Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Летающие автономные устройства, камеры, съемка, управление


  • Please log in to reply
3988 ответов в этой теме

#3751 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2016 - 10:49

Я не вижу никакого технического препятствия для воплощения такой идеи в жизнь, тем более если за дело возьмутся инженеры такого высокого уровня!

Это тебе не мы, самоучки, со своими китайскими платами! Давно пора такой дрон-помощник сделать! Да я писал еще года три назад, что нас ждет бум дронов. Скоро в форточки начнут залетать!  :)


  • 0

#3752 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2016 - 13:41

 

 

где-то обсуждали, может ли дрон быть без аккумуляторов (получать питание по кабелю)...

 

Я писал, что уже серийно выпускают такие штуки для видеосъёмки>>>. Так что военпром пока пытается догнать китайский ширпотреб. :)


  • 0

#3753 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2016 - 13:49

Пора обучать дронв в качестве проводников слепых!


  • 0

#3754 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2016 - 20:34

https://www.facebook...51564944935957/


  • 0

#3755 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2016 - 13:00

Пока российские власти предлагают регистрировать беспилотные летательные аппараты в ФСБ, их британские коллеги выступили с не менее интересной инициативой касательно дронов, передает hi-news.ru.

Законотворцы Соединенного Королевства хотят ввести некий специальный экзамен для будущих или настоящих владельцев дронов, аналогичный сдаче на водительские права. Впрочем, пока неясно, будет ли этот экзамен обязательным или добровольным.

Сегодня предложение прорабатывается британскими властями. В дальнейшем ему предстоит пройти процедуры согласования и обсуждения со специалистами.

https://tvkinoradio....ladelcev-dronov


  • 0

#3756 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2016 - 21:29

Я понимаю озабоченность ФСБ. Дрон, это самый легкий и простой теракт! Укажи дрону точку по GPC, типа точка Кремль! И дрон принесет туда бомбочку в несколько килограммов. Но не тут-то было. Не все так просто!) Колеcю) по Москве с утра до вечера, и обратил внимание что начиная от Варварки, по Кремлевской набережной, далее до Ленивки. Там везде не работает GPS навигатор!!! Раньше не обращал внимания.  Ну а потом понял. Глушат над Кремлем сигнал GPS! А Дрон без сигнала спутника не полетит. ФСО служба оочень серьезная.) Хотя на Маховой сигнал нормальный, но там и до Кремлевской стены уже метров 200! Перестраховываются, понятно. 

...Хотя регистрировать дроны бесполезно. Знающий человек из любой игрушки за час сделает то, чего опасаются службы. Это равносильно замкам, от честных людей. :)

 

P.S. Сколько же кретинов развелось!!! Сколько же на них бабла уходит!!! В советские времена в охране, причем даже в аэропортах, сидели только бабашки и дедушки на пенсии, а мы здоровые парни пахали на заводах и фабриках! Как пахали? Другой вопрос...  :)


Сообщение отредактировано Taiga: 29 дек 2016 - 21:38

  • 0

#3757 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2016 - 21:46

А Дрон без сигнала спутника не полетит.

Это смотря какой дрон. Иной может прекрасно ориентироваться по местности, причём не только днём. Израильтяне много лет назад такой механизм разработали. Если бы не это, то можно было бы любой беспилотних вывести из строя просто поставив помеху, например, с помощью другого беспилотника.


  • 0

#3758 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2016 - 22:36

Такие дроны сложнее, они не так доступны, я имел ввиду совсем простые решения, когда и делать ничего не надо. 


  • 0

#3759 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2016 - 00:14

Taiga

Если бы можно было бы с помощью дрона решить все проблемы, то народ бы скинулся на самый навороченный. Беда в том, что все прекрасно понимают, что от перемены мест "слагаемых", сумма не меняется. :)


  • 0

#3760 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2016 - 02:53

Если все - то да!  :)


  • 0

#3761 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 янв 2017 - 03:32

САНТА-СНОУБОРДЕР ЛЕТИТ НА ДРОНЕ

d2-750x407.png

Известный видеоблоггер Кейси Нейстат (Casey Neistat) снял видео, на котором в костюме Санта-Клауса катается на сноуборде — и взлетает в воздух на огромном дроне. 16-роторный аппарат для этого проекта Кейси собирал целый год, когда не нашёл подходящий в продаже.

 


http://dronography.r...-neistat-santa/


  • 2

#3762 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2017 - 19:50

Добрый день !

Ребята  у меня вопрос... какой ресурс аккумуляторов ...сколько в среднем циклов зарядки должно пройти    до безопасного использования////????? :mellow:

Уже как год  аппарату  и не хочется разбить банально иза отказа батареи....в тоже время батареии тоже не дешевые.

Спасибо !


Англия хотят ввести некий специальный экзамен для будущих или настоящих владельцев дронов, аналогичный сдаче на водительские права. Впрочем, пока неясно, будет ли этот экзамен обязательным или добровольным.

 

У нас уже ввели.... !!!!! если хочешь летать практически везде и по правилам ...то должен отучиться и получить корочку....

Если приват только в специальных отведённых местах.... Как и какие эти места обязан как минимум ознакомиться и быть в курсе с правилами если пользующийся дроном

 

Элементарно если залетишь в запретную зону - например в окрестностях аэродрома /.....или застукают что летаешь или поднялся выше 500 метров... Штраф (ab) 10.000 евро


Сообщение отредактировано Smackewich: 11 апр 2017 - 23:18

  • 0

#3763 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2017 - 21:51

А что, всё правильно, где хоть чуть-чуть возможно нарушение безопасности других людей - там на страже лик.без, корочки, штрафы и проч.

Я не хотел бы чтоб дрон залетел в двигатель моего самолета при взлете...

Сдают же экзамены владельцы боевых собак )

 

По аккумуляторам - все д.б. в описании. Походу, хороший свежий аккум долго заряжается и долго отдает энергию, старый, севший  аккум быстро заряжается и так же быстро "тухнет"


  • 0

#3764 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2017 - 23:27

Зарежаеться вроде всё также  :hz:

Иногда перед стартом выкидывает на дополнительной строчке ... разредите полнастью и заново полнастью заредите.... У меня в аккумах шесть банок задействовано одновременно .... и если откажет резко одна может очень повлиять на полёте..... 

 

 Инфа ... забиваю таймар на чесах  и  стараюсь вернуться к посадке с 30%питанием в акумах.... но пару раз было вернулся с 10%......

Есть Новенький один на днях пришол... с ним  только ответственные и рискованные старты...ну например облететь над городам или Замок какой.... радной памоему уже 35 -40 циклов зарядок....

НЕУЖТО надо избавляться как вот тут ((((((((( если такая петрушка надо радикально пересматреть прескурант и применение !!!!!

потом покупал ещё три два летом прошлого года и третий по осени .....  Но помоему очень они пртяться от хранения :( купиш и даже с малым циклам но долгим хранением без пременения они приседают(((((


Сообщение отредактировано Smackewich: 11 апр 2017 - 23:41

  • 0

#3765 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2017 - 01:53

У меня в аккумах шесть банок задействовано одновременно .... и если откажет резко одна может очень повлиять на полёте..... 

радной памоему уже 35 -40 циклов зарядок....

 

35-40 циклов это копейки )

Кстати, есть тестеры для проверки под нагрузкой состояния аккума вцелом и банок по отдельности (если там видны клемы банок).

Погугли или кто из наших расскажет.

Если слабая, убитая, старая банка - под нагрузкой в ней быстро будет падать напряжение (можно ее выкинуть,  заменить на свежую)

Хорошие банки под нагрузкой хорошо держат напряжение (ну, чуть просядят). Только не затягивай проверку, несколько сек. достаточно, это все же разрядка.

 

У меня коптера не было (это так домыслы по аналогии с другими аккумами) - наверно, можно прикрепить там на коптер к основному аккуму дополнительные банки (отцентрировав положение) для увеличения ёмкости (продолжительности полета).Только подключать их надо параллельно, а не последовательно, чтоб напряжение оставалось прежним, а то сожжешь нафиг ) Я на свою машину поставил вместо рекомендованного аккума 55-60 ампер.часов - поставил Бош все 90 (или 85, не помню) амер часов, крупнее аккум, но под капотом поместился, заряжается так же хорошо полностью, но зато в сильный мороз крутит при запуске за милую душу сколько хочешь )  и служит дольше (проверено на двух машинах)


Сообщение отредактировано Dick: 12 апр 2017 - 01:58

  • 0

#3766 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2017 - 00:44

да не  Сереж видать там все ресурс..плюс наверно с хранением я накасячил.  но почему такие дорогие цена им максимум 100евро....

........................

 

вот упустил оказывается есть вот такая возможность а я профукал....  а я Сетьенчика гоняю с вторым пультом управлять камерой

 


Сообщение отредактировано Smackewich: 13 апр 2017 - 00:46

  • 0

#3767 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2017 - 15:06

OFF

Можно попробовать снимать с воздуха и без коптера

 

http://coub.com/view/j8u2q


Представил, дать объявление про съемку с воздуха и придти в таком облачении


А ГоуПро можно на шлем нацепить...


  • 0

#3768 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2017 - 18:44

Можно брать с собой баллон с воздухом.

1-253_160_0.png

Прямо на него и камеру повесить.


Сообщение отредактировано jurisviii: 14 апр 2017 - 18:45

  • 0

#3769 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2017 - 00:46

https://youtu.be/fRco1y9w9Hw

Крутая штука
  • 1

#3770 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2017 - 07:29

https://youtu.be/fRco1y9w9Hw

Крутая штука

 

Ага тоже понравилась можно и кинчики смотреть)))..... пока не свободно доступно и надо подождать ажиотаж уляжется- :notworthy:  и можно будит взять подешевле пока прайс кусается свыше 500еро((( хорошая штука особенно днём даже с защитными шторами не хрена не видно на дисплее планшета(((

Мне Мовик про обещали привезти за штуку причем комбо пакет с тримя батареями и что там еще в нагрузку идёт сумка и все такое............. ещё пару месяцев назад в ебеи продавался за две штуки :crazy:


Сообщение отредактировано Smackewich: 29 апр 2017 - 07:34

  • 0

#3771 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2017 - 03:24

Ну все  как всегда дармоеды присасываются Теперь  вообще нельзя без страховки летать....лано понятно как машуну надо страховать в обязательном порядке ... но совсем охренели плюс на каждой земле изымают дань ... типа выдают  общепринятое разрешение от 150 до 250 евро в год Бля уже начинает бесить...  

 

с 14.20..... особенно пипец на 16.19 стоп кадр  пункт 12№....предусматривает полное опесание палета времени и все матерьялы отснятые еще и хранить два года и при требованию предьевить властям охренеть

 

 

 

притняты новые пункты регулирования  в каторых если все это вступет в силу то практически не где нельзя будит летать!!! :fie: :angry:


Сообщение отредактировано Smackewich: 01 мая 2017 - 15:57

  • 0

#3772 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2017 - 12:33

Я в принципе этого ожидал!) Кончится тем, что отведут типа специальные места и только.) 


  • 0

#3773 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2017 - 09:32

А как вы хотели? Это копеечный способ доставить любой груз в любую точку, с точностью до метра! Догадываетесь о чем я. Контроль нужен. В Москве например, в районе кремля, исходит сильный сигнал GPS, который забивает настоящие сигналы со спутников. Он дает координаты аэродрома "Домодедово"! То есть у кремля навигация полностью отсутствует! Более того, эти координаты запретят взлет, если это зашито в мозгах коптера. И конечно это правильно. К этому надо относится с пониманием... Когда нас в Москве было 10 человек это одно, а когда этих жужалок уже десятки и сотни тысяч, это совсем другое...


  • 0

#3774 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2017 - 13:27

Олег так про запретные зоны все понятно..... тем более запретные зоны типа аэропорты.... включая частные и клубные аэродромы истерические городские зоны и зоны верталетных плащядок Во общем они выдаются  и информируют на дисплее программы и на картах гугл зоны.... Я про то что вообще практически нельзя не где будит летать и максимальну высату уже заявляют 100 метров у нас каждая вторая башня от церкви под 80 100 метров ((((( нельзя летать над частными участками  домов так куда не плюнь все частное (((((осалюно все поля принадлежат Баурам фермерам частное..... пипец короче мутят

..................

Короче выделят строго два на два и летай там  ...тогда нахер мне например все это надо да еще за такие деньги..... из этого следует продажи опадут в разы !!!!!

Я например начинаю подумывать продавать свой  инспайр с со всеми примочками  осмо в придачу так икак если так все наресуется то нахеор оно мне надо мовика или там на базе наза  для хобби вполне достаточно


Сообщение отредактировано Smackewich: 02 мая 2017 - 13:34

  • 1

#3775 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 мая 2017 - 15:15

нельзя летать над частными участками  домов

 

 

Гы.., я тут камеру в Бонне тестил, за пол часа ко мне 5 чел подошли с вопросом - для чего (при чем делал я это не нагло и не открыто, в сторонке и в основном на зуме), снимаю цветочный на улице (цветы, не людей) - хозяин вопросы задает и т.д. Бдительность прежде всего! Враг не дремлет!))


  • 0

#3776 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2017 - 15:02

10ть Стандартных пролетов  ....

 


  • 0

#3777 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2017 - 01:03

Что то захерела, когда-то самая активная ветка сайта. Случайно наткнулся на ролик четырех летней давности. Это мой первый ролик снятый с подвесом. Не трудно догадаться, что он еще двух осевой. ...была романтика. ...А сейчас висят целых два коптера, ....не в небе, а на гвоздях. В этом году еще не летали. И наверно не полетят.((( Меня увлекла фотография, и постоянно мешающие ей железки. :) ...Однако, приятного просмотра! :)

 


Сообщение отредактировано Taiga: 21 июл 2017 - 01:11

  • 0

#3778 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2017 - 01:37

Над куполам пролет :friends:

да места у вас  пейзажные....


  • 0

#3779 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2017 - 03:33

Песня хорошо легла, посмотрел до конца с удовольствием. Монтаж кой-где хромает, но такой задачи и не было, как понимаю, чистенько монтировать... просто рабочий материал


Сообщение отредактировано Dick: 21 июл 2017 - 03:34

  • 0

#3780 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2017 - 08:58

Вспомнил проблемы монтажа, старался во всю. ...Приехал к детскому другу в деревню. 300км. Погода была пасмурная, дождливая. Материала получилось мало и много скучного. Его не хватило даже на песню.

Пришлось растягивать его на весь клип. Надо было бы гусей найти. Снять как они важно переходят дорогу.Но даже этого не сделал. ...Кстати скупую слезу от моего детского товарища, этим клипом все-таки вымучил! :)


  • 1

#3781 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 23 июл 2017 - 13:38

Вчера поднялся на 300метров...над своей улици....надо было аку выровнить для длиной паузы......

придем с прагулки выложу--

 

 

>>>>>>

пасс: smack

Чёт я перемудрил ))))с сжатием.........на дроне в фул HD MOV писалось .....мегания нет нет зеленые куда барахлит ну вот а говорил что все фурычит сглазил ))) или выспаться надо в установках рендера чет намудрил..


Сообщение отредактировано Smackewich: 24 июл 2017 - 08:24

  • 1

#3782 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2017 - 00:24

Я поражен твоим мастерством управления и смелостью! Игорь! Просто супер!!!


  • 2

#3783 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2017 - 01:12

спасибо...мастерства маловато все не настрою чтоб голова у камеры и  рысканье были плавные...

впервый раз так высоко залез....обычно выше 150 метров не поднимаюсь  там на 1.53 снизу по середине видна каталитическая церковь вот ее шпиц высотой 118 метров и у меня есть она снята рядом она просто огромная а тут с высоты 300 метров малюсенькое такое все... даааа техника вот от даного палета я там укоротил минут на пять сел с батареей 50%....

зы

в субботу снимал в Кёльне в самом центре там к вечеру у самого Дом  взлетел но очканул подняться выше 80 метров  там по стаяно кружили верталеты а потом вообще строем кружили дережабли на высоте где то 120...200метров :wacko: :blink: я 5 штук нащитал... я ачканул  там был какойто празник в добавок тольпы людей короче взлетел не уверена сделал кружок и быстро сел пока меня не кто не вычеслил откуда  и куда я сел среди крыш буквально в 200метров от самого центра города....

:rolleyes: потом стемнело и начался офигеный салют по музычку снять бы это с воздуха с верху или на уровне взрывов но опять таки нет нет мигали прогулочные верталеты так что  снял салют с крыши веранды где проходил банкет...

 

кстати если каму нужны футажи для заставок там салют нетнет с фигурамибабахали с кампозицией ввобщем пишите поделюсь в фул хд качестве отснял бабахали час гдето наверное..........сам не смотрел скинул все в архив и все пока......


Сообщение отредактировано Smackewich: 25 июл 2017 - 01:34

  • 1

#3784 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2017 - 09:31

По поводу мастерства и смелости не прибедняйся. Мало кто тут может это оценить эту работу, большинство думают что летать по камере сущий пустяк. У Володи Верендея тоже парень летает. Нет, респект вам и уважуха! :) 


  • 1

#3785 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2017 - 10:35

зеленые куда барахлит

У меня Куды нет, но иногда премьер тоже такое выдаёт, когда при рендере параллельно что-то ещё ёмкое делается (работаю в after-е, например). Хотя памяти вагон.
  • 1

#3786 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2017 - 13:07

Олег спасибо приятно...

 

У меня Куды нет, но иногда премьер тоже такое выдаёт, когда при рендере параллельно что-то ещё ёмкое делается (работаю в after-е, например). Хотя памяти вагон.

память 64гига 7i машина..... поролейно вроде не чаго тяжеловатого... в сети по интернет страницам бегал это да..... спасибо тебе ...учту этот нюанс....


  • 0

#3787 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2017 - 16:09

Я поражен твоим мастерством управления и смелостью! Игорь! Просто супер!!!

 Абсолютно согласен. Особенно понравились проф. панорамы с такой высоты, начинаются и заканчиваются с остановкой, без обрыва, как положено правильной панораме, никакой трясучки. Хоть в серьезный фильм вставляй, где высокие требования.

 

 

стемнело и начался офигеный салют под музычку. Снять бы это с воздуха сверху или на уровне взрывов 

 

Представил, как очередной салют подбивает твой дрон ) Это похлеще "Космических войн" для зрителей. Не увлекайся 


  • 0

#3788 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2017 - 18:24

Что самое главное , при этом даже дрон не так жалко. Лишь бы видео осталось! ...Может кто прочитает эти строки и вернет видео моих улетевших дронов :)

На моем счету две потери, как известно. Вот абсолютно не кривлю душой, жалко было только материал! )))


  • 0

#3789 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2017 - 19:55

...Забываем слово коптер! Теперь тысячи людей стали называть коптер, как и все его модификации - квадро, гекса окто и т. д. просто дроном. )

Это мне напоминает арабский язык, Автомобиль, танк, мясорубка, комбайн, вал, цепь, ведро, патрон, автомат калашникова, на арабском языке переводится одним словом - ЖЕЛЕЗО.

Ничего н поделаешь, и я тоже присоединяюсь к большинству. И так, только ДРОН!  Окончательно и бесповоротно!  .....Интересное видео, как животные нападают на дроны.

 


  • 1

#3790 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2017 - 00:14

Вот и бюджетные варианты начинают появляться и главное качество и это радует  в три раза дешевле мавика !!!!

 

 

Корекция подключения мавик таблет

youtube.com/watch?v=jHY0QbQ8NTI


Сообщение отредактировано Smackewich: 05 авг 2017 - 00:47

  • 1

#3791 ABros

ABros
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2017 - 03:21

Собрал новое видео из полетов на Кавказе


  • 3

#3792 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2017 - 04:19

Под впечатлением!  :ok:


  • 0

#3793 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2017 - 08:55

Красиво! Шикарно! Здорово!  но всё быстро мелькает, можно  5 - 10 роликов сделать.


  • 0

#3794 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2017 - 03:57

Собрал новое видео из полетов на Кавказе

 

Классные съемки... Молодца!


  • 0

#3795 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2018 - 21:38

Все думал, куда это влепить? Полезно однако. Сварка алюминия ..........(!) БОЛГАРКОЙ!  :crazy:

https://youtu.be/OlT1JIvt4d4


  • 1

#3796 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2018 - 00:05

Ты нашел верную тему )))

 

Интересная сварка трением  :yes: , заклепки считаются еще одним из крепчайших соединений


Сообщение отредактировано Dick: 04 июл 2018 - 00:05

  • 0

#3797 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2018 - 00:29

вот зачем мне это нужно? Посмотрел весь ролик и теперь знаю, как паять алюминий трением))) 


  • 0

#3798 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2018 - 23:58

Тебе не нужно, это понятно. А тем, кто строит коптеры из алюминия, еще как нужно!!! :)

 

Ты нашел верную тему )))

 

Интересная сварка трением  :yes: , заклепки считаются еще одним из крепчайших соединений

 

Только вот заклепки бывают разные. Есть трубчатые, есть медные, есть алюминиевые - вытяжные, последних правильно ругает колобок.

А есть стальные, которые нагревают до красна и расклепывают. Вот те, как раз и считаются самым надежным соединением, так как сварка ослабляет металл вдоль шва.


  • 0

#3799 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2018 - 12:43

А есть стальные, которые нагревают до красна и расклепывают. Вот те, как раз и считаются самым надежным соединением.

Олег, посмотри, рекомендую _http://aluminium-gui...alvanicheskaya/

Возможно пригодится...

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 06 июл 2018 - 12:44

  • 0

#3800 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2018 - 18:41

Интересно!


  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100