Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Studio 9. Первые Впечатления


  • Please log in to reply
199 ответов в этой теме

#101 Yura

Yura
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2004 - 15:06

Забыл добавить лицензионный вариант
  • 0

#102 sercam

sercam
  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2004 - 21:38

Не знаю как в Москве, а в Воронеже приобрести лицензионную пока невозможно... правда говорят можно заказать покупку новой платы монтажа с 9-кой.... Зато у пиратов в продаже уже лежит. :lol: Но что там внутри??? :D
  • 0

#103 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2004 - 01:58

Но что там внутри??? B)

Читать не умеешь, что тут написано, или запахов вообще не воспринимаешь?

То там и внутри!

Покупай, приходи сюда, и ... рассказывай, что Пинейклс маст дай!
  • 0

#104 LebedevArtem

LebedevArtem
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2004 - 01:58

Да...
Помощи от вас я не дождался.
Посмотрел по форуму, вопросов много, а ответов мало.

И вот после этого хочется узнать, а зачем нужен этот форум?
Просто так, языком почесать, на тему того, что вышла новая версия программы и какая она шикарная. Так это можно было и в хоботе делать, а не занимать пространство в сети.

По поводу покупать лицензию или нет, так это дело хозяйское,
у меня стоит нелицензионная версия девятки, ставил лиценз восьмерку, толку мало. Как были проблемы с захватом видео, так они и остались. А купив нормальную студию за сто баксов, получить столько проблем не хотелось бы. То есть, как я понимаю, чтобы использовать студию на полную катушку, нужно иметь Пинакловскую карточку. А так сиди - кусай локти

Тут попробовал WinDVD Creator, он конечно без наворотов, но зато стабильно работает. Никакого рассинхрона, никаких проблем с захватом.


P.S.: Может мой пост быстро уберут, но я сказал все, что думаю
  • 0

#105 Jeff_Lynne

Jeff_Lynne
  • Участниk
  • 15 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2004 - 02:30

Порадовал захват с цифры (1394) в реале сжимая в MPEG2
При этом загрузка проца 40%
При битрейте 6000 качество , скажем, хорошее.
А винта теперь хватает на сутки непрерывного захвата.
И СТОРМ не нужен стал :D
  • 0

#106 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2004 - 02:36

P.S.: Может мой пост быстро уберут, но я сказал все, что думаю

Да на... э-э-э.. зачем его убирать!

Пусть будет! Ничего нового или такого уж особенного ты не сказал.
Вопросов на форуме много, ответов мало - это точно. А как отвечать, если ты сам назвал свой вопрос дурацким.
И он именно такой и есть.
Ибо
1. "устройство для захвата" - это деталь никому осталась неизвестна. Что отвечать? Если это ViVO с софтовым кодеком, ну... Это не устройство захвата, а баловство одно.

2. Студия 9 еще официально не продавалась. А ворованные, урезанно-отрезанные, кастрированно-ломанные версии Студии 9 еще ни у кого не заработали.
Что тут отвечать?

3. Нелицензионный софт - дело хозяйское. Комп разогнанный как лошадь - тоже хозяйское, видеокарта для захвата видео - не менее хозяйское. Ну, дык, хозяйничай! И другим не мешай, чего с вопросами-то полез, раз всё такое хозяйское? :D

Взял сырой продукт, пытаешься работать, не пишешь про "устройство захвата",а обвиняешь форум, обвиняешь, что это никому не надо, а сам имеешь рег.номер 5 тысяч 789, а вслед за тобой уже 5907 участник.

Может и не надо никому это.
Тем более, что на 6 тысяч людей, не умеющих задавать вопросы, читать FAQ, помощь, руководства, да и просто читать, что написано в названии темы и в сообщениях - есть всего с десяток отвечающих, многим из которых обрыдли эти наезды, как будто кто-то кому-то тут в сети чего-то ДОЛЖЕН ;)

Поэтому пусть твой пост будет всем в назидание, как не надо поступать!!! ;)
  • 0

#107 TEXHAPb

TEXHAPb
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2004 - 03:03

Кому тут правда о Pinnacle не понравилась ?
что карта по себестоимости стоит менн 16 $ а все остальное стоимость софта ?
  • 0

#108 LebedevArtem

LebedevArtem
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2004 - 03:06

Я, что-то не понял:

1. "устройство для захвата" - это деталь никому осталась неизвестна. Что отвечать? Если это ViVO с софтовым кодеком, ну... Это не устройство захвата, а баловство одно.


Типа, профи? :D
Тогда, надо было написать об этом, сделать форум закрытым и.т.п.
  • 0

#109 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2004 - 03:08

что карта по себестоимости стоит менн 16 $

Ну и что?
Кому нужна твоя правда? Предложения у тебя есть? Или только правда?

Водка стоит 9 копеек литр!
Остальное - информация на этикетке!

Поэтому не покупай ни водку, ни карты от Пинейклса.
Живи свободно и достойно!
  • 0

#110 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2004 - 03:13

Типа, профи? ;)
Тогда, надо было написать об этом, сделать форум закрытым и.т.п.

Не-е-е, вы чё меня достать решили что-ли на ночь глядя? :D

Что такое ViVO?
Какие могут быть претензии к такому устройству захвата?
Рассинхрон?
При чем тут Студия и вообще весь этот форум?

Студия ни 7, ни 8, ни 9, ни 1.06 - не участвуют в захвате ни видео, ни звука.
Они вызывают драйвера захвата, которые поставляются с устройством.

Поэтому все претензии к устройству!
  • 0

#111 TEXHAPb

TEXHAPb
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2004 - 03:19

что карта по себестоимости стоит менн 16 $

Ну и что?
Кому нужна твоя правда? Предложения у тебя есть? Или только правда?

Водка стоит 9 копеек литр!
Остальное - информация на этикетке!

Поэтому не покупай ни водку, ни карты от Пинейклса.
Живи свободно и достойно!

Ну ты блин даешь ! ( я позволю ТЫКАТЬ тебе ,ибо я немного старше тебя ) !
1 - Человек написал , что карта стоит 120 ( я решил поправить ) , заметь поправить , а не ОБЛАСКАТЬ Pinnacle !
Кому нужна моя правда ? , да я думаю человеку будет интересно узннать ИСТИННЫЕ цены , или как ты думаешь ?

2 - Я лучше куплю водку за 18 копеек ! ;) ( она на здоровье отразится ) , а карта нет :D

3 - Предложения ? какие именно ?
То что у меня лицензионная 8 и пиратка 9 ... И самое прикольное 9 работает ;) Покупал в позновательных целях , хотелось посмотреть .
Я же не прошу всех выкинуть Pinnacle ...

И последнее , я пришел на данный форум не ругаться , а общаться !
И каждый человек индивидум и общается по своему !
  • 0

#112 LebedevArtem

LebedevArtem
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2004 - 03:22

Нет, доставать не собирался, если обидел, сорри


Студия ни 7, ни 8, ни 9, ни 1.06 - не участвуют в захвате ни видео, ни звука.
Они вызывают драйвера захвата, которые поставляются с устройством.

Поэтому все претензии к устройству!


Я начал писать сюда по одной простой причине. Во всех программах, кроме Студии, захват работает. Следовательно, причина в Студии или совместимости ViVo и пиннакла
  • 0

#113 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2004 - 03:40

Обоим новичкам!

Господа, мне всё равно. Абсолютно всё равно, что вы пишите про Пинейклс и про меня. За три года тутошнего хозяйствования я чего только не слышал, чего только не читал... Меня уже ничем не удивить.

Заметьте только, что я ТАК реагирую не на каждое сообщение, а на те, где идут нарушения правил форума, где вы только что зарегистрировались.

Будьте любезны, приходите и общайтесь! Но начинать свое общение тут с наездов на фирму, чья продукция здесь обсуждается, и на чьих продуктах все мы работаем, - не делает вам чести.

В сети полно форумов, и свою правду, в нарушении этических норм и Правил форума, можете распространять там.

А здесь - так, как есть. И это дело - хозяйское, моё.

Попробуйте понять это.
И пикироваться со мной - не рекомендую.
Нервы у меня плохие, возможности большие, так что не дразните гусей
  • 0

#114 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2004 - 13:04

РенатАмычь,простое средство сохранять нервные клетки-это не нервничать :D ...то есть не поддаватся на провокации,а ещё проще "расстреливать" "личные ощущения" некоторых товарищей...меня так и подмывает сказать реплику полупьяного Мягкова Яковлеву из фильма "С лёгким паром..."
  • 0

#115 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2004 - 14:18

:D
  • 0

#116 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2004 - 15:02

to ТЕХНАРЬ

Раньше себестоимость первого пня вроде как 20 баксов была. Думаю и теперь для новых пней где-то на том же уровне. Так что комп в целом так же здоровью вредит. Тем более что к камням софт ваще не прилагается :D
  • 0

#117 DenisVID

DenisVID
  • Участник
  • 158 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2004 - 15:43

to Renatama
Я вижу у Вас действительно нервы расшатаны.Я работаю уже долгое время на фирме по компьютерам и когда мне задают ламерскме вопросы я тоже бывает сильно нервничаю, но понимаю , что сам когда-то был таким(ламером), да и все мы были.Так что даже к дурацким вопросам нужно относиться с пониманием:) НО также и правила читать нужно.Ну а если уж человек что-то спросил, а Вы спокойно ответить не можете без сорказма, то лучше ничего не говрить!На то это и форум чтобы воросы задавать.

Всем удачи !
  • 0

#118 Stitch

Stitch
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2004 - 16:36

Пока нескольких дорожек не будет, все ерунда
  • 0

#119 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2004 - 16:50

Пока нескольких дорожек не будет, все ерунда

Ну а зачем делать полный или частичный аналог существующего :)

Есть Юлид есть Вегас есть Арвид есть Прем и наконец Ед (многого не упомянул) - там есть куча дорожек и многое другое.

Просто была задача - сделать софт для начинающих и он был сделан - причем диапазон от захвата до DVD авторинга. Я ваще считаю - что не надо расширять функции Студии а проработать улучшение качества отработки уже существующих функций. Но боюсь законы маркетинга не позволят это сделать слишком скоро :)

В частности если в Еде 4.5 (пока не проверил лично) есть возможность вывода на доп.монитор(телевизор) во время монтажа для Studio Deluxe то в Студии созданной специально в том.ч. и для Делуха эта очччень важная фича отсутствует :)
  • 0

#120 Jeff_Lynne

Jeff_Lynne
  • Участниk
  • 15 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2004 - 22:26

Возвращаю всех к теме.
В мелочах девятка продолжает радовать. То и дело натыкаешься на всякие приятности. Титровалка например множеством кирилических фонтов напичкана... Просчет переходов как в Едишн, фоновый. И самих переходов немеряно. Трехмерные редактируются как фантазия пожелает.
Стабилизатор ухудшает заметно какчество. Но скачки убираются.
Хороши доп функции обработки: заезженная кинопленка, например и т.д. Все в реале.
Короче, ИМХО: большой шаг от восьмерки.

ЗЫ: правда, за три часа работы пару раз падала с предложением отправить письмо Константину Макарычу. Не надо просто резких движений делать. :D
  • 0

#121 lexuz

lexuz
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2004 - 22:54

... но понимаю , что сам когда-то был таким(ламером), да и все мы были.Так что даже к дурацким вопросам нужно относиться с пониманием:D НО также и правила читать нужно.Ну а если уж человек что-то спросил, а Вы спокойно ответить не можете без сорказма, то лучше ничего не говрить!На то это и форум чтобы воросы задавать.

А еще у форума есть замечательная функция. Она "поиском" называется. Очень частенько помогает, прежде чем вопрос задать.
  • 0

#122 TEXHAPb

TEXHAPb
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2004 - 01:01

...... с наездов на фирму, чья продукция здесь обсуждается, и на чьих продуктах все мы работаем, - не делает вам чести.
_____________________________________


И пикироваться со мной - не рекомендую.
Нервы у меня плохие, возможности большие, так что не дразните гусей

1 - Покажите , где я "наехал" на продукт :D

Если Вы господа не видите цепочку событий в форуме , то я уж точно тогда пассссс.... Я защищал продукт ! пытаясь сказать , что стоимость ПРОГРАММЫ НАМНОГО ВШЕ чем платы :) а Вы :) и привел ФАКт , что не значит что я против Pinnacle

2 - Пикироваться ? Хм... это камасутра прямо ;)

КТо тут привел пример с Процем ,цитировать я просто не стал его .
Сравнивать ПРОЦ с платой 1394 , это равносильно что рАвнять жопорожец с мерином .. оба ездят и вроде машина .

Удачи ! Господа "старенькие" :)
  • 0

#123 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2004 - 01:22

:D
  • 0

#124 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2004 - 04:23

Господа!
Весь топик очень тянет "в корзину", ибо весь нашпигован обсуждениями того, чего обсуждать не требуется вовсе, а именно - Правил форума и действий модераторов. Троих участников пришлось переводить в "читатели". Еще двое сейчас сильно туда просятся. Невиданное дело! Чудеса, прямо, какие-то! Заговоренная тема, что ли?

Пожалуйте сюда! Тут интересно!

Особенно в конце!
  • 0

#125 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2004 - 15:04

КТо тут привел пример с Процем  ,цитировать я просто не стал его .
Сравнивать ПРОЦ с платой 1394 , это равносильно что рАвнять жопорожец с мерином  ..  оба ездят и вроде машина .

На себестоимость продукции кАк правило переносятся лишь прямые расходы, т.е. расходы связанные с ее производством. Косвенные расходы (затраты на административно-управленческий аппарат, на НИОКР, реклама, маркетинг и прочее) покрываются из торговой наценки предприятия (цена - себестоимость) . В случае процессора мы имеем дело с одним продуктом (хардверным), в случае видеомонтажной платы с софтом - с двумя продуктами. Но законы ценообразования остаются прежними.
Так что это чисто экономическая сфера и к содержанию цитаты имеет слабое отношение.
  • 0

#126 cmu5

cmu5
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2004 - 17:03

Добрый день!
Просветите полуновичка,кто как делает лично.

1) Интересует в 9 Студии функция видеоэффекты,а именно цветокоррекция и шумоподавление.Нужно ли ими пользоваться?Дело в том,что если поставить цветокоррекцию-просчет проекта в avi(примерно 30 минут,20 простеньких переходов) существенно возрастает(часа 2).При редактировании с (цветокоррекцией-ЦК) краски заметно сочнее,а после просчета сравнивал без ЦК-особо разницы не вижу.
Да и просто без эффектов просчет в 9-ке имхо дольше,чем в 8-ке.Или мне кажется?
2)Стоит ли использовать при захвате в 9-ке(8-ке) бегунок четкости(резкости)?Или в ProCodere фильтр какой выставить.Мне кажется результат замыливается что ли.
3)И звук при захвате(бегунок) приходится уменьшать,а то зашкаливает.Или оставить на середине и не обращать внимание на индикатор?Как надо?

Захватываю VHS через DC10+ студией9, редактирую там же,потом ProCoder,ReelDVD,InstantCD. Качество VHS нормальное, дропов на 30 мин. пару штук.
Athlon2400,512Mb,2 Hdd по 160Gb,Asus4200,WinXP.

Спасибо.
  • 0

#127 Николай

Николай
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2004 - 20:54

Про Студию 9

Люди берите эту программу и не пожалеете. Что она лучше Студии 8 это точно. Хоть и мелочь добавили, хотя для кого как, сложности можно и в Премьере делать. Как говориться пустячек, а приятно. А если конкретно, хоть она и пиратская у меня но не глючит черт возьми. Новинки Студии 9 уже давно все описали, поэтому не буду повторяться. Но одну особенность забыли. Hollywood FX 5.1 стало гораздо удобней редактировать.
  • 0

#128 Николай

Николай
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2004 - 21:17

Провел маленький эксперимент. Я думаю наблюдения будут полезны.
1-й способ.
Снес Студию 8. Установил Студию 9. DVD не пишется, помимо этого все Hollywood FX с надписью PRO/PLUS.
2-способ.
Установил Студию 8 с лицензионных дисков, что шли с платой, обновил ее до 8_10_4b. Удаляю Hollywood FX 4.6 и устанавливаю HFX 46cc.exe. Далее устанавливаю Студию 9 и драйвер DC 10+. Все DVD пишет Hollywood FX без надписи.
Вывод все работает
  • 0

#129 sercam

sercam
  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2004 - 21:20

Люди берите эту программу и не пожалеете. Что она лучше Студии 8 это точно.

Лучше может и лучше, но только если лицензионная будет...
Сам убедился ;) . (В смысле на левой).
  • 0

#130 SergS

SergS
  • Участниk
  • 9 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 11:37

У меня стоит 9 -ка пока естественно нелиценз. все работает сделал 2 DVD диска по часу каждый с переходами, музыкой проблем не было ни каких.
Кстати есть новая бетка 9.08.4 ftp://ftp.pinnaclesys.de/driver/pc/beta/S...atch9_0_8_4.exe

Удачи !!!
  • 0

#131 SergS

SergS
  • Участниk
  • 9 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 14:54

Да кстати если будете ставить бетту 9.08.4 то после инсталляции она пишет что работает до 1 июня 2004г. :rolleyes:
  • 0

#132 SergS

SergS
  • Участниk
  • 9 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 19:20

:rolleyes: После инсталляции Studio 9.08.4 заблокировались все переходы в Hollywood-ах, пришлось возвращать 9.04 назад, чтобы все работало.
  • 0

#133 Jeff_Lynne

Jeff_Lynne
  • Участниk
  • 15 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 00:47

Вот спасибо так спасибо!
Не буду качать.
Хотя если честно просто испугал размер файла. дороговата будет!
  • 0

#134 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 14:14

Вот спасибо так спасибо!
Не буду качать.
Хотя если честно просто испугал размер файла. дороговата будет!

Бойся того и не бойся этого, вот тебе новый патчик ftp://ftp.pinnaclesys.de/driver/pc/beta/S...atch9_0_8_5.exe
и не нужно ждать что перестанет работать....
  • 0

#135 SergS

SergS
  • Участниk
  • 9 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 19:04

Уже поставил, пишет что работаю до 1 июня 2004г., больших изменений не увидел (Голливуды работают) все остальное тоже
  • 0

#136 Laser

Laser
  • Участник
  • 116 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 19:19

Что исправил этот патч? Великоват размерчик - 27 метров. Стоит ли качать?
  • 0

#137 SergS

SergS
  • Участниk
  • 9 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 20:05

Вот что он исправил

This BETA will expire June 1, 2004

The size of the download is 27.0 MB. The patch will work for all previous Studio 9 installs (i.e 9.0 CD's, 9.0.4 and 9.0.8.4 BETA patch)

If you have read and accept the above terms, Click Below to download the Studio 9 BETA patch

What''s New in Studio 9.0.8 BETA

Studio 9.0.8 includes the following improvements over Studio 9.0.2

Fixes the problem with HFX effects being locked/watermarked with the previous BETA
General stability has been greatly improved, especially during background rendering.
Many problems with burned DVDs have been fixed, including video stuttering, audio dropouts and audio-video synchronization errors.
Disc-burning capabilities have been improved for certain models of Pioneer and Sony disc burners.
Adding, deleting or moving buttons in a menu (using the Titler) no longer causes existing links to be reassigned.
MPEG-2 files that are captured at DVD quality are no longer re-rendered for output to DVD.
When rendering a clip with a title overlay to MPEG-1 MPEG-2, Studio no longer creates a duplicate video frame at the end of the title.
The custom profiles for rendering Windows Media files are now updated to Windows Media 9.
The volume meters in the Volume Tool now show the proper levels when Studio is first launched, and after a clip has been deleted.
Importing certain MP3 files no longer causes Studio to hang.
Audio cross-fades (during a video transition) are now rendered at the correct volume levels.
Studio no longer crashes or hangs occasionally when you add an effect during background rendering, or when you close the Toolbox.
Certain video and audio effects ( old film and audio noise reduction) now work properly when applied to clips over 16 minutes long.
New feature: transparent areas of titles and menus are now displayed as a checkerboard pattern (instead of black) in the Album and on the Timeline.
New feature: you can now change the duration of multiple titles or clips simultaneously, using the timecode control in the Trimmer Tool.
  • 0

#138 Jeff_Lynne

Jeff_Lynne
  • Участниk
  • 15 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 00:15

А мы к примеру марсианского не проходили.
Своими словами - слабо?
  • 0

#139 Kanst

Kanst
  • Модераторы
  • 1 435 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 01:01

Краткий перевод: все те гадости, о которых Вы писали в форумах, мы поисправляли, но не гарантируем, что к лету не вылезут новые "грыжи". :blink:
  • 0

#140 Dnash

Dnash
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 01:39

ну вот , и патчи пошли на девятку........
Видно Пинаклы начали работать над Studio 10 :blink:
  • 0

#141 Laser

Laser
  • Участник
  • 116 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 14:01

Видать серьёзный патч. Не понятно только, появилось ли корректное отображение объёма DVD? Сейчас у меня слишком много просит под просчёт, около 11-13 Гиг. Буду качать.
  • 0

#142 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 17:20

НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ПОДСКАЖЕТ


Подскажите!!!!!! После просчета для вывода на ленту и восьмая и девятая пишут АВИ КЕШ ИНСАЙЗ и всё. Что делать не пойму. ОТчего возхникает этот глюк????? Плата DC10[COLOR=red][SIZE=7]
  • 0

#143 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 23:33

Ну, вот... лежит на столе она.....9-ка.....
Ну, поставил, посмотрел....
Ну, окромя объемного звука супер-пупер наворотов не увидел... (пока)
А вот и вопросик.....
А вот этот объемный звук.... а как его в сторонние программы перенести?
Возможно?
Ну, не делаю я DVD в Студии...... :huh:
  • 0

#144 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2004 - 00:47

Ну, не делаю я DVD в Студии...... :huh:

Ну и не парься тогда с 9-ой. :P
  • 0

#145 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2004 - 14:10

После просчета для вывода на ленту и восьмая и девятая пишут АВИ КЕШ ИНСАЙД и всё. Что делать не пойму. ОТчего возхникает этот глюк?

Была у меня такая ситуация. Тогда я эксперименты ставил над Студией пробуя захват, монтаж и просчет/вывод в разных системах (На машине были установлены 98 и ХР).
Выскакивало такое сообщение при попытке вывести видео (в 98), захваченное в системе ХР.
Видимо как-то по-разному драйверы DC10+ работают.
В одной системе - нормально.
  • 0

#146 Bor

Bor
  • Участниk
  • 11 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2004 - 13:37

Попробовал и я этот 9...
Взял старый проект с 8-ки, поставил на запись DVD - полный рассинхрон аудио с видео! Причем вначале фрагмента рассинхрон, а в конце -нормально.
Прочитал что 9.08.5 "патчик" это лечит. Скачал, но радовался недолго :D
Теперь - другая проблема: все движущиеся сцены с квадратами. Решил, что все дело в исходном материале и старом проекте - сделал все по-новому. Результат тот-же.
Кстати, интересно: почему-то в 8ке максимальный битрейт для DVD был ограничен 8000 кбит/сек, а в 9ке 7500... Может конечно собачка в бетке порылась?
Очень жаль - уж болно фильтрация старого видео была нужна!!!
:D
  • 0

#147 Algis

Algis
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2004 - 17:10

mozhet kto stolknuksia s problemoi "Buffer underrun" pri zapisi DVD na Pinnacle 9?
  • 0

#148 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2004 - 17:44

Вот что он исправил

This BETA will expire June 1, 2004

The size of the download is 27.0 MB. The patch will work for all previous Studio 9 installs (i.e 9.0 CD's, 9.0.4 and 9.0.8.4 BETA patch)

If you have read and accept the above terms, Click Below to download the Studio 9 BETA patch

What''s New in Studio 9.0.8 BETA

Studio 9.0.8 includes the following improvements over Studio 9.0.2

Fixes the problem with HFX effects being locked/watermarked with the previous BETA
General stability has been greatly improved, especially during background rendering.
Many problems with burned DVDs have been fixed, including video stuttering, audio dropouts and audio-video synchronization errors.
Disc-burning capabilities have been improved for certain models of Pioneer and Sony disc burners.
Adding, deleting or moving buttons in a menu (using the Titler) no longer causes existing links to be reassigned.
MPEG-2 files that are captured at DVD quality are no longer re-rendered for output to DVD.
When rendering a clip with a title overlay to MPEG-1 MPEG-2, Studio no longer creates a duplicate video frame at the end of the title.
The custom profiles for rendering Windows Media files are now updated to Windows Media 9.
The volume meters in the Volume Tool now show the proper levels when Studio is first launched, and after a clip has been deleted.
Importing certain MP3 files no longer causes Studio to hang.
Audio cross-fades (during a video transition) are now rendered at the correct volume levels.
Studio no longer crashes or hangs occasionally when you add an effect during background rendering, or when you close the Toolbox.
Certain video and audio effects ( old film and audio noise reduction) now work properly when applied to clips over 16 minutes long.
New feature: transparent areas of titles and menus are now displayed as a checkerboard pattern (instead of black) in the Album and on the Timeline.
New feature: you can now change the duration of multiple titles or clips simultaneously, using the timecode control in the Trimmer Tool.

Эта БЕТА истечет 1 июня 2004

Размер загрузки - 27.0 Мбайт. Исправление будет работать для всей предыдущей Студии 9 установок (i.e 9.0 компакт-дисков, 9.0.4 и 9.0.8.4 исправлений БЕТЫ)

Если Вы читали и принимаете вышеупомянутые сроки(термины,условия), Нажмите Ниже, чтобы загрузить Студию 9 исправлений БЕТЫ

Какой(Что) " s Новый в Студии 9.0.8 БЕТЫ

Студия 9.0.8 включает следующие усовершенствования поверх Студии 9.0.2

Устанавливает проблему с эффектами HFX, блокируемыми/делаемыми водяные знаки с предыдущей БЕТОЙ
Общая стабильность была очень улучшена, особенно в течение фонового исполнения.
Много проблем с сожженными цифровыми видеодисками были установлены, включая заикание видео, аудио уволенных и аудио-видео ошибки синхронизации.
Сжигающие диск возможности были улучшены для некоторых моделей Пионера и Sony дисковых горелок.
Добавление, удаление или перемещение кнопок в меню (использующий Titler) больше не заставляют существующие связи(ссылки) быть переназначенными.
MPEG-2 файлы, которые зафиксированы в качестве цифрового видеодиска, больше не перепредставлены для выводак цифровому видеодиску.
При исполнении зажима с оверлеем заголовка к MPEG-1 MPEG-2, Студия больше не создает двойную видео рамку(фрейм) в конце заголовка.
Заказные конфигурации для того, чтобы выполнять Windows файлы Носителей теперь модифицированы к Windows Носители9.
Метры тома(объема) в Инструменте Тома(Объема) теперь показывают надлежащим уровням, когда Студия сначала начата(запущена), и после того, как зажим был удален.
Импортирование некоторых MP3 файлов Номер более длинные причины Студия, чтобы зависнуть.
Аудио перекрестные постепенные изменения (в течение видео перехода) теперь представлены на правильных уровнях тома(объема).
Студия больше не терпит крах или зависает иногда, когда Вы добавляете эффект в течение исполнения фона(подготовки), или когда Вы закрываете Инструментарий.
Некоторое видео и аудио эффекты (старая пленка и аудио шумовое сокращение) теперь работают должным образом когда применено к зажимам более чем 16 минут длиной.
Новая особенность: прозрачные области заголовков и меню теперь отображены как образец шахматной доски (вместо черного) в Альбоме и на Графике времени.
Новая особенность: Вы можете теперь изменить(заменить) продолжительность множественных заголовков или зажимов одновременно, используя управление timecode в Инструменте Оппортуниста.
  • 0

#149 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2004 - 02:31

После просчета для вывода на ленту и восьмая и девятая пишут АВИ КЕШ ИНСАЙД и всё. Что делать не пойму. ОТчего возхникает этот глюк?

Я разобрался с этой проблемой. В диспетчере устройств удаляешь монтажку и перегружаешь комп. Плата находится системой и ставятся дрова. Больше этой надписи нет.

Обнаружил новую болезнь с последней беттой. После её установки нет звука в захваченом материале. А собака порылась в моих установках. Весь софт у меня практически русский. В настройках страны стоят Англия а язык русский. Это было поставлено из-за одной программы которая иначе не пускается.
Если страну поставить Россия то звук появляется, переключил на Англия звук исчез.... :) :( :) Во КАК.
  • 0

#150 Laser

Laser
  • Участник
  • 116 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2004 - 18:32

Только что скачал здесь StudioPatch9_0_8_8, попробую поставлю. Размер 27,6 мб.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100