Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Verendey`s фото. Эскизы и не только.


  • Please log in to reply
2030 ответов в этой теме

#301 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2017 - 10:57

IMHO

Реп совершенно мимо, а восточный рифм для ускоренной картинки подошел.


  • 0

#302 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2017 - 11:25

вопрос к Сего... я вдруг подумал: Бранденбургские концерты Баха, а нет ли в них восточных корней?

 

 

Не знаю. У него не "бытовая" музыка. Эпоха, время в которую он жил, не предполагала многообразие жанров. Музыка у него 100% про Бога. Как пример, ХТК называют музыкальным Евангелие.

 

И еще, думаю, Сего навряд ли будет приветствовать этот стиль. Хотя кто знает???

 

 

Олег, так... как я могу его приветствовать, или не приветствовать? Оно есть, объективно, так же и подхожу к этому. Другое дело - нравится - не нравится. Тут да, в свободное время, или в машине я предпочту что то иное.


  • 0

#303 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2017 - 13:03

Олег. Ты читаешь, то на что "отвечаешь"?
  • 0

#304 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 июл 2017 - 14:32

.... Я понял, ты о ролике о стритболе!  Я твое письмо прочитал поперек. Но ты сам виноват, надо было покороче выражать свои мысли.)  ...А мне конечно надо быть внимательней. ..


Сообщение отредактировано Taiga: 21 июл 2017 - 14:42

  • 0

#305 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2017 - 06:40

НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД Я РАЗЛЮБИЛ КИНО. А ведь был влюблен в него всю сознательную жизнь: как в 7 классе школы решил, что буду кинооператором документального кино, так и продолжаю работать в этой области всю жизнь. Профессии менял (от ассистента оператора до режиссёра) но в душе остался кинооператором. И ничего больше не умею, и все мои хобби и увлечения так или иначе связаны с кино: фотография – связь очевидна, литература: читая я (подсознательно) думаю, как это можно выразить средствами кино (иногда понимаю, что никак, но надеюсь, что появится Великий Режиссёр, который сможет достойно экранизировать Стругацких или Пелевина… но пока это остаётся только надеждой). Музыка тоже рождает зрительные образы… 
Почему разлюбил? Может не кино стало плохим, а просто я старею? Возможно. Но современное кино стало таким… очень профессиональным и очень предсказуемым. И в каждом выверенном кадре, в каждом сценарном и режиссёрском решении видно одно: деньги… «формулы» и инструменты отточены: вот такой сюжет (и стилистика решения) принесёт бабло, а эксперименты – нет. Поэтому последние 10 (15?) лет в кино не появляется ничего нового. Я уже не жду, что появится нечто, близкое по уровню к «Сталкеру», «Пролетая над гнездом кукушки» или «Молчанию ягнят» … Только проверенные и «толерантные» сюжеты: если в фильме есть мальчик негр, он же инвалид и гомосексуалист – значит «оскар» обеспечен. Главное чтобы они трахались на берегу под лунным светом 1f642.png:-) … Наше кино, несмотря на наивность, оставляет надежду… но слабую: либо «чернуха» («совок-г...но») либо кальки с западного продюсерско-коммерческого кино. (но остатки души в нашем кино всё же есть. Может прорастут?). Это про игровое кино.
«своё кино» я не только разлюбил, но возненавидел… Ну, документальное кино в России умерло вместе с СССР, появилось кино «корпоративное» (изредка с закосом под документальное) и «расширенные телепередачи», которые по недоразумению называют документальными фильмами. И аудитория у документального кино, даже в лучшие времена, была очень небольшой. Но она была. (Справедливости ради: на западе документальное кино есть и хорошее, Дискавери», например). Но я живу в России… И всегда был и остаюсь реалистом: если нет возможности «творить», то делай рутину, но делай хорошо… В моём «сегменте» (корпоративное кино) всегда было много рутины, но из 10 фильмов в одном появлялся «люфт» для творчества, иногда появлялся (умный) заказчик и говорил: «да, я хочу фильм о своей компании, но давай его сделаем как-то по-другому, по-человечески. Чтобы не агитка, чтобы было интересно смотреть). Но несколько лет назад и эти редкие отдушины стали сходить на нет. Курс - на упрощение и удешевление: «а зачем нам сценарист? Возьмите текст из нашего буклета… А зачем нам композитор? Ведь есть бесплатная музыка из «ютуба» (даже в рекламных роликах слышу музыку из этих бесплатных стоков). А зачем нам режиссёр на площадке? Хороший оператор и так снимет ппод руководством нашего менеджера, а вы смонтируете что-нибудь» … и вот идёт вал одинаковых фильмов, «близнецов –братьев». Снято, чаще всего, неплохо… но и не хорошо, без выдумки: есть стедикам и дорн – значит хорошо (а со светом вообще перестали работать, он не входит в «критерии качества заказчика»)… И одинаковые тексты («мы – команда креативных и активных менеджеров с агрессивным маркетингом… Наш девиз – сделать мир лучше» и т.д. и т.п. 
Скучно, господа, скучно… 
… но есть такая поговорка (у рекламщиков): «бабло побеждает зло» и я, уже «без искры в душе», продолжал молотить… 
Но вот совсем недавно я почувствовал «дуновение ветра перемен», что-то в атмосфере начало меняться: робко и незаметно, но… (иль это только мнится мне?).
Но мне вновь захотелось «творить» … Ну, только не смейтесь, я прекрасно понимаю, что наше «творчество» весьма условно, но… Например, есть повара «высокой кухни», которые делают фламабе и смузи (или как там эта хрень называется?), а есть повариха из рабочей столовой, которая не крадёт мясо из супа и жарит картошку не на комбижире. Готовит просто, но… съедобно и (иногда) вкусно… (кстати, никогда не любил «ресторанной» еды: дома всегда вкуснее). 
И себя я числю таким «холодным сапожником», но радуюсь, когда удаётся внести хоть каплю разнообразия в рутину корпоративного кино… 
И вот я вновь почувствовал: пусть денег на творчество не дают, но хотя бы перестали навязывать эти тупые корпоративные шаблоны… 
Короче – жизнь прекрасна (вновь), а жизнь с творчеством (пусть небольшим) – прекрасна вдвойне!
PS я мог бы (и хотел) продолжать этот текст, но вынужденный перерыв в монтаже закончился (пока идёт рендер проекта - монтировать невозможно) и пойду-ка я лучше ещё часок помонтирую. Есть идейка: попробовать из снятых 2.5 часов экспресс-интервью сложить, как из мозаики, пару осмысленных минут 1f642.png:-)

Андреевка. 4 часа ночи.


  • 3

#306 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2017 - 12:56

Володя, надеюсь выложишь _что_ в итоге "получилось" ?

Мне было бы очень интересно глянуть, что ты там "замутил" :)

Особенно после такого чувственного поста...

Пока.

Олег.


  • 3

#307 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2017 - 13:25

Володя, надеюсь выложишь _что_ в итоге "получилось" ?

Мне было бы очень интересно глянуть, что ты там "замутил" :)

Особенно после такого чувственного поста...

Пока.

Олег.

 Искренне присоединюсь.....


  • 1

#308 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2017 - 14:18

 

НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД Я РАЗЛЮБИЛ КИНО........

 

...........

Андреевка. 4 часа ночи.

 

 

"Творить" - это нормальное состояние человека. Так уж случилось. (Бог дал, определил)

Я, как обычно, параллель с музыкой. Сколько было скажем композиторов современников Моцарта, которые канули...., которых не играют, не издают, изредка вспоминают в учебниках по истории музыки....Ответ - много)! Из всего роя ремесленничества (в хорошем смысле) получаются, выпадают, или еще как там единицы, кого мы называем гениями, которые в себе, в своем творчестве аккумулируют, обобщают все лучшее из этого самого ремесленничества, своей эпохи, при чем это не мозгами, а на тонком.... Но .., не будь этих самых ремесленников, не было бы и Моцартов. Количественное в качественное.

Иногда, а в последнее время все чаще рад, что активно отошел от музыки профессиональной, общаясь с бывшими коллегами, ловлю себя на мысли, что весь бомонд, восхваления, и прочее - сами себе делают, и для себя в большей мере, не спорю и не доказываю ни чего, но рад, что в этом не участвую)). 

А вообще, великое видится на расстоянии, но ... гениям дано предвидеть, они не всегда говорят это, вернее чаще всего не говорят вообще ни чего, но знают! Поэтому я не верю, что Бетховен умирал несчастный, глухой-больной и один. Он уходил счастливым, радуясь своей глухоте....


  • 1

#309 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2017 - 16:34

Серёга... я не хочу как Бетховен, Моцарт и Чайковский !!! Уже почти как шутка.

Я хочу... как хочу :).

Надеюсь ты меня адекватно поймёшь :)


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 25 июл 2017 - 16:36

  • 0

#310 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2017 - 16:39

Verendey

Неперегруженный текст. Легко читается. Если надоест таки камера, беритесь за перо. 


  • 2

#311 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 июл 2017 - 16:56

Серёга... я не хочу как Бетховен, Моцарт и Чайковский !!! Уже почти как шутка.

Я хочу... как хочу :).

Надеюсь ты меня адекватно поймёшь :)

 

В смысле помирать?))

 

Я не в курсе, но... легкую (говорят) заслужить надо! 

 

пс А вообще..., бойся своих желаний!=)


Сообщение отредактировано Sego: 25 июл 2017 - 16:57

  • 0

#312 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2017 - 01:48

Verendey

Неперегруженный текст. Легко читается. Если надоест таки камера, беритесь за перо. 

СПАСИБО!  

может когда нибудь и напишу что-то  подлиннее, чем 10 тыс. знаков: Пока времени и сил хватает лишь на короткие тексты. 


  • 0

#313 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 26 июл 2017 - 15:12

В смысле помирать?

Не дождёшься.

:)

Пока.

Олег.


  • 0

#314 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2017 - 03:17

 О как! Как приятно осознавать, что я не одинок в своём отношении к голливуду  ( гугл, не надо подчёркивать красным " baf9cf422076.jpg" ) я специально пишу со строчной буквы, 20 лет назад был "Голливуд!", а сейчас - просто "голливуд"

 

*** 

"Андрей Кончаловский, советский, российский и американский кинорежиссер, сценарист, общественный и политический деятель, который в этом августе отметит свое восьмидесятилетие, считает, что "Оскар" и McDonald's - это примерно одно и то же. И предлагает ввести против премии санкции."


  • 0

#315 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 28 июл 2017 - 09:24

Оскар, чипси, какакола, голливуд, макдональд - это философия янки бояться от всего свежего, потому что оно теоретически может быть заразным. Я предпочитаю чеснок, воду из родника и Positivus.


  • 1

#316 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2017 - 01:21

 и ещё раз - спасибо за поддержку! Я-то думал, что это только  моё старческое брюзжание по поводу голливуда ) 

 

 

про Positivus. Глянул и не понял, это что? 


  • 0

#317 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2017 - 09:18

Фестиваль рок музыки, достаточно известный в северной Европе. В этом году отметил 25-летие. Я на нем побывал только заочно, но мои жигули там бывали ;)


  • 2

#318 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2017 - 12:53

И предлагает ввести против премии (Оскар) санкции.

Я так понимаю, что предлагает запретить получать премию соотечественникам...

Тогда бы хорошо наложить санкции и на Нобелевскую. 

Держать и не пущать - Back in the U.S.S.R. (©The Beatles)


  • 0

#319 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2017 - 13:28

Кончаловский ну уж очень не похож на русофила, тем более не отмечен и в русофобии, и стремлении чего то там запрещать, особенно секторально и индивидуально, он скорее космополит, и с этих позиций надо и смотреть на его высказывания, они гораздо шире и вне политики.


  • 1

#320 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2017 - 14:57

И предлагает ввести против премии (Оскар) санкции.

Я так понимаю, что предлагает запретить получать премию соотечественникам...

Тогда бы хорошо наложить санкции и на Нобелевскую. 

Держать и не пущать - Back in the U.S.S.R. (©The Beatles)

вот вы вроде не юноша, но... все в юности думают, что свобода  это хорошо, а порядок - плохо, но с возрастом эта болезнь обычно проходит... но не у всех :-)

Не бывает абсолютных истин, но на мой взгляд "Держать и не пущать "   лучше, чем разгул извращённой "демократии". А про "Я так понимаю, что предлагает запретить получать премию соотечественникам"  - неправильно понимаете (вероятно потому, что не прочитали полностью речь Кончаловского. Речь о том, что оскар выродился и препятствует развитию кино продвигает интересы коррумпированных (у них это называется "лоббирование" (официально узаконенная коррупция) -  и санкции за то (например) что за час до начала  и даже после объявления меняют "победителя" на того, чьи лоббисты оказались сильнее. Надеюсь вы понимаете, что это никакие не "технические ошибки" (типа позвонил кто-то из главных морганов-соресов и сказал, что "если не помянете победителя - денег больше не дам")


  • 1

#321 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2017 - 15:04

Верендей, странно, но я с тобой. Ты украл мой текст воззвания!!! Практически до буквы.

+10 (Хоть и не положено)

Пока.

Олег.


  • 1

#322 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2017 - 15:11

***

и про нобелевку... я ничего не знаю про премии по физике-химии, но "премия мира"  - это уже давно  скверный анекдот: давать премию мира Обаме. Разве вам не смешно?

 

А премия по литературе?  Неужели вы считаете, что эта журналистка из Белоруссии заслужила нобелевку?  Предролагаю, что не читали, ведь так? а я  -  любопытный Читатель и прочёл (не буду врать, что до конца, но часа три-четыре читал, всё пытался найти в её статьях Литературу... ответственно заявляю, Литературы там нет: слабый язык, на уровне районной многотиражки...

И премия ей - это пощёчина  таким писателям,  как  Киплинг, Рабиндранат Тагор, Ромен Роллан,Б. Шоу, Голсуорси, Пастернак, Хемингуэй, Шолохов, Маркес, Кэндзабуро Оэ и ...6лядь  в одном ряду - журналистка областной газеты Алексиевич. 

Позор.. или вы так не считаете?... Но для меня очевидно, что премия по литературе стала исключительно политической


  • 1

#323 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2017 - 15:33

Кста... интересная мысль...

Давай кого-нибудь выдвинем.....из наших :). Тебя, Дика... :)

И почему ты не вспомнил (кстати) Мандельшмана, Цветаеву .. (Эфрона), ну... Ахматову и Гумилёва хотя бы...

А из "советских" хочу вспомнить Эдуарда Асадова... Если ни разу не читал - хотя бы "посмотри"...

:) Вдруг тебе как и Вербер понравится ?

Пусть и шутка. Пусть и грустная...

Пока.

Олег.


  • 1

#324 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2017 - 18:51

Дика - можно! 

 

а я не хочу,  мне после Алексиенки  - "впадлу зашквариться" 

 

***

 

Мандельштам,  Цветаева... признаю их величие (умозрительно) но я инвалид: у меня не развился тот участок мозга, который воспринимает  поэзию, глух я к ней(


  • 1

#325 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2017 - 19:34

Оскар - это американский приз американским фильмам по американским критериями - коммерческими и политическими. Больше там чего-то искать не надо, даже с учетом наличия раздела чужих фильмов (для американского рынка).


  • 1

#326 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2017 - 20:42

но раньше я с удовольствием (и в обязательном порядке, для расширения кругозора) смотрел все оскароносные фильмы  (и прочие премии) , а сейчас - неинтересно и даже не полезно в смысле - поучиться. Всё давно придумано, профессия оператора отмирает (проще нарисовать, а я не спец по графике). "Оператор постановщик" в большинстве голл. фильмов  - на самом деле "ассистент для изготовления шаблонов для комп. графики"


  • 0

#327 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2017 - 22:29

Ла-Ла Ленд я с большим трудом досмотрел до конца, но ничего не помню. А черный баллад о голубых негров даже смотреть не стал.


  • 1

#328 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2017 - 00:56

Дика - можно!

Низя. Мне все эти ваши споры (
В Пирогово целый день про.ался с газонокосилкой, искра есть, что то с карбюратором, бензин не дозирует...
Голливуд, ну да, буксует, как и многие кинокомпании, но все проходяще.
Как Спилберг, до этого режиссер экшен, в 93 г. выстрелил "Списком Шиндлера" (Юниверсал Пикчерс, кинокомпания Голливуда). Серьезный социальный фильм.
Так что Голливуд еще поправится, будь спок.
И вообще чего спорить, все вкусовщина, кому то из вас не нра "Левиофан" Звягинцева, "Остров" Лунгина, кому то Солженицын...
Светлана Алексиевич - не читал ее последнее, но после "У войны не женское лицо" знаю, к ней можно прислушиваться.
Поэтому притираться и убеждать друг друга в искусстве, это как в политике, кому борщ со свиным хрящиком, кому гречку на сале с луком
Завтра меня кабрюратор ждет)

Сообщение отредактировано Dick: 30 июл 2017 - 07:43

  • 0

#329 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2017 - 01:36

Разве вам не смешно?

Spoiler

Сообщение отредактировано Kolobokk: 30 июл 2017 - 12:52

  • 1

#330 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2017 - 04:45

Вот вы меня упрекаете в нигилизме что ли. А я в свою очередь хотел бы заметить, что есть такая особенность у некоторых представителей старшего поколения, которая побуждает их глаголить непререкаемыми истинами, хотя в более раннем возрасте они от этого воздерживались, то ли из скромности, то ли из боязни показаться смешными. Почему-то считается, что к ним приходит мудрость (!?). 

никого и ни в чём не упрекаю и  абсолютных истин не бывает

Spoiler

по поводу " у некоторых представителей старшего поколения, которая побуждает их глаголить непререкаемыми истинами", Мы ведь примерно из одного поколения?  

в молодости мы все.. ладно, буду только про себя: в молодости я часто думал не головой, а х*ем: нравится девка - значит нужно её вы***ать, а потом - будь, что будет...  И часто  "путал приоритеты", принимал сиюминутные желания за глобальные цели. И принимал решения спонтанно, часто не понимая, да и не задумываясь о последствиях:  мне не нравилось, что в СССР идеология превалирует над здравым смыслом, значит нужно срочно валить в америку... и часто считал, что все "взрослые" - старые равнодушные муд*ки, которые не понимают нас, умных и горячих ...

Я думаю, что мудрость приходит не от старости, а тогда, когда твои возможности начинают превышать твои потребности (могу, но не хочу)  и начинаешь думать не только о своих хотелках, но и о том, что будет дальше, у твоих детей и внуков


  • 0

#331 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2017 - 08:39

... есть такая особенность у некоторых представителей старшего поколения, которая побуждает их глаголить непререкаемыми истинами, хотя в более раннем возрасте они от этого воздерживались, то ли из скромности, то ли из боязни показаться смешными. Почему-то считается, что к ним приходит мудрость (!?). Мудрость это конечно хорошо, но проблема в том, что у пожилых людей зачастую плохо работает аналитический аппарат, который должен фильтровать догмы и стереотипы, накопленные за долгую жизнь. Это особенность и мешает им легко воспринимать новое, легко разрушающее их привычный мир. Мозг же молодых людей не обременён вышеуказанным грузом, что и позволяет им более активно двигать вперёд прогресс.

Мудро)+
Только часто у ведущего старшего поколения есть чисто прогматические и меркантильные соображения, чтобы не идти навстречу новому. Какой-то известный физик или математик (Ландау что ли) говорил, нередко устаревшие идеи отмирают только с их носителями.
Походу, это касается не только науки )

Сообщение отредактировано Dick: 30 июл 2017 - 08:48

  • 0

#332 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2017 - 12:51

Verendey

Spoiler

Dick

Spoiler


  • 1

#333 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2017 - 13:35

 Kolobokk

Spoiler

  • 1

#334 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2017 - 21:38

OFF

Завтра меня кабрюратор ждет)

Докладываю, газонокосилка, заработала как часы. Прошелся для сравнения простой косой, а ничуть не хуже, на бензин не надо тратится, и для ОФП полезно, хорошая нагрузка на все группы мышц, особенно для теннисиста, как раз это поворотно-ударное движение с упором на ноги.
Лев Толстой знал толк в этом деле, в косьбе )
  • 0

#335 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2017 - 06:26

Вот как бы сделать, чтобы в теме про кино и фото не всплывало про карбюратор и газонокосилки?
  • 0

#336 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2017 - 09:42

А что, разве движок кинокамеры не имеет карбюратора? :wacko: 

Газонов, конечно, после киносъемок не остается, их упоминать могут только зеленные, голубые и прочие цветные :nono:


  • 1

#337 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2017 - 10:22

Вот как бы сделать, чтобы в теме про кино и фото не всплывало про карбюратор и газонокосилки?

 

 Забанить Серегу! :)


  • 0

#338 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2017 - 12:56

 их упоминать могут только зеленные, голубые и прочие цветные :nono:

смелое заявление...в европах могли бы и  засудить :-) 


 Забанить Серегу! :)

"движок" не позволяет, нет у меня такой кнопки... но может одумается? 


А что, разве движок кинокамеры не имеет карбюратора? :wacko:

 смешно... но ведь на самом деле есть похожий агрегат - и по звучанию и по сути: обтюратор дозирует количество света, а карбюратор - количество топлива


  • 0

#339 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2017 - 13:55

ОФФ

Забанить Серегу! :)


Гы, напугали бабу .уем) У меня столько ходок было... Я не как некоторые, после бана сразу в обидки, и валить с Форума.

Вот как бы сделать, чтобы в теме про кино и фото не всплывало про карбюратор и газонокосилки?

А точно так же, как в этой ФОТО теме не всплывали пространные рассуждения "почему я разлюбил кино", что Оскар не Оскар, Голливуд не Голливуд, Нобелевка не Нобелевка, что ее лауреат Светлана Алексиевич - "алексиевка"
Почему одним можно, другим низзя?)
И вообще, кто против пролетариата, гегемона с его карбюраторами в пропавхшей робе бензином?
  • 0

#340 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2017 - 15:21

Почему одним можно, другим низзя?)

 

 

Потому что это его тема, заведи свою про карбюраторы и тебе будет можно, только чур не материЦа и дезу не писаТь!


  • 1

#341 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2017 - 16:09

обтюратор дозирует количество света

Обтюратор на каждом обороте дает искру - как магнето. Регулировка тоже одинаковая. А карбюратор только пленку поддает.


Сообщение отредактировано jurisviii: 31 июл 2017 - 16:09

  • 1

#342 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2017 - 21:42

"работать в поте лица" не только поговорка, но и в прямом смысле...

Поднялся пару раз с нулевого уровня  на колосники - и вся морда в мыле... 

 

От нулевого уровня до колосников.. всё  забываю спросить сколько, но на вид метров 60-70

 

e1639c88b414t.jpg

 
 
 
Правда когда помогают симпатичные девчонки - работается легче)
 
e6207f529cc6t.jpg

Сообщение отредактировано Verendey: 01 авг 2017 - 21:44

  • 2

#343 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2017 - 02:23

... не знаю про "художественную ценность"  этого фото, но "историческая ценность" - точно есть:
Ярослав, мой младший внук... он меня как-то не очень принимал: когда они приходили в гости, одно время вообще в рёв пускался, лишь меня увидит, потом рыдать перестал, но смотрел с опаской и жался к папе-маме.
А сегодня, мы все сидели на кухне, он подошёл, взял меня за руку и увёл в другую комнату: "давай, играй со мной".
И мы весь вечер играли вдвоём, я "забил" на срочную работу, общение с внуком - важнее: играли в мяч, потом он принёс эти ажурные салфетки и мы надевали из на манер китайских шляп... короче, наконец-то он меня признал за своего  :-)
 
PS спасибо Андрею, что догадался достать фотик и снять пару кадров нашего общения
 

 

 

adc4bdc7d370.jpg


  • 3

#344 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2017 - 22:23

Володя ,  :ok:  :ok:  (Хоть пива ты вроде не пьёшь...) :beer:

Мне понравился и кадр и обработка. На "мух" смотреть даже не хочу (я их даже и не вижу :) ). Очень достойно !

Пока.

Олег.


  • 2

#345 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2017 - 22:36

Я б назвал: "Масленок и старый мухомор" (без обид)
  • 1

#346 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2017 - 23:01

Мне понравился и кадр и обработка.

Кадр - заслуга Андрея Верендеева (лишь отрезал лишнее до квадрата).

Обработка - "вынужденная": в оригинале три источника света с разной цветовой температурой Окно, нижняя подсветка - от светодиодной ленты,( она у меня под подоконником, подсвечивает батарею) и верхний "дежурный" свет.

света - синие, тени - зеленоватые, верхний свет - жёлтый... если два цвета - бывает интересно, три - перебор, поэтому только ЧБ.

Подтянул тени, приглушил светА и сделал виньетку...


  • 0

#347 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2017 - 05:16

В конкретной тематике шедеврально........

классно Сын тебя с внукам поймал  :ok: :ok: :ok:


Сообщение отредактировано Smackewich: 06 авг 2017 - 05:18

  • 0

#348 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2017 - 05:46

Свет хорош, как фоновой свет на стене хорошо "отбил" плечо и голову Верендея. То что его рука и коленка пересвечены (выделяются), можно выделить "лассо" и приглушить. Еще, кажется, имхо, вытянутая вперед кисть крупнее лица. Корректируется на раз: вырезается "лассо" кисть (можно и с коленкой) по темной материи, сохраняется, приклеивается назад с уменьшением со 100 до около 90% ( методом тыка подбирать уменьшение). Потом границы вклейки на черной материи замазать скопированным там темным, будет незаметно.
Но и так оч.хор., можно не морочиться )
  • 0

#349 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2017 - 19:22

Маня Боровкова.  приезжала  обсудить её фотки... поступает (внимание) на операторский факультет ВГИК :-) 

(что-то мне везёт на Маш и Мань этим летом)

 

 

269d91462806.jpg


  • 1

#350 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2017 - 23:52

Кадр - заслуга Андрея Верендеева (лишь отрезал лишнее до квадрата).

[Skip]

 

В квадрате есть что-то магическое, особенно если он черно белый:) Опять заметил хороший свет. Ты его специально дома сделал?

Что бы если представится случай, просто войти в кадр и получить великолепное фото?  Мне кажется не может такой свет быть случайным.

....Хороший дом, хорошие внуки. ...Что еще нужно, что бы встретить старость?! :)


 

Маня Боровкова.  приезжала  обсудить её фотки... поступает (внимание) на операторский факультет ВГИК :-) 

(что-то мне везёт на Маш и Мань этим летом)

 

 

269d91462806.jpg

 

 

Эх, не быть мне хорошим фотографом. Мне быстро все надоедает. И хорошие фотки тоже. Как-то скучно. Хочется чего-то нового, скандального. Что ли... :)


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100