Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Какую сегодня выбрать камеру: утренники, свадьбы, концерты

hd minidv dvcam

  • Закрытая тема Тема закрыта
456 ответов в этой теме

#1 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2012 - 00:38

Уважаемые форумчане, недавно монтируя видео с камеры HD какой-то любительской, понял что качество видео там отличное только при просмотре на мини-дисплее камеры. Правда, не был включен режим Full-HD, а какой-то стандартный, но не думаю что результат бы разительно отличался. Но я остался сам недоволен результатом - т.к. практически размазанные пиксели в итоге на DVD.

Поэтому задумался о покупке своей видеокамеры, чтобы начать подрабатывать снимая утренники в школах и садах, концерты, свадьбы. В общем, куда пригласят.

Однако, ещё до конца не решил чем же лучше заниматься: видеосъёмкой или фото... фото мне кажется, всё же меньше отнимает сил и здоровья перед монитором, как считаете? Постоянно мельтишащее видео думаю сильно влияет на глаза. А в фото не всегда требуется обработка, зачастую можно и так отдавать.
====

Итак, задумался на какую же видеокамеру стоит смотреть для покупки? В варианты с фотоаппаратами (в кач-ве универсального варианта), даже 5D Mark II и иже с ним, ну не верится что тоже можно получить что и на камере, к тому же перегрев пишут что идёт на них, в общем не их это предназначение видеосъёмка, хотя и видел высокохудожественные фильмы, снятые на Mark II...

Камеру буду брать БУ из Америки (кстати, если формат NTSC - это проблема, или при переходе по FireWire можно автоматом сделать запись Pal? Сорри, за глупый вопрос).

1. Сразу на вскидку попался вариант
Sony Handycam DCR-VX2100
Изображение


Может, её и достаточно для начала? А чем отличается с префиком "Е" - европа?

2.

Или сразу стоит предпочесть DVCAM? Вообще, стоит ли сейчас снимать на miniDV, или это уже не лучший вариант?

Sony Handycam DSR-PD170

Изображение

3. Canon XL2
Изображение

4. Panasonic AG-DVX100
Изображение

5. Sony FX1 / FX7 / FX 1000
Но это уже крайний вариант, ибо дорого.

Почитал темку якобы камеры до 100 000 ещё не дают FullHD и не стоят того, получается какой-то недоHD... Но чёткость картинки для меня можно сказать первична, второе - яркость цветов, третье - удобство управления...

Особо не люблю экономить на технике, предпочитаю вложиться и получать от неё отдачу. Поэтому больше интересует что из представленных камер даст мне возможности, которые не даст другая (ну можно ещё вариантов накидать, желательно, в таком же формате с картинками).
  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 839 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2012 - 01:10

если формат NTSC - это проблема, или при переходе по FireWire можно автоматом сделать запись Pal?

1. это перекодировка - ухудшение качества
2. изменение частоты кадров - ухудшение качества
3. изменение количества строк - ухудшение качества
4. другая система передачи цветности - ухудшение качества

...тогда уж лучше выводить конечный результат в NTSC, современные плееры понимают оба формата

недавно монтируя видео с камеры HD какой-то любительской, понял что качество видео там отличное только при просмотре на мини-дисплее камеры

если у тебя не получилось - не спеши делать выводы.
При правильном загоне на комп, правильной обработке-монтаже (комп требуется нехилый), правильном выводе в конечный формат, качество, даже с HD-мыльниц, будет лучше чем DV.

тем более что всем теперь нужно в Full-HD (типа это круто!), даже если не на чём смотреть. :yes:
  • 0

#3 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2012 - 01:48

Если есть преспектива на пару лет в DV DVD то яб взял понас из выше указаных тобой..... Но чтота не пойму они все для DVD в конечном результатам а ты тут говориш о HD так что Ты сам говориш "" :


""""""Особо не люблю экономить на технике, предпочитаю вложиться и получать от неё отдачу.

Так что бери камеры кторые уже снимают в HD теже БУ Можно всзять правд немного добавив к той сумме , камеры которые указаны с верху.......

вот например такую Б/ушную
Panasonic AG HVX200E

http://www.ebay.de/i...984.m1435.l2649

Сообщение отредактировано Smackewich: 27 янв 2012 - 02:17

  • 0

#4 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2012 - 04:05

FX 1000 снимает 1440 на 1080 довольно терпимо.
  • 0

#5 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2012 - 04:42

Если бюджет ограничен, вот эта моделька внушает.
50 к/с при довольно высоком битрейте вызывает уважение.
Сам такую хачу. :)
Ну и конечно свет докупить. Можно за 250$ вполне приличный накамерный накопытить . LED с изменяющейся температурой.
  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2012 - 06:17

а сколько денег планируется потратить ? И все что на фото в первом посте - позавчерашний день .

Сообщение отредактировано Sego: 27 янв 2012 - 06:18

  • 0

#7 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2012 - 07:00

Хотел что-то добавить, но все мои слова мне самому уже говорили
550/700 хороша, расширяема (сейчас у меня к ней докуплены: переходник на стандартный башмак, внешний микрофон, радиопетличка)
  • 0

#8 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2012 - 13:37

nixa, я полностью с Вами согласен - такие же предположения были и у меня при создании топика. Только вот такие ли уж сильные будут потери... но, наверное да.







а сколько денег планируется потратить ? И все что на фото в первом посте - позавчерашний день .



Чем же HDR FX-7 позавчерашний день?

А что есть день сегодняшний, в пределах 1500-2000$ ?

Господа, накидываем ещё модельки. Как-то не сколняюсь я к Panasonic - не понравилась мне её надутая форма... Хотелось бы Sony, но в принципе, совсем непринципиально.

FX 1000 снимает 1440 на 1080 довольно терпимо.


А среди остальных FX-ов, стоит выбрать именно её?

Ну и конечно свет докупить. Можно за 250$ вполне приличный накамерный накопытить . LED с изменяющейся температурой.

Дельный совет, спасибо, учту.

Только не понял чем уж вам та камерка кажется, мне не нравится её "бытовой форм-фактор"... очень не нравится что как мыльницы выглядит - у меня специфика предполагаемых продаж по началу будет так: снял утренник, предложил желающим купить. То есть люди ещё не видят материала, будут оценивать необходимость покупки по камере (типо это же не большая, что он на такую фуфырку сделает, у меня дома такая же).

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 28 янв 2012 - 13:34

  • 0

#9 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2012 - 13:39

А что есть день сегодняшний, в пределах 1500-2000$ ?

присмотрись к Sony HVR-HD1000E. за эти деньги можно новую взять
Изображение

Сообщение отредактировано ren: 28 янв 2012 - 13:45

  • 0

#10 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2012 - 13:47

Посмотрел CX700... "не внушает"... :D

VX2100 гоораздо профессиональней выглядит, тем более я на такой в своё время на телевидении работал (Новости, реклама).

присмотрись к Sony HVR-HD1000E. за эти деньги можно новую взять

Вот честно, без проблем любую могу взять, тыщ за 60. Так как считаю что если заниматься профессиональной работой, то сначала надо вложиться в технику...
Но мне нужно обоснование чем эта камера лучше...

Выбираю также фотик, понял что стандартного 550D мне маловато, пока не придумал к какой другой модели присмотреться - всякие Mark у меня пока "не отобьются", тк это работа в свободное время, крайне редкая.

присмотрись к Sony HVR-HD1000E. за эти деньги можно новую взять


Ааа, "тыща" это наплечник? Тяжеловато наверное с такой гонять, когда можно взять что-то типо Canon XL2 / VX2100 ?

Так то 1000 - неплохой вариант (если не тяжела), в основном съемка будет со штатива, но я так понимаю она крайне удобна там где надо с рук - свадьбы, близкие планы и тп.
Не много ли мне её будет для такой редкой работы?
  • 0

#11 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2012 - 13:47

вес почти 3 кг, на плече это не много. для начало хватит и постепенно можно будет докупать аксессуары (свет, микрафон доп. аккумуляторы)


Сообщение отредактировано ren: 28 янв 2012 - 13:48

  • 0

#12 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2012 - 13:49

VX2100 гоораздо профессиональней выглядит

Что за детский подход???
Тебе шашечки, или ехать? Тогда покупай Sony HVR-HD1000E будешь выглядеть крутым перцем. Но по качеству будешь уступать даже SONY HDR-CX560.
  • 0

#13 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2012 - 13:53

Я уже и понял что её хватит для начала, по-моему это всё-таки тяжеловато... В поездку (загран), опять же, затруднительно взять.

Вариант то конечно хороший, но пока она мне не попалась дёшего...

У нее много вариаций 1000 E/ P / U - не подскажите отличия? Я так понял (наугад) E - europe с Pal.

Что за детский подход???
Тебе шашечки, или ехать? Тогда покупай Sony HVR-HD1000E будешь выглядеть крутым перцем. Но по качеству будешь уступать даже SONY HDR-CX560.


Юра, я же объяснил почему шашечки важны...

Ну предложи тогда вариантов. Ну вот сравни фотики - зеркалка ну нет их миниатюрных - и сразу видно хороший аппарат у человека или мыльница.

А почему она будет хуже снимать? Ведь у неё, банально, и оптика помассивней...

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 28 янв 2012 - 13:52

  • 0

#14 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2012 - 14:08

Она банально может снимать в полном разрешении 50 к/с с кодеком H.264 с высоким битрейтом, в отличии от HD1000 с mpeg2.
По функционалу они примерно одинаковы. То есть в случае с HD1000 в плечевой формфактор впердолили мыльницу, причём древнего образца.

Ну вот сравни фотики - зеркалка ну нет их миниатюрных - и сразу видно хороший аппарат у человека или мыльница.

У нас профи-фотографы сейчас активно NEX5 используют наравне с зеркалками. Довольны, как поросята.

у меня специфика предполагаемых продаж по началу будет так: снял утренник, предложил желающим купить.

Даже детством такой подход назвать не могу. А если по честному, то грубо получится.
Купят два диска (в лучшем случае), остальные - перекатают.

ЗЫ: Е - это PAL.
  • 0

#15 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2012 - 14:16

да забыл есть ведь еще и

Sony NEX-VG20E у Володи (V) можешь спросить о ней подробнее


  • 0

#16 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2012 - 14:59

+ к пред . посту Рената
Sony NEX-VG10
HXR-MC1500P
  • 0

#17 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2012 - 15:04

С наплечной камерой на утренике ты будешь как слон в муравейнике, для таких целей нужно что-то из Хендикамов, сейчас никого не удивишь крутой камерой, потому что все пользователи меряются мегапикселями и для них количество матриц, светочувствительность, битрейд, диафрагма, кадров/секунду и т.д. всего лишь заумные слова, которые к сьёмке ниимеют отношения.
Перед новым годом снимал свадьбу и перед рестораном моя SONY 2100 отказалась работать, пришлось у знакомого взять Панас 60 (на котором кстати, проработал 4 года на ТВ) через три часа эта камера стала для меня мешком с цементом два дня потом плечо болело.
Люди смотрят на конечный результат, то есть на готовое видео, а не какой камерой снимаешь. Так говорю, потому что уже 3 года снимаю утренники в садике и у меня продаётся около 150 дисков. Мне ещё в начале декабря сообщают в какой группе и сколько дисков будут брать и голова не болит "сколько человек купят диск, а сколько перекатают"
Так что выбирай камеру соответствующую твоему бюджету, но с максимальным качеством и не смотри круто она выглядит или нет.
  • 1

#18 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2012 - 16:43

Re* Люди смотрят на конечный результат, то есть на готовое видео, а не какой камерой снимаешь!!!
Бери панас!!! не пожалееш удобна и в сегоднешнем дне не плохую картинку выдаёт * Ну и что что толстовата зато кородковата и схорошей лайковской обтикай :))))))..... пол америки репортёры и документалисты с 200панасами работают.................... и при-том Б/У если поискать можно найти не плохой вариант........пал или нтис ....на сегодня это по барабану..... то время прошло когда пал секам и т.п. было проблемой!

Сообщение отредактировано Smackewich: 28 янв 2012 - 16:48

  • 0

#19 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2012 - 17:38

HXR-MC1500P


Пчёл, как думаешь, её не пердолили?
  • 0

#20 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2012 - 19:56

_http://broadcast.panasonic.ru/product/default.ivp?productid=105

Дорого , но ... я бы не разменивался на финтеклюшки , у етой камеры плюсов со всеми вышеперечисленными начиная от угла кончая кодаком ....
  • 0

#21 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2012 - 20:58

Ну уж нет...

Пока присматриваюсь к Panasonic'у, но оочень дорого! БУшных вариантов практически нет.


Re* Люди смотрят на конечный результат, то есть на готовое видео, а не какой камерой снимаешь!!! Бери панас!!! не пожалееш удобна и в сегоднешнем дне не плохую картинку выдаёт * Ну и что что толстовата зато кородковата и схорошей лайковской обтикай :))))))..... пол америки репортёры и документалисты с 200панасами работают.................... и при-том Б/У если поискать можно найти не плохой вариант........пал или нтис ....на сегодня это по барабану..... то время прошло когда пал секам и т.п. было проблемой!


Решил задуматься о Panasonic предложенный выше, но пока недорогого варианта не попалось.

А можно подробней о том что нет проблемы с форматами? Там же разные размеры кадра? Это все футажи надо подгонять...


Жду ещё вариантов, по-сути, Panasonic AG HVX200E - для меня пока что много, т.к. это не будет способом заработка, по началу это будет редкие съемки раз в месяц, а там как пойдёт.
Не решил ещё - съёмкой фото или видео заниматься, вроде фото проще, а деньги те же...

Уважаемые сообщники,
а что скажете о Panasonic AG DVX100B (или 100A)?

Чем будет отличаться от "HVX200E"?

(Думается мне, далеко не все свадебщики работают на аппарате уровня HVX200)

Изображение

Изображение

Да, кстати, они (сотки) ешё бывают A/B

============================

Ещё вариант:
Panasonic HMC40

Изображение

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 28 янв 2012 - 22:39

  • 0

#22 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2012 - 22:34

Панас 100 это SD-формат
  • 0

#23 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2012 - 22:54

Панас 100 это SD-формат


И что, это прошлый век? Стоит очень немало она.

если у тебя не получилось - не спеши делать выводы.
При правильном загоне на комп, правильной обработке-монтаже (комп требуется нехилый), правильном выводе в конечный формат, качество, даже с HD-мыльниц, будет лучше чем DV.


Ну что ж Вы меня совсем-то не уважаете :) Обработка материала бала такая - загнал на комп прям файлами по USB, то есть считай записанные оригиналы - в монтажке только обрезка, поворот, увеличение до 6%, где-то меньше. И Вывод в .mov, затем кодировка в DVD.
Уже на этапе просмотра исходника в монтажке мне не нравилось качество. Результат его не сильно ухудшил, вот он:


  • 0

#24 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2012 - 23:41

Правда, не был включен режим Full-HD, а какой-то стандартный, но не думаю что результат бы разительно отличался.

Это значит ты HD монтировал?
  • 0

#25 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 839 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2012 - 23:41

Результат его не сильно ухудшил, вот он:

http://www.youtube.c...=1&feature=plcp


ты хочешь сказать, что ю-туб его даже нисколичко не исказил?
даже если б снимали в режиме SD_ качество должно быть намного лучше.
моя мыльница DCR-PC350E снимает лучше.
посмотри ролик - как минимум дважды пережатый (при выводе, после монтажа, в Н264 и при заливке на mail.ru), качество, ИМХО, лучше, чем у твоего исходника.

Acden (КамГУ-ТВ)
...загнал на комп прям файлами по USB.

уже ошибка!
У тебя в системе может не быть того кодека, которым считает камера, отсюда искажения при декодировании
С камеры на комп нужно переносить при помощи ПО, которое прилагается к камере:
Я тебе уже писал


При правильном загоне на комп, ...


  • 0

#26 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2012 - 00:21

Как нет кодека?

Скачанный файл я сразу проиграл с помощью QuickTime.

Вот исходник ещё до всякой обработки, прямо со встроенного жёсткого диска по USB: http://depositfiles....files/fnfzvllqz
  • 0

#27 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 839 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2012 - 01:15

посмотри какое разнообразие кодеков только DV-компрессии
коллекция

и у всех свои алгоритмы
каждый из них проиграет DV формат, но посвоему
________________________________________________________________________

вот данные твоего исходника - это SD_ да ещё сжатое в MPEG-2
и какого качества ты ожидал?

Общее
Полное имя : C:\Dokumente und Einstellungen\2\Desktop\Neuer Ordner\M2U00186.MPG
Формат : MPEG-PS
Размер файла : 82,6 Мбайт
Продолжительность : 1 м. 14 с.
Общий поток : 9351 Кбит/сек

Видео
Идентификатор : 224 (0xE0)
Формат : MPEG Video
Версия формата : Version 2
Профиль формата : Main@Main
Параметр BVOP формата : Да
Параметр матрицы формата : Выборочная
Параметр GOP формата : M=3, N=12
Продолжительность : 1 м. 13 с.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 8909 Кбит/сек
Максимальный битрейт : 9100 Кбит/сек
Ширина : 720 пикселей
Высота : 576 пикселей

Соотношение сторон : 16:9
Частота кадров : 25,000 кадров/сек
Стандарт вещания : PAL
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Чересстрочная
Порядок развёртки : Верхнее поле первое
Метод сжатия : С потерями
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.859
Размер потока : 78,4 Мбайт (95%)

Сообщение отредактировано nixa: 29 янв 2012 - 01:30

  • 0

#28 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2012 - 01:22

В общем как я и предполагал... :)
  • 0

#29 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2012 - 04:36

Acden (КамГУ-ТВ)
...загнал на комп прям файлами по USB.

уже ошибка!

С камеры на комп нужно переносить при помощи ПО, которое прилагается к камере:

Ни какой ошибки , скопировал с флэша и все , а если кодака нет - просто не будет играть , а ПО к камерам обычно для домохозяек .

Как-то не сколняюсь я к Panasonic - не понравилась мне её надутая форма..

Да как бы по эргономике там все в норме , а конфликт формы с содержанием - древняя проблема , соньки сейчас вообще кубиком делают , да на сапоги сколько снимают , ни чего , не плачут , а клиента так вообще ни чем сейчас не удивишь ....

И что, это прошлый век? Стоит очень немало она.

Пару лет им осталось , ну может чуть больше , пока все тв на HD не перейдет ...

Ну уж нет...
БУшных вариантов практически нет

Так конечно нет , и не может быть , ето актуальная моделька на сегодня ( при чем младшая модель , и как младшая - стоит на порядок дешевле своей "мамы") полностью соответствует по цене-качеству , не веришь , поищи по нету темки , почитай , сонек таких за такие деньги нету ! Если дорого , бери , что Пчел в 5 посте посоветовал .

Сообщение отредактировано Sego: 29 янв 2012 - 04:45

  • 0

#30 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2012 - 16:55

Sego, а если не этот Панасоник и то что в 5-ом посте, из каких моделек предложишь повыбирать?

Сам что пользуешь для свадеб, утренников?
  • 0

#31 Vabik

Vabik
  • Участник
  • 80 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2012 - 18:45

.

Но это уже крайний вариант, ибо дорого.

Если камера дороже-дешевле на несколько свадеб, то нет смысла жадничать, и купить нормальный аппарат. При покупке очередной камеры на смену старушки Соньке-2100 (отработавшей 5 лет, всё ещё живой, но захотелось получше), после долгих мучений определился на nx5 от Соньки и 154 Панас (матрицы-стекло-функции, что найболее важно в свадьбах-утренниках-юбилеях и т.д.) И если окупишь камеру на 2-5 свадеб раньше, это не компенсирует разочарования от сэкономленных денег. На данный момент можно и 160 Панас взять (или другой анологичный), ту же Соньку nx 5 (лучше, конечно, и ex-у, но это уже на самом деле дорого) И у меня видео - тоже хобби, а не работа, всё равно, хочется (и приятно) работать с хорошей аппаратурой.
К стати, купив Сони-nx5 в прошлом году, её я уже окупил.
  • 0

#32 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2012 - 19:26

ОФФТОП: Я просто в шоке от качества, даже с учётом всех "пережатий" ютьюба. Сделайте 720 и оцените: http://vk.com/video4441472_153062700

Vabik, у меня с окупаемостью немного сложней.

Я вообще на неё пока не расчитываю. Вы говорите окупится на свадьбах: ну дак для этого не достаточно аппарат купить, для этого сначало необходимо приобрести навык и опыт... а кто будет так делиться, это только в опыте, а это, думаю годика пол минимум чуть ли не забесплатно работый уйдёт. Или вы предлагаете не париться, а сразу начинать работать на коммерческую основу?

Ну nx5 мне не по бюджету. Вы говорите уже окупил: объясните подробнее за сколько? То есть год вы что не зарабатывали 3000$? Вроде одна свадьба стоит от 700$ если не дороже...

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 29 янв 2012 - 19:26

  • 0

#33 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2012 - 20:15

ну дак для этого не достаточно аппарат купить, для этого сначало необходимо приобрести навык и опыт

Пока не будет камеры, ни о каких навыках и опыте можно даже не говорить. Даже если все будут расказывать что и как снимать, какие функции в каких условиях включать, это будут всего лишь слова об ОПЫТЕ, но ни как не опыт и навыки. Да, вначале будешь работать подешёвке, пока сарафанное радио не заработает и люди не увидят твоих работ.

Вроде одна свадьба стоит от 700$ если не дороже...

Это смотря в каком регионе, у нас свадьба стоит в среднем 200-250$. За 700 в год бывает 2-3 да и то привозят операторов с больших городов, которые делают, тоже что и у нас. Только понтов больше "типа у нас снимал крутой оператор с Киева".
  • 0

#34 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2012 - 20:27

Сам что пользуешь для свадеб, утренников?

Panasonic AG-AF-100 , Sony Z7 .

И я с твоей позицией не согласен . Учиться надо на нормальном .
  • 0

#35 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2012 - 20:53

А я для себя всегда беру и как- ни странно- окупается. Не как у свадебщиков, конечно, но года два и окупается, хотя за этим не гонюсь.
  • 0

#36 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2012 - 23:01

Серёга, ну ты о чём... не моего уровня эти камеры... зачем мне настолько крутые...
Бюджет у меня чуть больше 2000$. Но опять же, есть более полезные вещи куда их стоит потратить (например, долги отдать :) ).
А зарплата у меня пока что 400$. За квартиру, инет - 120$.

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 29 янв 2012 - 23:02

  • 0

#37 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 29 янв 2012 - 23:51

Бюджет чуть меньше,чем 2000$,Canon XA10, или чуть больше чем 2000$, Canon XF100.
  • 0

#38 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 00:09

Ребят, ну неужто Panasonic AG DVX100B, Panasonic HMC40 - уже не стоящие варианты?


Наконец, залилось видео, покажу вам немного мой монтаж.


Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 30 янв 2012 - 00:19

  • 0

#39 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 00:23

Александр, бери по средствам и никого не слушай... Крутяшки тоже с малого начинали, только теперь помалкивают об этом... :)
Нормальные камеры... согласно ценового диапазона и класса... они примерно все одинаковы. Разница в предпочтении.
Посмотри видео в интернете с интересующих образцов, почитай отзывы... руководства... и определяйся. Слушать нужно владельцев этих аппаратов, а не тех, у кого данной аппаратуры нет и ничего про неё в результате не скажут.
Насоветовать могут чёрте что, а работать тебе. Поэтому слушай себя в первую очередь... к чему душа лежит... :)
  • 0

#40 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 00:24

Если на Панасе100 успеешь за пару лет заработать на хорошую HD можешь взять, года через три с ней будет тоже что и с VHS.
HMC40 мне кажется будет слеповатая

Тип матрицы MOS
Количество матриц 3
Матрица 3.05 Мпикс
Физический размер матрицы 1/4.1"
Диаметр фильтра 43 мм


  • 0

#41 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 00:25

Поэтому слушай себя в первую очередь..

:crazy: :whistling: :unsure:
  • 0

#42 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 00:28

Посвисти, Серёг, посвисти... ты уже видать забыл, с чем по Сургуту бегал... :)
  • 0

#43 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 00:38

Mirror - Свищу дальше )) Советчики блин ... Знал бы ты сколько бабла я потратил в корзину "слушая себя в первую очередь" :yes:
А по Сургуту - я снял две первые свадьбы на мыльницу ( как цЫфра пошла ) , до этого дживиси была "большая" , которую брал на прокат на работе (VHS) , и потом сразу кэнон xl , уже после типа для дешевых свадеб я купил панас ( как там его ... , не помню , в плечевом корпусе - мыльница , типа соньки сверху посоветонной , для понтов что ) - снял одну свадьбу и отнес в магазин , этим работать нельзя ( кстати после етого я перестал в мозгах делить на дешовые и не очень ) , ну и дальше все остальное , 250 , фикса и т.д.

Я написал , что не согласен с позицией не потому что пальцы гну , а именно , потому что не согласен . Он собирается зарабатывать на этом деньги ( как бы там не было ) , соответственно и посыл должен несколько иной быть . В противном случае , надо брать хорошую в своем классе мыльницу , и не пудрить ни кому мозги , в любом случае , это будет лучший вариант , чем переплачивать тогда за недокамеры . Вот так я думаю . Кстати привет , давно не виделись! :yes:

Сообщение отредактировано Sego: 30 янв 2012 - 00:39

  • 0

#44 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 00:40

Вот я Вам привёл пример смонтированного видео.
http://www.youtube.c...=1&feature=plcp
Снималось на какую-то Sony (типо FX-1), но потом всё кодировалось в DVD через Nero...

Выше давал ссылку на вКонтакте видяшку - чем можно подобного качества добиться? Или это камеры > $4000?
http://vk.com/video4441472_153062700



Серёга, но ведь не с камеры за 3000$ начинать?

Panasonic AG DVX100B, Panasonic HMC40 - тебе совсем не нравятся?

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 30 янв 2012 - 00:49

  • 0

#45 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 00:41

Дай ссылки в одном посте , ни чего не пойму .
  • 0

#46 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 00:48

Ты ведь не собираешься снимать для своей домашней фильмотеки, а для людей и зарабатывать на этом деньги. Поэтому в аппаратуру придётся вкладываться.
  • 1

#47 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 00:51

Серёг, вот ты прошёл свой путь... дай человеку пройти свой. Ведь всё познаётся в сравнении. Зарабатывать можно пока и на этом, пока не накопит на более солидный (по мнению Профи) аппарат.
А так как он узнает что лучше, что хуже?
С мыльницей в корпусе мыльницы заниматься свадьбами не серьёзно... уже не раз этот момент оговаривался... возникает много вопросов у клиентов... :)
Но и с шарабаном (мыльницей в большом корпусе) думаю не стоит... время наплечных ВХСников ушло. Оператор на свадьбе должен быть мобильным. Не кино снимает, а репортаж.
А с таким гробом не только между гостей не пролезешь, но и в машине проблемы будут... и руки не железные...
В общем для свадьбы размер самый оптимальный то, что он выбрал... да и для работы тоже... Вон Верендей купил себе Соньку и не жужжит, нормально работает, почти всё устраивает... :)
Так что... всё относительно...

Сообщение отредактировано mirror: 30 янв 2012 - 00:54

  • 0

#48 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 00:57

Ну... , Верендей у нас почти Феллини , он на чем хочешь снимет ....=)
И вообще я в начале пути , не надо тут мне - прошел - зашел - вышел .... Чем больше знаешь , тем больше понимаешь про свою глупость и дурость ....))))
И ключевую фразу написал по этому поводу кстати - Знал бы ты сколько бабла я потратил в корзину "слушая себя в первую очередь"

Сообщение отредактировано Sego: 30 янв 2012 - 00:59

  • 0

#49 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 839 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 01:01

И вообще я в начале пути...

... в 45 Sego - ягодка опять :yes:
  • 0

#50 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 01:05

Чем больше знаешь , тем больше понимаешь про свою глупость и дурость ....))))

Это точно!

Знал бы ты сколько бабла я потратил в корзину "слушая себя в первую очередь

Ну надо же с чего-то начинать. Согласись, приобретённый тобой опыт бесценен.
Вон, народ, сколько молотил на мыльницах типа 400го Панаса и ничего... спят спокойно... :)

в 45 Sego - ягодка опять

:D :ok:
  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: hd, minidv, dvcam

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100