Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Фотогалерея "Хочу критики!"


  • Please log in to reply
7874 ответов в этой теме

#6751 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2017 - 23:47

Типа такого ?

 

Прикрепленный файл  h-912.jpg   570,73К   0 Количество загрузок:

 

или такого ?

 

Прикрепленный файл  h-91.jpg   216,42К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировано Андрей К.: 03 ноя 2017 - 23:51

  • 0

#6752 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2017 - 00:28

да!)

 

Прикрепленный файл  1234.jpg   73,64К   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировано Sego: 04 ноя 2017 - 00:35

  • 0

#6753 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2017 - 03:43

Какие-то у вас сильно "пережаренные" коты получаются. :) 


  • 0

#6754 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2017 - 03:44

Соответствует взгляду кота!)


  • 0

#6755 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2017 - 12:46

Какие-то у вас сильно "пережаренные" коты получаются. :)

Это ты их готовить просто не умеешь :)


  • 0

#6756 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2017 - 14:59

А мне сразу понравилась "мягкая" чуть вялая картинка исходника - в этом тоже есть свой шик )

Судя по усам, этот объектив четко рисует, можно не тестировать


  • 0

#6757 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2017 - 17:50

Кстати! С моим котом очень легко напортачить с экспозицией. Шорстка у него длинная, а волосики тонкие. Они легко просвечиваются, но пересвета как бы не чувствуется. Получается какой-то не плотный негатив.

Вот снимок. Уменьшил экспозицию, и получил нормальный контрастный кадр. Ну во всяком случае мне так кажется... Автомат врет безбожно! Жутко переэкспонирует кадр. Не может он приспособится к этой шерсти. 

f/2.8  1/160  ISO-1000  Свет дневной. От окна. 15.30.

h-914.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 04 ноя 2017 - 18:01

  • 0

#6758 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2017 - 01:15

Выстави способ замера экспозиции правильно и будет тебе счастье. Читай мануал. А если ты снимаешь в РАВе то ты должен знать как из серого сделать звонкое. Учись пользоваться инструментом.

Не место красит человека, а человек место ! Ты думал купишь за дорого и всё будет звенеть ?! а не тут то было... к тому что в руках, нужно и знания прикладывать.


 

Судя по усам, этот объектив четко рисует, можно не тестировать

Индустар на зените не хуже рисовал.


  • 1

#6759 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2017 - 01:30

Когда я снимал Индустарами, я вообще не думал о рисовании. Да и четкость картинки была  намного ниже. ...Да! И не приписывай мне глупости типа купил дорогую камеру, и т.п. и т д.... 

 

Разворачиваю мысль дальше. По экспозиции. У каждого своя метода.))) Я что бы не запутаться в установках и своих камерах, на всех по экспозиции оставляю заводские установки, а уже потом, по характеру съемочного материала и конкретной камеры, просто делаю поправки на ветер.

 

...Второе, как в RAW cсделать "звонкое". Видел я  как ты это делаешь "звонкое"! Мой кот, если бы был чуть побольше, загрыз бы тебя. Это издевательство над животным.)

Нет, конечно в RAW можно "вытянуть" полу запоротый снимок, НО логичнее всего научится делать правильные настройки до съемки. Во как, брательник! :crazy:  


Сообщение отредактировано Taiga: 05 ноя 2017 - 10:18

  • 0

#6760 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2017 - 14:53

Ты просил контраста, я тебе его дал. фото с форума брал. Только делал его на ноуте, а там калибровка та ещё... не для фото он естественно.

Кстати по поводу четкости и рисования, переходник вроде у тебя есть, объектив от зенита тоже... он FF  как и твоя камера. Вот и сравни... а не занимайся воспоминаниями .


  • 0

#6761 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2017 - 15:25

...Второе, как в RAW cсделать "звонкое"

 

 

 

А зачем там звонче делать?) Оно и так в порядке, звонче др. объектив нужен (Андрей написал), а если рав вытаскивать, покрути посмотри, добавляешь детализации, резкости, контрастности, начин7аются некие шумы, убираешь шумы, получается почти как оригинал.... Смысл такой обработки.... Ну и позвонче имеет смысл не с такой грип (имхо)


  • 0

#6762 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2017 - 16:23

Ты просил контраста, я тебе его дал. фото с форума брал. Только делал его на ноуте, а там калибровка та ещё... не для фото он естественно.

Кстати по поводу четкости и рисования, переходник вроде у тебя есть, объектив от зенита тоже... он FF  как и твоя камера. Вот и сравни... а не занимайся воспоминаниями .

 

Ну во первых я тебя не просил. Двигать ползунки и я умею. И о какой калибровке ты говоришь? Тут все понятно уже на любом мониторе начала века.... Главное двигать надо с чувством меры.  ну хорошо, даже если предположить что твой монитор самый худший на земле, тогда зачем было вообще пытаться редактировать? 

....По поводу советских объективов, как это не прискорбно, но их время ушло. Поюзал я их, переходники купил. И скажу свое мнение, использовать их с современными камерами очень не удобно. Про них надо просто забыть...


А зачем там звонче делать?) Оно и так в порядке, звонче др. объектив нужен (Андрей написал), а если рав вытаскивать, покрути посмотри, добавляешь детализации, резкости, контрастности, начин7аются некие шумы, убираешь шумы, получается почти как оригинал.... Смысл такой обработки.... Ну и позвонче имеет смысл не с такой грип (имхо)

 

Про звонкость, это не я говорил. Для меня главное  не звонкость, а естественность изображения. Его натуральность, с легким, едва заметным увеличением цветности, сочности и контрастности. Что бы кадр выигрывал в красоте, но что бы не было заметно причин этого... 


Сообщение отредактировано Taiga: 05 ноя 2017 - 16:24

  • 0

#6763 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2017 - 16:43

Про звонкость, это не я говорил. Для меня главное  не звонкость, а естественность изображения. Его натуральность, с легким, едва заметным увеличением цветности, сочности и контрастности. Что бы кадр выигрывал в красоте, но что бы не было заметно причин этого...

 

 

Ни чего не понял...), ну и ладно...


  • 0

#6764 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2017 - 16:51

"Dick:  Судя по усам, этот объектив четко рисует, можно не тестировать"

 

Индустар на зените не хуже рисовал.

 

Имел ввиду другую первую фоту, там усики оч. даже четкие. У меня посты на премодерации идут с задержкой до 3-х дней, делайте поправку. )

 

А дешевый Индустарчик рисовал жестче более дорогого Гелиоса. Интустар был хорош для пересъемки документации, чертежей, репродукций... Гелиос f1.8/50 помягче рисовал, ну, так как на той первой фоте Тайги )


  • 0

#6765 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2017 - 17:08

Это я Андрею. Про звонкость. )

...Ну да, а написал, выходит тебе. :)


Сообщение отредактировано Taiga: 05 ноя 2017 - 17:09

  • 0

#6766 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 04:08

 Автомат врет безбожно! Жутко переэкспонирует кадр. Не может он приспособится к этой шерсти. 

 

 

1.выстави экспозамер по всему кадру, 
2. при подборе параметров следи за бегунком экспозмера, чтобы вправо за ноль не заходил.
3. после съемки посмотри на засвеченые, переэспонированые области, для этого надо в меню поставить "Показывать переэкспонированые области"

4. Сократи выдержку. Когда выставляешь экспозицию активируй выдержку нажнми на половину кнопки спуска и колесиком можешь подбирать выдержку , подгоняя бегунок к нулю


  • 0

#6767 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 09:31

Здарово, дружище!!! ))))

 

1. Давно хотел по всему кадру. Хотя иногда нужно выделить лицо, на черном фоне. Что делать тогда? Может лучше два-три контрольный кадра и в ручник? Хотя выход есть. У меня на камере три пресета.

 

2.Я так и делаю, приловчится. Но лучше на пол деления в минус. Фотошоп красивее вытягивает. Корректировку экспозиции в меню никогда не трогаю. Лучше сам, по наитию.   :)

 

3. Этим тоже пользуюсь. Два, три контрольных снимка и полностью ручник. Хотя, если воспользоваться твоим первым советом, то можно ISO выставить на автомат. Пусть "следит" за экспозицией. Вот теперь уже в меню, можно под себя подстроить и экспозицию, в отдельном пресете. ...Вот видишь, ты заставил меня подумать. Отвлечься от мыслей художественных. Коим я отдаю предпочтение. )))

 

4. Так и делаю! Но на децел левее нолика. ...Ведь не первый год за рулем, ...сам знаешь! :)


Сообщение отредактировано Taiga: 06 ноя 2017 - 10:45

  • 0

#6768 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 13:31

По всему кадру не прокатит, это не пейзаж. Поэтому и пролетает всё при данной съемке.

 

А ещё не плохо почитать про "Автоматический брекетинг по экспозиции" и "Работа функции фиксации автоэкспозиции" для вас производитель делает всё, а вы занимаетесь экспериментами...

 

И я не понимаю что это за ручник, если ты ставишь то, что тебе дает автомат ???? В моем понимании ручник, это когда все 3 составляющих экспозицию ставишь сам, на основании замера альтернативным прибором в точке съемки. А когда подгоняешь к тем значениям, которые тебе дает автомат, это ты отнимаешь у себя время. Автомат сделает это быстрее. А сделать поправку, которой ты боишься, это неумение участвовать в процессе съемки.


Сообщение отредактировано Андрей К.: 06 ноя 2017 - 14:08

  • 0

#6769 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 13:59

Как бы там не было, а контрольный снимок для корректировки экспозиции, я делаю всегда. С этим у меня проблем нет. 5 секунд и все ясно.)


  • 0

#6770 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 14:25

Сейчас меня "великие фотографы" прибьют, но не бросить реплику, просто не не могу)) (в продолжении тех темы), халерик, что с меня взять))....

 

С этим у меня проблем нет. 5 секунд и все ясно.)

 

Какого х. великий и могучий Кэнон не сделал элементарную зебру для этого? (по крайней мере, в 6д и 5м2 ее не было). 

И я все понимаю, что в ответ полетит, но на дворе 21 век вообще то...


Сообщение отредактировано Sego: 06 ноя 2017 - 14:26

  • 0

#6771 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 14:30

А причем тут век ? Обычно такими камерами фоткают уже состоявшиеся фотографы а не школьники, которые могут только по черточкам ориентироваться.... (Это моё мнение) Зебра для видео актуальна, там тяжелее делать коррекции, а тут и шоп рядом и РАВ под боком.


  • 0

#6772 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 14:42

Э.., Андрюха..., тонкости это в тех. реализации вьюфайндера, вот и все. Он же не электронный, шкала экспы туда проецируется. Поэтому некоторые одевают на сабж (экран) вьюфайндер..., им так правильней.


  • 0

#6773 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 14:50

может, я не спорю. Значит сочли это не нужным. Это уже к разработчику. :)


  • 0

#6774 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 14:52

Ну да, я конечно еще тот неофит, мерю от видео все.... Кстати к экспе в марке привык быстро, в день....


Сообщение отредактировано Sego: 06 ноя 2017 - 14:53

  • 1

#6775 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 14:53

2.Я так и делаю, приловчится. Но лучше на пол деления в минус. 

 

Если ты всегда делаешь на четверть меньше, хотя это и не увидеть на дисплее, поставь автомату поправку на четверть меньше и снимай... или для тебя главное то что ты не в автомате а в ручке снимаешь :) 


  • 1

#6776 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 14:54

Мне зебра и пикинг постоянно включены, и не только на видеокамере, на фото тоже. Привычка? Но надежно и удобно, это не какая-то гистограмма.


  • 1

#6777 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 14:56

Я не против, если тебе предоставляется такая возможность, почему ей не воспользоваться. Тут я и руками и ногами ЗА .

У меня больше репортажка идет, поэтому мне некогда за всем этим следить...


Сообщение отредактировано Андрей К.: 06 ноя 2017 - 14:57

  • 0

#6778 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 14:57

Мне зебра и пикинг постоянно включены, и не только на видеокамере, на фото тоже. Привычка? Но надежно и удобно, это не какая-то гистограмма.

 

 

Так она там есть? Или на экране это?...(марк)


  • 0

#6779 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 15:03

У меня сонька, не знаю, как у иномарок. У никона я видел типа стрелку для контроля фокуса - то есть фокус точно настроить можно, но непонятно, на который объект.


Сообщение отредактировано jurisviii: 06 ноя 2017 - 15:07

  • 0

#6780 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 15:11

Ясно.., вообще фишек много есть, мне напрмер сильно понравилось у пентакса с мануальными, в т.ч. от пленочных (пикинг есть), попал в резкость (например по центральной) оно пищит и мигает.)


Сообщение отредактировано Sego: 06 ноя 2017 - 15:11

  • 0

#6781 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 15:15

У меня на 600д, если в мануале, то при попадании в резкость в визире зажигается точка где резкость. Я про те точки которые имеются базовые у визира, там их 9 вроде, в виде ромба. Но ничего не пищит.

А экраном я не пользуюсь во время съемки, 600 в этом режиме тормознутый.


Сообщение отредактировано Андрей К.: 06 ноя 2017 - 15:23

  • 1

#6782 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 15:18

Дык, были и есть фотоаппараты, которые с электронным видоискателем, где используется зебра, например Sony-R1

  • Возможность в реальном времени отслеживать гистограмму, пересвеченные/недосвеченные участки кадра, выделяемые в видоискателе «зеброй».

 

У зеркалок при фотосъемке картинка сразу идет в глаз, где там зебру построишь? )


  • 0

#6783 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 15:23

Пикинг и зебра полезны тем, что определяет, в какой именно точки кадра имеется фокус или необходимый уровень яркости (например, 70%). При разрешениях 2 пикселя и больше на одно зрение уже положиться нельзя, даже если она была бы идеальной...


  • 0

#6784 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 15:57

Пикинг не для меня.


Дык, были и есть фотоаппараты, которые с электронным видоискателем, где используется зебра, например Sony-R1

  • Возможность в реальном времени отслеживать гистограмму, пересвеченные/недосвеченные участки кадра, выделяемые в видоискателе «зеброй».

 

У зеркалок при фотосъемке картинка сразу идет в глаз, где там зебру построишь? )

Не правда ваша. У зеркалок есть режим живого просмотра, режим как у беззеркалки, включил его и смотришь не в визир а на дисплей. И там у тебя уже отображается доп. информация.


  • 1

#6785 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 17:47

У меня и 600-ый был и 70D, и вот новый, но нигде не видел зебру до съемки. Только после того, как сделал кадр! Ты не путаешь?

...Или всему виной моя не любовь читать инструкции? Ну-ка подковырни-ка брата!!! :crazy:  


  • 0

#6786 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 19:04

А ещё не плохо почитать про "Автоматический брекетинг по экспозиции" и "Работа функции фиксации автоэкспозиции" для вас производитель делает всё, а вы занимаетесь экспериментами...

 

И я не понимаю что это за ручник, если ты ставишь то, что тебе дает автомат ???? В моем понимании ручник, это когда все 3 составляющих экспозицию ставишь сам, на основании замера альтернативным прибором в точке съемки. А когда подгоняешь к тем значениям, которые тебе дает автомат, это ты отнимаешь у себя время. Автомат сделает это быстрее. А сделать поправку, которой ты боишься, это неумение участвовать в процессе съемки.

А что значит - альтернативный прибор. Экспонометр уже отдельно покупать не надо он - уже, встроен и та же стрелочка.

Да, согласен - при сильно контрастных сценах - экспозамер по всему полю что - то где - то усреднит и будет полная фигня и лажа. в любом случае - экспозамер делать по важному элементу в кадре и да! брекетинг экспозиции - согласен. Или подгон параметров по экспозиции главного элемента, то есть навел - подогнал параметры, перекадрировался, нажал.


  • 0

#6787 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 19:15

А что значит навел и подогнал ? Навел, зафиксировал, выстроил кадр и снял... Фотик смотрит только на отраженный свет, а внешний прибор может показать приходящий и отраженный.

Тут вопрос не про то кто чем измерения делает, а про формулировку авторежима в ручку, как это принято у профи :)

 

У меня и 600-ый был и 70D, и вот новый, но нигде не видел зебру до съемки. Только после того, как сделал кадр! Ты не путаешь?

...Или всему виной моя не любовь читать инструкции? Ну-ка подковырни-ка брата!!! :crazy:  

Учи мат часть, зебра и гистограмма немного по разному выглядят. В этих камераз зебры нет, это факт. там гистограмма.


Сообщение отредактировано Андрей К.: 06 ноя 2017 - 19:19

  • 0

#6788 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 19:20

подогнал - в смысле - подстроил))


да, гистограмма. во время лайфвью нажать на кнопочку info. несколько раз. она покажет гистограмму сцены( Сначала написал инстаграмму сцены :) )


  • 0

#6789 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 19:25

Подстроил по чему ? по штатному экспозиметру. И чем это отличается от автомата ? Я вот это пытаюсь понять !

Я делаю проще, навел на нужное место, зафиксировал, скадрировал, снял. При этом что то может быть установлено в фиксированое значение. дырка или выдержка например, или оба значения.


  • 0

#6790 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 19:33

Да, по штатному, а как во время наведения выстраивать параметры. Я на смене восемь от балды такого понастраивал - экспонометр  был  несбыточной мечтой. Ну, да, штатный - и что - разве он неправильно определят объем света. Я что - то не пойму тебя. Отдельный экспонометр или флэшметр - тоже автоматы. Даже без автомата раньше были и самодельные картоные и покупные так сказать экспонометры из трех кружков, чтобы определить параметры в зависимости от условий съемки.

 

Кэнон рекомендует , в инструкции, снять, посмотреть на снимок, подправить настройки.


  • 0

#6791 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 19:36

 

Учи мат часть, зебра и гистограмма немного по разному выглядят. В этих камераз зебры нет, это факт. там гистограмма.

 

Вы как-то сначала вели разговор о зебрах?  Я и сказал, что на моих камерах их не было.

...НО ты забыл про прошивку Magic Lantern, не помню, там на 99 процентов, есть зебра!   :) 


  • 0

#6792 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 19:56

Да, по штатному, а как во время наведения выстраивать параметры. Я на смене восемь от балды такого понастраивал - экспонометр  был  несбыточной мечтой. Ну, да, штатный - и что - разве он неправильно определят объем света. Я что - то не пойму тебя. Отдельный экспонометр или флэшметр - тоже автоматы. Даже без автомата раньше были и самодельные картоные и покупные так сказать экспонометры из трех кружков, чтобы определить параметры в зависимости от условий съемки.

 

Кэнон рекомендует , в инструкции, снять, посмотреть на снимок, подправить настройки.

В инструкции на СВЧ тоже не рекомендуют сушить кошек :)

Я пытаюсь понять разницу между ручкой, про которую постоянно пишет Олег и автоматом, который он отвергает как класс. Он же профи, а профи работают только в ручке... 

Так вот чем его ручка отличается от автомата ? Если он в ручном режиме ставит то, что ему говорит автомат. Или его недоверие автомату равное в четвертинку экспозиции и есть крутизна от профи ?

 

А на сменах , из-за большого ДД пленка позволяла делать ошибки по экспозиции. Вспомни бОлее поздние годы и одноразовые фотики от кодака и прочих... там пленка стояла высокочуствительная, выдержка средняя типа 1/50, и вечером сносно получалось и в яркий солнечный день... и всё это при одной настройке фотика. А ты с цифрой выйди на улицу, и получишь полный отстой....


Сообщение отредактировано Андрей К.: 06 ноя 2017 - 20:01

  • 0

#6793 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 20:03

ну, надо Олега понимать, а не то что он пишет ;)
я всё понял теперь)))


  • 0

#6794 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 20:49

Кэнон рекомендует , в инструкции, снять, посмотреть на снимок, подправить настройки.

 

 

А я то темный думал, что фотографы на свадьбах своими снимками любуются! Щелк и в монитор...))


  • 1

#6795 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 20:54

:) Чтоб не обижать тебя, они выучили главное правило от кенона :)


  • 0

#6796 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 21:17

гы..

 

а может это такой коммерческий ход, щелкнул - посмотрел - фигня - еще раз - фигня - еще раз - хорошо и т.д.)

Что бы затвор быстрее вырабатывался! Сколько дают, 150к? А так получается в два три раза меньше .. с пробой.


  • 0

#6797 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 21:21

Угарно)))))) Молодцы!!!)))))


  • 0

#6798 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 21:22

фотки давайте, а не слова) 


  • 0

#6799 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 21:27

Не правда ваша. У зеркалок есть режим живого просмотра, режим как у беззеркалки, включил его и смотришь не в визир а на дисплей. И там у тебя уже отображается доп. информация.

 

Не, речь шла, что у ОВИ - оптического видоискателя зеркалок (система: объектив, зеркало, призма, окуляр) "картинка сразу идет в глаз" - там никак при фотосъемке не построишь зебру, не на чем ее строить. Если электронный видоискатель, то картинку видишь с матрицы, как в том же фотике Sony-R1 , там на ней можно в реальном времени построить зебру.

 

Если задействовать электронный видоискатель зеркалок, как ты пишешь

 

 У зеркалок есть режим живого просмотра, режим как у беззеркалки, включил его и смотришь не в визир а на дисплей. 

 

Ну, то есть с поднятым зеркалом, как при видеосъемке... только это уже не зеркалка с ее преимуществами.

Теоретически, наверно, можно сначала при поднятом зеркале в режиме ЭВИ  по зебре устанавливать экспозицию, потом опускать зеркало и снимать через ОВИ... если есть вагон времени.

 

Хорошая статейка, все известно, но так все собрано плотно, по уму

 

про прошивку Magic Lantern, не помню, там на 99 процентов, есть зебра!   :)

 

Вики:  есть...   "зебра, гистограммы LumaRGB, споттаймеры"


  • 0

#6800 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 23:43

ну, надо Олега понимать, а не то что он пишет ;)
я всё понял теперь)))

 

Пять баллов!!!  :crazy:


 

Я пытаюсь понять разницу между ручкой, про которую постоянно пишет Олег и автоматом, который он отвергает как класс. Он же профи, а профи работают только в ручке... 

Так вот чем его ручка отличается от автомата ? Если он в ручном режиме ставит то, что ему говорит автомат. Или его недоверие автомату равное в четвертинку экспозиции и есть крутизна от профи ?

 

 

...Брательник! Все просто. Я не вижу смысла самому доходить до высот авто экспозиции. Мне это не нужно. По этому я ориентируюсь на стрелочку. Зато потом, когда я ее отключаю, при ручном режиме, она (экспозиция) уже не бегает за светом туда сюда. Мне так удобней. Я могу снять и солнышко навстречу, и темный кадр типа этой рыбы. Ты понимаешь, все это индивидуально, главное что на выхлопе. :)

 

h-913.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 06 ноя 2017 - 23:50

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100