Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 3 Голосов

Фотогалерея "Хочу критики!"


  • Please log in to reply
7874 ответов в этой теме

#7801 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2021 - 20:32

Для Олега, типа реклама Pure Raw))) 

 

 фото десятилетней давности, снято на Nikon D80.  При обычной обработке кожа получалась "грязной" приходилось чистить  "портретурой"

 

Но после PURE RAW поры на коже перестали выглядеть "грязью", наоборот подчеркнута веснушчатость))) 

 

37170559_m.jpg 

***

и загадка для Сего (я её уже загадывал 10 лет назад, но думаю забылось) 

Почему при идеальной резкости на лице -волосы (слева) в  сильном расфокусе? 

 

Не подсказка, но наводка: диафрагма 8, выдержка 1/40 (!) На лицо работает вспышка через зонт, контровой - галогенная лампа...


  • 1

#7802 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2021 - 22:27

Отличный портрет! ...Про "одну кнопку", когда не занимаешься обработкой фоток постоянно, естественно сложные ходы забываешь. Со мной такая же история, по этому у я за "одну кнопку"

Какой то странный парадокс, я не люблю учиться новым методикам, те которые в моем арсенале меня полностью устраивают.

 

По сути Сего исправил брак, которого не должно быть.  Но факт! Снимок исправлен. Бывают и такие случаи. Полезный навык. :)


  • 0

#7803 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2021 - 22:48

загадка для Сего

 

 

 

да откуда ж я знаю, мазня какая то, я тоже так могу, ну или объектив кривой, или грязный, или прокладка какая нибудь прозрачная, про руки писать? :crazy:   :yes:


По сути Сего исправил брак

 

 

 

при чем за 5 сек. 


  • 0

#7804 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2021 - 10:32

 Возьму на вооружение. Спасибо. ...Попробуй, поймай-ка фокус на диафрагме f/2.8!

Верендей меня уже по обычной почте консультирует. Освою обязательно, мне это нужно.

 

...А все-таки классные портреты у Володи получаются. +++++

Я раньше думал, мне бы такую модель и все. ...Да не все.))))


  • 0

#7805 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2021 - 14:45

.Попробуй, поймай-ка фокус на диафрагме f/2.8!

 

 

 

Дык.. ловил, и на 1,4 при чем не родной, через переходник и не самый быстрый. Сейчас это не проблема в БЗК, AFC по глазам и все. 


  • 0

#7806 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2021 - 17:47

да откуда ж я знаю, мазня какая то, я тоже так могу, ну или объектив кривой, или грязный, или прокладка какая нибудь прозрачная, про руки писать?

про руку очень интересно почитать (учитывая, что  рук на фото нет - о чем речь хочется понять о чём речь :friends: ) 

 

Про мазню)))   Может тебе такое не нравится, но это сложный съёмочный инструмент, позволяющий  выделить главное и  размыть лишнее Приём мною забытый, так как он возможен только со вспышкой, а у меня её нет).  Суть в том, что лицо освещается вспышкой (через зонт) а контровой и фон освещаются галогенным светом. 

Ставим выдержку на фотоаппарате от 1/15 до 1/40 . При этом помним, что "выдержка" (время излучения) вспышки  меньше 1/1000 секунды. И если вспышка ощутимо ярче остального света, то при любой (длительной) выдержке фотоаппарата то, что освещено вспышкой будет в резкости, а то , что освещено постоянным светом - в смазке (шевелёнка)

 

Короч, надо мне вспышку, зря продал за копейки))0 


  • 1

#7807 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2021 - 23:13

... ну... логично все, спасиб, тока я этим точно пользоваться не буду, не то что бы сложно, применять не где. 

 

пс про руки , юмор, в смысле кривые))

 

пс2 я вспышки очень редко пользую, по сути без дела лежат, продам наверно...


Сообщение отредактировано Sego: 21 дек 2021 - 23:15

  • 0

#7808 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2021 - 17:57

Короч, надо мне вспышку, зря продал за копейки))0 

 

Написал в личку!


  • 0

#7809 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2021 - 22:42

Для Олега, типа реклама Pure Raw))) 

 

 фото десятилетней давности, снято на Nikon D80.  При обычной обработке кожа получалась "грязной" приходилось чистить  "портретурой"

 

Но после PURE RAW поры на коже перестали выглядеть "грязью", наоборот подчеркнута веснушчатость))) 

 

37170559_m.jpg

***

и загадка для Сего (я её уже загадывал 10 лет назад, но думаю забылось) 

Почему при идеальной резкости на лице -волосы (слева) в  сильном расфокусе? 

 

Не подсказка, но наводка: диафрагма 8, выдержка 1/40 (!) На лицо работает вспышка через зонт, контровой - галогенная лампа...

 

Этот портрет ну просто ужасен сам по себе. Глаза блядские, улыбка - такая я же. Зубы некрасивые на переднем плане, а? А кожа у неё не грязная, она не здоровая, да, ей её лечить надо.  Увеличил когда, так там прыщи одни.

Снимать бы без явной такой улыбки, ну, с закрытым ртом, ну чтобы чуть чуть намек на иронию во взгляде. Удивлен, Володь. Удивлен.

Портрет, даже как бы проходной, нужно "рисовать как икону". Портретист он же как священник беречь должен Душу портретируемого от обиды поругания.

 

во как, выдал. Ну, блин, вот так увиделось и в словах воспринялось. Ладно, побегу, пока 


  • 0

#7810 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2021 - 06:25

"уж больно ты грозен, как я погляжу"   :friends:

 

 Не нравится?  Имеешь право ..

 

Мне - нравится, я теперь "за правду" ... Раньше был за фотошоп.. я и теперь за фотошоп, но за "другой" фотошоп,  деликатный и как бы это сказать-то? ... якобы  правдивый:

"Пост правда" делается так: сначала удаляем "неприятные" дефекты кожи (прыщи), а   "правдивые" подчёркиваем  (поры и солнечный ожёг)...

Как-то так ...


А кожа у неё не грязная, она не здоровая, да, ей её лечить надо. 

вот тут ты прав отчасти: жара была, сгорела на солнце... 

А неправ потому, что ругаешь незнакомую девушку... а она мне симпатична) 

***

а глаза блядские - от мамы  и мне такие глаза нравятся )))

 

37136665_m.jpg


  • 0

#7811 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2021 - 13:36

Кожа нормальная, это обычный гормональный переход девушки, бывает хуже. Глаза веселые, заигрывающие. А что в этом плохого?

Главное у нее есть естественная, неподдельная эмоция! А она, эмоция, может быть любой, главное чтобы она была! Без нее никак.

 

Расфокус волос виден при рассмотрении портрета только под микроскопом.)

Хотя портрет должен быть идеальным, тут я с критикой согласен.

 

Я бы сделал комплемент Сего, в плане техничности и аккуратности его снимков.

С моей точки зрения у Сергея в этом плане проблем нет...

Зато у тебя нет проблем в художественной части, твои портреты смотреть интересно.

 

Хотя у тебя на Фото.ру есть обалденные портреты, где и качество и художественность на высоте.


  • 0

#7812 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2022 - 14:23

Есть ведь просто Человек, иногда писатель, оформляет свои мысли в слова. Мне нравится и я так вижу. Пишу.

 

Есть Художник, который рисует. Здесь - Фотограф оформляет свои мысли с помощью собственноручно созданного изображения. Держите и смотрите.

Имхо " мне так нравится" приемлимо, уместно только для личного момента. Зритель же "историй про маму" не знает. Не знает. Он смотрит на Изображение. На фото портрет.

 

Блин, это не грубость и это не наезд. Это слова, считаю, гораздо лучше, чем " ох, как окуенно".

И еще, при всем уважении, здесь давно уже типа такой небольшой уютный кружок, междусобойчик. От того и антиход, как бы, неожиданно встормошил автора.

 

И последнее. "Портрет Мамы" ну рядом ведь не стоит с портретом дочки. Рядом. Так что ж так и дочьку бы не снять, а. В своем первом мнении, в том посте, остался, уж простите, непреклонен. Так вижу. Может обострении у меня такое, намекните, не буду мешать. 

 

Разговор о фотоработе важнее ведь наших эмоций, так ли.


  • 2

#7813 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2022 - 14:48

Все правильно, побольше откровенных мнений, они гораздо полезней похвал и восторгов, причем полезней они всем без исключения. Главное уметь сомневаться в своей правоте. :)


  • 0

#7814 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2022 - 15:42

И еще, при всем уважении, здесь давно уже типа такой небольшой уютный кружок, междусобойчик.

 

 

 

Да ладно)) Я бодался постоянно по поводу, а Вова давил авторитетом, так что, имеем, имеем) :crazy: 


  • 0

#7815 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2022 - 16:59

Дядя Вова, даже не думай "оправдываться" - если так считаешь, стой на своём, а кто обижается на критику - на них, как известно что-то возят и на них что-то кладут)) 

Любой разговор, а критика особенно  - есть знак интереса к фото. Когда твою фотку равнодушно пролистывают и ставят смайлик вежливости - вот это опасно.

 

 

И последнее. "Портрет Мамы" ну рядом ведь не стоит с портретом дочки. Рядом. Так что ж так и дочку бы...

 Не мог я дочку так же как и маму - к её маме у меня были чувства, а дочку...   я вышел из того возраста, когда было любопытно и дочку и маму (и такое  любопытство до хорошего не доводит)


  • 0

#7816 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2022 - 20:53

Хочу сделать фотку в большой рамке.

Вот думаю, какую из двух выбрать.

Нравится монохромная, она контрастная.

 

Эмоция не уступает.. Да и в рамке она будет смотреться лучше второй.

 

51967101454_3465a47eed_b.jpgIMG_9666к by OLEG KISELEV, on Flickr

 

Эта послабее....

 

51960670704_1768332626_b.jpgPX1A4518кккк_1DV by OLEG KISELEV, on Flickr

 

Луну на гвоздик, это дело решенное.  ...Кот зараза, стенку ободрал, надо чем-то завешивать! )))))

 

51966887601_c5fe0fd0b1_b.jpgPX1A4650 by OLEG KISELEV, on Flickr


Сообщение отредактировано Taiga: 28 мар 2022 - 21:14

  • 0

#7817 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2022 - 22:17

Должен быть круговорот в природе: кошка ободрала обои - завесить дыру фотографией кошки же!


  • 0

#7818 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2022 - 22:24

Да именно! Вопрос каким вариантом? Я склоняюсь к первому, монохромному, он там более выразителен.... Как думаешь?

А рамка, по моему даст большего шарма. Он как буд-то будет смотреть из нее.)


Сообщение отредактировано Taiga: 28 мар 2022 - 22:27

  • 0

#7819 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2022 - 22:59

Я за монохромного кота (только цепь убери)


  • 0

#7820 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2022 - 23:11

 Вопрос каким вариантом? Я склоняюсь к первому, монохромному, он там более выразителен.... Как думаешь?

Я бы напечатал оба и повесил напротив друг друга, желательно в узкой комнате (коридор, кухня...туалет) чтобы было ощущение, что они смотрят друг другу в глаза  


Сообщение отредактировано Verendey: 28 мар 2022 - 23:12

  • 0

#7821 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2022 - 02:26

Креативно! :)


Я за монохромного кота (только цепь убери)

 

Не, цепь не уберу, это такая фишка!)

Жалко, она наверно сама уберется,

уберется самой рамкой.


  • 0

#7822 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2022 - 17:45

Не, цепь не уберу, это такая фишка!)

Жалко, она наверно сама уберется,

уберется самой рамкой.

Если фишка - скадрируй распечатку, если цепь тебе принципиальна. Проблема что-ли?

Но я бы цепь убрал, присоединяюсь к Никсе.

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 29 мар 2022 - 17:46

  • 0

#7823 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2022 - 18:29

цвет или чб - зависит от интерьера помещения. мне в комнату больше цветная подходит


  • 0

#7824 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2022 - 19:54

Согласен. Сделаю две и посмотрю какая лучше подойдет.

 

 

Если фишка - скадрируй распечатку, если цепь тебе принципиальна. Проблема что-ли?

Но я бы цепь убрал, присоединяюсь к Никсе.

Пока.

Олег.

 

Ну если вы вдвоем так думаете, тогда я серьезно подумаю.

Я-то по детски думал что цепь еще больше подчеркнет брутальность кота...)

Тем лучше для меня... :)


Сообщение отредактировано Taiga: 29 мар 2022 - 19:56

  • 1

#7825 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2022 - 01:37

Олег, я бы цепь оставил. Она именно подчеркивает характер, более того, оно чуть в расфокусе и внимания не отвлекает, все на месте. Наверно это дело вкуса....


  • 1

#7826 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2022 - 02:09

+1 (согласен)

 

точнее  +1/2  :yes:  -   на цветной цепь точно к месту,  "часть образа", а на ЧБ... либо её дать больше (если есть запас), либо  отрезать/вывести в сильный расфокус/заштамповать (на выбор)

IMHO


  • 1

#7827 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2022 - 00:17

Я так же думаю. ....а ведь чуть не стер!)

О чем я писал в 7821 посте.

 

Сейчас 2:2. Но с учетом моего мнения, мы победили. :)


  • 1

#7828 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2022 - 22:13

Ну чем эпопея закончилась то?
  • 0

#7829 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2022 - 10:35

Хе, Олег, поболтал и... занялся, купил себе мольберт, краски, кисти, теперь буду художником! )))))))))))

Никогда не рисовал, ...смотрю ролики в интернете. Вот в этом я весь :)


  • 2

#7830 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 апр 2022 - 11:27

о..., это хорошо!


  • 0

#7831 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2022 - 17:03

:)   Шутки в сторону!   :nono:

 

Давненько мы тут не критиковали фотки.

Буду весьма рад _любой_ критике. И так " Закат в Крыму".)

 

52202107138_b1eb80ea7f_b.jpgPX1A8619к by OLEG KISELEV, on Flickr


  • 2

#7832 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2022 - 18:13

Давно хотел сказать. Олег, не только у тебя, мне не нравится когда на фотках много черноты, которую никак не разглядеть. деталей не видно. Применительно к твоей - просто черный угол. зачем он? не несет никакой информации, но если его отрезать, то кадр совсем потеряет вид. Я бы немного поднял уровни темного. именно в этом месте. может по выделению...

А так, закат красивый. Красивые тона и вообще пейзаж


Сообщение отредактировано Зос: 08 июл 2022 - 18:17

  • 0

#7833 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2022 - 18:20

Критиковать не чего. 

 

пс я б цвета разделил бы и сделал более фактурно, но это вкусовщина. 


  • 1

#7834 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2022 - 18:28

Закат. Ладога


Он же

Прикрепленные файлы


  • 2

#7835 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2022 - 19:01

Снимки хорошие, только их портит заваленный горизонт.

Красивые места, однозначно.

 

 

Давно хотел сказать. Олег, не только у тебя, мне не нравится когда на фотках много черноты, которую никак не разглядеть. деталей не видно. Применительно к твоей - просто черный угол. зачем он? не несет никакой информации, но если его отрезать, то кадр совсем потеряет вид. Я бы немного поднял уровни темного. именно в этом месте. может по выделению...

А так, закат красивый. Красивые тона и вообще пейзаж

 

Мое мнение такое. Да, фотография действительно не любит черный цвет с полным отсутствием информации. У меня же при желании можно детально рассмотреть уступ. Но фотка художественная, но не информативная.

Если сделать этот уступ светлее, более детализированным, то он будет отвлекать от нужной мне точки внимания. Точка внимания одна - Солнце и линия горизонта.

 

 

Критиковать не чего. 

 

пс я б цвета разделил бы и сделал более фактурно, но это вкусовщина. 

 

К сожалению не владею такой техникой обработки фотографий.

Вообще я заметил, я в фотошопе пользуюсь тем, что мне нравится.

...Пока ты учился у Верендеича, я прогуливал уроки! :)


  • 0

#7836 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2022 - 19:20

не нравится когда на фотках много черноты, которую никак не разглядеть. деталей не видно. Применительно к твоей - просто черный угол. зачем он? 

 

Привет!  

Ну во первых, как ты сам заметил - может служить "проивовесом" - частью композиции  

во-вторыx  - может тебе монитор насроить или заменить - всё видно в теня 

 

PS Sego - можешь на выставку отправить? у меня инернет только на ноутбуке - он супер медленный - 1 фотка грузится минут 5 и ещё половина кнопок не работает поэтому вместо запяты и точек а также букв x  и твердый знак


Закат. Ладога


Он же

Замечательно!   Тоже выставочные кадры! 


  • 0

#7837 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2022 - 22:29

можешь на выставку отправить?

 

 

Отправил! Но первый и последний раз - это твоя поляна!+)


  • 1

#7838 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2022 - 22:32

Это красиво, Тайга, но это просто банально. Прости.

 

Закаты это, считаю, чисто субьективно личное восприятие своей реальности в этот момент своей жизни. Восприятие в этом момент на грани восторга, вдохновленного Полетом Души, можно так сказать. То есть ТЫ сейчас там, на том берегу, и ты в восторге. 

очень часто последнее время встречаю закат и тут же, после езды ночью, восход. Это жуть как красиво, но это мое. Для других, думаю, это просто красивый закат и восход.


  • 0

#7839 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2022 - 22:38

Отправил! Но первый и последний раз - это твоя поляна!+)

Спасибо! 

На выходные переехал обратно, в дом с интернетом


  • 0

#7840 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2022 - 01:35

..... только их портит заваленный горизонт.

 

да. завален горизонт. только вот почему все  так  к завалу цепляются? может  это  задумка такая?


может я шаровер ))))


.......

Буду весьма рад _любой_ критике.

красиво. но мне не нравится солнце по центру. но это чисто мое субъективно ;)


мой кот

Прикрепленные файлы


  • 0

#7841 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2022 - 06:55

Как фотографы говорят, "Держи палку"!  :)

 

 



Это красиво, Тайга, но это просто банально. Прости.

 

Закаты это, считаю, чисто субьективно личное восприятие своей реальности в этот момент своей жизни. Восприятие в этом момент на грани восторга, вдохновленного Полетом Души, можно так сказать. То есть ТЫ сейчас там, на том берегу, и ты в восторге. 

очень часто последнее время встречаю закат и тут же, после езды ночью, восход. Это жуть как красиво, но это мое. Для других, думаю, это просто красивый закат и восход.

 

За что простить? )  ...Да, банально. Согласен. Если честно, то нет у меня чувства. Накупил кучу объективов, фиксов. А толку?         

 

Вот пример. Хожу мимо нашей деревянной церквушки, и не вижу ни одного красивого ракурса. Ну не может быть что бы их не было совсем. Там лучик красивый на фоне купола...

Но все таки надеюсь, не бросаю хобби. Если долго мучится... Вот и приходится пользоваться чужими штампами, слава богу могу составлять какие-то композиции. 

 

Жалко что была только одна попытка. Там все закаты супер, но мы нигде долго не задерживались. А берег постоянно обваливается в море. ...Спасибо тебе за помощь.

 

Еще фотка этого места, это уже конец путешествия. Район Севастополя! Там много людей, йоги, они часами сидят над пропастью. Тут не видно, но спустится на этот козырек не каждому дано.

Там внизу светлое пятнышко, это виден довольно большой пляж, мы туда спускались - 850 больших ступенек. Там я и потерял 7 килограммов своего жира.)))))

 

52204108988_626e59a53c_b.jpgPX1A8621к by OLEG KISELEV, on Flickr


Сообщение отредактировано Taiga: 09 июл 2022 - 16:40

  • 0

#7842 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2022 - 16:44

Еще фотка. Этот же самый "Золотой час".

 

52204359774_4dc8f39370_b.jpgPX1A8632кк by OLEG KISELEV, on Flickr


  • 0

#7843 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2022 - 22:00

Последняя шикардос. А человека убрать. Если чо, у меня монитор это экран редми 7.
  • 0

#7844 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2022 - 22:43

Человек, это часть композиции. Смотрит в сторону луны. Сама луна. "Золотой час". Красивейшее место. Крым просто чудо!  Тут много интересного в кадре, наверно потому и смотрится хорошо.


Сообщение отредактировано Taiga: 09 июл 2022 - 22:48

  • 0

#7845 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2022 - 15:50

Олег, ты тему создал "зрительское восприятие", так вот, в последнем, первое ощущение (от восприятия зрительского) - "грязное пятно" от снимка, потому что глаз и мозг сначала цепляется за нейтраль (белый-серый-черный) и от него строит цвет. Чего оно все рыжее такое? Это не "золотой час" , а хреновое тонирование, за что меня д.Вова ругал вечно....


Сообщение отредактировано Sego: 10 июл 2022 - 15:51

  • 1

#7846 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2022 - 18:22

Мне тяжело угадать с оттенками, старался приблизить к той действительности которую видел в этом красивом месте Крыма.

Я тебя понял, попытаюсь разобраться. А я еще хотел сделать и первый снимок более рыжим, подправить.  Хорошо что оставил все как есть.   :)


Сообщение отредактировано Taiga: 10 июл 2022 - 18:25

  • 0

#7847 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2022 - 22:20

Дай RAW, попробую показать, что имею ввиду.


  • 1

#7848 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2022 - 22:53

 показать  - это хорошо, но очень бы хотелось  ещё пошаговое описание (и с общепринятыми терминами, я  слов типа "педали" и т.п. не понимаю :crazy: )  


  • 0

#7849 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2022 - 10:51

Вот пошагово не надо, все-равно мой мозг не способен запоминать больше двух кнопок. Шутка. Хотя??? ))))))))

Вообще фотошоп, это море разных комбинаций. Наврядли кто-то знает его полностью. Я освоил ходы, которые мне реально помогают.

Я понял что сказал Сего,.  И исходя из этого сделал другой вариант!  По моему к этому вопросов будет меньше.

 

Жду любой критики, пожестче и попроще. :)   Дал посмотреть два варианта разным людям, ой как все неоднозначно, те кто там был выбирают первый вариант.  :unsure:

Там все было красное, других цветов просто не было. При обработке в синий я добавил чуть красного, когда чисто синее небо, на мой глаз оно не гармонировало с обрывом...   :ph34r:

 

52208770205_86982cb597_b.jpgPX1A8632_3 by OLEG KISELEV, on Flickr


Сообщение отредактировано Taiga: 11 июл 2022 - 14:03

  • 1

#7850 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 июл 2022 - 14:25

этот вариант мне больше понравился.


  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100