Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Офф - роуд кино.


  • Please log in to reply
838 ответов в этой теме

#151 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2013 - 02:12

я неТайга, но можно тоже "заценю"?
Лучше. Намного лучше! (Почти хорошо).
1. правильный выбор музыки: она подчеркивает и нагнетает драматичность действия.
2. Монтаж стал более осмысленным...
Начало провальное, но начиная ровно с минуты - хорошо...
Про начало: мне кажется я прочитал твою идею. Под более-менее спокойное начало музыки - подготовка, когда в музыке пошел драйв - само действо...
Но если ты решил поиграть на контрапункте в музыке, то начало (в изображении) тоже должно быть медленным и спокойным: Статичные общие планы, плавные панорамы... (панорамы на 0.19 и 0.41 - просто позорные)...
PS чего тебе не хватает, чтобы сделать хорошее кино (imho)
1. Хорошей камеры. Вот так и прёт из картинки: "мыльница"
2. Ассистента, чтобы у тебя было хоть чуть-чуть больше времени на подумать над кадром и хотя бы некоторые кадры снимать со штатива
3. Пару дней посидеть в монтажной с опытным монтажером и посмотреть, как он работает: почувствовать склейку по ритму и движению...

PS пару слов "конструктива" (по монтажу)... Как ты монтируешь? (риторический вопрос)...
Хочу предложить тебе "проф. технологию". (По крайней мере так монтирует большинство режиссеров)
Монтировать "с листа", прямо из исходников - это бравада (лень, глупость... выбери любое слово).
Сначала нужно нарезать "сториборды"

(story board: с начала производства фильмов в ХХ веке на съёмочной площадке висела доска с прикреплёнными листочкам, где кратко расписывались снимаемые эпизоды кадры фильма. 1 листок - 1 план.
Потом эти сториборды перекочевывают в монтажную)

Нарезка "сторибордов" делается так: открываешь в окне исходника.. исходник, смотришь, видишь хороший план, СРАЗУ ставишь точную точку входа (in) и выхода (out). Как их выбрать? В любом, даже дрожащем плане можно найти более плавные куски: (камера потряслась на статике, потом пошла панорама, в конце оператору не хватило дыхания и камера опять дернулась... точка in - где камера "устаканилась", out - последний кадр перед дрыжком...)
эти планы раскладываешь по отдельным time line (или на одной, но - группами). Зрителей - в одну кучу, крупные планы колёс - в другую, общие и средние планы... короче: порядок должен быть таким, чтобы ты всегда знал где искать нужный план...
Я в своё время пробовал монтировать так: сториборды режет ассистент, я сажусь делать только чистовой монтаж... НО это не принесло ожидаемого сильного ускорения процесса. Дело в том, что пока ты режешь сториборды, у тебя в голове в "фоновом режиме" уже начинается монтаж, ты запоминаешь планы и при монтаже не ищешь, что бы вставить в это место, а вспоминаешь: "ага, там был крупный план колеса, соскальзывающего с камня, а вот совсем в другом кадре есть крупный план испуганной девушки и если их склеить - получится, что она испугалась за водителя"
Обычно (у нас) на нарезание сторибордов ( из 10-15) часов материала с 3-4 камер уходит 2 смены, а на сам монтаж... пол-смены (!)
В твоём случае я думаю часа 4 на нарезание сторибордов и час на монтаж (если ты знаешь, что делать, т.е. мысленно смонтировал до того, как сел за кнопки, подобрал музыку....
про подбор музыки: хорошо, если ты сразу чувствуешь, какая музыка подойдёт... но можно делать и так (мы так делаем) - кидаешь нарезанные сториборды (как есть) на тайм лайн, а на звуковую дорожку кладёшь 3-4 разных муз. трека и по очереди слушаешь, что лучше подходит...
как то так...

PS о! Дима меня опередил... пошел читать, что он написал)))
  • 0

#152 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2013 - 04:03

Не могу присоединиться к общему счастью просмотра
За городом на смартфоне слабый трафик для видео
Рад за Влабиника! Что общими усилиями форума он уходит от "хоум видео"
То ли ещё будет!
  • 0

#153 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2013 - 14:33

Изображение
Мотает их, конечно... мне смотреть страшно, а каково оператору? :)
Частенько на поляну, на старт приходят супер - операторы. С большими пушками и с мохнатыми микрофонами.
И снимают очень хорошо.
Но они приходят в "тапочках" и в машинах просто разбиваются. Ну ка вас, говорят, нафик.
А один раз все три машины встали в снегу и до места сьёмки ещё три км. Пойдём, говорю.
Ты чё, грят, ипнулся что ли. Мы на работе. Да , они Мастера, как тут некоторые. Но они не при идее. Не при Знамени.
Да и это общество джиперов дураков к себе не пустит. На доминанте мнения, что он от телестудии и знатно - образованный оператор тут не прокатишь.
Здесь, чтоб попасть в экипаж и доехать до места важнее быть своим. Способным перенести такие же условия быта.
И тут только репутация Человека. Не интернет - репутация Мастера ( может и быть кстати), а именно что о тебе реально люди думают.
Твои человечные свойства, твоя корректность ( не сравнивать заведомо разные по классу вещи) к окружаемому.
Вот почему мне в Интернете сложно. Он мне не необходим, но к "надутию живота" всё роавно никак не могу привыкнуть.
  • 0

#154 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2013 - 15:05

а где конструктив? ну, обругал "маститых" операторов, а что дальше?
Я понял, что ты "под Знаменем" и свой среди джиперов, но... "хороший парень" - это не профессия: быть своим можно сколько угодно, но вот снимать кино, это немного другая профессия.
И ради профессии оператор должен быть достаточно жестким и уметь настоять на своём...
Если оператор пройдёт с камерой "бетакам", (весом в 10 кг) и штативом 3 км по снегу, что он сможет снять после этого?

PS ради чего, ты выкладываешь свои работы? Чтобы просто показать, или услышать критику/разбор?
Если вариант №1 - "себя показать и на людей посмотреть" - то я слишком много написал, хватило бы фразы "уже лучше"
  • 0

#155 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2013 - 15:15

"Убить комара" с его мыльницей "тяжёлой тапочкой" с той аппаратурой и тем стерильно - профессиональным роликом - запросто. Пятно потом стирать долго.

То сравнение роликов считаю сильно некорректным. Да, слова очень толковые и читать ради познания Ваш опыт очень полезно. Очень.

Если б ещё Души побольше этому Мастеру.
  • 0

#156 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2013 - 15:36

про Душу - это к РПЦ:

режиссер, оператор, художник - это Профессия.
Есть у нас в команде оператор Л. - редкий зануда. Я стараюсь на съёмки с ним не ездить - достаёт он занудством, но если нужно отправить одного оператора, без режиссера, то я выбираю его, пусть он будет ныть, что мало денег, ругать организаторов, говорить, что невозможно снимать в таких условиях... но отработает 8 часов (вместо оговоренных 4 часов) и привезет очень хороший материал. Потому, что он - Профи...

PS можно в конце фильма титр дать: "извините за картинку... зато наш оператор - хороший Человек!"

***
про стилистику и "разборчивость":
я считаю себя "искушенным читателем", вроде бы "въезжаю" в аллюзии и ассоциации второго порядка (в литературе),
но фраза: "Убить комара" с его мыльницей "тяжёлой тапочкой" с той аппаратурой и тем стерильно - профессиональным роликом - запросто. Пятно потом стирать долго." мне почти непонятна...
  • 0

#157 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2013 - 15:48

Хорошего много - это хуже, чем плохого - мало. Можно просто загубить ресурс мнением одного Супера.

Один Голос, пусть даже очень. убьёт любые уши.

... мне почти не понятна.

Ну хотя бы чуток.
  • 0

#158 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2013 - 16:16

ок, я понял тебя: из твоей темы удаляюсь, дабы не убивать Души и Уши )))
Удачи!
  • 0

#159 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2013 - 16:22

Тайга уже почитал и молча ушёл. Спасибо.
  • 0

#160 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2013 - 16:25

Отлично! Вот это уже смотрится по взрослому! Очень рад за тебя. Теперь главное не останавливаться. Работать и еще раз работать! Мне кажется у тебя есть большие резервы. Это более четкое чередование планов по крупности, направлению и др. и более четкие переходы в сочетании с музыкой. ...Заметь, меня на форуме еще ни разу не хвалили так, как тебя. Нет во мне зависти, я наоборот искренне радуюсь твоим успехам. А мои советы, только теория. Мне так видится со стороны, вот я и пишу. Музыку классно подобрал.
....Поздравляю с хорошей работой!!! :ok:

Зря ты так обо мне! ))))))))))))) ....писал я долго!

Сообщение отредактировано Taiga: 15 июл 2013 - 16:26

  • 0

#161 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2013 - 16:30

Но у меня понимашь, Тайга, противоречие с самим собой.

Получается лучше, когда делаю как бы не для себя. Тут вот, чтоб ребятам дело ихнее продвинуть на местном теле. Местных не было никого.
Да и все платные ролики я сдавал на ура.

Может строже к делу относился. Самому странно.
  • 0

#162 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2013 - 16:34

Противоречия с самим собой, штука опасная! С этим надо осторожней.... :)
  • 0

#163 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2013 - 16:37

Всё, други, у меня "обед" кончился. На отметку и в огород.

п.с. а Верендей хорош всё таки, чёрт этакий.Это нужно признать. Мнению выдаёт толковую.

Ишо бы кой чего добавить ... Получился бы слиток платиновый.
  • 0

#164 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 16 июл 2013 - 07:44

Офигеть.....Интересно ландкрузера в у этих шлюзах посмотреть как себя покажут? ..
В конце когда на подъем Рискованно кругом люди толпы стояли....
Улыбнуло """не мешай GPS вбиваем))))))
  • 0

#165 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2013 - 13:28

Вот.http:http://www.youtube.com/watch?v=FraOBGtXgJA&feature=player_embedded#at=552

Прихлопну сам себя "тяжёлой тапочкой."

Ещё раз

Это Сергей Белостоцкий. Официальный видео - оператор Ладога - трофи.

Да, и монтаж здесь, и снаряжение ( видел его камеру на гуляющей штанге), и знание трассы и точек.
Где и когда надо быть.

Руки, млять, после этого опускаются. Подходил к нему, просил какого то содействия. Послал. Вежливо."У нас свои точки.".

Но так или иначе, с большим трудом для себя, нервами и обидами на Местного Гуру я всё таки честно и конкретно начинаю уяснять эту разницу для себя.

Между домашним , как тут не скажут хоум - видео и другим, проф - интернет - видео о каком то событии.

Сообщение отредактировано vlabinik: 18 июл 2013 - 13:11

  • 0

#166 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2013 - 13:40

Прихлопну сам себя "тяжёлой тапочкой."

Получилось)

Руки, млять, после этого опускаются.

не надо - лучше смотри и старайся приблизиться:
по уровню этот ролик очень хорош, почти "дискавери", (а может и без "почти")
Вызывает уважение, что в болта таскали слайдер и (возможно) мини кран: план с опусканием камеры под воду, очень похоже на кран...
70% - штатив , 20 % - слайдер и 10 % - с рук

***
даже почитал тут "его работы скоро перестали ставить в конкурсную программу, потому как близко к ним никто ничего создать не мог. "
  • 0

#167 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2013 - 13:43

Ничего они на себе не таскали. У них в распоряжении был вездеход на гусинечном ходу. Чессно слово.

Я не заснял его из вредности, когда мимо меня , жаркого от пота, спокойно - довольные "проплывали".

А с аллегориями, Мастер, у Вас всё в порядке. Специяльно "Про Тапочку" для вас написал. Проверить.
  • 0

#168 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2013 - 13:55

Ничего они на себе не таскали. У них в распоряжении был вездеход на гусинечном ходу.

... сакраментальная фраза: "а я же об этом говорил!"...
кино - дело коллективное и для положительного результата нужна КОМАНДА
(или 1 гений... но всё равно - с помощниками, пусть "таджиками": кто-то должен штатив за оператором таскать... великих склолазов, покорителей 9-тысячников до отметки 8 500 сопровождают безымянные шерпы, для которых восхождение не подвиг, а работа)...
PS мы даже простое интервью втроём снимать ездим...
PPS я не был "мэтром" но в Африке штатив за мной носил режиссер и Сенкевич, по очереди (он весил 12 кг)
  • 0

#169 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2013 - 14:06

Не хлопай тапочкой, а сходи на их официальный сайт, это не ты - одиночка :) Не знаю, один ли он клепает ролики или целая команда, с соотв. оборудованием (уж очень там отл монтаж и озвучка,мб там проф. монтажер, мб и реж - типа студия у них уже)
А это о самом Белостоцком
Ключевые фразы там в описании:
первое его кино в сравнении с последующими шедеврами, мягко говоря, было «никакое»
...Его главный продукт – Offvideo - появилось позднее, году в 2005, когда Серега уже стал востребованным не только Спб клубом, ну и всеми другими внедорожными организациями. Он получил признание общественности, его стали приглашать на другие соревнования и экспедиции; за это время он зарекомендовал себя как творческий боец, настоящий «Феллини бездорожья».
...Когда у наших прибалтийских друзей появился фестиваль внедорожных фильмов, Сергей там по праву стал светиться как великий специалист видеоискусства. До того досветился, что его работы скоро перестали ставить в конкурсную программу, потому как близко к ним никто ничего создать не мог

И самое главное о нём - читай!
Дипломированный фотограф

Так что, думаю, ты намек понял - все твое в твоих руках

А по поводу дипломированных фотографов было у нас раньше ТУТ :) (все в тему)

Сообщение отредактировано Dick: 18 июл 2013 - 17:19

  • 0

#170 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2013 - 14:01

http://www.youtube.c...aQ7-_onvJS1eK_A

" Вкусняшка!"

Здесь хотелось бы услышать мнение. Допустимо ли такое изменение цвета при подаче видео.
Возможен ли такой фотошоп на видео - ленте.
Насколько это оправдано в этом случае и возможно ли это вообще.

Тайга, тот твой пост "про связанные руки" думаю, что подействовал . То ли от какого то сильного порыва внутреннего - не знаю.
Но что мне изменить в самом себе - всегда было сложно.
И потом., всё таки.

Как не надо - ты знаешь, но расшифрофки не даёшь.

Наш Большой Мастер, хоть и пишет так ..... , но " легенду доезда" расписывает всегда очень основательно.Если никак с .... , это из сленга раллистов.

И ещё. Здесь для меня ещё один эксперимент. Как бы из домашнего - хоум - видео для своих ребят выбирать отдельно взятые, имеющие начало и конец, ролики.
Для короткой рекламы, для показа.

В каком то виде эта лента - маленькое моё детище от Первого Цифрового.
  • 0

#171 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2013 - 00:54

Так ведь была такая задача, что бы мои слова подействовали! :) ....А вообще я сам тут на ус наматываю. По поводу твоего цветового опыта. Наверно каждый прием должен быть оправдан смыслом. В раскраске одного авто, на фоне Ч/Б изображения я такого не нашел.
....У меня тоже были подобные опыты. Отказался напрочь!
  • 0

#172 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2013 - 05:34

// вот честно не помню: разрешаешь ли ты мне комментировать и отвечать на вопросы?
Если нет, моргни - и сотру)))
...

Здесь хотелось бы услышать мнение. Допустимо ли такое изменение цвета при подаче видео.
Возможен ли такой фотошоп на видео - ленте.
Насколько это оправдано в этом случае и возможно ли это вообще.

imho, на все вопросы ответ -"нет"

Такая раскраска была модна в середине 80-х, когда только появились первые аппараты для цифровой обработки видео...
С годик поигрались в "раскраски" и все наелись...
НУ, иногда, если нужно показать "ночной кошмар" или передать видение человека под кислотой - наверное что-то подобное можно, но у тебя - очень грубо... не кино, а какой то комикс получается ...
***
Но "красить " можно (и нужно!) но тоньше, аккуратно и... для этого либо нужно быть художником (в смысле - живописцем, т.е. разбираться в цвете) либо смотреть на цвета в работах более опытных колористов..
навскидку - посмотри здесь или сам поищи по запросам color grade...
*** ну вот глянул первый попавшийся ролик - раскрашен весь! НО раскрашен АККУРАТНО, не как ШАРЖ но как ЖИВОПИСНОЕ ПОЛОТНО...

PS на форуме тема была с год назад про Teal&Orange///
Пусть доморощенные теоретики подшучивают над этой стилистикой, но в Голливуде не дураки работают...
Короче, прочти статью, НО она написана как бы "ругательно", но на самом деле Teal&Orange - это "палитра", в которой работали (и будут работать) 70 % кинематографистов... сочетание тёплого и холодного цвета - со времён Леонардо - один из самых широко используемых приемов в живописи, вотографии, кино...

***
про сам ролик - неплохо...
Но есть несколько ярких косяков:
музыка... Я очень люблю Led Zeppelin (а Kasmir - особенно) и в принципе она сюда подходит, но... вдруг врывается фраза "здоровеньки булы" и.. всё, пиз*ец, приехали - такое несовпадение... вот представь, читает симпатичная актриса лирические стихи, и вдруг у неё из носа такая жирная сопля выскакивает)))
Интервью "в процессе" - это очень хорошо, но не смешивай жанры: закончи драматический эпизод (с драматической музыкой), смени настроение (и музыку) и переходи к интервью...

ещё про музыку: её нужно слушать и картинки подбирать под музыку: меняется темп в музыке, меняется темп монтажа и картинок...
вот посмотри примерчик монтажа под музыку (монтаж не мой - Артёма, поэтому могу смело сказать, что монтаж - очень хороший) пароль video007.ru
Обрати внимание на "проигрыш" ~ 1 мин. - в музыке - пауза ("длинная нота") и монтажер - тоже "тянет план" (он намного длиннее, чем все остальные планы...
"Стандартный" монтаж - это склейка в сильную долю(или слабую.. из-за такта)... Монтаж "второго порядка" - это не склейка в такт, а активное действие в кадре - в такт... Посмотри - практически все удары по мячу приходятся в долю...
... как то так..

PS для раскраски рекомендую плагин Colorista II (от Magik Bullet)
Штатные премьеровские раскраски - слабоваты..
  • 0

#173 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2013 - 06:17

Стирать - не надо. Есть комплексы, не отрицаю. Но слушать и вникать умею.

Просто некоторые моменты в жизни очень часто повторяются.
Ну вот прикинь, соберут ребята уазик от рамы. На улице. Ну хотя бы уйти со старта.
Подойдут другие и начнут сравнивать 70 - ку от сервиса. Мы вас ... .

У нас тоже есть свои войны и не нужный кич.

Я же калымщик и выслушать опыт старшего просто выучен жизнью. Вообще, редко кто делится своим опытом.
Может не по теме здесь, но в сантехнике тогда резьбовые плашки накидные сам тогда изобретал с токарем.
Работы было мало и все жопились.
Сам свой опыт отдаю каждому спрашивающему. Спасибо.

Сообщение отредактировано vlabinik: 20 июл 2013 - 06:18

  • 0

#174 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2013 - 06:57

честно - не глумлюсь (и не меряюсь - кто круче)...
пишу (совсем) не из желания показать "крутость", но потому, что вижу - ты увлечён и... может из тебя что нибудь получится ( в смысле как оператора и монтажера, как личность, похоже - уже получилось)...
Равнодушным халтурщикам, для кого камера - это только аппарат для получения баблоса - писать бы не стал (по крайней мере так пространно)....
Может получиться, но - нужно учиться...
Тут ведь как, многие думают: купил зеркалку - уже фотограф, есть камера, значит - оператор.
Скажи, ты сколько времени учился плотничать? Вот я в детстве захотел сделать... шкатулку .Мысленно видел, как она выглядит: непрорезная резба, изящная форма... Дня два ковырялся с долотом и лобзиком и бросил результат труда в костер - ничего не получилось: нет навыков...
Ладно, это лирика... "Учиться" не значит - только экспериментировать с камерой, для начала нужно научиться понимать, что - хорошо, а что - плохо ( в изображении) и.. самое сложное - научиться критически оценивать свою работу:
так старался, вложил столько сил и идей, а на выходе - ноль, значит нужно не с пеной у рта доказывать, что там есть идеи (и "о чем дева плачет"), но попробовать разобраться, почему так получилось и что сделать, чтобы не повторять ошибок...
А учиться - никогда не поздно. Знакомый режиссер (Юлий Файт) стал учиться рисовать ... в 60 лет: гениальным художником не стал, но - рисует очень неплохо...

PS в соседней теме выложил ролик, там процентов 10 снял... наш водитель/осветитель. Очень неплохо снял, (скорее - хорошо). Как и почему? Потому, что он умеет слушать и... четко выполнять "уроки": ему сказали - снимать надо так-то и так-то, он четко исполнил, не придумывая "философию кадра" и не изобретая велосипед...
  • 0

#175 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2013 - 13:03

http://www.youtube.c...aQ7-_onvJS1eK_A

"Вне дороги."

Театр Абсурда? Или нет?

Или просто видео - дразнилка?

Или же попытка сваять по другому?

Накидывайтесь, Академики.



п.с. офф - роуд в дословном переводе - вне дороги.

Сообщение отредактировано vlabinik: 14 авг 2013 - 13:04

  • 0

#176 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2013 - 17:08

досталось всем: и моцику, и напарнику, и камере, и оператору :D
обработка не понравилась, а содержание кадра уникальное

PS: vlabinik, уважаю! меня б туда некакими коврижками не заманили бы.

Сообщение отредактировано nixa: 14 авг 2013 - 17:16

  • 0

#177 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2013 - 17:14

эпизод - хороший...

обработка видео - плохая... это на заре комп.графики в СССР, в конце 80-х было модно "портить картинку". Сейчас это выглядит архаично...

музыка - хорошая (пришли пожалуйста название - кто это перепевает Раммштайн)

Баланс звук/музыка - плохой... они "спорят" по громкости
  • 0

#178 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2013 - 13:52

Эпизод этот - глупый. На потеху туда залезли.
Да и "мопед" этот почти никакой, для понта собрали.

Наш, настоящий офф - роуд, когда по Унж - лагу ходим, когда по любому нет другого обьезда, он вообще на драйфофый.
Это монотонный труд с возведением гатей и мостов.
Может быть, можеть быть когда - нибуть я попытаюсь об этом рассказать. Но кино там опять же не драйфофое, и говорить об этом, и показывать очень сложно.

А это дурачество. Театр Абсурда. Вот и хотелось как то поглумиться над этим.
  • 0

#179 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2013 - 16:19

А музыку ищу на http://muzofon.com/s...ом подобных ресурсах. Источники там не указывают.

Картинки только плохие вокруг, но найти можно что хочешь.
  • 0

#180 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2013 - 18:56

Эпизод этот - глупый. На потеху туда залезли.
Да и "мопед" этот почти никакой, для понта собрали.


странное дело, кода ты просто дурачишься, у тебя получается хорошо
а когда ты стараешься, то почему-то наоборот.

Наш, настоящий офф - роуд, когда по Унж - лагу ходим, когда по любому нет другого обьезда, он вообще на драйфофый.
Это монотонный труд с возведением гатей и мостов.
Но кино там опять же не драйфофое, и говорить об этом, и показывать очень сложно.


что показать это не просто - согласен на 120%
а будет кино драйфофое или нет - зависит от того как ты снял и как "показал".

не обязательно показывать всё от первой секунды до последней

"сделай монтаж" (Человек с бульвара капуцинов) :)
  • 0

#181 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2013 - 11:35

... странное дело, кода ты просто дурачишься, у тебя получается хорошо ...

Как то в Городце мои други - товарищи покатушки устраивали. В субботу.
А в понедельник наш ресурс на неделю отключался. И обьяву уже давали.

Так я по скорому, чтоб отвязаться поскороей и хоть что то выложить, сшил по быстрому.
На отвязаться, без музыки, где то с раговорами.

Млин, так все на уши встали. Здорово, круто и без нытья. А я просто чтоб отвязаться.
  • 0

#182 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2013 - 16:34

Творческий подход — это когда совершаешь ошибки. Искусство — это когда знаешь, какую из них нужно сохранить. (С. Адамс)
  • 0

#183 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2013 - 16:03



"День Строителя на Бору."

Тысяча первая серия домашнего хоум - видео для лжиперов.

А это другой взгляд на то же самое событие другого автора.
  • 0

#184 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2013 - 16:06

а мне рыженькая ФотоГрафиня понравилась (похоже тебе - тоже)))
  • 0

#185 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2013 - 16:24

Ща, про Рыженькую попозже. Если успею.


Ну так вот. Что сказать и спросить хочется.
Две версии.
Моя - как здесь не скажут "Домашнее кино." и коротктий кратко - ёмкий ролик Лёшки - майора.

Этот пацан на понтах вообще не ходит, имеет какое то проф - образование в этой области и ролики делает только со своих, организованных, мероприятий.

От его лент все на уши встают, те которым мои длинны нудяги не нравятся.

Прошу общество честно мне сказать, Верендею тоже просьба не стесняться, тока корректно.

Что в данном случае лучше. Короткая интернет - версия? Или всё таки рассказ - повесть с максимальным присутствием зрителя в этом событии.
То есть возможность, и не раз, прокатиться на этих машинках и вообще?

В инете щас до 16 ти ноль - ноль.

а мне рыженькая ФотоГрафиня понравилась (похоже тебе - тоже)))



Эта девчуша на скоростреле 1700 кадров сделала. Ни по композиции, ни по видению - ноль. Зато всё таки на удачу несколько полезных кадров прям в струю сделала.
Молодая ещё. Жаль.

Сообщение отредактировано vlabinik: 19 авг 2013 - 16:33

  • 0

#186 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2013 - 20:43

Давайте попробуем понять, что может заставить зрителя смотреть фильм? (дольше 1 минуты)
1. Интересный сюжет (драматургия).
2. Очень красивая картинка(необыкновенно красивая).
3. ... (иногда) быстрая смена картинок под хорошую музыку.
4. ... присутствие в фильме (в качестве "актеров") друзей, знакомых и себя, любимого))).

В обоих фильмах первые два пункта отсутствуют(... преимущество второго лишь в том, что он намного короче и динамичнее.
  • 0

#187 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2013 - 22:57

Не согласен, Мастер. Просто и спокойно - не согласен. И про это - больше одной минуты, и вообще.

Кому надо - те глянут, а весь мир обнимать не собираюсь. Наши ребята и от этого, и от того ролика нормально довольны.
  • 0

#188 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2013 - 04:13

Что в данном случае лучше. Короткая интернет - версия? Или всё таки рассказ - повесть с максимальным присутствием зрителя в этом событии.
То есть возможность, и не раз, прокатиться на этих машинках и вообще?


смотря на кого рассчитан ролик?
если для участников, то тот, что подлиннее, безусловно - лучше
если для стороннего зрителя, то оба в минусе:
один слишком подробный, второй очень поверхностный.
... вот бы "золотую середину" найти.
но, то-ли я привыкаю к твоему стилю, то-ли ты стал более "продвинут" в монтаже, ... даже, твой "плавный переход", уже не так "глаз корябает"
про стилизацию уже писал,
... а тем более "заплатками" - не смотрится.

но по "информативности" твой конечно берёт верх, тебе осталось научиться получше "выжимать" её.
  • 0

#189 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2013 - 13:57

... получше "выжимать" её.


Поподробней бы.
  • 0

#190 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 22 авг 2013 - 19:23

что бы выдать много информации за короткое время, да ещё что-бы это было интересно - надо очень хорошо постараться.
научить этому по интернету, за короткое время - невозможно
попробую (хотя сам умею это не совсем хорошо :) )

начинается ролик:
23 сек. показан общий план (с подвесной дороги) - долго, 7-10 сек. вполне хватило б
0:29 - 0:57 (почти 30 сек. !) двигается колонна джипов
я понимаю, что каждый участник, хотел бы увидеть свой внедорожник, но, для меня - дядьки со стороны, которому все они "на одно лицо",
достаточно два-три кадра, по 4 - 5 сек. каждый и я пойму, что "джипов много"
2:09 - 2:29 джип четыре раза выскакивает из-за бугра, только посмотрев несколько раз, я понял, что это две разные машины, ... второй раз замедленно
если б ты их показал с разных ракурсов ... , а так утомляет.

где-то так, если коротко и "удалённо"

Сообщение отредактировано nixa: 22 авг 2013 - 19:28

  • 0

#191 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2013 - 16:19

Очередная, стопервая, серия джиперского домашнего хоум - видео.

Хотя можно это назвать и приравнять к жанру вестерна. Там, в рамках жанра, всегда присутствует ковбой, кольт и лошадка.

Так и здесь так же, в законе жанра, джипер, машинка и грязюка.
Вопрос, как в этих рамках обязательной атрибутики шедевру сделать.

Тут немного экстрим - камерой побаловался. Поругайте.
Вообще, тут есть интерессные машинки. Нива - болотоход и вездеходик небольшой.

Кому интерессно, конечно.



"Мобилизация - трофи 2013г."
  • 0

#192 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2013 - 16:49

Здесь ни когда не писал, думал чего то не понимаю, хотя автомобильная тематика мне близка, но мнение своё, думаю, что могу высказать... Скажу сразу, ролик мне не понравился, смотрел с перемоткой, начнем с начала, больше 2-х минут общие панорамы, при чём одни и те же, скучно становится после 10- секунды!!! Много повторяющихся планов не сильно отличающихся по крупности, зачем??? Есть замечательные кадры, но "убиты" своей затянутостью. Вообще, ощущение такое, что всё снято одним планом. Иногда камера показывает не то, к чему тянется взгляд. По музыке, полное отсутствие ритма с видеорядом. Ролик можно было сделать минут на пять, максимум, под одну музыкальную композицию...
  • 0

#193 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2013 - 16:57

Спасиб за мнение, старался как мог, сделал, как получилось.
  • 0

#194 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2013 - 20:04

Не все так плохо... То есть, да, Женя (ArtRec) во многом прав, но я вижу некий прогресс: появилоь больше разнообразных планов... Но с ритмом монтажа пока совсем нелады.
Понимаешь, мне кажется я понял твою "задумку" (ненавижу это слово), твой творческий замысел. Сделать медленное, тягучее начало a-la Тарковский и потом сменить ритм. Но не получилось, для этого нужны безупречные кадры-"фотографии". Со штатива, красивые и ... Очень красивые. Бытовые кадры не проходят(
Эх, было бы времени побольше: сесть вместе и перемонтировать твой ролик с нуля, но начался сезон, все клиенты вернулись из отпусков и фигачим с утра до вечера.

  • 0

#195 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2013 - 15:31

Весь Тарковский - это моё Кино. Тягучесть Соляриса - это моё. Так что, хоть и заноза Вы хорошая, но "снаряды " свои кладёте частенько прямиком на место.
Вообще моё кино, это "Зелёная миля" и "Танцы с волками." и сие тому подобное.

http://www.youtube.c...aQ7-_onvJS1eK_A

"Табуретки WOOLY - BYLLY."

Это там же, только вечером уже, Гонки на выживание в рамках этого джип - фестиваля.

Дальше было ещё страшней, но я спотыкинулся и почти разбил свою глупую голову ( у которой совсем "не лады с монтажом") об свою же старую кинокамеру.
Мало того, порушилась и камера. Умерла. Нехило, да. Сразу, два в одном. Порушить камеру об свою же ... голову.

На Ньютона ипнулось яблоко - и он прозрел. Мож я тоже - весь монтаж переменю.

Но интерессно самому другое. Вспомнил затем про экстрим - камеру, успел заснять концовку заездов и на ней акум тоже умер.
И остался как бы ни с чем, не при делах. Эта - сдохла, и эта - тоже.

Сразу стало скучно. Какого хрена эти чудики здесь делают. Какого лешего я здесь делаю. В итоге пошёл накушался у трёх костров, дальше - так объелся ужо.
И тут же свалил с этого безобразия с первой же оказией домой.

Как быстро иногда и моментально меняется ощущение реальности вокруг тебя. Пока при своём деле - всё здорово и ты молодец. Но как тока ...

А вообще обидно терять инструмент в самый разгар событий.

Сообщение отредактировано vlabinik: 29 авг 2013 - 15:31

  • 0

#196 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2013 - 22:27

Позавчера смотрел по телеку твоих друзей Джиперов. Операторы вроде грамотные, но видно не знают темы? И вообще было впечатление, что им скучно. Они благополучно передали настроение... Володь, у тебя видео лучше! Но ты смотри не расслабляйся! :)
  • 0

#197 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2013 - 22:47

Не -е, я не сдамся. В субботу в Городце местные кольцевые гоночки, там можно занимать любые точки и колотятся они друг об дружку очень душевно.

Да плюс меня как заберут из сада - огорода, так назад же и возверну. Так грех не скататься.

Суть то в том, что всё тот же Большой Верендей ( эт я по хорошему) сам же ответил на все недосказанные вопросы.

За это кино никто не платит, за редким исключением.Пользу от общения здесь уже вижу и уже в каком то очертании представляю, как можно лучше.

Но это другой труд, другой "бюджет".

Та же вот только что "Мобилизация.". Это фестиваль. Раз в год! Местная власть и культурный отдел содействуют.
Но никому не надо полного Фильма об этом. НИ - КО - МУ.

Местное региональное Приволжье заленилось ехать, а сужет ннада, так купили у мене за рубль рабочий материал.

Пока мне это надо - я бегаю. Развлекаюсь. Делать лучше - только для себя, ребята и так на ушах.

Всё таки, и всё таки материальная ситуация - это путь к прогрессу. Но тут тоже есть нюансы. Ладно об этом.
  • 0

#198 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2013 - 21:48

Чёт мне твоё настроение не нравится. Заранее обречённое, выхода не видишь, а для чего тогда ЖИВЕШЬ? Офф роуд твоё, цепляйся, раскручивайся, подбирай помощников. Одному не осилить, нужна команда единомышленников. То что ты мог, сделал. Дальше нужно расти. До уровня ТВ. Тебе нужен журналист, который будет придумывать текст. Вот как тебе легче работать, когда сам за рулём, или кто-то возит? У каждого вашего мероприятия есть организаторы, ты должен войти в эту команду. Не сам по себе, а заранее ставишь задачу, видеоотчёт, привлекаешь помощь со стороны. Со временем получится.
  • 0

#199 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2013 - 22:23

Вообще моё кино, это "Зелёная миля" и "Танцы с волками." и сие тому подобное.

http://www.youtube.c...aQ7-_onvJS1eK_A

ты забыл назвать "ПРОЛЕТАЯ НАД ГНЕЗДОМ КУКУШКИ" - лучший фильм всех времен и народов...

по твоему ролику: ты определенно стал лучше снимать...

с монтажом по прежнему(
  • 0

#200 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2013 - 21:04

Два ролика - с одного мероприятия.

Это http://www.youtube.c...aQ7-_onvJS1eK_A для ребят - джиперов. сделал. Для веселья в конце Кольцевых гонок показательные заезды больших машинок устроили.

Это сделал для интернета.

В первом ролике, про Красную Жару, там всё понятно. Для ребят. И тихоходы тоже, чтоб на себя глянули.

В следующем же ролике, вообщем то пониманию уже каким то краем сознания, что можно ещё круче сделать, ещё короче и вроде совсем по другому.

Но или край мышления, или уже какие то свои штампы в голове при монтаже - но при всех стараниях именно здесь этот второй ролик показать - пока что верх всех моих возможностей.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100