Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

фильмы и ролики от Verendey (авторские + "кино для всех")


  • Please log in to reply
239 ответов в этой теме

#101 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2021 - 15:13

Если честно, я не слишком разбираюсь в строительных технологиях, но могу предположить, что арматура нужна для увеличения прочности на растяжение и изгиб, а фундамент испытывает нагрузки сжатия. PS Арматура будет: 3 прута, связанные вместе  в виде пирамиды. На всякий случай, типа - всё равно уже купили))

 

"Практически все строители утверждают, что песчаный грунт – это самое лучшее основание для строительства частного дома. И на самом деле – песок не подвержен силам морозного пучения, потому на нем можно делать даже мелкозаглубленные фундаменты".


  • 1

#102 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 мая 2021 - 23:57

Заливка фундамента

 


  • 2

#103 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 мая 2021 - 02:28

Смешно. Типа интеллигенты заливают фундамент )

(наверняка, и по стопочке пропустили, как без этого на природе)


Раньше капсулы закладывали, типа, привет из ХХ века от ВЛКСМ, тоже заложи - Верендеев, 1 DV


  • 0

#104 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2021 - 23:19


  • 0

#105 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2021 - 20:41

Видеодневник Арсения Морозова.

 

 


  • 0

#106 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2021 - 22:01

Передай Арсению - так держать!


  • 1

#107 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2021 - 22:56

Обязательно передам, более того: покажу твой текст и попробуем прочитать (он начинает потихоньку буквы складывать в слова)


  • 0

#108 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2021 - 22:55

Сеня прочитал, СКАЗАЛ "СПАСИБО"!

 

 

 


  • 1

#109 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2021 - 00:07

Сеня прочитал, СКАЗАЛ "СПАСИБО"!

Кушай с булочкой, не обляпайся  :)


  • 1

#110 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2021 - 05:00

..это видео я снял в основном ради  записи звука, Послушайте 13 секунд лесных звуков

 

 


***

 

автопортрет с майскими жуками neat video 

 


  • 1

#111 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2021 - 15:53

Вторая зарисовка - вообще шикарно !!!

На Оскар (наверное) не претендует, но сделано... ОК.

Естественно IMHO.

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 16 мая 2021 - 15:54

  • 1

#112 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2021 - 16:14

Это не вошедшее в фильм "Сталкер" )


  • 0

#113 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2021 - 16:25

Спасибо, Олег! Я дня три думал, как же снять лёт жуков. (Они вылетают поздно вечером,темновато для "простой" съёмки.) Решение пришло спонтанно: приехал на Оку, сел на берегу, покурил и заметил в их полётах некую закономерность, они летят от реки и  не равномерно "по площади", а потоками, будто в воздухе шоссе проложены, Осталось найти такую воздушную дорогу и поставить камеру.

Сегодня попробую ещё раз: возьму штатив и стекло 70-200, вчера поленился тащить лишние полтора кг 


Это не вошедшее в фильм "Сталкер" )

За эту фразу можно простить весь троллинг Дика  :yes: Спасибо! 


  • 0

#114 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2021 - 23:08

Троллинг и дружеский розыгрыш - это (как говорят в Одессе) две большие разницы.

Могу объяснить развернуто, но ты и сам это панимаш)


  • 0

#115 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2021 - 23:49

.... жаль, что ты этого не панимаш.


  • 1

#116 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2021 - 01:00

хе хе)


  • 0

#117 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2021 - 02:11

про майских жуков. Снято на телефон, не было под рукой камеры. PS там в середине ролика один жук помог другому перевернуться: интересно, это "умышленно" или случайность?


  • 0

#118 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2021 - 03:00

классные кадры!

... я, вот, не пойму:

жуки - запыхались и не могут отдышаться ?


  • 1

#119 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2021 - 09:59

"умышленно" или случайность?

 

Хм... уникальные кадры, походу, взаимовыручка  :notworthy: (хорошо, что еще в замедленном сделал)

 

хе хе)

 

Еще помню розыгрыш, типа я работаю на кладбище, а камеру впервые в руки взял, когда хоронили оператора и ему ее в гроб положили, как символ, а ты там 726 девочег "на лыжню поставил" )


Потом ты долго не мог поверить, что один ВУЗ закончили )))


  • 0

#120 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2021 - 15:31

классные кадры!

... я, вот, не пойму:

жуки - запыхались и не могут отдышаться ?

Да я сам не пойму - то ли моё дыхание слышно, то ли жуки такие звуки издают


Сообщение отредактировано Verendey: 18 мая 2021 - 15:37

  • 0

#121 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2021 - 17:25

Я не про звук, ... это же видно.


  • 0

#122 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2021 - 22:16

я не знаю, но думаю, что они так охлаждаются от перегрева. Когда жук летит, у него температура поднимается на 10 градусов (охлаждение за счёт встречного потока воздуха) а когда упал - ему нужно срочно охладиться до нормальной температуры)


***

цитирую: "Скорость полета майского жука около двух-трёх метров в секунду, крылья совершают 46 взмахов в секунду. В погожие дни жуки способны перелетать на расстояние до 20-ти километров. Летят они на высоте от шести до 100 метров и всегда по прямой. Вначале, жук, взмыв вверх, делает ознакомительный полет по спирали, а затем летит к своей цели. Здесь нужно заметить, что есть два вида майских хрущей: восточный и западный. Так вот, цель восточного жука ближайший лес или высокие деревья. Их силуэты четко выделяются на фоне слабо освещенного сумеречного неба"


  • 0

#123 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2021 - 00:42

Купальный сезон открыт! (открыт ещё неделю назад, но только сегодня сподобился снять)

 

 


Сообщение отредактировано Verendey: 19 мая 2021 - 00:42

  • 2

#124 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2021 - 01:27

Совпало: монтаж нарисовался и погода испортилась: не так обидно полдня за компом сидеть)
 
 PS в самом конце со мной сидит Сеня и смотрит смонтированный фрагмент - это он работает "контролёром ОТК" и "фокус-группой": если он отвлекается от просмотра - значит надо сокращать PS он отвлекался, завтра попробую из 13 минут сделать 8
 

 


  • 2

#125 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2021 - 01:39

О.., один только вопрос, окно в контровом не мешает?))


  • 0

#126 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2021 - 01:54

знаешь анекдот про студента, преподавателя и его бороду? 

Spoiler

Так вот, пока ты не спросил - не мешало))) 


  • 0

#127 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2021 - 02:03

Это пять"!)) :D


  • 0

#128 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2021 - 02:23

я только на видео заметил, что периодически наклоняюсь ближе к экрану, чтобы разглядеть  циферки - названия файлов  (может сделать шрифт побольше?)  


  • 0

#129 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2021 - 13:22


Дочка у меня "помешана" на освещении двора.  Три десятка светильников (на солнечных батареях) и постоянно что-то добавляется .. а что, мне нравится - красиво и ночью гулять приятно.

Когда освещение слишком яркое  - мне не нравится: звёзд не видно и вообще .. когда ты в темноте, один на ярко освещённом пятачке - есть некое подсознательное ощущение беззащитности. А такая подсветка, она совсем слабая, сопоставима с освещением в лунную ночь и такой свет не конкурирует со светом луны и звёзд. 


  • 0

#130 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2021 - 18:00

портреты на озере

 


  • 0

#131 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2021 - 21:58

Будет ли вам интересно посмотреть  мою чисто монтажную работу? Не я снимал, монтировал чужое видео, фильм-путешествие. 
 
 
 
Обычно я "стесняюсь" показывать свои чисто монтажные,  чисто ремесленные поделки: когда плохо снято и монтируется лишь "для дома-для семьи" -  уж если мне тошно такое монтировать, то зачем ещё и зрителей мучить  :crazy:
 
Но  это покажу во-первых недолгий фрагмент "Кижи", 4 мин. и во-вторых  смонтировал под две любимые песни: "Воздух" Drummatix и "Улетай" (из "Князь Игорь", Бородин, поёт.. забыл кто)
 
Ну и снято неплохо (для туриста) ...Короче, редкий случай, когда я без тошноты,  с удовольствием пересматриваю фрагмент монтажа))) 
 
НО может это потому, что мне нравится музыка?  

 

 

 


  • 1

#132 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2021 - 22:49

У меня немного "не срослись" (вначале и в конце) видео ряд и муз. сопровождение.

В начале, самые первые кадры: музыка - "ленивая", а кадры - "скоростные"

В конце:   тема видео - изменилась, а муз.тема - продолжается.

 

Я бы использовал пение монахов для смены муз.темы.

И ещё вопрос:

люди в холщёвых рубахах - это "подставные" актёры? ... или местные так живут?


  • 0

#133 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2021 - 00:22

конечно актёры, Саша.  Всё для туристов)  

 

 

PS "Я бы использовал пение монахов для смены муз.темы"   - а у меня, блин, пение монахов просто так, для галочки что ли?

 (на самом деле  - именно для галочки  :crazy: - я бы их не вставлял по своей воле) 


  • 0

#134 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2021 - 15:44

а что говорит ютуб по поводу лицензии  на музыку?


  • 0

#135 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2021 - 18:13

"нарушение", говорит, "ай-ай-ай", говорит, но показывает без проблем))) 

 

Мы (с заказчиком) решили забить на копирастов -  пусть копирястят там у себя, нас это не касается:  мы делаем фильм для себя, а не для ютуба. 

 

PS но ютуб сменил политику - они теперь за музыку не банят, а лишь  включают рекламу...  а её и так везде показывают, привыкли  уже к этому всеобщему наказанию...

 

ПО абстрактным/обтекаемым  вопросам   догадываюсь что  только меня торкает эта музыка  с картинками)))  Ну, так и предполалось)  


  • 0

#136 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2021 - 21:11

Просто я читал их условия,там написано что за многократные нарушения могут просто заблокировать канал и вы тогда потеряете много-много видеоматериала


  • 0

#137 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 авг 2021 - 21:26

я не могу быть "ответственным советчиком",  если меня забанят - мне пох*й)))   

Но я на ютубе со дня его основания  и 90% моих видео с "нарушением авторских прав" по музыке.  Ни разу не банили, да и не ругались особо, просто пишут ... цитирую про это видео:

Spoiler

  • 0

#138 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2021 - 23:09

сделал из двадцатиминутного фильма - шесть минут)))

 

Ну, поживее стало.  

 


  • 0

#139 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2021 - 23:46

да - "живенько", иногда даже слишком ...

 

Я вот не знаю:

то-ли у меня настроение другое,

то-ли из-за того, что ты изменил немного ...,

то-ли в контексте всего фильма,

но чегодня мне больше понравилось.

 

и ещё

ты плохо убрал старый саундтрэк (5:00)

или сделать его чуть длиннее, или - долой.


Сообщение отредактировано nixa: 06 авг 2021 - 23:56

  • 1

#140 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2021 - 00:52

спасибо большое!   "глаз замылился", не услышал. я несколько раз  сокращал уже смонтированные фрагменты:  раньше этот эпизод был длине, я его втрое сократил, добавил ветер и не услышал за ветром)


 

то-ли у меня настроение другое,

то-ли из-за того, что ты изменил немного ...,

 Изменил  вроде немного, но... много. Я изменил "долю" или как там это правильно называется?  раньше был монтаж "из-за такта" , а теперь - "в сильную долю".

 

На самом  деле это я выпендрился, будто знаю...: не понимаю я этих долей,  и поначалу не мог понять  без бас барабана) где склейки делать.

 

У меня ведь нет слуха и меня научили так: удар бочки - это доля, щёточка посредине (между ударами бочки) - тоже возможное место  склейки.. а когда без барабана, мне приходится пру раз прослушать, притопывая ногой... 

.. а я монтирую ночью, тут же и жена спит и Сенька, потому не то, что топать, я на клавиши жму вполсилы, чтоб не стучали и наушники потише, чтоб  их н еразбудить) 

 

 

(вот Sefo придёт, может расскажет как определить ритм  "безухим", если барабана нет. А может и подскажешь, Мне всё равно кажется чт оКижи можно точнее под музыку сделать (сразу скажу, планов больше нет, я использовал все ... а мне бы ещё десяток  планов для монтажа... 

 

Кстати, а может  не гнаться за 2 зайцами? Убрать песню  "Улетай" забрать из неё картинки  и тогда "воздух" можно подинамичнее смонтировать!

Что скажете? 


 ***

 

извините, сегодня чистил Ютуб и удалил предыдущий монтаж


Сообщение отредактировано Verendey: 07 авг 2021 - 00:51

  • 0

#141 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2021 - 21:11

  Sego так и не пришёл и не рассказал, как "искать долю" без барабана...

 

А мне всё кажется, что не попадаю в музыку..

 

Вы только  не смейтесь, но я  попросил знакомого композитора, чтобы он посмотрел монтаж  и сказал  в музыку или нет. Он сказал  "почти, расхождение небольшое, но неприятное и ... прислал мне эту же песню с наложенной  бочкой

https://yadi.sk/d/jsDTW7hVQDWDbA


 Сейчас буду заново монтировать) 


  • 0

#142 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2021 - 21:11

Есть такая фишка в советском кинематографе, когда звук немного опережает следующую сцену. Как бы звук начинает действие нового ряда, но прежняя композиция ещё не закончена, но там финал и все вроде понятно. Ну, похоже у тебя старая советская школа режиссуры. Блин, я конечно псих, тупо технарь по жизни, поэтому простите меня за мой технический французский в режиссуре
  • 0

#143 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 авг 2021 - 21:33

я подложил и.... склейки были ПРИМЕРНО в  ритм, но расхождение в 3-5 кадров (в обе стороны) - и вот оно-то мне и мешало, поправил несколько склеек и ощущение несинхрона пропало))


Есть такая фишка в советском кинематографе, когда звук немного опережает следующую сцену. Как бы звук начинает действие нового ряда, но прежняя композиция ещё не закончена, но там финал и все вроде понятно. Ну, похоже у тебя старая советская школа режиссуры. Блин, я конечно псих, тупо технарь по жизни, поэтому простите меня за мой технический французский в режиссуре

Ты всё очень точно заметил и не только для "технаря"

 

"музыкальный захлёст" - Это не только в советском, но и в мировом кинематографе и это - азбука монтажа... сейчас лень искать примеры, но это есть почти в любом  фильме.. 


 ***

ну вот просто наугад воткнул фильм "люди в чёрном 3"  таймкод 10 :48 - включается музыка со следующей сцены, сцена начинается в 10:51, То есть "занос" 3 секунды (бывает и больше


  • 0

#144 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2021 - 01:14

понимаю, что я всех (и себя) затрахал этим роликом, но... я воспринимаю это как учёбу (для меня) .

 

(надеюсь на Никсу, он терпеливый и мне кажется ему тоже интересна теория монтажа)

 

Короче, я временно  "забыл"  советы маститых режиссёров (что нужно иногда сбивать монтаж с ритма, чтобы избежать "механистичности" ) и смонтировал всё по "прописям" - каждая склейка строго в сильную долю...

Пока не знаю, но , как минимум, у меня пропало ощущение немузыкальности... правда слегка раздражают длинные планы, но я использовал  весь материал, разбавить нечем..

 


  • 0

#145 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2021 - 19:54

Кроме "монтажа в ритм" нужно ещё совпадение настроений музыки и картинки.

тут они у меня не совсем совпадают

в 6-ти минутном ролике они более гармоничны

 

конечно же всё это - ИМХО


  • 1

#146 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2021 - 20:19

Спасибо!

 

PS а какие бы ты видел картинки для этой песни? Более мрачные и таинственные? 

 

Меня в это песне смущает фраза "вечность пахнет нефтью" (этого куплета нет в монтаже) . С одно стороны вроде всё верно (процесс нефтеобразования занимает от 50 до 350 млн лет) Но с другой стороны нефть в общественном сознании - символ денег, поэтому ... спорная строчка)  


  • 0

#147 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2021 - 21:29

Я не знаю что подойдёт для этой  песни, но я помню 100%-ое совпадение в твоём ролике,

где "роятся" Сеня и его подружка под "полёт шмеля".


  • 1

#148 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2021 - 23:12

короче... я Кижи перемонтировал трижды)))  

Закрываем тему Карелии (я уже новый фильм монтирую, про... Магадан) 

вот окончательная версия фильма  

https://youtu.be/_kz...yYn-u1A?t=170 

 

 


  • 0

#149 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2021 - 21:01

меня всегда удивляло в вас то.как вы выбираете дизайн для своего кино)

В этом случае влетные титры?

Чего так скромно?


  • 0

#150 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2021 - 21:56

Здравствуйте, Игорь. 

Не думаю, что на меня стоит обращать внимание и тем более равняться:  я уже старенький и не  слежу за новыми веяниями, живу и монтирую по стандартам XX века/

По моему твёрдому убеждению "богатый дизайн" нужен для того, чтобы спрятать огрехи операторской работы и монтажа: когда картинка скучная - развлечь зрителя титрами.

В тиктоках и ютубах ролики перенасыщены "дизайном"  но... в художественных фильмах никакого дизайна - чистое изображение (ну, в сериальчиках была мода на "оформеление" - например  "Шерлок" , но эта мода продержалась года три  и ушла)  

И в солидных документальны фильмах дизайн - минималистичен.

Поэтому я стараюсь обходиться без титров (использую  лишь когда клиент настаивает) 


 ***

 

но это скорее "философия" : я  думаю что  лучше быть лысым, чем зачёсывать волосы с затылка на лысину))) 

 

Когда я вижу пафосную заставку, а  потом идёт х*ёво снятый и  плохо смонтированный  ролик  - меня это смешит.  Как и позолоченные унитазы, как и женщины  с косметическими подтяжками (это бы ладно, но и особи мужского пола пытаются молодится) .

 

Ну и ещё: я сам не силён в дизайне, на серьезных работах я прошу помощи у профессионального дизайнера, а когда бюджет не позволяет - стараюсь обходиться чистым монтажом.

 

 

PS  Ещё один аспект, про шаблоны:  вы помните я просил у вас сделать заставки? (всё прокатило,  спасибо большое... но я "по нужде" зашёл на сайт "туристер"  и, МАТ НА ФОРУМЕ НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, увидел эту же заставку ещё на двух  (чужих) фильмах ...  Поэтому я больше не буду пользоваться шаблонами. На мой взгляд графика должна быть оригинальной, чтобы ни у кого больше.

Это гордыня)))  лучше у меня не будет ни никакой графики, чем как у всех


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100