Перейти к содержимому

!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Adobe CC 2015

creative cloud

• Please log in to reply
257 ответов в этой теме

#251 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 012 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2019 - 02:09

вопрос не понятен

• 0

#252 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 1 752 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2019 - 02:23

Nixa

А что именно непонятно?

Любой фильм, смонтированный без переходов, на стыках содержит сильно отличающиеся по всему полю кадры. По ним можно автоматизировать резку. Я предположил, что уже есть какой-нибудь механизм, там плагин или ещё что-то, что позволяет автоматизировать процесс резки. 

• 0

#253 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 012 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2019 - 03:54

А-а-а,

это как было в Pinnacle?

нет в Premiere такого не встречал.

• 0

#254 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 1 752 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2019 - 04:22

Nixa

Когда я последний раз открывал Pinnacle, там вообще мало что было.

Вообще-то странно, что нет плагина хотя бы. Например нужно в какой-нибудь фильм рекламу вставить или просто отдельные клипы где-то использовать. Мне вот уже понадобилось.

• 0

#255 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 039 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2019 - 09:02

В СС2015 это делает SpeedGrade, и может экспортировать результат в EDL.

https://helpx.adobe....-detection.html

• 0

#256 veren

veren
  • Участник
  • 864 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2019 - 14:56

нет

• 0

#257 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 1 752 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2019 - 18:09

Jurisviii

Спасибо! Буду знать теперь. Жаль, что в пределах самого Premiere это нельзя сделать.

• 0

#258 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 1 752 Сообщений:

Отправлено 27 май 2019 - 23:26

Методом проб и ошибок нашёл простой алгоритм, который позволяет легко делать трекинг маски в Premiere, когда объект вылезает или залезает за край кадра В моём случае было и то и другое. 

Самым очевидным казалось - протречить в одну сторону, потом дорисовать маску на той части объекта, что была за пределами кадра, и запустить трекинг в обратную сторону. Это работает. Но сколько я не бился, на стыке трекингов образуется небольшой сдвиг маски, который сразу бросается в глаза. Думаю понятно, что если прогать трекинг до конца, то можно потерять вход объекта в кадр.

Решение

Спокойно запускаем трекинг маски в одну строну до самого конца кадра. Потом создаём новый слой и на нём делаем маску для недостающей части движущегося объекта с перекрытием предыдущей маски и запускаем трекинг в обратную строну.

То же самое получится, если на одном и том же слое использовать две маски. Но, если точек много и случайно попадёшь на другую маску, то можно её повредить вместе с результатами трекинга, в то время как отдельный слой можно заблокировать. В конце обе маски можно поместить в один слой. 

• 0

Also tagged with one or more of these keywords: creative cloud

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100