Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Видео от "Смакевича"


  • Please log in to reply
507 ответов в этой теме

#301 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2013 - 12:06

Симпатично снято начало. С 3 - й минуты становится скучно. Надо что то придумывать с драматургией, простт ходить по парку- скучно

РS с пикником ( с арбузом) - тоже неплохо
  • 0

#302 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2013 - 16:34

Да.......а , надо что-та думать...... :hz:
Спасибо Володь!

Сообщение отредактировано Smackewich: 19 авг 2013 - 16:35

  • 0

#303 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2013 - 10:24

Зарисовка "Натур - Футаж"

Были у друзей на даче..... красота..... очень редко ....... даже , не когда не видел Кленовую рощу :blink:"""""" обалдел- дубы отдыхают..... Снимал на восходе солнца утречком.....сночало было пасмурно
но с восходам солнца погодка немного разыгралась....

Зы.собираю потихоньку риг под механический фолов фокус(так как часто использую не родные объективы..... расстраиваюсь даже-на статике иногда видна шевелёнка(((((

Сообщение отредактировано Smackewich: 03 сен 2013 - 10:32

  • 0

#304 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2013 - 13:17

Симпатично.
Про шевеленку: у меня тоже бывает(на переводах фокуса)
Чтобы избежать, нужен очень хороший (тяжелый) штатив и электро механическое управление.

Можно маленькое замечание по монтажу?
Даже небольшое покачивание камеры становится заметнее при переходе crossdissolve. ( "Наплыв")
Последнее время я предпочитаю fade to black. Впрочем это дело стиля и вкуса)))

  • 0

#305 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2013 - 14:39

понравилось.
... за деревьями нужно лучше прятаться и не высовываться. :) :ok:
  • 0

#306 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2013 - 22:07

Хорошо :ok: Про переходы соглашусь с Владимиром dissolve не совсем подходит особенно когда один из кадров статичный, лучше в чёрную...
  • 0

#307 mirror 2

mirror 2
  • Участник
  • 902 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2013 - 22:24

Вот... всем понравилось... а мне говорили про затянутость моих планов... :)
Игорь наш человек... :D

Игорь, хорошо... но я хочу отметить мутноватость... что за обьектив? Вроде и HD, а выглядит как скалированное SD... На остальное внимание не обратил.
Паутинка особенно хороша!
Тоже всё собираюсь в лес вырваться... и сварганить что-нить под старую советскую песню... :) (клещей боюсь... :( )

И ещё... Что-то вы всё вдвоём и вдвоём... пора бы уже втроём гулять... :)
  • 0

#308 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2013 - 22:52

nixa :) .......... :P
"Спасибо ! "
==============================

Verendey Штатив вроде стабильный в тот день брал Вельбон он стабильный и не легкий эт точно .... но от руки фокус да и на тележке качки (((
"Спасибо!" да пожалуй гросдизолвы поменяю в блэк....

=============================

Art Rec согласен с Вами с Володей ....поменяю некоторые переходы где статика с движухой особено...(может витасценной разбавлю переходы с размытием ... "Спасибо !!!

=============================

mirror 2 Мутноватость есть такое как-бы пелена в воздухе .....я мазал кое где специально фокус дает такой прозрачный блюр *Только с 70-200мм стекло """
Ват глянь четкость и глубину фокуса два куска Vivitar 70-200мм """Клац""" (в кадре наши друзья тот же день ...идуд к даче с утрица -оставляли нас с ночевкой в домике.....)
Отмечу что абсолютно не один план который вы увидели не красил и не делал пост обработку , всё как снял 1250x720 50p)
Ща поправлю кое где переходы по замечаниям .....и подкручу контраст и цветокор - должно быть чёче но хотелось бы не везде....
Спасибо!!!

Стекла использовал 1.= Сanon 50mm f1.8 и пара мануальные не родные 2= 135mm Zeiss f.2.8 и 3= полюбившийся мне очень Vivitar 70-200mm.....

И ещё : Так куда-нам - мне уже за сорок гакам... у нас уже все детишки выросли у неё двое у меня трое"хватает", по секрету я уже дедушка от первого брака есть внучка.....вот блин-жизнь ;) ,
Зы....вот мечтаем суку добермана завести - , будим втроём))))))

Сообщение отредактировано Smackewich: 04 сен 2013 - 23:52

  • 0

#309 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2013 - 05:13

Вот немного переделал Ролик о свадебном путешествии.....
Это пипец дотошные попались """ То ей не нравиться как она просто посмотрела то ей не нравиться как она бежит с супругом вдоль моря Это пипец первый раз такое ...
Полный пипец сколько изменять плюс композицию влеплять.... вители чтобы поцелуи были не чёткими)))) три раза сказал пипец ))))
ebe063246938t.jpg

Интересно ваше мнение:

Михаил и Кристина


Сообщение отредактировано Smackewich: 15 сен 2014 - 07:05

  • 0

#310 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2013 - 06:43

Пара не фотогенична, как актеры они тоже никакие. Отсюда проблемы. Поцелуи мне сразу не понравились, сейчас их меньше и это определенно лучше. Понятно, люди ранимы. А Клип, с моей точки зрения получился сильным. Ты постоянно что-то выдумываешь, ищешь все новые и новые ракурсы. Представляю тебя бегающим и прыгающим по берегу! Настоящий творческий подход к делу. Творческий и в съемке и в монтаже, мне очень понравилось. Только терпения тебе при общении с клиентом. Клиент всегда прав. :)

Подскажи. Чем снимал, какую стабилизацию использовал при проходах? Конкретно по мостику (01:20)?
  • 0

#311 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2013 - 07:20

Олег не фотогеничных людей не бывает в каждом человеке есть своя изюминка...))просто у людей вкусы разные это даже очень хорошо..... Просто она дотошная заставила выкинуть дюжину планов которые были последовательно нарезаны...так надо было же чем то заполнить :wacko: ........
её не устроило в том- даже , то что на ней было одето(((( ))))на щёт актёров ты абсолютно прав конечно простые люди ....это мая задача сделать как можно из них то что хотелось бы ))))) ну надо учиться мне и стараться....

Небыло не каково стедикама и прочее-Штатив и левая рука как хвост у кошки .....мой стабилизатор))) Кстати там проход не фонтан получился могу и получше если подготовиться и пройтись пару раз,,,,,,

Наскакалися это точно... думал отдохнем на халяву...ага где уж там ,жопа в-мыле , везде бегом......

Сообщение отредактировано Smackewich: 04 окт 2013 - 08:53

  • 0

#312 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2013 - 11:29

Игорь, а сколько дней ты снимал материал? И сколько чисто конкретно часов работы? Еще интересно сколько примерно процентов материала ушло в брак? В ролике много идеально красивых кадров...
  • 0

#313 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2013 - 12:04

Олег приеду со сьёмок отвечю обезательно....


Вот клипик на тему звери... По пинайте :
Цветокоррекцию и всю пост обработку не делал ещё...

Удалил !!! перезалил Мастер версию в ' пост #321

Сообщение отредактировано Smackewich: 09 окт 2013 - 07:23

  • 0

#314 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2013 - 13:24

:ok:
  • 0

#315 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2013 - 16:23

Игорь! Ты большой МАЛАДЕЦ! :ok: :ok: :ok: ...Я вот смотрю на СВОИ стоячие кадры, которые снимал на земле (там где про деревню Ибердус), и сравниваю с твоими кадрами. У тебя постоянное движение и в кадре и камерой. ...Ведь знаю же как надо снимать, а все опять за свое. Как начинаю съемки, так все забываю. Причем я даже не видел своих ошибок. :blush: Это мне Володя в личке правильное направление дал. Надеюсь, что теперь-то вдолбил я в свою голову как надо снимать! А твой ролик мне понравился, хотя критиковать можно все. Нет, не буду. Не уверен...

Это все снято твоей 700-ой мыльницей?
  • 0

#316 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2013 - 17:26

Олег....
По Турции... Путёвки тур был 7ми дней по разными местам ....соответственно везде фоткались и видео снимали...Отснятого потеряла валом разного....общий часов пять где-то... В брак сколько затрудняюсь сказать *там много ещё не отсортировано .....есть ещё одна пара не захотели платить за ролик просто весь матерьял забрали и всё.... да и я снимал футажи разныe для себя и нас немножко.....работы сколько часов тоже?? ...но на хороший ролик пару вечеров точно уходит..... не стока монтаж сколько отобрать все что нужно и подгонка музыки основном время забирает..... В турции и этот ролик все снималось "язык не поворачиваться её назвать мыльницей...мои любимые соньки 700VE зато картинку при правильном использовании даёт не хуже чем тот же NEX 2000 .........Мой друг и колега недавно снимал для меня на 2000модель ...мылит не мылит зофт не зофт но 700 картинку ощутимо лутше выдала при слабом освещении зала..смотрю только на результат и факт исходника .........
Кто к чему привыкает... пара друзей к плечевым привыкли и не хотят не чего другого .........

Олег в деревне это совсем другое ...и исходя *что и про-что показать* .....это я вижу на основе пейзажа тема.... А движение в картинке так он всегда есть *видео же* будь там физиономия чья то или качающийся колосок в поле....Просто есть динамичная есть статичная .... смотря что снимаем.....не мало важно в правильном выборе* Дело вкуса или просто выбор оператора-реж.* иной раз снято в статике намного лучше чем с движениями камеры...



Зы.....не кто больше не чего не скажет???

Сообщение отредактировано Smackewich: 06 окт 2013 - 23:09

  • 0

#317 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2013 - 18:08

Игорь, всё нормально делаешь, мне тоже понравилось! Небольшое по звуку. Едет машина ШШШ звук колёс и мотора, следом диалог в салоне машины тишина и разговаривающие, мне не хватает звука мотора ШШШ, я бы подложил 10-20% ШШШ и во время диалога в салоне. Стык видео и аудио, аудио в салоне вначале несколько секунд пока они молчат ШШШ громко и начинается затухание до 10-20% и диалог на фоне интершума.
У тебя много хорошего, молодец!
  • 0

#318 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2013 - 19:18

Да точно по диалогу ....диалог не качественый звук на камеру отдельно в салоне записал.... три дубля было-обхохотались там ))))
На заднем плане шум подгоню-подправлю .... точно сказал....
Спасибо большое!

Сообщение отредактировано Smackewich: 06 окт 2013 - 19:20

  • 0

#319 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2013 - 22:27

Извини за мыльницу, ...хороша такая мыльница - почти за 2000$!!! Эта камера у меня на примете.

...Да блин, каких только клиентов не бывает! Что же им еще надо?!
  • 0

#320 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2013 - 01:02

Смак, нормальные клипы в общем. Думаю клиент твой должен быть доволен.
"Звери" бок по звуку - губы движутся. причем после того как она сказала как ее зовут, четко читается (но звук был до этого), что она хвалит машину и называет мерседес.
Турция. Мне не хватало их вначале ролика первые 30 сек в кадре. Много среды обитания без них.
Поцелуи это для актеров, большинство целоваться не умеют, я своим вообще говорю "поцелуй табу" только приближение.
Судя по твоему рассказу твои траблы похожи на мои. Ты не умеешь общаться с клиентом они тебе говорят, что надо, а не ты им.
Это и мое наболевшее, я тоже иду часто на поводу, но уже учусь и стараюсь убедить еще в процессе съемки или раньше еще до задатка, что да как.
Говорю им, что и им работать надо будя не только мне.
А так исходя из того, что имеем и что вышло, очень даже нормуль.
  • 0

#321 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2013 - 06:00

В основном нормально все пары..... но из сезона одна- вот попадается такая .... Он не чё Но Она :angry: ...и главное на сьемках все прекрасно всё чики чики ..... но когда-отдаешь тут она показала все прелести тараканов в голове...Хочется как то не конфликтовать
все вежлива а тебе в-ответ начинают наглеть на шею залазить и ноги свесить и работы в двое получается плюс мозг выносит .....эта ката-вася* и так шаг на перед уже продумываешь ((((((
Да есть такое ,есть не попадание губ с текстом """ присмотрелся же Ты * :blink: -----
в зале на свадьбе не кто не заметил и показывали прям после открытия буфета а не как обычно после свад.торта и уже пол зала гостей готовые.......
Не много оправдаюсь ... но это скорей не компетентность мая ''''в этом пункте мне надо работать-подучиться!!!***
...вообще дело в том что отснято с присоски и камера каталась с ними по городу и я им дал текст чтоб они его несколько раз проиграли... ну думаю сделаю сведение звука сам подгоню но интонация и скорость речи жопа не в поп ад с тем что я записал с ними седя в машине вот там и взял конкретно когда она голову к нему поворачивает и говорит как её зовут но за лобовым стеклом только половина диалога подогнал и то резал промежуток и подгонял хоть как-то чтоб было похоже.... Но собаку съел теперь строго знаю что в этих случая делать во первых записывать с хорошим качествам и давать чтоб рот открывали под сваю же фонограмму...
Вот немного подправил и покрутил цветокореццию чтоб не сильно выбивалась картинка обед вечер ноч..

Alina & Eugen

Сообщение отредактировано Smackewich: 07 окт 2013 - 07:21

  • 0

#322 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2013 - 23:57

Да есть такое ,есть не попадание губ с текстом """ присмотрелся же Ты * :blink: -----

Я не присматривался, просто в зале шум и люди половину текста не слышат (кто-то ржет, кто-то чавкает, двигает стул, ложкой стучит) вот и не поняли, а я сидю се за компом и усе вижу ))

Но собаку съел теперь строго знаю давать чтоб рот открывали под сваю же фонограмму...

Не, чувак, не съел ты ее еще. Купи диктофон Zoom H1, например, и пиши на него то, что они говорят в машине, а потом сведешь. Проще, надежней, красивее и времени меньше.

Сообщение отредактировано MirON_2005: 07 окт 2013 - 23:57

  • 0

#323 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2013 - 00:23

:ok:
А чтоб не садились на шею и не свешивали ножки, надо стараться брать все деньги сразу, потом тупо косить от дурных некомпетентных замечаний, типа "почитайте теорию монтажа, здесь все правильно", и т.д.
Есть такие заказчики, кот. любят поучаствовать в монтаже, порежиссировать, душу вынуть ловлей блох.... типа такое времяпрепровождение.... особо когда выплачен только аванс.... и мяч на их стороне

Сообщение отредактировано Dick: 08 окт 2013 - 00:24

  • 0

#324 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2013 - 00:33

Если уважаешь своих заказчиков и после предоплаты учтешь пожелания, но я всегда стараюсь предупредить или пожелания до монтажа или перемонтаж платный. А если умная, с улыбкой, по-доброму, посади ее рядом, скажи давай переделаем как хочешь, через 2 часа и 30 секунд ролика желание вые.... поменяется на х.. с ним ))
  • 0

#325 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2013 - 01:08

... надо стараться брать все деньги сразу, потом тупо косить от дурных некомпетентных замечаний, типа "почитайте теорию монтажа, здесь все правильно", и т.д.


вот он, российский менталитет!
нет, Серёжа, тут так не прокатит ...
.... здесь народ не гнушается сходить к адвокату
и, если в договоре не обговорены детали "как" и "что", то закон на стороне заказчика
а он может сказать " ... мене не нравиться", "... вертай деньги взад"
  • 0

#326 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2013 - 01:48

Мдя. да понимаю.... особенно в небольших городках, где многие друг друга знают, и репутация сговорчивого, покладистого мастера очень важна.... конфликтные натуры там видео-фото-бизнес не сделают.... сарафанное радио сразу разнесет "у этого лучше видео-фото не заказывать"

Лучше все решать там миром... Согласен, мой совет не для Германии
  • 0

#327 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2013 - 02:02

всё гораздо проще
надо просто при составлении договора (кстати, он может быть и устным, но тогда нужны доказательства: свидетели, аудио запись), обговаривать все мелочи:
вот это и это я не делаю, а вот за это и это я в ответе и вы платите мне столько и столько

и потом, конечно же, "держать слово", даже если тебе в убыток.
  • 0

#328 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2013 - 02:30

"Договор".... Слово-то какое! :crazy: Составление договора.... цивилизация....
В свое послеперестроечное время было так - по телефону законтачили, по разговору друг другу понравились...
Они:
"давайте встретимся"
"а зачем время терять?"
"Мы аванс вам дадим"
"А не надо аванс, я вам верю"
"Ну, и мы вам верим. Снимете хорошо?"
"Да, хорошо"
"Запишите адрес"

Золотые годы... Ни разу договор не заключал
Не, на серьезные работы заключал (даже в Госкино), а на подработки не приходилось.
А что в Европе любая свадьба - это обязательное письменное составление договора? Скажете ещё и налоги платить надо?
Дикость! :crazy:
  • 0

#329 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2013 - 03:04

Скажете ещё и налоги платить надо?
Дикость! :crazy:


ну, ... если не хочешь что бы за одно место "взяли" ...

А что в Европе любая свадьба - это обязательное письменное составление договора?


как уже писал, ... можно и устно.
  • 0

#330 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2013 - 04:06

Во тут есть хорошая мысль.... Если честно из своих работ я за последние 8 лет не одной свадьбы не переделывал...Бог миловал ...уже знаеш где может быть спорный вопрос...и просто не даеш шанса клиенту дать причину не доплатить......
Но я всегда стараюсь предупредить или пожелания до монтажа или пере монтаж платный.

============================

Dick По поводу налогов если оф.работаешь как... я обязательно обязан отстёгивать!!! За-то спокойно как в танке....Пару раз были конфликты с жителями где проводились выездные сьемки... даже полицаев один раз вызывали местные немцы... тут что не так они не церемонятся Полиция шесть сикунд уже на месте ))))) Показал удостоверение и карту профсоюза- туда тоже кстати обязаловка отстегивать тоже ! 310евро в год Менты извинились успокоили жителей и уехали во своя си.... И потом если мне что-нить разобьют из гостей без проблем получу все обратно и новое....Если в тени работать -то тут автоматом ни-ни и не дай бог какой мажор камера кому на голову упала или ещё чего мало-ли... В прошлом году один борзый не воспитанный гость напился """ короче достал меня реально- чуть не сцепились -хорошо я включил немного мозги а то уж чуть не закипел и по горячке могли бы морду друг другу набить....короче слава Богу я успокоился ...я подошёл к жениху тот с друзьями быстро успокоил мерена....Так что тут тоже публика бывает разная...
На-щёт договора всегда письмено заключаю если клиент залётный или вызывает сомнения.... если свои а тем более с моего города то по желанию заказчика....

Не, чувак, не съел ты ее еще. Купи диктофон Zoom H1, например, и пиши на него то, что они говорят в машине, а потом сведешь. Проще, надежней, красивее и времени меньше.

Уже купил правда от TASKOM ...........но мысль понятна))) Спасибо тебе!!!

Сообщение отредактировано Smackewich: 08 окт 2013 - 04:14

  • 0

#331 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2013 - 06:47

пароль всё тот же

во фразе "пароль всё тот же" - 14 букв, в пароле - наверняка меньше. Тебе трудно его написать? Или ты думаешь, что можно (и стоит) запомнить все пароли?

OF ТОР... но в тему:
"Sorry, your password has been in use for 30 days and has expired — you must register a new one."
roses
"Sorry, too few characters."
pretty roses
"Sorry, you must use at least one numerical character."
1 pretty rose
"Sorry, you cannot use blank spaces."
1prettyrose
"Sorry, you must use at least 10 different characters."
1fuckingprettyrose
"Sorry, you must use at least one upper case character."
1FUCKINGprettyrose
"Sorry, you cannot use more than one upper case character consecutively."
1FuckingPrettyRose
"Sorry, you must use no fewer than 20 total characters."
1FuckingPrettyRoseShovedUpYourAssIfYouDon'tGiveMeAccessRightFuckingNow!
"Sorry, you cannot use punctuation."
1FuckingPrettyRoseShovedUpYourAssIfYouDontGiveMeAccessRightFuckingNow
"Sorry, that password is already in use."


***
забыл, ты же германоговорящий)))

примерный перевод:

"К сожалению, пароль используется уже в течение 30 дней и больше не действительна - вы должны зарегистрировать новый."
розы
"К сожалению, слишком мало символов."
красивые розы
"К сожалению, вы должны использовать хотя бы один численный характер".
1 красивая роза
"К сожалению, вы не можете использовать пробелы."
1prettyrose
"Извините, вам следует использовать по крайней мере 10 различных символов."
1fuckingprettyrose
"К сожалению, вы должны использовать хотя бы один символ верхнего регистра."
1FUCKIN красивая роза ( FUCKIN - переводить не нужно?)
"К сожалению, вы не можете использовать больше чем один символ верхнего регистра последовательно".
1FuckingPrettyRose
"К сожалению, вы не должны использовать не менее 20 символов».
1ДолбаннаяРозаВысуньЖопу,ЕслиТыНеДашДоступПрямо сейчасНах

"К сожалению, вы не можете использовать знаки препинания."
1ДолбаннаяРозаВысуньЖопуЕслиТыНеДашДоступПрямо сейчасНах
"Извините, этот пароль уже используется."

вот он, российский менталитет!

давно ли немцем стал?

Сообщение отредактировано Verendey: 08 окт 2013 - 06:36

  • -2

#332 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2013 - 12:23

знатный троль ты, дядя Вова ))
  • 0

#333 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2013 - 12:24

давно ли немцем стал?


родился - им

с 1991 года работал (ЧП) на себя: официально, с уплатой налогов и прочей бюрократией.

Сообщение отредактировано nixa: 08 окт 2013 - 12:25

  • 0

#334 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2013 - 13:24

знатный троль ты, дядя Вова ))

не просто тролль, а Тролль - Патриот )))

с уплатой налогов и прочей бюрократией.

я тоже честно плачу налоги и целиком поддерживаю принцип государственного регулирования...
А моя реплика моя относится лишь к фразе про "русский менталитет".
Про Германию не скажу, но в Америке - уйти от налогов, это "национальный вид спорта" и люди платят налоги не по "зову души" а из страха карательных мер)
Менталитет - он у всех одинаковый, системы разные...
  • 0

#335 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2013 - 14:59

в Америке - уйти от налогов, это "национальный вид спорта" и люди платят налоги не по "зову души" а из страха карательных мер)


так это ж везде так
покажи мне хоть одну особь рода человеческого, которая добровольно отдаст кровно заработанные?
только для того - "что бы спать спокойно"

Менталитет - он у всех одинаковый, системы разные...



но, ... в Германии, кто не платит налоги, тот - вор,
а в России - "национальный герой" (пускай и сказочный)

Сообщение отредактировано nixa: 08 окт 2013 - 15:09

  • 0

#336 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2013 - 15:05

Саша, ты это... прекращай!
Во-первых, Россия пишется с заглавной буквы, а во-вторых, я к тебе хорошо отношусь, но будешь хаять Россию - изменю точку зрения...
  • 0

#337 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2013 - 15:10

Россия пишется с заглавной буквы,


... виноват, исправился.
  • 0

#338 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2013 - 15:18

"вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я ... " (Маршак или Чуковский?)
  • 0

#339 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2013 - 16:02

Вова, http://www.chukfamil...es/moidodir.htm (первое повшееся)
Ты ленивый, как и я...
Пока.
Олег.
  • 0

#340 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2013 - 16:40

OFF


Как из маминой из спальни
Кривоногий и хромой
Выбегает вдруг начальник
И бежит к себе домой.
Вслед за ним плешивый слесарь,
Почтальон с одной ногой,
Редкозубый хмырь профессор
И вспотевший постовой.
Кто-то лезет из под шкапа,
Кто-то спрятался в матрас...
А куда же смотрит папа?!
Или он совсем без глаз?

Сообщение отредактировано Dick: 08 окт 2013 - 17:09

  • 0

#341 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2013 - 18:45

Серёга, ты... копирайты не забывай ставить :)
Очень Александра Иванова напомнило. ОЧЕНЬ.
Или твоё? Знаю тебя как "рифмоплёта"... :)
Пока.
Олег.
  • 0

#342 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2013 - 19:56

Виноват, скачано с Инета

Но могу #340 продолжить навскидку:

Папа утонул в стакане!
А когда прошел запой,
Глядь, а в спальне Форумчане
голосистою толпой:
Дядя Федор словно Ржевский,
Смело на кровать присел,
И Степных, как тезка Невский,
К полю брани подоспел.
Павел Билдер без байдарки,
Но с веслом наперевес,
В черных трениках и в майке,
На постель к друзьям залез.
Верендей, ну, что поделать! -
Свою мыльницу достал,
Фотки все "шестнадцать:девять"
В фото-ветку отослал.
Нас вниманием не обидев,
Миррор спальню посетил...
Охренел, Содом увидев,
Проклял всех... потом простил!

Завороженный процессом,
Я в сторонке наблюдал,
Как, сплоченный интересом,
Форум креп, и как мужал!
  • 1

#343 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2013 - 07:24

Или ты думаешь, что можно запомнить все пароли ? Нет , не думаю.....( Зы: Володь , на момент твоего поста нет не какого пороля ! пост выше : # 321)
Тебе трудно его написать? Нет , вот : smack


Сообщение отредактировано Smackewich: 09 окт 2013 - 07:26

  • 0

#344 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2013 - 13:04

Игорь, ты все-таки согласись, что действительно легче было написать одно слово - "smack", чем писать такое долгое объяснение. )))))
Надо уметь признавать ошибки! :)

Виноват, скачано с Инета

Но могу #340 продолжить навскидку:

Папа утонул в стакане!
А когда прошел запой,
Глядь, а в спальне Форумчане
голосистою толпой:

[Skip]

Завороженный процессом,
Я в сторонке наблюдал,
Как, сплоченный интересом,
Форум креп, и как мужал!


Серега! У тебя есть определенный талант. Мне твои стихи нравятся.
  • 0

#345 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 09 окт 2013 - 21:28

Виноват, скачано с Инета
Но могу #340 продолжить навскидку:
Фотки все "шестнадцать:девять"
В фото-ветку отослал.


ну, талантище, надо же было так куснуть ))
  • 0

#346 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2013 - 03:40

Всем Добрый Вечер !

 Добиваю видео репортаж...

У меня вопрос и хотелось бы услышать мнение ???

Интро намутил и получилось аж минута с лишнем...

Сам репортаж ролик  в три с лишнем минуты и перед ним  интро на минуту с лишнем это не долго  и того четыре минуты с лишнем получиться???

Хотелось как-то сделать вступление и изложить пред историю что Анастасия два года подряд участвует в данном конкурсе кондитеров и занимает призовые  места- на выставке Кондитеров и тог далее ...

собственно вот  Интро:

 

в HD желательно смотреть


Сообщение отредактировано Smackewich: 30 дек 2013 - 09:12

  • 0

#347 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2013 - 05:46

хз, красиво, но как по мне, так много сильно, потом музон больше для какого-нибудь триллера с элементами ужасов подойдет, типа "отравлю нафик всех" (если к теме кондитеров) =)

 

опа..., включена проверка орфографии, слово "триллер" - подчеркнуло, и выводит правильно - триппер))) В гугле проверил - правильно триллер.


  • 0

#348 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2013 - 17:33

да, если фильм всего три минуты, то цельную минуту на "раскачку" - многовато.

тем-более то, что, ты, там написал, "в глаза не бросается" и, поэтому, мало кто это будет читать

эффекты "затмили" смысл

 

... но, красиво, чёрт возьми!


Сообщение отредактировано nixa: 29 дек 2013 - 17:40

  • 0

#349 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2013 - 19:41

триппер триллер   трейлер длинноват)))

Но если для дома или для участников конкурса (т.е. для заранее заинтересованного зрителя)  - то пойдёт...


  • 0

#350 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2013 - 20:43

Соглашусь с Сергеем, музыка тяжеловата...


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100