Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Офф - роуд кино.


  • Please log in to reply
838 ответов в этой теме

#251 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2014 - 22:49

А куда Дик пропал? Он сам говорить не хочет, или не может. Тут кино такое - а его нет, как не хватает чего то.

 

п.с. думал - думал где про офф - топить, не нову ж тему заводить.


  • 0

#252 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2014 - 22:55

вчера в 23:14 был http://forum.1dv.ru/...


  • 0

#253 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2014 - 09:46

А куда Дик пропал? Он сам говорить не хочет, или не может. Тут кино такое - а его нет, как не хватает чего то.

 

п.с. думал - думал где про офф - топить, не нову ж тему заводить.

 

Дик, он все видит! :) ...Значит пока не хочет вмешиваться в процесс.  Тебе тут и так насоветовали много, а ты даже не ответил что ты думаешь по этим советам. Однозначно в монтаже есть большие резервы. Еще я думаю надо хотя бы симпатизировать группе Рамштайн! Восхищаться ей так,  как ты восхищаешься процессом самих гонок. ...Не считаешь ли ты случаем их музыку бесовской? :) 


  • 0

#254 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2014 - 16:42

Дела, Володя, дела... заскакивал на минутку на Форум.... и сейчас убегаю... НО, посмотрел и почитал комменты.

Все правильно (про озвучку и длительность планов), и все, как ни странно,  по своему правы...

Вкратце:

Про Раммштайн - да, их музон, как заметил Верендей, кинематографичен и оч. часто используется. 

Но, думаю, лучше давать минусовку, их много в Сети и хорошего качества и исполнения, потому что немцы (кто владеет немецким) поймут содержание песен, а там неизвестно, что поют, возможно совсем не соответствует картинке.

 

Вот сын сейчас специально в Инете нашел перевод этой песни, что подтвердило мои сомнения:

 

"Он набожен и весьма чувствителен, на его стене образ Господа, он вытирает пятна с Библии, и охотно причащается, он любит мальчиков из хора, душа которых безгрешна...

Припев: Когда башенные часы пробьют дважды, Аллилуйя, он молитвенно складывает руки. Он остался без женщины и должен возлюбить ближних своих... Аллилуйя..." (типа педофил)

 

Выводы делай сам :)

 

Всегда тебя смотрю с большим удовольствием, как ты растешь.

По озвучке... у меня на Форуме с некоторых пор есть непререкаемый авторитет - Никса... пусть выскажется, хотя и так Тайга все точно описал. По операторским делам - Верендей....


  • 0

#255 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2014 - 21:11

Никса... пусть выскажется, хотя и так Тайга все точно описал.

 

... вот именно!

У vlabinik есть только два авторитета: Taiga и Verendey; так чего ж зря клаву "топтать".


  • 0

#256 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2014 - 22:12

А мне что щас ответить нужно? Что в основном только Тайга и Верендей в этой теме дурной про никому непонятный офф - роуд сидят и хоть что то мне сказать пытаются,

Или что эти слова от Никсы  ошибочны.

 

Или то, что про Дика то спросил вообще не за свою фильму, а про то, что он про Пятый Элемент от Верендея молчит. Странно.

 

Или вдрызг разнести этот Рамштайн за его жёсткий немецкий язык? Какой там бес у них, Тайга? Нагнали нахрен доминанты, да и рады от этого.

 

Или то, что мне ролик про Пятый Элемент от Верендея по голове вдруг так основательно вдарил. Вон, чел, и творит, и все пукают, и сам табак курит.

 

Я же, млять, взял минидивишку из ремонта и теперь впереди тока макароны. С сыром. Не надо меня под - ипывать, и так весело.

Всё. Жду ноля градусов и в монастырь. В огород то есть. Там у меня на выход в интернету - Табу.


  • 0

#257 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2014 - 00:18

 

Про Раммштайн - да, их музон, как заметил Верендей, кинематографичен и оч. часто используется. 

Но, думаю, лучше давать минусовку, их много в Сети и хорошего качества и исполнения, потому что немцы (кто владеет немецким) поймут содержание песен, а там неизвестно, что поют, возможно совсем не соответствует картинке.

 

Вот сын сейчас специально в Инете нашел перевод этой песни, что подтвердило мои сомнения:

 

"Он набожен и весьма чувствителен, на его стене образ Господа, он вытирает пятна с Библии, и охотно причащается, он любит мальчиков из хора, душа которых безгрешна...

Припев: Когда башенные часы пробьют дважды, Аллилуйя, он молитвенно складывает руки. Он остался без женщины и должен возлюбить ближних своих... Аллилуйя..." (типа педофил)

 

Выводы делай сам :)

 

 

 

Я конечно предполагал, но такого не ожидал! Жалко, одна из лучших вещей, и такие слова!  Хорошо. Кину гирьку на другую сторону. Мало кто у нас немецкий знает.  А потом тут явный сарказм. Осуждение. Ведь было же. ...Хотя к гонкам никакого отношения.

 

... Минусовку конечно можно, но не будет того драйва!

 


  • 0

#258 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2014 - 01:01

Вот 

 

"Офф - роуд - как Песня!"

 

Пока совсем в монастырь не ушёл. Здесь желание просто отвлечься, переключиться на другую тему, и на другую схему вообще своего плана своих лент.

 

Показать один экипаж, одну историю со счастливым как бы концом. Это кольцевая пятичасовая гонка, да плюс в этот день это второй спецучасток.

В итоге в конце ленты одни матюги, и не стал их закрывать пипами.

Я и сам там в конце тоже на понты вышел.

 

Да, иногда это вид спорта очень здорово абсурден. На кону от бешенного спонсора был бешенный приз, вот орги с дуру и устроили гонку ну чуть ли не на смерть.

Не знаю, кому это будет интерессно, но захотелось вот показать это без прикрасс. Как есть.


  • 2

#259 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2014 - 01:44

vlabinik ... это на мой взгляд твое лучшее видео. Мне не очень часто хотелось проматывать, досмотрел до конца ... музыка легла как родная, создала даже некий саспенс в конце. Я не буду ругать тебя за постоянный дизолв/кроссфейд ... похоже тебя только могила исправит  :) ... но если бы ты попробовал монтировать встык (замечу, что это очень сложно на таком материале), сильно бы улучшил "проглатываемость".  Мне что понравилось, что кроме характерного джиперского выпендрижа (что плохо) подобных роликов, я оказался на первой линии и это вызвало интерес. Просматривая проводил параллели со своим увлечением (водный туризм) и когда досмотрел до ночных гонок, вспомнилась "наша" фраза: "после 7 все стоянки хороши" (смысл, что сплав по порогам в темноте равносилен самоубийству) ... тебе удалось достучаться через диалоги, которых в твоих предыдущих видео не было.


Сообщение отредактировано PavelBuilder: 02 фев 2014 - 01:44

  • 0

#260 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2014 - 02:12

Спасибо. Не типа там за хорошую оценку, а за внимание и слова. Спасиб.


Почему то, когда я злюсь на своих джиперов ( есть тут основания,под Москву, на Паджеро - фестиваль тихо без меня едут) - у меня получается что то путное.


  • 0

#261 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2014 - 02:26

Потому, что эмоции ... 


  • 0

#262 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2014 - 03:01

Хорошее они применение якорю придумали, а ведь это, кажись, именно якорь такой формы, а не плуг

Кста, его можно не выкапывать каждый раз в конце использования, а просто дернуть машиной (на скорости по инерции) в другом направлении (т.е. по ходу движения).... должен выскочить из грунта... (может ошибаюсь)

Музон лег ничего, но в конце  визжащий долгий крик мне не очень.... используя песню (мелодию), можно смело ее  кромсать, брать нужные куски, выбрасывать ненужные.... продлевать дублированием инструментальный проигрыши и т.д.

Ночные съемки в свете фар - класс! 

Намана! Блохи, если быть занудой,  есть ну, и х... с ними.:)

Вот бы дать (для сравнения) исходники Никсе и посмотреть, как он совместит видео ряд с муз. оформлением. Но он такие ролики лепит по пол года...

Короче, маладецц! :notworthy:


  • 0

#263 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2014 - 03:49

vlabinik ... это на мой взгляд твое лучшее видео... тебе удалось достучаться через диалоги, которых в твоих предыдущих видео не было

 

... подтверждаю!

почему раньше не показывал?

или, почему я раньше не видел?


  • 0

#264 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2014 - 08:40

Да, в монастыть тебе рано! :) Со всем написанным выше полностью согласен.


  • 0

#265 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2014 - 10:16

я оказался на первой линии и это вызвало интерес

После просмотра было желание бросить одежду в стирку и пойти смыть грязь :)


  • 0

#266 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2014 - 12:53

Второе впечатление, которое не смог сформулировать после первого просмотра.

То, что ты показываешь один и тот же экипаж в разных местах (может они где-то и повторяются, но нет ощущения одинаковости) вызывает ощущение, что ты вместе с ними перемещаешься с их скоростью по трассе. То, что они по кругу мимо тебя каждый раз проезжают - дошло не сразу. Это как волшебство китайской кухни - когда по общему вкусу невозможно определить ингридиенты :)


  • 1

#267 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2014 - 15:57

Очевидный прогресс...

На мой взгляд - нужно сокращать и первую часть: много похожих, почти одинаковых планов, да что там планов - есть повторяющиеся эпизоды. С этим якорем - мне показалось, что ты дважды, трижды одну и ту же ситуация обмусогиваешь..

В ночи - у ролика есть фрнал, примерно на 5 53... он сеазал, что 11 вечера и гонка продолжается и на этом - всё... Ночь = безумно долгая и уже от неё устаёшь...

Но, ещё раз - общее впечатление - монтаж стал более осмысленным, теперь надо качество съёмок подтягивать... я всё понимаю, про сложность условий, но оператор - это такая профессия, где человек в любых условиях помнит про свет, композицию, резкость и т.п.


  • 0

#268 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2014 - 17:56

Вот тебе все и сразу подавай, он и так одной камерой, один в сложнейших условиях это снимает, эти джиперы на руках его должны носить....


Сообщение отредактировано Степных Александр: 02 фев 2014 - 17:57

  • 0

#269 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2014 - 20:03

Это Непредсказуемый ресурс. Что нибуть там "выстрагиваешь" так, стараешься - почти мимо кассы.

 

Другое как на вздохе выдашь - услышали.

 

Я когда сарай свой здесь показывал, Радость эту, кричал себе - куда ты. Куда. Здесь пол - европы курит. Прошло, приняли.

 

Непредсказуемый ресурс.


  • 0

#270 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2014 - 20:34

На мой взгляд - нужно сокращать.. много похожих, почти одинаковых планов, да что там планов - есть повторяющиеся эпизоды. С этим якорем - мне показалось, что ты дважды, трижды одну и ту же ситуация обмусоливаешь..

У Верендея глаз-ватерпас не замыливается.  :notworthy:

 

 

Непредсказуемый ресурс.

Ресурс нормальный. То ты, то еще кто-то пишет, что где-то вас там с вашими роликами на стороне "закопали, размазали, опустили"...

Там, видимо, начальный уровень, дилетанты грызутся, только учатся писать рецензии,  ну, типа, как на первых курсах творческих ВУЗов - кипяток!

У нас же аксакалы смотрят ширше, видят будущий потенциал.... предпочитают поддержать, проодобрямсить.... наив, "первые блины"  стараются не замечать...

Ты на другом ресурсе... 


  • 0

#271 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2014 - 21:03

не ресурс, а люди


  • 1

#272 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2014 - 14:31

не ресурс, а люди

OFF

TOPIC

во-во ... у нас на работе есть  департамент человеческими ресурсами (отдел кадров короче), а в соседней организации "... человеческого капитала". Вот сижу и вижу очевидную вещь здесь я "ресурс", а там я бы был "капитал" ... грустно быть ресурсом, хочется, чтобы хотя бы соблюдали формальность и называли людей уважительно. Этот тупой перевод с английского human resources нельзя было так перекладывать в наш язык. По мне так лучше бы остался кадр, хотя новомодный капитал тоже ничё, а вот ресурс ... это как отработавшая покрышка


  • 0

#273 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2014 - 15:56

Паша, хочу тебя расстроить, ты - контингент! :crazy:

 

Как в фильме "И жизнь, и слезы, и любовь" директор дома престарелых обращался через радио-точку к бабусям и дедусям:

"Внимание контингента!" (45:35)


  • 0

#274 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2014 - 17:49

Серега, фильм потряс.


  • 0

#275 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 фев 2014 - 18:18

Вернусь вот из командировки и ка-aк засмотрю всё)
  • 0

#276 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2014 - 13:18

 

"И снова спринт в Городце!"

 

А у Рамштайна, оказывается, в самом начале есть ролики с не совсем жёстким акцентом и с очень хорошими инструментальными проходами без вокала.

 

Вот сшил, как для интернета. Но мои же за него и грохнут. Всё быстро - быстро, и "почему меня нет." Прям не знаю "где мне быть", стою как на распутье.

Иде быть. Там. Здесь. Нигде - в монастыре.


  • 0

#277 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2014 - 14:07

Звиздуй в монастырь, не заё**** честной народ своими метаниями!
Если ты "прибил себя к земле", если в открытии олимпиады видишь только уворованные деньги и ничто не радует, то - в монастырь.
А жизнь - она прекрасна и удивительна.

Про ролик. Концовку зажевал: надо было заканчивать на дрифтующем по кругу авто + награждения. Хороший рефренчик и очевидный финал. И вдруг снова пошли какие то ниочёмные кадры
  • 0

#278 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2014 - 14:22

А кто этому злюке успел минус впаять? Во как, не успел заметить.

 

Или за то, что он офф - топит и по интелегенстки опять матом ругается. И чего тока про концовку, про ролик конструктиву нет.

 

Сознавайся, Верендей, чего не так сегодня скушал.

 

п.т. и это, вы не поверите, но я практически не смотрю телевизор. Хотя их у меня два, в зале и на кухне. На этот зомбоящик я наложил табу года как три назад.

Про Новости в мире узнаю только из двух дырок в интернете.

Это Первый Нижегородский Автофорум в Нижнем и вот, Первый Цифровой. Его тоже избрал, как достойный внимания. И я выслушал пользователей и сказал своё, потом ещё послушал и понял, что надо глянуть, и уже скачиваю ссыль от Art Rec.

Водички выпей, холодной, Веренде - ей.


  • 0

#279 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2014 - 18:34

Мне понравилось. Вот и Рамштайн как бы прижился. Но в конце ты немного устал наверно? :)


  • 0

#280 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2014 - 18:48

я как раз ничего не ел, поэтому и был злой))) а сейчас поел сырников и кофе попил - добрым стал...

Конструктив по ролику : надо бы поточнее, помузыкальнее - расхождение доли в музыке и склейки даже на 1 кадр - дают ощущение, что "не в музыку"


  • 0

#281 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2014 - 19:14

Немного же тебе надо))))))))))))))


  • 0

#282 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2014 - 22:31

vlabinik, у тебя получается всё лучше и лучше

и монтаж "повеселее" стал, и интершум с муз.оформлением "микшуешь" в тему ...

теперь нужно над "повествованием" поработать

у любого рассказа (хоть "печатного-", хоть "видео-") должны быть начало, суть и окончание.

начала - нет,

суть - гонки,

а вот окончание ...,  мне оно навеяло, что девушка, в красной куртке, должна погибнуть

 

наверно непонятно рассказал, но ... как умею.


  • 1

#283 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 10:25

В целом - намана! Но общая режиссура хворает ИМХО

теперь нужно над "повествованием" поработать

у любого рассказа (хоть "печатного-", хоть "видео-") должны быть начало, суть и окончание.

начала - нет,

суть - гонки,

а вот окончание ...,  мне оно навеяло, что девушка, в красной куртке, должна погибнуть

 

наверно непонятно рассказал, но ... как умею.

Дополню, и концовки нет

А вот почему в посте Никсы "девушка должна погибнуть"?...  Никса "немец" и понимает слова песни Раммов

Я ж писал, что лучше брать у них минус или...  есть оч. хор инструменталки по песням Раммштайн

В прожлом ролике была песня о педофилии....

В этом ролике смахивает на некрофилию:

 

Выходи за меня замуж - Heirate mich

Видят его бродящим вокруг церкви, 
Уже год, как он один. 
Скорбь лишила его чувств, 
Спит каждую ночь у её надгробной плиты.

Страх пронзил эту ограду, 
Я же каждую ночь хожу рыть землю, 
Чтобы увидеть то, что ещё осталось 
От лица, которое улыбалось мне. 

Выходи за меня замуж! - Heirate mich

Своими руками я рою землю, 
Чтобы найти то, чего мне недостаёт, 
И когда луна появилась в прекрасном платье, 
Я поцеловал твои холодные уста. 

Я нежно беру тебя за руку, 
Но твоя кожа рвётся, как бумага, 
И конечности отваливаются от тебя, 
Во второй раз ты уходишь от меня. 

Там, возле колокольни я провожу ночь... 

Выходи за меня замуж! 

Я беру то, что ещё осталось от тела, 
Ночь горяча, и мы обнажены. 


  • 0

#284 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 11:11

vlabinik, у тебя получается всё лучше и лучше

и монтаж "повеселее" стал, и интершум с муз.оформлением "микшуешь" в тему ...

теперь нужно над "повествованием" поработать

у любого рассказа (хоть "печатного-", хоть "видео-") должны быть начало, суть и окончание.

начала - нет,

суть - гонки,

а вот окончание ...,  мне оно навеяло, что девушка, в красной куртке, должна погибнуть

 

наверно непонятно рассказал, но ... как умею.

Окончание- бойцы(автомобили)  покидают поле боя на щите- на троссе., Только это не акцентировано и смазано последним кадром. Сильно много из соревнования драматургии не выжмешь, тем более съемка одной камерой. Можно эмоций  от зрителей побольше добавить, если конечно они были и засняты.


  • 0

#285 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 12:31

Да по моему тут откровенная некрофилия! Откровенней не бывает!  Даже если девушка, по сценарию, в конце должна погибнуть, то она ни как не успеет так быстро испортится до состояния, в котором ее описывает поющий.. Фигня получается.

... Да, замкнутый круг, с одно стороны Серега прав, надо использовать минусовки, но с другой в них нет полного драйва, как в песне! И к тому же, это я к примеру, когда я слушаю минусовку, хочешь - не хочешь, ...а слова сами лезут наружу...


  • 1

#286 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 13:25

........................, это чисто совковая заморочка - искать скрытый смысл в словах песни и потом запрещать )))
PS извините, за слово "совок" - нужно было написать " советская демагогическая бюрократия"


Сообщение отредактировано Sego: 09 фев 2014 - 16:27

  • -2

#287 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 15:59

 

 

Не слишком ли Верендей распоясался? :angry:  Иногда заработанный авторитет быстро тает. 

искать скрытый смысл в словах песни 

Гы... скрытый? У Раммов все явно, конкретней не бывает: педофилия, некрофилия, гомосс... Эпатажники они. И на сцене и в песнях. Но талантливы, не отнимешь!

 

См. на 3:05

А как пеной-спермой зрителя поливали в Олимпийском, не видели?

А ролики с мужеложеством - без намеков, в открытую? Не видели?

 В Ю-Тубе сами найдете. :)

Ну, для эстрады, для бизнеса это нормально. Я не против, как наши депутаты.

Но, повторяю, чел, который понимает немецкий, будет в недоумении (в шоке) от невзаимосвязанных видео и музыки.

Песни у них конкретные, разночтений в понимании текстов нет - поэтому музон Раммов без слов на спортивных роликах - самое оно.

Либо в нашем колхозе покатит, мы с языками не дружим :)


Сообщение отредактировано Sego: 09 фев 2014 - 16:13

  • 0

#288 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 16:18

Люди, вы про что вообще? Много кто занимался переводом песен? Мало тех же свадебных клипов на песенки подобные? Обычно выбирается по темпоритму , гармонически-мелодической составляющей определяющей некие эмоциональные ощущения. Я только здесь за текстом следить стал, ибо 99%: говорят на английском, немецком, понимают французский, итальянский и т.д.

 

Дик - Серега, хорош провоцировать.

Верендей - Володя, без мата пожалуйста откровенного.

 

Следующий раз отлучу на неделю обоих по большой дружбе. :yes:  

 

(этот пост не надо обсуждать)


  • 1

#289 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 16:22

Не слишком ли Верендей распоясался? :angry:  Иногда заработанный авторитет быстро тает. \

В России во все времена "распоясанность" работала на авторитет)))

Но исправил, дабы не третировать твой нежный слух))) 


  • 0

#290 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 16:54

Значит там где понимают, могут "не понять"? А для "быдла неграмотного" в России и так сойдёт?

 

 

К словам не придирайся и за меня не домысливай. Я не написал "быдло неграмотное", а лишь то что написал, и то что оно так было, мой косяк. И перечитай первую часть поста - Обычно выбирается по темпоритму , гармонически-мелодической составляющей определяющей некие эмоциональные ощущения.


  • 0

#291 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 17:24

Умничай  дальше, мне влом отвечать на твою ...........

 

Vlabinik - ты вполне подходящую тему для своего клипа выбрал с т.з. "Обычно выбирается по темпоритму , гармонически-мелодической составляющей определяющей некие эмоциональные ощущения."  Ты не обязан в конце концов знать немецкий-английский,  у тебя четко сработало именно музыкальное начало и эмоциональное составляющее. Далее, много с твоего окружения, и много среди тех, для кого предназначено это видео полиглотов? Думаю нет. Поэтому твори дальше и ни кого не слушай.


  • 0

#292 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 17:28

 

Твои слова справедливы к мелодии... без текста. А к песням нужен другой подход... чтоб потом не выглядеть дураком...

Ты только не обижайся, но "глубокомысленными  дураками" выглядят как раз те, кто ищет "политику" и "скрытый смысл" в песнях...

Дай мне любую песню (разве что кроме гимна СССР) и я найду скрытый смысл, который не позволит её использовать в "политкорректных" роликах


  • 0

#293 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 17:45

не прав... я люблю Rammstein, несмотря на пидорские тексты и часто использую их в монтаже


  • 0

#294 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 17:46

Я вот не домысливаю...

 

 

Имеющий уши, да слышит. 

 

Когда один человеке говорит о скрытых мотивах действий другого человека, то получается своего рода исповедь. Откровение своих собственных помыслов. Проецирование своей модели поведения на другого.


  • 0

#295 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 17:53

вот пример... заказчик, между прочим, Coca Cola. или они тоже немецкий не знают?

 

А текст тут вообще: "мне не нужен героин, мне не нужен кокаин, не нужна женщина и не нужен вазелин... дайте мне бензин"))) 


Сообщение отредактировано Verendey: 09 фев 2014 - 17:57

  • 0

#296 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 18:14

Сего, не строй из себя психолога! Давно понятно - ты хитрый лис и демагог... и не прикрывайся Богом... ты в него не веришь...

 

 

Тебя что, от цитат колбасит? Вероятно Боги у нас с тобой разные...

 


  • 0

#297 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 18:41

Ты покажи диссонанс!

вот тебе "диссонанс": французская компания "Altadis" (известная по сигаретам "Жетан" и "Галюаз") выбрала себе в качестве гимна песню "Come together". У нас принято переводить как "пойдём вместе", но для тех, кто хорошо знает англоязычный сленг - точнее перевести как "кончим вместе" (фразу "I`m coming" только новичок в языке переведёт как "я прихожу" и... comeshot )))

Так вот - корпоративный фильм "Altadis" на моём сайте, весь постороен на миксе из "come together" и Rammstein

 


 на всякий случай перевод:

Он не носит чистую обувь4 
У него «грязные» ноги5 
У него быстрые обезьяньи пальцы6 
Он стреляет Кока-Колу7 
Он говорит: «Я знаю тебя, ты знаешь меня». 
Одно я могу сказать: тебе должен быть свободным 

Кончим вместе,, прямо сейчас, со мной. 

Он делает своё дело8 
У него сапоги из кожи моржа 
О’но9 отвлекает, уводит его10 
Он раскалывает хребет11 
у него есть свои ноги под коленями12 
Посиди в его кресле, и ты поймешь, насколько он болен13 

Кончим вместе, прямо сейчас, со мной.


  • 0

#298 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 20:48

может и жульничаю... но совсем чуть-чуть)))


  • 0

#299 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 20:57

А вот почему в посте Никсы "девушка должна погибнуть"?...  Никса "немец" и понимает слова песни Раммов

 

Серёга, ты "поднял мне веки"

я сам не мог понять, почему у меня "запало в башку", что девушке должен присниться писец  (к тексту не прислушивался),

а оно вона значит почему

 

PS к слову сказать, я, даже на русском, слушаю не текст, а мелодию (за исключением бардов), а голос воспринимаю как дополнительный музыкальный инструмент


...я и фразы-то такой не нахожу в оригинальном тексте...

 

это переводчик интелегентный попался

в английском я, конечно, не силён,

но когда немецкая молодёжь говорит "ich komme", имеет в виду "я кончаю"


Сообщение отредактировано nixa: 09 фев 2014 - 20:58

  • 0

#300 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2014 - 21:07

в английском я, конечно, не силён,

 

припев

 

Come together right now over me                    Давай объединимся, прямо сейчас, со мной.  

по версии Верендея                                       Кончим вместе,, прямо сейчас, со мной.


Сообщение отредактировано nixa: 09 фев 2014 - 21:07

  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100