Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Работы от Олега Киселева _Taiga_


  • Please log in to reply
251 ответов в этой теме

#101 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 июн 2014 - 01:45

OFF

"Это нога, у того, у кого надо нога" (Берегись автомобиля)

Дык, в соседней теме подробно описано падение и получены соболезнования Ильшата и Бека
Кажется, тема "А просто так"
  • 0

#102 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2014 - 18:42

Я чего-то не то написал. Интересно узнать твое мнение. Только без сантиментов, как ты можешь! Напомню историю, мне сильно понравилась песня (сарказмом) и я сделал клип облепивши все деревьями. По ходу хотел придать какой то смысл разрозненному материалу снятому в течении двух лет разными камерами.

 

Последний клип не тот, что бы не путаться я дам ссылку на тот еще раз

 


  • 0

#103 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2014 - 19:34

Самое первое, почему начинаешь проезжающими машинами, а потом табло Лосиный остров? Машины лишние.


  • 0

#104 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2014 - 00:35

Табло. Табло совсем лишнее)
  • 0

#105 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2014 - 01:34

С машинами хотел показать контраст шумной цивилизации и напротив умиротворяющей природы. Что не получилось? действительно лишне?

 

Табло лишнее?  Понял, лучше титры. Человек возрастной, пожилой. Не зря я мертвые деревья обыгрывал. Наводил такое филосовское настроение.  У меня такое впечатление, что только я и понимаю мной задуманное. Хотя реализовал неважно и получилось какая-то каша. Согласен. 


  • 0

#106 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2016 - 09:53

Историю этого ролика знаете. Наснимал материал, а в установках качества моей зеркалки было разрешение сотового телефона начала века!

Естественно, никакого настроения монтировать, делать цветокоррекцию не было. Я бы вообще выкинул этот материал, да чего-то жалко стало. :) 

 

Снимал так, одной рукой крутил руль и переключал передачи, в другой руке был фотик.) 

 


  • 0

#107 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2016 - 15:41

Молодец! Я показал в фэйсбуке.


  • 0

#108 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2016 - 16:18

когда смотришь на маленьком экранчике - ничего себе так))) 


не забывай о "мелочах" (о технике). Одной "маленькой" ошибки достаточно, чтобы загубить материал. 


  • 0

#109 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2016 - 09:12

Ролик делался слету. Никакого настроения сделать что-то путное не было.

Мне всегда интересны твои советы. Про какую "маленькую" ошибку ты говоришь?

 

...Ты наверно имел ввиду то, что после экспериментов с разрешением, я забыл обратно установить хорошее качество картинки на своем фотоаппарате? И тем запорол материал? Ну да! :)


Сообщение отредактировано Taiga: 16 июл 2016 - 11:29

  • 0

#110 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2017 - 09:13

Ролик снимался три года назад. Вообщем конечно сыровато, уже обсуждали выше, много ошибок и лишнего, но посмотрел, и получил удовольствие. Песня хорошая!

 


  • 1

#111 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2017 - 10:14

Посмотрел с удовольствием. Молодца! Не останавливайся.


  • 0

#112 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2017 - 17:20

Эх, Олег. Верендея на тебя нет, тогда давно, с Уральскими пельменями, как для меня. Враз уразумел бы. Зачем этот пафос, эта песня, полёты. Это ж не суть.

 

Попробуй просто придти в леси замереть хотя бы на час. Не меньше. Никуда не спешить, не рваться. И ты услышишь другие звуки, другие песни внутри. И этот музыкальный шум в ролике покажется абсурдом.

 

Ты хоть раз слышал, как деревья друг с другом разговаривают? Как ведьмаки шепчутся? Как лешие бурчат. Ты ж этой песней всех их заглушил.


  • 1

#113 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2017 - 17:54

Я пожалуй...соглашусь.)


  • 0

#114 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2017 - 18:39

Зачем этот пафос, эта песня, полёты. Это ж не суть.

:) А вот здесь я не соглашусь.

Олег увлекается съёмками с беспилотных устройств.

Затем "подогнал" под снятый видеоряд песню, подходящую по "смыслу" :)

Никакого пафоса, просто... :) :) :)

Пока.

Олег.


  • 0

#115 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2017 - 00:04

Смотрел как всегда без звука. Звук то можно перезалить, в отличие от видео. Видеоряд нескучный, хотя где-то показалось, что был повтор (дерево кажется).

Мне не хватило фауны для полного счастья. В конце что-то промелькнуло, но это было не в тему. Если не зверьки, то хотя бы люди могли бы украсить сюжет. Несимпатичных можно было бы размыть. 


  • 0

#116 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2017 - 12:21

:) Звук-то в этом ролике главнее всего! Он то и делает МОЙ ролик более менее смотрибельным. Техника тогда была еще несовершенна. Коптеров в Москве, как впрочем и во всем мире было наперечет. Да и стабилизаторов на БК моторах тоже еще не было. Были только стабы на сервоприводах, а они отрабатывали медленней и не так четко. Летал и очень сильно рисковал. Слишком высоко и далеко. Итог - две улетевших гексы с двумя, на каждое время лучшими GoPro камерами. Конечно в чем-то и сам виноват, не поставил и не настроил GPS датчик, что бы он сам возвращался домой. .....Блин, отвечал тебе, а имел ввиду вот этот ролик. )))  http://my.mail.ru/ma...myvideo/77.html


Эх, Олег. Верендея на тебя нет, тогда давно, с Уральскими пельменями, как для меня. Враз уразумел бы. Зачем этот пафос, эта песня, полёты. Это ж не суть.

 

Попробуй просто придти в леси замереть хотя бы на час. Не меньше. Никуда не спешить, не рваться. И ты услышишь другие звуки, другие песни внутри. И этот музыкальный шум в ролике покажется абсурдом.

 

Ты хоть раз слышал, как деревья друг с другом разговаривают? Как ведьмаки шепчутся? Как лешие бурчат. Ты ж этой песней всех их заглушил.

 

Ты прав. Сути нет. ...Каждый человек видит жизнь по своему, в своих красках. Меня лично веселит все серьезное!) Потому и к жизни отношусь некой с иронией. Возможно психологи бы дали этому какое-то не очень хорошее для меня объяснение, я и сам это чувствую, но есть как есть...  К тому же я любитель - т.е. вольный человек! :)


:) А вот здесь я не соглашусь.

Олег увлекается съёмками с беспилотных устройств.

Затем "подогнал" под снятый видеоряд песню, подходящую по "смыслу" :)

Никакого пафоса, просто... :) :) :)

Пока.

Олег.

 

Ну да, абсолютно точно. Хотелось больше романтики и обязательно с иронией. На любую песню можно посмотреть с многих сторон, ровно как и на все ролики. И где-то, какой то гранью они обязательно совместятся. :)


Сообщение отредактировано Taiga: 12 мая 2017 - 12:37

  • 0

#117 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2017 - 14:04

Звук-то в этом ролике главнее всего!

 

 

Нет, Колобок правильно без него смотрит сначала...., всем советую аналогично делать), если ты конечно не делаешь конкретный клип на конкретную песню....


  • 0

#118 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2017 - 16:44

Taiga

Звук-то в этом ролике главнее всего! Он то и делает МОЙ ролик более менее смотрибельным.
Вы со звуком будьте осторожны, особенно с песенным творчеством. То что одному нравится, другого может раздражать. Мне недавно на Чайковского написали, дословно: "what's this fuckin music ????" Правда, после того что я пристыдил писателя, он написал что ошибся. Но суть то осталась. Если не моя, так другая музыка ему не понравилась настолько, что он не поленился написать коммент, за который может быть забанен Youtube (после нескольких подобных постов). Так что без музыки я смотрю чтобы быть более объективным. Кто ж среди нас без греха... ;)

 

А что с Verendey-ем случилось?


Сообщение отредактировано Kolobokk: 12 мая 2017 - 16:45

  • 0

#119 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2017 - 17:47

Я люблю не просто слушать классическую, а смотреть оркестры, и великих дирижеров - Караян, Бернстайн, Бем, Светланов и т.д. Я сопереживаю..., испытываю некий кайф от этого, сравниваю интерпретации... Там нормально, но все, что на ютубе под определенную муз делают картинки - для меня отстой, лучше просто слушать.... 


  • 0

#120 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2017 - 18:06

Sego

...но все, что на ютубе под определенную муз делают картинки - для меня отстой...

Чтобы увлечь среднестатистического зрителя немым кино, нужно быть талантливым как бог. Музыка задаёт ритм и создаёт настроение, что значительно упрощает задачу по обману зрителя. :) А классика - всего лишь попса из прошлого, прошедшая проверку временем. Поэтому она не может не нравиться. Использование классики в качестве фона для видеоряда, это по сути нечестный приём паразитирования на чужом таланте. :) Может именно это вас и раздражает. 


  • 0

#121 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2017 - 19:34

 Не.., я имел ввиду другое, когда пишут (например) Вивальди Времена года исп. Виртуозы Москвы дир. Вл. Спиваков, музыка их, а картинка ... просто картинка, это могут быть их фотографии, просто что то от былды, или в тему музыки - все равно, просто слайд шоу.

Классическую я сам часто использую для видео, ни чего в этом не вижу .

Классика - есть классика, мне как то Бетховена, или Баха с Вагнером трудно попсой назвать, хоть и древней, ну или там Шнитке с Шостаковичем).

Есть деятели ( и от церкви в т.ч.) которые того же Моцарта попсовиком называли.... Господа..., он жил легко, писал легко.... но... какое блин право, имеют они судить о том, в чем вообще ни хрена не понимают и не разбираются... Ни как. От диалектики и истории музыки, до теории и анализа. Это просто демагогия и критиканство.

Попосовиков хватало во все времена, просто в гугл и как пример - композиторы жившие ( творившие, писавшие и т.д.) во времена ..... Моцарта ( Баха, Гайдна и т.д.) - выдаст не один десяток, только кто их сейчас помнит.... ( хотя ... у того же Сальери - чудесная музыка, и не травил он ни кого)) ).


  • 0

#122 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2017 - 23:44

Sego

...но все, что на ютубе под определенную муз делают картинки - для меня отстой...

Чтобы увлечь среднестатистического зрителя немым кино, нужно быть талантливым как бог. Музыка задаёт ритм и создаёт настроение, что значительно упрощает задачу по обману зрителя. :) А классика - всего лишь попса из прошлого, прошедшая проверку временем. Поэтому она не может не нравиться. Использование классики в качестве фона для видеоряда, это по сути нечестный приём паразитирования на чужом таланте. :) Может именно это вас и раздражает. 

 

Конечно не честно, конечно мы паразитируем на чужом таланте. Но как же иногда красиво получается! Хотя паразитировать приходится все сложнее и сложнее. Теперь "Авторские права" на музыку не позволяют выкладывать такие ролики.

Ладно, тогда очередной ролик снятый четыре года назад? Он, как и все мои ролики наивный. Но уже без паразитирования чужим талантом! Музыка отсутствует. Единственно, не советую смотреть его заядлым рыбакам! ...Хотя почему нет? )))

 


Сообщение отредактировано Taiga: 13 мая 2017 - 19:06

  • 0

#123 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2017 - 19:24

[Skip]

Классика - есть классика, мне как то Бетховена, или Баха с Вагнером трудно попсой назвать, хоть и древней, ну или там Шнитке с Шостаковичем).

Есть деятели ( и от церкви в т.ч.) которые того же Моцарта попсовиком называли.... Господа..., он жил легко, писал легко.... но... какое блин право, имеют они судить о том, в чем вообще ни хрена не понимают и не разбираются... Ни как. От диалектики и истории музыки, до теории и анализа. Это просто демагогия и критиканство.

Попосовиков хватало во все времена, просто в гугл и как пример - композиторы жившие ( творившие, писавшие и т.д.) во времена ..... Моцарта ( Баха, Гайдна и т.д.) - выдаст не один десяток, только кто их сейчас помнит.... ( хотя ... у того же Сальери - чудесная музыка, и не травил он ни кого)) ).

 

Хотя я не совсем разбираюсь в классической музыке, но и меня резанули слова Колобка, что все эти композиторы попса. Даже писать эти слова как-то не удобно..

 

P.S. Хочу напомнить. У Sego высшее музыкальное образование. Консерватория!! :)


  • 0

#124 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2017 - 19:52

У Sego высшее музыкальное образование. Консерватория!!

 

Олег, я тя умоляю, это ни чего не значит!)


  • 0

#125 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2017 - 20:53

Taiga

Я не вкладывал в слово попса какой-то специфический смысл, тем более что отношусь с величайшим уважением к классической музыке и её авторам. Музыка, это единственный язык, с помощью которого можно передать любые чувства, минуя культурные и религиозные границы. Я имел в виду, что это просто очень популярная в своё время музыка, популярность которой была проверена несколькими поколениями слушателей, представляющих разные страны и культуры. Именно поэтому использование в качестве звукового фона классики - беспроигрышный вариант. 

 

Sego меня поправит, если я не прав, но я где-то слышал, что в своё время произведения Штрауса считали чуть ли не вульгарными. Во времена моей молодости сходное отношение было к творчеству Beatles. Но время расставило всё по своим местам. И то и другое сейчас - непререкаемая классика. Никакая реклама и пиар не могут поддерживать популярность чего либо в веках, если это не является плодом большого таланта. 


  • 0

#126 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2017 - 02:05

У Sego высшее музыкальное образование. Консерватория!!

 

Олег, я тя умоляю, это ни чего не значит!)

 

Вот это как раз много значит! Я знаю, что такое профессиональное образование. Мое мнение, ты себя недооцениваешь. Если по профилю сайта мне будут давать советы, я скорее послушаю тех, кто окончил ВГИК. Дика например! Одно дело верхушки взятые из интернета, пусть даже из своего опыта, а другое полноценное, высшее образование! ...Раньше в совке учили всем профессиям, а сейчас берут с улицы и учат по ходу. Это очень плохо.( ...Так что спорить с тобой по музыке, я бы не стал. Это было бы очень глупо.

:)


  • 0

#127 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2017 - 11:57

Походу, сегодня день комплиментов  :crazy: Самоучки иногда дадут фору другому с "корочками"...

По теме:

Смотреть видео для разбора, отключив звук, чтобы сосредоточиться только на технике монтажа, на качестве съемок, это то же самое, что смотреть балет без музона.

А как тогда оценить насколько точно попадает балерина в такт музыке?

Как она чувствует музыку?

Как хореограф поставил свою режиссуру на данную мелодию?

Звук ни сколько не мешает увидеть ляпы видео ролика.

И наоборот, без звука (без музыки) никогда не поймешь «кухню» видеомейкера, как он работает с монтажными фразами, как держит ритм ролика, как ставит точки переходов, как делает коду и проч.

Видеомейкер он же в одном лице и звукорежиссер – посмотрите сколько там литературы по этому поводу.

А вы хотите отключить )


  • 0

#128 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2017 - 12:11

Походу, сегодня день комплиментов  :crazy: Самоучки иногда дадут фору другому с "корочками"...

 

 

 

Я хотел сказать образование, это отличный инструмент. А если хороший инструмент, да еще в талантливых руках! ...Как же вы боитесь давать комплименты, что бы не показаться льстецами! Вы же лишаете себя части свободного пространства, для полноценного общения! В то же время совершенно не стесняетесь дерзить друг другу. ...Ай яй яй!  :)


  • 0

#129 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2017 - 14:12

Смотреть видео для разбора, отключив звук, чтобы сосредоточиться только на технике монтажа, на качестве съемок, это то же самое, что смотреть балет без музона.

 

 

Ключевое слово - для разбора. Именно это я имел ввиду, в противном случае надо изменить название темы на - "Хвалим работы И.Ф.О". И балет без музона - я много лет в танцевальном отработал, в качестве руководителя оркестровой группы, не балет, народные танцы, суть та же, уверяю тебя, на раз-два-три-четыре без музыки чистят, подгоняют, доводят до совершенства и т.д.

 

И вообще, определись - для "разбора" , или для "смотреть"))


  • 0

#130 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2017 - 17:02

Как же вы боитесь давать комплименты...

Тому, кому нужна объективная оценка и кто хотел бы посмотреть на свою работу незамыленным взглядом, комплименты могут только принести вред. Известно ведь, что делают с автором "медные трубы". Критика двигает автора вперёд, комплименты - назад.

Для меня лично любая объективная критика во сто крат ценнее похвал. А лучшая похвала - количество просмотров. 


  • 1

#131 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2017 - 01:28

Это конечно да. Согласен! Но только я не о себе. И не о своих работах, и даже не обсуждаю их работы. Я о тех, кому всегда доверяю в той или иной области, там где они профессионалы! А любой профессии, как известно надо учится.


  • 0

#132 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2017 - 07:23

Любая критика всегда лучше воспринимается в комплекте с похвалой :rolleyes:


  • 2

#133 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2017 - 17:38

Лолита просто выстрелила! Молодец какая!!! ...Был у меня клипчик на 6 минут, я его урезал до одной песни.

...Наша компания "сняла" эту огромную посудину и мы там классно провели время. ...И вот появилась эта песня Лолиты.

Смысла в связке с моими кадрами абсолютно никакого.) Я просто положил музыку на свои старые кадры. Время затратил пол часа!

Наверно глупо получилось?))) Да, фиг с ним.  ...Но я смотрю с большим удовольствием...

 


  • 0

#134 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2017 - 20:20

... а я и не знал, что ты умеешь монтировать... кроме шуток, смонтированно вполне грамотно... (только в музыку не очень попадаешь)


  • 0

#135 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2017 - 20:29

Taiga

Смотреть не скучно! Придраться не к чему. Ну разве чуть концовка затянута, но у вас или у Лолиты - неясно. :)


  • 0

#136 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2017 - 20:49

... а я и не знал, что ты умеешь монтировать... кроме шуток, смонтированно вполне грамотно... (только в музыку не очень попадаешь)

 

Володя! А ведь это твой урок, у тебя дома. Помнишь, когда ты мне помогал в Премьере.  ...Вторую половину я делал уже сам, и ты меня похвалил, сказал что я сделал даже лучше тебя.  Ну да! Потому что я понял принцип, и неимоверно старался. Руки-то помнят, голова тоже! Все это ждет своего часа!  Видеокамера пока лежит.  Но это пока!  :)


Taiga

Смотреть не скучно! Придраться не к чему. Ну разве чуть концовка затянута, но у вас или у Лолиты - неясно. :)

 

У обоих! :)


  • 0

#137 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2017 - 21:16

блин... вот я старый склеротик :-)  то-то смотрю и думаю: где-то я уже это видел) 


  • 0

#138 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2019 - 22:18

Снял свой первый Time-Lapse. И зачем-то снял его в RAW-е! да еще в самом высоком разрешении, 27Mb на кадр. В премьере не работаю, а мой любимый Pinnacle 15  RAW не понимает.

Короче пришлось обратно конвертить все файлы из RAW-а. Конечно это не полностью ролик, а только часть. Жалко при монтаже придется обрезать облака. Слишком длинный кадр... Впрочем есть идейка.

На примете, можно вставить кадр с коптера. ...Вообщем так получился первый Time-Lapse. Камера Canon Mark IV, объектив 16-35. Хотя Mail.ru сильно прибил картинку, но это не важно, главное как движутся облака и насколько интересно смотреть.

 

 

                                  https://my.mail.ru//...yvideo/122.html


Сообщение отредактировано Taiga: 30 июл 2019 - 22:43

  • 0

#139 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2019 - 01:09

так положи в облако, скачать чтобы можно было.

***

Я посмотрел, есть вопросы (и ответы)

  • Premiere тоже не работает с RAW секвенциями.
  • After Effects их понимает, НО если загрузить RAW секвенцию в 1500 кадров (1 минута видео) - и он сходит с ума и зависает (проверил сначала на ноутбуке, списал на слабость ноутбука, сегодня проверил на рабочем компе - тоже виснет.
  • Я тоже конвертирую из RAW в png или jpg, но ты снимал правильно в RAW - ведь при конвертации ты  используешь RAW "проявщик" и сильно улучшаешь картинку. (вот сравни, я снимал в RAW+Jpeg, там был сложный свет и посмотри:
    Spoiler

Сообщение отредактировано Verendey: 31 июл 2019 - 01:10

  • 0

#140 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2019 - 01:29

Я использую Adobe DNG Converter.

 

Или я чего-то не понимаю? В твоем примере, в спойлере, Jpeg и RAW были сняты разными камерами? Если да? То корректен ли пример?

Значит не зря снимал в RAW! Это хорошо. В облако потом, это только фрагмент. Я тебе его обычной почтой скину...


Сообщение отредактировано Taiga: 31 июл 2019 - 01:31

  • 0

#141 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2019 - 01:35

теперь вопросы:

  • почему картинка 4:3 а не 16:9? 

формат 4:3 может казаться тебе  нормальным  по привычке, мы на нём выросли, но это была лишь техническая необходимость: делать колбы 16:9 намного сложнее, поэтому телевидение в течение 60 лет заставляло людей привыкать к  формату  4:3.  С приходом "плоских" тв пропорции стали непринципиальны для производства и вернулись к нормальному (наиболее удобному) формату 

  • на первом фрагменте странная композиция (либо дерево целиком или хотя бы половина, если вписывается в композицию, Сейчас этот кусок дерева смотрится как мусор в кадре 
  • почему не сделал восход/закат (самое интересное время для таймлапсов)
  • где музыка? ...
    Spoiler

  • 0

#142 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2019 - 01:54

Ну да, размер кадра неприятен, с боков черные полосы, это плохо. Сам понимаю, не досмотрел. Никак не мог включить на камере интервальный режим, он меня сильно отвлек. Оказывается интервальный режим на 5D Mark IV, в режиме мануал не работает с точечным AF. Причем даже в положении MF. Целый час его крутил.)  ....Был бы широкий экран, как раз бы дорога вошла и дерево. Первый блин комом.

    А закат был не красивым., конечно я его снял, он будет в конце ролика. музыки нет, потому что я только хотел показать сам таймлапс. Ролик будет позже. 

 

 ...А можно переделать формат кадра на 16:9? Надо у Андрея спросить, у нас своя специфика, мы же с ним Pinnacle Studio любители.. ))) 


Сообщение отредактировано Taiga: 31 июл 2019 - 01:55

  • 0

#143 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2019 - 02:18

ты же снимал в фото режиме?  так вот, исходный файл у тебя 6000х4000  а размер видео FULL HD 1920x1080 или даже 4 K 3840 × 2160, так что у тебя есть возможность выбрать любой формат и даже наезжать, для FULL HD - значительно можно укрупнять. И панорамы делать (на моём видео панорама есть) 


Или я чего-то не понимаю? В твоем примере, в спойлере, Jpeg и RAW были сняты разными камерами? Если да? То корректен ли пример?

... вот обидел ты меня сейчас  :crazy: я никогда не подделываю фото "бескорыстно". Могу подфотошопить лицо (по желанию клиентки), но подделывать кадр, ради того, чтобы "доказать" свою правоту - мне "западло и в падлу". 

Это один и тот же кадр, ты, пожалуйста, читай внимательнее, я же пишу внятно: "снимал в RAW+Jpeg"

Вверху кадр с камеры в Jpg

Внизу тот же кадр, сконвертирован из RAW в jpg 

 

PS Пример корректен?  :friends:


открой в двух соседних вкладках  и пощёлкай туда-сюда... прикольно, я пару минут щёлкал под музыку)))


  • 0

#144 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2019 - 02:30

Володя, это я конечно затупил! )  Действительно, это один и тот же кадр, видно. Мне надо как-то переварить все тобой написанное, завтра будет день, буду разбираться.  И снова, как в первый раз.))) 


  • 1

#145 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2019 - 03:03

но я обрабатывал его "жёстко", примерно так:

  • света минус 100
  • тени +90
  • контраст + сколько то, от +10 до +60
  • фильтр Dehaze  +30
  • clarity + 10
  • насыщенность +30

Сообщение отредактировано Verendey: 31 июл 2019 - 03:04

  • 0

#146 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2019 - 09:24

Снял свой первый Time-Lapse.   https://my.mail.ru//...yvideo/122.html

И как его там посмотреть?


  • 0

#147 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2019 - 10:30

Ой...) Ща исправлюсь. Mail ru у вас не доступен по моему? Тот же вопрос Володе? А где мальчик? )))

 

Вот, то же самое, только на Ютюбе. Только я все это буду переделывать...

 

https://youtu.be/hAiNTWIfvZo


Сообщение отредактировано Taiga: 31 июл 2019 - 12:00

  • 0

#148 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2019 - 19:51

Спасибо, теперь вижу :yes:

Основы техники ты усвоил, теперь можно творчеством заняться. Размеры кадра позволяет добавить движение, поправить перспективу, изменить композицию используя тот же исходник. Может быть, так же стоит убрать в первом фрагменте машин с дороги (но это трудоемко).


  • 1

#149 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2019 - 20:03

Олег, я не смогу поработать с твоим видео, у меня десяток своих таймлапсов в очереди. Но могу научить через teamviewer


  • 0

#150 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2019 - 23:22

Taiga

В вашем последнем ролике есть то ли артефакт, то ли птица в районе 23 секунды. Если это птица и если снимать в 120fps, можно было бы замедлить в четыре, а то и десять раз и это бы разнообразило бы картинку. 


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100