Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Летающие автономные устройства, камеры, съемка, управление


  • Please log in to reply
3988 ответов в этой теме

#3351 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2015 - 03:19

Ужасная игрушка! КПД устройства при этом заметно снизится. Во первых правый винт находится на половине воздушного потока левого винта. В итоге его подъемная сила будет значительно меньше, а значит правый винт обязан быть больше по размеру, или больше должен быть шаг этого винта (атака). Или обороты правого винта должны быть значительно больше левого.
По правилам: В идеале, что бы винты не мешали друг другу, расстояния между их лопастями должно быть не менее 3-4 см! В моей последней модели у меня получилось аж целых 5см! ...Скоро выложу хронологию постройки своей последней гексы. Ради нее даже операторский кран отошел на второй план! Это будет само совершенство... :)
  • 0

#3352 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2015 - 00:13

Вот такой аппарат предлагают из под палы (без налогов) за тону евро

https://youtu.be/CDfzRJFga10

вроде совсем не плохо.....


Сообщение отредактировано Smackewich: 16 авг 2015 - 00:15

  • 0

#3353 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2015 - 01:53

Вполне себе стоит своих денег. У меня за эти деньги выходит явная самодельщина. С более слабой электроникой.

Думаю квадрик тонну евро вполне себе стоит. У кого  нет времени и желания пилить, нормальный выбор...


  • 0

#3354 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2015 - 18:04

А мне в свободное время пилить не в лом! )))

 

Сначала, чтобы точно выдержать размеры, я все делаю на стапеле. С четкой фиксацией профиля.

 

h-383.jpg

 

h-380.jpg

 

Когда все зафиксировано, склепываю все 4мм вытяжными заклепками. НО места соединений обязательно проклеиваю клеем "Момент". Надо!

i-381.jpg  i-379.jpg

 

i-386.jpg  i-384.jpg

 

Диаметр всех винтов применявшихся для сборки 3мм (М3). Квадратный профиль, используемый для постройки рамы 10Х10Х1.2.  В итоге получилась вот такая неплохая рама!

 

i-378.jpg  i-382.jpg

 

А это реализация моей задумки, как серьезней загрузить демпферы.  Теперь на них работает вес подвеса + вес аккумуляторов. Но полноценно оценить качественные выгоды от такого решения не могу

Так как перешел на более качественные тяговые моторы. У них меньше вибраций.  И что помогло больше, точно сказать не могу. Сразу поменял две составляющие.(

 

i-387.jpg  i-389.jpg

 

i-390.jpg  i-388.jpg

 

А это шасси, получились довольно легкими...

i-391.jpg  i-393.jpg

Склепать это хозяйство совсем не сложно!

i-392.jpg  i-394.jpg

 

Забыл важную вещь. При сборке всегда закрываю моторы целлофаном , иначе они имеют свойство притягивать разные металлические опилки и винтики с гаечками. Потом этот мусор, в самый неподходящий момент,

а проще говоря в полете, тупо клинит мотор! Это уже было.(

 

i-395.jpg  i-395.jpg

 

Ниже на снимке быстросъемное крепление GoPro. Там всего одна, но довольно надежная защелка.    А это сама, собранная гекса. Не хватает только приемника. Вес, с учетом пропеллеров 2300гр.

Что думаю совсем неплохо. :) ...Обратите внимание на УФ защиту объектива!

i-396.jpg  i-397.jpg

 

Вот так я собираю свои коптеры. Теперь у меня их два. Так должно и быть! Один всегда в запасе. Мало ли чего может случится?


  • 0

#3355 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2015 - 20:58

у тебя, прям, как на потоке!

... сколько мебели "извёл", для фиксации на стапеле?


  • 0

#3356 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2015 - 21:56

Это не проблема. :)


  • 0

#3357 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2015 - 02:10

Посоветуйте какой дрон купить? 

Самоделки не рассматриваем; Есть у меня друг-путешественник: 4-5 раз в год ездит в экзотические страны и снимает видео: на любительском уровне, но ему это нравится (монтируем для него мы). Хочет дрон с видео, но чтобы был элементарным в управлении и, главное, чтобы... он увидел где-то на выставке: на человека надевается электронный браслет, на дроне нажимается кнопка "слежение" и он сам взлетает и держится на заданном расстоянии от человека (от браслета) (может следить или летать кругами по заданному радиусу)... Знакомый сказал, что этот Parrot Bebop...

НО у меня есть и вторая "скрытая" задача: когда друган не в путешествии дрон хранится у меня и я могу использовать его для своих съёмок :-)

Поэтому мне хочется хорошего качества картинки (не хуже, чем GoPro IV) У этого "попугая" какая камера? ( я не верю описаниям и мегапикселям- мне нужно увидеть картинку своими глазами или... мнение авторитетного оператора... 

По отзывам мне больше нравится DJI Phantom 3 Professional НО - есть ли у него такие штуки с автоматизацией? 
Или может посоветуете что-то другое??? (ценовая категория до 150 000 руб )
С уважением, Владимир Верендеев


  • 0

#3358 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2015 - 03:10

Может я не прав, но покупать дрон за 150 тысяч, что бы его разбить? Или кто-то надеется, что дрон как в рекламе будет бегать за хозяином? Реклама одно, жизнь совсем другое...

Да, летают они по маршруту, висят в точке. Но все-таки пилот обязан уметь управлять дроном вручную. Вот я не могу понять одного, как можно сразу

купить дорогущий коптер, для того что бы на нем учиться!? Все-таки я уверен, что идти к вершине мастерства управления надо постепенно, шаг за шагом.

Что бы не задавать таких вопросов, а уже знать самому, что тебе надо. Чувствовать свои силы.

     ...Да 101% что новичок обязательно приложит свой первый коптер! Раздалбашит тока так! Все через это проходили. А как потом ремонтировать? И это без малейшего представления что откуда берется?!

Я неоднократно говорил, начинайте с вменяемых игрушек. Идите в парки и стригите макушки берез, пока от зубов отлетать не будет! А уже потом можно покупать что-то серьезное....


  • 0

#3359 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2015 - 17:41

Когда же ты успокоишься о великий теоретик... за эти деньги с планшета коптеру чел даст программу полета и он пролетит как указано и вернется ....

Ты привык со своими копеешными дронами гнуть джойстики, вот и летай по старинке... Что ж ты народ пугаешь... Ты отойди от своих заклепок и и в качестве повышения квалификации почитай про нововведения...


  • 0

#3360 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2015 - 19:14

))) Братан! По точкам летают уже давно. Хотел просто предостеречь, потому что шишек много набил, ...а главное видел как другие набивают. 

Поверь, заблуждение думать, что элементарные навыки управления коптером теперь не нужны. GPS иногда такие фортели выкидывает! Мама не горюй!

Если коптер сам взлетает и летает себе по кругу. Это не значит, что не будет исключительных случаев, когда управление нужно брать пилоту на себя.

 

Вот пример!!! GPS абсолютно по фигу что есть на пути, при возвращении "домой".  Дерево или многоэтажный дом (я уже не говорю про глюки GPS)

Короче GPS тупо набирает высоту 20 метров! И ...идет к месту старта через дом и деревья. Вот тут по любому надо переходить на ручное управление.

Не умеешь управлять???? - получай дрова, которые когда-то стоили 150000руб.

Хотя на огромном поле, где нет препятствий, этим можно пренебречь. Андрей, я знаю эту проблему изнутри. Не один год занимаюсь.

 

...Впрочем, это только мое личное мнение. Оно вполне может быть и не правильным. Володе точно не понравится, потому что он хочет слышать другое.

Покупайте и летайте!  Вполне возможно я действительно отстал от жизни со своими заклепками!...))))


  • 0

#3361 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2015 - 23:58

Володя, ты хочешь чудо-аппарат. 

Чтобы и за пивом бегал и качественную картинку выдавал.

Ты же сам знаешь, что гопре пока нет альтернативы. 

 

(кстати, не понимаю, зачем надевать на руку браслет? Если у хозяина в руках смартфон или планшет с уже имеющимся GPS-приёмником...)


  • 0

#3362 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2015 - 01:16

Коллеги, мой вопрос можно считать закрытым!

у  DJI Phantom 3 Professional  - есть и "авто слежение" и "авто облёт" ... (Всё верно, Юра, не браслет, но смартфон)

 

Для Олега - у меня как минимум двое знакомых, которые купив дрон, на следующий день начали снимать коммерческое видео 


  • 0

#3363 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2015 - 01:36

Володь, я не думаю что после путешествий твоего друга тебе что-то останеться для "полетать".

Всё же склоняюсь к тому, что он расколотит пепелац.

Дело в том что Олег отчасти прав. Не в том, что нужно "клепать" самому и не в том, что GPS глючит. А скорее в том, что необходим опыт полётов.

Все эти "авто" (взлёт, посадка, облёт, follow me...) прикольно и полезно. Но... все авторежимы надо программировать, то есть вбивать на земле полётный план. И тут обязательно сработает "человеческий фактор".

Даже опытные пилоты ошибаются. Но опытные могут мгновенно перехватить управление, отключив автоматику. А вот дилетант... вряд ли.


  • 0

#3364 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2015 - 01:48

как говорится поживём - увидим)))

Спасибо за предостережения!  


  • 0

#3365 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2015 - 02:04

Так предостережений пока не было. ))) 

Там граблей немало.

Вбил маршрут, а на пути провода, ветки... задал высоту, но не учёл, что будешь пролетать над водоёмом, где атмосферное давление изменится. Барометр на это среагирует. Пролетаешь вдоль скалы, а она прогрета на солнечной стороне - влетаешь в термик. Глазомер не идеален. Задал радиус облёта, ошибся на пару метров - влетел в дерево...

Да дохрена чего весёлого и интересного. ) 


  • 0

#3366 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2015 - 02:23

Ты знаешь (по секрету от Олега, не говори ему, не хочу "подрезать крылья"  :yes: ) мне чаще всего нужны очень простые планы: взлетел, сделал круг и сел. Никаких пролётов вдоль стволов и т.п.

А это точно по секрету (от всех, кроме Юры и Олега :

Spoiler

  • 0

#3367 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2015 - 02:40

Согласен с тобой на все сто.

За всё время моих полётных съёмок, редко поднималя выше 20-ти метров и практически всегда летал в зоне визуального контроля.

Для таких полётов, из автоматики, в деле лишь только облёт, удержание в точке и контроль высоты.

Только однажды дунул по автомаршруту - на вулкане Горелый. (и то, получил материал довольно бестолковый)

 

Но! ))) Твой-то друг в путешествии будет использовать автоматику по полной. Причём, на любительском уровне. Так что думаю, совок с веником ему пригодится. )


  • 0

#3368 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2015 - 03:56

 Так что думаю, совок с веником ему пригодится. )

:D


  • 0

#3369 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2015 - 07:07

Чем отличается опытный от неопытного...

За пять минут скрутил из металлической сетки и проволоки защиту на коптер. Практически обернул его, кроме копыт и подвеса с камерой.

За это время дети и родители разучили движения. Следом - инструктаж по технике безопасности.... и...

 

Тыц

 

неопытные так делают без защиты от винтов.


  • 0

#3370 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2015 - 10:18

Юра, все равно риск остается! Вот юный Пальчик попал между прутьев, и под винты, травма обеспечена. Да и просто по голове получить можно.
А весь инструктаж в стрессовой ситуации приведет к нулевому результату. Я вот снимал людей там, где не было места даже взлететь! Конечно был риск. Но я знаю, что у меня все сделано своими руками, пролужено и пропаяно на все 100%. ...А вообще каждый для себя решает как рисковать.

По поводу самодельных коптеров.Я вот точно знаю, что все провода на моих коптерах очень качественно облужены и надежно припаяны.
Причем не только надежно припаяны, а еще зафиксированны места пайки. Слабое место на излом. А надежность превыше всего!

По поводу купить и сразу летать и снимать! Пусть пробуют. По любому это лучше чем просто языком трепать! Длинная дорога начинается с первого шага...
Не важно с чего начинать (если конечно деньги не имеют значения), главное нАчать!

P.S. Про веник с совком. Очень образно!!! :)

Сообщение отредактировано Taiga: 20 окт 2015 - 11:36

  • 0

#3371 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2015 - 11:12

у меня сейчас каждая копейка на счету( за 3 меся без  работы поиздержались)... но деньги не мои))) 


  • 0

#3372 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2015 - 23:15

У меня товарищ, уже довольно давно ассимилировался в Штатах. Насмотревшись на меня и на рекламу, купил сыну радиоуправляемый самолет. После первого же полета разбил его в хлам!
Пришел на фирму где ему его продали, и высказал свое жуткое недовольство техникой. Так не поверишь! Ему полностью возместили затраты.

Больше он ничего радиоуправляемого не покупает. :)

Сообщение отредактировано Taiga: 20 окт 2015 - 23:18

  • 0

#3373 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2015 - 00:24

с Phanom 3 такая история: при съёмке на смартфон пишутся логи, если коптер улетел/упал и по логам видно, что отказ автоматики - полностью возвращают деньги (на форуме по  Phanom 3 несколько человек подтвердили, что возвращают в 90% случаев)


  • 0

#3374 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2015 - 12:23

Рама для гексакоптера Spedix    

S250AH 300mm    Цена: $39.99

Сообщение отредактировано Андрей К.: 02 ноя 2015 - 12:24

  • 0

#3375 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2015 - 18:10

Автоматически огибает препятствие
 

 

http://www.popmech.r...60_294_15214641


  • 0

#3376 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2015 - 01:39

просто к слову)

https://www.facebook...53729011224604/


Сообщение отредактировано Verendey: 05 ноя 2015 - 01:40

  • 0

#3377 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2015 - 14:29

http://www.lookatme....s/217959-flares


  • 0

#3378 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2015 - 17:12

просто к слову)

https://www.facebook...53729011224604/

 

:o я ещё не "отошол" от флайборда, который лицезрел в Пирогово, а тут уже на коптерах летают. :crazy:


  • 0

#3379 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2015 - 20:52

А это ты там яхтой заруливал? :)


  • 0

#3380 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2015 - 23:02

:yes: да, Dick дал чутка порулить. :)


  • 0

#3381 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2015 - 09:02


  • 0

#3382 ABros

ABros
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2015 - 01:11

Собрал новый шоурил, интересно ваше мнение:


  • 0

#3383 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2015 - 01:44

и всё это твои съёмки?

завидую!


  • 0

#3384 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2015 - 03:27

#3382 icon_share.png ABros

Есть классные планы..... Если всё твоё просто полный респект у тебя доступ к таким съемкам .....как например с военной техники  как воздушной -морской -наземной и водной... Класс!

У меня было желание поснимать в Узбекистане НО у вы там запрещены применение дронов (((( даже частично проверяли отснятый матерьял при вылете.....

 

Кстати DJi выпустили новую камеру с гимболам Zenmuse X5 Series качество выдаваемой картинки потрясает.... цена вопроса : пипелац с новым фаршам  пять кусков  зелени... для нормальных проектов не очень и большие деньги......

 

Зы;

 

Зы;


Сообщение отредактировано Smackewich: 15 ноя 2015 - 04:46

  • 0

#3385 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2015 - 09:36

Собрал новый шоурил, интересно ваше мнение:

 

 

Мое мнение в одном слове - Профессионально!  :ok:


  • 0

#3386 ABros

ABros
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2015 - 15:44

Естественно всё моё  :yes:

Спасибо! :)


  • 2

#3387 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2015 - 16:35

красиво, грамотно!


  • 0

#3388 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2015 - 10:11

Юра! ...Покажи на чем сейчас летаешь? Размеры, вес? Оборудование?


  • 0

#3389 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2015 - 12:05

Если этот вопрос адресован мне - то летаю всё на том же.

На гексе, с двухосевым подвесом. Таскаю GoPro 3 BE.

 

Вторая гекса с трёхосевым на стапеле уже год. Нет времени закончить. Да пока и этого для моих задач достаточно.

Активно не работаю. От случая к случаю. Когда без кадров с воздуха не обойтись.

Вроде крайнего случая... ребята в воскресенье флешмоб попросили снять.

 

Прикрепленный файл  G0018831.JPG   91,82К   0 Количество загрузок:

 

 


  • 0

#3390 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2015 - 23:17

А вторая шестигранник? Пчелиная сота? Как я понимаю от "забора" ты отказался? А я вот больше ни на чем летать не могу. По мне у "забора" очень удачная конструкция. Хорошо различимо направление, ориентация в воздухе.

Зрение то у меня по возрасту садится. Понятно, что у тебя были совсем другие причины делать такую раму. А я думаю бороться с вибрациями надо используя правильные моторы, этого вполне достаточно.

 

Теперь я ничего другого акромя твоего "забора" делать не буду. Вот блин, только сейчас появилась возможность варить алюминий!!! Но два сделанных "забора" уже висят на стене! Третий делать не буду. Солить их что ли? )))

А так, если сварить раму, то можно сделать гексу еще легче...   

 

Ты так аккуратно летаешь, я почему-то думал что у тебя давно трех осевой подвес!  :) 


  • 0

#3391 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2015 - 23:47

Друзья! Кто из нас еще не пробовал снимать с высоты птичьего полета? Это совсем не сложно. Главное начать. Так сделайте же первый шаг!

Вот пульт для тренировки полетов. Подключается к компу через USB порт, и пожалуйста, летаете виртуально на вашем мониторе. Набивайте руку! "Разбивайте" модели в хлам! :)

 

...Просто играйтесь долгими зимними вечерами, и... оно само к вам придет! Потом решите, ваше это или нет? Не ужели никто в детстве не мечтал стать летчиком?! :)

На eBay они не оправданно дороги.( ...Вот нашел, правда не знаю, Сколько стоит дорога?  http://www.radio-con...product_id=1579


  • 0

#3392 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2015 - 00:37

Свежая подборка есть и пара старых тоже..

 


Сообщение отредактировано Smackewich: 30 ноя 2015 - 00:45

  • 0

#3393 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2015 - 01:08

Вот от твоей же сыылки. Это в назидание тем, кто думает, что оно само летает!

И ничего делать не надо. Все очень просто. Это типа про "Веник с совочком" :)

 


  • 0

#3394 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2015 - 02:09

Не нужны дроны, бумеранги и летающие тарелки дешевле ;)

 

 

https://www.youtube....13oFq59K0I#t=14


Сообщение отредактировано jurisviii: 01 дек 2015 - 02:10

  • 0

#3395 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2015 - 00:51

В России запускают массовое производство микродвигателей для авиамоделизма

http://www.sdelanounas.ru/blogs/71034/


  • 0

#3396 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2015 - 01:14

OFF TOP//

Вдруг подумал: а почему все дроны работают на аккумуляторах/электромоторах?

Я вот совсем не спец, но у "бензиновых" автомобилей, вроде, КПД выше, чем у электрических?

 ... хорошо, для  бензинового двигателя нужна КПП... а если сделать бензиновый генератор, который будет питать электромоторы (как га белазе  :blink: )


  • 0

#3397 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2015 - 02:49

Ну если быть точнее, то не на бензине, а на спирте. Бензиновые моторы со свечами зажигания и магнето, оттого они относительно большие и тяжелые. Потому ставятся только на очень большие модели. Бензиновые моторы более долговечны.

Ну что сказать?! У меня был китайский мотор ДВС 0.46. Спирт. Он хотя бы заводился хорошо. А вот с нашими были большие проблемы. Дай бог, что теперь наши моторы не будут уступать китайским по качеству. Я очень надеюсь на это.

 

ДВС + генератор, очень тяжело получается. Генератор должен выдавать ток 60-80 ампер и весить несколько килограммов. По сути это нормальный автомобильный генератор!!! По поводу чистого применения ДВС на мультикоптерах. Вы только представьте!!! Четыре или шесть моторов ДВС! Да от них треску будет с ума сойдешь. Еще минус, винты на ДВС очень жесткие и тем опасны. Все-таки 18 тысяч оборотов в секунду! Винт легко перерубает медный провод диаметром медного сердечника 1мм. Потом они не смогут так точно и четко, как это делают электромоторы, отрабатывать команды полетного контроллера. Еще, но правда это относится только к самолетам, ...моторы частенько глохнут.  Для самолета это совсем не страшно, после остановки двигателя он спокойно возвращается и сажается. Чего не скажешь о мультикоптерах. Правда в "Вертолетном" режиме моторы ДВС более надежны, потому как работают на средне-повышенных оборотах. Конечно, сделать мультикоптер на моторах ДВС реально, но неоправданно сложно... 


  • 0

#3398 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2015 - 02:52

понял... не судьба мне стать изобретателем))) 


  • 0

#3399 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2015 - 10:01

Да все нормально. Идея логичная. ...Это я еще про масло не сказал. От ДВС масло разлетается во все стороны! :)


  • 0

#3400 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2015 - 12:49

Все-таки 18 тысяч оборотов в секунду!

или все-таки в минуту? ;)


  • 0


2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100