Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Canon EOS Mark IV


  • Please log in to reply
219 ответов в этой теме

#51 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2017 - 03:42

серый, да... Но какая разница??? 

 

Я тут узнал новую классную штуку о поддержке/ремонту Canon  (и там пох*й серый он или белый)...  цитирую  это 

 

А вы знали, что для владельцев профессиональной фото- и видеотехники Canon действует специальная программа Canon Professional Services (CPS)? Её участники получают приоритетное ремонтное обслуживание, сервисную поддержку во время крупнейших мероприятий и в зависимости от уровня членства могут рассчитывать на получение резервной техники на время ремонта.

Участие в программе совершенно бесплатно, а количество привилегий зависит от количества у вас определенных моделей объективов и камер. Кстати, вы можете участвовать в программе даже с подержанным оборудованием. Зарегистрируйтесь в программе и узнайте о ней больше: http://bit.ly/2xgsOwJ.


***

"и в зависимости от уровня членства могут рассчитывать на получение резервной техники на время ремонта."

 

У меня 3 фотика и 3 объектива - получил "золотой статус" :-) 

(но хорошо бы до платины, там вообще куча преференций (чуть ли не тебе  доплачивают в случае ремонта  :crazy: )


  • 1

#52 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2017 - 10:12

Так уж получилось, у меня никогда не ломалась цифровая техника. Тем более профессиональная. Снимаю я немного. Нагрузка на технику у меня мизерная, не сравнить с вашей.

Потому мне гарантия по барабану. Может еще потому, что я решаю проблемы только по мере их возникновения, и не закладываю их на будущее. Конечно без разницы серая камера или белая.


  • 0

#53 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2017 - 11:04

Taiga

Тем более профессиональная.

Это потому что профессиональную технику всё ещё собирают в Японии, а всё остальное - Китай, Малайзия, Таиланд и т.д. Таиланд, кстати, ещё не худшее место. У меня японское тоже ничего не ломалось. А из трёх китайско-малазийских камер сломались все три. 


  • 0

#54 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2017 - 03:00

Это да, но приемка в Китае, на японских филиалах, такая же как в самой Японии. В Китае много разных заводов! Хотя конечно....


  • 0

#55 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2017 - 14:35

ни к чему не призываю, не агитирую: на днях ещё один друг-фотограф (профи) купил новый фотик и несмотря на отсутствие финансовых проблем выбрал марк 3 :-

 

вот ссылка где покупал  123 тыс. 


марк 4  159 тыщ 

 

 

Заказал!!! 5D Mark IV 162т.р... Говорят, что в выходные склад не работает. Подождите пожалуйста до понедельника, или вторника.

Я сказал, что это меня вполне устраивает...

 

Кстати, задумался. Та же самая "Савелка", тот же рынок, но цена уже на 11 т.р. меньше. Может здесь взять? На коленках же их не делают, да и старых еще нет. Типа в новом корпусе. Жадность? )))))  http://pixelhd.ru/sh...m_source=Nadavi


Сообщение отредактировано Taiga: 07 окт 2017 - 14:50

  • 0

#56 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2017 - 22:26

цена уже на 11 т.р. меньше

Когда-то за такие деньги можно было 24ую Волгу взять, как теперь, наверно эти Волги подешевели?


  • 0

#57 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2017 - 02:28

Будешь смеяться, мой сосед купил 24-ую Волгу , на ходу, за 100$)

Парень с руками, подшаманил ее, и... все таки купил иномарку. )))


  • 0

#58 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2017 - 08:55

Не буду смеяться, может быть, у вас бензин чуть дешевле, но все равно денег стоит. Я своих жигулей 21063 оцениваю на евро где-то 500.


  • 0

#59 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2017 - 10:16

Spoiler

  • 0

#60 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2017 - 11:24

Taiga

Это да, но приемка в Китае, на японских филиалах, такая же как в самой Японии.

Это если провести параллель, раз разговор зашёл за авто, то Fiat и Жигули, это одно и то же... (!?) У одного знакомого был героический отец, так ему достались по распределению Жигули первой модели, которые собрали итальянцы во время пуска завода. Там ещё на каждом болте Fiat было написано. Когда я эти болты увидел, машине лет 10 уже было, а её никто ни разу не ремонтировал (кроме тех. обслуживания).

 

В одной из моих китайских камер (которую уже разбирал) двух винтов не хватало. Один сумел подобрать, а другой нет - латунный саморез по пластику нужен. На защитную сетку динамика налили слишком много клея, который приклеил одну из стенок корпуса. Не мог камеру разобрать. Пришлось крюк специальный делать, чтобы отодрать эту стенку. Контакты кнопок "биметаллические". :) Два разных металла в покрытии (видно на глаз), которые через год перестают контачить. Не шутка. У меня таких камеры две. У второй та же проблема, просто ещё не разбирал. И это только беглый обзор. Камеры не дешёвые - по 500$. 

 

Производство переносят в малоразвитые страны потому что там есть дешёвая низкоквалифицированная рабочая сила. Ну и самое главное, что штамп Made in China снимает любую ответственность с гордых японцев. 

 


  • 0

#61 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2017 - 21:07

Не буду смеяться, может быть, у вас бензин чуть дешевле, но все равно денег стоит. Я своих жигулей 21063 оцениваю на евро где-то 500.

 

 Я тоже свой "Соболь" оценивал в 300 т.р., оказалось его и за 100т.р. не продашь. Сейчас работа пошла, и это всего лишь месячная зарплата, которую дает этот микроавтобус.

...Насчет изобилия авто, мы как бы дожили до коммунизма! ))))) 


Сообщение отредактировано Taiga: 08 окт 2017 - 21:18

  • 0

#62 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2017 - 09:35

Схалявничать не получилось.) У этих нет, а с Индусами я связываться не хочу, страшно. Они и Марк IIIв корпус четвертого впихнут! )))) Был бы какой-нибудь пустячок типа дешевой стекляшки, тогда да!

А пока торговая точка по ссылке V оказалась самой оптимальной. Видно крепко ребята погуглили! :) Хотя и тут не всегда бывает. Заказал на субботу 15.10... Савеловский. 160 т.р.


  • 0

#63 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2017 - 20:27

Свершилось! ...Сбылась мечта идиота! Это уже моя камера. Куплена на Савеловском рынке за 151 т.р. Коробка была открыта, видно уже проверяли. Битые пиксели еще не смотрел.

Сделал им пару снимков, вроде нормально. Две недели на возврат. Ребята русские. Вроде неплохие. На вопросы отвечают откровенно... Ну вот, встречайте:  :)

 

h-869.jpg


  • 0

#64 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2017 - 21:44

встречать будем по одёжке?  Ты нам тушку не показывай, покажи, что она может..

Короче, не знаю как остальные, а я жду снимков с этой камеры) 

 

***

чуть не забыл: ПОЗДРАВЛЯЮ!


Сообщение отредактировано Verendey: 13 окт 2017 - 21:45

  • 0

#65 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2017 - 21:53

Поздравляю!)


  • 0

#66 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2017 - 21:59

Спасибо! Так ей L-ка нужна. Пока поиграюсь с полтинником. И еще в планах сравнить ее с 70D, при съемке с недостаточным освещением, сделать тестик на ДД и на ISO 3200 - 4000. Самому интересно, у меня же теперь две камеры.)


Поздравляю!)

Спасибо!

 

 

Чего-то сдвоилось?


Сообщение отредактировано Taiga: 13 окт 2017 - 22:01

  • 0

#67 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2017 - 01:44

Вот это  для меня стало приятной неожиданностью. Камера оказалась "белой"!  В Москве торгуют "белыми" камерами EOS 5D Mark IV Body по цене 151т.р.

 

9ec3c65c-2637-4971-97a4-81089d972db5_.pnCanon сервисная поддержка
Поздравляем! Ваш товар официально ввезен в Россию!
Модель: EOS 5D Mark IV Body
Серийный номер: 023ХХХХХХХХ331   ( я скрыл серийный номер )

Вы можете быть уверенными в получении полноценной сервисной поддержки
и гарантии в сети Авторизованных сервисных центров Canon.

Зарегистрируйтесь и получайте ценные вознаграждения в новых акциях Canon.


  • 1

#68 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2017 - 13:24

А никто не в курсе? Может ли на новой камере, с завода, быть номер кадра PXA7500.JPG? Вот вопрос??? 

 

Погуглил, вроде уже и нет вопроса, вот нашел, может кому тоже будет интересно? Изучаю помаленьку. )

 

"Нумерация то сквозная, вот камера и запомнила номер последнего кадра с другой флешки. Если бы у вас было несколько флешек, то в не зависимости от того, как часто Вы используете каждую из них, будет видно сколько кадров было сделано всего." 


Сообщение отредактировано Taiga: 14 окт 2017 - 13:32

  • 0

#69 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 14 окт 2017 - 14:34

Соньки продолжает нумерацию аппарата на любой флешке, кэноны наверно как-то по другому.


  • 0

#70 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 окт 2017 - 23:19

Дождик. Остановился. Высунулся из окна. Это первые кадры. Место красивое. ...Едешь, сосны, лиственницы. Окрестности парка в Сокольниках...

 

h-870.jpg


  • 0

#71 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2017 - 00:19

Дождик. Остановился. Высунулся из окна

 

 

Незачёт :-)

Вот когда выйдешь из машины, сделаешь пару шагов в поисках лучшего ракурса, или  хотя бы нагнёшься, чтобы не снимать со стандартного уровня...

А такоё можно и на мобилофон снимать


  • 0

#72 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2017 - 01:23

Я не хотел выкладывать этот кадр. Но другого не было. Оправдываться глупо, сам вижу... :)

Ближайшая неделя должна быть посуше. Хочется его погонять при сильном контровом свете.

Посмотрим, насколько у четвертого лучше ДД. Хотя думаю, может оно и получше, но чудес не бывает...


  • 0

#73 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2017 - 13:02

Кстати, в соседней теме у Смака ты задавался вопросом вытянул бы твой Марк пересветленные там места.... а здесь у тебя в центре кадра тоже есть пересвет на отблеске мокрого асфальта... Наверно, их РАВа можно вытянуть получше?


  • 0

#74 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2017 - 18:51

Я тоже обратил на это внимание, но потом подумал. А как еще должен выглядеть свет фар в лоб? 

Возможно это вовсе не пересвет, а просто яркий свет фар. Вот у Смака, пещера и небо, это разные вещи.


Сообщение отредактировано Taiga: 16 окт 2017 - 18:52

  • 0

#75 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2017 - 20:41

Не, справа - от машин до бардюра у деревьев - это не от фар, это отблеск на мокром асфальте от неба.... Интересно, из РАВа вытянется? Пленка точно бы вытянула... Как-будто какая-то в центре мутность, матовость... машины тоже не четкие... может попробовать снять с этим объективом миру? ИМХО, ИМХО.... А может просто отблеск такой, засвечивает центр снимка...

Кароч, любую новую высококлассную технику неплохо на мире прогонять, если трансфокатор, на разных фокусах и диафрагмах, чтоб быть уверенным, что все чики-чики... ИМХО. Это же топовая камера.


  • 0

#76 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2017 - 01:45

И все таки я думаю это не тот снимок, по которому можно судить о ДД камеры. Ведь и на самом деле это были очень яркие блики света. Камера просто их отобразила.


Сообщение отредактировано Taiga: 17 окт 2017 - 01:46

  • 0

#77 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2017 - 18:06

Вот смотри, пересвет, яркое окно, я был приятно удивлен. И это еще не рав.

 

h-871.jpg


  • 0

#78 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2017 - 18:27

//ты понимаешь...это конечно говорит о дд, но ..например есть (не знаю как в твоем) такая настройка, как knee (колено), отсечение верха, что позволяет той же диафрагмой вытащить середину..., как пример, значение в титрах, и вопрос, это хороший дд? (на всякий дюймовая матрица) - 

 

 

И к чему это я, ты этими доморощенными тестами не выявишь ни чего, спец таблица для этого и свет, специально поставленный, все, еще - умение применять определенные настройки , т.е. знать свою камеру и ее возможности. 

 

(первая цифра - порог, вторая - как отсекает)


Сообщение отредактировано Sego: 17 окт 2017 - 18:29

  • 1

#79 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2017 - 22:02

я был приятно удивлен.

 

 

Я был бы приятно удивлён если б окно было бы так же хорошо "прорисовано" как и кот.


  • 0

#80 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2017 - 01:21

Тестов марка пока не делал. Нет времени. Понимаю, что снимает объектив, а не камера. Но по сравнению с 70D, 5D Mark IV снимает как-то более интересно. Субъективно, более магически.) ...Хотя, стоит ли их сравнивать?

 

Да, еще! ...Хочу к четвертому марку купить достойную L- ку. Или ширик 16-35 f/2.8, или более универсальный  24-70 f/2.8.

Вот думаю, какой из них взять?  Может более универсальный 24-70?  Все пореже надо будет менять объективы. 24 на ФФ тоже вроде не узко. Для съемки архитектуры наверно хватит? 


  • 0

#81 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2017 - 03:38

просто информация для размышления: 

я сначала купил 24-70 и мне казалось - неплохой объектив, но через полгода купил 16-35 и про 24-70 просто забыл. Скучный объектив, без фантазии.  Лежит так, на всякий случай


  • 0

#82 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2017 - 09:16

Понял, без лишних слов. А можешь как-то описать именно художественные стороны, что получается на 16-35 и не выходит, или не совсем выходит на 24-70.

Вообще мне интересно. Почему за зум, инженеры платят такую цену? Почему фикса всегда лучше? Про изменяющийся световой поток при зуммировании знаю, но не единственная же это причина?


  • 0

#83 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2017 - 12:07

Вообще мне интересно. Почему фикса всегда лучше? 

 

У фиксов меньше линз. Чем их больше, тем больше "стекольных" помех, больше преломлений для света + оптическая схема меняется в процессе зуммирования, отсюда больше искажений.

Светосила у фиксов выше, где-то до 1,2 , у зумов где-то до 2,8.

Зум универсальнее, для репортажной съемки незаменим. Для неспешной съемки - фикса. Сильные ширики, "рыбие глаза" это фиксы

Да, все это ты знаешь )

Но если оба объектива топовые, красноободочные, только острый глаз увидит различия в картинке

Кароч, ты попал... ))) Как Алекс М. писал, хочешь разориться, купи тушку


  • 0

#84 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2017 - 12:25

Почему за зум, инженеры платят такую цену?

 

Такой вопрос простителен гуманитарию,

но технарю ..., да ещё который ЧТО-ТО делает своими руками ...

стыдно батенька !!!

У фиксы:

поставил линзы в определённом порядке и всё.

 

А у зума:

надо сначала расчитать, а затем и сделать такой механизм, что бы, при движении линз, фокус не "гулял".


  • 0

#85 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2017 - 21:01

Тестов марка пока не делал. Нет времени. Понимаю, что снимает объектив, а не камера. 

...так, что у нас сегодня, вторник? А когда у тебя выходной, суббота-воскресенье? 

Это я к чему, как это можно: купить оху*нный фотоаппарат  и за десять дней не снять ничего???   Я, когда купил марк 3 в первый день отснял полторы сотни кадров...

Короче, если к понедельнику не будет 5 пейзажей (из парка) и 5 ночных кадров "Москва-сити" - запишу тебя в лентяи.

 

Да, не забудь  снять макро, например капли (я заметил - бутылка с уксусом постоянно покрыта изнутри мелкими (красивыми) каплями...

И ещё - если будешь  снимать в jpeg -  отниму у тебя марк 4 и вручу вместо него мыльницу.  :new_russian: . Убери jpeg в настройках, чтобы не  было искуса!

 

Давай, выбирай свободный вечер - буду учить тебя обрабатывать 

 

Для этого тебе нужно скачать и поставить:

  1.  Team Viewer (чтобы учить дистанционно)
  2. AcdSee pro
  3. Photoshop CC 2017

  • 1

#86 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2017 - 23:43

Начну с главного! Только RAW, без искушений.)  Работа действительно занимает много времени, хорошо платят, но совсем нет свободного времени. Как это всегда бывает. К сожалению снимать Москва - Сити не чем. Есть полтинник и Тамрон Макро 90мм f/2.8. Я там часто бываю, на машине проездом..  Макро конечно протестирую, но огорчает чуть меньшее увеличение, по отношению к кропу. ...Фотография, это для меня хобби, хотя надо заниматься машиной. Готовить ее к земе. Ибо когда замерзнут сопли на морозе, это совсем другое. :)

 

...Ученье свет... CC2017 есть, потихонечку осваиваю сам. Володя, спасибо тебе за предложение, пока действительно устаю...

 

У фиксов меньше линз. Чем их больше, тем больше "стекольных" помех, больше преломлений для света + оптическая схема меняется в процессе зуммирования, отсюда больше искажений.

Светосила у фиксов выше, где-то до 1,2 , у зумов где-то до 2,8.

Зум универсальнее, для репортажной съемки незаменим. Для неспешной съемки - фикса. Сильные ширики, "рыбие глаза" это фиксы

Да, все это ты знаешь )

[Skip]

 

Это знаю. Думал еще что-то мне не ведомое.)

 

 

Такой вопрос простителен гуманитарию,

но технарю ..., да ещё который ЧТО-ТО делает своими руками ...

стыдно батенька !!!

У фиксы:

поставил линзы в определённом порядке и всё.

 

А у зума:

надо сначала расчитать, а затем и сделать такой механизм, что бы, при движении линз, фокус не "гулял".

 

Да это все понятно, хотя усложнение механизма приводит только к удорожанию объектива. Вот наличие большего количества линз зумов, это действительно беда по светосиле! 


  • 0

#87 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2017 - 00:39

Тест моего Canon 5D Mark IV. Диафрагма 5.0

 

1/15  ISO - 1000

h-890.jpg

 

1/30  ISO - 2000

h-900.jpg

 

1/50  ISO - 3200

h-898.jpg

 

1/60  ISO - 4000

h-897.jpg

 

1/80  ISO - 5000

h-899.jpg

 

1/100  ISO - 6400

h-901.jpg

 

1/125  ISO - 8000

h-902.jpg

 

1/160  ISO - 10000

h-903.jpg

 

1/200  ISO - 12800

h-906.jpg

 

1/250  ISO - 16000

h-904.jpg

 

1/320  ISO - 20000

h-908.jpg

 

1/400  ISO - 25600

h-905.jpg

 

1/500  ISO - 32000

h-907.jpg

 

А это, для быстрого сравнения, опять ISO - 1000 - Первый кадр этого теста... Сравните с последним, где ISO - 32000.

h-890.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 30 окт 2017 - 00:51

  • 0

#88 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2017 - 01:00

Ну, вот уже похоже... (что не зря купил фотик  :yes: )

 

PS  вот что за небрежность??? Ну почему ты не убрал эту синюю х-ню слева? Лень было сместить камеру на 10 см? 

 

А так бы даже и фоточка интересная


***

на таком размере трудно оценить зерно.. Но пойду попробую снять на марк 3 с макс. ISO ? минут через 10 выложу


  • 0

#89 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2017 - 01:06

С такой картинкой его вообще трудно оценить), где тени, контровой? Полутона.... 


  • 0

#90 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2017 - 01:22

***

Вот что же ты наделал, Олег! 

... теперь я вынужден купить марк 4  -  даже на 32 000  приличная картинка, а у марка 3  на 25 600 - зерно уже большое,  до неприличия (((

 

ISO 25 600

 

cfd730da271e.jpg

 

 

 

ну, правда одним нажатием кнопки его можно уменьшить, но....

 

 

ISO 25 600 + фильтр "D-fine"

 

942191fe2814.jpg

 

 

 

теперь вижу конкретное преимущество марка 4 :  можно снимать  при ещё меньшем свете)))


***

Вот чем полезны тесты:   я всё равно остерегался снимать на ISO выше 10 000... а сейчас вижу, что можно и выше.... в случае крайней нужды))) 


Сообщение отредактировано Verendey: 30 окт 2017 - 01:20

  • 0

#91 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2017 - 02:19

Олег, можешь вот так сделать, и контровой еще, фанариком - 

 

19196672_m.jpg

 

19196673_m.jpg

 

19196674_m.jpg

 

19196675_m.jpg

 

800-1600-3200-6400, полтинник ф 1,4


19196861_m.jpg


  • 0

#92 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2017 - 03:21

***

Вот что же ты наделал, Олег! 

... теперь я вынужден купить марк 4  -  даже на 32 000  приличная картинка, а у марка 3  на 25 600 - зерно уже большое,  до неприличия (((

 

 

Это я еще до расширенного не дошел. Надо попробовать!

 

Олег, можешь вот так сделать, и контровой еще, фанариком - 

 

 

 

 

Я делал тест на ISO. Т.е. на мурашню, которая появляется на высших значениях ISO? в основном на серых полях при недостатке света. Потому экспозиция минус стоп.  

Светлые пятна в кадре оставил специально, по ним тоже можно увидеть криминал. Художественность мне была не нужна. Я был в шоке 32000, никакой мурашни! Да, не ожидал...


  • 0

#93 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2017 - 03:26

 на мурашню, 

"Мурашня", Олег, это что ли ОНИ?  Откуда ты такие весёлые слова берёшь?  

 

 а у плёнки бывает "зерно" (причём и на английском тоже называется grain - зерно)... 


  • 1

#94 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2017 - 10:36

Ты открываешь новые горизонты моих знаний в области паразитологии, и как мягко все это переплетается со знаниями английского языка и фотографии. :)

...А если серьезно, то мне простительно. Я любитель! )))) 


  • 0

#95 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2017 - 11:49

Художественность мне была не нужна.

 

У тебя плоская картинка на тесте, и "серых полей" в перспективе нет, поэтому судить сложно. Они научились сейчас программно такое править, в т.ч. и автоматом. Поэтому и просил, с грип, в перспективу, с контровым, шумодав, контр, цвет (сатурейшен) и все остальное в камере в ноль, без компенсаций и кривых на тенях, и профиль (если такие имеются) - стандартный.

 

Да и в нормальном размере покажи.

 

пс - я просто вот это читал ... http://www.ixbt.com/...iv.shtml#noises

 

 

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2017-10-30 в 8.27.12.png   1,15МБ   0 Количество загрузок:


Сообщение отредактировано Sego: 30 окт 2017 - 12:29

  • 0

#96 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2017 - 01:58

Согласен. В чем-то братан прав, зачем делать то, что сделано добротно. Тест IXBT очень полный и интересный!

 

Прошивка для Canon 5D Mark IV.

...И косяки первых, выпущенных камер! 

 


Сообщение отредактировано Taiga: 01 ноя 2017 - 02:13

  • 0

#97 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2017 - 02:25

а зачем кроп в 4к?... там электронный стаб есть?


  • 0

#98 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2017 - 03:17

Согласен. В чем-то братан прав, зачем делать то, что сделано добротно. Тест IXBT очень полный и интересный!

Скажу более  ИДИ И СНИМАЙ ФОТО! Не трать время на ролики, особенно IXBT (это только для технарей).

 

Вот скажи, только честно: что  ты понял из этого ролика?   (я - почти ничего, и мне, как фотографу ,этот "обзор" нах*й  не нужен!  Слушать как "технозадроты"  ругают кэнон? Так они всё ругают. Но если ты мазохист и тебе нужно срочно испортить себе настроение - продолжай смотреть ролики, вместо того, чтобы снимать фото и радоваться новому фотику


***

у тебя великолепный фотоаппарат и два отличных объектива  ИДИ И СНИМАЙ!  и не трать время на "технодрочество"


***

вот посмотри, все эти фотографии сделаны твоим объективом  (в смысле - таким же как у тебя) но более слабыми камерами.

 

35 фото  (Tamron SP 90mm) 


  • 1

#99 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2017 - 11:24

Да, классные кадры. Согласен, технари нам не товарищи!))) Сейчас такое можно снять почти всеми фотокамерами. Было бы мастерство. Все, прекращаю. ))))

Вот заказал себе пультик дистанционного управления. А то от 70D к mark IV не подходит.

 

 https://www.ebay.com...872.m2749.l2649

 

s-l500.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 02 ноя 2017 - 11:25

  • 1

#100 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2017 - 04:54

Олег, поздравляю! Молодец!


Интересно, я за такими дорогими вещами не слежу, но всё равно - интересно, они поставили следящий автофокус во время видео? Насколько, я пока, знаю - объективы STM есть только для кропа, не для фулфрейм...Надо будет посмотреть, уточнить...


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100