Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Фотогалерея "Хочу критики!"


  • Please log in to reply
7874 ответов в этой теме

#5751 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2016 - 01:29

Хотя... хотя... хотя..... при втором взгляде вдруг, неожиданно обнаружилась глубина фото, мне, даже показалось, что выглянул в третье измерение.......

 

сейчас подумал, что фото в размере , хотя бы 1500 на 1000 даст совсем другой эффект......


  • 0

#5752 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2016 - 03:34

ваше второе желание выполнено ( Джинн)

Spoiler

 Групповой портрет

 

b0b9f227a77b.jpg


***

извините за "флуд:?

 

может такая обработка лучше?

 

1739930.jpg


  • 0

#5753 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2016 - 10:09

Прикрепленный файл  _MG_891.jpg   214,62К   0 Количество загрузок:


  • 0

#5754 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2016 - 10:46

80-е? 


  • 0

#5755 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2016 - 13:16

Ага... Ностальгия. Чё-то другой вариант не приходит в голову. Фотик в руке навеевает.

Исходник выложить?

Вдруг свежий взляд выстрелит.


  • 0

#5756 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2016 - 13:19

Ребят, убегаю по работе... Отвечу на все вопросы чуть позже...

Олег сгорел на работе? :)

Нет, до сих пор пока горю...

Извините... :blush:

Пока.

Олег.


  • 0

#5757 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2016 - 13:39

Групповой портрет

Не хватает ГРИП


  • 0

#5758 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2016 - 14:11

Исходник выложить?

Вдруг свежий взляд выстрелит.

можно "верньеры"  в фотшопе покрутить) 

 

PS но мне не нравится двойная тень от носа... свет не совсем удачный.. но попробовать можно) 


Групповой портрет

Не хватает ГРИП

Юрис, тут главный "объект" - малыш, а остальные -  "для "интерьера". Поэтому такая глубина резкости - обусловлена замыслом...

***

как умно выразился, а? :-)

На самом деле я почти всегда снимаю на 2.8 и... я не считаю пан-фокус преимуществом.

Возможность играть с глубиной резкости - это одно из немногих оставшихся преимуществ полноформатных камер пред "телефонными фотоаппаратами"


 ... и ещё одно "но", по секрету:

Spoiler


  • 0

#5759 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2016 - 14:18

1. Насчет деревни. Как мне кажется надо высветлить и "позолотить" дома в конце деревни, которые на фоне леса. чтобы взгляд притягивался к ним... тем более они находятся на фоне темного леса, как мне кажется ещё будет лучше...
все - таки большой размер дает другие ощущения, чем маленький, есть возможность "погружаться" в фото.... а не механически подсчитывать размер площади))))


2. Начет обработки ничего сказать не могу, но лицо внука...  - интересное))))


3. Юр, ничего сказать не могу.... этим летом снимал памятники на кладбище..... по просьбе моей одноклассницы - - вот, такие же ассоциации... извини...


  • 0

#5760 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2016 - 18:54

Юрис, тут главный "объект" - малыш, а остальные -  "для "интерьера".

Если это был бы не "групповой портрет" а портрет младенца, тогда я не стал бы возникать.

Но групповой портрет не должен быть таким.


  • 0

#5761 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2016 - 20:12

Ты Прав!

Может переименовать? "Малыш + двое в расфокусе"


Сообщение отредактировано Verendey: 19 янв 2016 - 20:13

  • 1

#5762 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2016 - 21:01

Портретик малыша просто гениален, честно. Ты знаешь, Верендей, как я говорю. И тогда прости, но это нужно просто откадрировать. Только для малыша. Потому что Ася тоже, вообщем то, нормально смотрится, но вот другой взгляд снизу вверх ну совсем не очень.


  • 0

#5763 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2016 - 23:18

д. Вова! спасибо!

 кадрировать (в данном случае выкадровывать) не буду... по нескольким причинам:

  1. Если хочешь крупный план - снимай крыпный план. Выкадровывать крупный из общего - дилетантство... потеря качества, резкости, тональности и...  девственности религиозных убеждений)

  2. у меня десяти сотни  крупных планов малыша... правда несмотря на это  - это выражение лица - единственное и уникальное...

Если выберешь из крупных - обработаю специально для тебя (свежий взгляд всегда нужен)

контрольки:

8353581m.jpg


  • 0

#5764 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2016 - 23:43

вызывает какие - то ассоциации со знакомым лицом, но определиться не могу


  • 0

#5765 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2016 - 23:44

9844. Володь. Почему то взгляд снизу вверх мало где принимаю.

 

п.с. ка - ак мне нравилось тогда детишек снимать, очень. У меня было четыре захваченных молокораздаточных пункта. Четыре района то есть. Со вспышкой, не дай бог, никогда не работал.

 

На Практику LTL - 3 тогда, через кронштейн вставленный в гнездо для вспышки, установил галогенную лампу на тыщу ватт, с отражательными шторами. И через потолок, и всё это держа только руками, никаких штативов, через отражение от потолка детишек снимал.

В день бывало по 18 квартир проходил. Дело шло очень нормально. Прям здесь скажу. При Брежневе мы работали один к семнадцати, понял ли, ну то есть на вложенный рубль семнадцать получали. И клиентов не драли.

При меченом махом сошли на четырнадцать, потом на десять и бросили.


  • 1

#5766 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2016 - 01:56

9844. Володь. Почему то взгляд снизу вверх мало где принимаю.

???

8361781.jpg


  • 0

#5767 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2016 - 13:01

 Почему то взгляд снизу вверх мало где принимаю.

 

Попробую пояснить, вижу, что интересно. Книг по фото прочитал не много, больше слушал. А слушать было кого.

Так вот было выражение "Не заставляй человека молиться." Захочет, сам найдёт.

 

Снизу вверх у взгляда или ненависть, или елей. Сказанное - моё имхо, но убеждённое. Сказанное же здесь для твоего любопытства.


И это, критикну аж с удовольствием. Как же ты такие пятна светлые, справа внизу, на картинке оставляешь? Или видать на скоростреле, не думая, или круговой взгляд вообще не работает.


  • 1

#5768 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2016 - 15:40

Володь, в моём понимании единственный инструмент для оценки фотографий это глаза (и мозг).

Все "правила"  и "законы" - они... они нужны только для обучения, для новичков.
Когда ты понял/прочувствовал  принципы восприятия, понял, "что такое хорошо, что такое плохо", то законы  и правила становятся лишними, путами они становятся.
 

Это всё о твоей критике ". Как же ты такие пятна светлые, справа внизу, на картинке оставляешь" -  мне это пятно не мешает.

Скорее наоборот, всякие "неопознанные самосветящиеся объекты" на мой взгляд украшают портреты,  делают их менее "студийными", больше "правды жизни" 

Спецально сделал вариант без этого пятна, на мой взгляд не стало ни лучше, не хуже. 

8332134m.jpg


  • 0

#5769 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2016 - 03:21

***

...вот рискованная тема (подумают, что хвастаюсь?) 

Но я о другом: об отборе фотографий, или: "какая фотография хорошая, а какая - не очень"

 

Я уже показывал эту фотку, но она проскочила незамеченной... незамеченной, в том числе и мной: мало ли у меня снято детских портретов, снял и забыл...

Но потом эту фотку Андрей (сын) поставил на (его) рабочий стол  я глянули подумал: "какая классная фотка" и лишь через мгновение вспомнил, что фотка-то моя)))

 

Есть у меня способ проверить свои ощущения (от фотографии): выставить это фото на сайт "35 фото" - там очень строгие зрители/критики..и там "по дружбе" оценок не ставят) Пару часов назад выставил... 

 

Ну, что, похоже это на самом деле один из удачных портретов: на 35photo рейтинг (среди моих фоток) один из самых высоких...

собственно, всё) 

 

 

 

... 8416427.jpg


  • 0

#5770 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2016 - 03:42

взгляд!


  • 0

#5771 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2016 - 03:56

и пузыри)

 

PS я обычно стою за "украшение действительности" и не люблю когда показывают "изнанку жизни"...

Но вот тут пузыри.... без них хуже было бы! 


  • 0

#5772 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2016 - 04:32

Я внучатую племянницу почистил, царапины убрал, красноту... так племянница сказала, что кукла ей не нужна....))))


  • 0

#5773 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2016 - 05:38

смотря как чистить))) 

пришли мне на почту, посмотрю, может напишу микро-рецензию (лично, секретно)


  • 0

#5774 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2016 - 06:59

Ути, мои пусики, человек открывает мир!  :ok:

 

А по поводу - вот убрал игрушку справа на заднем плане, и сразу нарушилось равновесие, появился справа ненужный воздух, просится смещение композиции влево.... поэтому пусть лучше будет игрушка. ИМХО


  • 0

#5775 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2016 - 18:37

Сегодня съездил на выездную фотосессию.

Spoiler

 

Отбирать женские портреты обычно мне жена помогает, она лучше разбирается в женской логике))) 

Но сейчас у нас мнения разошлись: она "голосует"  за верхний снимок... на мой взгляд он неплох,

но  нижний, по моему мению, для "женской логики" - более правильный.

Что скажете вы, уважаемые зрители? 

 

8396030.jpg

 

 

8444145.jpg

 

 

PS по поводу "уважаемых зрителей" анекдот вспомнил... почти не в тему - вторая волна ассоциаций:

Spoiler

Сообщение отредактировано Verendey: 24 янв 2016 - 18:38

  • 0

#5776 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2016 - 19:48

Я бы двумя руками голосовал бы за верхний снимок, если бы так зонт не бликовал в очках.... так что я не могу ни за один проголосовать...
верхний - очень  - хороший, там и контрастность на лице есть и задний план - разнообразный, приятно посмотреть... за исключением.... зонта в очках... и то - в основном на правом глазу он сильно выделяется... может можно сгладить ..
и ещё маленькое но, тебе Влабиник тут напишет, вот здесь у нас с ним сходятся... чуть повыше бы точку съемки взять...

 

почему тебе нижний нравится я понимаю.. но на эту тему уже был разговор, повторяться смысла нет....

 

верхний очень нравится с исключениями...

 

 и... я, в основном, всегда прошу пудру ВБИВАТЬ В КОЖУ НА 1 СМ))) именно вбивать))))

 

но, и   я в этом  сильно уверен, что если блеск со второго фото уберешь, девушка очень сильно будет рада и будет тебя благодарить....

 

и.... с небольшим перевесом в данном случае - та.. дааам... побеждает второй нижний снимок!со счетом 51 :49


  • 0

#5777 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2016 - 19:51

Володя, некорректно сравнивать два абсолютно разных снимка. Первый - бытовуха, второй - более "постановочный".

:) Начнём с постановки света :).  Оттуда всё и настроение твоё.

Пока.

Олег.


  • 0

#5778 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2016 - 20:06

Олег, свет на обоих тщательно выстроен... вместо (ругательного) слова "бытовуха", я бы использовал выражение "живой фон" :-) 

 

если бы так зонт не бликовал в очках.... 

... вот ведь незадача: на мой взгляд отражение в очках украшает снимок,  добавляет ощущение "случайности". Я эти блики специально ловлю во время съёмки. (среди снятых десятков кадров - большая часть без бликов, но я выбрал именно этот)...

 

PS я помню ещё кто-то из наших (Смак?) считает такие блики лишними... Ну, что, если бы в мире искусства было бы только одно направление ("главное") - было бы скучно))) 


  • 0

#5779 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2016 - 20:06

Я за первый портрет, очень чудный взгляд и озорной, но с фоном со второй картинки. Не признаю задники с ляпушками.


Сообщение отредактировано vlabinik: 24 янв 2016 - 20:06

  • 0

#5780 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2016 - 20:26

Не признаю задники с ляпушками.

я меня подташнивает от ровных "студийных" фонов))) 

Размытые, особенно самосветящиеся объекты  - это не фон, но "второй план", там тоже происходит отдельная жизнь... 

Я люблю портреты с идеальным светом на лице, НО чтобы фон был как бы "случайным"  


PS д. Вова, вот посмотри на моём любимом фото сайте "35 фото"  раздел "портрет"

 

http://35photo.ru/genre_96/ 

 

Сколько там портретов на ровном фоне?  0.1 % 

Это сейчас (на самом деле "сейчас", это последние 10 лет) идёт тенденция выносить портретные сессии на пленэр или в живые интерьеры... 

Станковый портрет не в тренде) 


***

д. Вова и д. Саша, а можно вас попросить об одолжении? 

Может отберёте несколько номеров на ваш вкус (для дальнейшей обработки)? 

контрольки лежат тут


  • 0

#5781 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2016 - 20:29

Олег, свет на обоих тщательно выстроен... вместо (ругательного) слова "бытовуха", я бы использовал выражение "живой фон" :-) 

Ну... каждому своё...

Но если бы мне так выставили свет "живого фона"... Я бы поубивал бы своего ассистента.

Уж извини.

Для меня первый снимок - это... IMHO не очень удачное расположение света.

И слово "бытовуха" - абсолютно не ругательное. Ты можешь сказать - (с) А я так вижу !!!

Подчеркну - IMHO. И спорить не буду :) .

Пока.

Олег.


  • 1

#5782 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2016 - 21:00

Я тоже за первый, зонт в очках кажется можно размазать.


  • 1

#5783 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2016 - 21:12

Просмотрел контрольки, Володь, подумаю.


Сообщение отредактировано vlabinik: 24 янв 2016 - 22:29

  • 1

#5784 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2016 - 00:19

... на верхнем фото один фонарик на фоне - лишний, не вписывается, imho.

Убрал его

Spoiler

  • 0

#5785 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2016 - 07:04

Да, оба отл! снимки, и пойдут к заказчику. Зачем выбирать?

А мне вот груди не хватает. Уверен, там все в порядке, и красивая. Грудь красит женские портреты.  :wub:

Для этого фотик на попа можно иногда ставить во время длинной фото сессии, так для разнообразия.

Заказчик разнообразию всегда рад.

На контрольках "вертикаль" отсутствует, как класс. :)

Хотя ты писал

 

По твоей ссылке на портреты: половина их - вертикаль, меж прочим.

 

 

Какая фоточка там есть!

 

Spoiler


Сообщение отредактировано Dick: 25 янв 2016 - 10:41

  • 0

#5786 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2016 - 13:50


Что скажете вы, уважаемые зрители? 

 

 

Первый однозначно....

 

//////////////////////////////////

ps. по поводу серии с малышом ..... если в кадре присуствуют игрушки и еще разные объекты и отрывки то они должны быть как то привязаны если снимок о малыше..

.....

если просто разбросаны и вне компазиции например с лева одияло или подушка торчит #5768 меджу рук одеалко или слюнявчик с права какаята непонятная игрушка и при чем за щет обработки изкажонная по контуру... это делает снимок обыденным как бы бытовым что/ле....

если малыш то он конечно прежде, и он очень не плох у тебя в кадрах/////// но то что вокруг немного или отвлекает или просто портит кадр... чисто для семейного альбома  конечно.... ИМхО

 

 

.................................................................................................................

 

 

 

 

bcc921746ee7.jpg

 

 

извените за лого с планшета ......нет этой фотки под рукой...


Сообщение отредактировано Smackewich: 30 янв 2016 - 14:15

  • 1

#5787 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2016 - 14:55

По последней фоте - кажись, можно верхнюю рамку на палец-полпальца вниз приспустить, и логотипчик помельче, отвлекает и загораживает низ картинки. ИМХО


  • 0

#5788 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2016 - 15:51

сверху подрежу немного ...спасибо

что загораживает так чтоб не тупо подрезали и слямзили...уже слямзили хоть видят куда идти фоткаться*(()))))

досих пор приходят некоторые....а потом после довольные  а мы не знали что вы тут в нашем городе ....


Сообщение отредактировано Smackewich: 30 янв 2016 - 15:54

  • 0

#5789 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2016 - 15:03

Извини, докапываюсь - а что там в кадре логотипа изображено, типа человек делает "пистолетик", приседает на одной ноге, вытянув вперед другую.... так кажется. Что там? Может, изображение должно быть более конкретно и понятно - типа камера на штативе, объектив, или что-то такое из области видео-фото, чтобы просто и понятно.

ИМХО, ИМХО 


  • 0

#5790 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2016 - 15:15

... а что там в кадре логотипа изображено?

 

... человек вышибает ногой дверь и выходит за рамки кадра, нарушая все каноны фотоискуства.  :D


  • 3

#5791 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2016 - 18:04

:D :lol:


  • 0

#5792 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2016 - 19:05

 нарушая все каноны фотоискуства.  :D

 

Эт, не про него. Работает по классике. Поэтому так и раскрутился, востребован!


  • 0

#5793 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2016 - 03:51

Работает по классике. Поэтому так и раскрутился, востребован!

неправильно пишешь, нужно большими буквами:

S. раскрутился, востребован! БЛАГОДАРЯ УРОКАМ ДИКА!!!

 

далее только для Игоря 

Spoiler

 

.


***

специально для С. и Д., в качестве учебного пособия, как нужно можно ставить свет для ЧБ фото (жестче, чем для цвета) 

 

8459058.jpg


  • 1

#5794 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2016 - 04:00

Давно перестала воспринимать студийные фотки на однотоных бумажных фонах..Скучно.. .безжизненно.. .сухо.. Должна быть хотя бы, в таком случае (в отсутствии хоть какого то интерьера) игра света…
Вон у Саши одна стена. .сама по себе, даже без всех его выкрутасов, уже фон какой то))

Игорь, не обижайся, но многие ..если не сказать все.. твои студийные фотки.. как под копирку(
  • 2

#5795 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2016 - 07:35

Давно перестала воспринимать студийные фотки на однотоных бумажных фонах..Скучно.. .безжизненно.. .сухо.. Должна быть хотя бы, в таком случае (в отсутствии хоть какого то интерьера) игра света…
Вон у Саши одна стена. .сама по себе, даже без всех его выкрутасов, уже фон какой то))

Игорь, не обижайся, но многие ..если не сказать все.. твои студийные фотки.. как под копирку(

Хотел до кирпичей доковырять, но отговорили)))))))))))


  • 0

#5796 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2016 - 09:12

2 V.

"Всё, Зин, обидеть норовишь" В.Высоцкий

 

Вечно ты переходишь на кухонную коммунальную склоку и интриги. Поражаюсь, что за характер :crazy: Причем здесь я, если Игорь учился на темах и обсуждениях у всего Форума? Ты ж его первый и учил. Он копытил и в других местах, и по книгам.

Просто я отбивал на Форуме временами твою придурь, чтоб другие не перенимали, как то:

- портреты и проч. только 16:9

- только оранж

- только глаза в центре

- только горизонталь

- Правила для начинающих, мэтры свободны от них

и т.д. 

Ответь сам себе: если бы Игорь перенимал твои заморочки, он вышел бы в лидеры своего города? Даже Администрация города приглашает на съемку общих мероприятий. На пол года вперед у него заказы расписаны, не протиснешься. 

Ты мэтр?

У самого студийные фотки такие иногда проскакивают - оторви и брось. Форум удивляется, как можно такое вообще выкладывать. Скажи что, не было?

Фотосессию ты провёл (и тут, и тут) - ни одного вертикального снимка, хотя (для примера) проф. девайс специально имеет хват снизу и вторую кнопку снизу для вертикальных кадров.

Знаешь, как говорят, "чья бы мычала..." :)

Ты не мэтр, ты один из обучающихся, как и все в команде Форума. Взаимообучение.

=====================================

 

В студии АРКУР по твоей сцилке - одиночные портреты почти все, меж прочим  - вертикаль!

Фон у них однородный, просто они активно используют фоновое освещение, лучи, световые пятна и проч.

А посмотри, как красит на вертикали женские портреты гендерный признак - "неотрезанная" грудь:

ТУТ

ТУТ

ТУТ

ТУТ

ТУТ

ТУТ

ТУТ

 

и т.д.


Сообщение отредактировано Dick: 01 фев 2016 - 11:22

  • 0

#5797 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2016 - 22:50

вот две фоточки (с прошлой сессии)...

только что сделал и пока не пойму: вроде неплохо, но которая из двух интереснее? 

 

8497865.jpg

 

8505033.jpg


  • 0

#5798 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2016 - 23:12

1-я!


  • 0

#5799 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2016 - 23:26

а мне - вторая:

больше мелких деталей и кошак, такой серъёзный :yes:


  • 0

#5800 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2016 - 23:38

и вот как мне быть? Два уважаемых эксперта дают противоположные оценки)))

 

Для второго название есть: "Андрейка и Тимофей Андреевич "


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100