Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Моя первая съёмка, утренник


  • Please log in to reply
151 ответов в этой теме

#51 Лошара Первый

Лошара Первый
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2013 - 23:35

Удалено по причине ненужности

Сообщение отредактировано Лошара Первый: 07 мая 2013 - 18:40

  • 0

#52 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2013 - 23:38

Раз у тебя есть Canon 60D, то зачем тебе тратить деньги на видеокамеру?

Вот и предложи лучше что к нему докупить? Для этого и создана тема!
F/4 ну как-то не хочу, стремлюсь к F/2.8, думал 18-55 брать...


По поводу ноута... Ну что имею... это пока не самое важно во что мне необходимо вкладываться. Сначала со съёмочной аппаратурой разобраться.

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 03 мая 2013 - 23:39

  • 0

#53 Лошара Первый

Лошара Первый
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2013 - 23:43

Удалено по причине ненужности

Сообщение отредактировано Лошара Первый: 07 мая 2013 - 18:40

  • 0

#54 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2013 - 02:37

Посмотрел, правда кусочками, от начала до конца не выдержу.
Первый вопрос, ты утренник когда отдал, в апреле?
второй, какой смысл снимать кучей камер, если всё время ракурс один и тот-же?
третий, родители на утреннике были?
Я на утреннике управлялся одной камерой, при этом были и родители, и дети.
Звук тоже надо как-то вытягивать и выравнивать.
Порылся в компе, утренников уже не нашёл, если в коробках диски остались, то скину.
О, наткнулся на выпускной в детсаду, своей дочери снимал 2 года назад. Там всё и фильм о садике и сам выпускной.
Выкладывать?
  • 0

#55 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2013 - 03:09

выкладывай, посмотрим!
  • 0

#56 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2013 - 10:51

ООО, Samosha, конечно, этого я (да и другие) и ждём здесь.

Родители... намёк понял - в конце они есть, я же говорю вперёд зрителей нельзя было выходить. двигался только сзади, за зрителями.
Про ракурс, хм, переживал, первая съёмка. При монтаже уже увидел... но там смотреть надо - есть и крупные планы, диалоги. А звук да... стоимость заказа, похоже будет 1000-2000 р. на 10 дисков, поэтому на звук у меня терпения уже не хватило, но итак он много где изменен (где детей не слышно, поднимал).
  • 0

#57 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2013 - 21:37

боюсь я что эти запреты, куда можно, что нельзя - это ты сам придумал! Нужен тебе кадр - взял во время съемки вышел куда надо и снял, конечно не в поперек мероприятию, не по головам, а аккуратно - но туда куда нужно, снял - вернулся назад!
  • 0

#58 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2013 - 22:09

Возможно и так, но мне однажды попался такой детсад, где меня предварительно завели в зал, сказали где сидит заведующий, и что "стоять у нас вот здесь" позади неё, и вперёд рядов не выходить ни в коем случае. Я нашёл баг в системе - обошёл ряды с боку ) Ибо родителям смотреть на затылки детей не всегда интересно.

Благо, место там позволяло.
  • 0

#59 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2013 - 22:33

:ok: Блекмор подрастает


Как умудряешься снять ролик одной камерой со сменой планов? Откуда взял перебивки? Мальчик играл произведение два раза?
  • 0

#60 Лошара Первый

Лошара Первый
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2013 - 22:54

Удалено по причине ненужности

Сообщение отредактировано Лошара Первый: 07 мая 2013 - 18:41

  • 0

#61 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 02:01

http://smotri.com/vi...id=u2589305f696
Вот видео с выпусного, качество не ахти пришлось жать чтобы уложиться в 1 Гиг.
по времени 1 ч. 36 мин.

Сообщение отредактировано Samosha75: 06 мая 2013 - 02:03

  • 0

#62 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 11:37

Саша, я что-то не сориентировался (по ссылке) где и что смотреть.
нельзя ли "отдельную" ссылку "кинуть".
  • 0

#63 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 13:05

Да куда уж отдельнее, нажимаешь на ссылку и смотришь то что открывается. Видео называется "садик"
  • 0

#64 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 17:02

Увидел много пересвеченных кадров. Много статичных кадров со штатива, я думаю их надо немного оживлять небольшим движением камеры. Вообще не хватает живой камеры, это же дети! Снимать детей выгодней с уровня их глаз, но не сверху. Может даже чуть ниже. В начале ролика слишком затянуто знакомство с ребятишками, к тому же я бы убрал все переходы. Нет красивых запоминающихся кадров и каких то задумок. Слишком длинный ролик. Тяжело будет смотреть его до конца. Конечно как память детишкам, это замечательно. Но желательно более короткое, но яркое видео...
  • 0

#65 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 17:44

Да куда уж отдельнее, нажимаешь на ссылку и смотришь то что открывается. Видео называется "садик"


теперь корректно открывается, а до этого ссылка вела на какую-то лабуду.
  • 0

#66 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 18:42

Искать и заливать что-то более давнее - лениво, есть прошлогодний выпускной: (за год никто по ссылке так и не зашёл). Зал маленький, так что за точку съёмки прошу не бить, во всём остальном - приму свежий взгляд со стороны.
В прошлом году в силу разных причин предварительных съёмок почти не делал. Раньше - да, два раза приходил, по полдня каждый раз снимал, получалось под музыку на 15-20 минут.
Саша, на мой взгляд стоило подобрать более современную детскую музыку. Она есть, хоть и мало кто о ней знает (в магазинах под "детскими песнями" до сих пор предлагают Клару Румянову). Подписи к детям - сама идея неплохая, но действительно, слишком долго на каждом.

  • 0

#67 Лошара Первый

Лошара Первый
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 19:33

Удалено по причине ненужности

Сообщение отредактировано Лошара Первый: 07 мая 2013 - 18:41

  • 0

#68 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 19:43

Мне понравилось. Особенно начало...
  • 0

#69 Лошара Первый

Лошара Первый
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 19:59

Удалено по причине ненужности

Сообщение отредактировано Лошара Первый: 07 мая 2013 - 18:41

  • 0

#70 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 20:22

Посмотрел я видео по этой ссылке.
Вы знаете... Когда я что-то снимаю и монтирую, то я в первую очередь, представляю себя не оператором, умеющим делать то и то, а простым родителем одного из детей, которых я снимаю в данный момент, и чтобы я хотел получить и увидеть.

Это общие слова, а что конкретно было не по-родительски? О том, что в фильме нет событий целого дня - я уже обмолвился.
Мне интересно знать, т.к. взгляд у меня возможно стал зашоренный, хочется взгляда со стороны. На одних только родителей и воспитателей полагаться не могу - большинство устроит часовой концерт со штатива с одной точки.
В следующем году мне предстоит быть с обоих сторон. Мне, как родителю, было бы интересно посмотреть о своём ребёнке - как он играет, как он гуляет, как он видит, как говорит.

Значит то, что я написал - было ошибкой...

Не надо так категорично. Видеть по-другому - не значит "ошибаться" :)
  • 0

#71 Лошара Первый

Лошара Первый
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 20:23

Удалено по причине ненужности

Сообщение отредактировано Лошара Первый: 07 мая 2013 - 18:43

  • 0

#72 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 20:38

Ну, эт ты зря ) Давай хотя бы в личку. Если ты их увидел, значит, я их не увидел или поленился исправить (в частности, с цветом - перемудрил), значит, в следующий раз такой мысли тоже не возникнет.
  • 0

#73 Лошара Первый

Лошара Первый
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 20:48

Удалено по причине ненужности

Сообщение отредактировано Лошара Первый: 07 мая 2013 - 18:41

  • 0

#74 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 21:09

Хорошее - понятие относительное. Раз тебе что-то резануло глаз - значит, моё "хорошее" недостаточно хорошо. Пойти и переделать это видео - я уже не смогу. В этом году будет возможность снять не набегами по полчаса-часу, а целый день. Однако же, смонтировать быстро, или хотя бы просто отсмотреть, оценить, чего не так и переснять - тоже не получится, т.е., опыт нарастает один раз в год. Это я о той части, что до концерта. Поэтому, раз зашла речь, хотелось бы заранее определиться, как делать в следующий раз не надо, и как - надо.
  • 0

#75 Лошара Первый

Лошара Первый
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 21:17

Удалено по причине ненужности

Сообщение отредактировано Лошара Первый: 07 мая 2013 - 18:41

  • 0

#76 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 21:30

Я не Саша :) Александр - Samosha75
Я предложил написать в личку, дабы никому постороннему это не могло послужить никакими поводами. Тем более, что сам об этом прошу :)

Я посмотрел. Более "спокойный" характер съёмки - с одной точки со штатива против в моём случае движения и чрезмерных полётов - ты про это хотел указать? Но тут и характер самой ситуации обязывает: труд - концентрация, внимание, усидчивость, урок в конце концов. Переменку, наверное, так не снимешь?


В любом случае, спасибо за мнение.
  • 0

#77 Лошара Первый

Лошара Первый
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 21:38

Удалено по причине ненужности

Сообщение отредактировано Лошара Первый: 07 мая 2013 - 18:41

  • 0

#78 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 22:00

Значит то, что я написал - было ошибкой...


Я уважаю твое мнение, и твои работы. Да и говоришь ты правильные вещи. Но все-таки согласись, много было красивых кадров в динамике! Работа живой камерой, особенно вначале ролика! ...Просто мои первые работы я снимал со штативом (я не против его), где изображение не подвижно стояло секунд по 30! И теперь я всегда обращаю внимание на статичные кадры, потому что сам еще не умею работать живой камерой. Есть и огрехи, с моей точки зрения. Немного напрягло то место, где детишки давали микро интервью. Вот там действительно было однообразно и однопланово. Но общее впечатление хорошее.
...А свой пост ты удалил зря, твое мнение более профессиональное чем мое. Оно бы и мне на пользу пошло. Я ж практически не снимаю, так , редко...

Сообщение отредактировано Taiga: 06 мая 2013 - 22:05

  • 0

#79 Лошара Первый

Лошара Первый
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 22:08

Удалено по причине ненужности

Сообщение отредактировано Лошара Первый: 07 мая 2013 - 18:42

  • 0

#80 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 22:25

Ну ты же сам видишь, что видео безупречно. Хотя критиковать можно все. И даже это видео! Ты знаешь, все свадьбы очень похожи, и складывается впечатление, что я когда-то уже видел подобные штампы...
..Да нет, ты не пойми, что твое кино плохое, как раз наоборот... Не могу я разбирать твои работы. Вот если Верендей с Диком помогут. Это будет очень интересно...
  • 0

#81 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 22:30

Ухх, сколько хороших примеров появилось в теме... сейчас другим занимаюсь, потом сяду отсмотрю все, сделаю выводы, "заметки на полях".

Taiga - офигенно красивое начало, смотрел только начало (ограничен во времени зрением и другой работой) заворожило - очень необычная подача для д/с, не шаблон, решил с толком потом посмотрю. Оч. понравилось, а компоузинг с уходящим текстом многого стоит!

Лошара Первый, "Ещё немного тут побуду и удалюсь из этого форума." Пожалуйста, не говорите так! Ваше появление оживило форум! Вы как-то по новому обсуждаете с нами темы; Вы даёте живые примеры, конструктивные советы. Вы нам очень интересны! Добро пожаловать и оставайтесь с нами насовсем!!!

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 06 мая 2013 - 22:30

  • 0

#82 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 22:36

Согласен! Только бы узнать имя. А то как-то не удобно обращаться! :)
  • 0

#83 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 22:38

http://www.youtube.c...h?v=iaGuYWoM4EE

хорошо снято и в монтаже находочки есть)
  • 0

#84 Лошара Первый

Лошара Первый
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 22:47

Удалено по причине ненужности

Сообщение отредактировано Лошара Первый: 07 мая 2013 - 18:42

  • 0

#85 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 22:51

Согласен! Только бы узнать имя. А то как-то не удобно обращаться! :)

а чО неудобно-то? так и называй : Лошара Михаил Первый-Пушкин...
Он же называет DiSel-я Сашей-Александром ))))

PS если что: DiSel - Дима... а я - Верендей-старший (так как есть ещё Верендей -младший и Верендей - мелкий)
  • 0

#86 Лошара Первый

Лошара Первый
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 22:58

Удалено по причине ненужности

Сообщение отредактировано Лошара Первый: 07 мая 2013 - 18:42

  • 0

#87 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 23:30

Олег. А зовут меня Михаил. Мне 49 лет. Рост 184, а вес около 100 кг. Не пью и не курю. Дети выросли и ушли в свои квартиры, что у нас отняли... Потому и дуркую в своё удовольствие... Я и фото и видео и ведущий свадеб. Мне всё равно кем быть. Главное - качество чтоб было......

Миша, ну половину того, что ты о себе сказал, я уже знаю! :) ...Качества тебе не занимать!
  • 0

#88 Лошара Первый

Лошара Первый
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2013 - 23:38

Удалено по причине ненужности

Сообщение отредактировано Лошара Первый: 07 мая 2013 - 18:42

  • 0

#89 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2013 - 13:08

....В любом случае, спасибо за мнение.

Очень крутое начало, объемные титры - бомба! Сцены на улице - очень красивые, есть крупные планы, в меру динамичные кадры, главное живые! Отличная идея с "интервью" - единственное по звуку конечно не хватает микрофона (много интершума, плохо слышны голоса). Ну можно было бы делать разные крупности на интервью - было бы живее, и переходы между детьми я бы сделал какие-то динамичные, а не просто встык. Ну и вообще в кадрах интервью много лишнего попадает.
Следующий клип - переодевалки-подготовка к выпускному в группе - как будто другой человек снимал - совсем все просто и обычно (не плохо, нет) - но после такого "задела" хочется такого же крутого продолжения, а его нет.
Актовый Зал - все понятно, что нет места и снимаем как выходит и ничего ту не поделать - но как по мне - съемка со стедикама тут лишняя - лучше бомбить с рук, особенно раздражают стуки-скрипы когда ты пытаешься перехватить камеру чтобы отработать зумом. Меня также не порадовали монтажные попытки разбавить видео другими кадрами - и выход тут один - купи дешевую камеру (можно б/у), поставь в ряд с родителями на штатив на общий план и решится много проблем монтажа.
  • 0

#90 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2013 - 15:04

Стедикама там (к счастью и сожалению) нет - всё штатив в руках. От него и скрип. На одном из утренников записывал звук на рекордер, но за зрителями он ловил много посторонних шумов, а ближе поставить в этом зале - нереально. Рекордер на раме с камерой - ловит те же скрипы с щелчками зума.
Кадры с интервью выставлял по самому высокому ребёнку, чтоб положение камеры не прилось менять.
Вторую камеру ставить - рискованно (зал крохотный, всё вплотную, свалят 146%). В этом году я с напарником, так что с двух точек будем - меньше самому придётся ракурсы менять.

Про разные крупности - мысль давно назревала, но в том году не решился экспериментировать.
  • 0

#91 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2013 - 21:24

Меня также не порадовали монтажные попытки разбавить видео другими кадрами - и выход тут один - купи дешевую камеру (можно б/у), поставь в ряд с родителями на штатив на общий план и решится много проблем монтажа.


Так Михаил двумя Марками и снимает. Одним "вживую", другим на статике. Вообще Марки рулят! Кто ж после такой картинки на видеокамеру перейдет? Тем более на старенькую. :)
А то что бы поставить вторую камеру в ряд с родителями, это идея...

Сообщение отредактировано Taiga: 07 мая 2013 - 21:26

  • 1

#92 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2013 - 23:14

Я полагал, что grig адресовал эти строки мне, у которого нет двух марков )
  • 0

#93 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2013 - 23:16

ага, я тоже коммент Тайги не понял, ну ниче - значит скро будут у тебя Марки! Оторвал - лизнул - наклеил!

Сообщение отредактировано grig: 07 мая 2013 - 23:16

  • 0

#94 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2013 - 00:14

Ну, не знаю, насколько скоро: кому-то это две столичных свадьбы, а кому-то - годовой заработок )
  • 0

#95 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2013 - 00:48

Ой! Перепутал ребят, Звиняйте!
...У меня был только один опыт съемки общего плана второй камерой. И надо сказать удачно. Дело было в загсе. Я настроил камеру слева на общий план гостей, а сам снимал справа. Гости постояли на месте и их пригласили подойти поближе и.. кадр изменился без моего участия. И достаточно удачно. Потом они еще ближе подошли. При монтаже у меня был большой выбор перебивок.
  • 0

#96 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2013 - 02:53

есть прошлогодний выпускной: http://www.youtube.c...h?v=3aRjz40xnVw (за год никто по ссылке так и не зашёл).


Дима! Я зашел!
и лайк поставил не по дружбе, а на самом деле - хорошо. Как родитель, я бы такой фильм купил, не задумываясь)

начал посмотрел с удовольствием, на интервью - перемотал после первых двух - скучно... я бы делал так: сделал бы разные варианты монтажа: для каждого ребеночка - отдельный монтаж: только его интервью... технологически это не очень сложно, зато ревнивые родители не будуть смотреть на чужих детей, им только интервью со своим интересно...
Но, ещё раз, я не ожидал от тебя такого - ты вырос)))

Следующий клип - переодевалки-подготовка к выпускному в группе - как будто другой человек снимал - совсем все просто и обычно (не плохо, нет) - но после такого "задела" хочется такого же крутого продолжения, а его нет.


я это уже смотрел "по диагонали", но - согласен, начало снято лучше, а со светом у тебя пока - хуже
  • 0

#97 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2013 - 07:07

Спасибо, приятно :) Тем более, что объективно прошлогодний был сделан не лучшим образом.

для каждого ребеночка - отдельный монтаж: только его интервью... технологически это не очень сложно, зато ревнивые родители не будуть смотреть на чужих детей, им только интервью со своим интересно...

На это родители не жаловались - я по такому "шаблону" интервью уже 5 лет делал в нескольких садах, в этом году на школьный тоже попросили "сделать как у нас на выпуске интервью с детьми". Может, конечно, думают, что делать диск под каждого никто не будет (и вполне обоснованно - всё же, мне меньше путаницы). Но с другой стороны - это же и для самих детей: увидеть, с кем они вместе росли, кто с кем корефанил, кто как забавно говорил (да, меня радуют их путаницы, оговорки "моя фамилия Сергеевна", когда они начинают говорить не короткие ответы на мои вопросы, а подхватывают заданное направление и сами ведут; когда они "естественными" для них словами пытаются объяснить мне, кто такие "винксы" и "бакуганы", а также объясняют причины, почему они хотят стать президентами, депутатами, бизнес-леди).

Удалено по причине ненужности

глупость сделал

Сообщение отредактировано DiSel: 08 мая 2013 - 07:07

  • 0

#98 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 08 мая 2013 - 22:59

глупость сделал

"Узнаю себя молодого" © КВН2012.
  • 0

#99 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2013 - 12:53

Ребят, я снова запутался...

Какой мне объектив взять для видеосъёмки на Canon 60D?

Я думал что мне нужен 17-55 или какой-то в этом диапазоне (до 50), чтобы он был максимально широкий. Думаю что фотоаппарат будет работать на штативе на общий план. Для крупняков, и бегания с камерой я решил приобрести Sony FX1.

Сейчас есть вариант задёшего 70-200mm US (не IS!!! что меня смущает). Стоит ли его брать? (у него разбито переднее стекло, но якобы на картинку в видоискателе эти трещины не попадают). Около 7-9 000 обойдётся, так сказать, эксперимента ради. Я так понимаю, что на общие планы он не пойдет в д/с - там очень близкое расстояние?

Изображение

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 11 мая 2013 - 12:55

  • 0

#100 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2013 - 14:33

Мде... тут царапинки на стекле при попадании солнца дают лишние блики, а эти трещины... возможно, при определённых условиях и можно сделать снимок, где их виляние не будет заметно (длинный фокус, открытая диафрагма)... но даже чисто с эстетической стороны - лучше не брать такое на съёмку.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100