Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

докатился...


  • Please log in to reply
828 ответов в этой теме

#751 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2015 - 23:09

Вот и дорвался до скоростного Инета...

Ролик посмотрел с приятным ощущением любопытства и без желания перемотать: есть город, и есть люди которые любят этот город... Красивые зарисовочки! И все сколочено хорошо, тебе бы на ТВ работать! 


  • 0

#752 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2015 - 00:41

... тебе бы на ТВ работать! 

 

Дык, местичковое TV и научило.

Была у меня авторская программа... так никто мне не только нос или лоб не пудрил, чтоб не бликовало (я это сам делал, глядя в монитор), но приходилось самому и тексты писать, и отрабатывать в кадре, и за спонсорами бегать, и титры набивать, и свет ставить.

И не только я всё это делал. Изворачивались как могли.

Но... Что стОит признать - было весело. :)


Сообщение отредактировано nixa: 21 июл 2015 - 00:42

  • 0

#753 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2015 - 00:59

 

тебе бы на ТВ работать! 

Предложений предостаточно... но меня туда калачом не заманишь.


  • 0

#754 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 июл 2015 - 23:45

[Skip]

 

Была у меня авторская программа... так никто мне не только нос или лоб не пудрил, чтоб не бликовало (я это сам делал, глядя в монитор), но приходилось самому и тексты писать, и отрабатывать в кадре, и за спонсорами бегать, и титры набивать, и свет ставить.

И не только я всё это делал. Изворачивались как могли.

Но... Что стОит признать - было весело. :)

 

 

Юра, а ты не мог бы тут выложить какую-нибудь часть своей авторской программы?!

Ну оччень интересно увидеть твои работы, и думаю не мне одному!

...давай проголосуем!!! Кто "ЗА" ???


  • 0

#755 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 22 июл 2015 - 23:53

Ну оччень интересно увидеть твои работы

 

Олег, ну ты даёшь!

эта тема состоит исключительно из его работ.


  • 0

#756 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 июл 2015 - 00:14

Олег, ну ты даёшь!

эта тема состоит исключительно из его работ.

Саша, ну ты даёшь!

речь о ТВ работах Пчёла ))) 


... не всё стоит показывать:  я не выкладываю 9/10  наших работ: рутина, что её показывать) 


  • 0

#757 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 23 июл 2015 - 00:21

 

речь о ТВ работах Пчёла ))) 

Володя, ну ты даёшь!

Я работал на TV с 90-го по 98-й годы. И неужели ты думаешь что собирал свои передачи и синхроны на VHS кассеты? Такая бредовая мысль мне даже в голову не приходила. Большинство передач выходило в прямом эфире. К тому же ещё и диктором работал.

Олегу простительны такие вопросы, он далёк от всего этого. Но ты? :)


  • 0

#758 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 июл 2015 - 00:47

а я чО, я просто переводчиком поработал)))

а по поводу: 


собирал свои передачи и синхроны на VHS кассеты? Такая бредовая мысль мне даже в голову не приходила.

не считаю эту идею бредовой: очень жалею, что у меня из десятков док. фильмов, на которых я работал оператором, есть только два. С удовольствием пересмотрел бы!


  • 0

#759 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 23 июл 2015 - 01:07

Так ты не сравнивай док. фильмы с рутинным эфирным потоком.

Кстати, термин "авторская программа" не говорит о том что я какой-то супер-пупер. В начале 90-х пришла в СМИ относительная свобода. Хочешь - делай свою передачу, не хочешь - никто слова не скажет. Главное, чтобы она была рейтинговая.

Наши коллеги с ТВК, практически каждый имел авторский проект. Авто, музыка, рестораны...

Только вот тащить программу должен на себе. Хотя, в пилотных выпусках помогали все... Чтобы "выстрелить".


  • 0

#760 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 июл 2015 - 10:39

Юра! Ну и ты блин, даешь!!! :) Во первых рутина у тебя большая редкость, ты почти всегда чего-нибудь да придумаешь.) 

Но дело даже не в этом. Память! ...Когда прямой эфир, тут все понятно. Но в то время уже был разгар хоум видео, и было много неплохих любительских DV камер. Это даже в названии нашего сайта отразилось. Что мешало поставить ее в уголок. пусть снимает.

Я свою JVC купил в 94-ом, и на съемках сериала "Дракоша и компания" (1999г), режиссера Семена Морозова. Наснимал аж целых три кассеты. Кстати, снял и прощальный вечер. Где все пели, шутили и напивались. 

Я уже писал, этот детский сериал был отчасти рекламный. Потому в эпизодах было много ведущих актеров. ...Кстати надо сварганить киношку! "20 лет спустя!. Съемка съемки со стороны. Но пока руки не дошли.

А так было бы не плохо дать возможность людям вспомнить время, когда они были молоды и полны сил. Часть актеров, уже почили, Невинный и еще несколько, фамилий не помню. Это память ребята!

А к памяти надо относится серьезно, и лучше смолоду. :) 

...


  • 0

#761 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 23 июл 2015 - 16:30

Ну (с) Вы куриллы млин даёте...

А а по существу ? :). Хотя и его хватает :).

Пока.

Олег.


  • 0

#762 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2015 - 00:45

 Но в то время уже был разгар хоум видео, и было много неплохих любительских DV камер.

Олег, ты что несёшь??? :) Какой разгар хоум видео?

Первые DV камеры были выпущены в 95-ом. И многим были ой как недоступны. В 96-м я себе прикупил Panasonic 3000. Позже была девятка. В то время на TV у новостийщиков они были самыми рабочими лошадками.

 И только потом (в 2003, кажется) mini-DV (Sony 940)

Так что в первой половине 90-х в уголок ставить было нечего. Разве только видеоплеер.

А чтобы сохранить программу на VHS надо было транскодировать материал из SECAM в PAL...

 

И форума в то время ещё не было, да и назывался он при рождении совсем не 1DV... .

 

Во первых рутина у тебя большая редкость, ты почти всегда чего-нибудь да придумаешь.) 

Рутины у меня навалом.


  • 0

#763 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2015 - 02:14

Настоящий разгар хоум видео начался только 10 лет позже после достаточно широкого распространения DVD-R. В 1996 году я еще последние метры кинопленки отснимал, а в 1997 уже сделал свой первый VCD.

З.Ы. Рутина не объязательно плохая - она дает возможность не отвлекать внимание на элементарном технологическом процессе и сосредоточится на творчество.


  • 0

#764 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2015 - 02:45

Олег, ты что несёшь??? :) Какой разгар хоум видео?

Первые DV камеры были выпущены в 95-ом. И многим были ой как недоступны. 

 

Вот уж никогда себя богатым не считал, да и DV камеру купил не из первых! Я же тебе не вру...

Камеру JVC GR-AX46 Compact VHC я купил в 94 году! На первых кадрах была дата съемки. Поэтому точно знаю что говорю.  Причем купил я ее за не очень большие деньги. Новую! ...Пошел и купил. 

 

А я понял свою ошибку. У меня была не DV камера, а Compact VHC! Аналоговая камера.  Но снимать -то можно. Какая разница какая там была кассета?! :)

И "студия"  была примитивная, и диски DVD с приводами стоили как сейчас блюрей, но однако история с 94 года мною записана! Пусть аналогом, и качество не ахти, но она есть!

Чего и всем желаю. :)


Сообщение отредактировано Taiga: 24 июл 2015 - 03:09

  • 0

#765 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2015 - 08:53

Первые матрицы и писалки DVD появились толькло в 2002 году, а в 1995 году разработаны печатные DVD.


  • 0

#766 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2015 - 11:05

Я уже не помню. А, ну да, вспомнил! Тогда были только видеомагнитофоны, я купил его Б/У.  ...Ой, что бы память не подвела, по моему это был ВМ12? Наш короче. К нему у меня была кассета-адаптер большого формата, а уже в этот адаптер вставлялась маленькая кассета с камеры Compact VHC. Она была значительно больше DV кассеты, с широкой пленкой. Была и прога для оцифровки и редактирования Pinnacle Studio! Тоже уже не помню какая, но она была совершенно не похожа на последующие версии. Резали ею и радовались жизни.

Спасибо, что поправил с DVD, освежил память. Но то, что первые DVD были очень дороги, это абсолютная правда. ...И покупали же, куда деваться. ...чего только не сделаешь для памяти!!!  :)


  • 0

#767 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2015 - 19:47

во, блин... и вимео тоже на авторские права реагирует.


  • 0

#768 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2015 - 20:10

во, блин... и вимео тоже на авторские права реагирует.

это был последний рубеж((((


  • 0

#769 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2015 - 21:29

во, блин... и вимео тоже на авторские права реагирует.

а у тебя Vimeo   PLUS?

у меня разок заблокировали, я написал письмо, что размещаю видео для внутреннего пользования (доступ по ссылке) и если они будут и далее блокировать - "мне придётся отказаться от услуг Vimeo"

Блокировку сняли и больше не блокируют  Вот это видео было заблокировано и после письма - разблокировали

 


Сообщение отредактировано Verendey: 24 июл 2015 - 21:29

  • 0

#770 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2015 - 21:54

 я написал письмо, что размещаю видео для внутреннего пользования (доступ по ссылке) и если они будут и далее блокировать - "мне придётся отказаться от услуг Vimeo"

Вот это - правильно, для них потеря клиента - много значит

 

Странно, что им не понравилось?!


Сообщение отредактировано Степных Александр: 24 июл 2015 - 21:56

  • 0

#771 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 июл 2015 - 23:12

Странно, что им не понравилось?!

музыка пизж  не лицензионная)


  • 0

#772 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2015 - 01:17

Да в принципе, хотел вернуться к теме рутины.. Может в облако выложить?


  • 0

#773 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2015 - 01:29

не знаю как скачивать с "облака", но закачивать, ужас, как долго.


  • 0

#774 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2015 - 02:02

Саша, другого варианта не вижу. (супруга качает, говорит всё нормально) К тому же там всего-то 150 метров.

А гавкаться с vimeo и что-то доказывать не хочу.


  • 0

#775 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2015 - 04:01

По поводу рутины...

Тыц

 

 

 

 

(опаньки... в движке облака плеер появился.)


  • 0

#776 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2015 - 06:28

Класс!


  • 0

#777 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2015 - 10:14

Хорошая рутина!

...Мне бы такую! :)


  • 0

#778 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2015 - 15:05

я от первого кадра затащился, если бы весь ролик был бы такой, точно получил бы оргазм, а так - понятно - лавстори)))


  • 0

#779 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2015 - 17:29

Да, первый кадр хорош, ...остальное рутина!

Как Юра сказал, так тому и быть! )))))


  • 0

#780 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2015 - 01:56

А чего ты смеёшься? Именно рутина.

Ничего нового... такие кадры снимались не один десяток раз.


  • 0

#781 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2015 - 10:42

Как же много зависит от людей и их характера.

Те же ребята. Вчера была свадьба. Влупил с обеда дождь... (до сих пор льёт)

Сециально для этого клипа делал раскадровку. Так как планировал как минимум 7 локаций для съёмки. Погода... мля. Так обидно  :(

Мои потери - "утопил" в дожде два стекла, Canon 70D, USB колонку для трансляции фонограммы, дети на банкете сломали стедик....

 

Если бы ребята были послабже в коленках, возможно и не стал бы снимать задуманное. Но они были готовы за мной хоть в огонь, хоть в воду. Кое как, но всё же вытянул "прогулку".

 

Тыц.


  • 0

#782 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2015 - 11:28

Не кое как а с воспоменаниям - таких роликов пересматрывает годами.


  • 0

#783 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2015 - 11:51

Юра -  :ok:


  • 0

#784 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2015 - 12:25

Мдя, хорошая работа! Достойная визитная карточка для будущих заказчиков.

Понравились переходы смазом, и другие переходы.... да, все хорошо, что разбирать (и операторские приемы, и современный "рваный" монтаж, и работа с "актерами" и т.д.).

Пара отличная, свадьба удалась....

Остроумно в конце жених "запел" женским голосом, монтаж с юмором это хорошо.

Из ИМХОвых блох: в середине где-то с 1:36 по 1:46 перебор с эффектами на проходе девиц, они и так настолько живы и интересны, что не обязательно делать излишний программный оживляж, ну, капли дождя на объективе ты объяснил.... мдя, и оч. важна для таких роликов кода. Если ролик посвящен молодым, то и кончить можно было несколькими красивыми "вкусными" кадрами с молодыми, а не поддатыми пацанами с пальцами врастопырку. ИМХО

 

А так - зер гуд! Твой уровень!


Сообщение отредактировано Dick: 01 авг 2015 - 12:27

  • 0

#785 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2015 - 16:14

Юрич, нет слов, чтобы такую вещь снять, да ещё на свадьбе - я не представляю как. Нужно сделать столько дублей во время всей свадьбы, объяснить что и как петь, делать разные мизансцены, ты перепрыгнул в съемке свадебных клипов сразу две , а может и три ступеньки. Это просто очень гениальная находка, по - другому никак не скажешь, это - супергениальная находка, нет слов!!!!.
Я бы с удовольствием почитал как ты все это дело снимал и руководил. Ведь мизансцены надо было выстраивать во время свадьбы, а это - ну - непосильная задача.......... по многим причинам.

Практически каждую фразу в песне надо снимать в новой локации и по новому, нет слов, ну просто нет слов, восхищен, во -первых находкой, а вторых твоим умением это все соорганизовать, ведь чтобы на клип набрать из 3 минут надо как минимум снять 60маленьких эпизодов, ну если и не 60, а тупо  -просто 20 , не так это легко. Свадебное настроение гостей, это - нечто, погода делает свое дело..... Я охрип и вымотался когда "вальс" организовывал на площади и все равно не хватило кадров, пришлось повторяться, что очень некрасиво смотрелось, а у тебя , я -просто ВОСХИЩЕН!!!!!!!!!!!!!!! Браво, браво, браво, брависсимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Я - под сильнейшим впечатлением. буду смотреть несколько раз, чтобы успокоиться ))

 

 

кста, что за певица и песня?

 

Ребята - молодцы, симпатичные оба, смотрятся классно!!


не поленился, посчитал - 57 планов!!!!! я убит - наповаль!!!!!!грандиознейший труд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировано Степных Александр: 01 авг 2015 - 16:01

  • 0

#786 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2015 - 17:16

Молодец, Юрич, пошутил, на 2:45, где жених за невесту поёт, пустячок, а приятно))))

Улыбнуло - голос из под подола невесты, как будто там не подол , а ватное одеяло))))или может уткнулся куда - то)))))


  • 0

#787 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2015 - 19:08

Даже не представляю как ты так ловко сделал на 1:10.....


  • 0

#788 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2015 - 23:01

как всегда, восхишаюсь твоей жизненной энергией (чего очень не хватает мне)

 

... кста, что за певица и песня?

 

умом я понимал, что это "Потап и Настя", но было полное очучение, что поют "молодые"


Даже не представляю как ты так ловко сделал на 1:10.....

 

Саш - масками:

обрати внимание - камера на штативе.


  • 0

#789 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2015 - 23:46

как всегда, восхишаюсь твоей жизненной энергией (чего очень не хватает мне)

 

 

умом я понимал, что это "Потап и Настя", но было полное очучение, что поют "молодые"


 

Саш - масками:

обрати внимание - камера на штативе.

я понял, что камера на штативе, по другому не сделаешь, но так точно вписать когда рот и движение непрерывно, если только отдельно снимать и, действительно, масками вставлять, это - круто, я думал, остановка камеры, потом подбегают друзья и дальше двигаются вместе..


  • 0

#790 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2015 - 23:54

Юра... Хорошо! 

 

и, как обычно, ложку дёгтя:

imho: Пчёл, как режиссёр (+ режиссёр монтажа)  намного сильнее Пчёла - оператора )


Сообщение отредактировано Verendey: 01 авг 2015 - 23:54

  • 0

#791 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2015 - 00:03

А вот ну-ка, как проф. оператор, поподробнее разбери операторскую работу. Оч. интересно. Где косяки, и где можно было дотянуть до хорошего проф. операторского уровня. Будет всем полезно.


  • 0

#792 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2015 - 00:56

извини, не могу : если на этот текст у меня ушло 14 часов, то на разбор работы - уйдет тоже несколько часов, я когда пишу рецензии, обдумываю каждое слово, когда слово не подбирается - ухожу курить (обычно в день курю 3-4 сигареты, когда пишу - почти пачку) 


и ещё прочти тот текст, не всегда стоит писать настоящую критику!

Мне Пчёл - товарищ дороже Пчёла-оператора...

Никогда и никому публичная критика не поможет, если Юра попросит, я напишу рецензию ему на почту,  захочет опубликует.(для такого разбора мне времени не жалко, НО  90% из того, что я скажу - Юра знает и видит сам) 

И ещё, я ведь понимаю, про реальные условия, чтобы снять лучше - таланта мало, как минимум нужен ассистент, осветитель и главное - время!  снять за один день такой объём - это уже подвиг...

Просто я хотел сказать, что если бы снимал например Артём, а Юра руководил, было бы лучше.

Трудно, очень трудно работать режиссёром-операторм, обязательно в одной из профессий что-то упускаешь.


  • 1

#793 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2015 - 01:21

я понял, что камера на штативе, по другому не сделаешь, но так точно вписать когда рот и движение непрерывно, если только отдельно снимать и, действительно, масками вставлять, это - круто, я думал, остановка камеры, потом подбегают друзья и дальше двигаются вместе..

 

всё намного проще

снимается два кадра: "с персонажами" и "без персонажей"(только фон)

вначале крайние "парни" первого кадра, "закрываются" масками со второго кадра, потом маски "убираются"

это элементарный трюк

а что делал Клушанцев, это - да!!!!


  • 0

#794 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2015 - 01:22

А вот ну-ка, как проф. оператор, поподробнее разбери операторскую работу. Оч. интересно. Где косяки, и где можно было дотянуть до хорошего проф. операторского уровня. Будет всем полезно.

Можно процитирую Степных?

"много людей пишут, чтобы писать, а не чтобы общаться и учиться, а чтобы учиться нужно чувствовать себя учеником и слушать"


  • 0

#795 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2015 - 01:29

Юра... Хорошо! 

 

и, как обычно, ложку дёгтя:

imho: Пчёл, как режиссёр (+ режиссёр монтажа)  намного сильнее Пчёла - оператора )

а все равно круто, чтобы додуматься снимать один клип во время свадьбы и это не знаю на сколько уровней выше тех, кто делает клип из кадров снятых на свадьбе, как говорится - почувствуйте разницу...

и надо же придумать идею, и её воплощать , не забывать во время свадьбы, а гости, дети, обстановка, ну это , я писал . ААААгромаднейший труд...!!!!!!!!!


  • 0

#796 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2015 - 01:55

 

Я бы с удовольствием почитал как ты все это дело снимал и руководил...

...ведь чтобы на клип набрать из 3 минут надо как минимум снять 60маленьких эпизодов, ну если и не 60, а тупо -просто 20 , не так это легко...

Наверное по пунктам будет проще.

 

1.Оценка возможностей как своих, так и "неактёров"

2. Подготовка к съёмке. 

3. Быть готовым к форсмажору.

4. Психология.

 

Теперь подробнее...

1.

 Никогда не берусь работать ни с кем без личной предварительной встречи. Причём, если невеста мне говорит что жених не может встретится, так как занят на службе, я работать отказываюсь. Мне необходимо посмотреть в глаза "главным героям" и понять на что они способны. Оценить их интеллекуальный уровень и чувство юмора. Внешний вид и манеру выражаться. Каким словом их можно обидеть, а каким поднять настроение.

То есть, стараюсь в них увидеть в первую очередь личности, а не "графин с яблоком" в натюрморте.

 

После того, как мне становится ясно на что способны ребята, прикидываю, какие возможности есть у меня, чтобы раскрыть их личности в кадре как можно глубже. С учётом того, чтобы не вывалится за финансовые рамки.

... Вообще, этот пункт не раскрыть в двух словах. Для этого нужно создавать отдельную тему.

 

2.

Конкретно на этом примере.

Дать задание выучить слова не только молодожёнам, но и гостям. И не только выучить. Ребята должны научиться проговаривать слова под фонограмму перед зеркалом с максимальной артикуляцией. Никого не стесняясь. Тогда в реале они смогут это сделать не только с улыбкой, но даже зевая.

 

Распилить фонограмму на несколько кусков. Куски смиксовать так, чтобы они повторялись раз десять не вываливаясь из ритма. Чтобы можно было легко вступить в любой момент. Загрузить эти куски не только в трансляционный девайс, но и в сотовый.

Определить локации. Сделать раскадровку по планам. На данном примере у меня получилось 7 локаций и чуть более 100 планов.

 

3.

Как правильно подметил Володя, самая главная причина форсмажора - ВРЕМЯ!!! Его действительно всегда мало.

 

На всех локациях мы не одни. Там бродят стадами и другие свадьбы. Которым тоже нужно именно это место.

А ещё надо дать отработать фотографу. Ему так же как и мне - заплатили. И он как любой из нас хочет эти деньги отработать по честному.

 

Но кроме этого ещё -  погода, капризы гостей, "ой, фата отвалилась", папа напился, гости один хрен слова не выучили, у свидетельницы месячные.... да дохрена чего. То есть надо быть готовым ко всему и уметь быстро перестроится или найти чему-то замену.

В конкретном примере сработало - "да дохрена чего". Погода подкосила ВСЁ!

К чертям полёты на коптере. К чертям все локации с травкой и деревьями. С классными фонами.  А с ними же и расписаные планы. Дожь заливает не только объектив, но и вьюфаундер. Снимаешь практически вслепую.

С утра у жениха в доме отрубают электричество, а из окон полумрак.

Дети в начале банкета просто попалам ломают стедик (как умудрились???)

Тамада на съёмку в кабаке даёт не больше 15-ти минут. Так как тамада классная и программа у неё насыщенная.

 

4.

А вот чтобы в таких условиях не пасть духом, надо чтобы окружали хорошие люди. Я не просто так начал пост, анонсируя ролик, именно с этого.

Но... психология... отношение к клиенту, гостям. Да ко всем, кто на площадке... это наверное тоже отдельная тема.


  • 0

#797 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2015 - 02:26

Мдя, глубоко роешь! Не думал о такой серьезной подготовке.


  • 1

#798 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2015 - 02:53

Подготовка необходима, чтобы сократить время съёмок. И облегчить себе задачу.

Отвечу отдельно на твоё замечание. Интересно, может предложишь другой вариант.

 

блох: в середине где-то с 1:36 по 1:46 перебор с эффектами на проходе девиц, они и так настолько живы и интересны, что не обязательно делать излишний программный оживляж,

 

Серёга, так как тамада дала всего 15 минут, пришлось снять только один дубль одним планом. (так как затем ещё минут 5 ушло только чтобы расколбасить гостей перед массовой съёмкой)

 

План длинный, согласись. Из стилистики вываливается...

К тому же девушка в середине, в синем платье оступилась, обернулась, но продолжила идти дальше. А значит надо на монтаже это как то исправлять. 

Там где она оступилась и отвлеклась, замазал "срывом кадра". Это второй срыв.

Он не логичен в итоге. Сделал ещё один чуть раньше... Ну и к чему они? Оба смотрятся хреново. Пришлось наваливать эффекты.

Вообщем задумка была такой: Эффект - срыв картинки - судорожно меняем (ищем) цветность - опять срыв картинки - снова не та цветность - помехи - норма.

 

Как бы ты сделал? 


  • 0

#799 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2015 - 03:02

Юрич молодец, я тоже постепенно прихожу к тому, что , даже, для фото, надо делать эскиз..... потому что в голове, смотрится, почему - то по  другому))))))) а с эскизом , пусть и калякой - малякой, что - то начинает визуализироваться, проясняться, поправляться.

 

Молодца!!!!!! исключительно, даже при всех отрицательных внешних факторах, ты смог сделать клип, а какая шикарная идея!!!!!!!!!! нет слов и ребята, конечно молодцы, тоже нет слов - невеста - умничка - живая, естественная веселая......

просто, нет слов!!!!


  • 0

#800 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2015 - 03:06

Саша, если ты по поводу "спеть под песню" эта идея не нова. Я уже не раз такое снимал. Да и не моя она.

Правда... насколько знаю... именно в день свадьбы никто так не делал.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100