Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

"TMP": для флуда и споров :-)


  • Please log in to reply
3083 ответов в этой теме

#951 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2018 - 13:09

Привет Верендею !

Это не репортаж в динамике, это несколько неспешных фото с места событий. Я не спорю, есть там несколько красивых фото, типа из под штатива...

Или ты хочешь сравнить динамику мельтишения народа на вашей площадке с динамикой сумашествия происходящего перед школой 1 сентября ?!! с тем кол-вом супер фотографов, постоянно лезущих между камерой и объектом, держа в руках телефоны и планшеты, как средство съемки !!! На подобных мероприятиях без зума делать нечего.

 

Я не хочу принизить брательника как фотографа, но в динамике он работать не умеет. Он привык делать неспеша, с пониманием, с расстановкой... В целом это не плохо, но когда от тебя требуется оперативность, тут брательник поплыл...

 

Скажу бОльше, в каком то смысле виновником этого являешься и ты... Он пытается быть похожим на профессионалов, к которым и тебя относит, что конечно правильно... но он не учитывает то, что у тебя за плечами и школа (образование) и опыт.... а у него 90% всего времени это сидение за баранкой... приплюсуй туда его конструирование коптеров, стабилизаторов... а на практику в съемке времени и не остается...

И ваше утверждение что пыха зло, так же, только вред.. Ты в школах давно снимал подобные мероприятия в залах? хоть 20000 чутье, все равно серятина... которую потом нужно крутить-вертеть в шопе, чтоб было что то нормальное... а он не умеет... А в итоге на память ребенку останется 1-2 фото о том как она пошла в 1 класс.

 

Учить нужно неокрепшие умы, которые поддаются коррекции, а далее, с советами и рекомендациями, нужно подходить бОлее аккуратно, понимая что сможет человек, а что уже ему, в силу каких то обстоятельств, не осилить.

 

п.с. Даже при условии того, что брательник всю свою жизнь просидел за баранкой разнообразных машин, как то легковые так и грузовые, не позволит сейчас из него взростить Шумахера...

 

как то так.


Сообщение отредактировано Андрей К.: 23 авг 2018 - 13:33

  • 2

#952 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2018 - 14:27

Андрей, я с тобой согласен... и не согласен.

Нельзя "подрезать крылья"  - хочется человеку конструировать (пусть бесполезные) устройства -  это всё равно лучше, чем пить водку и ныть по поводу несправедливости жизни...

 

 

 а не согласен я с  этим:

 

 А в итоге на память ребенку останется 1-2 фото о том как она пошла в 1 класс.

Одна хорошая фотография - лучше чем сто посредственных!

 

И это не только моё мнение, оно  подтверждено "бизнесом": у нас в команде два постоянных фотографа:  "А." и  С. (Саломакин)

 

А. -  крепкий профи,  все фотографии яркие, в резкости, нормальная композиция, все люди в кадре улыбаются - короче крепкие корпоративные фото. Но в них нет "изюминки" - это просто грамотная фиксация события.

 

Spoiler

 

При этом А. отдаёт на выходе сотню, а иногда и две (неплохих) фотографий

 

С. снимает мало, а отдаёт  ещё меньше (максимум 20-30 штук с мероприятия). Но каждая фотография - это маленький шедевр..

 

Я всегда "продаю" их в паре:

А. снимает "мясо" (не в оскорбительном смысле, в смысле - основу)  С. снимет "изюминки".

При том А. стоит 6 тыс за смену, С. стоит 20 тыс... 

Так вот, если С. не может (или не хочет - он иногда отказывается, если ему не нравится мероприятие или заказчик) то заказчик отказывается совсем: "без Саломакина нам фотографы не нужны, штатные справятся за зарплату"...

 

PS Это маленький камешек в огород Sego  (и других, ведущихся под "запросы заказчика")

Я не хочу вас обидеть/унизить  - я согласен, что нужно уважать принимать вкусы заказчика, но нельзя  огульно считать всех заказчиков идиотами...

(а теперь немного обижу: очень многие прячут своё неумение/непонимание художественного качества фотографии за  словами "заказчик так хочет". Нет, настоящий фотограф снимет так, что и заказчику понравится и фото будет "небытофото" 

(бывают среди заказчиков клинические идиоты, но нельзя иза 2% идиотов строит весь свадебный рынок на говнофотках)

 

Слова о фотографии - это только слова, нужны картинки...

Последнее время меня приятно радуют Яндекс и Гугл -  при правильном запросе он выдаёт правильные фотографии.

 

Например набрал "свадебная фотография

 

Посмотрите,:  почти каждое фото, пусть не шедевр,но почти...  И никаких вспышек, и всё на открытой диафрагме и никакие  "тёщи" не плачут, что "мутный фон"...


  • 1

#953 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 23 авг 2018 - 16:19

Начну с конца,

да, фоток много, НО это 99% фотошоп... дай им пленку и увеличитель, я посмотрю как они так снимут и напечатают. А то что там снято без пыхи под вопросом. Невозможно сделать без шопа или без доп. источника проработку в теневых местах... сколько бы у тебя ИСОв не было !!!

 

Заказчики действительно бывают разные, как со знаком + так и знаком - ... И все же, если клиент платит, то имеет право получить то, за что он платит, даже если он категории - (минус) !!!! Это не отменяет права фотографа для него сделать и более хорошие (правильные) фото.

 

По поводу фотографов А-В-С согласен, всё объять не возможно. Нужно иметь все 3 категории... Но как ты правильно заметил " В бизнесе".... Таких бизнесменов как ты, тут на форуме наверно ты один... Остальные из серии "Дурак широкого профиля" , или помягче "ВсЁ в одном флаконе"...Таким как я и SEGO... всё приходится делать в одного... что несомненно накладывает некоторое ухудшение качества на выходе, и все же, даже и у нас бывают очень даже на уровне фотки. Так что при осуждении (обсуждении) фотографа, нужно подходить не с точки зрения своего эталона, а иногда делать скидку на невозможность выполнения данного эталона конкретным фотографом.

 

Не совсем понял про подрезку крыльев... Я хотел сказать что у человека нет времени на все его увлечения... А добиваться качества, как по экспозиции так и по композиции, можно только в том случае, когда ты камеру берешь чаще чем 10 раз в год... Олег занимается фотографией с юношеских лет... но 1 фотопленки в 36 кадров ему хватало как правило на 1 год... он это оправдывал - одно нажатие-шедевр.... у меня так не получалось... я изводил почти 2 блока выезжая скажем на рыбалку, а это 1-2 недели...

 

Ну и в окончании возвращение к школе, я не отрицаю что сделать пару хороших фоток это плохо... но это не партфолио !!!! Нужно отразить всё происходящее, как знакомится с будущими однокласниками, с учителем, еще что то .... Эмоции там будут в каждом кадре...

 

А потом сделать слайдшоу красивое, посвещенное данному событию.... в общем наша задача (родителей, дедушек и бабушек) сделать сие мероприятие запомнившемся ребенку не только 2мя фотками, но чем то ещё...

 

я так думаю.


Сообщение отредактировано Андрей К.: 23 авг 2018 - 16:24

  • 2

#954 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2018 - 17:44

Моего брата переспорить невозможно. Он может брать любую не выгодную сторону спора, и добиться если не победы, то хотя бы останется при своем мнении. Ту он, то есть ты молодец! :)

 

У меня действительно много всяких увлечений, и если бы не ты, Андрей, то я бы давно бросил эт дело.)) Так что будь спокоен, ты даешь мне крылья! Почти такие же, как критика Верендея. Я больше стараюсь  :ok:  ...хотя если честно, то у меня не очень хорошо все получается. Особенно сейчас. Хотя эти фотки, я бы сейчас обработал и получше.

 

Вот эта серия фоток. Впрочем я не знаю что такое репортаж? Вот это репортаж???  По моему атмосферу в студии я передал? Идею снять диктора босиком подсказал Володя.)

...Жарко там очень, осветительные приборы шпарят, хоть яичницу жарь.)))) Ну как, это репортаж?  :crazy:

 

h-550.jpg

 

h-548.jpg

 

h-546.jpg

 

h-547.jpg

 

h-549.jpg

 

h-545.jpg

 

 

 

h-542.jpg

 

h-544.jpg


Сообщение отредактировано Taiga: 26 авг 2018 - 17:49

  • 1

#955 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2018 - 17:58

ну,не все) 

хорошие вот эти  1  2 4 6

ноги - идея правильная, снято плохо. последний "портрет"  тоже в корзину 


  • 0

#956 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2018 - 21:02

первые три - не репортаж.

 

фоторепортаж и фотоистория - примерно одинаково.

Связный рассказ в нескольких фотографиях о событии — это и есть фоторепортаж. Его отличает правдивость, объективность, повествовательность, он дает зрителю представление о сути события и его развитии в конкретном историческом отрезке времени. - подробнее: http://photostocks.i...i-fotoistoriya/

Сообщение отредактировано Степных Александр: 26 авг 2018 - 21:02

  • 0

#957 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2018 - 00:42

есть два пути: можно обсуждать и спорить - что есть репортаж, второй путь - снимать.

 

PS Кстати, помнится мне, что ты   работал у нас фотографом на съёмках фильма ? 

Вполне справился, мне нравятся эти фотки (спасибо ещё раз)

Spoiler


  • 0

#958 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2018 - 01:09

Да, прекрасно помню.Было узко, неудобно, но интересно..)))хорошо, что был 100-400


  • 0

#959 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2018 - 02:19

какой год не помнишь?


  • 0

#960 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2018 - 18:09

нееет, не помню.... здесь тоже можно поискать.... но.. думаю - не важно..... я ещё снимал на фото, где девушек много было в офисе....в Москве....


  • 0

#961 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2018 - 18:30

девушек не помнишь?   :crazy:

Это возрастное, не расстраивайся, у меня такое же :yes:

Spoiler

  • 0

#962 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2018 - 18:38

 ... но вежливо написал: " я тоже вспоминаю со светлой грустью"   :crazy:

 

... а она ржот на другом конце и-нета :yes:


  • 1

#963 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2018 - 20:27

девушек не помнишь?   :crazy:

Это возрастное, не расстраивайся, у меня такое же :yes:

Spoiler

http://forum.1dv.ru/...


http://forum.1dv.ru/...


офис "Reckitt Benckiser" (Москва)


  • 0

#964 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2018 - 21:59

Шикарные фотки Саша! Причём - чистый репортаж!


  • 1

#965 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2018 - 22:03

Спасибо.


  • 0

#966 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 27 авг 2018 - 22:17

... а она ржот на другом конце и-нета :yes:

тут


  • 1

#967 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 15:25

Два фото, одно со вспышкой, другое без, просто попробовал, тут на улице туже свадьбу снимают фотографы со вспышкой (подобного плана), действительно - кожа "глаже", обработки минимум. Не начиная дискуссий по поводу , хочется услышать мнение, что же все же лучше, или приемлемей для подобных снимков.. Спасибо.

 

43474449725_1e42faf6d7_c.jpgnas schule2 109 by Sergej Axt, on Flickr

 

43664614124_b7f19c05de_c.jpgnas schule2 107 by Sergej Axt, on Flickr


  • 0

#968 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 15:31

Вторая тоже не очень. Там есть небольшой засвет.

Ты с какими настройками снимал ? Камера управляет пыхой или в ручную ? Пыху нужно ставить на 80% от реального значения. Чтоб была легкая подсветка теневых участков. А у тебя похоже стояло без поправки. А в общем тут нужно поиграться и примерное значение для себя к конкретной пыхи вывести. 80% это мои наблюдения для моей пыхи. У тебя может быть своё значение.


  • 1

#969 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 15:34

Да, спасибо, в смысле мои мысли подтвердил (это важно)) ), я не в курсе 80%, поставил -0,5, мониторил по мониторчику камеры, на компе потом понял, что лучше -1, или даже полтора... Буду экспериментировать дальше...


  • 0

#970 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 17:05

ИМХО - видно мне здесь плохо, но, кажется - плосковато. Я бы порекомендовал тебе кабель купить, а ещё лучше -штангу, палку для вспышки с софтом 40Х40 с радиосинхронизатором и отставлять её вбок. Будет класс. Мне  со вспышкой на кабеле приходится поднимать руку вперёд вверх.


  • 0

#971 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 17:11

Это понятно, покупать буду, и это "кактус" (для пентакса), оно денег стоит, пока не могу, пришлось машину менять неожиданно, старая конкретно сломалась, а там все - объективы, синхро и прочее)) В отпуск я хотел ехать немного с др. техникой, но как известно, мы предполагаем, а ....

 

:yes:


  • 0

#972 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 17:35

Я так понял, что надо сильно мечтать и хотеть и всё сбывается! Точно, точно!


  • 0

#973 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 23:58

со вспышкой объём пропал. Аппликация получилсь) 


  • 0

#974 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2018 - 17:10

Да, согласен, пропал в этом варианте, нужно учиться правильно применять.

 

Но..., что я вынес для себя с этой сессии, понимаешь, где угадал, там кожа не требует обработки, ни какой портретуры, ни чего, все эти щербатости, прыщики и прочее сглаживаются....  Я думаю, именно для такого, это вполне себе нишитяк).

В этих примерах я не правил практически ни чего, только применял свой пресет в C1 , переделанный из адобовского, ни чего, ни диапазоны, ни экспу, ни цвет, ни чего. 

 

44352877662_03b8b3b7e7_c.jpgnas schule by Sergej Axt, on Flickr

 

29465427357_2a3f7ceafc_c.jpgnas schule2 100 by Sergej Axt, on Flickr

 

29465416607_ea7782a8e7_c.jpgSchule 2018 september80 by Sergej Axt, on Flickr

 

44352711332_44ab1a291a_c.jpgnas schule2 96 by Sergej Axt, on Flickr

 

42593669220_ff16ca70e8_c.jpgnas schule2 92 by Sergej Axt, on Flickr


  • 0

#975 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2018 - 19:01

Присядай!


  • 1

#976 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2018 - 22:06

"кожа "глаже"" = "объём пропал""

Два названия одного и того же явления. Не бывает хлеба без корки.


  • 2

#977 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2018 - 23:12

Объём еще в тени и в сумраке пропадает.


Какой объектив взять на 1 сентября? Внучку в школу отправляем. Я думаю взять штатник 18-135, он более оперативен. К тому же какая разница при закрытой диафрагме?

Еще возьму свой макро Tamron 90 мм. f/2.8. Снимать фото будем двумя камерами. 16-35 наверно совсем не подойдет, а вот свой полтинник возьму...

Олег, выкладывай, что там наснимал на первое сентября.


  • 0

#978 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2018 - 23:29

Двери. Просто двери.
 
c397f4d07dcb.jpg
 
361cf2fb1aea.jpg
Spoiler
 Axt, on Flickr

на всех, кроме первой - лишний воздух над головами... 


  • 1

#979 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2018 - 23:45

 

Spoiler

 

 

ты это к чему?


Сообщение отредактировано Verendey: 01 сен 2018 - 23:50

  • 0

#980 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2018 - 23:52

проснулся и увидел двери, как они геометрически-гармонично  сплелись (если глядеть с подушки) 

Взял фотик и снял (с подушки) 

Всё, конец истории. 


  • 1

#981 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2018 - 00:20

Дверь хорошая!

 

пс от твоих снимков на философию иногда пробивает, хоть записывай за своими мыслями))

 

 

"кожа "глаже"" = "объём пропал""

Два названия одного и того же явления. Не бывает хлеба без корки.

 

 

Компромис некий существует?, или нуегонах....


  • 0

#982 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2018 - 00:32

А какой компромис, скажу грубо, или глаза и подбородок в провале, или немного кожа глаже :)

Тут или как оно есть в жизни или слегка улучшено.


  • 2

#983 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2018 - 00:57

Двери.... Понимаю.... Согласен!


Дверь хорошая!

 

пс от твоих снимков на философию иногда пробивает, хоть записывай за своими мыслями))

 

 

 

 

Компромис некий существует?, или нуегонах....

Если общий снимок, где много людей и в полный или почти в полный рост, кожа совсем не видна, если там только не прыщ во весь лоб.. а вот на крупнолицевых портретных снимках, тогда....даааа, там кожа видна.......
если , даже, напечатать групповой портрет и не плакатно, а , даже АЗ, то кожа тоже не видна.... насчет плакатно - не знаю и не встречал..... может на групповых снимках тоже не стоит заморачиваться о коже.
ИМХО -мой вердикт, если вспышка - подсветка сбоку, если без вспышки - экспозиция по лицу и не думать о коже! ;))


  • 0

#984 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2018 - 01:42

...я кажется понял, почему Верендей написал, что у меня лучше, чем у Лени....

 

только что выберет массовый потребитель....


  • 0

#985 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2018 - 02:22

Будешь крупно показывать эмоции, ну и иногда общие места все в резкости до горизонта, тогда выберет тебя!


  • 0

#986 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2018 - 13:01

Какой объектив взять на 1 сентября? Внучку в школу отправляем. Я думаю взять штатник 18-135, он более оперативен. К тому же какая разница при закрытой диафрагме?

Еще возьму свой макро Tamron 90 мм. f/2.8. Снимать фото будем двумя камерами. 16-35 наверно совсем не подойдет, а вот свой полтинник возьму...

Когда мы услышим начальника транспортного цеха?)))))))))


  • 0

#987 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2018 - 14:03

Тоже иду снимать завтра (у нас первое сентября перенесли на третье). Камкордер сломался. Возьму две мыльницы: 19мм и 28-200мм. Нужно доснять, что не получилось во время последнего звонка. В плане картинки мероприятия не отличишь, так что можно будет смонтировать в один клип. Да и материала будет больше. Нужно только настроить камеры заранее и потренироваться дома. В студии всё на фиксированных настройках снимаю, а когда доходит до репортажа, забываю некоторые опции сменить. Но я только видео снимаю.


  • 0

#988 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2018 - 15:28

 

 
 

на всех, кроме первой - лишний воздух над головами... 

 

 

Да, я заметил, что сч длиннофокусным таких проблем нет, стараюсь научиться кадрировать сразу при съемке, пока не совсем удачно)


  • 0

#989 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2018 - 16:27

уже говорил, что я (тоже) стал "грешником"  меньше забочусь о композиции, но слежу, чтобы квадратик резкости попал на глаз. А композицию поправляю в camera raw.

Кидаю сразу много фоток (до 100) и на поправку композиции и на первичные коррекции  уходит    несколько секунд.


кадры, снятые в одинаковых условиях можно редактировать группами

даже кадрирование: ввиду не полного заполнения поля кадра  точками резкости у меня тоже часто (очень часто)  остаётся воздух сверху и подрезая на одном кадре (если выделена группа) ты подрезаешь все (потом можно уточнить или отменить) 

 

Spoiler


  • 0

#990 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2018 - 01:15

Есть у меня родственник, продает ....... через ебей товар, попросил сфоткать с "худ. подходом"), и на белом фоне.

 

 

Просто прикинул, завтра покажу, подойдет , буду делать, с черновой обработкой -

 

23193087_m.jpg

 

23193088_m.jpg

 

23193089_m.jpg

 

23193090_m.jpg

 

23193179_m.jpg


  • 0

#991 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2018 - 02:01

Симпатишно получается!)


Когда мы услышим начальника транспортного цеха?)))))))))

 

Саша, не получилось. Жалко... В смысле не снимал, был сильно занят.... 


  • 0

#992 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2018 - 03:20

Есть у меня родственник, продает ....... через ебей товар, попросил сфоткать с "худ. подходом"), и на белом фоне.

 

 

Просто прикинул, завтра покажу, подойдет , буду делать, с черновой обработкой -

 

Первая - отлично

вторая, третья - хорошо

четвёртая, пятая - ... не совсем понятно что за предметы


  • 1

#993 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2018 - 04:19

вот и я о том же)

Для продажи товаров красота важна, но также очень важно, чтобы была понятна функциональность товара.

Если по первому я могу догадаться, что это удлинитель (но хотелось бы понять его длину: это 10 сантиметров или метр? )

То второе вообще не понять для чего: красивое ничего))) 

 

НО сами по себе фото (если не для рекламы, а как "абстрактное фото") - очень хорошо!


***

впрочем, я посмотрел  свои фотки "для продажи"

тоже не очень  :crazy:

Spoiler

Сообщение отредактировано Verendey: 05 сен 2018 - 04:19

  • 1

#994 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2018 - 13:25

Да, все верно говорите, спасибо!

 

Мои мысли - что абстрактное, оно как бы для заглавного, что бы "глаз зацепился", в любом случае ищут, что нужно, через поиск на ебее, ну а дальше психология. Раскрывать детали товара будут фото на белом, ну и описание. Впрочем про это пусть он сам думает, я только свое видение.

 

НО сами по себе фото (если не для рекламы, а как "абстрактное фото") - очень хорошо!

 

 

Володя спасибо, тв с фонарем (теплым) на фон (контравой), софт - основной, жена с фонариком - блики, все как учил, за что опять тебя и благодарю!:)


  • 0

#995 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2018 - 19:34

я не знаю как это называется, но видел в сети)))

 

Типа бокс с определенным освещением (светом), для без теневого фотографирования предметов.... Кто пользовал? Как называется? Ссылку на конструкцию.... Спасибо!


  • 0

#996 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2018 - 19:41

Здесь обсуждался, по-моему, в теме макросъемки.

https://www.google.c...iw=1536&bih=929


Сообщение отредактировано jurisviii: 06 сен 2018 - 19:43

  • 0

#997 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2018 - 19:51

я не знаю как это называется, но видел в сети)))

 

Типа бокс с определенным освещением (светом), для без теневого фотографирования предметов.... Кто пользовал? Как называется? Ссылку на конструкцию.... Спасибо!

 

Самое простое , это использование бестеневого осветителя, типа такого , вариантов и по мощности и по стоимости масса... или боксы с внутренней подсветкой.


  • 0

#998 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2018 - 20:35

идеальный вариант


  • 0

#999 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2018 - 20:39

Все гениальное просто. )


  • 0

#1000 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2018 - 21:14

о блин)))

 

Короче..., да, все гениальное просто, оказалось, не надо товариСЧу мои творческие изыскания, ментальность их творческая хромает_)), надо вот такое -

 

23220453_m.jpg 23220454_m.jpg

 

Сфоткал просто на улице на белом, в фш вырезал, на фон, скопировал слой, экспу в минус, гаусом размыл, сдвинул, прозрачность, получилась тень, но хочется как то автоматизитровать)), несколько муторно это...


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100