Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Снимаем Свадебный Клип


  • Please log in to reply
626 ответов в этой теме

#351 oww

oww
  • Участниk
  • 22 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2004 - 01:07

Согласен, но это уже проблемы этих клиентов, так как я всем говорю какие и сколько нужно фотографий. К примеру: родился, пошел в садик, пошел в школу, в школе, выпускной и пару зрелых фоток. Люди,которые относятся к своему фильму щепетильно прислушиваются, а кто нет, так на нет и суда нет
  • 0

#352 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2004 - 17:29

Господа!
Мне кажется, что тема выродилась, и с 10 страницы ей самое место в ФФФ, если не дальше (ниже).
"Снимаем свадебный клип" это совсем не "обсуждаем, скачалось или нет", "просмотрелось или как", и даже не обсуждение готовых клипов...

A mozhet prosto moderatoram poprobovat' "promoderirovat" forum: k primeru v etom topike zamochit vse soobscheniya kotorye dublirujutsya po 5 raz tipa - U menya ne kachaetsya, u menya ne otkryvaetsya - esli problema reshilas' - to ostavit' tolko konechnyi otvet na vopros.
Neskolko primerov:
- ischeznuvschiy klip lubitelya .... kucha soobscheniy "Gde on... Kde vzyat'.... Poshlite..." - udalit' - i ostavit tolko soobschenie gde MayVortex daet ssylku na nego.
- hitrozakodirovannyi klip Nevesta... Kucha soobscheniy kak raspokovat' chem i pochemu (udalit) - potom ya ego perelil i v konce koncov mozhno skachat v normalnom vide
i tak dalee i tak dalee....
Vy zhe redaktory tut - vot i podchistite forum... A soobscheniya v duhe "Gde moi message?" - valit srazu!
Moe mnenie chto vetka interesnaya, tem bolee kogda nachalsya obmen realnoi rabotoi (klipami) prosto obsuzhdat eto - nemnogo bestolkovoe delo - potomuchto Esli klient imenno eto i prosil - to chego vinit rezhisera chto on takuju hrenovuju pesnu tam postavil... ili esli rezhiser eto videl imenno tak to emu ne nuzhny sovety chto on sdelal nepravilno chto-to... Hotya kritika vsegda polezna. =)
  • 0

#353 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2004 - 23:18

Сегодня, на семинаре PixelFest 2004, компьютерщики рассказывали как они исправляют ошибки режиссеров. Так они очень часто "стирают" ненужные элементы (чуть ли до не половины экрана)" и рисуют или подкладывают что нужно. Но счет идёт, конечно, на секунды.
:)
  • 0

#354 oww

oww
  • Участниk
  • 22 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2004 - 15:51

Я вижу ветка начинает умирать, люди перестали общатся.
Кому интересно выложил новый свадебный клип на www.nextmail.ru
в двух ящиках oww@russian.ru пароль ASDF1 и oww1@russian.ru пароль ASDF2, качайте и пожалуста общайтесь.
  • 0

#355 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2004 - 17:38

С точки зрения эффектов очень понравился! Круто сделано, динамично и красиво снято, сцены подобраны.
Что понравилось очень:
Дополнительные звуки, наложенные фейрверк, бьющиеся бокалы - не то чтобы это ноу-хау, а отмечаю что хорошо сделано
Понравилось как на фоне бокалов поздравляют родители - 3:00 (я бы на эти маленькие кадры в кадре наложил рамку сверкающую или по периметру что-то блестящее)
Клаасно сделана мерцающая надпись Зе Энд (но я бы писал конЭц - это моя нелюбовь к америкосам)
Понравились перемены сцен: молодые - компьютерные объекты (бокалы, сердечки, цветы)

Немного примечаний:
0:20 - эл. счетчик среди сердец и сверканий ну как прЫщ на заднице... может на него повесить там плакат майкла джексона =) или очередной эффект с блестками наложить... к примеру сцена в дворце (1:18) с картинами (наверное полководцев русских) и креслами - заметно красивее смотрится =)
0:35, 0:43, 2:54 жених смотрит в камеру когда это не нужно (немного портится впечатление)
1:26-1:35 - Эффект фотографирования (Голивуды как я понимаю) - я бы разнообразил углы поворотов псевдо-фото (первая вправо ушла, вторая влево.. третья прямо, к примеру) - это легко настраивается в Basic Properties... вроде =)
1:42 - Красиво вылетающие алые сердца из... и тут вопрос откуда? =)

Вот музыка тоже вроде свадебная, цветы там и о том кто что помнит... и если не слушать первый куплет то вообще супер, но слова "Я сегодня отмечаю день любви, который может быть помнишь и ты" - что имеется ввиду толком неясно, также неясно где же этот Он... чего это Она сама отмечает день любви... - предлагаю первый куплет замикшировать как-то, чтобы его не было - все остальное катит хорошо.
Ну вроде все. Еще раз повторюсь что очень понравилось, я такого не могу =)
  • 0

#356 oww

oww
  • Участниk
  • 22 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2004 - 01:00

Да Григорий, после такой критики начинаешь задумываться над многим.
Я для того и выкладываю свои клипы, чтоб подсказали люди мои ошибки.
Так как самому не всегда видно. А в критике как правило рождается истина. Поэтому всем откликнувшимся очень признателен.
По поводу музыки, абсолютно согласен, но это вечная проблема (не у меня одного), многие фонограммы до такой степени приелись, что просто жуть. Например, значительная часть невест у меня уже три года под Бритни Спирс танцуют, а что делать, кому сейчас легко.
Поэтому ко всем большая просьба откликнутся , кто какие фонограммы использует при монтаже свадебного клипа? Чтобы было динамично, и не хотелось спать, под романтичную инструментальную музыку.
Кстати, возвращаясь к просмотренным в этой ветке работам , хочу похвалить "Любителя" за его творчесткий подход к данной проблеме, было прикольно и весело, особенно мне понравился котик.
Ребята, Мурка, Любитель, откуда вы , т.е. с какой местности?
Я тоже может выложу в дальнейшем для смеха пару прикольных клипов.
И вообще ребята , тоска заела где вы все подевались, а так все хорошо и интересно начиналось.
  • 0

#357 brat-3

brat-3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2004 - 02:42

Посмотрел клип "Любителя" и OWW.
Оба клипа понравились.
Клип "Любителя"-Интересно подобраны и продуманно сняты сюжеты,динамичный и прикольно смотрится.
Клип OWW-просмотрел клип раз 10,но так и неувидел до чего домахаться.Мое мнение,отличный клип.
Что понравилось-вставленные мультики(это я видел впервые),голуби несут кольца на ленточке,сердечки вокруг молодых,летящие красные сердца.Все вмеру, интересно смотреть.
  • 0

#358 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2004 - 10:10

Уж больно весят круто скоро ADSL поставлю тогда посмотрим и свой новый вывалю....
  • 0

#359 Oleg_Krav

Oleg_Krav
  • Участник
  • 110 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2004 - 10:17

oww, "Поэтому ко всем большая просьба откликнутся , кто какие фонограммы использует при монтаже свадебного клипа? Чтобы было динамично, и не хотелось спать, под романтичную инструментальную музыку."

Эта тема обсуждается в разделе звук музыка, а у Editora целая звуковая библиотека есть
<_<
  • 0

#360 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2004 - 12:39

Уж больно весят круто скоро ADSL поставлю тогда посмотрим и свой новый вывалю....

Последний клип oww перекодил с 47МВ на 12МВ - запаковал рар-ом в сэлфэкстрактинг архив, послал на weding@russian.ru (asdf1) в виде 9-ти приатачченых файлов по 1.5МВ. (Перед этим удалил там нераскодированную невесту, думаю народ не против - она лежит на wedding@nextmail.ru/asdf1 в более понятной для компьютеров форме)
  • 0

#361 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2004 - 12:51

Да Григорий, после такой критики начинаешь задумываться над многим.

Вадим, я считаю, что чем больше шума - тем большего ты смог добиться - если обсуждают - значит смотрят, и скорее всего значит нравится =).
А раз ты уже забахал такой классный клип (мне правда очень понравился), то вот и вышло, что если там какая-то мелкая промашка проскочила - то ее видно очень сильно, вот я на такие промашки и указал.

Ток правда народ как-то приутих...
Гей гей гей! Пиплз! Где вы пропали! Такая веселая тема была - и чух чух чух... знЫкла.. <_< :)

З.Ы. Надеюсь ты не против, что я пережал твой клип?
  • 0

#362 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2004 - 14:09

asdf@russian.ru/asdf
Клип для заглавия материалов о конкурсе красоты, проводимого на территории Израиля. Иллюстрирует владение автора NLE. Автор - virs, известный по форуму на ixbt. Объём - 8,6 Mb
  • 0

#363 brat-3

brat-3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2004 - 14:55

Подскажите,в каких программах летающие голуби,летающие сердца,падающие лепестки роз,Голуби несущие на ленточке кольца....
Заранее спасибо <_<
  • 0

#364 oww

oww
  • Участниk
  • 22 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2004 - 15:12

Это не проги, а видеозаготовки
  • 0

#365 brat-3

brat-3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2004 - 15:58

Спасибо <_<
  • 0

#366 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2004 - 16:34

... Иллюстрирует владение автора NLE...

Что такое NLE?
А клип толковый - у человека фантазия сумашедшая! Ток меня кукла та поднадоела - без нее круче было бы на мой взгляд ну или пару раз показать ее было вполне достаточно
  • 0

#367 oww

oww
  • Участниk
  • 22 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2004 - 18:27

NLE-это нелинейный монтаж, а кукла это конечно на любителя, хотя если бы ты посмотрел этот клип в достойном качестве и на большом экране, то я думаю впречатления об увиденном были бы другие. Этой кукле можно задавать разного рода движения характеры, одежду, даже можно лица молодоженов на нее натянуть, во какая кукла.
  • 0

#368 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 28 мая 2004 - 22:25

Что понравилось-вставленные мультики(это я видел впервые),

Наверное, ты первый кто еще не видел вставленнхых мультиков:rolleyes: Мультиками баловались еще лет 10 назад;)
  • 0

#369 romario

romario
  • Участник
  • 55 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2004 - 02:09

Уважаемые друзья по оружию :rolleyes: Просмотрел почти все работы "мастеров", и заметил такую тенденцию, что почти все (многие) перебарщивают всевозможными Эффектами, начиная от Illusion и т.д., в работах частенько теряется смысл и логика происходящего. И ещё такой вопрос, если руки плохо заточены под видеокамеру (дрожание рук, баланс белого.............), разве можно всё зафарфировать эффектами? ;)
  • 0

#370 MayVortex

MayVortex
  • Участник
  • 85 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2004 - 17:36

Да уж, ролик выглядит профессионально... Здаётся мне, что и человек, снявший этот ролик, не первый год камеру в руках держит. Но если весь ролик действительно целиком сделан одним человеком, а не студией - респект этому человеку огромный!

Интересно, где такую куклу взять можно... Она небось на 3dsMax? или на Майе?

P.S. Кстати, это о клипе для конкурса красоты :rolleyes:
  • 0

#371 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2004 - 01:54

Наконец-то , oww, и я скачал твой клипп Свадебные цветы. Камера конечно снимает - аболдеть. И тот, кто её в руках держал - профи. А в остальном... Начнём с песни: впечатление такое, что свадьба была очень давно, молодые уже успели разойтись и невеста пришла к тебе с просьбой сделать монтажный remix с её видеоматериалов. Это первое. Второе - слова песни и видео по-любому должны совпадать. На слова "чистый букет надежды " красные розы наложены ни к селу ни к городу. И третье: я всегда придерживался правила, что если это не детский утренник, то диснеевским героям в клиппе делать нечего. .И наконец, насчёт монтажа - лично я его не увидел. Для ребят, которые в глаза не видели футтожей и думают, что это 3D-max или Mao в твоём исполнении, твой клипп - это вещь. Для меня же - футтожи, как футтожи и кое где даже неправильно раставлены. К примеру венчания не было, а колокола звонят. В целом конечно клипп неплохой, но ... Что такое видеоклипп? Это - видеопесня . Твоя же песня похоронила всю свадьбу.
Пожелания: попробуй освоить любую титровалку, что бы в конце писать КОНЕЦ, а не ставить The end купленный вместе с футтожами.
  • 0

#372 Rujik

Rujik
  • Участник
  • 145 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2004 - 15:36

А вот тут я не согласен!!!!!!!!!! Какой, нафик профи???! Да руки ему оторвать надо!
Посмотрел я клипы Любителя и OWW...
У Любителя конечно сюжет хороший, но исполнение... качество съемки... да нет просто качества никакого! руки за это надо отрывать!
У OWW съемка получше будет конечно, но очень уж сильно футажами нашпиговано!
Я до этого этот топик только читал, т.к. я свадьбы сейчас практически не снимаю - надоело это уже, но любопытно мне было за что хвалят тут людей... А хвалить особо и не за что!


Может Верен разродиться когда-нибудь и кинет клипчик свой - вот тогда посмотрите на качество (мастерство) съемки! У него может не такие "красивые" клипы (футажей столько не пичкает), но съемка очень классная.

Интересно, у остальных тоже такие съемки?


з.ы. Может я слишком резко написал, но... из песни слов не выкинешь :)
  • 0

#373 oww

oww
  • Участниk
  • 22 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2004 - 16:53

Спасибо за ваши отзывы как за добрые так и за не очень.
По поводу профи, так я себя профи не считаю, хотя занимаюсь этим делом с 1992 года. Работы видел в миллион раз круче, ну и стоимость таких работ очень высокая. Как говорится у каждого грибника свой гриб, на каждый товар есть свой покупатель. Применение футажей никоим образом не говорит о профессионализме, это удел монтажа, чтобы в тему правильно положить то, чтобы смотрелось круче.
Работу можно считать профессиональной, если съемка фимьма ведется постановочно, по заранее заготовленному сценарию, а не репортажно, когда времени нехватает толком объяснить людям, чего от них хотят. Вообщем для хорошего фильма требуется время, это залог успеха. Второе, порой самое главное в этом творчестве это монтаж.
Я считаю профи людей, которые владеют не только правилами съемки, но и монтажа. Которые при монтаже не используют всем приевшиеся 3D переходы и в том числе футажи, а умеют правильно пользоваться фильтрами, масками. Ведь фильм можно собрать и без переходов используя прозрачность и мнослойность, кеинг и т.д. Это удел профи. Еще раз повторюсь, для творчества нужно время, а клиенты как правило наше с вами время не ценят, от этого и пытаешься наворотить фильм тем, что имеется. Ну и конечно, чтобы нравился клиентам.
А мы здесь для того и собрались, чтоб делится опытом. Поэтому любую критику принимаю как должное, и огромное спасибо всем, кто принял участие в этом обсуждении.
  • 0

#374 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2004 - 16:55

Вот интересно, если все мы такие грамотные..и кричим -съемка, качество...то почему нас никто не приглашает операторами в Голливуд? Это к чему я такое говорю... надо быть лояльнее ко всем...а то считаем себя профи..а кто нам сказал такое? Это мои слова к Rujik
Теперь о клипе свадебные цветы.. честно мне не понравилось. Я не смотрела с точки зрения профессионализма, а с точки зрения зрителя. Песня -первый куплет это о том что похоже они развелись. Видео- нет гармонии, нет нежности и просто души. Сделано не с душой, а просто для денег, не для зрителя.
  • 0

#375 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2004 - 23:11

oww, однако, молодец - нашёл, что ответить. И не могу не согласится с тобой в том, что монтаж свадьбы нужно делать быстро и не затягивать с этим. И в этом конечно помогают футтожи, да я и сам их применяю. Просто у народа они начали появляться всё больше и больше и это начинает походить на то, что произошло с переходами известного всем Голливуда, которые всем уже поднадоели. Просто когда их ставишь, инногда нужно смотреть куда и под что. А в ситуации с The end - точный перебор. А вообще в нашем деле главное - оценка работы клиентом. Если клиенту понравилось, значит всё o"KEY и плевать на то, что кто-то что-то говорит. Искусство должно оплачиваться, если же денежки платят маленькие то и получат работу ремесленника. Прогиб в работе должен быть прямопропорционален коэффициенту оплаты. А насчёт песен - их выбор я всегда доверяю самим клиентам, а потом пусть это и слушают сами. В общем всё класс :)
  • 0

#376 Rujik

Rujik
  • Участник
  • 145 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2004 - 02:33

Тмина, я не считаю себя профессионалом, пока не считаю... надо еще учиться и учиться, как говорил великий Ленин.
А такие съемки я наблюдаю каждую неделю - приносят "съемщики" к нам на тв.
А про Голливуд...
Таити-Таити... нас и дома неплохо кормят!!! :) Сметаны ВО!!! :D
  • 0

#377 Oleg_Krav

Oleg_Krav
  • Участник
  • 110 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2004 - 12:17

MayVortex
"Интересно, где такую куклу взять можно... Она небось на 3dsMax? или на Майе?

P.S. Кстати, это о клипе для конкурса красоты"

кукла эта из программы It'sMe - в работе "конкурс красоты" она использовалась как заготовка (т.е. потом в клипе мордашка была заменена на лицо победительницы конкурса, если я ошибаюсь, поправьте меня).
  • 0

#378 Olga

Olga
  • Участниk
  • 15 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2004 - 16:19

Посмотрела клип, который сделал OWW... Очень понравился, отличная работа....
Так как сама я отношусь к категории "начинающие", смотрела с любопытством... и конечно же назрел вопрос... научите как это делается, когда наложены два ролика, и один сквозь другой вроде как просвечивает (прозрачность полагаю используется), а в середке (с размытием по краям) идет только один ролик... Никак что-то не догадаюсь... :)

P.S. Я работаю в Премьере....
  • 0

#379 Rujik

Rujik
  • Участник
  • 145 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2004 - 17:20

Ольга, почитай хотя бы этот топик - даже в нем про футажи много написано. А уж по форуму то сколько!..
  • 0

#380 oww

oww
  • Участниk
  • 22 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2004 - 22:09

Ольга, все очень просто. Такой эффект можно сделать с помощью премьеровского перехода Gradient Wipe, используя заготовленную градиентную маску, это самый простой способ, а также можно сделать, кстати удобнее всего используя плагин к премьеру Spice Master2.
  • 0

#381 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2004 - 23:44

А можно сделать и в After Effect- тоже не очень сложно.
  • 0

#382 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2004 - 02:15

вот перед началом монтажа решил посмотреть чем люди балуются.
Посмотрел невесту и ужаснулся по моему клип надо было назвать ФЕЕРВЕРК потому что за всеми этими мерцаниями невесты то и не видно Полностью поддерживаю Rujik C компом человек научился работать а вот снимать? а о вкусе лучше промолчать.Мне бы его умение с программами работать тогда может и я показал бы :rolleyes:
  • 0

#383 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2004 - 12:28

Кукла в Синдерелле - хитрая. У нее меняется лицо, его можно вставить с фотографии. И каждый следующий год (конкурс ежегодный) кукла в клипе - с лицом прошлогодней победительницы.
Я даю смотреть потенциальным клиентам свои работы, так вот, чем культурнее человек ( последняя была москвичка из художественной семьи, не в обиду нам, провинциалам), тем меньше спрос на анимацию, Иллюжн и т.д. А с точки зрения среднего заказчика, работы oww - отличные. А работами Мурки и Любителя можно оправдать существование шансона(по-русски), так же как попса нужна только как сырьё для КВН B) .
А Spice Master2 или подобное для UMSP есть или нет? Что-то в BorisRed я нарыл пока только прямоугольные контуры кадра, а надо - овальный, а лучше - сердечко.
  • 0

#384 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2004 - 22:56

чем культурнее человек тем меньше спрос на анимацию, Иллюжн и т.д

Абсолютно согласна с этим высказыванием. Помню один оператор в нашем городе расхваливал работу перед одной клиенткой- вот там мышка оденет Вам туфельку, слоник воду перельет перед молодыми... На что девушка ответила - сколько заплатить мышке и слонику чтобы они этого не делали.
Поэтому призыв один- работаем как операторы, а уж потом как монтажеры.
  • 0

#385 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2004 - 00:17

Поэтому призыв один- работаем как оперторы, а уж потом как монтажеры.

оказывается женщина тоже ЧЕЛОВЕК и у нее бывают умные мысли(шучу) :D Вполне согласен с последним высказыванием. Что такое свадьба? это в первую очередь ХРОНИКА а потом уже художество так вот я считаю что ХРОНИКУ надо снять ХУДОЖЕСТВЕННО а потом уже дело техники :)
  • 0

#386 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2004 - 10:36

Вместе с Синдереллой я положил старинный rar, которым её плющил.
Tmina, а в каком это городе такие заказчики? Интересно стало.
  • 0

#387 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2004 - 19:34

Tmina, а в каком это городе такие заказчики? Интересно стало.

В Николаеве.
  • 0

#388 Старый

Старый
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2004 - 22:43

Я тут почитал, работаю видеомонажером недавно, с готовым материалом; так вот, где можно скачать или в каких прогах сделать эффекты для свадьбы, а то скоро обещают заказ. Ну всякие салюты, сердечки... Буду благодарен за всякие ссылки.
PS несмотря на ник мне всего 20 :blink:
  • 0

#389 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2004 - 22:59

Старый\Молодой
програм много, к примеру
монтажные: Ulead, Pinnacle (целая семья различных програм), Adobe Premier....
Эффектные: Particle Illusion, Holywood FX.
Ну и в догонку ко всему этому After Effects, Combustion...
А вообще поройся тут в форуме много о программах писано, посмотри в факе там от ОМОН_РА много полезной инфы...
  • 0

#390 oww

oww
  • Участниk
  • 22 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2004 - 11:30

Tmina так ты почти землячка, я с Одессы
  • 0

#391 Старый

Старый
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2004 - 21:52

Может мне ещё чёнть подскажете, очень жду :rolleyes:
  • 0

#392 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2004 - 21:59

Может мне ещё чёнть подскажете, очень жду :rolleyes:

Подожди еще немножко я уже иду.
Записал тебе 45 дисков - в них 78 програм - чисто обработка видео и звука! И еще 15 дисков разных приложений и Plugins к ним.
:lol: :( :o :( :lol:
И ещееее раз стал ждать Иванушка...
....тока ушли уже все.
  • 0

#393 Старый

Старый
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2004 - 22:55

ХА ХА :lol: :rolleyes:
  • 0

#394 Старый

Старый
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2004 - 22:57

grig a за предыдущее сообщение спасибо. :rolleyes:
Буду искать эти проги. :lol:
  • 0

#395 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2004 - 00:09

Tmina так ты почти землячка, я с Одессы

Ага почти земляки:lol:Ну и цены у вас на видеосъемку- тока завидовать могу. :rolleyes:
  • 0

#396 oww

oww
  • Участниk
  • 22 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2004 - 02:04

Да, цены у нас хорошие, только не у всех, молодежь их понемногу начинает сбивать.Я имею ввиду новое поколение, которое вливается в этот бизнес. А вообще , есть люди которые ухитряются снимать по штуке, правда не так часто, потому что своих клиентов они пасут как зверя на охоте. В основном на их удочку попадаются дети крупных бизнесменов, народных депутатов и т. д. вообщем героев нашего времени. Поэтому, как я уже писал, у каждого грибника свой гриб, свой уровень цен, и соответствующие этому уровню клиенты. Народ попадается разный, одни хотят, чтобы было все строго, технически правильно снято, ни каких мультиков и прочих рвущих глаза наворотов, другие же наоборот хотят мультиков , как можно больше. Вот так и подстраиваемся под всех.Как говорится , клиент всегда прав.
  • 0

#397 Digital Reality

Digital Reality
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2004 - 10:09

Ой, ребята! А у меня как раз свадьба на носу :D Ну всмысле, я ее буду снимать:) Тремя камерами, народу будет 650 человек, все не поместятся в комнату с невестой, бракосочетание планируется вывести на видеопроэктор в другом зале в реальном времени, с переключением между двумя камерами (третья учавствовать в этом не будет)
Все это буду делать я один :) Видео микшер придется заменить видео ресивером (чтоб переключать камеры можно было с пульта) Мониторить видео с обеих камер и итоговое видео, нет возможности, так как я буду оператором. Вот будет весело, в слепую работать :(
Зато будет опыт работы в слепую, каким опытом я разживусь :lol:
Потом будет 40 минут монтажа в премьере и немонтированная версия, это видео с ресивера, которое будут смотреть в другом зале живьем.
Может у кого-нибудь есть какие-нибудь соображения? Буду рад их выслушать. Звук? Звук будет поступать с внешних микрофонов на звуковой микшер и... Писаться на видео не будет! Нет возможности...
Вот такие вот пироги с ограниченным бюджетом :D
  • 0

#398 oww

oww
  • Участниk
  • 22 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2004 - 18:06

Привет всем! Судя по тому как люди в данной ветке стали общатся можно предположить следующее: либо сезон начался, либо ничего интересного в этой ветке нет.
На www.nextmail.ru положил новый клип , ящик oww@russian.ru пароль ASDF1. в этот раз очень сильно пожал divx , 320х240,15 кадров/сек, звук IMC, шесть архивов RAR ,общий объем получился 24 мегабайта.
  • 0

#399 Nikonman

Nikonman
  • Участниk
  • 13 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2004 - 20:48

А я делаю свадебные клипы по протяжению муз композиции т.е. минут 5
самые убойные куски из свадьбы ,играю фильтрами - блесками,блюрами,
сменой скоростей через вспышку,сепией и так далее,короче чтобы за 5
минут вся свадьба проскочила и молодые гостей не грузили многочасовыми просмотрами свадебной кассеты короче клип заказывают 90% клиентов

Незнаю кому понравится клип в пятьминут? Сцена в ЗАГСе занимает как минимум 15 минут.Если только смотрящим не интересно что было в ЗАГСе, если им не интересно что тварилось в комнатах жениха и невесты в ЗАГСе.То тогда им понравится этот "Клип"на 5 минут, но тогда возникает вопрос, разве свадебная съёмка не делается для того, что бы запечатлеть ценные(не эффектные) моменты? каждая мелочь отснятая и вставленная в фильм, с годами обретает ценность.Зачем лишать людей возможности вспомнить всё? Так что вот моё мнение, я не думаю что надо давать советы людям по поводу пятиминутных клипов...... Николай.
  • 0

#400 Tmina

Tmina
  • Участник
  • 178 Сообщений:

Отправлено 09 июн 2004 - 21:36

Зачем лишать людей  возможности вспомнить всё? Так что вот моё мнение, я не думаю что надо давать советы людям по поводу пятиминутных клипов...... Николай.

Николай, никто не говорит что не снимает всю свадьбу..Просто свадебный клип-это для красоты (можно так сказать), или просто в подарок молодым в конце или начале кассеты, или просто красивые моменты свадьбы:D) Videomaster-и говорил как раз о своем клипе. Вы наверное неправильно нас поняли :)
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100