Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Окончательная подготовка фото. Коррекция изображения.


  • Please log in to reply
563 ответов в этой теме

#151 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2007 - 17:51

Доброе личико. Наверно нужно ещё не только мелкие деф., но и два дерева, которые из головы растут, убрать.
  • 0

#152 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2007 - 20:14

Сереж, это рабочий, условный фон. Фото еще в процессе обработки.
  • 0

#153 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2007 - 20:31

По цвету, лично мне понравилось, да и само лицо у девушки без изьянов, немного можно конечно сгладить, но это на любителя, Верендей, так он вообще любит, что бы лицо было махровое, т.е. рыхлое.

Сообщение отредактировано KVASS: 08 апр 2007 - 23:09

  • 0

#154 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2007 - 02:51

для фотографа и оператора очень важно уметь оключаться от факта, что снимал это ты, или что тебе нравится "объект".
имхо - неудачная фотография - неудачный свет, неудачный разворот - она здесь выглядит хуже, чем на предыдущем снимке......
****************
а вот ещё фотка... выкладываю не по тому, что нравится мне, но волею модели :)...
ну и загадка : найдите 4 отличия от оригинала... четыре!!!
ругать можно ... фотографию, но не оригинал :) - модель почитывает форум

слева оригинал, справа edit

Сообщение отредактировано Verendey: 09 апр 2007 - 02:54

  • 0

#155 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2007 - 04:53

:nyam: а вот я сейчас и спрошу у модели: - Женечка, что тебе приятней - глаза кошки или отсутствие на лице прыщиков и дефектов кожи?
Прикрепленный файл  original_DSC_1505_3.jpg   177,98К   29 Количество загрузок:

Воло-одь! :clapping:
Иногда мне кажется, что мы говорим на разных языках :)
  • 0

#156 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2007 - 04:54

Нашел три: фон немного приглушил, кажется, немного размыл ИЗО (м.б. блюр), лучше проработал глаза (зеленые, малахитовые)....
  • 0

#157 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2007 - 05:09

2 Сергей... ну, почти: глаза - добавил цвет, слегка осветлил белки. фон размыл и в углах притемнил, ..
2 Женя... у меня новая концепция: темные белки и непроработанный цвет глаз - это недоработки съмки (освещения), фон - тоже вещь условнвная. а лицо - должно оставаться лицом... можно убрать шрам, но на мой взгляд он придаёт шарм... (шрам-шарм извините за каламбур)... а прыщики на лице исчезают при полном завершении гормонального цикла... или у покойников... Горбачеву не фотках советского времени убирали родимое пятно. Это разве правильно?
Поэтому правлю цвет, свет, но не трогаю формы и части лица...
  • 0

#158 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2007 - 10:27

Ну, я думаю, 99.999% слабого пола с тобой не согласятся..... насчет прыщиков и гормонального цикла.... если в рекламку мед.средства "до и после применения", то покатит....

Сравнение с Горбачевым не совсем корректно... сам понимаш.... :)

Четвертое отличие какое?
  • 0

#159 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2007 - 10:30

KVASS - Серега! То что ты сделал из фотки Блондиночки - Супер :) !!! Net Image, Akvis . . . так вытянуть из оригинала, не повредив светлые места . . . оо-о-о-о!

Доброе личико. Наверно нужно ещё не только мелкие деф., но и два дерева, которые из головы растут, убрать.

Женя, девушка которая те нравится, выпадает из фона (прям вклеена) вспышка сделала свое дело, из головы яб ни чё не убирал, а вот создать искусств. глубину резкости (задник пришибить) и все запоет. з.ы. Не спеши на ней жениться :) , ты парень . . . ого-го, какой видный и общительный!

Сообщение отредактировано FICH: 09 апр 2007 - 12:58

  • 0

#160 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2007 - 12:04

№150
Хорошая фотография. А попробуй слева намного обрезать (снега много) Он сразу бросается в глаза и немного отвлекает.

Сообщение отредактировано maksimus: 09 апр 2007 - 12:06

  • 0

#161 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2007 - 12:37

Вот уже и женили... :)
В отличии от Пигмалиона, живой она мне нравится больше. Галатея - не для меня.

Четвертое отличие какое?

Серега, ты упустил самое главное -

у меня новая концепция:

- шутка!
Зрачки, белки, фон и углы...

Вовка, а у Жени спроси. :)
  • 0

#162 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2007 - 16:38

KVASS - Серега! То что ты сделал из фотки Блондиночки - Супер :rolleyes: !!! Net Image, Akvis . . .

Ну уж прямо и суппер! FICH, не вводи меня в краску.
Все же знают, что белое должно быть белым, если этого добиться, то..., сами знаете что будет. Для более тонкой обработки по цвету, можно покапаться в LightroomЕ. Лицо девицы, обрабатывал лечищей кисточкой с настройками по ситуации и Noiseware Professional в ручном режиме.
Все дела!
  • 0

#163 Lisenok

Lisenok
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2007 - 21:11

Спасибо Вам, дорогие мужчины от Лены и Жени лично за коррекцию наших "устрашающих" фоток и за то, что бережно и с заботой стерли прыщики, "апельсинки" и следы нелегкой жизни с наших личек :rolleyes:
А наш любимый Владимир Васильевич , ввиду отсутствия глубоких познаний в области женского гормонального цикла, всегда ловит нас в самый неподходящий момент и безжалостно фоткает, фоткает, фоткает.... :ok:
Так что, Володь,теперь будем позировать тебе только красивыми и без проблем на рожицах хе-хе)))))

Romanova :cool:

Наберусь наглости и выложу фотку, которая мне лично оч нравится. Фотография сделана всего лишь на моб телефон Nokia 7610, так что не супер четко, но всетаки... :)
Это кот Лукас, по-моему, не помню точно, который живет в Швейцарской области, поселок Лугано ;)


Изображение

http://keep4u.ru/full/070411/0aae553472e130ec23/jpg

Вот еще ссылка, на случай, если предидущая не увеличивается)))

P.S. Фотка сделана лично мной. Авторские права защищены:D))))))
  • 0

#164 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2007 - 21:57

Lisenok
Жалеете вы Вовку. )))
А с ним надо строже! )))
  • 0

#165 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2007 - 03:13

2 Lisenok/// хорошшая фотка... в этом форуме есть одельная ветка про живность :ok: про животных
  • 0

#166 mankoand

mankoand
  • Участник
  • 130 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2007 - 15:11

Как делаются звездочки как на фото в посте 48
  • 0

#167 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2007 - 17:16

В Adobe Photoshop CS2 например, обычной кистью из стандартного набора кистей Assorted Brushes - 25, 48, 50 и подобными...
  • 0

#168 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2007 - 18:07

Или воспользоваться стареньким плагином для Adobe Photoshop - Ulead Particle.Plugin 1.0)
Вот его результат настройки
Изображение
  • 0

#169 mankoand

mankoand
  • Участник
  • 130 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2007 - 11:43

Спасибо "за звездочки"
  • 0

#170 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2007 - 09:23

будучи противником всяческих виньеток и прочих боХатых украшательств выставляю фотку.. . с виньетками и украшательствами.
а что делать? лицо, одежда, поза - всё нравится, но фон- никакой, вот и пришлось его прятать..
жду комментариев: удалась ли стилизация... не знаю подо что? вообще подсознательно ориентировался на фотоателье начала прошлого века... не совсем оно, но "по мотивам"
Изображение
  • 0

#171 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2007 - 09:41

Володь , исходя из - подсознательно ориентировался на фотоателье начала прошлого века , может "увести" самого ребенка в "моно" ....?


П.сссс это мнение "дилетанта" , первое , что пришло в голову , как глянул на фото , даже не читая пост....
  • 0

#172 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2007 - 11:22

но фон- никакой, вот и пришлось его прятать..

Володя, IMHO в данном случае, я бы на первом этапе (до обработки) попытался бы "выровнять" фон, т.е. сравнять "цвет" стены и пола. А потом и "кружить".
А вот переводить в ч/б - не стал бы.
Пастельные тона мне очень понравились :) .
Пока.
Олег.
P.S. Мнение также дилетанта ...
  • 0

#173 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2007 - 15:24

Володь, а Инопланетянка растёт ... :)
  • 0

#174 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2007 - 19:11

2 verendey
Как по мне как раз очень удачная фотография и стилизация под начало конца середины прошлого века и задний фон очень естественно смотрится там без эффектов и коррекции - может наоборот добавить туда старины... что-то вроде трещин на фото или пожухлость желтоватую - но и этого совсем немного. в любом случае убрать компрьютерность, убрать подпись, рамку оставить.
  • 0

#175 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2007 - 07:34

2 Григ: вперед! экспериментируй, я не против (только усы и рожки не пририсовывайте :) а в остальном я не против... (не забыть бы: сейчас сеть висит, не могу - завтра поищу на рабочем компе, может осталось: лет 8 назад я кларе Новиковой Рожки и нос пририсовал...:D -детские развлечения - первое знакомство с фотошопом...

Да, Юр, растёт и растёт… Уже какие то свои сложные мысли….
  • 0

#176 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2008 - 02:42

любопытный результат получается, если из RAW перевести в 3 ЧБ тифа и потом сваять HDR ... тут оригинал и результат...
*************
//// долго вспоминал, на что похоже.. вот, нашел: снимал 25 лет назад на 35 мм... негатив, при правильной обработке и печати, тоже даёт большой диапазон :rolleyes:
ЗЫ
от соринок не чистил... sorry

Сообщение отредактировано Verendey: 26 июн 2008 - 03:12

  • 0

#177 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2009 - 03:59

у кого нибудь есть толковый (и простой) урок по созданию реалистичного пламени (может типа видео урок - шаг за шагом)...
а то я как то с пламенем не справился
  • 0

#178 Paralaks

Paralaks
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2009 - 10:46

Пламя - есть геморой. Два варианта. Первый снять фотомашинкой, на темном фоне, лучше в темноте, в фотошоп и включить screen. Второй - 3д, это еще муторней.
Самый лучший вариант - настоящий. Плесни бензина в кружку. Он на поверхности останется и подожги) Спирт даст синий огонь. Лучше всего напалм, но с ним проблема, будет брызгать хуже масла и коптит сильно. И последний вариан - карбид. Прамо в воду кидаешь и поджигаешь. И дыма мало и огонь оранжевый будет.
  • 0

#179 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 мар 2009 - 12:34

:crazy: Марат!
но у меня на фоте то и не настоящее и не 3D - (кисти фотошопа)
про напалм - подумаю :hz:
а про фоту чё нить скажи?
  • 0

#180 Paralaks

Paralaks
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2009 - 07:22

Мне ЧБ сильно по кайфу))) А стиль и подача... я не задумываюсь над такими вещами больше. Нравится всё. Учу мозг воспринимать вещи только с хорошей стороны. А зачем огонь? Часть идеи? Или душу отвёл?

Напалм тебе достать лечге чем карбид?)
  • 0

#181 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2009 - 08:50

конечно напалм - проще в любом гараже все составляющие :crazy:
***
Для приготовления напалма, следует натереть мыльных стружек, запастись бензином и алюминиевой и/или магниевой пудрой. Количество добавок (в нашем случае мыла и алюминиевой пудры) как правило не превышает 20% от всей смеси, хотя соотношение может варьироваться в зависимости необходимого ожидаемого результата. Бензин наливаем в какой либо металлический сосуд и осторожно нагреваем на водяной бане БЕЗ ПРИСУТСВИЯ ОГНЯ. Для безопасности лучше просто подливать к бане кипятка. После нагреве бензина помещаем в них мыльные стружки, размешиваем и растворяем их, а затем присыпаем и порошок алюминия. Остужаем смесь, и - напалм готов. По консистенции напалм будет близок к вязкой жидкости или к студню.

Крайне полезен для борьбы с тараканами.
  • 0

#182 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2009 - 23:22

Пробы самодельного света

Изображение
  • 0

#183 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2009 - 12:11

Пробы самодельного света

что значит "самодельного"? т.е. и лампочку сам делал :) а что, теоретически возможно: банку с плотной крышкой, 2 электрода и спираль из нихрома...
по свету: всё бы хорошо...если б источник на пол метра ближе к камере или модель повернуть против часовой на 5 градусов... тогда уйдёт "фингал! под глазом

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 19 авг 2009 - 12:33

  • 0

#184 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2009 - 12:43

Свет - галогенный прожектор за 200 руб * 2 шт + пара триммеров в корпусе привода :)

Изображение

Модель повернуть пока не получается :)
  • 0

#185 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2011 - 16:03

решил слегка оживить эту тему,
Нужен ли фотошоп и зачем? на фотографическом сайте мнения разделились (естественно): кто то - за, кто то против...
Мне близка такая позиция: да, нужен, но обработка должна быть незаметной.
я вчера пофоткал мою Марсианку Асю и попросил обработать фотку одного очень хорошего фотографа (с тайной целью выведать его секретики :whistling: )... он честно прислал мне 12 (!) PSD файлов, как он обрабатывал фото... даже несмотря на пошаговость, я понял не всё, но главный смысл, что лицо обрабатывается отдельно от фона: на фоне зерна добавляется больше, на лице - меньше... глазки - тоже отдельно: чуть шарпа на них, чтобы заблестели... выложу 2 фотки, без обработки и финальный вариант...

вот как это выглядит пошагово

PS Автора обработки зовут Олег Саломакин http://www.lifeispho...os.aspx?id=1983

Прикрепленные файлы


  • 0

#186 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2011 - 17:11

ИМХО
Работа, конечно, большая многое он вытянул, НО глаза на исходнике лучше, более естественные, не кукольные. Как он, глаза обычно правят для глянцевых журналов... для фотопечати м.б. и сойдет, но когда смотришь крупно на экране... не ахти.
Шероховатость щечек, носика, подбородка чуть усилилась, можно было немного их заблюрить.

А так в целом, да, мастер!


=======================================

По исходнику, сам видишь, тени излишние, можно было рисующий свет чуть слабее, заполняющий чуть сильнее (ИМХО) (он это тоже правил)

Сообщение отредактировано Dick: 15 мар 2011 - 17:24

  • 0

#187 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2011 - 19:46

Вот, вижу профессиональную критику) ты прав, есть по свету косяки...
как я не люблю, когда фотографы начинают оправдываться))) поэтому давай считать следующее не как оправдание, а как "деление опытом":
я от жадности купил самую мощную вспышку - 320 дж... и теперь расплачиваюсь за это: даже когда регулятор поставлен на 1/8 мощности (ниже нету), через 2 самых плотных рассеивателя в "химере" - всё равно диафрагма получается минимум 4... а подсветить нечем, вторая вспышка сгорела((( для контрового я использовал окно, но уже вечерело и света из окна не хватало... короче, косяк признаю)))
и ещё: у моей главной фотомодели с возрастом меняется характер(если раньше она любила фоткаться, то последние полгода демонстративно отказывается сниматься... Но вчера методом кнута и пряника (в основном - пряника) мы уговорил её на короткуюфотосессию... и я, чтобы не спугнуть, особо её не мучил, 15 минут пощелкал и всё))
  • 0

#188 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2011 - 21:23

Володя, можеш выложить все шаги в оригинале?
... мне не для того, что-бы "поумничать", а чтобы поучиться.
  • 0

#189 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2011 - 22:15

А мне оригинал больше нравится... столько телодвижений, когда тоже самое можно быстрее сделать встроенными "однокнопочными" плагинами в Фотошопе...
  • 0

#190 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2011 - 01:38

все шаги в оригинале?

давай мыло там 13 PSD файлов 120 метров
  • 0

#191 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2011 - 01:46

посмотри почту
  • 0

#192 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2011 - 01:47

А мне оригинал больше нравится

везёт тебе))) а мне - не везёт, мне обработка нравится и значит придётся учиться

Сообщение отредактировано Verendey: 16 мар 2011 - 02:15

  • 0

#193 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2011 - 03:30

А мне до обработки нравится. Кожа после обработки слишком "шершавая" и зернистая. И глаза цвет поменяли. теперь неизвестно какие у неё глаза)) И по мне "шумность" прибавилась.я, конечно, не всё уловил. Глаза зашарпил, тени подсветлил. Но, мне кажется, что- то лишнее ещё сделано

Кстати, Володь- вспышка какая, какой фирмы в фото.ru брал?
  • 0

#194 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2011 - 04:23

Саша! про обработку... ты просто попробуй ПОВЕРИТЬ фотографу (мне) что обработка клаассная))) понимаешь, с первого взгляда трудно отличить где хорошо, где плохо. Нужно много смотреть и сравнивать)))
про вспышку - вот такая китайская (?) хрень http://www.poiskfoto...IAN/imp2000.htm
  • 0

#195 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2011 - 10:43

Ерунда какая-то... я должен долго всматриваться и сравнивать, чтобы убедить себя, что данная обработка лучше? Нельзя что-то улучшать испоганив другое. Как говорил Промокашка: 'Так и я умею!'.
  • 0

#196 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2011 - 11:37

от жадности купил самую мощную вспышку - 320 дж... и теперь расплачиваюсь за это: даже когда регулятор поставлен на 1/8 мощности (ниже нету), через 2 самых плотных рассеивателя...


А накидывать поверх один-два слоя тонкой стеклоткани (бязь) не пробовал?
Еще фотографы, сам знаш, (помимо всего света по теории) подвешивают небольшую лампочку ТОЛЬКО ради блика в глазах - те оживают. Можно и в шопе блик сделать, но когда это в натуре - знающие заценят. (У Аси блик есть, но ИМХО можно и посильнее)
  • 0

#197 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2011 - 16:11

А мне оригинал больше нравится...

Присоединяюсь... На вкус и цвет...

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 16 мар 2011 - 16:12

  • 0

#198 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2011 - 18:24

Удалено автором, с извинениями всем.

Сообщение отредактировано Verendey: 17 мар 2011 - 23:08

  • 0

#199 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2011 - 19:52

Я не буду "с пеной у рта" доказывать, что такая обработка лучше.

И не надо... ибо каждый останется при своём. Неужели ты думаешь, что я только бегло взглянул на снимки? Я детально (до боли в глазах) просмотрел всё, что ты выложил и сравнил. И вот что я скажу... возможно, что обработка оживляет фото, прорабатывает тени и всё такое... но одним только ярко выраженным шумом вся эта работа перечёркивается!
Повторяю, тот же самый результат можно получить гораздо проще. Вот если бы отсутствовал шум при сохранении исходной чёткости... я бы снял шляпу и восхитился. А так...
И зачем было менять цвет глаз?
  • 0

#200 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2011 - 20:26

Удалено автором, с извинениями всем.

Сообщение отредактировано Verendey: 17 мар 2011 - 23:08

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100