Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Окончательная подготовка фото. Коррекция изображения.


  • Please log in to reply
563 ответов в этой теме

#251 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2011 - 01:34

Интересно как в цвете .

ты знаешь, он большой художник и с цветом очень интересно работает, можешь посмотреть тут но если он дал в чб - значит в цвете что-то мешает
PS я попросил его показать оригинал, подождём пока ответит

Есть плагин AKVIS Coloriage, даётся на 10 дней бесплатно,
там всё просто ...

а в известных местах есть и навсегда бесплатно...
насчёт "там всё просто"... написал бы всё же урок?

PS где то прочитал анекдот: мы строили - строили коммунизм, но он получился только на торрентах)))

Сообщение отредактировано Verendey: 26 ноя 2011 - 01:39

  • 0

#252 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2011 - 01:39

насчёт "там всё просто"... написал бы всё же урок?

это обыкновенная "детская раскраска", а чтобы получилось "хорошо" ...
... а ты можешь дать урок как научиться рисовать, сочинять музыку, писать???
  • 0

#253 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2011 - 01:41

Серёга, 1. ты сам "потом" "раскрасил", ... ???
Есть плагин AKVIS Coloriage, даётся на 10 дней бесплатно,
там всё просто ...

Хм... не совсем понял... (не тебя лично)
AKVIS Coloriage у меня как бы есть... и не на 10 дней.
Было заявлено, что сделано "ручками", вот поэтому и очень заинтересовало.
Иначе я Dicka своими хилыми руками... за провокацию :) .
Пока.
Олег.
  • 0

#254 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2011 - 01:47

дядя Олег, так и руками же можно.
там ведь главное - выделить. нужный участок.
а уж как выделил - крась во што хошь. палитра большая)
легче, наверно, корректировочными слоями это всё делать. но я не художник тоже, рисовать не умею :blush:
  • 0

#255 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2011 - 01:56

А попробуйте эту чб фоту этим плагином AKVIS Coloriage - интересно, что получится? Сравнится ли это с моими "ручками"? Поставим рядом, сравним.
Почему из вертикальной фоты сделал горизонталь - патамучта не хотел еще и руки раскрашивать, проще было их обрезать.

Чб, думаю лучше, просто захотелось поупражняться, как просил Ландолег

Упражнялся быстро в проге ACDSee (ранней версии), полупрозрачно наносил раскраску, потом на краску скопировал и полупрозрачно нанес чб фактуру лица (морщинки, прыщики, веснушки), чуть подработал гаммой, еще какой-то хреномотью...
В общем плагин AKVIS Coloriage ни причем. Сделайте им - сравним. Оч. интересно.

Сообщение отредактировано Dick: 26 ноя 2011 - 02:02

  • 0

#256 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2011 - 02:04

Ман Владимирович, я с тобой согласен. Но представляешь (я думаю) какая это работа (именно "ручками") ??? (Ну... хотя бы по времяни...)
ОК. Ладно. Наверное в "автомате" проще, а затем уже "подправлять"...
Всем спасибо за комментарии.
Пока.
Олег.

Ну вот... не успел написАть ответ, Dick уже здесь...
Сергей, не поленись, ну отпишись в теме поподробней, а то тебе никто (почти) не верит :)
Да хоть в ACDSee (да хоть в AutoCad :) Шучу
Пока.
Олег.
  • 0

#257 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2011 - 02:07

По времени у меня - минут двадцать. Есть там еще огрехи, есть чего дотягивать.... но, поупражнялся и ладно, главное принцип - что ручками можно всё.

А плагин этот AKVIS Coloriage зараз может и губы, и глаза, и кожу раскрасить? Т.е. одним нажатием?
Олег и Володя, этот плагин есть у Вас, сделайте им. Стакана!

http://akvis.com/ru/...riage/index.php

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 26 ноя 2011 - 02:23

  • 0

#258 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2011 - 02:10

Уж лучше чёрнобелая.Dick спасиииибо, но не надо :whistling: ,хотелось авторского.Подождём, ответит он verendey или нет.

Это Вам не ариечки.

интересное замечание :crazy: забывая ,что во время 2От.войны по Германии сколько муж.народа из Сов.Союза прошло.Надеюсь можно догадаться.Так что выражение натянутое.

Сообщение отредактировано landoleg: 26 ноя 2011 - 02:11

  • 0

#259 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2011 - 02:21

Сергей, не поленись, ну отпишись в теме поподробней, а то тебе никто (почти) не верит :)


Дык написал же А подробно до мелочей все описывать... проще захватить программой с экрана все действия

Эх, хотелось бы сравнить с этим плагином. Дело в том, что краска, даже полупрозрачная убивает фактуру, приглушает чб составляющую. Поэтому, как писал, мне пришлось копировать чб лицо и полупрозрачно наносить на окрашенное личико.
А как это плагин сделает?

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировано Dick: 26 ноя 2011 - 02:24

  • 0

#260 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2011 - 02:28

Dick
А попробуйте эту чб фоту этим плагином AKVIS Coloriage - интересно, что получится?


Изображение

Сообщение отредактировано nixa: 26 ноя 2011 - 03:02

  • 0

#261 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2011 - 02:31

Серега, в #201 заменил ссылку... Ты наверное немного забыл правила.
Давай "эксперименты" оставим до завтра ? (Я их для чистоты эксперимента проведу, Бая очень хочется... :blush:, Но если твой вариант будет лучше - напишешь полный расклад, от а до я) Ну и заодно, всё, не относящееся к теме можно будет "подотреть"... :)
Пока.
Олег.
  • 0

#262 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2011 - 02:32

плагин сохраняет структуру и полутона.
  • 0

#263 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2011 - 02:34

мы строили - строили коммунизм, но он получился только на торрентах)))

Ой, класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#264 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2011 - 02:34

в фотошопе через curves за несколько минут вытягиваются оригинальные цвета. если посидеть несколько подольше то можно еще лучше....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Untitled-1.jpg   699,39К   35 Количество загрузок:

  • 0

#265 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2011 - 02:40

Изображение

слоями в шопе кто не разрешает ( накидал за 2 минуты)
  • 0

#266 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2011 - 03:02

У Никсы болотный цвет
У Кума неземной - типа аэлита, серебром отдает
У Адвента прёт в желтизну

А Вы попробуйте добится, как у меня (где ручками), цвета " кожи молодого поросенка" (так называют естественный цвет кожи).


взял исходник от никсы (болотного цвета), помудрил, получился загар, НО как у меня, где ручками (на 203), добиться не смог. Попробуйте,

Изображение
Кстати, и носик подправил, там внизу типа капля висела, ее убрал и ноздри чуть сдвинул. По-моему, такой носик получше.
  • 0

#267 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2011 - 03:12

У Никсы болотный цвет

возможно мой монитор не правильно отображает, но у меня показывает нормальный телесный цвет.
твой последний вариант тоже нравится.

Dick
А Вы попробуйте добится, как у меня (где ручками), цвета " кожи молодого поросенка" (так называют естественный цвет кожи).

такие цвета - только после бани :yes:
  • 0

#268 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2011 - 03:50

Ну, не только..... вот добейтесь плагином такой розовости, как эти щечки.

Изображение

Наверно, нужно в самом начале работы с плагином подбирать такой цвет, а потом корректировать его сложно
  • 0

#269 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2011 - 04:33

гады вы ! :yes:
я влюбился в фотои в девушку , а вы её на вивисекцию пустили...

а по поводу фото выше... Дик! неплохо бы у автора мнения спросить...
я считаю, что ты изуродовал фото (
... авторская версия (моя :whistling: ) выглядит так
Изображение


а про "естественность" цвет кожи свиньи - может у альбиносов и у людей с солнечным ожогом третей степени цвет лица и выглядит как у тебя,
но у этой девочки - цвет другой: вот оригинал без всяких коррекций (из raw)
Изображение
  • 0

#270 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2011 - 04:39

:yes: :crazy:
к примеру я ничего не добавлял извне - ни одной маски и помазка - все цвета взяты из фото.

а я то думаю - где ж я видел эту девочку )))))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Untitled-6.jpg   77,31К   26 Количество загрузок:

  • 0

#271 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2011 - 23:53

Dick
.... вот добейтесь плагином такой розовости, как эти щечки.
Наверно, нужно в самом начале работы с плагином подбирать такой цвет, а потом корректировать его сложно


в "плагине" цвет можно поменять одним щелчком.

"Для подбора естественных цветов для кожи используем следующий трюк - цвета для штрихов будем брать с реальных цветных фотографий. Для этого подберем парочку цветных фотографий с подобным сюжетом. На этих фотографиях вырежем только нужную нам часть...."
источник: -http://akvis.com/ru/coloriage-tutorial/examples/pool-swimmers.php

так что образец цвета я могу взять прям с твоего примера.
  • 0

#272 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2011 - 00:08

про обработку: взял фото Сткепных-PavelBuilder (прошу прощения, что без разрешения)
попробовал чуть покадрировать и поиграть с цветом:
Изображение

а вот оригинал
Изображение
  • 0

#273 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2011 - 00:10

Без спроса- ничего страшного. Только у меня осчусчение появилось, что он серебрянные нарукавники одел. Хотя идею понимаю))
  • 0

#274 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2011 - 00:22

главная идея не в том, что пригасил рукава, а в том, что изменил кадрирование...
теперь акцент сместился на подбородок... и это хорошо - такой герой вестернов6 ковбой с выпяченной челюстью...
надо бы ещё блик на носу зашопить... сам сможешь? и может глазки подсветить?

вот пожалуй так
Изображение
  • 0

#275 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2011 - 00:26

Нос зашопить могу, глазки- нет((
  • 0

#276 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2011 - 00:34

всё просто: копируешь слой, делаешь его намного светлее, маску и кисточкоq (opacity 25%) пару штрихов по глазам))

во втором варианте я уже сделал...
можешь печатать, в рамку и дарить Павлу)))
  • 0

#277 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2011 - 00:42

Хороший портрет получился 5+ !!!
  • 0

#278 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2011 - 02:40

это ты себе оценку поставил)))
я только помог убрать лишнее)
  • 0

#279 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2011 - 14:26

Хорошая обработка и в целом результат :-)
  • 0

#280 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2011 - 07:16

Если сравнивать #259 и #266 - то плагин меня победил (тем более, как писал Никса, можно еще подкорректировать цвет лица). Других мнений нет? Дядя Федор согласен?
Благодаря теме открыл для себя эти 10 плагинов. Спасибо.

V: "Дик! неплохо бы у автора мнения спросить...я считаю, что ты изуродовал фото ("

Извиняюсь. Хочешь, могу затереть. НО это не я "изуродовал", это в старых постах народ пытался придать твоей фоте цвет кожи "молодого поросенка" (кто этого добился, а он этого добился, не помню, то точно не я, у меня бы так хорошо не получилось)
Как понимаю, ты своим немного землянистым цветом лица добивался определенного настроения... - авторское право!
Хотя лично мне больше нравится #268 - он более позитивный.


=============================

#274 - Вам не кажется, что имеет место излишняя желтая составляющая? Или у нас мониторы разные?

Сообщение отредактировано Dick: 28 ноя 2011 - 11:09

  • 0

#281 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2011 - 05:06

в фотошопе через curves за несколько минут вытягиваются оригинальные цвета. если посидеть несколько подольше то можно еще лучше....

посидел 5 секунд.
только крутить стал насыщенность. всё проявилось. :)

Ну, а фото с Павлом я вот как попробовал сделать
2 варианта. во втором появившийся шум решил оставить

Изображение Изображение

на небрежности внимания просьба не обращать :)
  • 0

#282 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2011 - 23:50

Эх ... :)
Саша, с твоей подачи мне прям экзекуцию устроили :)
Мне честно говоря больше понравилось другое фото, где я серьёзный сижу(угпадай какой из тех дублей) ... тот снимок меня больше отражает(глаза там выдают меня), хотя этот, скажем так, совсем "не я", но как актёр вестернов вполне :D

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 29 ноя 2011 - 23:51

  • 0

#283 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2011 - 01:19

Ман, а как ты сделал 2-й снимок, что вытащил задний, не коснувшись лица и волосы остались четкие, ты делал сложное выделение волос?



Паша- ты у нас - просто популярный и все украшают тебя))))

Считай, ты - в роли ковбоя)))
  • 0

#284 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2011 - 02:29

Паш, да ты ковбой, каких поискать! :yes:

Я просто выделил фон, потом инвертировал и сделал маску.
Выделилось довольно-таки хорошо. Потому особо не старался :blush: Т.е. никакого сложного выделения там нет.
Потом уже на фоне - другая маска + кривые.
На 2-м ещё ч/б корректирующий фильтр, примерно 50% прозрачности + опять маска (если не ошибаюсь) :)
  • 0

#285 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2012 - 03:10

Наткнулся на один урок и понял, что прочитал все буквы, но не понял ничего не фотошопный я гуру :(

Короче говоря, вот оригинал урока _http://1x.com/#!/tutorials/28611/glacier-anayet. а вот и сам по себе урок, как сделать такой вот снимок

Изображение

3) PROCESSING
Use Camera RAW and RAW to reveal later with the Adobe CS5 performed a post-processing.
In the RAW camera adjusts the exposure to the land area, try to leave it exposed to prevent noise that could generate ISO1600, adjust the black to win in dynamic range and if necessary adjust the WB and the way to CS5.
Once in the CS5 make a selection from the sky and apply a mask layer that saturation in blue under the sky, another curve in the form of "s" with the power that obscures the stars and the blue sky, invert the selection and apply a layer mask with warm photo filter (85) for the area of ??land with an opacity of 50%. Flatten the layers and created a new layer and fill 50% gray (Edit / Fill / gray 50%) put it in Overlay Mode with Dodge and Burn tool with a brush with an opacity of 10-15% I paint in the highlights, midtones and shadows to add volume and light where I want. I apply another curve of contrast and play with their opacity. Coupling layer and doubled again, a correction of noise with Noiseware Plugin NINGHT mode to eliminate noise from the sky, if necessary apply a layer mask and paint over the areas where I want to apply Noiseware. Finally focused, flatten layers, Lab Color mode step and duplicate the layer again, in the layers panel click on the luminance channel and apply Filter / Sharpen the following values;
Quantity: 300
Radio: between 0.6 and 0.9 depends on the image
Mode: Gaussian Blur
Play with the opacity of the layer and coupling again, step by RGB mode and the clone stamp Mode Darken and opacity low review halos that were generated in focus.

Есть у нас кто то может повторить эти шаги в каком то приближени на вот этом скажем примере и выложить все действия пошагово и со скриншотами

Изображение

И оригинал в RAW https://rapidshare.c...40/IMG_9738.CR2
  • 0

#286 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2012 - 05:16

хитрый ты)))
повторить шаги и чтобы это было достойно, это минимум пол часа работы, а то и больше)))
и результат будет заведомо хуже - твой кадр технически слабее: нет настоящей резкости: ты пультом пользовался или рукой на кнопку нажимал? а "задержку срабатывания затвора" включил? (это чтобы исключить микро сотрясение камеры при подъёме зеркала) ... короче, резкость хуже...
далее - зерно: у тебя при той же ISO зерно на порядок больше - камера слабее
далее - экспозиция - у него есть проработка в самых тёмных местах, у тебя - нет (т.е. нужно было делать не 30 сек, а минуту.... но тогда звёзды могут размазаться слегка...
короче... я попробую поковырять твой снимок и запишу процесс как видео, если это поможет...
первая операция: я открыл в CS 5 (тк CS3 у меня не открывает новые RAW) и сохранил в 2 слоя PSD (с нормальной экспозицией и с пересветом... ну, чтобы тени подтянуть)... а потом перешел в CS3 - (под 5 у меня нет плагинов)...
PS там всё достаточно просто описано, но там есть вещи - вкусовые, например почему фильтр 85 B? (оранжевый) а скажем не желтый... короче - включаю camtasia и буду неспеша делать, жди)))

так, в 3 00 начал, закончил в 3:41... (будешь должен мне 41 минуту рабочего времени... не, больше - ещё из камтазии виде пересчитывать)))

***
3:57... что-то я записывал, записывал... и при экспорте camtasia зависла и всё... искал, не нашел куда оно могло сохранить ... нет у тебя пошаговой инструкции((( и не будет - не готов ещё час потратить....
эх... а я так старался...


ну, хотя бы конечный результат посмотри, он - спорный, но я уже говворил, что исходник слабоват,,,

Изображение

случайно сохранился промежуточный вариант (чуть светлее)
Изображение
  • 0

#287 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2012 - 23:23

Вам бы еще контуры горы и деревьев очертить, как сделал Смак на моей такой же темной фоте
ИМХО
  • 0

#288 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2012 - 05:16

Жаль, что у тебя, Володя, не получилось выложить - а так хотелось научиЦЦа :( Прийдется теперь долго головой АП стол биЦЦА, чтобы понять чего это там в шопе крутить и как....
  • 0

#289 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2012 - 05:43

тебе результат понравился, что ли?

я конечно могу описать словами, но это дольше и хуже: я когда делал видео: всё называл вслух, наглядно показывал горячие клавиши, что за чем делел и почему)))

тогда напомни завтра, попробую ещё раз записать (учту ошибку и сразу сохраню проект в cfmtasia)

тогда уж давай присылай ещё какую нибудь другую (ночную) сделаю ещё разок)))

PS мне наверное надо было учителем работать: нравится, когда мои (небольшие) знания кому-то помогают)))
  • 0

#290 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2012 - 07:00

Володя, я как тот мужик из анекдота, которого спросили любит ли он детей. Нет, отвечал он, но сам процесс.... Плевать мне на эту фотографию - первый опыт ночной съемки. мне интересно именно научиться обрабатывать, А задумка одной (даже двух) ночных съемок уже вертится в голове - жду правильной погоды, совпадающей с правильной фазой луны и не совпадающей с моей ленью :crazy:

Хочешь другую для разнообразия - легко
Изображение

Оригинал - https://rapidshare.c...31/IMG_9735.CR2
  • 0

#291 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2012 - 12:21

Verendey
...что-то я записывал, записывал... и при экспорте camtasia зависла и всё... искал, не нашел куда оно могло сохранить ...

поищи в папках самой программы или захвати несколько секунд и дай команду "сохранить" - "высветится" "последний путь"
  • 0

#292 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2012 - 15:41

да я поставил поиск по всем дискам искал файл .сamrec - нашел прошлогодние, а этого нет, видать сглючило...
пошел по новой писать)))
  • 0

#293 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2012 - 19:13

на этот раз записалось))) пока рендерится (очень медленно)... потом ещё нужно время выложит на ютуб... не раньше чем через час будет...

пока вот PSD файл со слоями, там видно все этапы работы http://files.mail.ru/RXWQOO

ну и результат

Изображение





мне больше нравится тёмный вариант, но тут дело вкуса) и могу предположить, что большинство выберет светлее)))

Изображение
  • 1

#294 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2012 - 19:30

ну, лично я вижу увеличение контрастности и изменение тональности
  • 0

#295 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2012 - 19:44

между чем и чем?
если сравнивать исходник (зелёненький) и конечный (синенький) то различий больше:
  • контраст изменён по разному: на небе увеличен, а на земле микроконтраст увеличен, а общий - снижен...
  • тональность изменена по разному: на небе в холодную сторну, на земле... почти без изменений, но всё же в тёплую
  • повышена резкост
  • снижен шум (зерно)
PS в видеофайле будет подробно))) но оно пока ещё рендерится (только 63%)
  • 0

#296 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2012 - 21:46

Я, конечно, извиняюсь и может лезу не в своё дело, но я здесь, разглядел шикарный куст:

Изображение

можно и синеву убрать со стеблей...
  • 1

#297 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2012 - 21:49

Вах! :ok:
  • 0

#298 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2012 - 23:24

in sort... (кАроче) - вот видео
  • 1

#299 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2012 - 23:41

Хороший урок... также хороша подача - непринуждённо и весело... :)
Одно плохо... что там у тебя пищит постоянно... отвлекает...?
  • 0

#300 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 янв 2012 - 23:49

Пока посмотрел 12 минут. Но чай пьешь вкусно!!!))))
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100