Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Полосатый Экран Смерти


  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#51 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2005 - 13:51

Да не "принял за подтеки" я, ведь говорил:"...то, что в конденсаторах - как клей...вытек из двух бочонков, но при этом они НЕ вздулись!"
А вот теперь и узнал как это есть по-русски: фиксирующий компаунд!
То есть всё-таки в этом случае насекомое всё-же пострадало?

А БП я купил.Новый.На 420 Вт."CHIEFTEC" называется - ну не нашёл других!
Обещали привезти на днях Zalman-ы, Raptox-ы, и Tagan-ы...
Что посоветуете - для второго компа теперь уже.
Вот на RAPTOX ссылка прям у нас, это на tagan-ы , а с первыми вроде и так ясно...
  • 0

#52 igor_tgru

igor_tgru
  • Участник
  • 92 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2005 - 16:14

то что ты перечислил к сожалению я ни разу не пользовал , единственно Raptox по виду очень похож на FSP о котором у меня только положительные эмоции есть . Он прям один к одному похож ,только FSP не окрашенный .
  • 0

#53 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2005 - 02:31

Нашёл тут в одном месте и FSP! Правда, дороже, чем Raptox, в полтлра раза...Где-то были штаны с карманами. :)

Ещё один вопросик.Про электричество.
Всё хозяйство моё находится НЕ в квартире, а в помещении типа магазина, которое арендую.Как-то раз меня кольнуло от стола - а он железный(сделан из квадратных труб).Проверил его отвёрткой-индикатором - она светится! Тыкал на все корпуса металлические.., вобщем на всех массах горит! Выясил - это в проводке.На одной из линий видимо, что-то где-то замыкает.Искать и исправлять это не надо(не моё оно, а хозяину всё до вооон до туда...). Просто переставил в другую цепь(или линию-не знаю,как правильно), т.е. в другие роэетки, где этого нет.
Про заземление читал, потому и проделал:
"...1.Замерить напряжение между фазой и нулем и, затем, между фазой и заземляющим контактом. В обоих случаях показания должны быть одинаковы."
На "старой" цепи "защитного нуля" видимо нет, так как напряжение (мерил тестером) между фазой (1)и другой дыркой розетки (2)=рабочим нулём - верно? равно 227 В, а между фазой (1) и контактом заземления (0)- а у нас все розетки такие - показывает 0 (нуль, или ноль...).
Тогда как на другой линии - куда сейчас всё и подключено - в обоих случаях замера имеются 230 В.Почему так - не знаю. Интересно, ведь в щит вкручена лишь одна пробка...
Изображение
Вопрос_1: сейчас у меня правильно?
Вопрос_2:"УЗО - устройство защитного отключения"(хотя бы)- это,то что может "помочь" в таких случаях? А если нет его?
Вопрос_3: От этого погорело, может? Это и есть "...элементарный фильтр, состоящий из двух конденсаторов, задача которого сводится к тому, чтобы не пропустить высокочастотную составляющую."?
Вопрос_4: Если от этого, то,чтобы не наступить второй раз на те же грабли, что делать? предварительно проверять все розетки?

Сообщение отредактировано Ne_Vasia: 06 окт 2005 - 02:36

  • 0

#54 igor_tgru

igor_tgru
  • Участник
  • 92 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2005 - 23:25

На "старой" цепи "защитного нуля" видимо нет, так как напряжение (мерил тестером) между фазой (1)и другой дыркой розетки (2)=рабочим нулём - верно? равно 227 В, а между фазой (1) и контактом заземления (0)- а у нас все розетки такие - показывает 0 (нуль, или ноль...).

Ну это говорит о то что контакт заземления скорей всего банально никуда не подключен ...... хотя кхе..кхе .. был у меня случай в практике когда мы на старой работе выехали в областной центр в больницу чинить оборудование то при починке оборудования в физиотерапевтическом кабинете у одной из розеток контакт заземления был подключен к фазному проводу :shok: я когда это обнаружил то думал убью месного электрика ! мне больше понравилось его обьяснение - он сказал что перепутал нейтраль и фазный провод !!! (это не смотря на то что по правилам розетки там должны быть заземлены и для этого там по помещению идет шина заземления !


Тогда как на другой линии - куда сейчас всё и подключено - в обоих случаях замера имеются 230 В.Почему так - не знаю. Интересно, ведь в щит вкручена лишь одна пробка...


вот это говорит о том что контакт заземления подключен или к нейтрали или к проводу заземления , в случае если провода подключены правильно и заземление качественное то какойбы то нибыло разницы потенциалов между проводом заземления и нейтралью нет. Но мне честно сказать кажется что в этой розетке земляной контакт соединен с нейтралью ( обычно электрикам это проще сделать ).

Вопрос_2:"УЗО - устройство защитного отключения"(хотя бы)- это,то что может "помочь" в таких случаях? А если нет его?

ну сам принцип действия узо построен на сравнении токов протекающих по фазному проводу и проводу нейтрали (его еще иногда называют дифференциальным реле ) и вслучае неравенства этих токов ( а именно утечку тока ,пробой изоляции.....), УЗО отключает питание.

Вопрос_3: От этого погорело, может? Это и есть "...элементарный фильтр, состоящий из двух конденсаторов, задача которого сводится к тому, чтобы не пропустить высокочастотную составляющую."?

нет эти кондеры не образуют высокочастотный фильтр , на той фотке платы что ты выложил видно кусочек того места где должен по идее стоять (а его нет) дросель фильтра , ну а есть ли там кондеры или нет ,незнаю ты вырезал этот кусок :2vvko:

Вопрос_4: Если от этого, то,чтобы не наступить второй раз на те же грабли, что делать? предварительно проверять все розетки?


да не..... твои грабли с БП скорей всего связанны просто с БП не совсем высокого качества , вот и все .

И к слову сказать раньше таких проблем с БП никогда не было т.к. потребление у материнских плат и камней было очень небольшим и я не помню ниодного случая что бы какаянибуть 386 или 486 машина глючила из за БП ( они только горели иногда из-за сети или в них вентиляторы останавливались ) , это простите сейчас П4 потребляет 100Вт , раньше столько весь комп потреблял :D

А вот общее простое правило- перед подключением одного устройства к другому соединять у этих устройств корпуса и только потом сигнальные кабели и затем включение в сеть позволит в 99% случаев застраховатся от выхода из строя аппаратуры при соединении.
  • 0

#55 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2006 - 22:32

Вот ... случайно нашёл то, о чём говорил ... я про фото с тараканами ... :)
http://volga.inforser.ru/articles/?1+487
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100