Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

AVCHD на панорамах "стробит"


  • Закрытая тема Тема закрыта
226 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 02:45

Sony NEX VG 10... многое в ней нравится, но одна проблема пугает меня:
на панорамах она "стробит" (я не знаю, правильно ли называю?) движение получается как бы рывками... Причем стробит не только на коротких выдержках, но и на 1/50...
пока не нашел пути исправлять это... Кто ни будь знает как это исправить?
монтирую в Adobe Premiere CS5 немного знаю AE ... HELP!!!!
PS знать бы как этот глюк правильно называется... тогда бы легче искать... Это НЕ rolling shutter! (роллинг - это наклон при панорамах, это глюк на фотиках, а здесь - строб, дерганье на панорамах)
Посмотрите на видео - всё видно... я снял панораму на NEX и на DV камеру... на DV (понятно) разрешение низкое, но движение плавное...
Пробовал в АЕ ... вроде directional blur помогает... но так гиморно, и я пока до конца не разобрался(((
выложил на VIMEO


Сообщение отредактировано Verendey: 24 окт 2010 - 02:49

  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 03:19

роллинг шаттер , я те писал про ето в той технической теме …. ( про матрицы , считывание и прочее) Выдержка от 1/100 и дальше кратно ….. ( может поможет ) , а так - ты должен знать с какой скоростью делать панорамы , как там абтюратор на кинокамерах работает ?

Сообщение отредактировано Sego: 24 окт 2010 - 03:22

  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 03:22

Серёга.. посмотри внимательно роллинг - вот так выглядитhttp://www.youtube.com/watch?v=GJozM55HrsM

Сообщение отредактировано Verendey: 24 окт 2010 - 03:24

  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 03:23

блин , ни че не пойму , все сообщение в коде , поправь пжлст.
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 03:24

роллинг
  • 0

#6 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 03:29

Володя, а если стабилизатор отключить?
  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 03:30

то же самое - окно - с отключенным стабилизатором

Сообщение отредактировано Verendey: 24 окт 2010 - 03:30

  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 03:30

К 5 посту - Да , только там Никон , который видео имеет как опцию , в принципе ни на что не претендующую , соответственно так и настроен . Здесь другое . Матрица имеет слишком медленное считывание при чем построчное , ну и проц пытается "доделать" это …. Я на выставке это хорошо посмотрел на етой камере - резко передвигаешь с объекта на объект ( на штативе ессно) - второй объект появляется через долю секунды , а не сразу , и при чем с каким то наплывом …
ВОЛОДЬ - КОРОЧЕ ВЫДЕРЖКУ И МЕДЛЕННЕЙ ПАНОРАМЫ …., больше там ни чего не сделаешь ….

Сообщение отредактировано Sego: 24 окт 2010 - 03:55

  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 03:32

минут через 10 покажу - что ЧАСТИЧНО испавить можно.. ща сделаю в АЕ directiomal blur// погодь

Сообщение отредактировано Verendey: 24 окт 2010 - 03:32

  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 03:34

не , я не про пост , это то понятно …. Попробуй лучше камерой , просил же тебя тест на панорамы и горизонтальное движение (например авто) ….Изображение

Сообщение отредактировано Sego: 24 окт 2010 - 03:34

  • 0

#11 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 03:56

В АП-Про при уменьшении скорости клипа есть такая фишка - frame blending - плавное сопряжение кадров: она делает ступенчатое движение плавным.
М.б.
1. попробовать в твоем случае скорость не трогать, а поставить галу на frame blend
2. или понизить скорость клипа, где панорама, с frame blend`ом
короче, провести эксперимент.


==========================
И еще: твоя камера снимает целые кадры, а есть в ней интерлейсный режим - полу-кадры (кот. не стробят)?

Сообщение отредактировано Dick: 24 окт 2010 - 04:00

  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 04:00

блендинг …, не думаю что поможет , в любом случае будет выглядеть искусственно ….
  • 0

#13 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 04:01

есть дополнение к #11 насчет настройки камеры

а попробовать frame blend можно, при замедлении строб убирает реально! Замедлял в 10 раз - плавноооо

Сообщение отредактировано Dick: 24 окт 2010 - 04:03

  • 0

#14 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 04:05

не фрэйм блендинг пробовал - нифига...
вот сб люром Моя ссылка

Сообщение отредактировано Verendey: 24 окт 2010 - 04:06

  • 0

#15 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 04:10

ну это конечно получше …..

при замедлении строб убирает реально!




Здесь несколько иной строб ….. Блендинг и так его камера делает , и интерполяцию ….. И Никон ( в примере ) - тоже , только посмотри каким образом ……


В - а снято 25p ? в интерлейсе не пробовал ? ( хотя по логике должно быть хуже)
  • 0

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 04:11

там НЕТ выбора progressiv - interlace// а частота 1/50 это 25 кадров в сек
  • 0

#17 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 04:13

в интерлейсе не пробовал ? ( хотя по логике должно быть хуже)



интерлейс только на кинескопе будет лучше смотреться, но с мылом.
  • 0

#18 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 04:13

Ну, дык есть интерлейсный режим?
Хуже не будет. Каждый кадрик, состоящий их двух интерлейсных полукадриков будет немного смазан, как при съемке панорам на кинокамеру. В результате получится плавность без строба. Ну, дык сними, сравни.

Сообщение отредактировано Dick: 24 окт 2010 - 04:15

  • 0

#19 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 04:14

КОРОЧЕ ВЫДЕРЖКУ И МЕДЛЕННЕЙ ПАНОРАМЫ




Володь , если не трудно , сделай тест ( как будет время) с разными выдержками …. Не мне , людям …..Изображение
  • 0

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 04:15

уже делал... не понимаю чего ты хочешь? на фруктах 1/200 на окне 1/50
  • 0

#21 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 04:16

Хуже не будет. Каждый кадрик, состоящий их двух интерлейсных полукадриков будет немного смазан, как при съемке панорам на кинокамеру. В результате получится плавность.






Нет , надо понимать физ отличие считывания с матриц ПЗС и КМОП .
  • 0

#22 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 04:17

я дополнил #18

на твоем #14 строб остался, т.е. блюр картинку-то мажет немного, НО кол-во фаз (25) остается то же.

Сообщение отредактировано Dick: 24 окт 2010 - 10:24

  • 0

#23 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 04:18

уже делал... не понимаю чего ты хочешь? на фруктах 1/200 на окне 1/50




И ето на етих выдержках такое ? Мда …, хотя в принципе , что и требовалось доказать …. (
  • 0

#24 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 04:19

объсните мне как сделать интерлейс? при экспорте пробовал разные поля и progressiv - результат одинаков... возьмите - если интересно файл с вимео и интерлейсте скока хотите... я с этим с утра е*усь - надоело...
  • 0

#25 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 04:23

ниче не выйдет ( в плане качества) , если оно записывает прогрессивный сигнал .

Сообщение отредактировано Sego: 24 окт 2010 - 04:24

  • 0

#26 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 04:29

В интерлейсе надо снимать, пост переделка уже не поможет.

Verendey
там НЕТ выбора progressiv - interlace

...да, плохо.
  • 0

#27 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 04:32

Володя , вот поэтому и ищу я себе некий универсальный инструмент , лишенный таких детских неожиданностей . Вернись в ту тему , посмотри еще раз тот тест , прочитай что я написал - что кэноном не сняли ни одного кадра движухи ( кроме одного , где машина выезжает с кадра, и то с пересветом - хотя пересвет для кэнона ето обычно , слаб его кодак во первых , ну и во вторых фотоаппарат ето , а не камера , нет у него ни ND фильтров , алгоритм считывания и проц - для видео -отстой , ни удобства управление , необходимое оператору и т.д. и т.п. ). А у Панаса ЭТО практически отсутствует ( или сведено к минимуму) .

Сообщение отредактировано Sego: 24 окт 2010 - 04:33

  • 0

#28 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 04:34

Может в ЧАТ зайдём
и общяться легче, и тему меньше изгадим.
  • 0

#29 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 04:36

В камере
"Интерлейс фейковый - матрица снимает в прогрессиве, а записывает в интерлейсе. Т.е. два поля одного и того же кадра, а не "уезжающие" поля, как в старых камерах, у которых матрица работала в интерлейсе. Чем 1 полный кадр в 1/25 секунды отличается от того же кадра, разбитого на два полукадра в 1/50 секунд? И тот и тот ЖК ТВ и любой прогрессивный дисплей отобразят одинаково."
Взято отсюда

Мдя, вот чем хорош интерлейс при съемке панорам. На ТВ при задании на съемку, если крутые камеры стробят, даже берут разрешение на панорамы (не помню, кто-то из наших писал)
=======================================================================
"стробит из-за того, что камерой регистрируется 25 фаз движения и записывается в формате интерлейса 50i
у камер с настоящим интерлейсом регистрируется 50 фаз движения - поэтому видео плавнее
но в целом - интерлейс - ЗЛО (!)
хорошо - это прогрессив с 50 или 60 к/с - и плавно и детально"
Взято отсюда

А в камере есть режим 50p, 60p ? В них поснимать панорамы...

=======================================================================
"AVCHD:
1080/60i, 50i, 30p, 25p, 24p, 720/60p, 50p, 30p, 25p, 24p"

Взято отсюда

Значит, для HD 1080/60i, 50i - интерлейс не настоящий? (фейковый?)
А 60p, 50p - что треба для панорам - не в HD, а только в /720
======================================================================
Получается, для настоящих HD 1080/60p, 50p скорости потока не хватает.

Сними-ка панорамку в не в HD, а в 720/60p, 50p... что получится?

Сообщение отредактировано Dick: 24 окт 2010 - 05:05

  • 0

#30 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 04:54

Не для этого случая . Я те наводку дам , остальное ищи сам . В ПЗС матрицах сигнал фиксируется сразу со всей матрицы , в КМОП - построчно ….. Отсюда все ети прелести . + В етой Сони , матрица стоит от ихнего фотоаппарата ( какого не знаю , и знать не хочу ) , так вот , разрешение матрицы и колличество пикселей соответственно намного больше , чем необходимо для видео . Якобы технология , которая применяется - ето простой пропуск пикселей и строк …. Все , выводы очевидны ….


Я правда надеялся , как в М&М - " А может все таки чудо ? " Чуда не произошло …..(

Сообщение отредактировано Sego: 24 окт 2010 - 04:55

  • 0

#31 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 09:59

В дополнение к #29

1. Интересно, а для каких еще случаев съемки HD нужен этот не настоящий (фейковый) интерлейс 1080/60i,50i, если он не дает плавности панорамы ?


2. А есть фишки в монтажках, кот могут из 25p делать 50p?
Т.е. если имеем в HD 25 фаз движения, чтобы прога создавала между двумя 25p кадрами более-менее качественный промежуточный кадр (на всем протяжении панорамы)? Чтобы все-таки было 50 фаз движения!

Сообщение отредактировано Dick: 24 окт 2010 - 10:25

  • 0

#32 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 12:11

Те, кто говорит, что на прогрессивном телевизоре, прогрессивное видео будет воспроизводить плавнее - заблуждается.
Прогрессивное видео всегда стробит, что на прогрессивном экране, что на черезстрочном. А на прогрессивном экране строб выглядит ещё сильнее, из-за особенностей построения современных телевизоров и мониторов (время отклика матрицы и т. д.)
И наоборот, черезстрочное видео воспроизводится плавно (будь то панорама или ещё чего)... на черезстрочном экране в идеале, а на прогрессивном чуть подмазывает на быстрых движениях (как я уже говорил из-за особенностей матрицы экрана).
Очень странно, что данная камера, такого уровня, способна выдать картинку только в прогрессиве. Даже на "мартышках" идёт черезстрочное видео и картинка там плавная, как не крути... единственное, конечно, появляется муар на движении при плохой освещённости...

если имеем в HD 25 фаз движения, чтобы прога создавала между двумя 25p кадрами более-менее качественный промежуточный кадр

Промежуточные кадры, созданные искусственно, отрицательно сказываются на восприятии видео. Возьмём к примеру новомодные штучки встраиваемые в современные панели. Все производные технологии "Моушен" (100Гц, 200Гц, 600Гц) уродуют видео, создавая неестественность движения объектов и теряя динамику сцены.
При первом взгляде это вызывает восторг, глядя как хорошо уменьшается строб, но потом это начинает раздражать.

Так что все приблуды, аппаратные или софтовые - это и есть фейк. Видео должно сниматься с определённым количеством кадров, а не дорисовываться потом недостающие...
  • 0

#33 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 12:19

А что по поводу п.1 #31 ?

А по поводу п.2 #31 - значит, и скорость потока должна увеличится в 2 раза, если кадров (ИНФЫ) в 2 раза больше.

mirror "При первом взгляде это вызывает восторг, глядя как хорошо уменьшается строб, но потом это начинает раздражать"

И какие проги умеют это - п.2 #31 - делать?
Интересно, почему "вначале восторг - потом раздражение", если это только в редких случаях, чтобы спасти панорамку?

Сообщение отредактировано Dick: 24 окт 2010 - 12:32

  • 0

#34 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 13:07

А что по поводу п.1 #31 ?

А что значит фейковый? Я уже сказал... черезстрочное видео с современных камер показывает также плавно. Тут скорее всего замешана особенность человеческого зрения, черезстрочное видео для глаза выглядит плавнее, чем прогрессив.

А есть фишки в монтажках, кот могут из 25p делать 50p?

В монтажке можно вывести в разных вариантах. Только если в исходнике нет нужного материала, то воссоздание его выглядит уродливо и всегда будет отличаться от нормальной съёмки, где этот материал присутствует.

И какие проги умеют это - п.2 #31 - делать?

А разве "композинговые" проги не умеют? :)
Была ещё одна прога раньше, не помню уже названия... которая замедляла видео, т. е. дорисовывала необходимые кадры. Она была одной из лучших, но тоже не панацея, качественный результат получался не всегда.

почему "вначале восторг - потом раздражение"

Ну, для людей, которым строб не принципиален и не виден, вроде Сергея :) - это до лампочки. А вот меня, выросшего на черезстрочке, строб прогессива раздражал всегда, и всегда бросался в глаза если он присутствовал.
Поэтому дело не в панорамке... достаточно просто двежения вправо-влево чтобы увидеть как скачут контуры объектов.
Почему восторг? Эффект плавности после строба впечатляет, но после непродолжительного просмотра, когда появляется неестественность движений, свойственная спектаклям 80х годов, а машины в погоне плавно вальсируют и губы людей не попадают в такт речи... вот тогда и появляется раздражение от такого просмотра и желание отключить эту опцию.

Я не щупал эту камеру, но всё-таки надеюсь, что где-то есть настройки устраняющие этот "дефект". А если всё-таки нету, то соглашусь с Сергеем насчёт фотоаппаратной матрицы, потому как на моей мыльнице (фото) видео мажет и стробит при движении также...
  • 1

#35 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 13:48

Я не буду спорить по поводу интерлейса-прогрессива ….. Как уже писал Дику ( он не читает , пишет только ) - считывания на КМОП матрицах построчное , в этой камере оно с пропуском пикселей и строк , соответственно скорость считывания медленная в сравнении с ПЗС , где фиксируется сразу весь кадр , поэтому кстати у этой камеры такая слабая чуствительность , несмотря на большой размер матрицы , ну м процессор камеры потом доделывает то , что не успелоа она нарисовать , это было видно не вооруженным глазом когда я ее на выставке тягал …. . В Панасе пикселя объединяются в группы , и соответственно увеличивается чуствительность и скорость считывания , и как следствие отсутствие всех этих прелестей .
Ее работа (матрицы) - чем то напоминает абтюратор в кинокамере пленочной , а в кино есть определенные госты на панорамы , и Дик и Верендей это знать должны , им в ихних университетах про ето докладывали ……


Я не щупал эту камеру, но всё-таки надеюсь, что где-то есть



Не надейся , ни хрена там нет , курица не птица ….)

Сообщение отредактировано Sego: 24 окт 2010 - 13:50

  • 0

#36 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 14:10

Тогда спрашивается, нафига Сони было выпускать на рынок это недоразумение, когда некоторые зеркалки, на порядок ниже по цене, снимают гораздо лучше и с панорамами у них всё ОК...?
  • 0

#37 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 14:18

про панорамы ( и ролинг) зайди в тему панасоник , ролик филлип показал …..

А камера ета - по моему имхо чистый маркетинг …. Свою доделать не успели ( панас опередил) , ну и засунули фотоаппарат в етот корпус , с минимальными переделками . Поэтому и цена такая , чудес то не бывает на свете , и они не дураки там совсем . А их анонсированная камера , будет стоить от 10.000 , а это уже в 2 раза больше чем тот же панас , и с оптикой там не все совсем ясно .
  • 0

#38 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 14:40

... чем то напоминает абтюратор в кинокамере пленочной , а в кино есть определенные госты на панорамы , и Дик и Верендей это знать должны , им в ихних университетах про ето докладывали


Не докладывали. Гостов на кино-панорамы нет :) Все зависит от задач и вкуса кинооператора. Есть даже такие смазанные перебивки, когда камеру резко двигают в сторону.
На кино кадре, который экспонируется, как в фотоаппарате при резком сдвиге, получается естественный смаз, поэтому и строба нет.
А смаз этот естественен, мотани-ка головой вправо и влево, ты ж не видишь четко картинку - она смазана, даже при таких универсальных дивайсах, как человеческий глаз и мозг.

Всё. Я в Пиро. До вечера.

Сообщение отредактировано Dick: 24 окт 2010 - 15:04

  • 0

#39 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 14:53

Всё зависит от скорости обработки информации... Но если камера "медленная", то этот смаз будет наблюдаться даже на не значительных движениях, не говоря уже о потере картинки при быстрых...

Всё. Я в Пиро. До вечера.

Не забывай отгонять яхты с пьяными юнцами подальше от берега...
  • 0

#40 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 15:09

Не докладывали. Гостов на кино-панорамы нет



Такого быть не может , не разочаровывай меня , неужели на Мосфильме такой же свадебный колхоз ???Изображение

Сообщение отредактировано Sego: 24 окт 2010 - 15:09

  • 0

#41 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 16:42

Вовка, брось ты это дело! Твое самое любимое занятие - это фото!
Вот и займись им. А камеру молодежи отдай, пусть набивают руку )))
Говорю не просто так, в качестве примера посмотри

- это как раз твоя тема!

ps - Подпердыши не истребимы! Будь здоров, дорогой Дик!

Сообщение отредактировано Gereh: 24 окт 2010 - 16:44

  • 0

#42 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 17:04

Женя, привет!
Сто лет тебя не "видел".
А как это снято? Я знаю, это со штатива обычно снимают, а тут всё в движении.
  • 0

#43 Gereh

Gereh
  • Участник
  • 478 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 17:14

В комментах на vimeo он сам это рассказал, почитай
  • 0

#44 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 17:22

мороки, однако
  • 0

#45 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 18:42

87907634' post='324924']
Я не щупал эту камеру, но всё-таки надеюсь, что где-то есть настройки устраняющие этот "дефект"

к сожалению - нет... там меню совсем "детское": выбор скорости потока (25мег/сек 17 и 9), выбор размера 16:9 или 3х2 (тоже непонятно - зачем 3:2) gain, white ballans и пи*дец - больше ничего нет(((
***
ребята, то что камера сырая - это ясно, меня интересует не её обсуждение (Серёг! извини, но задолбал своим Панасоником: его нет ни у меня, ни у тебя, так х*ли о нём говорить? я на днях снимал на CineAlta так там вообще всё в шоколаде))) Меня интересуют не теория, а практика: как хоть частично исправить ситуацию?
просьба посмотрите я попробовал наложить directional blur на момент панорамы, мне очень важно ваше мнение стало чуть лучше, или мне просто хочется, чтобы было так - и только кажется)))
тут
Женька! Спасибо))) офигенный ролик - пойду читать как снято, пока не даже представляю... могу лишь фантазировать про рельсы, натяжные тросовые системы и ох*енные операторские краны... не понимаю, как на таких медленных проездах (камера должна ползти, типа метр в минуту) получается такая плавность... короче - очень интересно...
PS мне один иностранный дядька на VIMEO проедложил попробовать более быструю карточку... пойду ка попробую... у меня стоит SD 4 уровня (как рекомендовано) но где то есть у меня 8 уровня

Сообщение отредактировано Verendey: 24 окт 2010 - 18:47

  • 0

#46 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 19:27

где то есть у меня 8 уровня


да хоть нанофлэш подключи ( там правда некуда)


По видео - если тя самого ето устраивает , так и оставь , ну а если нет , то лучше наверно и не сделаешь ( если ето тебя успокоит ) .


Все остальные попытки что то там сообразить , что бы избежать этих и прочих косячков скорее всего сведуться к тому , что бы ей не снимать то , что она не может , и продолжать восхищаться остальным …. Ты прав , сваливаю в тему про панасоник , ибо ето уже не интересно .)
  • 0

#47 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 20:29

А камеру молодежи отдай, пусть набивают руку )))

а где её взять - эту молодёжь? молодёжь - мало того, что снимать не умеет, так ещё и не хочет учиться! одни понты: я на НТВ работаю, значит я крутой)))
У меня сейчас полная засада с операторами: Бобрешов - весь в большом кино, Андрюха - бухает, Цех в водители ушел(, Артёмка - хороший монтажер, но в операторы пока не тянет... Ёркин - но ему уже под 70, правда бодр и талантлив... но не до 100 лет же работать)))
***
прочитал, как снималось это видео... обалдел!!! написал этому zweizwei... я весной- летом собираюсь ещё один фильм пр Зелик снимать - пригласил его сотрудничать, так что если сговоримся - с меня бутылка за наводку)))
  • 0

#48 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 21:32

некоторые зеркалки, на порядок ниже по цене, снимают гораздо лучше и с панорамами у них всё ОК...?

просвети - какие? я приглядывался, хотел купить марк - но там одна тушка 170 тыс.. а нужна ещё оптика, выносной видоискатель, наплечный штатив и куча других приблуд - короче под 300 тыс получилось... я пожадничал(((
  • 0

#49 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 21:33

Женя привет! Сто лет - сто зим! Если честно то не могу вехать как добиться такой стабилизации? Без рельсов, практически не возможно... или кран? /Движение с фокусеровкой по точке, не представляю как, даже прочитав пояснения... :unsure:
  • 0

#50 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2010 - 22:11

просвети - какие? я приглядывался, хотел купить марк

Мне вот это видео понравилось. Думал видеокамера, а оказывается фотик...
http://forum.1dv.ru/...конг/

Сообщение отредактировано mirror: 24 окт 2010 - 22:12

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100