Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Электронные системы стабилизации.

стедикамы на б к моторах

  • Please log in to reply
739 ответов в этой теме

#301 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2014 - 23:49

новый подвес Олега Киселёва (Taiga)

 

4774626.jpg

 

Работает как зверь (но - ручной зверь)  :yes:


4735714.jpg


  • 1

#302 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2014 - 23:50

да, выглядит внушительно!


  • 0

#303 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2014 - 23:53

и это - тоже, но главное - результат!

 

Машинка - просто супер!

Позволяет делать голливудское качество движения активной камеры, при минимальном бюджете!!! 


  • 0

#304 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2014 - 00:10

:ok: , проводов только всяких много)))


  • 0

#305 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2014 - 01:05

это - да.

Но как этого избежать? 

Там же всё крутится и протянуть провода "внутри" - не получится (для этого нужны специальные провода/разъёмы, которые бы проходили через ось мотора.


  • 0

#306 Art Rec

Art Rec
  • Участник
  • 942 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2014 - 10:53

Внушительно! Но работы по повышению влаго - пыле защищённости, я думаю впереди..?


  • 0

#307 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2014 - 11:07

Это Олег ответит)))
  • 0

#308 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2014 - 15:26

Насчет проводов, конечно это не эстетично, часть из них можно было бы и спрятать. Или прикрепить, что бы не так бросались в глаза. ...Руки не дошли.

 

Влаго - пыле - защищенноси конечно нет и наврядли будет. Хотя каждый новый подвес становится все совершенней. Приходит опыт в настройке. Старый подвес, который имел не очень серьезный вид, сейчас в чем-то стал даже лучше этого. Часть деталей заменил, но больше ничего делать не буду. Доведу его до ума и на этом поставлю точку. На всякий случай из поднебесной идут запасные подшипники к моторам, на случай ремонта.


  • 0

#309 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2014 - 03:04

Не чё что провода и вид....... Главное Хорошая картинка- Отдача и Удобства........


  • 0

#310 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2014 - 04:03

Блин, вот привязались вы к проводам этим, я вообще то пошутил .... из зависти!!)))  Олег - молоток, почет и уважуха!!!))


  • 0

#311 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2014 - 04:08

 

Но работы по повышению влаго - пыле защищённости, я думаю впереди..?

 :D

Олег, сделай девайс для подводной съёмки.

Canon не смог, а ты возьми и сбацай.


  • 0

#312 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2014 - 07:39

Спасибо всем! ....Я вот увидел что нет второй липучки для фиксации аккумулятора...  Но работает действительно отлично. Прямо гордость какая-то за Россию и за AlexMos. 


  • 0

#313 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2014 - 12:59

нет второй липучки 

про... теряли(

 

Коллеги,  мы сделали видео демо и рекламное объявление.

Хотелось бы совета:

имеет ли смыл текст из описания - начитать диктору?

 

Друзья и коллеги!
Мы целый год носились с идеей сделать электронный стедикам.
Свершилось: сначала сделали прототип, теперь готова рабочая модель.

Представляем электронный стедикам (или brashless gimbal).

Это революционная технология, позволяющая при  сравнительно небольшой стоимости добиваться "голливудского" качества движения камеры.

До появления этой технологии для плавного движения камеры использовались специальные операторские тележки с рельсами или "механический" стедикам. Но и то и другое  - намного (на порядок) дороже, требует больше времени на подготовку и нужен специально обученный персонал.

Электронным стедикамом может пользоваться любой человек:  на представленной пробе есть фрагмент с танцами, который снимал не профессиональный оператор (осветитель),  первый раз в жизни взявший в руки это устройство: без проб и тренировок.

Мы изготовили два таких устройства: первое было прототипом, который получился вполне рабочим, во второй версии исправили некоторые "эргономические" неудобства и поставили более мощные моторы (для камер весом до 4 кг).

Все тесты проводились на камере Canon Mark III с объективом 16-35 (снимали на разных фокусных расстояниях)

Мы планируем сдавать электронный стедикам + Mark III   в аренду (с оператором или техником).

Пока по демпинговым ценам :-)


Сообщение отредактировано Verendey: 06 мар 2014 - 22:21

  • 0

#314 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2014 - 16:03

 

Но и то и другое - намного (на порядок) дороже

:) неправда

Зачем вводить людей в заблуждение?

Если бы не Олег, ты бы выложил за такой девайс не менее 2-х килобаксов.


  • 0

#315 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2014 - 16:40

 

Зачем вводить людей в заблуждение?

 

как зачем? Чтобы продать! )))

 и...  2000 $  это копейки по сравнению со стоимостью настоящего (профессионального) стедикама, который стоит 30 000 $


Друзья! Если не сложно, поделитесь ссылкой!

 

 

Это хотя и коммерческое предложение, но больше - "из любви к искусству": прибыль мизерная, но хочется продвигать новые технологии в малобюджетный сектор


  • 0

#316 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2014 - 17:15

А у тебя что, своего сайта нет? Для коммерческих предложений.

Володь, убери свои контакты от греха подальше... а ещё лучше - пост.

Или я сам уберу.

Девайс сделал Олег. Ты то здесь при чём?

Предлагай услуги на своём ресурсе.


  • 0

#317 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2014 - 19:31

Мы с Олегом работаем в паре: он делает, я - продаю.  Прибыль 50/50.

 

Можешь убирать, если считаешь, что реклама на 1dv может принести  нам выгоду (а тебе  - убыток?) ...

 

PS  для любителей поэзии, отрывок из  "Эры любви" П. Кашина (ненормативная лексика)

Spoiler


Сообщение отредактировано Verendey: 06 мар 2014 - 19:33

  • 0

#318 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2014 - 19:48

Володя, есть определённые правила форума. Пусть даже и не нами писаные. И мы обязались их соблюдать.

И это почти не имеет отношения к тому, что это принесёт убыток кому либо.

Ты правила читал и с ними согласился.

Или, как в "той" ситуации...

(с) - Ты же слово дал, ирод!

- Я дал, я обратно взял! Я хозяин своего слова!
Степанида, нянька + Чудо-Юдо
Х/ф "Варвара-краса, длинная коса", 1969 г.

 

Пока.

Олег.


  • 0

#319 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2014 - 22:26

Олег, нельзя заменять здравый смысл "буквой закона".

Форумы, где бессмысленные правила ставят во главу угла  - мне неинтересны и я с них ухожу.

(я убрал, по просьбе Юры, координаты) но просьба разослать ссылку на ролик - остаётся. 

Для тех, кому не "западло", что мы с Олегом (возможно) заработаем лишнюю копеечку))) 


  • 0

#320 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2014 - 22:53

Небольшая поправочка по максимальному весу камеры. Для камеры до четырех килограммов нужно усиливать третью ось. Пока вся нагрузка приходится на два подшипника наружним диаметром всего 12 мм (12Х5Х4). А общая нагрузка с весом самого подвеса и камеры желательна около двух с половиной килограммов. В принципе подвес максимально рассчитан на камеру с объективом в сумме всего около 1500 -1800 гр.


  • 0

#321 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2014 - 01:14

Пусть  будет так: скоро подтянется ещё один подвес - на 5 кг


  • 0

#322 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2014 - 02:07

 

нельзя заменять здравый смысл "буквой закона".

Володя, ты бы посмотрел на себя со стороны...

Как только "закон" пересекается с "хотелками" Верендея, то он (закон) сразу же теряет здравый смысл. И начинаются возмущения и "борьба за свободу".

Это не ново и уже не смешно. И выглядит так: не дадите цацку - закачу истерику. А на истерики капризных детей со временем перестают обращить внимание.

 

 Как вы делите между собой доход - ваши проблемы и договоры.

Со своими убытками я как-нибудь уж сам разберусь, без сторонних оценок.

Данная тема открыта для обсуждения электронных систем стабилизации.

Для того, чтобы Олегу можно было что-то подсказать. Или Олег мог кому-то что-то посоветовать.(он пока единственный кто действительно в теме... плюс Игорь Вертолёт, которому по понятным причинам сейчас не до подвесов)

Но никак не для того, чтобы Володя Верендей, не закрутивший в девайс ни одного болта, реализовывал свои (ваши) коммерческие проекты.

 

 

 

Форумы, где бессмысленные правила ставят во главу угла - мне неинтересны и я с них ухожу.

А это твоё право.


  • 0

#323 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2014 - 07:33

Пусть  будет так: скоро подтянется ещё один подвес - на 5 кг

 

Тут есть человек, который ваяет свой подвес, но пока не общается. Он рукастый механик и сильный электронщик, ему не составит большого труда изготовить повес для 5кг камер. Это ты его  имеешь ввиду? ...Что бы всех тут не томить, это Цех.


  • 0

#324 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2014 - 08:46

))) угадал))) 


  • 0

#325 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2014 - 11:26

Интересно, на каком принципе работает? как сохраняет положение? На гироскопе?

 

Кста, тоже берите меня в долю :) 3/3

Видите какие мышцы у Артема? Замучаешься так на полусогнутых держать, если долгий план. А у нас в свое время был СССРовский нагрудный держатель для нелегкой камеры "Конвас".... можно поискать по объявлениям.... такие ремни на плечи одевались (как рюкзак, но наоборот), камера спереди прикручивалась.... наверняка, у кого-то из "стариков" валяется.


Во, что-то похожее, как у вас, нашел... и за те же деньги, в районе 2000 (но у вас, факт!, лучше! :notworthy: )

 

ТУТ (см. продукты)


Сообщение отредактировано Dick: 07 мар 2014 - 11:30

  • 0

#326 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2014 - 18:13

Артем совсем не Геракл. Может когда-нибудь им станет, но не сейчас. Это обычный молодой человек далеко не атлетичного строения тела. 

 

Сергей, принцип очень простой.  Каждая из трех осей идеально сбалансирована так, что мотору не нужно напрягаться, ворочая камеру.  Проще, при идеальной балансировке камера сама, за счет своей массы, будет удерживаться в установленном положении даже при НЕ подключенных моторах подвеса! НО, поскольку ничего идеального в природе нет, трение и все такое, нужно всего лишь небольшое усилие для удержания моторами правильного положения камеры. Ну а гироскопы удерживают установленные положения камеры по всем трем осям.


))) угадал))) 

 

Интересно посмотреть его детище! :)


Сообщение отредактировано Taiga: 07 мар 2014 - 18:34

  • 0

#327 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2014 - 21:59

Я тоже взял GBM5208-180, только вот вес у меня 180гр и намотано проводом 0.24 и сопротивление 17,2Ом (диаметр тоже 63) ... и вал пустотелый...

 

Игорь, я глядя на тебя тоже взял такие моторы. Ты их не успел еще опробовать? Как они в работе?

 

Мне показалось что диаметр вала этих моторов 6мм, или даже более? Значит подшипник там больше, чем на моих моторах с таким же названиям, но с меньшим количеством полюсов и не пустотелым валом. Соберу-ка я третий носимый подвес для зеркалок на твоих моторах.

...Солить скоро их бочками буду! :)


  • 0

#328 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2014 - 01:24

Прикрепленный файл  рр.jpg   86,36К   0 Количество загрузок:


  • 2

#329 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2014 - 01:30

Ништяк!!!!!!!!!!!)))))))))))

Сообщение отредактировано Степных Александр: 18 апр 2014 - 01:30

  • 0

#330 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2014 - 01:23

Вопрос ко всем, (и в первую очередь к Олегу)...

Можно ли к плате alexmos подключить внешнее управление (типа джойстик?).

Когда снимаешь репортаж - вполне хватает управления руками, телом... Но сегодня снимали постановочные вещи, и я понял, что без "принудительного" управления панорамами и, главное наклонами камеры вверх вниз не обойтись: например оператор работает "миникраном" - поднимает камеру с уровня пола до вытянутых вверх рук... нужно, чтобы камера в нижней точке смотрела вверх под углом 45, а в верхней точке - наоборот вниз... Но эта с-ка все время держит горизонт...

 

Если возможно, Олег, сделай, пожалуйста, мне такую штуку?

Желательно даже 2 джойстика: один на ручке, под большим пальцем оператора. а второй - выносной (можно не радио, можно  на проводе 1.5 - 2 метра)...

 

И как минимум настрой этот, чтобы хотя бы держал угол, по вертикали, который ты задал. Если не против, я в воскресенье отправлю к тебе Серёгу (а если приедешь сам - вообще круть... с меня большой магарыч)


в понедельник мы уезжаем в командировку (подмосковье) и сразу оттуда оператор с е-стедиком в среду едет на "сторонний" заказ (я не хочу его прое*ать: первый заказ с avito. У торгашей есть примета - не срастётся с первым покупателем - можно сразу уходить с рынка ))) 


  • 0

#331 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2014 - 01:47

 

Можно ли к плате alexmos подключить внешнее управление (типа джойстик?).

Можно.

По радио даже проще.

Вернее не проще, а удобнее. 

Взять такой комплект и подключить приёмник. Пультом можно работать более плавно. (Если в нём есть настройки экспонент)

Или же купить вот это.

Но сомневаюсь, что такой вариант удобен. Вести стедик и ворочать камерой... надо тренироваться. К тому же скорость панарамирования установить возможно будет только софтово в отличии от пульта.

1082.jpg


  • 0

#332 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2014 - 02:27

Юра, спасибо! Побежал заказывать)))

А скажи, можно ли их оба подключать, в смысле не одновременно... тупой вопрос, наверное))) выдернул разъём и вставил другой, да? 


  • 0

#333 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2014 - 02:35

Да.

Только погоди бежать-то... может и дешевле что накопытить можно

В шаговой доступности.

 

В принципе, тебе нужен контроль только по вертикали, так как при съёмке развернуть камеру может и сам оператор. Кренить камеру вправо/влево смысла нет... необходим только наклон.

Пройдись по вашим модельным магазинам и посмотри аппаратуру для управления RC-машинками.

Типа такой. Только с приёмником...

Завести один канал на управление по тангажу. Приёмник отдельно питать не надо. Там с платы 5v на гребёнку выведено. 

Ворочать колёсико на пульте, наклоняя камеру, удобнее. 


  • 0

#334 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2014 - 03:18

спасибо, но куда уж дешевле - Цена: 901.59 руб. ???  (как блок сигарет) 

Если разница небольшая ( до 3000 р :yes: ) - то конечно надо брать с запасом, "на вырост" - аппетит приходит во время еды:  когда-то захочется и панорамами рулить (сегодня и это было нужно: длинный проход  и в одном месте  - очень узкий проём: е-стедик, если его прямо держать, еле-еле проходил, оператор постоянно цеплял рукоятками - только с 4 дубля сняли) а суправлением - повернули бы его под 45 градусов и все дела


Сообщение отредактировано Verendey: 19 апр 2014 - 03:19

  • 0

#335 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2014 - 03:23

:)

Ну.. смотри сам... Наверное ты прав.

 

Только вот я думаю что с правого стика надо будет возвратные пружины снять. Чтобы не держать палцем стик постоянно в одном положении.

Но это уже доработки. Без них никуда.


  • 0

#336 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2014 - 09:40

Вопрос ко всем, (и в первую очередь к Олегу)...

Можно ли к плате alexmos подключить внешнее управление (типа джойстик?).

Когда снимаешь репортаж - вполне хватает управления руками, телом... Но сегодня снимали постановочные вещи, и я понял, что без "принудительного" управления панорамами и, главное наклонами камеры вверх вниз не обойтись: например оператор работает "миникраном" - поднимает камеру с уровня пола до вытянутых вверх рук... нужно, чтобы камера в нижней точке смотрела вверх под углом 45, а в верхней точке - наоборот вниз... Но эта с-ка все время держит горизонт...

 

 

Я извиняюсь, только прочитал этот пост.

...Володя не спеши, если еще не заказывал эту штуку. У наших плат есть прямая возможность подключения аналогового (механического, в виде простого переменного сопротивления) джойстика! Которым физически (не программно) можно ставить камеру под любым углом. Я пока не знаю, где на плате контакты для его подключения, но я уже задал вопрос на соответствующем, профильном сайте. Думаю мне ответят через пару часов.

 

...Володь, у тебя постоянные пожары!!! Ты не можешь жить спокойно! )))))  


  • 0

#337 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2014 - 15:07


 

...Володь, у тебя постоянные пожары!!! Ты не можешь жить спокойно! )))))  

Ему , как всегда, нужно срочно и вчера ;))))


  • 0

#338 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2014 - 15:29

Ага!   :)

 

Вот такой джойстик (Видео): https://www.dropbox....3ky15t/TILT.mp4

 

http://www.ebay.com/...=item35d466c512

 

А вот моя просьба помочь мне в этом вопросе на профильном сайте: http://forum.rcdesig...tml#post4998571

 

 

А вот и копеечное решение проблемы:  

 

Вот тут лежит инструкция  http://www.basecamel...ownloads/32bit/

 

Вот джойстики http://www.ebay.com/....stick&_sacat=0

 

Хотя можно обойтись и простым переменным резистором за 5 рублей, закрепив его на корпусе.... :)


Сообщение отредактировано Taiga: 27 апр 2014 - 21:33

  • 0

#339 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2014 - 21:48

Вот два подвеса. Один из тонких алюминиевых трубок. Правда при модернизации пришлось много из них поменять на обычные, с рынка! :) ...подвес почти настроен. В горизонтальном положении работает хорошо, но после подъема объектива камеры на 45 градусов начинает брыкаться. Но ничего, что-нибудь придумаем. :)

 

http://content.foto....ro/80/h-149.jpg

 

 

А вот мой последний "крепыш"! ...Слова Сего про провода помню! :) ..их можно будет убрать, хотя и осталось их не много.

 

http://content.foto....ro/80/h-148.jpg

 

Но снимаю пока старым подвесом. Эти еще не готовы. Скоро придут джойстики, и я установлю их на все эти подвесы. Тогда одним пальцем можно будет устанавливать камеру под всеми углами и двигать ее во время съемки. Ждать осталось пару недель. Подключить не проблема!


  • 0

#340 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2014 - 22:00

Олег привет. Я в этом ни чего не понимаю, и разбираться не хочу, т.к. нет времени. Практические вопросы.

Есть камера Панас АГ АФ100, МОЖНО ПОД ЭТО ЧТО ТО СМАСТЕРИТЬ? Камера вывешивается каким то образом? Влияет вес камеры на настройки? Делаешь ты такие вещи под заказ? Если да , сколько стоит? (можно в личку).


  • 0

#341 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 мая 2014 - 22:17

Дело в том, что нужно обязательно вникнуть в суть процесса. Или держать какого-нибудь технаря, отвечающего за работу девайса. Причем важны как механические, так и электронные настройки. Без этого никак. Бесколлекторные моторы откровенно слабы, и что-бы они не "срывались" каждую из трех осей нужно строго балансировать! Это первый закон! Тогда нагрузки на моторы будут почти нулевые и стабилизация будет отменной.  Все мысли, типа все-равно мотор справляется, нужно отгонять подальше и четко следить за балансом. К тому же это еще и сэкономит батарею питания. 

 

....Я больше ничего не хочу собирать. Уже распустились листочки, а я все пилю. Как надоело. Хочется творческой работы. Снимать!!! :) 


  • 0

#342 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2014 - 17:20

Олег! Конструирование  - не менее творческая работа!!

И... снимают многие, а сконструировать подвес могут единицы! 

Именно сконструировать -  твоя конструкуция на мой взгляд удобнее стандартных! 


  • 0

#343 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2014 - 21:59

Если по серьезному, то вот что надо делать! Это разработка уже не дилетантов но нормальных инженеров! Эта штуковина стоит восемь килобаксов. Правда себестоимость по самым крутым меркам не более тысячи. Смотрите и не говорите, что не видели! ))))

 

 

 

http://www.noelshack...bal-gunner2.png


Сообщение отредактировано Taiga: 15 мая 2014 - 22:16

  • 0

#344 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2014 - 22:17

снято почти "рыбъим глазом", ... так и "Промакашка" сможет!

... вот попробовал бы он, "телевиком", да на "длинном конце", ... тогда бы и оценили.


  • 0

#345 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2014 - 22:24

Да насчет стабилизации будь спокоен! Она идеальна, и другой быть просто не может. Электроника не ошибается. От AlexMos тем более. ))))

...Вопрос ребром: Зачем длинный конец при съемке с подвесом? Бери штатив,  какие проблемы?


  • 0

#346 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2014 - 22:29

...Вопрос ребром: Зачем длинный конец при съемке с подвесом?

 

возможно ты прав,

но тогда зачем при проверке прочности какой-либо конструкции, делают двойную, а то и тройную нагрузку, от "рекомендуемой"?


тест, однако!


  • 0

#347 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2014 - 23:11

Я делал такой тест на длинном конце (Тамрон 17-50), на полтиннике. По стабилизации особой разницы не заметил, разве что шаги сильнее передавались.

 

А на этот подвес все же обратите внимание, 8000$ цена не малая. Вещь должна быть серьезная.

 

http://www.noelshack...bal-gunner2.png


Сообщение отредактировано Taiga: 15 мая 2014 - 23:21

  • 0

#348 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2014 - 00:25

8Тон :wacko: :blink:  А где третья ось :unsure:  ....там сплав титан с платиной :)

Тест не особо айс....проскоки по горизонтальной оси .....такой тест можно отснять простым классическим стедикамам , при чём без жилета >>> 150 баксов стоит

 

...........................

Трубки и манжеты с рукоятками купи у корейцев или китайцев и собирай  как Лего конструктор.... только от тебя потраха включая моторы "Кстати моторы подешевели... и будит дивайс не чем не хуже у тебя и видом крутым  :yes:


Сообщение отредактировано Smackewich: 16 мая 2014 - 00:34

  • 0

#349 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2014 - 00:52

Если повнимательней посмотришь, то третью ось увидишь. Я тоже по началу не понял где она!

 

Почему тест не айс? Это все из-за шагов. Вес подвеса распределяется на две руки и плече. Конечно плечо немного (немного) разгружает руки, но зато так же хорошо передает шаги. А когда ты подвес держишь только руками, конечно быстрее устаешь, но зато тебе легче нивелировать шаги. вытянутые руки "работают" как стабилизаторы.  В итоге конечно рабочие отрезки уменьшаются, устаешь быстрее, но зато улучшается их качество. Да и маневренность тоже! Это видно. И это оценил Володя со своими операторами... Короче правильней делать мою конструкцию с мощными моторами! Недостаток один, тяжело таскать камеру более 2 кг. Общий вес получается не легким...

 

Хорошие моторы стоят дорого. Надо выбирать с возможно большим количеством магнитов, с возможно большим диаметром и возможно мощными подшипниками. Катушки тоже должны соответствовать по сопротивлению. Хорошие моторы действительно появились. У меня стоят дешевые по 2000р. :blush:  У них есть эффект залипания из-за маленького количества магнитов (полюсов). Так что если надумаешь покупать, то без советов ничего не бери... 


Сообщение отредактировано Taiga: 16 мая 2014 - 01:05

  • 0

#350 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2014 - 01:17

Конечно у Вас буду спрашивать прежде.... 

Где тут третья ось ? http://www.noelshack...bal-gunner2.png

В тесте видны покачивания(сдвиги снимаемого объекта) именно что нет третьей оси сдвиги видны ............особенно видно в салоне где тачки....... Не знаю может я идиаплистом совсем стал по картинке..(хотя сам далек от желаемого).. .......Но не как не стоит 8 тон баксов.... за такие бабки самому можно 10 штук собрать или один и прикупить  классную камеру 4к и марк III с объективом в придачу .....


Сообщение отредактировано Smackewich: 16 мая 2014 - 01:23

  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100