Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

"TMP": для флуда и споров :-)


  • Please log in to reply
3083 ответов в этой теме

#1151 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2018 - 05:42

хочу сложить и пополам)))))


  • 0

#1152 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 окт 2018 - 05:53

выкрасить и выбросить? Согласен  :yes:


  • 0

#1153 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2018 - 18:40

Соорудил такую х. -

 

Прикрепленный файл  temp 12.jpg   213,13К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  temp 11.jpg   193,32К   0 Количество загрузок:

 

Задача - ровная зеркальная поверхность, без лишних бликов и отражений...

 

 

Прикрепленный файл  temp 10.jpg   58,14К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  temp 7.jpg   48,63К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  temp 6.jpg   37,06К   0 Количество загрузок:

 

Все без обработки..

 


  • 0

#1154 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2018 - 19:07

да, тут вполне "понятные" предметы.


  • 0

#1155 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2018 - 19:19

а так? )) -

 

44924854384_4b302a9ba9_c.jpgtemp 13 by Sergej Axt, on Flickr


  • 0

#1156 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2018 - 20:07

хорошо и грамотно сделал лайт-бокс для предметки.

 

Подложка - полузеркальная? 


Сообщение отредактировано Verendey: 31 окт 2018 - 23:39

  • 0

#1157 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2018 - 20:55

Классно!!!


  • 0

#1158 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2018 - 21:23

Серёга, а что такое "ОЦВО" ?

 

44924854384_4b302a9ba9_c.jpgtemp 13 by Sergej Axt, on Flickr

И что потом делаешь, абы достичь такого из того, что было..? (На предыдущем)

Спасибо.

Олег.


  • 0

#1159 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2018 - 23:42

а что такое "ОЦВО" ?

это из серии вопросов типа: "чтотакое нофелет"?  Искал в тексте - не нашёл никаких ОВЦОВ 


Сообщение отредактировано Verendey: 31 окт 2018 - 23:42

  • 0

#1160 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2018 - 23:48

Подложка - полузеркальная? 

 

 

фш, хочу, но пока не нашел "основу", нужно что то из матового стекла с отражающей, простое зеркало не пойдет - пробовал.

 

Серёга, а что такое "ОЦВО" ?

 

 

? (не понял)

И что потом делаешь, абы достичь такого из того, что было..? (На предыдущем)

 

 

Так .. исходники .. хорошие, я их пожал сильно для форума (с 40-50 мб до 400 кб)

А делаю...., 10 мин на фото, задавал вопрос же как ускорить, пока быстрей не получается, основное время уходило на ретуш, с таким светом ее минимум...

С1 - корректирую уровни, экспу и прочее , далее фш - лассо_волшебная палочка вырезаю, новый слой - фон белый, копи основного слоя - тень - экспа в ноль - блур 30% погаусу - его смещаю, в слое прозрачность, заполнение регулирую, опять копия основного - зеркало - отразить по вертикали - поворотом-перспективой ставлю как надо + прозрачность заполнение, далее в фш свожу все уровнями (кривыми) - сохраняю, появляется в С1 обработанноая - небольшой пост. 10 мин.


добавил...

 

а  ... ОЦВО это на софтбоксах, Олег, не знаю, светит и ладно, нормально так!)


  • 0

#1161 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2018 - 23:53

 пока не нашел "основу"

Зайди, в LEROY MERLIN   и купи там белый оргалит, у него одна сторона матовая, вторая полузеркальная 


***

или полистирол 


  • 0

#1162 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 31 окт 2018 - 23:53

точно..., спасибо!)


  • 0

#1163 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2018 - 00:02

вчера  мама  с ребёночком заходили в гости, пофоткал немножко

 

e6f61af63e3f.jpg
 
39b639da35d4.jpg
 
852d7e2f7fa3.jpg
 
1294889bb7e7.jpg
 
9d49157f9416.jpg

 


Сообщение отредактировано Verendey: 01 ноя 2018 - 00:03

  • 1

#1164 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2018 - 01:36

хорошо!+)


  • 0

#1165 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2018 - 02:28

Verendey

Второй по цвету больше понравился, а третий по композиции. 


  • 0

#1166 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2018 - 03:46

Предпоследний хорош!  :notworthy:


  • 0

#1167 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2018 - 04:39

а мне только ЧБ  нравится, остальные  "стандартные" : пристрелянное место, стандартный teal&orange 


  • 0

#1168 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2018 - 11:15

на ЧБ - искажение ширика и разрез глаз - что-то есть от пришельца с ufo )

 

А тот что выбрал я - предпоследний - там и эмоция и композиция - прямо снимок для журнала "Здоровье" или "Мать и ребенок", можно идти в кассу за гонораром )


Имхо, конечно


  • 0

#1169 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2018 - 17:29

Спасибо... Гонорары мне не очень интересны,  да и обложки были... для меня главное - вписать несколько строчек в учебники по фотографии.

 

...почему ЧБ лучше, чем остальные?  Все эти (цветные) фото - они сняты по канонам, но кто-то же должен придумывать новые каноны )))  


  • 0

#1170 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2018 - 18:14

3-й чб - самый - замечательный, на выставку! Очень - хорошо по всем параметрам!


  • 1

#1171 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2018 - 19:21

Чего вам дался этот гуманоид? )))


Spoiler


На первых двух лица не искажены шириком, а этот - ваще )))


  • 0

#1172 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2018 - 21:03

когда научишься  видеть хорошее (пусть незнакомое для тебя)  и не подходить к фотографии, как к "халтуре" и говорить только про "кассу" -  тогда начну прислушиваться к твоему мнению, а пока лучше слушай  и поверь на слово, что это - хорошее фото. 


  • 1

#1173 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2018 - 10:48

Прочитав все аргументы, я тоже за черно белый вариант. Снимок действительно необычный. У ребенка выразительные глаза, мама на заднем фоне. Классно, ....хотя наверно маме может и не понравится!

 

Единственно, ну сильно не ругайте, как бы это выразится что бы мой дружище Саша Степных не сильно придрался,... 

...Внутреннее наполнение фотографии - это безусловно хорошо, но желательно еще что бы и техническое исполнение было бы на высоте! Что бы комар носа не подточил... ;)


Сообщение отредактировано Taiga: 02 ноя 2018 - 10:49

  • 0

#1174 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2018 - 10:53

Прочитав все аргументы, я тоже за черно белый вариант. Снимок действительно необычный. У ребенка выразительные глаза, мама на заднем фоне. Классно, ....хотя наверно маме может и не понравится!

 

Единственно, ну сильно не ругайте, как бы это выразится что бы мой дружище Саша Степных не сильно придрался,... 

...Внутреннее наполнение фотографии - это безусловно хорошо, но желательно еще что бы и техническое исполнение было бы на высоте! Что бы комар носа не подточил... ;)

Ты сначала себе, а заодно и нам объясни, что ты имеешь ввиду, растолкуй хотя бы мне, непонятливому, что входит в твое понимание техническое исполнение и что значит  - на высоте и какого технического исполнения не на высоте здесь нет, желательно по простому... а то вроде по русски пишешь, но ни хрена непонятно, что там у тебя в мозгах имеется ввиду... :fie:


Сообщение отредактировано Степных Александр: 02 ноя 2018 - 10:54

  • 0

#1175 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2018 - 11:55

Степных конкретно взялся за воспитание Тайги.

 

извиняюсь за каламбур: конфликт Экосистем ))))


Сообщение отредактировано nixa: 02 ноя 2018 - 11:56

  • 0

#1176 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2018 - 12:37

какой красивый каламбур, получился)

 

концерт по заявкам зрителей :


  • 0

#1177 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2018 - 21:25

И чего вы на Олега наезжаете), я не в курсе, чего ему в исполнении Верендеича показалось не на высоте, наверно можно и лучше, или хуже, но в любом это по другому будет, т.е. другая фоттка, а может он просто обобщил? Тогда я с ним согласен! :yes:

Потому что...., скажем из репортажной сессии попадаются так ни че себе, где поймал "смысл", но почему то по известному закону, оно или не в резкости, ну или еще чего))(например руки кривые), Как пример - 

https://drive.google...iew?usp=sharing

Я б назвал "признание в любви", но девочка не в резкости конкретно, что мог вытянуть, вытянул, дальше - шлак, и обрабатывать рука не подымается)

(с) "Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"(перефразируя) :crazy:

 

пс можно конечно сделать "типа художественно" (есть такая практика - г. можно более загов..ть, получится "шедевр" :crazy: ), иногда я так и рассматриваю ч.б. выставляемые, там между строк читается - бб нарушен, обрабатывать не хочется и т.д., зато вроде как и стильно и современно!!, но.... к д.Вове это ни коем образом не относится, ибо он так по определению делать не может, и если ч.б. показывает, то обязательно с цветной, и ч.б. он делает не для ч.б., а с определенными худ. целями.... 


Сообщение отредактировано Sego: 02 ноя 2018 - 21:32

  • 0

#1178 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2018 - 22:19

Как клиент я бы не хотел получить такую чб фотку, но я смог бы на ее посмотреть в журнале или выставке, где отсутстует возможность обсудить.
  • 1

#1179 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2018 - 22:28

у меня есть моя любимая фраза -сам придумал!))))

"Не всё что ты видишь есть то, что ты видишь")))))

мы пропускаем через призму нашего возраста, жизненного опыта, культурного образования, просто образования....))))) 
и приведу в пример один из моих любимых фильмов "Игры разума"......
а во- вторых, у маленьких пропорции нарушены и "головастики" всегда кажутся миленькие....... поэтому и куклы так делают и мультики так рисуют....
ещё раз повторю и повторюсь, я знаю что значит качество у рыбы, но что  - такое качество у искусства я совсем не представляю.... это оксиморон какой- то....)))))

 а чб фотка - отличная по многим параметрам, можно раскладывать на элементы, можно не раскладывать - просто - очень хорошее фото. ИМХО!

 


  • 0

#1180 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2018 - 01:12

Как клиент я бы не хотел получить такую чб фотку,

 

 

Ну..., насколько я понимаю, клиент получит серию фоток, в т.ч. и с этой ч.б.

 

где отсутстует возможность обсудить.

 

 

+1, соглашусь, только в контексте не отсутствие возможности как таковой, а вообще невозможности какого либо обсуждения ни с автором,  ни с кем... увидел, зацепило-не зацепило, мысль есть , или нет, или у кого то возникло-не возникло.... Не надо обсуждать и все. :yes:

 

такое качество у искусства я совсем не представляю..

 

 

Саша, ты подставляешься) Мысль не улавливаешь? 

 

Мне вот Верендей пишет частенько 36,6, вероятно это не искусство, а 36,7 уже.... :crazy:  :crazy:  :crazy:

 

пс а вообще, касательно фотки, мне как бы фиолетово чье либо мнение, в т.ч. и автора... Объясню - в ней есть мысль и идея (например оч. просто - "я познаю мир", "че там за дядька с каким то блестящим стеклом" и т.д., тут сценарий писать можно для кино с одной этой фото), и как он ее сделал тоже до лампочки, сознательно, или просто проба экспы вбок от себя на модель...., ф и о л е т о в о...... :yes:

 

пс 2 Степных - Саша.., ну и как бы у Булгакова между строк читать надо...., это ж "мистика" сплошная!)


Сообщение отредактировано Sego: 03 ноя 2018 - 01:18

  • 0

#1181 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2018 - 02:57

:yes:  ;)


  • 0

#1182 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2018 - 03:00

коллеги, извините, что не участвовал в обсуждении: день рождения, гости и всё  такое...

  • не ожидал  такого активного обсуждения
  • может  я неточно выразился, я хотел сказать: "из этих четырёх фотографий - ЧБ самая интересная (для меня)"  

Попробую объяснить почему:  остальные (цветные) сняты по отработанной схеме  (напомню "схемы"):

  • на фоне окна (вечером)  получается красивый  цвет teal&orange
  • нужно привлекать внимание ребёнка во время съёмки (смешить например). И чел. котрый это делает должен стоять между  рисующим прибором и камерой
  • съёмка через зеркало "увеличивает" объём комнаты (вдвое) и получается глубокий "задник"

ЧБ  фото ("ползунок")  интересно для меня тем, что это репортаж  в сложных условиях (не выставлен свет, ребёнок движется, а снимать нужно с уровня глаз, то есть лёжа на полу и быстро) 

И главная фишка в том,  что  он пополз в первый раз  (поэтому такая реакция матери). Но эта фишка только для меня и для мамочки, для остальных зрителей это неизвестно) .

 

И чего вы на Олега наезжаете

я не наезжал на Олега

Spoiler

и понимаю что Олег имел ввиду говоря: "чтобы и техническое исполнение было бы на высоте!"  Олег постеснялся упрекнуть "мастера" в отсутствии резкости (не стесняйся, говори как есть - не все понимают иносказания) И ты прав: конечно лучше бы резкость была на глазах, а не на шапочке....  

... я боюсь окончательно запутать начинающих, но всё-же скажу: иногда (очень редко)  можно простить  небольшую неточность в резкости ...

и "звенящая" резкость -  это хорошо в 95% случаев, но иногда отсутствие резкости это плюс (полистайте эти фото


PS посмотрел обложки  "Здоровья" советских времён - намного разнообразнее))  


Сообщение отредактировано Verendey: 03 ноя 2018 - 02:58

  • 0

#1183 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2018 - 03:07

владимир не дает грмкихх высокопарных слов и у него желания раскладывать на элементы  составные фоты, поэтому и суммирует в градусах))))
а вот если бы Олег тоже писал бы  -мысли нет, я не увидел, истории не видно, задник нерезкий , свет плоский, тень -некрасивая, мама -страшная, сидит коряво...есть смысл что обсуждать, меня тогда бы не подбрасывало ))))))))))  ты ему запретил философизмы в своей теме  писать, чтобы не падать со стула я ушел из темы Тайги, но тут сваливаюсь со стула))))))))))))))))))))))))


я вот согласен с серегой, и так же сам увидел фото и у меня есть внучатый племянник переверулся на голову чтобы посмотреть в объектив, и увидел что резкость не на глазах, но живой человечек, исследующий мир на четвереньках создает как серега написал историю..  вот это и есть так называемое по Олегу "качество" фото.... ))


Сообщение отредактировано Степных Александр: 03 ноя 2018 - 03:08

  • 0

#1184 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2018 - 03:32

Саша,  "оператор - не оратор" (копирайт Толя Клян... который погиб на Донбасе)  и фотограф  тоже не обязан уметь говорить "умные слова".

"Красноречие фотографа - это его фотографии" (копирайт -  Верендеев

Фотографии Олега  - иногда очень красноречивы .  Посему предлагаю оставить в покое  высказывания Олега, он учится (и тот факт, что он пришёл в фотографию в преклонном возрасте удваивает его успехи)  

***

 

 Специально для Олега сделал фото чуть порезче (опять наспех, можно лучше... это не оправдание, но я делал эти фотки наспех, во время подготовки к приёму гостей: под окрики жены,  в перерывах между пылесосом и ремонтом дверного косяка) . 

 

так было

Spoiler

 

подтянута резкость

Spoiler


 резкость не на глазах, но живой человечек, исследующий мир на четвереньках создает, как Серега написал, историю.. 

 Очень правильная мысль: иногда "качество события" важнее технического качества


  • 0

#1185 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2018 - 03:35

Посмотрел фото, можно ещё Лилины натюрморты показать... к тому, что не всегда резкость важна....

P.S. Я, конечно, постраюсь, не реагировать так эмоционально на высказвания Олега... я его уважаю, он мне много помог и помогал..... но .. короче.. постараюсь;) ))


а сепия является , относится к ЧБ фото? меня одна девушка на фотожизни спросила, у неё там какое - то задание надо чб фото представить, а ей хочется в сепии, а я не знаю....


  • 0

#1186 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2018 - 03:36

***

Sego очень точно заметил, что неправильный баланс - это хороший повод сделать ЧБ (и попал в точку: цвет на этом фото слишком сумбурный, много  цветных пятен, которые отвлекают от главного) 

Spoiler


  • 0

#1187 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2018 - 03:42

да, согласен - неприятный яркий зеленый, белый, коврик, дверь стены....


  • 0

#1188 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2018 - 03:50

а сепия является , относится к ЧБ фото? 

Это смотря как относиться:  с позиции "педантизма" не совсем, если  быть "буквоедом":  сепия относится к монохромной фотографии 

Но так исторически сложилось, что  "ЧБ" и "монохром", стали синонимами.

 У меня есть одно фото, которое я разместил в   группе "ЧБ фото"  и там немного пообсуждали и решили: "Да, не ЧБ, но монохром и имеет право быть"  

Spoiler


***

попадаются так ни че себе, где поймал "смысл", но почему то по известному закону, оно или не в резкости, ну или еще чего))(например руки кривые), Как пример - 

https://drive.google...iew?usp=sharing

Я б назвал "признание в любви", но девочка не в резкости конкретно, что мог вытянуть, вытянул, дальше - шлак, и обрабатывать рука не подымается)

Хочешь подробный разбор? Я хоть и не оратор, но тут у меня хватит словарного запаса))  


  • 0

#1189 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2018 - 03:55

цвет, свет, композиция!


  • 1

#1190 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2018 - 04:39

в принципе - да, но если подробнее: 

 

Sego, ты часто грешишь "общеватым планом"  (необоснованно общим)

 

На мой взгляд в портрете   общий план имеет право быть только в том случае, если фон значим.

Простыми словами:   

Общий план убивает портрет в том случае, если фон случайный, пёстрый (необоснованно пёстрый, разрушающий композицию)

 В  этом твоём кадре есть хорошее, "правильное" выражение лица, но случайный (грязный) фон и странная композиция не дают увидеть это лицо.

Это фото можно сделать чуть лучше, если обработкой выделить главное (убрать цвет,  размыть незначимое: этим скомпенсировать некоторую (несмертельную)  нерезкость лица )

 

После обработки

Spoiler

 

было:

Spoiler


  • 0

#1191 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2018 - 08:40

ПРавильно, как говорил Микельанджело -  беру кусок скалы и отсекаю все лишнее. Убирая не нужное, выделяя главное- вот задача... при съемке ли , в постобработке ли...

Когда Влад Шутов у нас на передаче говорил, что сначала приходится много думать, я сильно про себя удивлялся, - что там думать, берешь и снимаешь... оказывается - да... действительно надо думать


Сообщение отредактировано Степных Александр: 03 ноя 2018 - 09:02

  • 0

#1192 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2018 - 13:42

Сепия является ч/б в таком смысле, что в ней совершенно отсутствует информация об оригинальных цветах.

Сепия не является ч/б в таком смысле, что имеет уменьшенный контраст и теплую тональность.


  • 0

#1193 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2018 - 15:21

V - ты меня не понял. Попробую еще раз иносказательно. На последней пьянке, народ захотел песни петь. Я свой инструмент продал , не играю. Был у них детский аккордеончик - полторы октавы в правой, и три ряда в левой, переводя на русс в ля миноре можно изобразить любую песню (это примерно как на гитаре, знаю основную цифровку + "золотую секвенцию", ну и разумеется имея какое то образование, или хороший слух с интуицией), сыграл, все  довольны, и им до фонаря, концертный это инструмент, или еще чего.

К чему это. То что у тебя в крови, а имеется ввиду , что называется профессионализм, думать, вернее осознавать, чего то там выстраивать (например композицию) тебе особо не надо. Твой мозг , помимо сознания, моментом анализирует "обстановку" (свет, окружающее и прочее), а руки просто берут и делают), он - мозг, уже знает, чего из этого получится, а осознаешь ты это , или нет, уже не важно...... Это называется профф, и разумеется, я, да и многие здесь) просто так не могут, потому что для этого надо быть..., или гением (Моцарт - родился - пошел - увидел клавесин - сел - заиграл), или иметь мало-мальский опыт с шишками, который набирается годами и десятилетиями......

Тоже самое происходит при постановке, правда куча всего добавляется.

Поэтому я и написал, что мне фиолетово, каким образом ты этот кадр снял, ну или получился он у тебя, перечитай.

 

Касательно моей, я лишь привел ее в контексте обсуждения, и не для разбора, разбирать там нечего, это из упущенных возможностей. Твоя обработка хороша, оригинальна (как впрочем обычно), но ..., прости, не подходит к этому случаю (имхо).


Сообщение отредактировано Sego: 03 ноя 2018 - 15:26

  • 0

#1194 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2018 - 17:33

Серёг, я тогда тоже ничего не понял.. я тоже также увидел как и Верендей твое фото и также в уме проанализировал его...... и сейчас вообще запутался что ты хотел показать и сказать....
Я понимаю  - при репортаже, там некогда особенно выстраивать мизансцены и композиции, но зато потом можно откадрировать - выделить главное, убрать лишние элементы, которые не играют не на главный элемент. Чтобы фото читалось сразу - виделось что хотел показать автор и как показать, а потом маленькими дополнительными элементами отсылалось к главной идее....
Мне вот лично мешал как бревно в глазу зеленый шарик, вызвал неприличные ассоциации...


  • 0

#1195 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2018 - 17:59

зелёный йух ))) 


  • 0

#1196 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2018 - 18:12

вот-вот)))))))))))))))))))))


  • 0

#1197 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2018 - 02:50

вот же блин.... :crazy:

 

Я понимаю, что без сомнений только баран...но), с "добавленной резостью, фото стало хуже (имхо).


  • 0

#1198 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2018 - 04:12

Запутался , ты о котором фото?
  • 0

#1199 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2018 - 04:17

я думаю, про твое фото "головастика" в шапочке....


  • 0

#1200 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2018 - 17:04

Вопрос, насколько важен автофокус на широкий (14-16, f2,8  и дальше), для съемки пейзажей, можно обойтись ручным... И вообще "тонкости" широкого....

 

Почему спрашиваю, смотрю на линзы, не автофокусные на порядок дешевле (самьянги например), фото вполне....


Сообщение отредактировано Sego: 08 ноя 2018 - 17:06

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100