Перейти к содержимому

!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Летающие автономные устройства, камеры, съемка, управление

• Please log in to reply
3868 ответов в этой теме

#3851 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 6 470 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2019 - 13:44

Кувалдометр - мой любимый инструмент. Конкретная кувалда куплена в далекие 90-ые. Уж как ее китайцы закрепили? Не знаю.

Только долбил я ею от души (это значит сильнее чем могу))) Шаровые, шкворня выбивал! ...Хоть бы на микрон сдвинулась. Она неубиваема.  :ok:  

• 0

#3852 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 16 014 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2019 - 15:34

видео контроль сделал? 

• 0

#3853 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 6 470 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2019 - 21:47

Нет! Хотя у меня есть передатчик, антенна, приемник и два монитора. Поставить все это хозяйство на квадрокоптер и наблюдать с земли тоже не проблема. Только мне это не надо. 

Для того, что бы снимать видео с контролем с земли, нужен второй человек, который будет подсказывать куда лететь. А я одиночка, снимаю для себя. Отвлекаться от контроля за пепелацем опасно. 

P.S. Летать по камере я тоже не умею. Хотя все для этого есть. Боюсь чисто психологически, страшновато контролировать летающую мясорубку через экран монитора..(

• 0

#3854 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 1 771 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2019 - 00:46

Taiga

Может вам нужно очки виртуальной реальности прикрутить к камере, чтобы она на поворот головы реагировала. Тогда вы бы чувствовали себя как пилот пепелаца. :)

• 2

#3855 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 6 470 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2019 - 20:19

Может я от того такой трус, что на моем аппарате, при потере управления, не установлен GPS возврат в точку старта!?

Если помнишь? У меня уже улетели два гексокоптера, причем с последними на то время и самыми дорогущими камерами Gopro. Естественно с подвесами от Alex-а( 

P.S. А вот возьму и поставлю GPS-возврат! И полечу! ...И полечу куда хочу!!!  :crazy:

• 0

#3856 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 1 771 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2019 - 21:08

У меня уже улетели два гексокоптера

Может не улетели, может у них управление перехватили и попросту увели. 

А вот возьму и поставлю GPS-возврат!

И ещё лидар, чтобы можно было летать в условиях ограниченного пространства.

• 0

#3857 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 6 470 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2019 - 22:21

Дело в том, что-бы им управлять, надо четко видеть его положение в воздухе. Право-лево,зад, перед. В городе я летал предельно аккуратно и безаварийно. Но в деревне, в поле расслабился, врубил ему полный газ, он быстро удалялся и я потерял его ориентацию. Покачиванием элеронов можно определить лево и право, но времени было мало, он быстро удалялся. Все мои попытки вернуть аппарат на дурака, надеясь на случайность не имели успеха. Так как направление к себе, всего лишь одно из четырех. Т.е. из 4 вариантов мой был только один! В таких условиях, когда коптер уже в точке, вернуть летательный аппарат практически невозможно. 

...Лекарство только одно! Ставить GPS  возврат. И когда он улетит в очередной раз, просто выключить пульт и пойти пить чай, аппарат просто вернется нв место старта. Все просто... Ограниченное пространство меня не волнует, я свободно летаю между люстрами в маленькой комнате. )))

Сейчас я изучаю другой пепелац!))) Новую машину.) Как изучу и привыкну к ней, поеду на ней съемки с высоты птичьего полета!

Начну конечно с парка, Или с деревни.  Надо облетать его как следует. Вроде собрал аккуратно. Полеты покажут. :)

Сообщение отредактировано Taiga: 17 июн 2019 - 22:27

• 0

#3858 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 027 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2019 - 22:29

Олег, а стоит ли заморачиваться, когда можно вот такой, вместе с камерой купить?

... и всего-то 99 €.

• 0

#3859 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 6 470 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2019 - 22:31

Не знаю. Я привык их делать. Мой серьезней. Винты большие.Прочнее, стабилизатор камеры от АлексМос, да и камера GoPro.

48065647987_ac97b8870d_b.jpgPX1A2474кк by OLEG KISELEV, on Flickr

Сообщение отредактировано Taiga: 17 июн 2019 - 22:32

• 0

#3860 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 1 771 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2019 - 23:16

Taiga

Как-то не очень обтекаемо выглядит. А для чего чёрные метки на пропеллерах? Балансировка какая-та? 

• 0

#3861 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 306 Сообщений:

Отправлено 18 июн 2019 - 00:49

Интересное и не дорогое

Я давно брательнику говорил, купить такое и переложить на свою раму ... и получится крутяк !

Сообщение отредактировано Андрей К.: 18 июн 2019 - 00:55

• 0

#3862 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 6 470 Сообщений:

Отправлено 18 июн 2019 - 10:11

Андрей, это для меня религия!  Мне интересно, хотя если честно я далеко не мастер на этом поприще.

Очень жалко Юра Пчел ушел. Теперь вот и подсказать некому. Я ему в скайп писал, не отвечает...(((( 

Видно со временем у него туго, а он не может что-то делать на половину... 

Никто не знает, может он где-то появляется?

Taiga

Как-то не очень обтекаемо выглядит. А для чего чёрные метки на пропеллерах? Балансировка какая-та? 

Да, это балансировка. Есть черные, красивые винты, но эти "APC", одни из самых правильных!

Тут я пожертвовал красотой ради качества видеосъемки. Они дают меньше вибраций, более качественные.

Насчет обтекаемости. Она ему не нужна. Скорость при съемке совсем небольшая. В принципе он висит.

Главное! Что бы как можно с большего расстояния, видеть его ориентацию, что бы им управлять.

Маленький квадрик, на фоне светлого неба плохо виден уже через несколько десятков метров. Он маломощный, его легко может унести ветром.

И главное, камера GoPro никак не сравнится с дешевыми поделками. Особенно которые стоят на этих дешевых коптерах, где они в цене по остаточному принципу... 

Сообщение отредактировано Taiga: 18 июн 2019 - 11:26

• 0

#3863 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 6 470 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2019 - 01:10

Ура! Свершилось...) Вот та беленькая тарелочка типа "Авакс" и есть приемник GPS. Осталось настроить и... вперед!  :crazy:   Полетный вес - 1864 гр.  Это 466 гр. на мотор. Нормально...

Для сравнения, на моих двух гексах подъемная сила ВМГ (винто моторной группы) была 680гр на мотор. На те же моторы, с теми же винтами. Теперь им полегче будет. Подольше полетают. 

48088295092_2f48602128_b.jpgPX1A2488к by OLEG KISELEV, on Flickr

Сообщение отредактировано Taiga: 19 июн 2019 - 08:33

• 0

#3864 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 277 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2019 - 00:44

Олег, а стоит ли заморачиваться, когда можно вот такой, вместе с камерой купить?

... и всего-то 99 €.

Саша, дело не в стоимости и суммы наличности в твоём кошельке, дело в том, что ты можешь и хочешь это сделать своими руками. Это стоит намного дороже.

Вот я к примеру могу отремонтировать бабушке приёмник стоимостью 300 руб. бесплатно, а чувака со скручеными пальцами с его усилком за 20000 руб. послать на х..р, если только он скажет "я же не бесплатно, я плачу бабки!!!"

• 0

#3865 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 027 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2019 - 01:19

дело в том, что ты можешь и хочешь это сделать своими руками.

да я понимаю, сам такой был, но ...

... последнее время и руки не слушаются, и глаза не видят ...

• 0

#3866 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 16 014 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2019 - 02:19

Если сделаешь и проверишь до 19 июля - можем поснимать 

• 0

#3867 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 6 470 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2019 - 03:37

Володя, уже зрение не то. Да и не летал я уже три года. Отвык уже от полетов. Раньше я в парке тренировался, был в форме.

Сейчас  буду снимать только для души. Дома поднимал его на полтора метра. Висит нормально, но мигает красный светодиод.

Он сигнализирует либо о разряженной батарее, либо о других ошибках. Последнее, "О ДРУГИХ ОШИБКАХ", меня просто убивает! :)

да я понимаю, сам такой был, но ...

... последнее время и руки не слушаются, и глаза не видят ...

Аналогично, когда что-то делаю, то одеваю оптику +4. С руками такая же хрень. НО! Брыкаюсь потихоньку, дал себе приличную физическую нагрузку... Вроде помогает! :) 

• 0

#3868 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 1 771 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2019 - 17:49

Taiga

Есть всякие лупы бинокулярные (много лет юзаю), но у них есть один недостаток - малое рабочее расстояние (расстояние фокусировки). Но есть такие же лупы с большим рабочим расстоянием. Стоят они намного дороже. Ваш завод Зенит раньше такие делал и они всего около 100$ стоили. Но больше их не выпускают. Импортные 1000€ и больше. Но есть китайские совсем дешёвые - около 30$. Я взял такие, правда ещё не работал в них. Приеду, попробую, отпишусь.

• 0

#3869 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 823 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2019 - 01:41

... и всего-то 99 €.

Картинка у него  мягко говоря не качественная...

.....................

Олега довай :2vvko: хороших полётов :friends:  Ждём видео....

зы.Что JPS поставил правильно!!! без него не как нельзя удаляться от точки управления ! Кстати если есть возможность помимо возврата домой - установить высоту на которой будит развращаться а то будит помеха деревья здания и.т.п  может врезаться а так задашь повыше домов и вернется без помех по курсу... меня один раз спасло залетел за скалу и потерял сигнал он завис набрал высоту  и появился сигнал перевел управления обратно и долетал и благополучно  завершил полёт.......

Сообщение отредактировано Smackewich: 29 июн 2019 - 01:41

• 1

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100