Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Цифровые Фотоаппараты


  • Please log in to reply
77 ответов в этой теме

#1 Guest_Faraon_*

Guest_Faraon_*
  • Гость

Отправлено 10 мар 2004 - 15:35

Необходимо приобрести приличный новый цифровой аппарат - уровня 5-6 мегапикселей. Остановился пока на 3-х моделях. С цифровиками практически не приходилось работать, потому буду рад Вашим высказываниям.
1. SONY Cybershot DSC-F717 5 MPix -стоит 650 баксов
2.Canon Powershot G5 5,3 Mpix - стоит 640
3.FUJIFILM FinePix S7000 6/12 Mpix - стоит 760 зеленоватых
Что выбрать??? :rolleyes:
  • 0

#2 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 16:19

Я не поклонник мыльниц :) даже если это цифромыльницы :rolleyes:
Уж ежели в качестве записной книжки возьми Pentax Precario короче самый маленький. Впрочем видел HP 5 с лишним mega и стоит совсем немного а объектив от Пентакса

А так сходи на www.foto.ru - там ребята завалят советами да и отзывы помодельные есть (правда МОДЕРИРУЕМЫЕ :blink: )
  • 0

#3 Guest_Faraon_*

Guest_Faraon_*
  • Гость

Отправлено 10 мар 2004 - 16:22

Я не поклонник мыльниц  ...
А так сходи на www.foto.ru -

Эти не мыльницы - под 700 грамм и более
А на foto.ru был
  • 0

#4 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 16:33

Ежели не зеркалка (оптика несменная) и нет полного контроля над регулировками ... то :rolleyes:

А приличный - это матрица 36*24 а еще лучше 3 CCD + короче сча не потяну :blink:

А так бери Canon - ежели из твоего списка
  • 0

#5 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 16:56

[url="http://www.ixbt.com/digimage/olympuse1.shtml"]http://www.ixbt.com/...olympuse1.shtml[/url]



[url="http://onlinetrade.ru/static/photo/olympus/19431.html"]http://onlinetrade.r...mpus/19431.html[/url]
  • 0

#6 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 21:28

Я этой зимой на эту тему долго по Инету ползал - остановился на Сапопе (т.е. Кэноне), правда пока ничего не купил... :rolleyes:
  • 0

#7 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 00:14

Без совета купить (куда-там... ), так удивить немножко... Вот это сила...

ЗЫ: Приношу извинения за краткий оффтоп...
  • 0

#8 STAM

STAM
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 01:28

Я эту наверное возьму.
  • 0

#9 Guest_Faraon_*

Guest_Faraon_*
  • Гость

Отправлено 11 мар 2004 - 02:38

У меня просьба - закончим с аукЦЫОном - дошли от 1500 до 8600 , ну и хватит . Остановимся на предельном числе 760 :D и продолжим обсуждать :D
  • 0

#10 Vlad_mir

Vlad_mir
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 11:25

Сам пользуюсь Canon EOS 300D - но я фотиком на жизнь не зарабатываю, просто был EOS 33 c кучей объективов, фильтров, .... - вот и купил, мне он нравиться - но он дороже.
А до 700 - посмотри PANASONIC DMC-FZ10, он правда 4 МП, но 12 кратная оптика и стабилизатор, ручные регулировки есть, короче там все далеко не плохо.
  • 0

#11 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 12:41

А почему никто не сказал и не посмотрел даже в сторону Minolta ?
У самого камера от них,у знакомого Dimage 7 ,видел фотки,класс!Добротная камера.
  • 0

#12 сема

сема
  • Участник
  • 80 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 02:02

Необходимо приобрести приличный новый цифровой аппарат - уровня 5-6 мегапикселей. Остановился пока на 3-х моделях. С цифровиками практически не приходилось работать, потому буду рад Вашим высказываниям.
1. SONY Cybershot DSC-F717 5 MPix -стоит 650 баксов
2.Canon Powershot G5 5,3 Mpix - стоит 640
3....................................................................
Что выбрать???
==========================
Я купил 717 Соньку.НЕ ПОЖАЛЕЛ НИ РАЗУ.Хотел взять 828 но на него денег не хватило.У него 8Мр матрица.Плюс ко всему у меня аккумулятры взимозаменяемы-- что на фотике что на камере.На счет Кэннон не скажу ничего т.к. не знаю .А насчет 717 -БЕРИ НЕ ПОЖалеешь.Абудет возможность возьми 828 Сони.Эта машина ВАААААЩЩЕ СУпер. :P Если хочешь давай мыло сброшу образцы снятые моим фотиком.
SONY FOREVER!!!!! :P :D :D
  • 0

#13 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 02:31

А мне вот хочется купить OLYMPUS CAMEDIA C-50 у кого есть такая камера дайте резюме к этому аппарату стоит не стоит покупать скажу сразу выбирая его только из за экономии денег.
  • 0

#14 Guest_Faraon_*

Guest_Faraon_*
  • Гость

Отправлено 12 мар 2004 - 02:47

Я купил 717 Соньку.НЕ ПОЖАЛЕЛ НИ РАЗУ

Спасибо за рекомендацию и - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!! :D :P :D
  • 0

#15 Ворч

Ворч
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 16:32

Вообще, я считаю, что выбирая фотоаппарат нужно определиться, чего надо-то? Или бытовой аппарат или для работы.
У меня OLYMPUS CAMEDIA C-1 уже 2 года. Старичок, можно сказать :)
Как бытовой - классная вещь (хоть и мыльница). Лежит себе, постоянно в сумке, какой интересный кадр - доставай и щёлкай.
Карта памяти на 64 Мб, таскаю файлы из дома наработу и ещё везде, дискетами уже не пользуюсь 2 года, винды (кроме 98) определяют как USB накопитель.
В этом году хочу обновить и взять уже для работы чё-нить покруче. Хотя бы ту же Соньку (не равнодушен я к фирме SONY) :huh:
А старичка - сынку, пусть учится фотографировать, глядишь меньше будет по клубам бегать... :P
  • 0

#16 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2004 - 00:00

Первая камера была Сонька 71... (MS накопилось по ряду причин)
...но ее про...л..... :huh:
В отместку купил Соньку 72...
Для бытовухи в самый раз....!!!
Проста, удобна, ну, и т.д.(не реклама)
  • 0

#17 сема

сема
  • Участник
  • 80 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2004 - 00:01

Я купил 717 Соньку.НЕ ПОЖАЛЕЛ НИ РАЗУ

Спасибо за рекомендацию и - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!! :( :P :)

За поздравление СПАСИБО!!!А я наверное кроме Sony и не прикоснусь ни к чему больше :huh: Уж больно нравится мне то что косоглазые :( делают :D
Sony FOREVER!!!
  • 0

#18 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2004 - 02:39

sony dsc - f717 мне не понравился
оговорюсь сразу - снимал в автоматическом режиме
при выводе фотографий на А4 и А3 качество хуже чем у olimpus camedia 4040
я за olimpus
  • 0

#19 feofan

feofan
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2004 - 11:00

Не так давно выбирали с сыном фотоаппарат, для него. Пересмотрели кучу всего - Кэнон, Минольта, Фуджи, Олимпус, Кодак, Никон, Пентакс... Кого только не разглядывали, копались несколько месяцев, накачали не вестимо сколько mb фотографий. В результате летом купили Соньку-717.
P.S.
Автомат - автоматом, а если надо получить качественный результат, то будь любезен головку и ручки применить. И это на любой машинке. Не умеют они думать за человека.
  • 0

#20 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2004 - 23:01

только продвинутые пользователи пользуются ручными установками
и если хотите качества , то пользуйтесь зеркальными камерами
P. S. если у камеры , мягко говоря , не очень хороший экспонометр , то
ни чья нибудь умная головка ни золотые ручки , не помогут
  • 0

#21 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2004 - 23:08

У Canon есть огромное преимущество перед всеми вышеперечисленными камерами. Именно Canon добился максимально корректной цветопередачи (особенно яркокрасного и близкого к ним цветов). В подтверждение могу сказать только, что в кругу моих знакомых очень много высококлассных ювелиров (просто так случилось)и все они используют только технику Canon для съемки своей уникальной продукции для всевозможных каталогов и проспектов, отдавая ей предпочтение перед Sony с более лучшей (может быть) оптикой.
  • 0

#22 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2004 - 23:21

Canon Olimpus Minolta Ricon - компании у которых фототехника занимает главенствующую роль , а Sony пытается цейсовской
оптикой поднять рейтинг своих фотокамер
Ничего плохого о видеокамерах Sony я не говорю
  • 0

#23 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2004 - 23:24

А ювелиры пользуются цифровыми или пленочными камерами?
  • 0

#24 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2004 - 01:12

А я вот чёта загорелся Nikon D70
  • 0

#25 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2004 - 02:06

А ювелиры пользуются цифровыми или пленочными камерами?

Цифровыми
  • 0

#26 Guest_Faraon_*

Guest_Faraon_*
  • Гость

Отправлено 15 мар 2004 - 02:54

В пятницу побывал в компании Onlinetrade - сравнивали линейку 5- Мп - однозначно советуют Sony 717 :unsure:
Спасибо ALL за советы и ....продолжаем.
PS. feofan - Вы не из старой гвардии будете ли, которую "почему-то бортонуло"? :blink:
  • 0

#27 feofan

feofan
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2004 - 10:27

PS. feofan - Вы не из старой гвардии будете ли, которую "почему-то бортонуло"? :D

Ага, из "Незарегистрированные"... :D
  • 0

#28 palmyr

palmyr
  • Участниk
  • 21 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2004 - 17:13

У меня Никон 5700 с примочками так для привьюшной съемки покатит но не более того даже в ручном режиме нельзя сделать что делает зеркалка на слайды......

в общем для простых студийный съемок и привьюшных варинатов покатит любой фотик ......

а цена нормального фифрового фотика дорогоо и по этому я снимаю на зеркалку в ручном режиме и получается все просто суперски.....
  • 0

#29 xetaksis

xetaksis
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2004 - 12:15

Никон 5700 для привьюшной съемки покатит но не более того даже в ручном режиме нельзя сделать что делает зеркалка на слайды

Чего же такого не может 5700?

1. Разрешуха - 5 мегселов. Мало?
2. Шумливость матрицы - проблема ВСЕХ цифровиков. В данной модели показатели шума не самые плохие.
3. Аберрации оптики - аналогично.

Про съемки в студии можно ничего не говорить.
Ну так че плохо то?
  • 0

#30 zaletchik

zaletchik
  • Участник
  • 36 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2004 - 00:02

подмажусь к Slash-у,
Minolta Dimage 7i, теперь и 7hi есть. Весьма достойная техника, почти за 2 года работы показала себя с отличной стороны.
Понятное дело, она не без минусов, но как вариант вполне достойна, так сказать, близкого раасмотрения здесь.
  • 0

#31 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 17 мар 2004 - 13:30

Минольта 404 (4-х меговая)- снимаю чуть больше года(исключительно любительское фото) - всем доволен....хотя для любительской съёмки предпочёл-бы более компактный вариант.
  • 0

#32 Guest_Faraon_*

Guest_Faraon_*
  • Гость

Отправлено 26 мар 2004 - 16:57

Выбор закончился в пользу SONY Cybershot DSC-F717 5 MPix - подарил сыну на день рождения. Основные причины - классный дизайн, отличная оптика, замечательно снимает на автомате- весьма не маловажно, пока не появится опыт. К тому же и память для нее подешевела - ПРО на 256 мегов стала за 83 баков :)
  • 0

#33 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2004 - 19:10

Молодец!!! Повезло сыну с отцом. :D
  • 0

#34 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2004 - 21:40

... если хотите качества , то пользуйтесь зеркальными камерами

Объясните, как зависит качество от того, что камера зеркальная. Насколько я знаю, зеркальный видоискатель только устараняет явление параллакса, присутствующее у камер с оптическим видоискателем. Подробнее см., хотя бы, унижку "25 уроков фотографии".
  • 0

#35 feofan

feofan
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2004 - 22:22

Выбор закончился в пользу SONY Cybershot DSC-F717 5 MPix  - подарил сыну на день рождения.

Теперь готовся - штатив, сумка, фильтры, бленда... :D А то и принтер. :(
  • 0

#36 EVM

EVM
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2004 - 17:06

Ну, кто ещё не обзавёлся цифровой камерой, можно посетить этот форум: http://forum.ixbt.com/?id=20
Хотя покупать фотик, как и видеокамеру, по совету или подсказке, ИМХО, не стОит. Лучше всё-таки немного впасть в тему, ибо не одними мегапикселями камера привлекать должна. Дальше, как обычно, идти в магазин и щупать и смотреть. Не строить иллюзий, что в одном классе (по цене или мегапикселям) камеры существенно отличаются по качеству съёмки. Даже два аппарата одной модели и одной партии могут снимать немного по-разному. В общем, всё также, как и в выборе видеокамеры. Кто мучился, тот знает. Успехов.
  • 0

#37 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2004 - 07:07

Необходимо приобрести приличный новый цифровой аппарат - уровня 5-6 мегапикселей. Остановился пока на 3-х моделях. С цифровиками практически не приходилось работать, потому буду рад Вашим высказываниям.
1. SONY Cybershot DSC-F717 5 MPix  -стоит 650 баксов
2.Canon Powershot G5 5,3 Mpix  - стоит 640
3.FUJIFILM FinePix S7000 6/12 Mpix - стоит 760 зеленоватых
Что выбрать???  :blink:

Самого главного ты не сказал. Для чего тебе цифровой фотоаппарат?
  • 0

#38 Guest_Faraon_*

Guest_Faraon_*
  • Гость

Отправлено 19 апр 2004 - 19:13

Для чего тебе цифровой фотоаппарат?

Для подарка сыну на 20 лет :D
  • 0

#39 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2004 - 05:48

Для чего тебе цифровой фотоаппарат?

Для подарка сыну на 20 лет :rolleyes:

ОLYMPUS CAMEDIA C-4000M. Есть и лучше но для парня само то проста в работе, цена-качество, компактная,а 4-5-6 пикселей на размере А4 РАЗНИЦУ НЕ УВИДИШ да и вообше фирма одна из первых начала выпускать цифру. Советую потому что я из этой модели все соки выжимаю в течении 3 года снимаю на набережной с обезьянкой и работает она много,так как желающих хватает, крепкая машинка.
Всё выше перечисленное не работал но есть друзья фотографы у каторых есть но они профессионалы журналисты у них ни такой режим сьёмки моя камера если считаь за 1 год раза в два больше работает тем более я каждый кадр радактирую самой камерой и постоянно карту SmartMedia вытаскиваю на печать в принтер,тоесть представь что этакарта бегает после каждаго кадра в принтер и обратно и всё цело и не стёрто. У сына такого режима наверняка не будет.Советую.
  • 0

#40 Kwik

Kwik
  • Участниk
  • 15 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2004 - 01:05

Господа!
Я вот сейчас юзаю NIKON COOLPIX 3100, неплохой цифровик начального уровня, но уже хочется чего то более крутого, оптику получше, больше возможностей в нвстройках...

Перелопатил кучу инфы....остановился на двух аппаратах:
sony - f 717 и nikon-5700....
вот терь не знаю на чем выбор остановить..вроде у соньки стеклышки получше, а с другой стороны к никону привык, плюс память у меня имеется компактфлеш от старого3100, плюс работает никон от батареек "АА"...
вообщем кто что может посоветовать из этих двух вариантов? :ph34r:

а еще недавно в ДиджиталФото прочел про NIKON D-70....и понял что машина вообще чума, но штуки баксов у меня точно нет... :huh:
  • 0

#41 Landysh

Landysh
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2004 - 02:54

Чуть-чуть добавь и купи SONY DSC-F828
8 млн. пикселов, 3264x2448, Zoom 7x, 800 ISO, ручные настройки выдержки/диафрагмы, CompactFlash, CompactFlash II, Memory Stick, TIFF, макросъёмка, крепление для штатива, запись видео, запись звука, режим быстрой съемки
  • 0

#42 Ed111

Ed111
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2004 - 15:06

Больше года пользуюсь Ricoh Caplio RR30 (3MPix). Ну очень быстрая фокусировка. Качество съемки для печати на А4 очень даже устраивает. Качественно снимал как пейзажи, так и дочку на карусели. Модель, правда, официально в Россиянию не поставлялась.
  • 0

#43 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2004 - 19:02

Canon EOS 300D- это дорогая мыльница, сменная оптика, в матрицу поподает пыль а удалять её только в сервис-центре и вообше в цыфровом фот.аппарате главное размер метрицы а не пикселы и платить за лишние пикселы за встроенное видео,звук нет смысла.Фотоаппарат должен иметь своё прямое назначение и всеми этими наворотами многие и не пользуются,а денги за это заплачены.
  • 0

#44 xetaksis

xetaksis
  • Участник
  • 73 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2004 - 20:37

Полностью поддерживаю товарища Кваса!
И вообще, вещи в первую очередь должны на отлично выполнять те функции, которые на них изначально возложены. А все остальное - для ламеров.
  • 0

#45 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2004 - 00:25

ОLYMPUS CAMEDIA C-4000M. Есть и лучше но для парня само то проста в работе,......Советую потому что я из этой модели все соки выжимаю в течении 3 года снимаю на набережной с обезьянкой и работает она много,так как желающих хватает, крепкая машинка.......Советую.

А можно поподробней описать процесс выжимки сока и нюансы данного девайса? Ведь за 3 года, я уверен, можно много что накопить и поделиться с нами. Не взыщите за просьбу - просто являюсь полугодовалым владельцем данного сабжа и что-то того сока, что я выдавил за это время не хватает мне для пополнения моего организма причитающимися мне витаминами, особенно в этот весенний период. Может я не так давлю? Может надо нежнее? По индивидуалной программе?
P.S.
А насчет пыли в обьектив для данного девайса - это дело двух секунд, которые вытекают в очень нехорошие казусы с разводами рук в сервис центрах.
  • 0

#46 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2004 - 18:45

Я имею в виду по выжимке сока, это работа в экстремальных условиях.Кто был во Владивостоке тот знает, какая у нас здесь погода бывает. Съёмка ведётся в основном на улице у моря, климат муссонный,влажность 100% и при этом температура от+20,+25 градусов приходится постоянно протирать цифру от влаги- это и есть сок.Ну и режим съёмки, который я описывал выше.
Камера купленна в Японии.
  • 0

#47 kuznecovan

kuznecovan
  • Участник
  • 77 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2004 - 22:25

На работе Canon EOS 10D, снимаю им более 1 года в том числе на свадьбах. Класс. Но стоит 1600. 300D будет под 1000. Но они того стоят. А если говорить об особенностях, шумах и размерах кадра, то размер все тот же 720х576. А значит хвполне хватит 2...3 Мр. На своем Каноне делал фото А1. Плакат и плакат, издали классно смотрится.
  • 0

#48 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2004 - 19:04

Canon EOS 10D.Не класс,а суппер камера,недавно приходилось поснимать этой машинкой,товарищь дал подержать и поснимать,имею олимпус-4000,такое ощющение, с запорожзца на мерседес пересел.Она этих денег стоит и вывод я сделал для себя такой-имея 1000$ можно купить фотоаппарат,но стоит добавить к этой 1000$ ещё 500$,то можно купить ХОРОШИЙ фотоаппарат.
Правдо появился CANON EOS 20D,но между ними разница в цене и неворотами не большая.

Сообщение отредактировано квас: 09 окт 2004 - 19:06

  • 0

#49 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2004 - 02:01

А я как стал в прошлом году пентаксистом - вынужден к сожалению а может к счастью покупать от этой корпорации. К счастью - мучений нет по поводу выбора - Pentax *ist D и все. Почти все. Появился правда *ist DS - но мне он не по нраву- не люблю облегченные модели с искусственно ухудшенными параметрами. Правда есть там плюсы - но мне они не нужны.
А машинка мне очень нравится. Нравится даже то, что можно на крайняк 4-я пальчиковыми батареями воспользоваться. А с аккумуляторами - ваще рулез.
  • 0

#50 Vadim

Vadim
  • Участник
  • 40 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2004 - 00:32

Правдо появился CANON EOS 20D,но между ними разница в цене и неворотами не большая.


Тут можно поспорить. Достаточно посмотреть в характеристики.
20-ка далеко ушла вперед , начиная от 9-ти точечного автофокуса и
заканчивая процессором DIGIC II , который используется в очень
дорогих камерах.
До конца , по моим критериям, мне 10-ку протестировать не удалось,
но даже если сравнивать , то что есть - 20-ка на голову выше. И дело не в наваротах , а в качестве.
Как закончу изучать 20-ку , интересующимся могу выслать результаты.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100