Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

докатился...


  • Please log in to reply
828 ответов в этой теме

#701 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2015 - 12:44

Саша, у меня другая школа.

 

что, за, школа?

кто - сенсей?

 

Вот прав Верендей - должно быть разделение труда.

... а прав ли Верендей?

 

Верендей - прав.

вопрос в другом:

насколько коллектив сплочён?

и

радеет, ли, каждый об успехе?


Сообщение отредактировано nixa: 18 мая 2015 - 12:46

  • 0

#702 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2015 - 12:52



2 пчёл

Реестр... глубоко копаешь! :)
По сути да, в реестре нет, и в трудовой пишут либо оператор, либо режиссер.
Но по договоренности с руководством не редко работают на два фронта, и в титрах - "режиссер-оператор"
Не встречал? Док., науч-поп. и др.
Дык, как ты чуешь, что оператор свалил?

Сообщение отредактировано Dick: 18 мая 2015 - 13:02

  • 0

#703 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2015 - 13:20

что, за, школа?

кто - сенсей?

Дык, местичковое TV и научило.

Была у меня авторская программа... так никто мне не только нос или лоб не пудрил, чтоб не бликовало (я это сам делал, глядя в монитор), но приходилось самому и тексты писать, и отрабатывать в кадре, и за спонсорами бегать, и титры набивать, и свет ставить.

И не только я всё это делал. Изворачивались как могли.

Но... Что стОит признать - было весело. :)

 

 

Дык, как ты чуешь, что оператор свалил?

Серёг, я попрошу у них запись. Скину ссылку тебе в личку - поймёшь сам.

Публиковать чужую работу не могу.

Сам понимаешь.


  • 0

#704 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2015 - 13:44

Да, на словах объясни
В личку не скидывай, я, точно, не отличу!

Насчет режопера даже Википедия пишет (понятие Съемочная группа):
"Возможно частичное совмещение профессий и должностей, например — режиссёр-оператор."

Ладно, все это частности... Твои работы всегда интересны! Творческая жилка пульсирует. А это трудно, не скатываться на на конвейер, когда прут заказы
Посмотрю обязательно, отпишусь
  • 0

#705 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2015 - 13:48

ну... хорошо... :)

С тобой потом, когда просмотришь.


  • 0

#706 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2015 - 21:52

Посмотрел честно все 13:22 :)

Написал, что-то нажал и все слетело нах. Ничего заново напишу...

 

Как понимаю, этот ролик - визитная карточка техникума, и будет выложена на их сайте.

Не верицца что за неделю всё - и сценарий, и съемка и монтаж, и запись диктора, и озвучка с муз. оформлением.... (месяц - нормально)

Разложено все четко по полочкам, отбито титрами.

Особенно задела глава "Повар, кулинар" - жрать захотелось :)

Из ИМХОвых замечаний:

Первые 40 сек. идут важные информационные титры, а сверху диктор говорит совсем о другом, трудно переварить две инфы сразу. Я бы дал титры чуть подольше и без диктора, а ту инфу от диктора где-то в другом месте 

В главах по специальностям очень много текста, временами перестаешь его переваривать. Понимаю, дали брошюру о техникуме, сказали "отрази". С текстом надо работать: в фильме он д.б. легкий, разговорный, без лишней инфы.... и вообще по теории его (текста) д.б. на одну треть от всей длины фильма, иначе моск отключается.

По съемкам, по монтажу, по записи диктора, по муз. оформлению -  ИМХО - все чётко.

 

В тирах указано - "видеосъемка и монтаж", а режиссер кто? Чтоб сделать такую большую работу, нужен опыт режиссера

Не скромничай, пиши, как принято: "Режиссер-оператор" (то что монтажер, муз.оформитель и проч. - это и так понятно, если не указано отдельно)

==========================

 

Надеюсь, и другие потрудятся над разбором


Сообщение отредактировано Dick: 19 мая 2015 - 22:14

  • 0

#707 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2015 - 04:04

 

Как понимаю, этот ролик - визитная карточка техникума, и будет выложена на их сайте.

Я вот честно говоря, не понимаю для чего им нужен ролик в таком виде.

Всё что ты сказал - правильно... Но...

Началось всё с того, что 21 мая в краевом центре пройдёт ярмарка профессий. Представь себе стенд, стоит красивая девочка, облепленая буклетами и с улыбкой рассказывает о том. как чудесно учиться в техникуме. За её спиной на большом телеке крутится презентационный ролик.

По моему мнению, в таком видео закадровый текст нафиг не нужен. Никто его слушать не будет. Но... заказчик захотел чтобы этот ролик отражал как можно больше информации. Чтобы его можно было бы крутить ещё и в школах, и на встречах, и в эфире...

Короче - везде. И не докажешь ведь, что для этих задач необходимо делать разное видео.

 

Обычно я ничего не доказываю. А разворачиваюсь и ухожу.

Как, например было дело с золотодобытчиками. Прямо на встрече я им в лоб заявил: "Сначала решите сами для себя что вы хотите, а потом уже зовите специалиста". Плюнул и свалил.

 

Но с техникумом я так не мог поступить. Всё же, как никак, коллеги.

Плюнул, но сделал. Сделал именно то, что они хотели. Ничего не доказывал и не уговаривал.

 

И куда они его пихнут - на сайт, на стенд, в эфир... мне до звезды.


  • 0

#708 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2015 - 13:11

Дык, местичковое TV и научило.

Была у меня авторская программа... так никто мне не только нос или лоб не пудрил, чтоб не бликовало (я это сам делал, глядя в монитор), но приходилось самому и тексты писать, и отрабатывать в кадре, и за спонсорами бегать, и титры набивать, и свет ставить.

И не только я всё это делал. Изворачивались как могли.

 

А как это делается в студиях?

 

 

Наша ТВ маленькая по сравнению с Останкином, но принципы, естественно, те же самые. Техника есть столько, сколько закуплена, она сложная и обслуживается высококваливицированным инжинерным персоналом. На основе любой технологичесской операции (съемка, просмотр, монтаж, озвучка, эфир итд) лежит план эксплуотации техники - на съемку выделены столько и таких камер, автомашина, мониторы, краны, седиками, звуковая и осветительная техника по специальным заказам, в определенный день от и до, за это время все соответствующие работы должны быть сделаны, потом техника заплнирована на другую работу. Так же монтаж - число, от и до. На Кадрах каждого видеомангнитофона обслуживал свой инженер, кроме них еще присутствовали редактор, режиссер (они - авторы содержания и изображения), звукорежиссер и ассистент (девушка на побегушках, в монтаже обычно писала субтитров и делала еще много полезного). Творческий процесс должен быть закончен перед монтажем в виде плана монтажа, собственно монтаж должен был быть чисто технологическим процессом производства передачи в соответствии техническими требованиями стандартов. Конечно, без исправления недоделок авторов не обошлись, по этому и при современных технологиях монтирует те же самые люди, способные освоить любую технику и хорошо знающие кухню монтажа и вобще ТВ производства. Т.е. все монтажники объязательно имеет высшее техническое образование и некоторые второе - твроческое. Ну а количество технологических единиц и время на монтаж часа эфира выросло несколько раз, а количество монтажников примерно такое же как тогда - в смене терерь достаточно одого инженера, который выполняет все технологические процессы и кроме них и работы режиссера монтажа, звукорежиссера, художника видеографики, цветокорректора, а частично и автора сюжета. Правда, теперь и некоторые режиссеры стали способными монтировать отдельных передач, но обязательно под надзором инженера.


:)


  • 0

#709 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2015 - 13:34

Фрагмент клипа

Говорю отцам: "Вы бы поакуратнее..."

Мне в ответ: "Отстань. Мы своих детей знаем. Поакуратнее - не поймут и не простят. Мы и так до нужной им высоты не дотягиваем"

 


  • 0

#710 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2015 - 13:58

Намана! Нужно было попросить этих мужиков, чтоб они так Самоху бросили

 

===========================

 

Хорошо. Уточню припиской к этому посту:

чтобы мужики бросили Самоху, когда он был на Камчатке, и купался (вспоминаю чисто визуально) в этом же бассейне..... термальные воды, все дела.... он еще, кажись, там поскользнулся и нае...нулся 

 

Причина редактирования: уточнение


Сообщение отредактировано Dick: 28 мая 2015 - 15:58

  • 0

#711 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2015 - 13:59

Группа детского сада на Камчатке и Самоха в Железногорске... Где тут связь?


  • 0

#712 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2015 - 12:08

Намана! Нужно было попросить этих мужиков, чтоб они так Самоху бросили

 

 

 

Группа детского сада на Камчатке и Самоха в Железногорске... Где тут связь?

Пока долечу до бассейна будет так как в этом ролике


  • 0

#713 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2015 - 03:49

Юра Хорошо......

очень понимаю тебя сколько перемолотил за такой срок ( Надеюсь нормально заплатили!!!!)

 

 

...................

Единственно Смущает оформление Но это чисто моё но верное виденье :blush:

Много движуйся Кадров и в них свое движение ... если есть движу ха в кадре как по мне тогда окна надо статичные тем-более в кадре их несколько иногда...ИМХо!!!


  • 0

#714 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2015 - 12:53

По-идее, надо бы уточнять, что речь идет о давнем ролике пчёла #696, после него столько постов и видео было....

 

Кста, по последнему ролику о бросании детей в воду (насчет Самохи, надеюсь, разобрались :)), там в мелодии есть четкие акценты-удары (бам-бам) - можно было с ними совместить втыкание детей в воду. Не все, они там чаще втыкаются, но хотя бы через один. Никса понимает, о чем я, он умелец совмещать. Вспоминаю его ролик о поезде в горы с лыжами - ух, какая там классная озвучка!


  • 0

#715 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2015 - 14:58

там в мелодии есть четкие акценты-удары (бам-бам) - можно было с ними совместить втыкание детей в воду.

Никса понимает, о чем я

 

что-бы так совместить музыкальные акценты, Никса полгода ролик облизывал


  • 0

#716 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2015 - 18:30

Видишь, не зря "полгода облизывал", некоторые сразу это отметили :).... и записали тебя во вполне профессиональные муз. оформители. Причем, ты там не тупо совмещал акценты, там было множество разных приемов

Можно ролик и три года облизывать, но...                                               


  • 0

#717 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2015 - 20:39

Вообще-то, когда выкладывал этот фрагмент, думал что все оценят высоту полёта... Красоту и непредсказуемость пируэтов... :)

Безбашенность детей и пап.

А тут какие то "бам-бамы" и "облизывания". :)

Серёга, ты становишься скучным. :D


  • 0

#718 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2015 - 23:29

Серёга, ты становишься скучным. :D

 

Ну, прасти... видал и большую безбашенность пап и дэтышек (например, себя с сыном)... подумаешь, вода, забросы...

А съемка, если ты об этом - все профессионально. Чего еще ожидать, от того, кто с камерой дружит несколько десятилетий.

 

А о совмещении "бам-бамов" и втыканий детей в воду, наверно, только мы с Никсой понимаем.

:beer:


друг друга


  • 0

#719 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2015 - 13:16

Выпускницы детского вокального коллектива "Радуга".

 


  • 0

#720 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2015 - 15:00

не перестаёш удивлять!


  • 0

#721 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2015 - 15:29

не перестаёш удивлять!

 

Юра ..... :2vvko: :friends:


  • 0

#722 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2015 - 15:44

Чем удивлять?

Основная линия - паровозы/поезда, это их желание. Я только пульнул предложение по поводу синематографа.

Так как нужно было хоть как-то разнообразить сценарий. Да и в лом было искать столько локаций на Ж/Д-тему.


  • 0

#723 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2015 - 16:06

Так пальнул очень удачно...

очень всё лаконично хорошо получилось...


  • 0

#724 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2015 - 16:28

Оч. хор! И все точно, и фильтры и одежда, и даже тени от девиц на перроне

ИМХО:

на фонограмме оркестр можно было чуть громче дать, свести громкость вокала и оркестра в соотв. пропорции, как принято

В конце девица здорово отшатнулась от проходящего поезда! Это можно было распространить и на всех девиц, чтоб как-то реагировали на проходящий рядом поезд, оглядывались, чуть отступали в сторону... наверно, можно было и вентилятором волосы "перроным" ветром оживить.

 

 

не перестаёш удивлять!

 

Мдя!!!


  • 0

#725 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2015 - 16:50

Чем удивлять?

 

реализацией, исполнением.


  • 0

#726 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2015 - 16:59

IMHO

1:05 начать уже с движением рук, возможно, чуть замедляя.

1:25 и 1:32 убрать тень чемодана вобще, лучше ее нет чем неестественная.


  • 0

#727 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2015 - 23:52

на фонограмме оркестр можно было чуть громче дать, свести громкость вокала и оркестра в соотв. пропорции, как принято

Серёга, если ты думаешь, что я ещё и плюсы пишу, то ошибаешься. :) Моё - только идея, режиссура и видео. Всё остальное - обучение вокалу, фанера, запись и сведение, костюмы, макияж... это всё длугие специалисты.

 

 

 

1:05 начать уже с движением рук, возможно, чуть замедляя.

Хм.. Юрис, тогда не попаду в сильную долю. Да и по динамике движение из ритма вывалится, если замедлять... не?... я просто попробовать не могу - исходники удалил. Но в будущем буду иметь ввиду подобный приём.

 

 

 

 

реализацией, исполнением.

Саш, так а для чего тогда столько лет камеру таскаем? И по клаве стучим? :)

Обязаны соответствовать, как грица...

 

 

ЗЫ: Вообще-то самым геморойным было притречить девчат к хроникальному видео. Картинка классичеси скачет по перфорации, да и фликер точку привязки по контрасту гоняет.

С фотками было проще, конечно.


  • 0

#728 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2015 - 00:52

Хм.. Юрис, тогда не попаду в сильную долю. Да и по динамике движение из ритма вывалится, если замедлять... не?... я просто попробовать не могу - исходники удалил.

Я же тоже не попробовал ;)

Но, кажется, там совсем чуть-чуть раньше начать движение и чуть плавнее - должно получатся.


  • 0

#729 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2015 - 23:00

Серёга, если ты думаешь, что я ещё и плюсы пишу, то ошибаешься... это всё длугие специалисты.

 

Думается, в том ПРОЕКТЕ ты не последний человек среди длугих. :)Можешь и передать ИМХИ

 

А в целом - опять ИМХИ - что-то подсказывает, что темпо-ритм монтажа можно было подинамичней сделать, некоторые планы чуть дольше стоят, чем хотелось бы. 

 

А хде, кстати, Верендей? Он по темпо-ритму и проч. монтажным делам типа в теме (как и Никса)

 

В целом, повторяю, все супер! И идея и реализация. (кроме тех мелочей, что выше)


  • 0

#730 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2015 - 01:27

Вот только не надо мне про темпоритм в данном, конкретном случае. :)

Прежде, чем браться за реализацию проекта, первым делом продумай стилизацию. А уж потом делай сценарий, режиссуру, раскадровку, свет и прочее. Делай, учитывая стиль, в котором пойдёт подача материала..

Хоть это и клиподел, но в стиле синема. А тогда в "монтажных делах" было совсем другое видение и восприятие. Приёмы, правила и возможности.

 

В своё время перекопытил столько материала, что сам себе удивляюсь. Так что по поводу твоего "хотения подинамичней", упрусь как баран и скажу (как бы это помягче..) - ты не прав. :)


  • 0

#731 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2015 - 02:40

Прежде, чем браться за реализацию проекта, первым делом продумай стилизацию. А уж потом делай сценарий, режиссуру, раскадровку, свет и прочее. Делай, учитывая стиль, в котором пойдёт подача материала..

Хоть это и клиподел, но в стиле синема. А тогда в "монтажных делах" было совсем другое видение и восприятие. Приёмы, правила и возможности.

 

Кхе.... пришлось пересматривать с этой концепцией монтажа под "синема"... и ты тогда прав. Тогда вообще длина планов была - мама не горюй, поливали с одной точки.... 

Кста, есть в  фильтрах обрыв пленки с перфорацией на экране, сдвиг межкадровой рамки ТИПО - можно было начать и кончить с них, типа только заправили пленку... в середине ролика давать маленькими кусочками съехавшую в сторону перфорацию, сдвиг рамки (но не перебарщивать, в меру).... в конце пленка вышла из проектора и мигает белый экран, треск кинопроектора.... м.б. в начале хронику, где в начале ХХ века вращают ручку кинопроектора... тогда был бы еще сильней эффект старой пленки, синематографа.... Опять ИМХО, извини за фантазии. Все крепки задним умом :)


  • 0

#732 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2015 - 11:33

Все крепки задним умом :)

 

а точнее, кто не делает сам, тот даёт советы

 

 

Dick, не обижайся, я - любя :give_heart:


  • 0

#733 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2015 - 12:07

OFF (прасти, пчел) 

 

а точнее, кто не делает сам, тот даёт советы

Dick, не обижайся, я - любя :give_heart:

 

Эт точно, подписываюсь двумя руками! :notworthy: И эта про меня  :crazy:

Только как раз в данном случае по сцилке в пред. посте (как док-во, в титрах присутствую) фильтром сдвигал межкадровую полоску, типо когда мастер по проекции подводит грейфер, возвращая кадр на экран, и треск проекции там в начале и конце... Так что...  :no:


  • 0

#734 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2015 - 12:15

Дико извиняюсь, ... ссылочку - "проморгал".

... беру свои слова взад.


  • 0

#735 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2015 - 00:44

Гм... смолотил на скорую руку пару заставок для наших танцевальных коллективов.

Использовал Form, Particle и Plexus (без фанатизма).

И чё-то мне не хватает в дизайне... Может фон темноват в обоих случаях? С другой стороны если фон анимировать (слегка) будет отвлекать внимание...

Гляньте, может что посоветуете.

 


  • 0

#736 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2015 - 12:35

Юра, ты талантище!!! Великий аниматор! :)

...Мне понравилось, ....хотя что-то есть в подсознании, но все-рано объяснить я это не могу! (

Хотя если бы ты ничего не сказал про фон, я бы и ни чего не заметил такого....

 

Я думаю что фон заставки как-то должен соответствовать фону материала.

Темный фон на фейверках у меня вопросов не вызывает. А вот темный фон перед бальными танцами???

...Возможно могут быть проблемы перехода от заставки к материалу.

Ну типа темная заставка и... белоснежный, яркий праздник бального танца, как-то по мне не сильно сочетаются.

Танцы, звезды... Впрочем, а на каком еще фоне могут быть звезды? Эт  я так, порассуждал, вообще красиво...


  • 0

#737 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2015 - 13:42

Юрич,  - крутяк!!!!


  • 0

#738 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2015 - 15:52

Гляньте, может что посоветуете.

Юра, всё хорошо, но...  сейчас в моде (в тренде  :blink: ) "плоская инфографика

 

Впрочем, пока до Сахалина мода дойдёт, может уже обратно поменяться)))) 


http://www.youtube.c...7&v=valCUbypftA


Сообщение отредактировано Verendey: 05 июл 2015 - 15:53

  • 0

#739 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2015 - 09:55

Олег, Саша... спасибо. :) (хотя там не так уж всё "круто")

Володя, с такой техникой и дизайном я знаком, но в данном случае такой вариант не катит, согласись.

Однако, термин "плоская" меня торкнул.

Не хватает объёма во втором ролике. Элементы разные по крупности и по ориентации в кадре. Нет глубины в фоне. Нужна третья ось.

Спасибо всем. :) буду допиливать.


  • 0

#740 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2015 - 10:18

Выпускницы детского вокального коллектива "Радуга".

 

Классссссссснооооооооооооооооооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#741 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2015 - 10:50

ОФФ
Некоторое время не смогу участвовать в интересных обсуждениях и по видео и по фото' (где много тяжелых фотографий' как у Алекса М)' патамучта вне города на медленном Инете
К своему собственному сожалению, прости Юрыч
  • 0

#742 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2015 - 12:06

Я вобще отношусь к заставкам точно так же как к рекламам - чем они короче и меньше отвлекающие, тем лучше.

Информативный титр всегда лучше заставки, даже если он красивый :crazy:


  • 0

#743 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2015 - 22:04

Юрис, ты прав, конечно. Но эти коллективы выезжают на различные конкурсы и фестивали.

Дают выездные концерты и принимают участие в городских и краевых праздниках.

Так что такие заставки необходимы как видеовизитки.

Надоело каждый раз рисовать титры и выдумывать отбивки. Поэтому решил для каждого коллектива (вокал, хореография) сделать по одной на все случаи.


  • 1

#744 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2015 - 11:54

Я же не отрицаю необходимость к заставкам и другим рекламам. Только еще более важным фактором чем их качество является момент времени и способ их подсунуть зрителю, чтобы он не отключал внимание. В том числе, информация должна быть приятной, наглядной, короткой, точной, ожиданной, однозначной, непосредсвенной итд.

Это, конечно, мнение больше потребителя чем создателья или заказчика.


  • 1

#745 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2015 - 22:22

Я вас конечно учить не могу, но плюсик Юрису поставлю. Логика в посте есть...


  • 0

#746 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2015 - 23:51

Решил я всё же поменять клип о городе на своём сайте.

(а то, действительно, без людей как то не очень.)

В выходные выпал солнечный день. И несколько часов свободного времени. На полный проект набрать кадров не успел, поэтому пришлось кое-какие кадры с прошлого года вставить.

 

Что интересно... пытался доснять в будний день, но... одни женщины на улице. :)


  • 1

#747 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2015 - 02:45

Да, ожил город.


  • 0

#748 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2015 - 09:43

Хороший ролик, мне нравится, особенно где полеты на гексе.

А интересно какой гексой ты это снимал? 


Сообщение отредактировано Taiga: 15 июл 2015 - 09:45

  • 0

#749 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2015 - 08:18

Да всё той же.


  • 0

#750 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2015 - 13:57

Юра, можно я свои 5 копеек ?

Ролик идеальный. Но (возможно) своей идеальностью и.... становится "стандартным". Слишком "причёсано". Ты раньше более интересные ролики делал :). Без обид.

Естественно IMHO.

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 16 июл 2015 - 13:57

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100