Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

докатился...


  • Please log in to reply
828 ответов в этой теме

#651 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2014 - 14:53

Как после нейтронной бомбы: город есть, а людей - нет...
За весь ролик насчитал троих прохожих)
Хочу там жить)

 

Я тоже...


 

А что СВЕРШИЛОСЬ-то? :D

Или ты думаешь, что только это и снято?

В данный момент снимаю клип для нашего мэра... Там поинтереснее кадры будут. Я бы сказал даже "покруче"...

Ты ожидаешь что я выложу этот клип??? :D

 

Свершилось то, что ты стал красиво летать и кадры получаются совсем другие. Ну это мое виденье...

 

А выложишь или нет, твое дело...

 

А бороться с ветерком не следует. Я вообще люблю снимать панорамы, кгогда коптер сносит ветром естественным путем. Мой коптер, думаю похуже будет, потому и изголяюсь. Когда он идет в потоке плавность гарантирована. Любое дерганье - к сожалению брак. Все мы зависим от ветра. Это как повезет. За то я коптер и не люблю.


Сообщение отредактировано Taiga: 20 июн 2014 - 15:00

  • 0

#652 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2014 - 15:12

 

 

 

В данный момент снимаю клип для нашего мэра... Там поинтереснее кадры будут. Я бы сказал даже "покруче"...

Ты ожидаешь что я выложу этот клип??? :D

Юр, ну одним глазком, ну пожааалуууйста......


  • 0

#653 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2014 - 15:19

А мне даже очень импонирует что тихо на улицах и безлюдно... все состояние и внимание на обозримое а не на городскую суету и толпы мельчичащих людей ... показывается город а не мегаполис! Хотя думаю при желании можно движника и оживленности и ритм делового времени показать тоже но не эта задача была мне кажется...

Ещё  Отличный респек действительно очень чисто и пригоже и с зелено , проспекты -дороги ,так все свежо благоухает прям.... С Удовольствием тоже глянул бы и другую нарезку для вашего бургомистра.....

 

 

Володь по поводу бомбы.... Ты просто уже отвык или просто не в курсе что такое тишина и вечерние и утренние благоухание ,  у тебя за окном 24 часа в сутки движняк ...... Тебе  на дачу почаще надо )))))

 

 

 

По ролику..... можно добавить пару планов крупнички переднего плана с задним по композиции...  Например этот же проспект передний блан круным Зелень и задний план ухадящия дороги  проспекта на задний план... или какие та детали фонарь или мост  крупности во общем....но не много пара максимум две пары добавило бы изюминку....разуметься со штатива не с воздуха...

 

 

Песенку стыбзил ))) хорошая и глав но универсальная нет имен названий.....


Сообщение отредактировано Smackewich: 20 июн 2014 - 16:01

  • 0

#654 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2014 - 15:31

Саш, юбилей у мэра... :) Ты хочешь его хоумвидео посмотреть? :D

Я не рискну.. :)

 

 

 

А бороться с ветерком не следует.

То есть, ты меня сейчас собираешься учить как НАДО снимать, а как НЕ НАДО??? 

Олег, загляни на предыдущую страницу.  :)

 

 

 

Все мы зависим от ветра. Это как повезет.

Это ты зависишь от ветра. Поэтому и снимаешь отпустив коптер всем ветрам на волю. То есть объект в кадре держать у тебя не получается. Лишь только пролёты по траектории.

Почему?

Первое - потому что рулишь назой.

Второе - у тебя нет возможности видеть ЧТО ты снимаешь.

Олег, ты остановился.

И это плохо. Коптеры сейчас могут намного больше. Вплоть до автоматического преследования объекта.

Ты сейчас отвлёкся на ручные системы стабилизации. Это НЕ плохо. Главное, что у тебя внушительные результаты и практика. С чем могу тебя только поздравить. :ok:

Плохо то, что ты остановившись практически в "каменном веке", даёшь советы.

Причём, не где подкрутить и приклепать, а как снимать и как рулить.

 

ЗЫ: Меняй назу к чертям. Многому удивишься :) 


  • 0

#655 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2014 - 15:57

С выше написанным трудно не согласится. Ты прав. ...но брачек то все же есть!  Ради него этот разговор.  Ладно, ...удачи нам всем!  Еще не вечер! :)


  • 0

#656 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2014 - 15:59

Однако...., но клип хороший.)


  • 0

#657 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 июн 2014 - 16:07

Мальчики, не ругайтесь))) 


  • 0

#658 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2014 - 12:56

Решили смолотить серию клипов с хореографами на природе.

Раньше такого никогда не снимал... пока отсняли три танца.

В следующие выходные забубеним ещё 4, если позволит погода...

Как вариант:


  • 0

#659 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2014 - 14:16

Чистое ИМХО

 

Нормально снято, смонтировано.

Интересно, какая задача ставится для роликов? Если для архива, как видео документация, если как рекламная рассылка для гастролей, конкурсов, или для себя, как хоум-видео - то вполне достойно.

Если, как клип, для ТВ (для широкой аудитории), то:

просится большее разнообразие планов, выдумка на ракурсы.... м.б. снять и с винтокрыла пролет общим планом, коротко крупнячки - лица, ноги, руки и пр. ( то что ты сам знаешь и умеешь) 

Не знаю как относиться к голому звуку песни. Пустота, только фонограмма,  давит (лично меня). 

Если танец на природе, то, по-идее, просится фоном звук природы: м.б. там стрекотание, легкий шум ветра.... ну, то что в степи бывает, то что в фильмах подкладывают....  негромко подложить в клип вторым планом.... до и после песни можно дать громче, под нее микшировать.... для естественности... можно этот шум отдельно записать, можно в Инете скачать 

 

Такие мысли....


Сообщение отредактировано Dick: 15 сен 2014 - 22:36

  • 0

#660 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2014 - 00:59

Мысли оч. хорошие. Но на художественность я не претендовал.

Главная задача - передать по возможности рисунок танца. 

Да и девчата сами красиво танцуют, не хотелось на монтаже всё испортить.

 

 

Интересно, какая задача ставится для роликов?

У нас на работе, в Центре детского творчества, в фойе повесили здоровенный телек.

К нему подключили жёсткий диск и крутим снятые концерты, новогодние спектакли и подобные клипы.

Смотрят в основном родители. Пока ждут детей с уроков.

 

Ну и детям на память, а так же для преподавателей в портфолио.


  • 1

#661 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2014 - 01:24

Правильно! Ролики должны крутиться 24 часа в сутки!


Мне оч. понравилось и как снято и как смонтировано!!!!


  • 0

#662 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2014 - 01:06

Крайние пара роликов от них же.

Дети - герои. Оказывается делать трюки, да и просто кружиться на грунте очень тяжело. 

 


  • 0

#663 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2014 - 03:58

Ну, совсем другое дело.... хотя ты, наверно, и до моего предыдущего поста все это монтировал. Т.к. все знаешь не хуже мня.:)

 

Уж если совсем занудствовать и умничать:

1. На втором ролике по земле, как большой паук, ползет тень от винтокрыла... по-идее, надо прикидывать так пролет, чтобы тень от него в кадр не попадала.... по возможности (ведь смотрящий не знает про винтокрыл, и весь в непонятках, что там за каракатица ползет)

2. Некоторые планы не монтируются, т.к. разные фрагменты танца и расположение танцующих ты монтируюешь встык....

Один из приемов: на первом ролике можно крупняком снять вращающуюся юбку, во втором ролике проносящуюся перед объективом красную рубаху парня и вставлять их в качестве коротких перебивок (секунда, пол секунды).

Ну, как в хронике делают быструю панораму со смазом (перекидывают камеру), и потом вставляют ее для связки нестыкуемых планов.

 

Ну, это я так для выпендрежа, извини :)


  • 0

#664 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2014 - 04:26

Первый, ну очень понравился. 

 

...

 

Да, грунт мягкий и неровный....


  • 0

#665 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2014 - 13:39

Классно девоньки пляшут!

... да и хлопцы - тоже молодцы!

кое-где замедления "разъезжаются" с фонограммой,

... кстати, где ты такие фонограммы достаёшь?


Сообщение отредактировано nixa: 17 сен 2014 - 14:45

  • 0

#666 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2014 - 14:21

А хорошие девчёнки, задорные. В тонкостях не очень, но атмосфера места и танца мне понравилась.

 

п.с. не мог раньше посмотреть, чтот совсем инет не тянул.


  • 0

#667 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2014 - 17:56

пара роликов 

аккуратненько


  • 0

#668 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2014 - 14:34

Ребята просто молодчины!!!

....если меня вот так крутануть и подбросить, ...страшно подумать что со мной будет! ))))


  • 0

#669 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2014 - 14:02

Вот из таких выращиваются "Вареньки"... :) 

 


  • 0

#670 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2014 - 14:06

:ok:  :ok:  :ok: 


Сообщение отредактировано Степных Александр: 22 сен 2014 - 14:07

  • 0

#671 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2014 - 14:32

Улыбка не сходила от начала ролика до конца. Поклон хореографу до земли,  за детишек. Эти уж точно вырастут хорошими людьми. А кто-то наверняка пойдет и дальше... В конце ролика очень тонко передал чувства... 


  • 0

#672 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2014 - 01:55

Танцевальный коллектив "Жемчужина".

Вопрос может вызвать концовка без музыкального сопровождения. Последний кадр был снят под озвучку названия коллектива и ФИО хореографа. Для каких то их целей. Вроде бы для конкурса.

"Азербайджан"

 


  • 0

#673 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2014 - 02:29

по #669

Все оч. хор!

 

Можно блохи?

 

Перила спереди не общем плане - совсем не ахти.

Вопрос: что в кино группе нет нормальной болгарки?

А если серьезно, можно было попробовать на штативе подняться повыше или подставку сделать, или с крыши машины снять, с более высокого ракурса, чтобы перила ушли под нижнюю рамку кадра.

А так выбор места хороший - "Здесь начинается Россия" (и земля начинается и с таких девчонок начинается Россия)

 

по # 672

Тоже на уровне!

Тень от винтокрыла чуть видна у верхней рамки. По идее, можно в монтажке чуть урезать кадр со всех сторон, сохраняя его  пропорции, тогда тень окажется за кадром.

 

В начале роликов две, три секунды можно давать темноту, потом выход из затемнения...  ты ж работал на ТВ, там сразу из ЗТМ не выскакивают ролики

 

==================================

 

Все очень понравилось. С удовольствием посмотрел! :ok:


  • 0

#674 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2014 - 02:43

От этих перил никуда не деться. Так как ширины угла всё равно не хватило бы. Ренат высказал мнение, что надо было снимать шириком. Есть у меня 10мм. Но этот вариант отпадает по многим причинам. 

Снимать с машины тоже не вариант, Детки маленькие. На перила можно и плюнуть, но вот высота для съёмки, учитывая рост детей, должна быть оптимальной.

 

Тень от коптера в "пограничном" положении. Я уже писал что это будет транслироваться на телеке в фойе. Поэтому оверскан эту тень обрежет и её видно не будет.

По поводу затемнения это не ко мне, это к хореографу. Я вообще предлагал начать со среднего плана. Но вот так ей больше понравилось :)

 

PS: По поводу болгарки - хорошая мысль :)


  • 0

#675 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2014 - 03:33

От этих перил никуда не детсья. Так как ширины угла всё равно не хватило бы. Ренат высказал мнение, что надо было снимать шириком. Есть у меня 10мм. Но этот вариант отпадает по многим причинам. 

Снимать с машины тоже не вариант, Детки маленькие. На перила можно и плюнуть, но вот высота для съёмки, учитывая рост детей, должна быть оптимальной.

А кто это Ренат? Где он высказывал мнение? Шириком слишком искажать перспективу тоже не ахти.

Ты прав, забираться на машину, слишком высоко, с верхнего ракурса тоже не вариант, хуже будет виден танец.... детишки будут каратышки....и монтировать разные по крупности планы все же лучше примерно с одной высоты снятые.

Может быть можно было подойти со штативом поближе, чтобы перила ушли под нижнюю кромку кадра, а хореографа попросить, чтобы девчонки немного держались подальше от перил и от камеры.... чтобы близко не подкатывались.... тогда м.б. и скомпоновалось бы... но тебе видней, почему там не вытанцовывалось с кадром... ты ж собаку съел на этих делах....


  • 0

#676 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2014 - 05:13

 

а хореографа попросить, чтобы девчонки немного держались подальше от перил и от камеры...

Да хореографа то я могу попросить. Но вот девчёнки ни в какую не выдержат ограничений. Будь снисходительнее, они же дети малые. Виртуально сцену выстроить не смогут. Для них сколько есть визально - всё наше. :)

Мы по бокам двух мамок посадили, обозначив линию за которую нельзя выходить, они всё равно из кадра выбежали.

 

Ренат это ren.

Мы с ним по скайпу помозговали над картинкой.

По поводу ширика...  "Бочка" отодвинет визуально крайних в рисунке танца и фоновый монумент. И стыковать по крупности такой кадр - это без вариантов не получится. С шириком можно было бы стедиком по фронту пробежаться пару раз. Это - да. Но вот только такой движухи ритм и мелодия не предусматривает. 


  • 1

#677 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2014 - 09:42

Я за ширик и не ратовал:

 

Шириком слишком искажать перспективу тоже не ахти.

Тогда только два варианта: либо болгарка, либо отодвигать монумент :crazy: 

Ты ж видел, а обстоятельства иногда бывают сильнее нас

 

R:

Все - молодца!


Сообщение отредактировано Dick: 23 сен 2014 - 09:46

  • 0

#678 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2014 - 10:08

а 15 суток за хулиганство и порчу городского имущества?!))))


  • 0

#679 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2014 - 12:10

OFF

 

А кто это Ренат? Где он высказывал мнение? 

 

Ренат это ren.

Мы с ним по скайпу помозговали над картинкой.

 

Думал, ren - начинающий фотограф, по темам типа "Прошу критики", где он просил советов, выкладывая фоты...

А оказывается, он по скайпу из Татарстана консультирует по картинке самого Пчёла!

Ничего не понимаю.... :o, интересное сотрудничество. ЗачОт Ренату!


  • 0

#680 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2014 - 12:36

Что значит "самого", и почему такое непонятие? Ты же консультируешь. Замечаешь нестыковки, критикуешь и предлагаешь алтернативы. Почему ему-то нельзя?

Главное, чтоб обсуждение было конструктивным, а не пустопорожним.


  • 0

#681 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2015 - 05:08

Неужели гонка с юбилеем коллектива "Фейерверк" закончилась??? даже не верится... Концерт в воскресенье

Смолотил в итоге за месяц 6 роликов и заставку..

Хореограф пожелала показать на видео набор танцевальных элементов/трюков, которые дети освоили на протяжении 4-х лет обучения.
А для поднятия боевого духа наковыряла в инете целый ворох цитат. Попросила их вставить в ролик.

Только сегодня закончил. Переделывал... Так как в  некоторых местах в итоге решили отвлечь внимание эффектами. Там носок не дотянул, здесь руку не выпрямила...

Повезли на генеральную репетицию, смотреть на большом экране.

 


  • 1

#682 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2015 - 12:33

шрифт - трудноразборчив

но если "читать не обязательно", то самое то - воспринимается как феерверк


  • 0

#683 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2015 - 14:04

Шрифт выбирал не я. :)

Вообще, хореограф у них - очень креативня девушка.

 

Как и говорил - снял за месяц для них 6 роликов. Вот как она притянет вот это видео к концерту?.. не понимаю до сих пор.

Есть у меня подозрение, что она хотела поставить танец на этом фоне, демонстрируя ролик с проектора на задник. (она только спасибо говорит и молчит как партизан)

Но.. посмотрим что получится.

 


  • 0

#684 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2015 - 15:10

вот, вы, креативщики!

и хореография, и съёмки  - класс!


  • 0

#685 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2015 - 16:12

Оч.интересно что она там замутит........

 

.................................................................

 

Подводные сьемки  некоторые планы обалденно получилось......

Юра не к курсе что за ткань белые штаны и рубашка  у парней..... Снимал на ГоПро3 Блэк???

Спасибо


Сообщение отредактировано Smackewich: 18 апр 2015 - 16:13

  • 0

#686 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2015 - 18:18

А для поднятия боевого духа наковыряла в инете целый ворох цитат. Попросила их вставить в ролик.

Только сегодня закончил. 

 Всё пучком, только одновременно читать цитаты и смотреть  на особенности выученных па - трудно.... ведь мало прочитать, надо ещё и осмыслить прочитанное... ИМХО, всё это отвлекает. Некоторые цитаты прямолинейны

 

Мне оч. понравился ролик, как после рабочего дня энтузиасты готовят концерт самодеятельности. Мужички свеженькие, не пьют....  Хороший ДК! Съемки, монтаж, все органично.

 


  • 0

#687 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2015 - 02:42

Игорь, я даже без понятия что там за ткани использовались.

Пацаны оделись в костюмы с одного из номеров. А вот девчатам шили платья специально.

И таки да, снимал GoPro 3BE.

 

Сергей, это не "энтузиасты" и не концерт самодеятельности, это родители юбиляров (один из шести клипов). И правильнее называть их героями. Позавчера на генералке (репетиции) мамки весь зрительный зал до блеска натёрли. и папы все стулья и мебель починили. 

Очень сплочённый коллектив образовался. И боевой. Для их батальона нет ничего невозможного.

 

Я сам не поверил, когда взял в руки книгу, посвящённую юбилею. Не поверил, что и фотографировали, и обрабатывали в шопе и отдизайнили всё САМИ.

Если у них файлы остались, выложу в профильном разделе.

 

Причём, некоторые фотки сняты мыльницами во время гастролей. Но обработаны очень достойно.

Я из этого матриала делал слайд-шоу (опять же к юбилею), видел исходники. Щас выложу, если успею до концерта.

 

ЗЫ: Вот эти фотки.

Взял готовый проект АЕ (то ли RevoStock, то ли VideoHive - не помню)... Особо заморачиваться времени нет. Так как юбилей юбилеем, а рутинную работу никто не отменял. Детсады. аттестация преподавателей, концерты, клипы... :(

Только с миксом на музыке пришлось повозиться.

 


  • 0

#688 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2015 - 11:20

Муз. микс тебе удался. А я думал, кто это объединил необъединяемое с Dire Straits "Money Is For Nothing", думал, это чья-то единая композиция, а это, оказывается, ты шаловливыми ручками.... 


  • 0

#689 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2015 - 16:00

Юрыч, можно выскажусь как обыкновенный зритель ?

на  опубликованное тобой 17 апр. - титры IMHO отвлекают от сюжета. (Точнее я бы их вообще убрал, и это моё мнение очень "мягкое", мне кажется они вообще не в "тему")

Последний клип - интересно :). И сделано очень достойно. (с) Хотя на вкус и цвет - товарищей нет.

Пока.

Олег.


  • 0

#690 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2015 - 16:37

IMHO это хорошо для заставки, явно там фоки не для просмотра а для заполнения графики. Разглядеть там конкретных лиц или оценить их действия я не успеваю, старею наверно...


  • 0

#691 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2015 - 03:19

титры IMHO отвлекают от сюжета.

 

Конечно отвлекают. Но я же не являюсь режиссёром этого клипа. И эти эти надписи тоже убрал бы... И снял бы всё на хромакее... Да и ролик построил бы по другому... Очень много "БЫ".

Вот почему я не люблю работать, когда заказчик, ничего не соображающий в видео, включает свои "хотелки".

 

Юрис, ты прав. Фотки именно для заполнения графики.

:) 


  • 0

#692 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2015 - 15:35

Микс классно замутил...как бывший диджей заявляю ништяк :2vvko:  с прокруткой  семплер клево :appl:


Сообщение отредактировано Smackewich: 20 апр 2015 - 15:37

  • 0

#693 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2015 - 14:04

Народ, есть тема. 

Нужна помощь.

Расклад такой... Каждый год делаю фильмы для детсадов. Выпускные. На месте стараюсь не стоять. В этом опять году несколько поменял сценарий и смолотил новую заставку.

 

 

Но... всё эти элементы, из которых собиралась картинка, наковырял в инете. Хочется чего-то настоящего... эксклюзивного.

Может есть у кого знакомый художник, который за приемлемую цену смог бы нарисовать локации по слоям?

Или может ресурс подскажете? Где таким торгуют...

Например, в таком стиле.

 

Прикрепленный файл  2222.jpg   373,17К   0 Количество загрузок:

 

Хочу в следующем году ребятню снять на хромакее с ролями и раскидать уже по полноценному клипу.


  • 0

#694 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2015 - 15:17

Юра, Verendey соватовал мне сайт вольнонаёмных художников.

не знаю как правильно пишется

типа фриланс.ру


  • 0

#695 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2015 - 15:25

Сколько я наблюдал, люди любит подобных работ выполнять целиком, от подготовки слоев до финальной анимации. Заказать половину работы на сторону значит обречь себя на возможную доделку / переделку, что иногда может быть более трудоемко чем делать все с начала.


  • 0

#696 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2015 - 04:04

Чё-то ушатал меня этот проект. За 7 дней работы скинул килограмм восемь.

Старею, наверное.

 


  • 0

#697 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2015 - 12:01

 За 7 дней ... ушатал меня этот проект.

 

такие мини-фильмы, даже небольшие студии, делают дольше.

всё больше поражаюсь твоей работоспособностью.


  • 0

#698 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2015 - 12:11

Саша, у меня другая школа.

Вот прав Верендей - должно быть разделение труда. Отпахал оператор смену, бросил флешку на стол и свалил. Имеет право... У меня не так...

Мне сначала хотели показать зарисовку ТНТ, практически на ту же тему... как образец. Хорошо что я отказался смотреть. Иначе потерял бы свой взгляд на тему.

Потом, конечно посмотрел... сравнил... и было явно видно, что их оператор "отпахал смену, бросил флешку на стол и свалил".

И тут вопрос... а прав ли Верендей?


  • 0

#699 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2015 - 12:40

Посмотреть пока не могу... Такелажно-малярныые работы...
Интересно, а как пчёл видит, что оператор сделал операторскую работу, бросил флешку на стол с отснятым материалом и свалил?
В малых кино формах лично я могу только в титрах об этом узнать.
Потому что есть профессия "режиссер-оператор", два в одном стакане (сленг - режопер)
В титрах так не редко указывают - "режиссер-оператор"
Так что может такого "чистый" оператор, чего не может режопер?
  • 0

#700 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2015 - 12:43

Вот хоть убей, Серёга... Но "режиссёр-оператор", такой профессии (или должности) я в реестре ни разу не встречал.


  • 0


2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100