Перейти к содержимому

!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Canon EOS Mark IV

• Please log in to reply
75 ответов в этой теме

#51 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 12 095 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2017 - 03:42

серый, да... Но какая разница??? 

Я тут узнал новую классную штуку о поддержке/ремонту Canon  (и там пох*й серый он или белый)...  цитирую  это 

А вы знали, что для владельцев профессиональной фото- и видеотехники Canon действует специальная программа Canon Professional Services (CPS)? Её участники получают приоритетное ремонтное обслуживание, сервисную поддержку во время крупнейших мероприятий и в зависимости от уровня членства могут рассчитывать на получение резервной техники на время ремонта.

Участие в программе совершенно бесплатно, а количество привилегий зависит от количества у вас определенных моделей объективов и камер. Кстати, вы можете участвовать в программе даже с подержанным оборудованием. Зарегистрируйтесь в программе и узнайте о ней больше: http://bit.ly/2xgsOwJ.

"и в зависимости от уровня членства могут рассчитывать на получение резервной техники на время ремонта."

У меня 3 фотика и 3 объектива - получил "золотой статус" :-) 

(но хорошо бы до платины, там вообще куча преференций (чуть ли не тебе  доплачивают в случае ремонта  :crazy: )

• 0

#52 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 4 691 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2017 - 10:12

Так уж получилось, у меня никогда не ломалась цифровая техника. Тем более профессиональная. Снимаю я немного. Нагрузка на технику у меня мизерная, не сравнить с вашей.

Потому мне гарантия по барабану. Может еще потому, что я решаю проблемы только по мере их возникновения, и не закладываю их на будущее. Конечно без разницы серая камера или белая.

• 0

#53 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 740 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2017 - 11:04

Taiga

Тем более профессиональная.

Это потому что профессиональную технику всё ещё собирают в Японии, а всё остальное - Китай, Малайзия, Таиланд и т.д. Таиланд, кстати, ещё не худшее место. У меня японское тоже ничего не ломалось. А из трёх китайско-малазийских камер сломались все три. 

• 0

#54 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 4 691 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2017 - 03:00

Это да, но приемка в Китае, на японских филиалах, такая же как в самой Японии. В Китае много разных заводов! Хотя конечно....

• 0

#55 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 4 691 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2017 - 14:35

ни к чему не призываю, не агитирую: на днях ещё один друг-фотограф (профи) купил новый фотик и несмотря на отсутствие финансовых проблем выбрал марк 3 :-

вот ссылка где покупал  123 тыс. 

марк 4  159 тыщ 

Заказал!!! 5D Mark IV 162т.р... Говорят, что в выходные склад не работает. Подождите пожалуйста до понедельника, или вторника.

Я сказал, что это меня вполне устраивает...

Кстати, задумался. Та же самая "Савелка", тот же рынок, но цена уже на 11 т.р. меньше. Может здесь взять? На коленках же их не делают, да и старых еще нет. Типа в новом корпусе. Жадность? )))))  http://pixelhd.ru/sh...m_source=Nadavi

Сообщение отредактировано Taiga: 07 окт 2017 - 14:50

• 0

#56 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 1 925 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2017 - 22:26

цена уже на 11 т.р. меньше

Когда-то за такие деньги можно было 24ую Волгу взять, как теперь, наверно эти Волги подешевели?

• 0

#57 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 4 691 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2017 - 02:28

Будешь смеяться, мой сосед купил 24-ую Волгу , на ходу, за 100$)

Парень с руками, подшаманил ее, и... все таки купил иномарку. )))

• 0

#58 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 1 925 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2017 - 08:55

Не буду смеяться, может быть, у вас бензин чуть дешевле, но все равно денег стоит. Я своих жигулей 21063 оцениваю на евро где-то 500.

• 0

#59 Dick

Dick
  • Участник
  • 9 365 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2017 - 10:16

Spoiler

• 0

#60 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 740 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2017 - 11:24

Taiga

Это да, но приемка в Китае, на японских филиалах, такая же как в самой Японии.

Это если провести параллель, раз разговор зашёл за авто, то Fiat и Жигули, это одно и то же... (!?) У одного знакомого был героический отец, так ему достались по распределению Жигули первой модели, которые собрали итальянцы во время пуска завода. Там ещё на каждом болте Fiat было написано. Когда я эти болты увидел, машине лет 10 уже было, а её никто ни разу не ремонтировал (кроме тех. обслуживания).

В одной из моих китайских камер (которую уже разбирал) двух винтов не хватало. Один сумел подобрать, а другой нет - латунный саморез по пластику нужен. На защитную сетку динамика налили слишком много клея, который приклеил одну из стенок корпуса. Не мог камеру разобрать. Пришлось крюк специальный делать, чтобы отодрать эту стенку. Контакты кнопок "биметаллические". :) Два разных металла в покрытии (видно на глаз), которые через год перестают контачить. Не шутка. У меня таких камеры две. У второй та же проблема, просто ещё не разбирал. И это только беглый обзор. Камеры не дешёвые - по 500$. 

Производство переносят в малоразвитые страны потому что там есть дешёвая низкоквалифицированная рабочая сила. Ну и самое главное, что штамп Made in China снимает любую ответственность с гордых японцев. 

• 0

#61 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 4 691 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2017 - 21:07

Не буду смеяться, может быть, у вас бензин чуть дешевле, но все равно денег стоит. Я своих жигулей 21063 оцениваю на евро где-то 500.

Я тоже свой "Соболь" оценивал в 300 т.р., оказалось его и за 100т.р. не продашь. Сейчас работа пошла, и это всего лишь месячная зарплата, которую дает этот микроавтобус.

...Насчет изобилия авто, мы как бы дожили до коммунизма! ))))) 

Сообщение отредактировано Taiga: 08 окт 2017 - 21:18

• 0

#62 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 4 691 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2017 - 09:35

Схалявничать не получилось.) У этих нет, а с Индусами я связываться не хочу, страшно. Они и Марк IIIв корпус четвертого впихнут! )))) Был бы какой-нибудь пустячок типа дешевой стекляшки, тогда да!

А пока торговая точка по ссылке V оказалась самой оптимальной. Видно крепко ребята погуглили! :) Хотя и тут не всегда бывает. Заказал на субботу 15.10... Савеловский. 160 т.р.

• 0

#63 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 4 691 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2017 - 20:27

Свершилось! ...Сбылась мечта идиота! Это уже моя камера. Куплена на Савеловском рынке за 151 т.р. Коробка была открыта, видно уже проверяли. Битые пиксели еще не смотрел.

Сделал им пару снимков, вроде нормально. Две недели на возврат. Ребята русские. Вроде неплохие. На вопросы отвечают откровенно... Ну вот, встречайте:  :)

h-869.jpg

• 0

#64 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 12 095 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2017 - 21:44

встречать будем по одёжке?  Ты нам тушку не показывай, покажи, что она может..

Короче, не знаю как остальные, а я жду снимков с этой камеры) 

чуть не забыл: ПОЗДРАВЛЯЮ!

Сообщение отредактировано Verendey: 13 окт 2017 - 21:45

• 0

#65 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 10 330 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2017 - 21:53

Поздравляю!)

• 0

#66 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 4 691 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2017 - 21:59

Спасибо! Так ей L-ка нужна. Пока поиграюсь с полтинником. И еще в планах сравнить ее с 70D, при съемке с недостаточным освещением, сделать тестик на ДД и на ISO 3200 - 4000. Самому интересно, у меня же теперь две камеры.)

Поздравляю!)

Спасибо!

Чего-то сдвоилось?

Сообщение отредактировано Taiga: 13 окт 2017 - 22:01

• 0

#67 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 4 691 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2017 - 01:44

Вот это  для меня стало приятной неожиданностью. Камера оказалась "белой"!  В Москве торгуют "белыми" камерами EOS 5D Mark IV Body по цене 151т.р.

9ec3c65c-2637-4971-97a4-81089d972db5_.pnCanon сервисная поддержка
Поздравляем! Ваш товар официально ввезен в Россию!
Модель: EOS 5D Mark IV Body
Серийный номер: 023ХХХХХХХХ331   ( я скрыл серийный номер )

Вы можете быть уверенными в получении полноценной сервисной поддержки
и гарантии в сети Авторизованных сервисных центров Canon.

Зарегистрируйтесь и получайте ценные вознаграждения в новых акциях Canon.

• 0

#68 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 4 691 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2017 - 13:24

А никто не в курсе? Может ли на новой камере, с завода, быть номер кадра PXA7500.JPG? Вот вопрос??? 

Погуглил, вроде уже и нет вопроса, вот нашел, может кому тоже будет интересно? Изучаю помаленьку. )

"Нумерация то сквозная, вот камера и запомнила номер последнего кадра с другой флешки. Если бы у вас было несколько флешек, то в не зависимости от того, как часто Вы используете каждую из них, будет видно сколько кадров было сделано всего." 

Сообщение отредактировано Taiga: 14 окт 2017 - 13:32

• 0

#69 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 1 925 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2017 - 14:34

Соньки продолжает нумерацию аппарата на любой флешке, кэноны наверно как-то по другому.

• 0

#70 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 4 691 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2017 - 23:19

Дождик. Остановился. Высунулся из окна. Это первые кадры. Место красивое. ...Едешь, сосны, лиственницы. Окрестности парка в Сокольниках...

h-870.jpg

• 0

#71 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 12 095 Сообщений:

Отправлено Вчера, 00:19

Дождик. Остановился. Высунулся из окна

Незачёт :-)

Вот когда выйдешь из машины, сделаешь пару шагов в поисках лучшего ракурса, или  хотя бы нагнёшься, чтобы не снимать со стандартного уровня...

А такоё можно и на мобилофон снимать

• 0

#72 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 4 691 Сообщений:

Отправлено Вчера, 01:23

Я не хотел выкладывать этот кадр. Но другого не было. Оправдываться глупо, сам вижу... :)

Ближайшая неделя должна быть посуше. Хочется его погонять при сильном контровом свете.

Посмотрим, насколько у четвертого лучше ДД. Хотя думаю, может оно и получше, но чудес не бывает...

• 0

#73 Dick

Dick
  • Участник
  • 9 365 Сообщений:

Отправлено Вчера, 13:02

Кстати, в соседней теме у Смака ты задавался вопросом вытянул бы твой Марк пересветленные там места.... а здесь у тебя в центре кадра тоже есть пересвет на отблеске мокрого асфальта... Наверно, их РАВа можно вытянуть получше?

• 0

#74 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 4 691 Сообщений:

Отправлено Вчера, 18:51

Я тоже обратил на это внимание, но потом подумал. А как еще должен выглядеть свет фар в лоб? 

Возможно это вовсе не пересвет, а просто яркий свет фар. Вот у Смака, пещера и небо, это разные вещи.

Сообщение отредактировано Taiga: Вчера, 18:52

• 0

#75 Dick

Dick
  • Участник
  • 9 365 Сообщений:

Отправлено Вчера, 20:41

Не, справа - от машин до бардюра у деревьев - это не от фар, это отблеск на мокром асфальте от неба.... Интересно, из РАВа вытянется? Пленка точно бы вытянула... Как-будто какая-то в центре мутность, матовость... машины тоже не четкие... может попробовать снять с этим объективом миру? ИМХО, ИМХО.... А может просто отблеск такой, засвечивает центр снимка...

Кароч, любую новую высококлассную технику неплохо на мире прогонять, если трансфокатор, на разных фокусах и диафрагмах, чтоб быть уверенным, что все чики-чики... ИМХО. Это же топовая камера.

• 0

#76 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 4 691 Сообщений:

Отправлено Сегодня, 01:45

И все таки я думаю это не тот снимок, по которому можно судить о ДД камеры. Ведь и на самом деле это были очень яркие блики света. Камера просто их отобразила.

Сообщение отредактировано Taiga: Сегодня, 01:46

• 0

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100