Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Какую сегодня выбрать камеру: утренники, свадьбы, концерты

hd minidv dvcam

  • Закрытая тема Тема закрыта
456 ответов в этой теме

#51 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 01:09

Так зачем шышки набивать, может уже битого послушать?!
  • 0

#52 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 01:15

Саш, ну давай Кэмерона послушаем... он тебе и насоветует, по своему уровню... :)
Я говорю - жить надо по средствам и возможностям. А продавать квартиру, чтобы купить крутую видеокамеру - глупость несусветная!
Ага, "...с голой жопой, зато в брюликах... а что, впечатляет!". :D

Сообщение отредактировано mirror: 30 янв 2012 - 01:16

  • 0

#53 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 01:15

Народ, вы какие-то невнимательные... :)
У топикстартера проскочила фраза по поводу форматов:

Это все футажи надо подгонять...

Для него это немаловажно...

Каков испольнитель, таков и заказчик, а значит и финансирование.
Зафутаженному клиенту тьфу на качество, здесь как раз понты рулят, пропорционально разрмеру камеры, а не матрицы.
Надо брать Sony2100 и не париться. :)
  • 0

#54 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 01:22

Ты ведь не собираешься снимать для своей домашней фильмотеки, а для людей и зарабатывать на этом деньги. Поэтому в аппаратуру придётся вкладываться.

Согласен! Такого же мнения придерживаюсь. Даже не в фильмотеке дело, а в том что мне было бы стыдно передавать материал в том виде, как у меня получился последний концерт (с камеры сотрудника), после чего и задумался о своей.

1) Серёг, вот ты прошёл свой путь... дай человеку пройти свой. Ведь всё познаётся в сравнении. Зарабатывать можно пока и на этом, пока не накопит на более солидный (по мнению Профи) аппарат.
2) Не кино снимает, а репортаж.
3)А с таким гробом не только между гостей не пролезешь,

1) Это всё верно, только вот с чего будет достаточно его начинать, я так и не понял.

2) Вот здесь глубоко проникся мыслью почему так и почему наплечник не для этих ситуаций...

3) занёс в свою копилку знаний, спасибо, nixa, честно говоря я думал что спокойно и с такой можно побегать (опять же окружающие будут воспринимать тебя как профи и уступать место).

Пчёл, ты меня неверно понял. Имелись ввиду футажи-переходы (в ютюбе пример выложил смонтированного с переходами на весь экран), ну чтобы красивые клипы делать, а не банальными dissolve, blur. Ну не представляю я пока как иначе монтировать детские клипы - а это одна из моих основных задач.
Или вот такой футаж, как вначале клипа здесь:

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 30 янв 2012 - 01:25

  • 0

#55 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 01:23

ну чтобы красивые клипы делать, а не банальными dissolve, blur.

Я как раз об этом :)
так что понял правильно.


опять же окружающие будут воспринимать тебя как профи

тоже причина :)
  • 0

#56 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 01:24

Ну эту камеру он сейчас вообще может взять за копейки... по цене дешёвой HD цифромыльницы.
Только насколько её хватит этой камеры? К 2015 году все перейдём на цифровое вещание... народ фактически тоже перейдёт полностью на HD телеки и SD сигнал уже не будет канать и всё...
А HD камера сейчас, пусть и не самая навороченная, несколько лет работы под любого заказчика...
А с футажами ему надо завязывать... большой уже... :)
  • 0

#57 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 01:24

А продавать квартиру, чтобы купить крутую видеокамеру

Это нормально , ты покупаешь средство производства , люди и не такое творили , зато теперь в шоколаде .

А глупость несусветная ето -

с голой жопой, зато в брюликах...

Это по нашему , нормальненько так ...

Пчел - Юр , да ну тебя =) Полно етого добра в HD уже и давно уже ..... :yes: Вы ж там рядом где то , помог бы товариСЧу , советом там , направление правильное бы подсказал , работки подкинул бы .... =))
  • 0

#58 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 01:31

честно говоря я думал что спокойно и с такой можно побегать

Я вот не так давно свадьбу монтировал... так оставил один момент - ...невеста вырвалась и бежать, жених за ней... гости перед обЪективом и сомкнулись... оператор офигел от такого поворота событий и пока настроил на штативе свой шарабан, молодые уже были далеко... :)
  • 0

#59 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 01:33

Верендей купил себе Соньку и не жужжит, нормально работает, почти всё устраивает..

как это не жужжу? очень даже жужжу: я ей доволен, НО никому не посоветую её.
Объясню почему (см. слова Сего ниже :whistling: ) мне важно качество картинки и менее важно удобство... потому, что я снимаю не каждый день, потому, что у меня всегда есть ассистент (который может переводить фокус и т.п.)
Sony NEX VG 10 (или 20) она хороша только низкой ценой и высоким качеством изображения, но она очень неудобна в работе и чтобы снимать на неё нужен большой опыт: нет автофокуса (он условно есть, но пользоваться им нельзя - медленный очень) то же самое про экспозицию - короче, можно снимать только в ручных режимах... про звукк - микрофон на камере (как ни странно) очень удачный, но нет ручной регулировки уровня звука, поэтому внешний микрофон не подключишь (точнее можно, но гов*но на выходе по звуку - АРУЗ)

Ну... , Верендей у нас почти Феллини , он на чем хочешь снимет ....=)

Серёга! бальзам на душу, спасибо)))
а по делу... мне почти нечего сказать... моя информация устаревшая: вторая камера которой я постоянно пользуюсь Sony FX1 - модель устаревшая, но... на мой взгляд для садеб должна быть такая, в смысле такого класса - удобна в работе, нормальный звук, хороша светосила...
  • 0

#60 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 01:34

Ему учиться надо... :) выходить на совершенно другой уровень понятия "красивости" и "профессионализма".
И не забивайте парню мозг HD.
Ещё лет 5 заказов в DVD формате будет по уши. (на утренниках лет 10) И снимать он собирается, Серёга, не для ютуба...
За это время и камеру отобьёт и опыта наберётся.
  • 0

#61 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 01:35

Кстати , согласен с Володей , Фиксу наверно сейчас можно купить за имеющиеся деньги , почему нет , вариант очень не плохой ....
  • 0

#62 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 02:17

Юра, вот сейчас всё абсолютно верно. И даже то что мне уже забили голову HD...

А с футажами ему надо завязывать... большой уже... :)

Вы посмотрели моё видео?
Тот же зелёный экран - в фоне футаж накладывать можно.


Пчел - Юр , да ну тебя =) Полно етого добра в HD уже и давно уже ..... :yes: Вы ж там рядом где то , помог бы товариСЧу , советом там , направление правильное бы подсказал , работки подкинул бы .... =))

Да и помог бы и может быть сработались вместе... только я давно живу за сотни километров от Камчатки. Сам думаю что бы Юре подкинуть - с интернетом в тех краях туго, вы себе даже представить не можете, какой новый мир для меня здесь открылся.

А кто такая фикса?

Sony FX? Дак я же про них в своих первых постах спрашивал...

Ещё лет 5 заказов в DVD формате будет по уши. (на утренниках лет 10)

HD это вообще куда записывается?! Blue-ray?

Конечно, у меня ещё долго будет DVD по уши... Просто я думаю что если камера изначально HD, она будет лучше картинку давать.

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 30 янв 2012 - 02:16

  • 0

#63 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 04:14

Конечно качество будет давать на порядок лучше.
Но у тебя другие требования.

По поводу HD - для полноценной работы камерой не ограничиться. Придётся брать мощный комп с сурьёзной видеокартой. Прикупать BD-резак.
Для разгона тебе SD достаточно.
Через пару лет сам поймёшь всё про зелёные фоны и наложения. :)
К тому времени, оправдаешь камеру и прикопишь на новую. И на HD перейдёшь.
  • 0

#64 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 08:51

HD это вообще куда записывается?! Blue-ray?

BluRay можно по первой записывать на DVD, будет AVCHD-диск, который несёт в себе все преимущества AVCHD (h264, FullHD), но ограничен по объёму (двуслойный 8.5 гигов - в три раза меньше болванки BluRay, на 40 минут в "максимальном" качестве). Отличается отсутствием каких-то папок, нужных только для BluRay. BD-плееры о таких дисках знают и вполне адекватно проигрывают.
Хотя, BD-резак сейчас самый дешёвый можно взять за 3 т.р. по московским ценам.
  • 0

#65 Vabik

Vabik
  • Участник
  • 80 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2012 - 21:33

Первую цифру Панас-28 (после 4-летнего юзанья VHS-c) покупал в 2000 году за заработанные в последних 2 месяца деньги, для семьи (дочь подрастала). Думал, с дому выгонят. Жена понятливой оказалась. Снимал утренники (дочь, и затем другие группы, потом и свадьбы). В 2006, взяв кредит в Банке, купил Соню-2100 (окупил за пол-года), был вторым в регионе с такой камерой. В марте 2011-го купил Соню-nx5, на заработанные в 2010 г. деньги на свадьбах. Уже столько и заработал этой камерой. Стоимость свадьбы у нас - 250 у.е.
к стати, на днях жена снимала на Сони-2100 (я почти год в руки не брал её, с переходом на nx5), посмотрел на 42" ЖК телевизоре - так 2100-Сонька очень даже неплохо снимает, меня порадовало её качество (хотя и раньше лучшей альтернативы ей я не видел)

Сообщение отредактировано Vabik: 30 янв 2012 - 21:52

  • 0

#66 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2012 - 23:17

Юра (Пчёл), какую из камер с SD высокого качества посоветуешь? Или всё ту же что в 5ом посте?
А почему там видеокарта важна - какая её задача?

Что я про зеленые фоны пойму? Что это баловство, игра - или что?

Но ведь многие ещё на DVD утренники делают... правда я ни разу не видел качества, но люди делают, продают.

Решил ограничить бюджет $1000-1300 за камеру б/у.
Могу позволить себе вот эту модель:
Panasonic AG HVX200E


Или лучше сразу подкопить на ещё что-то более серьёзное?

Canon XL2 - или сразу откидывать вариант, как устаревшее?
  • 0

#67 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2012 - 23:25

Canon XL2

Я вот тут на соседнем Форуме видел видео снятое в помещении этой камерой... по шумам просто кошмар...
А за $1000-1300 тут недавно Макс Соньку 2100 продавал... естественно БУ...
  • 0

#68 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2012 - 23:57

Ну от Соньки 2100 почти все отговаривают...
  • 0

#69 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 00:01

да почему , если sd то лучше тебе и не надо , только цена в штуку меня несколько напрягает , оно сейчас столько стоит ?

Сообщение отредактировано Sego: 01 фев 2012 - 00:01

  • 0

#70 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 00:17

Ну от Соньки 2100 почти все отговаривают...

я когда купил новую - хотел сгоряча её подарить... но вовремя передумал - всё же раз в пол-года на неё снимаем... вполне рабочая лошадка... только это - ТОГУЙСЯ! она морально устарела и покупать её больше чем за 10 тр - смешно

да почему , если sd то лучше тебе и не надо , только цена в штуку меня несколько напрягает , оно сейчас столько стоит ?

вот и я о том же: за штуку можно купить нормальную камеру... у меня знакомый чел продавал VG10 за 30тр...
  • 0

#71 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 00:59

Ok, Verendey, что тогда предложите от 1000$ за "нормальную" камеру?

Кстати, вот это что - завышают???
http://www.ebay.com/...a#ht_500wt_1243
  • 0

#72 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 01:04

Ей сейчас цена 1000$ в идеальном состоянии, с большими аккумуляторами и накамерным светом, а там полторы штуки да ещё и за голую камеру.
  • 0

#73 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 01:07

О-кей, давайте тогда следующий уровень рассматривать.

Что после VX2100/2200 можно рассматривать?

Всё-таки я понимаю что SD потихоньку уходит, и надо на HD сразу переходить?
  • 0

#74 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 01:11

По идее да... но за 1000$ можно взять только мыльницу, хотя и новую... типа Панасоника 800го...
  • 0

#75 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 01:17

ну и ..... , сначала поехали =)))
  • 0

#76 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 01:25

Так я ж не агитирую... а можно сказать против, чтоб для работы... а для дома сойдёт...
Просто подвожу черту - HD БУ полупроф обойдётся наверняка не меньше 2х тысяч зелёных...
  • 0

#77 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 01:39

продать что ли тебе свою за десятку ? не, пусть валяется... ну поищи! я уверен что за 15 точно найдёшь... она УСТАРЕЛА и это прошлый век, поэтому не может она стоить столько... за сколько можно продать кассетный магнитофон? (если это не антикварный раритет) - то же самое и с DV камерами - десятки тысяч людей мечтают от них избавиться за любые деньги, чтобы купить HD...
поройся у нас в разделе купи-продай есть чел, который всё время что-то продаёт))) Максимус кажется - так вот - он предлагает камеру за 500 .. через неделю её же за 300 через месяц за 100 )))

всё, извини, я ушел из темы, мне нечего больше добавить : Ищущий да обрящет!
  • 0

#78 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 02:56

Так я ж не агитирую... а можно сказать против, чтоб для работы... а для дома сойдёт...
Просто подвожу черту - HD БУ полупроф обойдётся наверняка не меньше 2х тысяч зелёных...


И что, люди продолжают на этом старье работать? Или прям все уже HD имеют?


Verendey, Эээ, не уходи... Я же сказал, что готов рассматривать варианты от 1000$.




1) Друзья, а может мне всё-таки фотоаппарат взять, на нём вроде те же деньги можно зарабатывать, а обработки меньше?
Всё-таки от монтажа, перемоток - начинают глаза болеть.

2) Может стоит рассмотреть вариант крутого фотоаппарата, на который и видео снимать? Хотя, ну вот не верю я в этот вариант...
Сумма, для начала, для этого варианта не больше 3000$, желательно не более 2600. Ессно, вариант с б/у рассматриваю тоже.

Вот, ешё такой вариант встретил:

Sony HVR A1U


Изображение

=============

Почему же, рекомендуемая вами Sony HDR-CX700E, получается гораздо дешевле?
http://www.ebay.com/...#ht_6003wt_1228
http://www.ebay.com/...#ht_1384wt_1141



Изображение



Или далеко не все готовы поддержать этот выбор?

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 01 фев 2012 - 02:57

  • 0

#79 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 03:54

Почему же, рекомендуемая вами Sony HDR-CX700E, получается гораздо дешевле?

Дешевле потому что эргономика другая. Доступ к управлению только через меню. И по звуку проиграет.

Sony HVR A1 брать не советую - старая модель. Вышла чуть поже FX1.
  • 0

#80 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 11:35

Нее, тогда это "профессиональная камера для дома"... мне всё же надо чтобы кольца были вынесены наружу - как трансфокатор крутить через меню? Не оперативно это... непрофессионально что ли...

Ну вот, по автоматическому обновлению пока недоступно.

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 01 фев 2012 - 11:38

  • 0

#81 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 11:46

Sony HXR-MC50 Ultra Compact Pro AVCHD Camcorder

SONY HXR-MC50P

Сообщение отредактировано Степных Александр: 01 фев 2012 - 12:18

  • 0

#82 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 12:07

Acden (КамГУ-ТВ)
Не хочу обидеть, но правильней сказать, т.к. все почему то меньжуются. У вас настолько старое представление о современных камерах, что разговор просто не получится. Создается впечатление, что вы спали лет так пять минимум ... что вы долго занимались работой, не оглядываясь на мир, поднимите голову и оглядитесь ... многое изменилось. Желая добра я посоветую самому начать разбираться с этим вопросом. Это не просто, но это единственно верный путь в таком случае. Читайте интерент, ходите на выставки, зайдите в магазины, в конце концов, подержите в руках камеры.
Если будете возражать, значит не можете принимать конструктивную критику в свой адрес. Мне больше нечего добавить, так же как наверно каждому здесь понятно, что "бытовушка" 560 сони снимет гораздо лучше A1.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 01 фев 2012 - 12:08

  • 0

#83 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 12:29

Смущает только "дисковый регулятор с назначаемыми функциями", тогда только Sony NEX-VG10




А продавать квартиру, чтобы купить крутую видеокамеру - глупость несусветная!
Ага, "...с голой жопой, зато в брюликах... а что, впечатляет!". :D


Черт, а я так и делаю))))))

Паш, ну мало ли, отстал человек, хочет разобраться, поэтому и пишет сюда. Тайга вон выбрал и целый год мусолил тему, пока всем не надоел)))))))) (Олег, шутка) суров, ты брат)))))

Сообщение отредактировано Степных Александр: 01 фев 2012 - 12:30

  • 0

#84 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 14:07

У вас настолько старое представление о современных камерах

Ни какого там представления вообще нету . И советовать тут что то бесполезно , ибо разговор нескончаемый будет , надо действительно что то брать и уже чего то делать .
  • 0

#85 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 18:18

Создается впечатление, что вы спали лет так пять минимум ... что вы долго занимались работой, не оглядываясь на мир, поднимите голову и оглядитесь ... многое изменилось.


Это действительно так. Именно поэтому и спрашиваю совета в форуме, т.к. не занимался этим много лет. Но вот сейчас появилась возможность и решил - может лучше этим буду заниматься, чем программированием постоянно за компом...

Жду всё же предложений с конкретными моделями, особенно, мнения о предложенных мною.

Все предложенные Вами отслеживаю на eBay.

Вообще, задумался о покупке когда поснимал на камеру
Sony HDR-CX130E, на которой ещё и Full-HD был выключен:
Изображение

В результате получилось вот это:
даже лиц не разобрать...

==========

Вот человек снимает на Canon 7D 17-55 2.8


По-моему, очень неплохое качество. Или видеокамера HD даст гораздо выше?
  • 0

#86 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 19:42

Sego, ответь на посты 44-45, пожалуйста.

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 01 фев 2012 - 19:42

  • 0

#87 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 19:56

Да нельзя судить о качестве c сайтов видеохостинга. все они перекодируют видео.
Для сравнения ищи оригинальные файлы с камеры.
  • 0

#88 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 21:09

Sego, ответь на посты 44-45, пожалуйста.

А что отвечать , с ютюба не показывает у меня , в контакте снято правильно и камерой приличной , точнее не сказать , это жатые пережатые файлы . Тут еще как бы от мозгов , умения и опыта много зависит , будет у тебя суперпупер камера , без этого как бы не получится ни чего . В принципе , сейчас тебе все равно с какой начинать , нет много денег - купи 2100 соню , но только не за штуку , потренироваться хватит на год на два .
  • 0

#89 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 21:53

Вот сейчас есть такой вариант, коей я так понял - идеальный:

Panasonic AG HVX200 Camcorder - Black

Или как?
  • 0

#90 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 22:44

По-моему, очень неплохое качество. Или видеокамера HD даст гораздо выше?

"Ну это тебе ни зелёненьких, ни деревянненьких не хватит..." :D
Совсем другой подход и куча дополнительной дорогой обвязки... не для репортажной сЪёмки... И без опыта трудновато будет...
  • 0

#91 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 22:52

Acden - Наш разговор несколько интересный , иногда как немой с глухим .... Простой пример - купишь ты этот Панас , насколько я знаю , камера не плохая ( читал , сам не пользовал ) , отдельные юзеры ( профи , полупрофи ) вообще были от ее картинки в восторге , только ..... по умолчанию онА тебе ни чего сама не сделает ( впрочем , как если будешь пользовать любые другие камеры , модели и т.д. ) , волшебные кнопки "шедевр" на сих девайсах отсутствуют , а именно в этой модели , для получения картинки - как бы нужно покрутить настройки внутри , опять же надо знать что и как и для чего .... Т.е. нужно просто искать информацию . На нашем форуме , насколько я знаю , ее пользовал Паша beemaster , только он уже пару лет здесь не появляется ....
Ты должен сам опыта набираться , тогда и вопросы , задаваемые тобой , будут более конкретные ....И поэтому советовать что то сейчас конкретное , по меньшей мере , бессмысленно , ибо ты сам еще "девственен" ну и любой совет - это еще и ответственность , которую на себя берешь .

Поэтому мое имхо такое - бери , на что душа ляжет , что тебе подсказывает твое внутреннее чутье и внутренний голос ! ( Миррор был прав , каюсь , сыплю голову пеплом и прочая фигня =) )

Сообщение отредактировано Sego: 01 фев 2012 - 22:52

  • 0

#92 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 22:55

:D
  • 0

#93 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 23:16

У Паши Beemaster Панас AG-DVX100 был, что у него сейчас не знаю.
  • 0

#94 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2012 - 23:40

У всех панасов этого класса похожие настройки , меню , картинка и прочее , я с ним консультировался по поводу ag-af100 - настроек , тонкостей и прочее ...
  • 0

#95 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2012 - 02:27

Ну, Sego, понимаешь, здесь хоть для меня открыли мир HD/FullHD, до этого я не представлял что уже сейчас надо в нём работать.

Я выбирал камеру miniDV/DV, остальных я в руках не держал и не представляю что да как. Поэтому и жду конкретных моделек, которые уложаться в мой бюджет. А уж с менюшками-настройками-функциями я разберусь!
  • 0

#96 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2012 - 07:44

У меня два панаса 100B .....На автомате вполне не плохо снимает НО если ты снимаешь с одной точки и свето-обстановка не меняется!!! Например то что показал с одной точки в дет саде концерт....сцена и не подвижная камера!
Если крутить даже банально в сторону на зрителей Тут Сего прав....!!!!! по меню ну и пресеты можно выставить свои .....для этого нужно как минимум навыков .....Если такая камера будит у тебя естественно освоишь нюансы- если конечно захочешь хороший результат....
И ещё я что-та сомневаюсь что реально за 1300баков взять хорошую 200ю панаса!!!!!!!! в хорошем состоянии Pal модель стоит не мене 2000евро!!!! И смотри внимательней тот линк который ты привёл там левый продовец у него 0й рейтинг!!!! и там камера перевалила 600часов пробег!!! а сколько на карту её крутили Матрицу!!!!! ???? )))))) и того подавно не написано!!! в DV DVD можеш снимать там и на кассету а вот если в полном HD то там P2 картачки :whistling: хорошая которая пол-камеры подержанной 200й стоит , одна !!!! ну или Жосткий пишущий .... жёсткий пишущий стоит тоже под штуку дополнительно............

Сообщение отредактировано Smackewich: 02 фев 2012 - 07:51

  • 0

#97 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2012 - 15:02

Да кстати , ты на носители внимание обращай , на какие пишет , если ето P2 карты - они дорогие , если на карточки , то SD .
  • 0

#98 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2012 - 19:11

Да, я обращаю, конечно. Я так понял надо смотреть не ниже DVCam, miniDV - даёт уже устаревшие форматы/качество...

Карточки уже заметил что дорогущие, и в полном качестве примерно гигабайт - минута видео, а карта на 16 Гб стоит под 20 000р или около того, не понимаю зачем они вообще на 16 нужны.

А на Pal / NTSC не стоит обращать внимания?
  • 0

#99 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2012 - 19:17

Я так понял надо смотреть не ниже DVCam

Всё-таки решил остановиться на SD?
  • 0

#100 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 02 фев 2012 - 23:42

Да, я обращаю, конечно. Я так понял надо смотреть не ниже DVCam, miniDV - даёт уже устаревшие форматы/качество...

Карточки уже заметил что дорогущие, и в полном качестве примерно гигабайт - минута видео, а карта на 16 Гб стоит под 20 000р или около того, не понимаю зачем они вообще на 16 нужны.

А на Pal / NTSC не стоит обращать внимания?

Тут уже многие тебе и посоветовали и порекомендовали... но мне кажется или ты их не слышишь или не понимаешь о чем речь.
Определись для начала как важен тебе формат HD! И только после это спрашивай что покупать!
Если остановишься на SD - тут ответ однозначен и его уже озвучили - либо Sony2100 либо Panasonic100 - альтернативы больше нет, так как из б/у ничего другого брать не стоит.
Если HD - тут конечно очень от цены прыгает - но зато выбор широк, и в принципе за штуку долларов ты спокойно найдешь отличную по картинке камеру - наладонник. Да непрофессиональный вид, да в темноте будет шуметь - с этим придется смириться - зато при хорошем свете у тебя будет шикарная картинка высокого разрешения и даже если ты будешь ужимать ее до SD качества - поверь разница все равно будет видна по сравнению с хорошей SD камерой (в пользу HD)!
Но главное начни с вопроса насколько важно тебе HD.
Лично мое мнение, какой DVcam, какой miniDV!!!!????? даже в самой заброшенной кацапетовке SD формат уже прошлый век! Если HD засовывают в мобильники - стыдно называть себя оператором (лабухом) и не мочь предложить HD. Я как-то в селе снимал ребят - у них более-менее скромно все - и тут в зале БАЦ! висит панель 3D - 50" - я и присел, думаю как они включат мою Соню2100 на этом ТВ - будет позор! - понял, что это знак! BlueRay уже практически сдох, не успев толком родиться а ты про Сони2100 говоришь! Сони 2100 можно взять на имеющийся поток, к примеру у тебя есть 10 детских садов на абон плате, два раза в год ты там полюбасу снимаешь - туда конечно можно пристроить Соню или в пригород на выпускные.
А на счет колец регулировки - у меня есть знакомый, который стартанул по видео с обычной Сонькой наладонником HD - выжал из нее все что можно, фокус крутил руками через тач дисплей, за 2 года убил камеру - но набил клиентуру и смог купить то что ему нужно!
  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: hd, minidv, dvcam

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100