Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

фильмы и ролики от Verendey (авторские + "кино для всех")


  • Please log in to reply
239 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2019 - 23:36

... большинство моих фильмов - заказные, но иногда снимаю "что-то для души". В этой теме буду выкладывать  новые работы (возможно и какие-то старые добавлю) 

 

Начну...со старого (пару лет назад снимали). Это хоть и заказной, но делали  с душой.

 

Режиссёр и сценарист: Александра Ливанская. Оператор постановщик: Владимир Верендеев. Операторы: Андрей Верендеев,  Артём Гвозденков, Денис Котурга. Дрон: Павел Кучменко. Свет, звук, GoPro, транспорт: Антон Адарченко 

 


Сообщение отредактировано Verendey: 24 ноя 2019 - 23:39

  • -1

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2019 - 23:48

Сейчас, какраз, смотрю серию про потомков Рюрика ...

... и этот ролик "в тему" посмотрел.


  • 1

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2019 - 23:56

спасибо!

PS  хочу снять  фильм про казаков. Сценарий уже  есть 

Spoiler
  


  • 1

#4 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2019 - 00:05

... полный метр?

... жду.


  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 фев 2020 - 06:01

"10 часов в студии за 3 минуты" или "из жизни муравьёв с перерывом на обед".

 

Этот цейтрафер едва ли будет интересен "широкому зрителю", но вдруг кто-то и посмотрит? 

 

 


  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 фев 2020 - 08:04

По цейтраферу отписался в соседней теме. Про казаков - операторски хорошо, реж. Ливанская профи, закольцевала, хорошо изложила. Наверно, она?


  • 0

#7 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2020 - 19:24

Когда места на флэшке дох...рена, можно и так

Сообщение отредактировано Зос: 01 мар 2020 - 19:25

  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2020 - 20:26

32 ГБ


  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2020 - 00:02

Масленица! почему бы не вспомнить наш ролик про блины)

 

Для меня "закулисье" всегда (почти всегда) интереснее самого ролика... Может потому, что над тобой нет "перста указующего"   и  монтируешь так, как захочется? 

 

 

 

а вот и сам ролик 

 


  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2020 - 23:08

... два  бывших сотрудника  "Экрана": Лера Шипенко и я,  встретились спустя 30 лет и решили поснимать немного.

Если кто не узнает: лысовато-седоватый это я , ну а Лера не меняется.

 


Сообщение отредактировано Verendey: 17 мар 2020 - 23:09

  • 1

#11 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2020 - 23:55

Плюсанул, старая "Экрановская" дружба не ржавеет.

Зашел на твой Канал

Когда мало подписчиков (10), то там в настройках - можно не показывать число подписантов, сделать просто кнопку "подписаться", что более солидно. Этим многие пользуются.

Главная картинка отсутствует, непорядок, что-нибудь красивое по теме можешь поставить.

Канал это же твоя визитная карточка )


  • 0

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 01:16

не, моя визитная карточка - это моя фамилия)) А ютуб - лишь средство доставки роликов уже готовому клиенту


PS не заманите меня в блоггггеры) 


***

но - спасибо, картинку вставил (с трудом, не понял алгоритма кадрирования, даже звонил тебе, но  ты спишь, похоже))


  • 0

#13 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 02:28

О, другое дело (правда, чуть не резко, но пойдет, логотип опять же на майках - хорошо!) Можно теперь вместо хлопушки потретик твой.... типа персонифицировать (но это на любителя)

Вот и стал ты блогером ))), а то "не хочу, не буду"


  • 0

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2020 - 03:56

видео о... звуке. Не было с собой рекордера, а я (первый раз в жизни) услышал как звучит ЛЁД)
лёд гудит. Не поверил бы, подумал бы: "комп. звуки"... Но услышал сам и не мог не записать. 

 

Да, действительно, хорошо подметил, интересно озеро бурчит  :yes: можно понять: зима, холодно, скучно....

Простенький ролик, а интересный!


Кстати, звуки три раза одинаково повторяются в начале, середине, конце: тук-тук, тук-тук... тук-тук, тук-тук... тук-тук, тук-тук... 

как сердцебиение )

Любопытно, почему так? Может на связь выходит, как в "Солярисе"


  • 0

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2020 - 04:23

опять же кто-то из наших посоветовал фильм UFO (про математика) и там в шумах крылся код тонкой материи  7,2973525698 · 10⁻³ ≈ 1/137

Может лёт тоже по этому принципу шумит?  

 

PS про фильм....  я посмотирел первые 15 минут  последние  10, хватило... Не, не то, чтобы совсем плохо, но это опять римейк. Правда  не помню из какого фильма (может даже собирательный образ, смесь из нескольких сюжетов: в каком-то мальчик аутист взломал код пентагона, в другом студент вычислил что-то про пришельцев...

Скажите, в голливуде сюжеты закончились или я слишком много смотрел  кино в молодости? 

чтобы сюжет хоть чем-то отличался от потока - такое случается раз в 5-7 лет, остальное всё по шаблонам и лекалам..

опять же тут посоветовали фильм "неудержимый" (unstopable) ... ну, так, ничего, не скучно... но, блин, "поезд-беглец" (Runaway Train) он абсолютно на ту же тему и на порядок сильнее. Вот на*уя  снимать римейк и делать его хуже??? 


  • 0

#16 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2020 - 05:52

Кстати, звуки три раза одинаково повторяются в начале, середине, конце: тук-тук, тук-тук... тук-тук, тук-тук... тук-тук, тук-тук... 

как сердцебиение )

Любопытно, почему так? Может на связь выходит, как в "Солярисе"

 

Поймал на себе мысль, а может просто ты три раза подложил? )

Спецом прослушал в наушниках при полной громкости... не настаиваю, но очень похоже....

Даже если и подложил три раза, ничего страшного, все равно ж классно  (никто не заметит)


  • 0

#17 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2020 - 11:17

Verendey

Скажите, в голливуде сюжеты закончились 

А что разве так только в кино... Во всех отраслях науки и техники, да и вообще везде, куда не глянь - три с половиной автора на тысячи копипастеров и плагиаторов. Талантливых людей единицы, остальные только притворятся талантливыми, а на самом деле питаются чужими идеями. И именно поэтому патент имеет какое-то практическое значение только если за тобой стоит богатая корпорация.


  • 1

#18 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2020 - 12:01

три с половиной автора на тысячи копипастеров и плагиаторов

Нормально, это как три с половиной грамма спирта  на литр крови. Больше опасно.


  • 1

#19 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2020 - 18:48

(никто не заметит)

Я заметил, только зачем так "громко" ...?


  • 1

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2020 - 19:48

вот именно))))  


  • 0

#21 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2020 - 03:28

Я заметил...

 

Где документация?

 

2 V.

Я развеял твою сказку про пост-фокус,

Ты развеял мою - про озеро Борное-Солярис

Печалька!

1 : 1

 

:(


  • 0

#22 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2020 - 04:40

ты с кем сейчас разговаривал? Похоже сам с собой)


***

ничего, бывает. Нашёл объяснение этому явлению на твоём канале * 

 


  Шикарный ролик, кстати


Сообщение отредактировано Verendey: 22 мар 2020 - 04:39

  • 1

#23 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2020 - 09:18

" ... вся поверхность планеты Солярис покрыта жидкостью — плотным студенистым океаном...  ученые приходят к выводу, что покрывающий поверхность планеты океан — это и есть единственный разумный обитатель Соляриса... Он сканирует разум и чувства наблюдающих за ним людей... грандиозное научное открытие о разумности местной экосистемы становится прорывом соляристики... человек решил, что внеземной разум обязательно выйдет на связь"

Журнал DARKER. №2 февраль 2018

 


надо кликнуть посередине "посмотреть на You Tube"


Вот и подумал, твое озеро Борное выходит с тобой на связь )


  • 1

#24 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2020 - 05:56

... искал свой фильм про Ю. Башмета (так и не нашёл) но случайно наткнулся на свой фильм 1989 года.

 

"Гимнасты из Владимира. Школа олимпийского резерва" (1989)

 

 

 

Я его ни разу не видел  и почти не помню как снимал (так получилось, такой был период в жизни сложный )... и слава богу. Фильм откровенно слабый:  и сейчас посмотрел лишь на перемотке. 

Но сохраню тут ссылку, для памяти)))

 


нашёл фотку со съёмок этого фильма. Камера Arriflex 16 SR  Плёнка... скорее всего Kodak 7247  

 

29993944.jpg


  • 1

#25 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2020 - 20:00

А чего он слабый то? Не пойму...


  • 0

#26 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2020 - 23:12

мне не нравится ведущий,  не нравятся  интервью,   не нравится тема. Такой, советский "развитой социализм": фильм  ни о чём:

Spoiler

 немного "самобичевания": этот фильм  и для сценариста и для режиссёра и для оператора был  неинтересен, так "срубить деньжат по быстрому". 


Сообщение отредактировано Verendey: 25 мар 2020 - 23:06

  • 0

#27 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2020 - 00:49

Вот ... понимаешь.., мне понравился ведущий, интервью, содержание. Также все .... стабильно спокойное. Это же кайф!!!)

 

А операторская работа отличная, планы, виды, переходы, склейки.... , видно не формальный, творческий подход.

 

пс у ж простите, что вижу, то пою!+)


  • 0

#28 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2020 - 01:31

ну, спасибо))) 

я вот жалею, что не могу найти фильм "история одного изобретения" про (гидродобычу угля)  ~ 1990. 

 

Там была интересная операторская работа, я целый месяц готовился:

  • носил каждый день пирожные кладовщице Люсе, чтобы объектив  f 5.9  и f 10 (со светосилой 1.8)   достались мне на этот фильм, 
  • уговорил директора картины, чтобы мне спаяли "гирлянду" длинной 50 метров из 20 ламп по 500 ватт, 
  • носил подарочки другой кладовщице  (Нине), чтобы поменять плёнку   Кодак 7247 с iso 200 на другую, с ISO 400
  • дружил с начальницей проявки (она подарочки не принимала, любила свою работу бескорыстно), у кодака был "форсированный режим проявки", который поднимал ISO до 800, но его никто не использовал, боялись зерна, но она  по вечерам запускала машину в этом режиме, чтобы проявить мои пробы
  • придумывали  с режиссёром разные варианты съёмок (придумывали, сидя у него на кухне, под водочку и жаренную на соли  курицу)...

там было одно интервью на пару минут, снято в шахте, в  вагонетке на ходу. Из света - как раз та гирлянда (повесили  на стену шахты) и  несколько человек светили конгонками  (налобный фонарь).

Кадр получился... не постесняюсь сказать - шикарный.   

в другом интервью  шахтёр, здоровенный мужик, в кадре... расплакался ... У нас с режиссёром были разные хитрости, например  я ставлю камеру и говорю ему (как бы шепотом, но чтобы услышали): "извини, провод от аккумулятора не контачит , сейчас ассистент сгоняет за запасным, полчаса подожди"), все уходят, я сижу спиной к герою и как бы пытаюсь починить провод, а режиссёр продолжает "просто говорить" с героем. Спросил его про погибшего на его глазах друга, тот сидит, замолчал,  зубы сжал, подбородок  дрожит и слёзы катятся... с полминуты... Этот кадр заставили вырезать из монтажа...


  • 1

#29 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 мар 2020 - 08:24

У нас с режиссёром были разные хитрости, например  я ставлю камеру и говорю ему (как бы шепотом, но чтобы услышали): "извини, провод от аккумулятора не контачит , сейчас ассистент сгоняет за запасным, полчаса подожди"), все уходят, я сижу спиной к герою и как бы пытаюсь починить провод, а режиссёр продолжает "просто говорить" с героем. 

 

Надо взять на заметку )


  • 0

#30 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2020 - 23:21

 запертым в квартире ничего нового не снимешь, но можно порыться в архивах и найти незамеченные материалы:

нашёл несмонтированное видео 2015 года. Не знаю, хватит ли терпения смонтировать ролик, но пусть будет анонс))) 

 


  • 0

#31 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2020 - 23:31

Контрамарочку можно?! )
Музой хорошо лег. ..
  • 1

#32 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 апр 2020 - 23:51

 вход бесплатный)) 

 лучше посоветуй:  это GoPro и она пыталась вытянуть экспозицию, на самом деле  было совсем темно, перед рассветом, может экспозицию прижать при монтаже,  как-то так?

Spoiler

мне кажется темнее - лучше, но это на моём мониторе, а как на твоём смотрится? 


***

посмотрел на ноутбуке, истина где-то посредине (кажется)? 


Сообщение отредактировано Verendey: 07 апр 2020 - 05:16

  • 0

#33 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2020 - 03:24

мне кажется темнее - лучше, но это на моём мониторе, а как на твоём смотрится?

Наш мозг адаптирует "тёмное" к "нормальному"

поэтому делай так, что-бы можно было увидеть детали и ... немного темнее.


  • 1

#34 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2020 - 04:29

Мне первый вариант более нра...


  • 0

#35 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2020 - 05:15

вот, закончил

 


  • 0

#36 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2020 - 05:35

Закончить IMHO надо было бы на 2.24


  • 0

#37 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2020 - 10:27

НУ, тогда уж закончить на 2:33, когда камера поднялась вверх от воды и на 3 сек. замерла (общий обзор, законченное движение, уход в ЗТМ)

 

Музончик в 1 вар. интереснее, а тут какие-то нотки юго-восточной Азии (хорошо показывать тайские буддийские храмы, пейзажи ) ИМХО, как всегда.

 

Романтик ты, зорьку встречаешь  :yes:  Ладно бы удочки взял, леща-подлещика жене принес или красноперку )


  • 0

#38 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2020 - 13:11

вот, закончил

 

 

 

 

Какой "лут" положил? (в смысле хорошо!)+)


  • 0

#39 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2020 - 21:06

2015 год. Хорошо. Нынче техника другая
  • 0

#40 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2020 - 21:21

Какой "лут" положил? (в смысле хорошо!)+)

никакой: поднял чуть контрастность, цвет в плюс, higlights и shadows в минус


2015 год. Хорошо. Нынче техника другая

у меня техника не менялась вот уже 9  лет


  • 1

#41 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2020 - 21:56

Ага, прям так и поверил...
  • 0

#42 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2020 - 01:23

Да, приврал. 8 лет получается: 

Дата первого кадра, снятого на новый  Марк  3 _D_L0001.CR2  25.10.2012 21:36:32


  • 0

#43 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2020 - 00:04

немного о стилистике фильма: я ̶н̶е̶н̶а̶в̶и̶ж̶у̶  не очень люблю свадебные фильмы: все эти обсасывания туфелек и платьев,  шаблонные "красивости"  и "игра в большое кино". На*уй!     

Мы постарались максимально уйти от псевдопатетической свадебной стилистики и сделали, по сути, репортаж. Снято в одну камеру,  даже не вырезал лишнее, а лишь  "продёргивал" (сильно ускорял)  места, где ничего не происходит.   

PS   у нас же кинопроизводство и в штате есть и комп. график, и цветокорректировщик. Мне ребята предлагали "причесать" фильм: свести к  единому цвету, стабилизировать движения, закрасить мусор на матрице (да, есть грех такой, недоглядел)... Нет, не хочу, это не постановочное кино, а часть истории, пусть будет всё, как снято, без украшательств)

 

 


  • 0

#44 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2020 - 12:34

Извини, все-таки смотрел слегка с перемоткой, дела есть... Отличная свадьба! То как невесту подвозят на "Урале" с коляской это вообще топ!

 

и сделали, по сути, репортаж. Снято в одну камеру,  даже не вырезал лишнее

 

Не знаю, будет ли другая полная (часовая, двухчасовая, трех...) версия.

Если это окончательный репортажный ролик, то он не репортажный) Нет живого звука, а на таких мероприятиях разговоры, поздравления и проч. - тоже часть памяти.

Если это чисто муз. клиповый вариант, муз. тизер, то длинновато, почти 20 мин.

Вообщем, ни два - ни полтора )

 

А так, камера работает отлично, монтаж нормальный, всё пучком (блохи есть, но у кого их нет)


PS

Вижу, коронавирус не повлиял на всеобщие обнимания, целования.... Сейчас принято - даже руку не жмут, а просто ударяют вытянутые кулачки...


  • 0

#45 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2020 - 19:50

Спасибо за рецензию! 

и отдельное спасибо,  что посмотрел! Я бы чужую свадьбу не стал бы смотреть...  


  • 0

#46 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2020 - 05:29

Сегодня в 6 утра  снял   "селфи  модифицированное":  тень вместо лица)

 

 

 


Сообщение отредактировано Verendey: 12 сен 2020 - 05:30

  • 1

#47 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2020 - 07:12

А кстати, интересная находка, такой ракурс с тенью идущего человека. Даже пересмотрел, цокнув языком )

Нигде в кино (где все воруют друг у друга идеи) такого плана, кажется, не видел

Хорошо вставлять в обзорные фильмы, как перебивку, как план для размышлений, текста от автора...

 

Искаженная тень, где-то встречал... 

 

1212.jpg


Сообщение отредактировано Dick: 12 сен 2020 - 13:09

  • 0

#48 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2020 - 17:42

Спасибо! 

 я радуюсь, что в 60 лет ещё могу пройти 8 км со стедикамом в руках и при этом не умирать от усталости, а  думать о творчестве)


PS но кисть потянул, сегодня с трудом ложку держу)))


  • 0

#49 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2020 - 17:38

 

1212.jpg

Сегодня зашел в дом соседский кот. Сел на солнышко...и именно ТЕНЬ его хотел словить. Но, коты, они такие....Хрен усадишь. Пошел по своим делам...(кот) А, впрочем и я.


могу пройти 8 км .......при этом не умирать от усталости

9,5.... :2vvko:  без стедикама. С шуруповертом, отверткой, запчастями от стола.....Ну, там и другие дела были...)))  Ложку (рюмку)держал нормально! Та и до 60 еще время есть... :unsure:


Сообщение отредактировано pvk: 13 сен 2020 - 17:39

  • 0

#50 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2020 - 00:12

, реж. Ливанская профи,   Наверно, она?

 Померла 2 недели назад, помним, скорбим


***

давно не работал, первый монтаж с февраля, критикуйте))) 

 


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100