Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Verendey`s фото. Эскизы и не только.


  • Please log in to reply
2030 ответов в этой теме

#251 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2017 - 16:40

...сегодня утром пришла мысль. В фейсбуке много чужих людей. А тут все свои, можно сказать любой бред. ну не бред, а какую-нибудь спорную мысль. И это ничего, что кто-то не понял! :) ...Попробуй сказать это же в вагоне метро! )))))

типа "перед своими можно не стесняться: ходить дома в трусах, не бриться и  пукать" ?   :crazy:

 

Ну, тогда понятно, почему ты линейку снял вверх ногами ))) 


Олег, букашки есть в любом палисаднике, просто присмотрись))) 

 

и ты же рано просыпаешься? у тебя же вроде первый этаж, выйди в 4 утра - они все сидят полусонные на листиках )


Сообщение отредактировано Verendey: 29 июн 2017 - 16:38

  • 0

#252 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2017 - 17:47

"перед своими можно не стесняться: ходить дома в трусах, не бриться и  пукать" ? 

Хм... первое, второе и третье друг друга не отрицают.

Вынужден признать. 1/2/3 делаю (1 и 2) регулярно. 3-е периодически в месте определённом. (а первый пункт практически всегда нарушаю - хожу без тр...)

И в чём проблема?

Давайте вернёмся к постам чуть выше... :)

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 29 июн 2017 - 17:50

  • 0

#253 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2017 - 19:32

Прикрепленный файл  Таблица по макро от Зверевой.jpg   28,7К   0 Количество загрузок:


  • 0

#254 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2017 - 21:07

Днем я работаю! Водителем!) ...Вот не поверишь, нет у нас никакой живности. Наверно экология виновата.  Ни одного жучка, ни одного паучка нет. Надо теперь ждать выходных, да и в лес махнуть. ;)

 

P.S. И все-таки, когда ты находишься в своем кругу, оно как-то легче общаться... Я только об этом хотел сказать.

...еще настоящий мужчина, хозяин дома, просто обязан дома ходит в трусах, и само собой конечно не бритым. А бриться надо только перед работой. ...Я думал ты это знаешь?!   :crazy:


  • 0

#255 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2017 - 22:31

Настоящие мужчины бекапов никогда не делают :2vvko:

А вы тут о каком-то бритье и трусов... :nono:


  • 0

#256 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2017 - 12:32

Юрис, ты бы ещё вспомнил про

© Тормоза придумали трУсы...

Пока.

Олег.

ЗЫ. Извиняйте, тихо ухожу... У меня сегодня последний рабочий день. Впереди отпуск.


  • 0

#257 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2017 - 05:04

66514da46af2.jpg

 

 

Про свет: закатное солнце падает на стоящий слева (белый)  автомобиль и он работает как отражатель. Даёт  хороший мягкий рисунок

8b280bfabe3f.jpg

 

 

 

   Модель                            Canon EOS 5D Mark III
   Выдержка                          1/100 s
   Диафрагма                         f/2.8
   ISO                               ISO 1600
   Фокусное расстояние               35 mm
   Модель объектива                  EF16-35mm f/2.8L II USM
   Сведения о балансе белого         Авто
   Дата/время оригинала              23.06.2017 20:22:02

***

 

про свет: под кроватью  обычно темно, но вечерний луч пробился и оживил картинку...

 

С солнечными лучами в комнате снимать сложно (даже рискованно) - большие контрасты, но если получается, то получается красиво...

 

 

0ba32d792f25.jpg

 

   Модель                            Canon EOS 5D Mark III
   Выдержка                          1/125 s
   Диафрагма                         f/5
   ISO                               ISO 800
   
   Фокусное расстояние               16 mm
   Модель объектива                  EF16-35mm f/2.8L II USM
   Дата/время оригинала              17.06.2017 18:07:26

  • 3

#258 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2017 - 18:29

Володя, под кроватью...  :ok:  (Я просто физически подумал в т.ч., как ты туда "пролез" :)

Пока.

Олег


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 01 июл 2017 - 18:32

  • 0

#259 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2017 - 19:03

зумом)


  • 0

#260 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2017 - 19:40

да я не забирался, просто лёг на пол рядом )


  • 0

#261 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2017 - 21:07

Необычный снимок! Я тут недавно узнал одну "тайну", как сделать хорошую фотографию. Оказывается наше зрение устроено так, что оно сканирует изображение из левого нижнего угла в правый верхний.

"Хитрость" заключается в перспективе, тогда снимок становится объемным. А делается эта перспектива просто! Из левого нижнего угла в правый верхний должна проходить дорожка, тропинка, русло реки,

детали конструкций, или как на твоем снимке прямая линия полового настила. Все это было подсмотрено из работ художников! Я не говорю что снимок хорош только по этому. Но это тоже сыграло свою роль... 

 

Решил добавить. Так подумал, а ведь это относится вообще к любому кадру, и к видео тоже!


Сообщение отредактировано Taiga: 01 июл 2017 - 22:02

  • 0

#262 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2017 - 23:11

c9ab833f2249.gif


  • 0

#263 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2017 - 02:22

 с днём Фотографа!

 

 

Я вновь почувствовал вкус  к творчеству... рассказываю: есть у меня товарищ: преподаёт во Вгике и Высшей школе Кино и Телевидения "Останкино"... он на ~10 лет меня старше, но бодр и полон энергии

 

...а я долго был в депрессии/апатии: работать не хочется, читать не хочется, общаться с людьми не хочется, ничего не хочется... кино как-то враз опротивело, даже не мог себя заставить просто посмотреть/проверить сделанные ролики (заказные): кинул ТЗ монтажёру (опытному, своему), потом спрашиваю: "нормально сделал? - да - ну и отправляй заказчику".
 

НО мне на днях почти навязали, упросили взять на обучение монтажу двух студентов и вдруг... во мне снова проснулся вкус к творчеству - вместе со студентами сижу по 10 часов монтирую, вылизываю, сам вспоминаю кнопки (лет пять за кнопками не сидел)... и вот такой классный ролик мы с ними сделали, на ровном месте нашли, "собрали из нот" драматургию ... покажу, после покраски и муз. оформления...
Короче, я снова люблю Людей и Работу!
PS может я вампир? Подпитался молодой кровью 


  • 0

#264 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2017 - 03:49

 ...а я долго был в депрессии/апатии: работать не хочется, читать не хочется, общаться с людьми не хочется, ничего не хочется... кино как-то враз опротивело, даже не мог себя заставить просто посмотреть/проверить сделанные ролики (заказные): кинул ТЗ монтажёру (опытному, своему), потом спрашиваю: "нормально сделал? - да - ну и отправляй заказчику".

 

у меня сейчас такая "полоса".

 

... во мне снова проснулся вкус к творчеству ...

Подпитался молодой кровью

 

.... пойду поищу жертву.


  • 1

#265 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2017 - 15:25

:) :) :) У меня такая-же фигня...

Кризис ...ээээээ... не помню какого возраста... Склероз, однако.

Пока.

Олег.

ЗЫ. Пойду то же искать студентов. Благо у нас в Университете их... хватает. Главное найти.


  • 1

#266 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2017 - 17:57

.... пойду поищу жертву.

 

. Пойду то же искать студентов. Благо у нас в Университете их... хватает. Главное найти.

 Главное - без фанатизма и... ну, не перепутать творческую подпитку с какоЙ-то другой)


  • 0

#267 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2017 - 18:32

Verendey, on 13 Jul 2017 - 00:22, said:snapback.png

 

Подпитался молодой кровью

.... пойду поищу жертву.

 

 Пойду то же искать студентов. Благо у нас в Университете их... хватает. Главное найти.

 

Блин, и я с ними оставался на яхте 


  • 0

#268 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2017 - 22:03

Блин, и я с ними оставался на яхте

 

Да,  Dick, нонче нельзя доверять никому ...

Spoiler


  • 0

#269 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 13 июл 2017 - 22:17

Spoiler

Сообщение отредактировано Kolobokk: 13 июл 2017 - 22:19

  • 0

#270 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2017 - 02:43

Это нормально. Психологи считают, что после 15 лет в профессии такое может случиться с каждым. Поэтому рекомендуют не задерживаться дольше в пределах одного вектора.

 

Для технарей хороший пример - заряд и разряд аккумулятора. Когда он полностью заряжен, ток течь перестаёт - активная деятельность прекращается. 15 лет, это что-то вроде цикла полного заряда. Так что самое время начать отдавать накопленные знания - разряжать, так сказать, свой аккумулятор и наблюдать как вокруг загораются лампочки - ученики. :)

Спасибо, не знал..  на днях будет ровно 40 лет, как я пришёл работать на ТВ... правда я успел поменять несколько профессий: кинооператор, режиссёр монтажа, режиссёр, продюсер... быть продюсером мне не очень нравится (и не очень получается - не знаю где следствие, где причина)...

И про учеников - верно: возможно одна из причин (капля, которая переполнила) что лучший ученик ушел в свдебщики и за год заметно деградировал  сдал позиции по качеству... Но новые студенты добавили надежду, что не всё так плохо, с молодёжью,  что не деньги - главное ...

 

PS ну а если совсем честно, вот прямо как на духу: 

главной причиной депрессии (и причина её исчезновения)

Spoiler

  • 0

#271 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2017 - 03:47

V: "когда мне они позвонили первый (раз  в 10 утра... а я привык спать до 12) я буркнул: "какого хрена звоните так рано, я сплю, после 12 звоните"... перезвонили,  а могли ведь и обидеться"

 

Наверно, подумали, мастер, тот кто надо, не суповик ) Мэтры они такие... Тарковские, Михалковы...


  • 0

#272 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2017 - 05:24

Вера говорите...

Spoiler

 


  • 0

#273 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2017 - 07:32


 

PS ну а если совсем честно, вот прямо как на духу: 

   )

Spoiler

 

 

 

Гиф понравилась


Сообщение отредактировано Smackewich: 14 июл 2017 - 07:38

  • 0

#274 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2017 - 09:33

Интересно общаетесь... Супер, что компания "Кино для всех" получила новые заказы. Тут я еще и шкурно очень рад.) 

Кстати, я никогда не жил надеждами на будущее и не верил в коммунизм, но всегда был счастлив настоящим. Мне классно жить в этой стране!

Я вижу какие-то нотки обиды у людей мечтающих свалить, хотя приходится признать, что жить в России можно только в Москве! Тут все классно...

 

Больше огорчает другое. Уходит былая сила в руках. Теперь мне тяжеловато ходить со стедикамок без вертикальной тряски. Руки еще так ничего,  но... уже не то. Надо будет подкачаться. :).. 


  • 0

#275 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2017 - 09:57

Spoiler


Сообщение отредактировано Dick: 14 июл 2017 - 10:05

  • 0

#276 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2017 - 21:10

Мдя... вы сейчас договоритесь...

Попрошу без фанатизма :).

Пока.

Олег.


  • 0

#277 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2017 - 03:10

очень прошу не зафлуживать тему, особенно политикой 


  • 0

#278 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2017 - 01:50

все свои...

невестка Люся и старший внук Кирилл Верендеев... ну и я, если кто не узнал :-) 

 

32baf6c02fe5.jpg


Сообщение отредактировано Verendey: 17 июл 2017 - 01:50

  • 1

#279 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2017 - 01:50

Хорошая фотка, теплая такая, домашняя. Любят дедушку, это хорошо.

...Свет понравился. ...Кнопочку нажал, и...мило ждете когда птичка вылетит. Знакомая история. :)


  • 0

#280 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2017 - 01:56

Не, это Маша снимала, студентка..

 

Да, у меня двое новых студентов...

Маша - старательная и исполнительная, записывает всё в тетрадочку, делает всё точно по инструкции... но (как и многие девочки) с трудом запоминает кнопки, но по творчеству - есть надежда...

 

Димон же за 2 занятия выучил кнопки и основные принципы монтажа и я его сразу кинул делать реальную работу ...

 

 

Вот такая Маша 

 

9f33fda7c3d6.jpg


  • 1

#281 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2017 - 13:56

Не, это Маша снимала, студентка..

 

А кто такой свет увидел? Ты или маша? ...Или место уже давно "пристреленное"? 

Думаю что если бы слева бы отражателем подсветить, то супер фотка бы получилась.


  • 0

#282 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2017 - 15:18

про шикарный свет:  это на фб отметил мой товарищ, преподаватель ВГИК, написал: "Вермеер" (это известный художник, "Малые Голландцы" )

***

 во всём есть плюсы: я горевал, что в прошлой квартире был шикарный вид из окна, а в новой вместо панорамы - либо стена из листьев (летом), либо.. автостоянка (это зимой).

Но зато по вечерам в этой комнате шикарный вермееровский свет...

 

 

Думаю что если бы слева бы отражателем подсветить, то супер фотка бы получилась.

... хм, она и так "супер фотка", просто ты этого не видишь (извини)

..  это обычное обывательское (снова извини)  заблуждение, что "всё должно быть светло"... 

В оригинале тени вполне проработаны  

 

Про портрет Маши: 

 

Увидев оригинал Маша расстроилась ("не выставляйте, пожалуйста, я здесь толстая :-) " ) но увидев контрастный ЧБ вариант запрыгала, захлопала в ладоши... Снять - мало, надое ещё увидеть (представить) что будет после обработки

 

Spoiler
[/


Сообщение отредактировано Verendey: 17 июл 2017 - 15:28

  • 0

#283 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2017 - 15:46

Только за что ты извиняешься? Я тут как раз для того что бы научится видеть

Буду внимательней. ...Но не все так плохо, Ведь я первый обратил внимание на свет.)

Теперь вот повнимательней присмотрелся. И кажется начинаю понимать твои слова... 


  • 1

#284 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2017 - 16:06

вот и славно) 


  • 0

#285 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2017 - 20:46

Володя, я сегодня первый день на работе после отпуска. Возможно поэтому и "злой"  :).

© все свои...

Очень приятные и позитивные лица. И твоя морда лица  :) . Но, IMHO, бытовое , уж извиняй, непрофессионала  :blush:

© Вот такая Маша 

А вот здесь, наверное, поинтересней. Хотя ты умеешь и "ещё" интересней делать :).

Ты главное тонус не теряй ! И уж коль взялся учить...  - учи !

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 17 июл 2017 - 20:49

  • 0

#286 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2017 - 02:28

 Но, IMHO, бытовое , уж извиняй, непрофессионала  :blush:

Конечно бытовое... не, не бытовое -  "семейное"

 

Попробую уточнить моё понимание этих терминов:

  • "бытовое фото"  -  Сюжет: "мой ребенок и я на лужайке" снято с уровня роста, со вспышкой...
    Spoiler
    ... неинтересно никому, даже автору фото 
  • "семейное фото"  - Сюжет: "мой ребенок и я на лужайке" - но снято красиво: свет/цвет/композиция - всё гармонично, но... не гениально,
    Spoiler
    ... интересно только семье и паре друзей

Я почему взъелся на Олега - он стал советовать "тени подсветить" (а я умышленно при обработке их затемнял, чтобы подчеркнуть красоту света)

 

PS обидно, что нет нашего Главного Эксперта, он бы нам рассказал, научил, что надо вспышкой подсвечивать, чтобы точка в глазах была :-) 


  • 0

#287 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2017 - 06:58

Интересно было наблюдать, когда спецом молчал, и язвительные молнии полетели в двух Олегов )

 

Попробую уточнить моё понимание этих терминов:

  • "бытовое фото"  -  Сюжет: "мой ребенок и я на лужайке" снято с уровня роста, со вспышкой...отягчающее обстоятельство:  ноги отрезаны, а над головой полно неба (небо белое, пересвеченное) ... неинтересно никому, даже автору фото 

 

...  надо вспышкой подсвечивать, чтобы точка в глазах была :-) 

 

     Ну, к характерным чертам бытофото можно еще отнести:

- только горизонтальные снимки, и чем ближе к 16:9 (к размеру монитора!), тем лучше, даже если просятся другие пропорции фотки и вертикальная композиция,

- все главное (центр внимания) тянуть в центр кадра - центропупизм. А где еще быть главному, как не в центре? Только в центр, и чем центральнее (центропупизьмее), тем лучше, 

- если впервые поставить боковой рисующий свет, то можно так им восторгнуться, что забыть про заполняющий. Где-то как-то про него писали, только куда он заполняет, кому он заполняет...

   

     Все эти предварительные кадрирования, законы композиции, освещения... Если что, критикам мона гнуть про "врожденное чувство композиции" (зачётная отмазка, всегда покатит). Вот вродилось оно в меня, и всё, никуда теперь от него не деться )

 

     Для блика в глазах в студиях ставят на штативе специальную неяркую лампочку напротив модели, эта лампочка не влияет на общий рисунок светотени, но блик на зрачки кладет. А вот вспышку на крайняк можно направить в белый потолок - вот вам и мягкий заполняющий ) 

 

=============================

Дядя Олег и Тайга м.б. спокойны, сейчас новый громоотвод перетянет заряд  :crazy: Будь спок!


Да, фотки хорошие, мне нравятся  :ok:


  • 0

#288 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2017 - 09:05

Насчет эксперта.) Я ведь написал что только так думаю, может быть совсем немного. чуть чуть... Вот цитата: "Думаю что если бы слева бы отражателем подсветить, то супер фотка бы получилась."

 

Дик, а ты хорошо написал! И ваш спор титанов (не тех в которых кипятят воду) для меня всегда интересен.  - если впервые поставить боковой рисующий свет, то можно так им восторгнуться, что забыть про заполняющий. Где-то как-то про него писали, только куда он заполняет, кому он заполняет... ....Вообще-то это про меня. Я просто болен рисующим светом. Не случайно первым этот свет оценил именно я.

 

Что хочу сказать!  Истина она всегда посередине. Ее надо чувствовать, и по возможности не занимать крайние позиции. Поставить дополнительный свет отражателем, значит отойти от естественного освещения. Но при этом положительную сторону улучшения _информативности_ снимка_ оценят 95% "нормальных" людей. ....Но мы же снимаем не для этих людей, а для тех кто действительно разбирается в фотографии. Тут есть о чем подумать... Хотя можно и шашкой рубанутьь !!!!!!!!!!!!!!!!!! :)   


Сообщение отредактировано Taiga: 18 июл 2017 - 09:14

  • 0

#289 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2017 - 14:13

Я ведь написал что только так думаю, может быть совсем немного.

Может быть, совсем немного подумать достаточно, чтобы убедиться в свое существование:

Cogito ergo sum © René Descartes

 

З.Ы. Было бы скучно, если все картинки были шедеврами :crazy:


  • 0

#290 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2017 - 14:37

Spoiler


  • 0

#291 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2017 - 18:06

Spoiler

  • 0

#292 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2017 - 23:32

Спасибо, ребята, за... новую подпись.)


  • 0

#293 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2017 - 02:46

Насчет эксперта.) Я ведь написал что только так думаю...

Хочу уточнить

 

PS обидно, что нет нашего Главного Эксперта, он бы нам рассказал, научил, что надо вспышкой подсвечивать, чтобы точка в глазах была :-) 

Главный Эксперт, это не ты, это другой чел.   :yes:


  • 0

#294 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2017 - 03:39

Ммм.... что-то от темы уходим, ну, да, ладно ) Тогда интересно, а кто у нас этот Главный Эксперт, кто советовал вспышкой класть точки (блики) на глаза? Если не трудно, сцылочку на это высказывание? Форум должен знать своих героев )  :yes:


  • 0

#295 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2017 - 02:52

не критики ради, а информации для:  

Ура! Сегодня приступили к съёмкам большого проекта: "этапы строительства концертного зала Зарядье".

Приступили со второй попытки: в первый приезд на всей стройке отрубился свет... ну, с почином нас!   (снимать будем долго - год примерно) 

 

 

235c5bd48ad1.jpg

 

 

 

 

 

 ***

 

работа в документальном кино позволяет немного побыть, "влезть в шкуру", людей разных профессий ...

Например (много лет назад), снимая фильм про шахтёров мы месяц каждый день снимали в шахте (по много часов, почти полную смену)...

А сегодня мы монтажники-высотники ...правда я, как говорится "сварщик ненастоящий":  на колосники не полез, но оба оператора и два осветителя работали на высоте..(в обоих смыслах этого слова)

высоту зала. я не знаю, на глазок метров 30-40...

А пока ребята снимали на верхотуре, я снимал... селфи )

 

f722a52247ab.jpg


Сообщение отредактировано Verendey: 20 июл 2017 - 02:58

  • 1

#296 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2017 - 15:07

ну, с почином нас!   (снимать будем долго - год примерно) 

 

 

Класс, на целый год гарантированная работа уже есть! Наверно, с одной точки, не меняя положение камеры, будут сняты покадрово все этапы под ключ, и потом, как муравьи: тык-тык-тык, за пол минуты - нате вам, и готово


  • 0

#297 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2017 - 02:22

"Paint It Black". Kirill Verendeev

 

 

 

 

 

841559e7a0ea.jpg


  • 0

#298 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2017 - 02:52

Селфи понравилась! Оно честное как рэп! :)

Да, Зарядье, это история... Почетная работа!


  • 0

#299 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2017 - 06:44

Слушай, а почему ты вспомнил про рэп?
 
Может мы недавно говорили по телефону про рэп?   (вроде нет, не припомню)
 
НО всю неделю я постоянно думаю ... о рэпе!
 
(и пусть говорят, что мысли не передаются на расстоянии) 
 
Дело в том, что у меня родилась идея  положить дикторский  текст на рэп  (для ролика о стритболе) Чтобы его музыкант напел/наговорил
 
Композитор уже написал рэп "игра консультантов"  (ролик для компании"Консультант Плюс") 
Мне нужно додумать текст, но пока не идёт :-(
 
Полработы не показывают, но раз уж ты заговорил о рэпе - смотри: кроме текста  ещё и кода недоделана, пока затянутые планы, я там  вставлю пару Coub -ов (эффект туда-сюда) 
 
Пара слов об "этнической" музыке (которую я вставил, в середине ролика... это азербайджанский танец шалахо) ...
Полагаю, что половина зрителей не примет/не поймёт, но... 
я делаю ролики о стритболе уже "энный раз" (пятый?) и мне захотелось хоть-что то изменить
Spoiler
. ... да, не для всех ... но, например, в России 6% населения - татары, ещё сколько-то процентов армян, азербайджанцев, грузин... им эта музыка будет (надеюсь) понятна...
и не только им: я - русский (ну есть половина чувашской крови, но я там не жил,  в семье у нас никаких чувашских традиций не было и чувствую себя только русским)...
Так вот, я с детства "залипал"  на восточную музыку, мне нравится ёё гипнотический ритм...
(вопрос к Сего... я вдруг подумал: Бранденбургские концерты Баха, а нет ли в них восточных корней?)...
я уже говорил, что песня Queen "we are champions" - за основу музыки взят иранский народный танец?
Если не говорил - напомните, покажу оригинал и ремикс, (сделанный кем-то из "ближнего круга" Квинов  - там наложен текст этой песни  на тот самый иранский танец) 
 

  • 0

#300 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2017 - 08:40

Я люблю иногда послушать честный рэп. Честный рэп - это масло масленое! Вот поэтому я был бы с ним поосторожней (речь идет исключительно обо мне)). Думаю что использовать реп как украшение заказного фильма навряд ли получится. Соври там одним лукавым словом, и дальше тебе уже никто не поверит. Во всяком случае я это так чувствую. Эксплуатировать душу рэпера будет сложно. Мысль конечно креативная. Вот если заинтересовать одного из них, убедить его в нужности написания текста, вот тогда.... Впрочем их тексты колющие или протестные.

 

....Думаю что рэп должен быть только русским (межнациональным), евреи и татары давно ассимилировались в России, но вот Азербайджанцы,... кстати оч. хорошие, гостеприимные люди, я с ними работал, но это уже совсем другая культура. Нужно искать азербайджанского рэпера!)) Но тогда мы уже ничего не поймем. И потом зал Зарядье отнюдь не для рэпа.   :)  

 

....Я конечно не Сего, но думаю Бах подойдет куда лучше затеи с рэпом. И еще, думаю, Сего навряд ли будет приветствовать этот стиль. Хотя кто знает???


  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100