Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Фотогалерея "Хочу критики!"


  • Please log in to reply
7874 ответов в этой теме

#7651 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2020 - 02:41

Побрился, обрызгался одеколоном (у меня есть "Шипр", которым я пользуюсь каждый раз после бритья ...

надел целые носки (в деревне песок и он везде: в машине, дома, несмотря на то, что дочка пылесосит каждый в день, в обуви и в носках... поэтому я в деревне донашиваю непарные или  с дырочкой носки), надел свежую футболку..... жена смотрела на мои сборы подозрительно, поэтому я сказал: "дай новые трусы, мало ли что"  

 

 

Ведь сковородник мог прилететь .... А "Шипр"....- ну, ты брутал!

 

Какое фото лучше? - это к ней на обсуждение (под покровом ночи)

 

 

сегодня ходил к соседке настраивать роутер.

 

 

Как меняются времена - новые поводы )

Мне в свое время соседка говорила, играя глазками: "зашел бы что ли электричество починить"


  • 1

#7652 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2020 - 14:15

А у них электричество еще не подтянули... потому все только беспроводное, газ, канализация и интернет.


  • 0

#7653 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2020 - 19:41

:crazy:


  • 0

#7654 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2020 - 15:13

Я бы выбрал первую фотку, а кисти рук в необычном ракурсе. Клево получилось!

 

Только не во всех вариантах. С моей точки зрения.


  • 0

#7655 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2021 - 13:27

Домашние, мне как фотографу дали "домашнее задание"), снять распустившийся цветок "Декабриста".

Цветок он и сам по себе красивый, но что то не так. Хотелось лучше. Пестик не в фокусе, нет "открыточной" четкости.

Снимал на 70D, А возможно бы надо было снять IV Марком!  Даже не знаю...

 

51073108532_daa800f105_b.jpgIMG_9965кк by OLEG KISELEV, on Flickr


  • 0

#7656 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2021 - 14:24

Закрепляй на штатив, сделай 4-5  фото с переводом фокуса на макрорежиме на 70D, потом все сольёшь, будет замечательно! Я так ковры снимал, фактуру. Да и не дыши, чтобы цветок не колыхался, устрой безвоздушное пространство))) и фон немного уведи в синий, будет открытка!
Главное - сделать 4 - 5 фото! все остальное проще.


  • 0

#7657 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2021 - 15:07

Попытка №2. Поставил штатив, перестал дышать, сделал серию из 10 снимков. Правда с "безвоздушным пространством" как-то не получилось.(((

...Зато, делать снимок холоднее не стал. Это мои убеждения!!! :) Спасибо за критику....  :friends:

 

...Вообще-то я люблю снимать на открытой диафрагме, но тут решил поставить f/11, ISO=100, Камера Canon Mark IV.

 

51006372425_02875ce7cd_b.jpgPX1A0056кк by OLEG KISELEV, on Flickr


  • 0

#7658 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2021 - 15:49

Для макро удобнее кропнутый формат, но сейчас - все в резкости! Молодец! не поленился!
Но здесь ты цветок в профиль снимал, не честно, давай анфас))


  • 0

#7659 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2021 - 16:40

Юля оценила! 

Спросила название


  • 0

#7660 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2021 - 16:54

Спасибо. ...Это цветок "Декабриста".  Понимаю, при таком увеличении он больше похож на какой-нибудь тропический.  :)

 

Для макро удобнее кропнутый формат, но сейчас - все в резкости! Молодец! не поленился!
Но здесь ты цветок в профиль снимал, не честно, давай анфас))

 

Цветок полностью распущен, так что анфас отменяется. Но главное в макросъемке есть только одно выгодное положение объекта перед камерой.

Я повернул цветок так, что бы ближний лепесток и пестик, были на одинаковом расстоянии от объектива. Потому что ГРИП маленький, а везде надо фокус соблюсти!


  • 2

#7661 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2021 - 17:01

ну, если делать перевод фокуса, то и грип будет 10 см, ты бы нащёлкал, я бы тебе показал, там, оказывается - все- очень просто. Поэтому и просил сделать несколько кадров. Сымай заново! и переводи фокус от самого ближнего, до того какой хочешь, хоть бы на шкаф)))))


  • 0

#7662 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2021 - 17:04

Юля оценила! 

Спросила название

Жена подошла. оценила...

Только сказала, что это Шлюмбергера (Schlumbergera)... А, декабрист в простонародье...

 Хотя, мы же люди простые.... :whistling:


  • 1

#7663 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2021 - 18:15

Юля оценила! 

Спросила название

Зигокактус


Сообщение отредактировано Степных Александр: 27 мар 2021 - 20:31

  • 0

#7664 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2021 - 20:30

Спасибо. ...Это цветок "Декабриста".  Понимаю, при таком увеличении он больше похож на какой-нибудь тропический.  :)

 

 

Цветок полностью распущен, так что анфас отменяется. Но главное в макросъемке есть только одно выгодное положение объекта перед камерой.

Я повернул цветок так, что бы ближний лепесток и пестик, были на одинаковом расстоянии от объектива. Потому что ГРИП маленький, а везде надо фокус соблюсти!

Если на смартфон снимешь, ГРИП будет зашибенный


  • 0

#7665 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 27 мар 2021 - 21:26

Октябринка это. Если чо. Вроде бы. Потому что в открытом грунте в октябре цветет
  • 0

#7666 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2021 - 22:05

Нашел в закромах. Кому какой вариант нравится? Ухо исправил, не обращайте внимания.

Если никакой, так и скажите, никакой. Бред. Я не обижусь.)

 

Первый.

51095242380_c8663a268c_b.jpgPX1A0613к by OLEG KISELEV, on Flickr

 

Второй.

51094528802_ce8f62d31f_b.jpgPX1A0613к2 by OLEG KISELEV, on Flickr


Сообщение отредактировано Taiga: 04 апр 2021 - 22:29

  • 2

#7667 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2021 - 22:16

второй! круто! здорово!


Сообщение отредактировано Степных Александр: 04 апр 2021 - 22:17

  • 0

#7668 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2021 - 22:44

Я когда второй из первого сделал, тоже так подумал.


  • 0

#7669 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 00:14

не бред, но и не шедевр:  поиски цвета  - дело хорошее, но не до такой же степени!  Ты команчи или навахо? Или может монгол? Если нет, то чем объяснить бронзовый цвет кожи?


  • 0

#7670 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 00:24

больше насыщенности! больше хардкора!!!!)))


  • 0

#7671 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 00:32

Сам брутал, и цвет брутальный )

 

На первом жест пальчиками не понятный


  • 0

#7672 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 00:51

он показывает - а та ли это помада))


  • 1

#7673 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 00:59

не бред, но и не шедевр:  поиски цвета  - дело хорошее, но не до такой же степени!  Ты команчи или навахо? Или может монгол? Если нет, то чем объяснить бронзовый цвет кожи?

 

Так получилось! ...Ну пусть будет освещение от огня.)

 

Сам брутал, и цвет брутальный )

 

На первом жест пальчиками не понятный

 

Это я на две недели остался один, и перестал брится! Вот и вся брутальность.))))

Про непонятный жесть, я тебя понял. Согласен. Спасибо. 


он показывает - а та ли это помада))

 

Художника обидеть может каждый.  :ph34r:


  • 0

#7674 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 01:02

Олег, прибери кларити чуть и сатурейшен, будет супер! (вторая)


  • 0

#7675 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 01:08

В моем доме не виражаться! )))) Сережа, а теперь пожалуйста на нормальном языке. :)

Кларити и сатурейшен, это по русски что? Расшифруй, попробую.


  • 0

#7676 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 01:23

Кларити и сатурейшен, это по русски что? 

 

 

У  нас Сеня, играя, разговаривает сам с собой и  придумывает свои слова:  например услышал "полицейский пост" и теперь полицейские у него - пОсты:  "нужно подкрепление, у нас все пОсты убиты"

Так и Сего)))   это  на "сеговском" языке, он сам его придумал и сам на нём разговаривает.  


  • 1

#7677 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 01:51

Вова, я иногда не понимаю твои под..ки, или юмор или чего это? Ты не в курсе что такое сатурейшен или кларити? Мне по английски писать? У вас какие версии ФШ, русские, или? 

 

Олег, сатурейшен - насыщенность, кларити не знаю русс транслит-перевод, скорее всего четкость, может быть структура, детали или еще как. В ФШ прямо кларити нет, через КамераРав фильтр (Фильтр - камера Рав), если открыл в ФШ как смарт объект, можно напрямую в Камере Рав открыть. Сатурейшен - советую корректирующим слоем и инструмент Vibrance -Saturation, треугольник.

 

 

 

Прикрепленный файл  Screen Shot 2021-04-04 at 22.46.01.png   1,79К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  Screen Shot 2021-04-04 at 22.46.08.png   4,97К   0 Количество загрузок:


  • 0

#7678 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 01:54

Вообщем я понял.  ...Да, я их задираю. И задираю именно для фотобумаги.

Я думаю что для монитора и фотобумаги надо делать разную обработку.

Для бумаги  все таки я делаю более четкий, контрастный и яркий кадр.

Потому что на мониторе есть активная подсветка, а на фотобумаги ее нет.

Но все равно, завтра поэкспериментирую...


Сообщение отредактировано Taiga: 05 апр 2021 - 02:00

  • 0

#7679 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 02:06

clarity - (кларити) это чёткость (+микро резкость+контрастность краёв)

saturation (сатурейшн) - насыщенность цвета

***

Можно, конечно, если не знаешь, перевода - писать транслитерацией, но это... нехорошо это, дурновкусие.

На мой взгляд нужно писать, чтобы было понятно всем:  либо по-английски "clarity", либо по-русски "чёткость" ( кажется так называется в русском фотошопе? или "ясность"?). 

 

Я не буду оспаривать устоявшиеся англицизмы и германизмы: штатив, фокус, объектив,фотоаппарат - ни одного русского слова, но они устоявшиеся и понятны всем.

А вот бэкграунд, колор, сатурейшн, колоргрейдинг  (цветокоррекция это и  выговорить легче "цветокор") etc -  это всё местечковый жаргон, от неумения ни перевести, ни найти точный аналог в русском. Иногда (часто, на самом деле) это ещё и понты: типа я разговариваю "на языке профессионалов", непонятном простым смертным  :yes:  Но это точно не  про наС.!  Это лишь метафора, так сказать) 


  • 0

#7680 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 02:20

Дорогой гУру!) Мне пох..й что ты называешь - понты, дурновкусие, и прочее. Я одинаково быстро печатаю на энгл или русс раскладке. Просто так для меня проще и быстрее, чем переключать раскладку и т.д., лишнее телодвижение, экономия ресурсов.)  Я буду писать, как мне нравится и удобней. А как ты там это назовешь ... на..рать, "язык сего" , пусть будет так.

 

И чего ты Тайге заворачиваешь каманчи навахо...Сдуреть. Три слова по делу, но нет, повыеживаться это наше все. 


  • 0

#7681 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 02:41

я выше  писал ДО того, как прочёл твой "ответ/вопрос" поэтому отвечаю  ещё раз:

 

Вова, я иногда не понимаю твои под..ки, или юмор или чего это? 

Это и то и другое и третье  :yes:  Да, я тебя задираю, мне кажется, что сатира - хороший способ воздействия.

Свобода слова, она "о двух концах": у тебя есть право писать, так тебе хочется (что неудобно ,как минимум, двоим читателям: Олегу и мне), у меня же есть право посмеиваться над этим  :friends:  

Мне по английски писать? 

я уже ответил выше - да!

либо по-английски "clarity", либо по-русски "чёткость" ( кажется так называется в русском фотошопе? или "ясность"?)

 

логика:  ты спрашиваешь 

У вас какие версии ФШ, русские, или?

 а какая разница?

В английской версии эта кнопка называется CLARITY, в русской - ЧЁТКОСТЬ

а вот КЛАРИТИ она называется... нигде, кроме...  


ты зол, пишу не для тебя, для других: это весёлая история (и, клянусь, реальная).

 

Сначала "научная" часть.Человек думает словами.

А теперь история:

М. впервые открыл фотошоп (в 1998 году), совершенно не зная английского  -, никакого кроме русского. Интернет только зарождался, уроков на русском не было, поэтому изучал сам, со словарём и методом тыка.

Стал хорошим специалистом. Но когда он объяснял коллегам как что-то сделать - это было смешно.

Понимаете, он часто пользовался, например инструментом CROP и у него в голове это прочиталось как "шруп" (хз почему) И вот он говорит: "ты шруп сверху на два пальца сделай, будет плотнее"

 

А ещё есть такой инструмент HUE , неважно, что читается как "хью", М. прочитал про себя как "xyе" (логично же) и когда он советовал изменить оттенок: "Ты потеплее сделай - xyeм  покрути НА 10 ГРАДУСОВ" 


  • 0

#7682 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 02:48

Вот ты зануда.  Придется терпеть и читать мой транслит, он правильный (почти) (я тоже зануда, не переживай), и хью я х..ем называть не собираюсь).


Вообщем я понял.  ...Да, я их задираю. И задираю именно для фотобумаги.

Я думаю что для монитора и фотобумаги надо делать разную обработку.

Для бумаги  все таки я делаю более четкий, контрастный и яркий кадр.

Потому что на мониторе есть активная подсветка, а на фотобумаги ее нет.

Но все равно, завтра поэкспериментирую...

 

 

Это делается не кларити, а шарпом и контрастностями (не путать с контрастом). А так же делается профиль твоего принтера, для соответствия печати и экрана (что бы ты понимал, что в результате получится ). Олег..., это чисто техническая фишка, и если ты хочешь этому научится правильно, нужно как бы несколько постараться, и для начала отбросить все свои стереотипы... Уроки, лекции могу подсказать.


Сообщение отредактировано Sego: 05 апр 2021 - 02:51

  • 0

#7683 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 03:11

 

 

Художника обидеть может каждый.  :ph34r:

Ну,  не понял я куда и на что ты показываешь)))) 


  • 0

#7684 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 03:24

Мне напомнило как сейчас инстаграмщицы фоткаются с пальчиками у щек )


  • 1

#7685 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 05:24

Ну,  не понял я куда и на что ты показываешь)))) 

 

он показывает - а та ли это помада))

 ну, смешно) Но это скользкая тема: на западе обвинят в гомофомобии, а у нас "по  понятиям" получается: "ты чё, меня пдрм назвал?  :crazy:

На самом деле - забавный жест, загадочный, a la Сальвадор Дали

Spoiler


И чего ты Тайге заворачиваешь каманчи навахо...Сдуреть. Три слова по делу, но нет, повыеживаться это наше все. 

Ну, по сути  ты прав!

Разница лишь в терминологии. То, что ты называешь  повыеживаться - для меня это... не знаю, как точно сформулировать и без пафоса чтобы.

Писать образно, писать вкладывая долю юмора (иногда и сарказма, чего уж греха таить) - для меня это творчество. Я каждый раз пишу "микрорассказ".

Понимаю, что это не для всех понятная/приемлемая форма.... со мной часто и фейсбуке спорят (я там "живу", пишу всё, что приходит в голову)

 

 PS позовите Степных! :friends: Я снова вспомнил его рассказ про тракториста (очень мне нравится эта история, притча прямо получилась)

 

Это я к чему, давай разберём, ты пишешь.... причём пишешь Олегу, зная его 10 лет и понимая, что он использует всего 4 ползунка в фотошопе. Я использую 10, а ты знаешь 100 (я не шучу, и без сарказма, вот честное слово - технически ты лучше разбираешься и в ФШ и в плагинах). 

Так вот, ты говоришь

 

Это делается не кларити, а шарпом и контрастностями (не путать с контрастом

 

 Вот даже я... почему "даже"?.

Я не понимаю  твоего" контрастностями (не путать с контрастом". Я могу лишь догадываться о чём речь,

Если очень постараться, может смогу сформулировать, но это будет многословно.

Spoiler

ты считаешь, что твой "транскрипционный язык" - всем ясен и понятен?

 а я, когда пишу про команчей и апачей - это я выёживаюсь?  :whistling:

Ну, не знаю, Мне кажется все МЫ в действе читали  Майн Рида и Фенимора Купера? Это же входило в школьную программу?  "Последний из могикан"   "Кожаный чулок" . А фильмы эти все с Гойко Митичичем? 

И... написать "гурон, апач или монгол" - это почти стихи, а написать просто (лапидарно - это я снова выё***)  написать: "почему лицо бронзовое" - скукота.


PS самое главное:  когда я пишу - мне  весело и интересно, я улыбаюсь, думаю, лезу в словарь - проверить как пишется апач, может с двумя пп? Не, без, но почему тогда браузер, ссука, подчёркивает слово "апач"....

 

И  даже когда злюсь (когда делаю вид, что злюсь) когда спорю  в ФБ(не спорю, посмеиваюсь иногда саркастически/сардонически)  - это ведь понарошку, не по настоящему.

Надеюсь что и читающие понимают, что это всё так, слова... 


Мне напомнило как сейчас инстаграмщицы фоткаются с пальчиками у щек )

в точку, я тоже хотел об этом написать, но отвлёкся на разговор с Сего))

 

Ася и подружки тоже такие жесты делают, так  что Олег - в модной молодёжной теме)))  Может сам того не желая)

 

PS показать, что  Ася сняла на мероприятии? 


Вообщем я понял.  ...Да, я их задираю. И задираю именно для фотобумаги.

Я думаю что ****************************************************************************************************************************

Олег, я спорю с  Сего лишь "по форме слога", а по сути он прав во  всём!

Ты снова напридумывал себе теорий.  :friends:

Печать ещё усилит контраст и насыщенность, на отпечатке будет помидор на чёрном фоне 


Сообщение отредактировано Verendey: 05 апр 2021 - 05:14

  • 0

#7686 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 11:30

Да, пусть будет помидор! Но это лучше серого пятна.)))))

Вы мне очень помогли с выбором одной фотки из двух.

Вернее вы подтвердили мою уверенность в этом выборе...

 

По вашему совету пробовал сделать более менее приближенное к действительности лицо. ...получается какая-то унылость бомжа.(

Нет!!! Лучше быть Краснокожим Команчем, чем обыденным небритым человеком! :)

А в оправдание скажу, источник света может быть разным, например открытый кратер вулкана (!!!), угли догорающего костра... :crazy: 

Покиньте на время землю, и очутитесь в мире фантазии... Придумать можно все, что угодно, ну хотя бы что на снимке я БРУТАЛЬНЫЙ СТАЛЕВАР. :whistling:

 

На сей раз я не могу послушаться ваших советов. Ибо они идут вразрез с моим виденьем этого портрета. Бунт на корабле! :)

Я имею на это полное право, потому что не профессионал, и имею право ошибаться столько, сколько захочу, и делать любые глупости.

 

Всем СПАСИБИЩЕ!

 

Вот последний вариант. Подкорректировал ухо, челюсть, выровнил растительность, восстановил световой блик на половине бороды, поработал скальпелем. тенями и... послал в печать!

 

51095838369_f6d325fdab_b.jpg4 by OLEG KISELEV, on Flickr


  • 0

#7687 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 11:50

послал в печать!

 

 А как это? Где печатают? и потом тебе курьером привозят или по почте?

 

Печать ещё усилит контраст и насыщенность, на отпечатке будет помидор на чёрном фоне 

 

Когда печатает лаборант в лаборатории в твоем присутствии, то по твоему желанию можно как угодно корректировать, хоть сделать один-в-один с телесным цветом а ля "цвет кожи молодого поросенка"


  • 0

#7688 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 12:23

3 мин
 

Spoiler


  • 0

#7689 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 14:32

Теперь я уже не так уверен, хотя чувствую (мое личное мнение), что по другому раскрывается личность, пропадает волнение, жар. Не выделены мужские морщины.

Спешить не буду, как будет настроение похимичу с цветом. ...Обычный цвет лица в необычном снимке??? Ладненько, покумекаю потом...

 

 А как это? Где печатают? и потом тебе курьером привозят или по почте?

 

 

Когда печатает лаборант в лаборатории в твоем присутствии, то по твоему желанию можно как угодно корректировать, хоть сделать один-в-один с телесным цветом а ля "цвет кожи молодого поросенка"

 

Есть местечко, они делают все виды полиграфических работ на проф технике. Большой офис, много менеджеров. Уважительное отношение к клиентам.

Работают круглосуточно. Заказал полдвенадцатого ночи, уже через минуту звонок от менеджера (!). Сказали что заказ можно забрать уже утром.)

 

Если чё? Адрес в личку. М-ро Проспект Мира. Рядом с метро. Самовывоз бесплатно. Фотография  21Х30 - 52р.;  20Х30 - 48р..


Сообщение отредактировано Taiga: 05 апр 2021 - 14:38

  • 0

#7690 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 16:13

 

 PS позовите Степных! :friends: Я снова вспомнил его рассказ про тракториста (очень мне нравится эта история, притча прямо получилась)

 

 

это - рассказ из моей жизни.

Да, пусть будет помидор! Но это лучше серого пятна.)))))

 

почему серое пятно??? можно и без серого пятна
052ce98682c8.jpg

у меня английский фотошоп и я Серёгу всегда понимаю. Мне наплевать, как пишется, главное - суть уловить.

 

Покиньте на время землю, и очутитесь в мире фантазии... Придумать можно все, что угодно, ну хотя бы что на снимке я БРУТАЛЬНЫЙ СТАЛЕВАР. :whistling:

 

 

 

Олег, растёшь в моих глазах! Уважаю!


  • 0

#7691 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 16:20

Ну, по сути  ты прав!

 

 

 

И ты прав! Я например не люблю слово "спорить", почему, потому что оно для меня имеет несколько негативный оттенок, дискутировать - да, спорить ... как то не очень, и не я в этом виноват, а философская категория - "бытие определяет сознание", так вот, немцы этот глагол пользуют крайне редко, и смысловое значение его (коротко) - ругаться. Я просто привык.

 

Из того же, кларити для меня имеет определенное смысловое значение, аналога одним словом в русс языке не скажешь, это не совсем четкость, и уж ни как не ясность. В Камере РАВ, оно одного типа, в С1 - аж четырех, и я активно пользую три). Что есть кларить - по сути контрастность в определенном диапазоне..., так виды - одна работает в среднем, другая в крайних, третья мягко везде поднимает детализацию и классический, как в камере рав. Слушая лекции, читая уроки и прочее, я ни разу не слышал, что бы ГурУ называли кларити четкостью, кларити и кларити, да еще если в колнтексте к чему и как применять..

 

ФШ у меня английский , но как начинал, поставил русский, столкнулся с тем, что не все акшены работают так, и есть определенные проблемы в их написании и делании. Поэтому энг, зачем себя в чем то ограничивать . Ну и с коллегами проще общаться, я не в курсе, кто из профи работает на русс.

 

Теперь я уже не так уверен

 

 

 Олег, это называется всеобъемлющим словом ретушь, что не есть "замазывать морщины"). И цвет тут особой особой роли не играет. Еще я думаю, у тебя не настроен монитор, у меня почти эталон - красного перебор, при чем еще и в цветовом контрасте  - ты же понимаешь (или нет?), что двинув одну педаль  - ты меняешь все, и надо поправлять, что испортил?(что то улучшаешь, но меняется то все). Ты так и не работаешь с локальными коррекциями? (маски)... Это печально.


Сообщение отредактировано Sego: 05 апр 2021 - 16:22

  • 0

#7692 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 16:42

ну, потихоньку научится, он же растёт, уже - хорошо, каждый со своей скоростью, я вот забыл как красный оттенок удалять, очень рееедко встречается.... забываю быстро, но и быстро потом восстанавливаю, у каждого свои... особенности)))


  • 0

#7693 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 17:08

..Есть местечко, они делают все виды полиграфических работ на проф технике. Большой офис, много менеджеров. Уважительное отношение к клиентам.

Работают круглосуточно. Заказал полдвенадцатого ночи, уже через минуту звонок от менеджера (!). Сказали что заказ можно забрать уже утром.)

 

И что настоящие фото снимки, мокрая печать, с сушкой.... или просто типографская порошковая печать? Если последнее, то это и у меня рядом. Но настоящая мокрая на фотобумаге - вот она дает качество! Ты про какую?


Когда оператор спрашивает, вам на какую бумагу печатать: глянец или матовую...


  • 0

#7694 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 апр 2021 - 17:25

Мне там печатают на обычном цветном принтере, но конечно не на 4-х цветном.)

Качество меня вполне устраивает. Но как я уже говорил, у них там есть и полиграфия.

 

По поводу красного, да, красного перебор. Мне показалось, что в красном цвете я более интересен на этом портрете!

Хотя ваши варианты тоже мне нравятся. Да, морщины должны быть резко выраженными! ))) ...Завтра с утра поиграюсь с цветокоррекции.  


  • 0

#7695 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2021 - 12:29

Вот и утро. Свежие мозги, совсем другое дело. Спасибо, что отговорили меня от явно красной рожи лица!)  Да, я был сильно не прав.  :yes:  

 

1 ВАРИАНТ

 

51098310224_ea64ce39e4_b.jpg5аа by OLEG KISELEV, on Flickr

 

//flic.kr/p/2kRo5dc]5а by OLEG KISELEV, on Flickr

 

2 ВАРИАНТ. Подобные фотки я видел на театральных афишах, фото актеров. И когда у меня стало получаться что-то подобное, я доработал этот вариант.

Что касается натуральной кожи, то в моем возрасте лучше ее не показывать.))) Думаю этот вариант лучший!  ДА НА ВЫСТАВКУ ЕГО!!!)))

 

51098270999_ea6362706f_b.jpg by OLEG KISELEV, on Flickr


Сообщение отредактировано Taiga: 06 апр 2021 - 13:21

  • 1

#7696 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2021 - 13:42

первый.

 

второй я б загнал в ч.б., ну или чуть сепия.


  • 0

#7697 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2021 - 13:54

Интересное мнение. Значит Первый... Вот теперь я разрываюсь на две половинки, хотя теперь цветной вариант видится мне предпочтительней.

...А второй это и есть сепия, только я ее чуть доколдовал и подкраснил...


Сообщение отредактировано Taiga: 06 апр 2021 - 14:03

  • 0

#7698 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2021 - 14:21

я ее чуть доколдовал и подкраснил

 

 

 

Маленький совет - попробуй сатурейшеном (насыщеность) увести в чб, потом 5 минут отойди от монитора и потом потихоньку ее поднимай, как почувствуешь, что - вот оно! , стоп. :yes:

 

пс я не могу понять и даже цвет этот назвать, но моя башка его не принимает)


Сообщение отредактировано Sego: 06 апр 2021 - 14:21

  • 0

#7699 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2021 - 14:30

Интересно, насыщенностью я пробовал, но на пять минут отойти от монитора не практиковал.

Хотя это логично. У наших глаз есть свойство адаптироваться, в жизни это помогает, а в обработке фотографий мешает.)


  • 0

#7700 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2021 - 15:09

Молодец! С цветом справился!


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100