Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Всё про аккумуляторы для камер и света


  • Please log in to reply
454 ответов в этой теме

#251 Незнайка

Незнайка
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 03 сен 2005 - 07:22

Ждем-с... Владельцы 400-х точат карандашики!
  • 0

#252 Dionisimus

Dionisimus
  • Участник
  • 119 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2005 - 23:22

Как прикрепить файлы АСЬ!!!!!!
  • 0

#253 Незнайка

Незнайка
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2005 - 07:52

Ребята,вы будете смеяться,но на Videomax форуме один чувак для Панаса-400 приспособил аккумулятор от фонаря"Космос"-6V/4 AH свинцовый причем напрямую подсоединил-и в ус не дует,говорит на целый день хватает!И что интересно говорит что в их городе все так делают у кого 400 Панас.Каково?!Цена вопроса-250 р.
  • 0

#254 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2005 - 15:49

Ребята,вы будете смеяться,но на Videomax форуме один чувак для Панаса-400 приспособил аккумулятор от фонаря"Космос"-6V/4 AH свинцовый причем напрямую подсоединил-и в ус не дует,говорит на целый день хватает!И что интересно говорит что в их городе все так делают у кого 400 Панас.Каково?!Цена вопроса-250 р.

<{POST_SNAPBACK}>

и чего тут смешного? :blink: хоть и недонапряг,но работать будет
  • 0

#255 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2005 - 18:48

Может и не в тему,но вопрос такой простой.
Гелевые аккомуляторы-сам гель, самому можно составить или эта жидкость вообще не продаётся,а заливается на заводе изготовителе.
Дело в том,что открыл пробки в аккомуляторе, а в нескольких банках жидкости почти не осталось.
  • 0

#256 alexalf

alexalf
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2005 - 11:03

Начитался умных форумов, побежал за LM2576, давай мотать дроссели.. А потом глянул в сторону LM7808 (стабилизатор на 8 вольт).. Думал будет сильно греться (как и писалось на форумах), однако на радиаторе от старого процессора пентиум-1 микроха чуть теплая (и то только на перемотке). В качестве питания используется аккум от бесперебойника 12в/4.5а, видеокамера NV-GS35GC. И понятно, от чего ей греться? Ток потребления камерой в режиме перемотки не превышает 0.5А. Так что ставьте 7808 без проблем.
  • 0

#257 8

8
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 08 ноя 2005 - 16:02

3 года использую для питания камеры 4 банки от акк от десперебойника ( высверленно в корпусе для припаивания контакта) остальные + 2 банки для питания света. Хватает от 1 до 2 часов съемки ( в зависимости от условий длины без выключения и пользования светом) питал камеры сони. жвс.панас дс30 и гс400 с обеими использую старый акк( родной) сподпаянными к контактам за вместо внутренних елементов) камеры показывают разряд батареи и грамотно выключаются ( с индикатором лов батери)
  • 0

#258 alexfilms

alexfilms
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2005 - 03:08

А я предлагаю проблему решить следующим образом.есть такая причиндала в аксессуарах,которя от авто-колодки(прикуривателя)дает 7.2 вольта.на сайтах ковырял,она наз VW-KA7.стоит 45 американских рублей.У меня возможности нет заказать(живу не в России),поэтому пошел к "дяде Васе" (народный умелец)раньше СИНКЛЕРЫ собирал,он мне сделал этот самый прибор,но по нашему,японцам и не снилось,диапазон для входа от 9 до 15 вольт,на выходе строго 7.4 вольта,подсоединил к АКБ от УПС,туда же и лампу 12в 20 ватт.СХЕМА работает борзо,
  • 0

#259 dvvideo

dvvideo
  • Участник
  • 230 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2005 - 14:43

пошел к "дяде Васе" (народный умелец)раньше СИНКЛЕРЫ собирал,он мне сделал этот самый прибор,но по нашему,японцам и не снилось

попроси того "дядю Васю" схему тебе нарисовать и печатную плату тоже (если есть она там) - и сделай доброе дело - выложи картинки и описание схемы с перечислением использованных элементов и их характеристик здесь на форуме или еще где и ссылку туда дай - тебе многие благодарны будут!
А я такому же "дяде Васе", который мне тоже синклер паял - ту схемку-то под нос и суну и буду потом вспоминать тебя добрым словом.
  • 0

#260 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2005 - 17:13

да выкладывались уже схемки то,даже в этом топике...ищите и обрящете:hz:
  • 0

#261 alexfilms

alexfilms
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2005 - 01:08

[quote name='dvvideo' date='18.12.2005 в 14:43' post='159080']
попроси того "дядю Васю" схему тебе нарисовать и печатную плату тоже (если есть она там) - и сделай доброе дело -

О.К. обязательно схему спрошу,хотя выкладывать не умею,если кому на мыло брошу,а там кто сможет сделает как надо
а схема довольно проста:2 какихто импортных транзистора (нагрузку держат 30 ампер)поэтому нет никаких предохранителей на схеме,есть одна КРЕН-5 (какая буква не знаю),2 светодиода(не для понта,а выполняют какуюто роль),вообщем все,и вся эта платка распологается между двух радиаторов типа ёж,при полной загрузке(жк-экран,запись)после 30 минутного "прогрева" температура радиатора не превысила 40 градусов,а как сказал "дядя Вася"он ее сутки гонял при нагрузке 3 ампера,температура составила 60 градусов,это для тех самых транзисторов как бальзам на сердце.за все творчество ДЯДЯ ВАСЯ спросил 6 баксов,я на радостях даже больше дал.готовый размер изделия равен пачке сигарет.
  • 0

#262 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2005 - 02:20

Все стабилизаторы на КРЕН-ках работают в линейном режиме. Т.е. представляют из себя переменный резистор (электронный) с изменяемым сопротивлением в зависимости от нагрузки и напряжения аккумулятора. Основное достоинство - простота схемы и настройки. ВСЁ. НА ЭТОМ ДОСТОИНСТВА ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. Дальше пошли недостатки: высокая температура радиатора (или большие размеры последнего), а САМОЕ ГЛАВНОЕ - НИЗКИЙ КПД. Часть энергии аккумулятора идён на нагревание атмосферы...
У меня размер импульсного стабализатора - чуть больше спичечного коробка. И радиатор - практически холодный...он больше является основанием конструкции.
  • 0

#263 alexfilms

alexfilms
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2005 - 00:29

У приятеля собрана схема на импульсном стабилизаторе,есть характерный свист (комары кусать зато не будут)но потом перемотали в.ч.дроссель,и есть у него проблем:при падении напряжения камера начинает крутить мозги (автофокус барахлит)у него NV-400.ну а то что нагрев до 40 градусов,так это ничего,у человека 36,6 а если еще "накатить"градусов 40,так об стабилизатор еще и охлаждаться можно :D
  • 0

#264 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2005 - 00:54

наверное надо было красным выделить: :D

а САМОЕ ГЛАВНОЕ - НИЗКИЙ КПД


  • 0

#265 semeha

semeha
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2006 - 02:19

У меня на счет Panasonic-400 есть мысля, точнее три:

1. Купить акб от бесперебойника, спаять схему на КРЕНах или другую какую. Заряжать можно наверное зарядником от автомобиля (благо напряжение на акб 12в.) током 1/10 номинальной емкости в течении 14-15часов.

2. Купить акб от бесперебойника, отпилить энное количество банок, чтоб напряжение примерно 8 вольт было. Вот тут и встает вопрос, как заряжать (искать подходящую схему зарядника под 8 вольт?, считать емкость?)

3. Купить бесперебойник целиком и аккамулятор этот периодически засовывать обратно для подзарядки.

Очень хочу услышать мнение Serg14 и других, кто понимает насчет написанного. Что лучше?

PS Могу выложить схемы стабилизаторов-регуляторов напряжения на КРЕНах и нетолько. Две проверял лично: до сих пор в блоке питания самопальном пашут.
  • 0

#266 shs

shs
  • Участник
  • 195 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2006 - 03:04

Вопрос:

отпилить энное количество банок, чтоб напряжение примерно 8 вольт было. Вот тут и встает вопрос, как заряжать

Ответ:

током 1/10 номинальной емкости в течении 14-15часов

При отпиливании банок емкость не изменится, только напряжение.

Купить бесперебойник целиком и аккамулятор этот периодически засовывать обратно для подзарядки.

Самая лучшая мысль, если только ИБП использовать по прямому назначению.
У меня появилась panasonic NV-GS250.
Я много чего тут говорил про самодельное питание для камер, но...
Если потратить на АКБ (не фирменные, Cavei, например) 10% от стоимости камеры, будете снимать непрерывно часов 6. Вам мало? Жалко денег? А больше тонны зелени на камеру не пожалели...
  • 0

#267 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2006 - 04:41

Sorry

Сообщение отредактировано Дик: 27 янв 2006 - 14:30

  • 0

#268 semeha

semeha
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2006 - 15:42

Если потратить на АКБ (не фирменные, Cavei, например) 10% от стоимости камеры, будете снимать непрерывно часов 6. Вам мало? Жалко денег? А больше тонны зелени на камеру не пожалели...

На 10% стоимости я куплю два DU21 каждый на 1-1,5 часа съемки - и где здесь 6 часов.

И при отпиливании банок емкость изменится: предполагаю, что на 10% от каждой отпиленной банки.
(10 банок по 1,2в)

Сообщение отредактировано semeha: 27 янв 2006 - 15:46

  • 0

#269 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2006 - 16:36

И при отпиливании банок емкость изменится: предполагаю, что на 10% от каждой отпиленной банки.
(10 банок по 1,2в)

Ёмкость НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! Для зарядки у меня самодельное устройство. Могу выложить схему.

Если потратить на АКБ (не фирменные, Cavei, например) 10% от стоимости камеры, будете снимать непрерывно часов 6. Вам мало? Жалко денег? А больше тонны зелени на камеру не пожалели...

Самый дешёвый Cavei DU21 - 1200 руб Х4 шт. = 4800 руб (это для 6-ти часов), но уже не 10% от стоимости камеры. Тут ещё не надо забывать, что литиевый аккумулятор - в среднем на 2 года..., хоть пользуйся им, хоть нет. На морозе ёмкость катастрофически падает. Но есть куча других приемуществ: вес, размеры, штатная зарядка...
Отпиливать или нет лишние банки - вопрос индивидуальный. Если накамерный свет самодельный 12V, то смысла нет. Если, как у меня Соньковский, то есть прямой смысл. Ни каких преобразователей (надёжность и КПД=100%!!!) и лишний вес не таскаем.
Выбор всегда остаётся за кошельком хозяина камеры. :)
  • 0

#270 semeha

semeha
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2006 - 17:58

Для зарядки у меня самодельное устройство. Могу выложить схему.

Выложи пожалуйста или кинь на semiokhin@vologda.ru
  • 0

#271 Starley

Starley
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2006 - 18:23

2ПЧЕЛКА - если есть трабла с АКБ - неси обратно, в чем вопрос! Конечно, есть подробности, но!
есть вопросы - пиши в пм.

Сообщение отредактировано Starley: 27 янв 2006 - 18:26

  • 0

#272 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2006 - 00:13

Самым лучшим вариантом запитки 7-ми вольтового камкордера ес-но кроме штатной АКБ считаю батарею с приплюсованной секцией, выше писалось. Но не откажусь полностью от идеи запитки от 12V АКБ от УПС-а. Удобно запитывать свет 12-ю вольтами. Прилагаю к схеме Сергея схему импульсного преобразователя постоянного напряжения ИППН на дискретных элементах. Его я повторял в своё время, надо было переносной кассетный магнитофон "Электроника 302" (помните такое чудо :) ) питать до истощения батареек на отдыхах в лесу :) Фича этой схемы в том что можно камеру питать и от 3V(!).
Изображение
Значит пойдём по рекомендациям.
1. Конденсатор С3 желательно поставить на 220mkF вместо 100.
2. Паралельно конденсатору желательно поставить высокочастотный керамический кандёр на 0.1mkF минимум для фильтрации ВЧ импульсов.
3. Транзистор VT1 любой p-n-p с минимальным током коллектора 300mA и к/у от 100 и выше. Например ВС912...
4. Транзистор VT2 любой n-p-n с минимальным током коллектора 7А и к/у от 500 и выше (но не более 1500). Например КТ829...
5. Диод VD2 любой импульсный на ток не менее 10А. Например КД213...
6. Стабилитрон (!) в схеме стоит для стабилизации 9V, нам надо около 8-ми, соответственно и подбираем по номиналу, он является эталонным для нашей схемы, на сколько стабилитрон на столько и будет выходное напряжение.
7. Трансформатор делаем на броневом магнитопроводе типа Б26 и выше из ферита марки 1500НМ, можно использовать и Ш образный магнитопровод от испорченых трансформаторов имульсных БП видеомагнитофонов. Дабы избежать насыщения транса оставляем зазор 0,5, прокладка из бумаги сложенную в четверо. Обмотка 1 содержит 8 витков провода диаметром 1 - 2 мм. Обмотка 2 содержит 6 витков провода диаметром 0,33 - 0,5 мм. (!) Колличество витков, сечение магнитопровода подбираются эксперементально, при настройке трансформатора применяйте нагрузку в 1А.
Как видите схема ужос как проста.
  • 0

#273 дима747474

дима747474
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2006 - 16:09

Люди! Помогите пожалуйста! У меня Панас МХ500. На блоке питания кроме гнезд 220вольт и выхода на камеру, есть гнездо для зарядки аккумулятора от бортовой сети автомобиля! Шнур этот стоит 65 баксов, представляет собой с одний стороны штеккер в прикуриватель,а с другой штеккер "папа" 4 штырька! Марка шнура VW-KA7 Кто нибудь знает распайку шнура, где плюс, где минус? в штеккере прикуривателя как я понял собран стабилизатор, который понижает с 12 вольт до 7,2 вольт, стабилизатор собрать не проблема, руки у меня растут правильно, а вот определить на плате что куда, боюсь ошибиться, он ведь не сто рублей стоит! Помогите кто может! Пожалуйста!
  • 0

#274 semeha

semeha
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2006 - 16:58

Вот собрал такую схему (далее статья из книги) для преобразования 12В->7,9В. Все работает напряжение регулируется от 5,5В до 11В. Подключал пока только к выпрямителю(16В), т.к. АКБ еще не купил. Думаю заменить резистор R2 на постоянный, предварительно настроившись на 7,9В и померив его номинал.

Микросхема KPI42EH5A — это интегральный стабилизатор с фиксированным выходным напряжением +5 В. Однако, несколько изменив схему включения, можно на базе этой микросхемы построить стабилизатор с регулируемым Выходным напряжением в диапазоне от 5,6 В до 13 В. Схема представлена на рис. 148.
На вход интегрального стабилизатора (вывод 17 микросхемы DA1) поступает не стабилизированное напряжение +16 В, а на вывод 8 — сигнал с выхода стабилизатора, регулируемый переменным резистором R2 и усиленный по току транзистором VT1. Минимальное напряжение (5,6 В) складывается из напряжения между коллектором и эмиттером полностью открытого транзистора, которое равно около 0,6 В, и номинального выходного напряжения интегрального стабилизатора в его типовом включении (5 В). При этом движок переменного резистора R2 находится в верхнем по схеме положении. Конденсатор С1 сглаживает пульсации напряжения; конденсатор С2 устраняет возможное высокочастотное возбуждение микросхемы. Ток нагрузки стабилизатора — до 3 А (микросхема при этом должна быть размещена на теплоотводящем радиаторе).

Изображение
Рис. 148. Регулируемый стабилизатор напряжения на базе КР142ЕН5А

Хочу услышать ваше мнение насчет этой схемы. Можно ли убрать С1 и С2? Нужно ли?
  • 0

#275 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2006 - 23:44

Можно и не изобретать, МС КРЕН8А собрана как раз на 8V, вот только КПД у линейных стабилизаторов низкий.
  • 0

#276 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2006 - 01:16

Ваня, а КПД у своей схемы не мерял?
  • 0

#277 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2006 - 13:36

Крен5 я бы не рекомендовал - в случае ее пробоя(а они частенько дохнут)может навернуться камера. Впрочем,я уже писал об этом в начале топика
  • 0

#278 semeha

semeha
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2006 - 13:12

Крен5 я бы не рекомендовал - в случае ее пробоя(а они частенько дохнут)может навернуться камера.

А что можно сделать? Может примочку какую нибудь защитную спаять? Схемку не подкините?
  • 0

#279 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2006 - 21:38

А что можно сделать? Может примочку какую нибудь защитную спаять? Схемку не подкините?


Если так уж необходимо использовать кренку,то возьми лучше крен22 или импортный аналог SD1083(SD1084).Эти м/схемы обычно в случае нештатных ситуаций просто рвутся,
не пуская перенапряг на дорогостоющую камеру - примерно в 4-х случаях из пяти.К тому же она тоже регулируемая и общая схема проще
Я на основе такой м/с сделал диммер для фонаря,который работает третий год...
Но все равно,по большому счету,это просто кренка,с низким кпд...радиатор опять таки нужон :(

Сообщение отредактировано rammstein: 13 фев 2006 - 21:43

  • 0

#280 дима747474

дима747474
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2006 - 15:02

Люди! Кто нибудь делал аккумуляторный пояс? Сколько кг носить не в ломы? Один аккумулятор от УПэСника потянет точно, а два кто нибудь носил?
  • 0

#281 alexfilms

alexfilms
  • Участник
  • 96 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2006 - 02:20

у меня схемка-чтото вроде такойже,проверяли под нагрузкой 30 ампер,смело держала,температура была 60 градусов
а на камере-вообще не греется.там нагрузка намного меньше,так,что пробой менее вероятен,вот главное полярность при подсоединении не перепутать...

В Ташкенте (узбекистан) кассеты DVC 60 стоят 3300 сум это примерно 2.60 долл.
1 доллар=1250 сум
вот насчет подлинности продукта нет данных,но я снимаю на этих кассетах уже 5 месяцев вроде дропов не наблюдалось,ну а то если настоящие или нет по барабану,лишь бы не сыпались.

Сообщение отредактировано alexfilms: 04 апр 2006 - 01:56

  • 0

#282 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 04 апр 2006 - 02:44

Люди! Кто нибудь делал аккумуляторный пояс? Сколько кг носить не в ломы? Один аккумулятор от УПэСника потянет точно, а два кто нибудь носил?

Я таскал кожанную сумку на ремне, начинённую двумя 6V-4A склеенными батареями, вес "ремня" 1/2 кило, легче чем батарея упса и удобней. Таких склеенных батарей у меня было 2, одну сажая вторую заряжал.

Ваня, а КПД у своей схемы не мерял?

Извини Сергей, не заходил в эту ветку ;) КПД точно не скажу, ~ 90%.
  • 0

#283 дима747474

дима747474
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2006 - 09:44

Спасибо за ответ! Начал делать ремень, на аккум. от УПСника, предварительно прикидывал если просто на пояс его, ремень начинает выворачивать, пришлось пластину делать подлиннее, обошью винилкожей, должно получиться ничего, пробовал таскал вроде не так тяжко как казалось!
  • 0

#284 ShotCut

ShotCut
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 13 авг 2006 - 12:08

Вопрос электрикам :)
Подскажите пожалуйста, можно ли переделать любой или какой-то именно автомобильный зарядник-прикуриватель для телефона под видеокамеру. У камеры входящий 8.4V---1.5A
К сожалению моих подзабытых школьных знаний на хватает а покупать за 1.500 р жутко ломает.
Заранее спасибо за понимание. :D
  • 0

#285 andrey_as

andrey_as
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2006 - 16:33

Всем операторам на заметку.
Если не хватает емкости штатных батарей, приобретаем аккумулятор
от систем охранной сигнализации 12 в 7 а/ч (свинцовый , герметичный,
электролит- гель. Работает в любом положении.)
Цена - около 15 у.е.

Что касается систем охранной сигнализации, есть такой прибор "Лунь 5М"который работае по GSM каналу к нему отдельно идет блок питания от 220 В в него входит АКБ 12В 7.2 а/ч а также схема которая дает зарядку этому АКБ. Принцип действия этой схемы таков, в случае пропадения 220В она автоматически переключает прибор на работу от АКБ и обратно и соответственно идет подзарядка АКБ. Так что если взять это все и добавить схему собранную на кренке мы получим все в одном флаконе и зарядное устройство и стабилизацию напряжения до 7.2 в

Сообщение отредактировано andrey_as: 01 дек 2006 - 16:36

  • 0

#286 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2006 - 01:47

АКБ на 12В, откуда стабилизированное 7,2 там взялось? Или попутал с ёмкостью?
  • 0

#287 Юрбас

Юрбас
  • Участник
  • 441 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2006 - 12:39

Там же чел написал: добавить схему на крен...
  • 0

#288 Bergamot

Bergamot
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2006 - 21:52

С паяльником дружу плохо, камера JVC GRDVL910, успешно использую преобразователь на кренке, тот что проще, второй год уже, через разъем на камере, куда блок питания втыкается, напряжение 8,9 v . Сбоев нет с акамулятором 7 A*H 12 В хватает на 4-6 часов работы и ни в чем себе не отказывать, для зарядки аакамыляторов использую промышленный полуавтоматический зарядник ChAPB-220-12-1000 http://www.chip-dip.ru/product0/411952124.aspx и вполне себе доволен
  • 0

#289 Bako

Bako
  • Участник
  • 37 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2006 - 18:00

А что на счет Солнечных Батарей ? Вы знаете, где их можно купить в Москве ?
Или тираж все еще ограничен..
  • 0

#290 The Hero

The Hero
  • Участник
  • 678 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2007 - 16:12

Камера на солнечных батареях - круто! :yes:

ну а все таки, кто предложит схемку защиты от перенапряга после ШИМа? (стбилитроны с предохранителями не в счёт!)
YNUS, зажигай!

да и ещё, нихто не встречал схемку вольтметра на базе к1003пп1, с цифровой шкалой (не с линейной!)?

покопался в просторах - типа NIS5112 мжно приспособить? вроде есть по напруге контроль.....

Сообщение отредактировано The Hero: 06 янв 2007 - 16:57

  • 0

#291 tvroman

tvroman
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2007 - 00:11

Всем привет Вчера купил камеру SONY Vx-2100 . Нужны акумуляторы Недорогие.
  • 0

#292 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2007 - 12:51

тут что раздел *купи-продай*?
  • 0

#293 aroma

aroma
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2007 - 19:41

Коллеги.
Купил камеру Panasonic NV-GS300. Знаю что не фонтан но все таки брызги есть.
Скажите, есть ли какие-то решения по поводу аккумулятора, кроме стандартных?
То есть можно ли что-то как-то склепать так что бы оно работало? Перепаять, переделать... Кароче спасайте!!! А то блин скоро сьемки...
Буду помнить.
  • 0

#294 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2007 - 00:50

А вы не пробовали сходить на первую страницу этого топика?:)
  • 0

#295 DJRom

DJRom
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2007 - 21:53

Подскажите, пожалуйста, сколько времени работает видеокамера SONY DCR-HC96E от аккумуляторов NP-FP50, NP-FP70, и NP-FP90 в режиме съёмки и воспроизведения ?

Сообщение отредактировано DJRom: 05 мар 2007 - 21:54

  • 0

#296 septic

septic
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2007 - 04:35

Привет всем!
Столкнулся со следующей проблемой. Необходимо наладить питание для моей Sony DCR-HC96E. Прчитал все страницы данной ветки-толком почти ничего не понял, т.к ПОЛНЫЙ чайник в данных вопросах.Вопрос вот в чем: можно ли как-то наладить питание "из сумки на поясе" путем подключения самопальной батареи к сетевому адаптеру из комлекта камеры, а самого адаптера-к камере? Мне кажется, что такой вариант наиболее безопасный, т.к ток на выходе такой как надо и проблем с разъемом не будет.Поправьте, если ошибаюсь,растолкуйте плиз полному ламеру в данном вопросе.
  • 0

#297 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2007 - 13:07

Есть в продаже компактные преобразователи 12V->220V. Купи его и твоя мечта сбудеться
А более правильный (но более дорогой) - это Соньковский адаптер для автомобиля (где-то в районе 100 баксов)
  • 0

#298 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2007 - 16:18

Все это лишнее звено, будут потери....

См.
http://forum.1dv.ru/index.php?showtopic=21844&hl=

Пользую оба варианта УПС (и обрезанный только для камеры, и целый - и для камеры и для света)

ОЧЕНЬ ПРЕМНОГО ДОВОЛЕН!!!
  • 0

#299 septic

septic
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2007 - 23:51

Serg14
Вы,наверно,неправильно меня поняли. Зачем мне преобразователь напряжения с 220 на 12 V? Я же не собираюсь питать камеру от сети. Почитав тут на ветке немного , я понял, что тут уже изобретено масса работающих вариантов-это здорово. Но тока вот стремно пускать эти токи не через родной адаптер-так ведь намного безопастнее, или нет? Если что и выгорит, так это адаптер, а стоит он подешевле камеры.

Дик
1)Наскока большими будут потери и стоит ли пренебрегать безопастностью камеры ради них?
2) Что это за аккумуляторы от упсы ( это фирма, модель ?), каков в 2-х словах принцип работы?
3) Какие габариты в среднем имеют батареи от упсы, из ИБП и ноутбуков, подойдут ли последние для моих целей?

Вопрос ко всем:
Где найти шнур с таким же, как на сетевом адаптере от 96-ой Сони разъемом, чтобы один его конец приладить к самопальному аккуму, а др.-всунуть прямо в гнездо DC IN в камере?
  • 0

#300 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2007 - 01:51

На той ссылке есть фотки и проч. моменты.... Характеристики УПС найдешь в поисковиках..... а шнур в камеру Сони-170 я взял от родной зарядки, обрезал у коробки преобразователя, впаял в конец шнура разъем "тюльпан-папа" от видео

И теперь этот шнур стал универсальный: и для зарядки (там на выходе "тюльпан-мама") и для выхода с обрезанного УПС (или целого, но с ввернутым винтом см. по ссылке) тоже "тюльпан-мама"

НО!!! Самое главное
!. проверить полярность + и -
2. и напряжение на выходе УПС д.б., как на выходе зарядки (около 8=9 вольт). прочитай у себя. Камеру не сожжешь, т.к. она возьмет тока столько ей надо (около 1-1.5 ампер)

Я давно юзаю УПС, благодаря Ивану (Юнису) и Сергею (Серг14).....часов на 5-6 непрерывной работы хватает.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100