Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Снимаем Свадебный Клип


  • Please log in to reply
626 ответов в этой теме

#401 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2004 - 22:43

Yes. Согласен.Клип, это всё-таки 300 сек. Типа Резюме или конспекта. Да и монтировать тяжелей, если, особенно без переходов.Это 60-100 маленьких сюжетов. :D
  • 0

#402 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2004 - 01:34

Незнаю кому понравится клип в пятьминут? Сцена в ЗАГСе занимает как минимум 15 минут.

А больше 5 минут это уже не клип а фильм....
Вообщето снимается полностью вся свадьба а клип это для гостей корые пришли в гости к молодым и не кайф грузится 3-4 часовым просмотром всех свадебных событей а за 5 минут всё ясно и понятно,
а если что то по подробней то втавят касету или DVD и насладятся по полной......
-----------------------------------------------------
Незнаю кому понравится клип в пятьминут?.....
-----------------------------------------------------------
А нравится всем моим клиентам и ещё за клип платят денежку - что не маловажно как доп. заработок...

Так что молодой человек Вы отстали от жизни и почитайте эту ветку повнимательнее....
Удачи, я так понял что Вы в этом деле новичёк....
  • 0

#403 ssergeeff

ssergeeff
  • Участник
  • 131 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2004 - 00:10

В походных условиях не до фонов.... на чём подруку подвернется а потом дело за АЕ...

А не подскажешь, как поконкретнее сделать это в АЕ? Или где прочитать как это делается (про ладошку и невесту). Научи...
  • 0

#404 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2004 - 00:53

Снимаешь отдельно невесту и жениха отдельно с ладошкой, потом в АЕ по движущей маске ставишь невесту и крутишь настройки и смотришь, как понравилось так и оставляешь......
  • 0

#405 VVV

VVV
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2004 - 02:53

:unsure:
Если есть крутая (в прямом смысле слова) лестница, напр. Потёмкинская - не скажу где :D , или Чкаловская (Н.Новгород) или ...
Дальше не надо? Ещё в молодости так фото баловались. :) И ПОТОМ уже правим в компоузере масками и пр.
  • 0

#406 Vabik

Vabik
  • Участник
  • 80 Сообщений:

Отправлено 14 авг 2004 - 08:42

Полностью согласен с TMINA : "Просто свадебный клип-это для красоты (можно так сказать), или просто в подарок молодым в конце или начале кассеты" Мне как то заказчики одни сказали (посмотрев клип) что нам
вся свадьба не нужна(в смысле 2-3 часа видео) - только клип
А недавно решил сделать ещё и клип тамаде (компаньону),
как он весело проводит свадьбу, сделал её под динамичную
музыку (он клиентам показывает, а они заодно спрашивают:
а кто это делал? - и мне реклама), так молодые, увидав его,
(случайно не тот клип им показал) сказали - вот его нам как раз и
надо и сколько мы за это должны?
Всем очень нравится клип и все его просят
:)
  • 0

#407 Miruslav

Miruslav
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2004 - 11:19

У меня есть забавный клипец. Как закончу тут со свадьбой, так выложу.
  • 0

#408 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2004 - 21:23

Сорри много окошек было - не туда вписал =)))) Но проблема есть...=((

Люди, помогите, вот та же проблема с DVD, страшные искажения на DVD проигрователе на динамических сценах, но нет их на компьютере (чистая картинка). Говорят в полях проблема, хорошо, поччитал статью, подумал, наверное так и есть, но... А как же мне к примеру поменять (проверить) настройки этих полей в Пиннекл Студии 8 (9)? И че ж студия так сделана, что из ее же созданных файлов видео DVD не получается?
Хорошо, если студия не может разобраться с этим, то какой программой надо делать DVD, чтобы такой беды не было?
Большое спасибо всем, кто поможет.
  • 0

#409 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2004 - 09:18

Файл AVI DV для Studio9 должен быть field A. Если в Studio9 кидать с цифровой камеры, то на выходе автоматически получаем DVD c правильными полями. Этот разговор желательно перенести туда, где ему место, в DVD-авторинг.
  • 0

#410 Besolga

Besolga
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2004 - 03:05

Здесь есть "свадебные" видеооператоры из СПб?
  • 0

#411 Oleg_Krav

Oleg_Krav
  • Участник
  • 110 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2004 - 10:44

Сосед
в теме "свадебные видеоролики" на iXBT.
там я привел ситуацию по ценам в нашем городе.

а мои расценки примерно такие же как и у тебя (на что-то больше, на что-то меньше)

клипы качаю по тихоньку, как просмотрю, обязательно выдам рецензию
  • 0

#412 Oleg_Krav

Oleg_Krav
  • Участник
  • 110 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2004 - 13:01

Сосед
посмотрел несколько клипов. пока без звука, поэтому буду говорить только о видеоряде и критиковать.

клип "катание"
как-то все однообразно: только средний и общий планы; панарамированние по ходу движение молодоженов;
голливуды не совсем в тему.
девочку, бегающую за молодоженами нужно было убрать из кадров.
стоит добавить крупные планы, ракурсы поинтересней, добавить замедление некоторых сцен, например взлет голубей.

клип невеста (10 мб)
перебор с рамочками,
снова голливуды,
эффект, когда белый цвет лучами исходит от невесты не смотрится.

клип половинка
неинтересно: однообразный футаж (бекграунд) и бегущая строка, голливуд (эффект фотошоп, кажется, называется) утомляет.

общее замечание по клипам: такое ощущение что дейстуешь по правилу "если есть на компе "навороченный" переход/рамочка/фильтр то надо его обязательно использовать". в итоге получается эффект ради эффекта, который плохо вписывается в общую сюжетную линию.

прошу не обижаться, так как думаю, что ты выложил ссылку на свои клипы, чтобы узнать мнение других и повысить уровень своей проф. подготовки, а не для выслушивание хвалебных речей.

ps. хотя за таую цену клипов я бы тоже не сильно напрягался. но на сайте "лучше меньше, но лучше".
  • 0

#413 Сосед

Сосед
  • Участниk
  • 9 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2004 - 19:08

Спасибо за критику! А почему без звука? (надеюсь не по моей вине)
Клипы представленные на сайте ни есть самые гут. Это что удалось насобирать по старым дискам и завалявшиеся в компьютере. Некоторые из них датируются 2000 годом.
"эффект ради эффекта" - в принципе ты прав на 100%
Многие клиенты за простой клип (без бястячего) не готовы платить по нашим скромным ценам (им идет уже 3 год). Обьясняя - "Я так тоже могу, за что мы платим деньги"
О различных планах и ракурсах:
Скоро буду снимать свадьбу, на которой на катание после ЗАГСа отведено меньше часа. У меня была свадьба, когда невеста пряталась и отворачивалясь от камеры (боялась обьектива). А монтаж хотели по полной, но увы а с чего делать. Это я к тому, что многие хотят круто, но вы снимайте сами, только нас не трогайте, они замерзли или устали.
Вот вам и "девочку, бегающую за молодоженами нужно было убрать из кадров. стоит добавить крупные планы, ракурсы поинтересней, добавить замедление некоторых сцен"
А как другие операторы выходят из таких ситуаций (ВОПРОС ДЛЯ ВСЕХ)
  • 0

#414 Oleg_Krav

Oleg_Krav
  • Участник
  • 110 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2004 - 10:04

Сосед, личные сообщения посмотри, я тебе туда отписал
  • 0

#415 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2004 - 00:39

Соседу, посмотрел почти все, общее мнение - на троечку.
Но если учесть что это датировано 2000 годом - тогда еще не так страшно. Но тогда ошибка ТО, что ты себя СЕГОДНЯШНЕГО рекламируешь такой дешивизной, за 4 года наверняка же поднатягался!
Эффект ради эффекта ошибка номер один! Лучше вытеснением воспользоваться чем переезжающий кадр трактор вставить, ну и что что это невпопад - зато про войну!
Сцены с выплыванием рамочек в конце клипов - слишком долго!!! Если песня динамическая, то и все должно быть динамическим, а тем более если целью стоит создать несколькоминутный клипачек!
Снимать под песню - хорошо, но, но, но, никогда не стоит забывать что зритель не обезьяна, не стоит например под "Невесту" показывать ПОСТОЯННО на слова "твой нежный поцелуй" - целующихся молодых, "счастье на моих руках" - невеста на руках у женижа, "блеск в глазах" - очи крупным планом и так далее. Так же снят новый клип Бутусова про девочку - "Маленькая девочка" - в камере - маленькая девочка, "шагает босиком" - в камере голые ее ноги, "смотрит одноглазый постовой" - в камере светофор, ну че я даун, что ли? чтобы мне визуально показывать то о чем поется.... это же не урок по геометрии для пятого класса... ну это мое мнение в принципе, может Бутусов для таких же маленьких девочек снимал.
Ну а теперь о хорошем! =))
Классно создаешь динамику из статики - очень удачно, двигающиеся фото, замерзжие кадры и так далее... - но главное не томи, больше динамики, больше.
Хорошо работаешь с фотошопой, или в чем так делаешь коллажи-каллейдоскопы из фоток.
Хорошо отработам (добавлен свой материал) в Киркорова клипак.
Ну и супер клипачек про - будь со мной зайчиком, правда весело и интересно было посмотреть.
Так вроде все! =))) Дерзай! Больше вкуса! :)
  • 0

#416 Сосед

Сосед
  • Участниk
  • 9 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2004 - 13:43

То grig
Спасибо за рецензию!
Я писал в этот форум, из за того, что устали вариться в собственном ссссооо-ку. Сегодня буду зачитывать вслух твое письмо, своей жене, она мой монтажник и большинство идей, это ее. Завтра, опять снимаю свадьбу, буду экспериментировать.
Прям уж, захотелось поработать по новому :D

То ВСЕМ, ВСЕМ!
Ждем и вашу рецензию.
Клипы у нас на сайте в прайсах.
  • 0

#417 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2004 - 11:50

Ну вот наконец сезон отработан, подводим итоги. Публикую клип, за который почти не стыдно. Главное - минимум ляпов и симпатичные молодые ( на уровне общения - просто душки, что очень важно для меня в работе ). Серьёзный минус - не были ни в Троицко-Сергиевой лавре, ни в старинной усадьбе Абрамцево, где Васнецов писал "Алёнушку", обычно свадьбы туда ездят.
Всего 13 частей в 2-х ящиках asdf@nextmail.ru и asdf@russian.ru , пароль везде asdf . Жду отзывов, ногами не бейте, если можно. Интересует мнение ВСЕХ.
  • 0

#418 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2004 - 00:59

Орлов
Что не понравилось- в загсе, когда молодые говорят "Да" и когда целуются, ощущение, что они пигмеи и тебе неудобно их снимать(или наоборот гиганты, хотя видно, что снимается сверху вниз)...уж больно много места свободного над их головами- в кадре мы видим люстры, стены, двери- а молодые внизу экрана..уж перемести их в следующий раз на центр- красивее будет смотреться.
На улице- не стоило показывать момент кружения на руках (где-то на площади)- впечатление, что девица сдает норматив по гимнастике- способность держать уголок на шведской леснице. Или что невеста попалась с радикулитом. Ну вообщем нет красоты. Неудачно у пары получился этот эпизод.
В парке- прыгающие уродцы на заднем плане- кошмарны...Испортили всю романтику...Если любишь мультяшки- нашел бы какого нибудь гнома хлопающего в ладоши.
Также в парке- момент молодые целуются и вокруг них горит сердечко- в следующий раз пусть сердце горит вокруг молодых, а не в районе деревьев- слишком задираешь камеру к небу.
Упс, чуть не забыла... Невеста дует на руку и сверху появляется сердечко...Больше невесты в кадр, а то не найти ее на экране.
Что понравилось- умение владеть камерой. Не скажу, что супер оригинально, но сделано со вкусом.
О, вот момент с розой...прежде чем роза летит в воду, покажи молодых стоящих с розой в руках (вообще-то они есть в кадре, только больше напоминают всадников без головы). Роза у тебя получилась супер. :)
Наверное все.
Вопрос- Зачем невеста показывала левую руку в машине, если кольцо на правой? :)
  • 0

#419 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2004 - 10:33

Tmina
Я намеренно помещаю смысловой центр кадра (соединяющиеся губы целующихся или глаза на портрете анфас) в центр экрана ( максимально близко к пересечению его диагоналей, во второй трети). Пигмейско-великанских ассоциаций не было. Когда говорят "Да" , их нет и сейчас. Надо подумать...
Про уголок - согласен, поставил его, зная, какие воспоминания это вызовет,
молодым совершенно случайно встретился оркестр на площади, они давай плясать и кружиться, всё было органично и динамично (после монтажа :) ).
Да, иллюжновские звери - из клипа в клип, гномика видел, да где ж его взять?
С розой - да, всадники по пояс, зато успел показать приводнение розы.
Владение камерой: а общие планы - безошибочны по определению, стараюсь снимать и крупные, такие, чтоб зритель не пугался.
Другую руку? А я не знаю, больше того - не заметил, и ты первая, кто это увидел :) .
Благодарю за твоё внимание!
  • 0

#420 nail_

nail_
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 17:39

Все что было сказано выше все это конечно хорошо.
Я например свадьбы сразу снимаю монтажно что бы потом не переделывать, практика большая так что заранее могу предвидеть все действия и сразу же встаю в нужном ракурсе.
В начале кассеты, прописываю черное поле в 2 минуты для прописки клипов и детских фотографий молодоженов и.д.
Оцифровываю, начало как жених одевается и едет выкупать невесту, потом все проезды по городу (не более 2 минут, крутиться вертеться) и в конце тоже клип (крутиться вертеться).
Работаю с оригиналом и монтирую сразу же на него. Качество при перезаписи не теряется.

Сильно над монтажом не пыхчу, потому что есть такое понятие производительность.
Если у Вас есть время на сложный монтаж. Это, конечно дело хорошее, но все же вот когда заказами Вас завалят, то тогда запоете по другому и тактику монтажа поменяете быстро.

В сезон мне приходиться в неделю монтировать до 10-шт. кассет. Так что сильно изващатся не приходится. 2-шт кассеты в день монтирую свободно.
Монтирую на хорошей плате реального времени Canopus DVStorm2.

У нас в г. Казане, штат Татарстан такая работа видеосьемка+монтаж в данный момент 2500рублей (750рублей мне за монтаж) в этот сезон цены собираемся поднять до 3.000 рублей. Снимается все свадьбы на большую кассету формата VHS.

На днях я планирую купить цифру типа DVCAM для видеосъемок состоятельных людей, которые готовы выложить за хорошее качество хорошую сумму.
:D

<{POST_SNAPBACK}>


везет же людям!
  • 0

#421 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 18:00

Где ж тут везение? Просто проиходит профанирование, а народ видно бедный и лишённый вкуса, хочется побольше да потухлее. А напористый и самодовольный " профи" отвечает на спрос предложением. Вот только гордиться тут нечем. :(
Посмотрите лучше моё кинцо, может что-нибудь напишете. :unsure:
  • 0

#422 luna

luna
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 20:38

Дааа...! Что-то не так идет! Коллеги хочется призвать вас! Давай жить дружно и не высказываться о работах друг друга РЕЗКО! Эта тема создавалась для обмена и "обучения"! Спасибо всем кто отвечает и принимает не посредственное участие в обсуждении данной темы! :unsure:
  • 0

#423 ВалерийА.

ВалерийА.
  • Участник
  • 127 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2004 - 22:22

2nail_
Так вот куда все клиенты деваются :no:
А вообще согласен с orlov :)
  • 0

#424 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2004 - 00:14

Для orlov.
Ничего не заметил, кроме штампов! Понравилось всё, даже штампы!
Только, на мой взгляд, мультик не вяжется с музыкой.
Для моего сердца музыка очень минорная. Даже плакать хочется, хотя сначала даже очень ничего. Ждёшь развития баллады.
Молодец!!!
:)
  • 0

#425 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2004 - 10:01

luna
Ты прав, моя любовь к миру - необсолютна :D , имею слабость питать неприязнь к напористым и неразборчивым в средствах, особенно, если они демонстрируют отсутствие деликатности. Извини, это проявление моих комплексов и настроения.
Недавно один жених-мент (типичный мент), посмотрев на поведение фотографа-голубятника(голубезапускателя) на своей свадьбе, обмолвился: "Сволочной у вас бизнес". Тяжёлый диагноз...

Степных Александр
Клипы подобного уровня - первый сезон. (Иллюжн, Адорэйж, Борис, иногда Итс`ми).
Да, мультик - лишний, хотя заказчик доволен.
Невест, заплакавших на первом просмотре, я видел за 10 лет всего 3-5, женихов, вроде - 2.
Баллада - это песня без припева, в свете поп-музыки, ещё и медленная. Как понимать "развитие баллады" в данном контексте?
  • 0

#426 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2004 - 10:25

В заставке гитара играет- вызвало ассоциации с балладой. Перед глазами возникли замки, принцессы, драконы и сюжет с со скачущим рыцарем и т. д.

"Заказчик доволен" - и это главное.
Пигмейских ассоциаций не вызвало- всё нормально. :D
  • 0

#427 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2004 - 13:10

Orlov, чисто технический совет, 5 минут в 40 метров кодировать - издевательство над модемщиками.
Пережал я твой клип в 2 раза меньше и на глаз даже не видно изменений по квалити, но в принципе можно жать и еще, нам же не детали мелкие нужны, а так вобщем глянуть.
  • 0

#428 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2004 - 13:43

grig
А я сделал два - 45 и 23 мb, и второй уж больно страшен.
Степных Александр
Экий ты насмешник :) , а Зинчиука в Англии ценят, ты прав, почувствовал стиль.
  • 0

#429 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2004 - 14:37

Даже и не думал, ни в коем случае, сказал, что чувствовал. Иногда от одного слова возникает картинка перед глазами. Пока не увижу, ничего не могу монтировать.
Очень!!! Понравилась трансфокация, на руку невесты когда её целует жених после надевания кольца. Ловко!!!
:)

Сообщение отредактировано Степных Александр: 29 сен 2004 - 14:43

  • 0

#430 MayVortex

MayVortex
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2004 - 22:21

С месяц назад свадьбу снимал, сейчас всё доделал - заценивайте :( Первый и последний - клипы, всё остальное просто вырезки наиболее интересных на мой взгляд моментов...

- ftp://pinnacle:4jn2Kmiq@62.117.110.194:30...1_divx_clip.avi - Свадебный клип
- ftp://pinnacle:4jn2Kmiq@62.117.110.194:30...divx_ptanec.avi - первый танец молодых
- ftp://pinnacle:4jn2Kmiq@62.117.110.194:30..._divx_tanec.avi - клип (блок-нарезка танцев)
- ftp://pinnacle:4jn2Kmiq@62.117.110.194:30...divx_tuflya.avi - выкуп туфли невесты
- ftp://pinnacle:4jn2Kmiq@62.117.110.194:30...divx_review.avi - завершающий клип

Объёмы правда не маленькие (30-60 Mb на ролик), но ФТП поддерживает докачку, так что используйте Reget/FlashGet...

Кстати, там везде моя рекламка внизу... разумеется в оригинальной версии, которая ушла молодым этого не было, а сделано это, чтобы пустить диск по рукам в качестве рекламы и чтобы этот диск в итоге никто не обозвал своим ;)

P.S.
А вот здесь: http://mail.dinfo.ru/mayvortex/ я буду выкладывать те-же ролики в двух видах: QuckTime - качеством похуже, но размером поменьше и DivX - качеством получше и размером побольше... Но все сразу выложить не смогу - надо перекодивать, заливать, а времени пока нет - пока только клип....

Сообщение отредактировано MayVortex: 29 сен 2004 - 23:03

  • 0

#431 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2004 - 00:27

Орлов, приводнение розы супер..честно...душа млеет от такой красоты..твоя роза это нечто:())
Гномика поищу у себя по компу, когда немножко освобожусь от работенки..вроде где-то был..хотя могу и ошибаться...Плизз..поделися голубями...а то не могу их найти..замечательные они уж больно;) (если, конечно, не жалко)

Сообщение отредактировано Tmina: 30 сен 2004 - 00:28

  • 0

#432 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2004 - 00:53

MayVortex
Не морочься с мувами, я уже забахал Хвидовские клипы твои, по 11-14 мега, качество чуть-чуть хуже твоего , даже если смотреть на весь экран (надпись с телефоном тоже видно четко), давай я их залью тудой?
  • 0

#433 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2004 - 01:04

Во, grig - молодец!MayVortex, cоглашайся. :)
  • 0

#434 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2004 - 01:36

Ну я думаю ничего преступного я не сделаю, если уже залил и расскажу шорт-версии где лежат? =)))
Тот же сервер, папка Pinnacle/grig файлы 1,2,3,4,5.ави (хотел залить в ту же папку, но не дало доступа, создал свою - ее можете крякнуть потома)
  • 0

#435 MayVortex

MayVortex
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2004 - 01:43

Thx for help :) Я вернул файлики в папочку MayVortex, старые стёр и эти положил на их место... Сейчас залю на http://mail.dinfo.ru/mayvortex

P.S. Мне телефон там в принцепе не важен... я его для promo-dvd делал, а потом просто влом было перекодивать без них (у меня комп хилинький довольно, много времени уходит)

Сообщение отредактировано MayVortex: 30 сен 2004 - 01:44

  • 0

#436 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2004 - 03:12

Посмотрел первые два клипа.
Всё нормально.
Хотел сказать пару слов про первый танец молодых.
После слов про первый танец молодых можно пускать танец, выход вырезать. Замедлить молодых на 30%. И гостей тоже. Кросс диссолв по всем танцующим
Снимал со светом. Значит можно убрать освещённость и прибавить контраст. Задник уйдёт в темноту. На переднем плане останутся молодые. Передвижения камеры вырезать. Переброску камеры не передвижения. Короче, переход от одних танцующих к другим. Где красиво смотрят друг на друга -2-4 стоп кадра. Конец танца, идёт звук аплодисментов, аплодирующие гости. Вырез переброска камеры.Танец сокращается до 3 мин. (примерно), смотрибельнее получается, ничего не теряется.
Очень понравилось как ходил вокруг молодых. Кадр стоячий, просто здорово!
:)

Сообщение отредактировано Степных Александр: 30 сен 2004 - 03:15

  • 0

#437 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2004 - 10:32

Опять у меня на качается, теперь уже с HTTP, вот горе-то...
  • 0

#438 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2004 - 01:45

MayVortex
Посмотрела первые два клипа...
Смотрибельно.
По первому клипу...мне не очень музыка в первом клипе - скажем так - не люблю визжащее пение.
По первому танцу- я бы показывала только молодых..другие танцующие пары- вон из кадра. Резкие повороты камеры -убрать...будет красивее. Аплодисменты- лучше проехаться по всем гостям, а не только остановить взгляд на одной паре...
Ну, по мелочам недостатки:beer:)..это у нас у всех имеется.
А в остальном понравилось:P
  • 0

#439 MayVortex

MayVortex
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2004 - 10:39

По первому танцу- я бы показывала только молодых... другие танцующие пары- вон из кадра.

Дык ведь это родители молодых! Как же их не показать - обидятся ведь...

P.S. А первый танец я всё же перемонтировал... Замедлил, подчистил и поигрался с освещённостью/контрастом - стало лучше, спасибо (ссылка та же, можно посмотреть, что стало) :beer:

Сообщение отредактировано MayVortex: 01 окт 2004 - 23:52

  • 0

#440 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2004 - 16:00

[quote name='MayVortex' date='Oct 1 2004, 08:39']
Дык ведь это родители молодых! Как же их не показать - обидятся ведь...
А надо бы их поместить в другой медленный танец.. Не обиделись бы:beer:
  • 0

#441 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2004 - 16:10

Здесь уже не суть важно. У нас молодые танцевали весь танец, потом начался танец родителей. А здесь вместе. Замедление, кросс диссолв и все рады. :beer:
  • 0

#442 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 окт 2004 - 16:12

P.S. А первый танец я всё же перемонтировал... Замедлил, подчистил и поигрался с освещённостью/контрастом - стало лучше, спасибо (ссылка та же, можно посмотреть, что стало) :beer:

<{POST_SNAPBACK}>

Опять скачивать смотреть или поверить на слово? :beer:
  • 0

#443 oww

oww
  • Участниk
  • 22 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2004 - 13:59

To Orlov

Еще вопрос к тебе Адорейж, как правильно на английски пишется?
  • 0

#444 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2004 - 11:12

то OWW

Adorage Magic PС Part 7 если нужен, пиши письмо, поменяемся.
  • 0

#445 FICH

FICH
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2004 - 17:44

@@@@@@@ Либо односложные ответы и молчание.@@@@@@@
Я всегда если есть время относительная тишина (например курилка) и настроение - подхожу к гостю и с ходу -ПАРУ СЛОВ МОЛОДЫМ!!! Как правило смущаются, но что-то мямлют И ЭТО САМОЕ ИСКРЕННЕЕ Главное поймать законченность фразы. О.К. и отхожу до следующего . . . А режиссировать свадьбу это скукота, НУ-у-у предложить: взяться за руки, поцеловаться, постоять на ладошке, потанцевать . . . куда не шло и то получается с нахрапу угловато. Снимать надо много и с разных ракурсов и быть самым лучшим папараци
  • 0

#446 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2004 - 11:33

asdf@nextmail.ru /asdf
Там сейчас лежит клип одного начинающего парня. Клип интересен тем, что заслужил хвалебный отзыв самого virs. Читайте Свадебные видеоролики на ixbt . Клип снят правильно, а не как нравится народу.
  • 0

#447 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2004 - 11:52

Клип отправил, а он ещё не пришёл. Придётся ждать может час, может полдня.
Клип - одно послание, второе письмо подобного размера - копия, не качайте.

Ну вот, появился, наконец.

Сообщение отредактировано orlov: 25 окт 2004 - 14:52

  • 0

#448 VENTO

VENTO
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2004 - 22:51

клип снят приятно хотя и без обработки, но вот с такими зубками жениха, и тремя большими гнойными прыщиками на подбородке невесты, я бы лично постеснялся снимать её и его лица крупным планом. :peace:
  • 0

#449 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2004 - 11:49

Ну не модельная внешность у молодых, а парень камеру держать умеет, виден операторский полёт. А обработка есть - невеста в одном месте прокеена и подложено небо. Хотел бы я 10 лет назад так снимать и 5 лет назад так монтировать.
  • 0

#450 V_max

V_max
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2004 - 02:45

asdf@nextmail.ru /asdf
Там сейчас лежит клип одного начинающего парня. Клип интересен тем, что заслужил хвалебный отзыв самого virs. Читайте Свадебные видеоролики на ixbt . Клип снят правильно, а не как нравится народу.

<{POST_SNAPBACK}>

Здравствуйте. Читаю ветку, чуть со стула не упал, смотрю - знакомое что-то (про virsa), потом про прыщики невесты. Блин, это ж мой клип. А я хотел сюда его выложить (сэкономлю денег немного на инете). Поправка небольшая. Я не совсем начинающий. Снимаю свадьбы 6 лет. Все это время снимал монтажно, сразу на оригинал-кассету, получалось не плохо, клиенты есть. Сейчас у нас люди готовы платить больше, поэтому начинаю предлагать монтаж, клипы. Этот клип мой действительно первый, надеюсь следующий будет лучше. Насчет обработки: дык там еще лучики есть :angry:, цвета более насыщены и мягче, чем в оригинале (снимаю вхсом пока). Не хочу делать звездочки, голивуды и прочее, чего на самом деле не бывает (жених не сможет держать невесту на ладошке, так не бывает в жизни). Считаю, что самое главное это съемка, постановка кадров, правильный монтаж, хорошая музыка, сценарий (над ним еще поработаю). Решительно настроен, делать клипы и дальше в класическом стиле, без рюшечек и звездочек. Если сегодня молодым и нравится такое, то я думаю, что через несколько лет они, когда повзраслеют, будут плеваться от этого. А то что приходят и просят, чтобы все сверкало, значит не видели ничего лучшего. Если мои клиенты будут просить звездочки и голливуды, буду отсылать к конкурентам. Пусть выбирают: либо хорошая, правильная съемка, либо эффекты и бездарная съемка. А снимать хорошо в нашем городке умеют не многие, несколько моих коллег, с которыми работал вместе на ТВ и у которых учился снимать я.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100