Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Verendey`s фото. Эскизы и не только.


  • Please log in to reply
2030 ответов в этой теме

#401 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2017 - 09:18

Пока не прогрузились фотографии, думал, что будет что-то в стиле "в том же месте в том же виде через 10 лет". Можно же заморочиться, сделать футболку с таким же принтом, такого же плюшевого пса, тот же диван найти :)


  • 0

#402 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2017 - 09:22

Определенное сходство имеется :crazy:


  • 0

#403 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2017 - 11:17

Определенное сходство имеется  :crazy:

 

:yes:  :D

 

А вообще..., правда, что "чужие" дети быстро растут, мне все в голове она маленькая...


  • 0

#404 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2017 - 20:47

 "в том же месте в том же виде через 10 лет". Можно же заморочиться, сделать футболку с таким же принтом, такого же плюшевого пса, тот же диван найти :)

Спасибо за идею, Дима! Обязательно сделаю (но с другим фото)...

PS эту фотку я откопал, чтобы вспомнить, как называлась моя первая цифровая камера, нашёл в метадате: Olimpus Camedia 5060 


  • 0

#405 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2017 - 22:07

***

***

 

 

Сегодня приезжала  моя бывшая... ну, не жена - мы не были расписаны, но прожили вместе   с 1987 по 1992 и не виделись... получается 25 лет!

 

Вот не знаю, как рассказать Юлечке, боюсь что будет ревновать к прошлому  :yes: ... А мы затеваем общий проект

 

Лера не стареет, хотя ей уже тоже за 50...

Spoiler

 

"КОГДА ВРЕМЯ НЕ ВЛАСТНО..."  слева 1987, справа - сегодня,  2017

 

ab582e03cad5.jpg


  • 0

#406 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 окт 2017 - 20:39

про оптику... объектив   кажется самый дешевый из линейки Canon ( 50 мм 1,8)

 

Но по центру - вполне резкий , а  по краям...  так кому эти края нужны)) 

 

6b8e5370273e.jpg


   Модель                            Canon EOS 5D Mark III
   Выдержка                          1/160 s
   Диафрагма                         f/1.8
   ISO                               ISO 2000
   Значение компенсация экспозиции   0.00 eV
   Режим экспозамера                 Центрально взвешенный
   Вспышка                           Выкл, не сработала
   Фокусное расстояние               50 mm
   Модель объектива                  EF50mm f/1.8 II
   Дата/время оригинала              10.10.2017 16:04:36

  • 0

#407 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2017 - 01:22

Портретик классный, но вот увлечение боке... ) Тип у кого девайс возьмет меньшую глубину резкости )

 

Но по центру - вполне резкий

 

Ну, и по центру не очень-то звенит (имхо, имхо)

 

А так, внучек отличный.... чую, ходок будет еще тот, как ты )


  • 0

#408 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2017 - 07:06

Canon EOS 5D Mark III 

Объектив EF50mm f/1.8 II

 

Вдогонку к пред. посту. После "Гранд дискуссии" по поводу глубины резкости кто-то еще думает, что будь привинчен этот объектив на другую тушку (кропнутую, на мыльницу, хоть на спичечный коробок) - там глубина резкости увеличится?  ;)


  • 0

#409 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2017 - 11:50

Там будет кроп и все. А что б так скадрировать, придется от объекта отойти, ессно все будет по другому. Ты этого не понимаешь?


  • 0

#410 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2017 - 12:23

С F/4 было бы лучше IMHO...


  • 0

#411 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2017 - 18:05

С F/4 было бы лучше 

с f-4  было бы по другому,  а лучше/хуже - спорный вопрос.

Но кадров с f4 и выше (тотально резких)  - много, а кадров с f 1,8 - намного меньше, поэтому, просто исходя из статистики - я выбираю более редкий кадр (а где попал в резкость, - ещё меньше... правда мне тут повезло: из ~ двадцати кадров нерезких всего три)

 

 

*******


Клиренс, колёсная база, угол атаки... я (почти) не понимаю смысл этих выражений, но Сеня, может и не понимает, но чувствует: например, столкнувшись с большой преградой (моё колено) понимает, что просто так его не проехать, и нужно, чтобы гора уступила дорогу 

 

 

a40e785ab0c2.jpg

 

 

***


Сообщение отредактировано Verendey: 11 окт 2017 - 18:07

  • 0

#412 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 16 окт 2017 - 15:58

Ася 2006 и 2017 

 

22095989_1835247106504545_28777504295528

 Обалдеть...время летит......... Марсианка помню ее в ролике об измерении :friends:


Сообщение отредактировано Smackewich: 16 окт 2017 - 16:00

  • 0

#413 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2017 - 05:18

Сеня и Ася 

 

3ea0f311421c.jpg


***

Сеня и Ася II (прятки)

 

280aecfbf81c.jpg


***

 

тема для фотокружка, про нижнее фото, в шкафу.

 

Про кадрирование:   Почему горизонтальный кадр предпочтительней?  Попробуйте сформулировать?

Spoiler

  • 1

#414 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2017 - 08:57

А кто забрал резкость?


  • 0

#415 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2017 - 09:06

Потому что у нас два физических глаза, и они расположены горизонтально.) Следствие - человек обладает периферийным зрением, зато вертикальное у него сильно ограничено, и что бы осмотреть весь снимок мы вынуждены поднимать и опускать глаза, при этом не имея возможности "сузить" свое переферийное зрение. Полный дискомфорт! 

...Конечно это не единственный момент, но зато весьма существенный.  Второй момент, ты бывший ВИДЕОоператор! И просто привык к горизонтальным кадрам :)

 

Остальное думаю менее существенно. Например, обрезая этот кадр, мы обрезаем часть информации. Черный шкаф, эмоции страха, а на кухне в это время идет обычная рутина. Снимок получается более интересным. С портретами другая история. Там надо сконцентрировать внимание на эмоциях, глазах человека. Поэтому портрет, где надо передать характер человека, хорош именно в вертикальном исполнении, тем более человек сам "вертикален", и его как бы вырезают из мира столбиком.) Там уже ничего не отвлекает от главного...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И все-таки я думаю, что высший пилотаж это _цветное_ фото. Конечно, легче всего просто убрать то что отвлекает (цвет), и тяжелее "заставить" это что-то "работать" на снимок (я не знаю как это сделать). Конечно можно пойти и по наименее легкому пути. Просто убрать цвет...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Соглашусь с Юрисом, марку надо держать всегда!!!


Сообщение отредактировано Taiga: 17 окт 2017 - 10:53

  • 1

#416 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2017 - 12:11

Verendey

Почему горизонтальный кадр предпочтительней? 

Я это понял когда впервые попытался сделать слайд шоу. Но тогда по всему городу были натыканы минилабы с мокрым процессом и даже был один в котором с утра машину калибровали. Сейчас их два-три с некалиброванными машинами на миллионный город. Ч/б напечатать вообще невозможно. Так что остаются в основном мониторы.

 

Я камеру больше не переворачиваю. Из пейзажной ориентации сделать портретную всегда можно, тем более что проблем с разрешением для печати больше нет, во всяком случае, если камера приличная. А вот из портретной пейзажную не сделаешь. Я даже больше скажу, я стараюсь кадрировать так, чтобы 3:2 или 4:3 можно было вписать в 16:9 без потерь. Хотя по-хорошему, нужно уже начинать привыкать к 21:9. Подозреваю, что скоро этот формат и в опциях камер появится, если ещё не появился.


  • 1

#417 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2017 - 13:31

 

280aecfbf81c.jpg


 

Достаточно много выше уже было сказано :).

А для меня данный кадр просто _очень_ удачный триптих. И по смыслу и по содержанию. Переход от нуля до бесконечности (слева направо). © Каждый мыслит в меру своей фантазии.

И кадрирование - ... я так же бы сделал.

:ok:

Пока.

Олег.


  • 1

#418 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2017 - 13:31

 Почему горизонтальный кадр предпочтительней?  Попробуйте сформулировать? 

 

Элементарно, Ватсон, тут как раз тот случай, когда все в снимке нужно - это житейская сценка: кто гладит белье, кто телик смотрит или газету читает, дети играют в прятки. Даже больше скажу: слева дверь шкафа, кажется, дана много, можно бы её частично отрезать... ан, нет, тогда не будет эффекта, что ее задвигают. Так что ничего от снимка не убавить, не прибавить.

 

Далее нумерация и выделение моё, пардон:

 

1. Потому что у нас два физических глаза, и они расположены горизонтально.) Следствие - человек обладает периферийным зрением, зато вертикальное у него сильно ограничено, и что бы осмотреть весь снимок мы вынуждены поднимать и опускать глаза, при этом не имея возможности "сузить" свое переферийное зрение. Полный дискомфорт

2. Конечно это не единственный момент, но зато весьма существенный.  Второй момент, ты бывший ВИДЕОоператор! И просто привык к горизонтальным кадрам :)

3. С портретами другая история. Там надо сконцентрировать внимание на эмоциях, глазах человека. Поэтому портрет, где надо передать характер человека, хорош именно в вертикальном исполнении, тем более человек сам "вертикален", и его как бы вырезают из мира столбиком.) Там уже ничего не отвлекает от главного...

 

1.

Сколько раз уже перетирали, а "воз и нынче там" )

Снимок - это самостоятельное художественное произведение, соответственно должен обладать всеми художественными качествами, а не то, что кому-то удобно - неудобно. Кому неудобно, а кому-то и удобно... удобство это субъективно)

Например, снимок пещеры или водопада выполненный горизонтально со многими ненужными деталями - для меня смотреть полный дискомфорт ) Почему Алекс М. и Смак их выполняют вертикально?! А тебе с периферическим зрением смотреть их дискомфорт.

Композиция кадра во главе угла! ) Каждому изображению соответствует какая-то лучшая композиция, чтобы снимок был более художественным, выразительным, а что уж там окажется - горизонталь, вертикаль, квадрат - это уже по обстоятельствам.

 

2. Эт да )

 

3. Золотые слова, только это распространяется не только на портреты... но и на ущелья, водопады и проч. и проч., где более выигрышная вертикальная композиция, где надо отсечь лишнее. Но и для портретов горизонтальная композиция тоже равнозначна, часто бывает необходима - все зависит от того что в кадре. Например, широкополая шляпка, волосы по ветру...

 

Плясать надо от печки - от содержания кадра. )

 

 

1. Я это понял когда впервые попытался сделать слайд шоу. 

 

2. Я камеру больше не переворачиваю. Из пейзажной ориентации сделать портретную всегда можно, тем более что проблем с разрешением для печати больше нет, во всяком случае, если камера приличная. А вот из портретной пейзажную не сделаешь. Я даже больше скажу, я стараюсь кадрировать так, чтобы 3:2 или 4:3 можно было вписать в 16:9 без потерь. Хотя по-хорошему,

 

3. нужно уже начинать привыкать к 21:9. Подозреваю, что скоро этот формат и в опциях камер появится, если ещё не появился.

 

1. Слайд-шоу, это другое дело, это прикладное значение фото для экрана, для этого можно подгонять под 16:9 (уже перетирали)

 

2. В серьезных источниках не встретишь такие понятия, как пейзажная или портретная ориентация, поскольку и в пейзаже и в портрете может быть и та и та ориентация, и они равнозначны. Водопад, снятый вертикально - это пейзаж в портретной ориентации? 

 

3. Тогда уж лучше уж заранее привыкать к 2.37:1 (64х27) или к 2.35:1 

 

7fa9316ad72c.jpg


  • 0

#419 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2017 - 13:51

А кто забрал резкость?

А кто очки потерял?  

Юрис, нормально с резкостью!  на глазах есть, а остальное - не важно)


  • 0

#420 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2017 - 16:02

Юрис, нормально с резкостью!  на глазах есть

Не первой картине? Даже лупой не нашел глаза за ухом...


  • 0

#421 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2017 - 22:25

Юрис, бывают фотографии, котрые нужно смотреть только в большом размере (как минимум на полный экран монитора), я думаю это фото как раз такое, резкость есть и  на волосах и на ресницах, посмотри в полном размере плиз

Spoiler

данный кадр просто _очень_ удачный триптих. И по смыслу и по содержанию. Переход от нуля до бесконечности (слева направо).

Очень, точно сказано (мне нравится этот комментарий) ...  Мне давно тесно в рамках одного жанра и одного фото. Если портрет, то хочется иметь пейзаж (или интерьер) на фоне, но так, чтобы они не "спорили",  но составляли единое целое (или наоборот - работали в контрапункте).

Если маккро, то опять же не на "чистом" (нейтральном) фоне, а с "атмосферой"... Это сложные задачи... Но кто говорил, что будет легко :-) 


Потому что у нас два физических глаза, и они расположены горизонтально.) Следствие - человек обладает периферийным зрением, зато вертикальное у него сильно ограничено, и что бы осмотреть весь снимок мы вынуждены поднимать и опускать глаза, при этом не имея возможности "сузить" свое переферийное зрение...

... Черный шкаф, эмоции страха, а на кухне в это время идет обычная рутина. Снимок получается более интересным

И эти две мысли  точны...  и не просто "я так вижу", а обоснованное и взвешенное мнение))), 


  • 0

#422 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 17 окт 2017 - 23:43

Да, в большом размере совсем другое дело :wacko:


  • 0

#423 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2017 - 00:58

Dick

Spoiler


  • 0

#424 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2017 - 10:32

Dick

пейзажная или портретная

Так учили в фотокружке. :) ... Как определить степень серьёзности источника я не знаю.

 

Оказывается мы с тобой все это уже три года назад перетирали ) О, время летит!

 

Степень суриозности источника тоже там ) Не встретишь у метров никакой пейзажной и портретной ориентации )

 

Вдогонку к выше, где Смак и Алекс М., делают водопады и ущелья вертикално

Потому что у нас два физических глаза, и они расположены горизонтально.) Следствие - человек обладает периферийным зрением, зато вертикальное у него сильно ограничено, и что бы осмотреть весь снимок мы вынуждены поднимать и опускать глаза, при этом не имея возможности "сузить" свое переферийное зрение. Полный дискомфорт! 

 

обоснованное и взвешенное мнение))), 

 

Ну, ладно, если вы пляшете не от законов композиции ( и кто-то писал, да плевать на них, было бы содержание хорошо), а от двух горизонтальных глаз... Вот тут-то меня и пробило на смех (серьезно)

А если, предположим, у человека один глаз, то для него самый предпочтительный  вариант - это квадратная композиция???!!!  :crazy:


  • 0

#425 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2017 - 23:42

гы..., если предположим у человека одна извилина , то тогда точно круглая!)


  • 0

#426 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2017 - 01:43

 

Ну, ладно, если вы пляшете не от законов композиции ( и кто-то писал, да плевать на них, было бы содержание хорошо), а от двух горизонтальных глаз... Вот тут-то меня и пробило на смех (серьезно)

А если, предположим, у человека один глаз, то для него самый предпочтительный  вариант - это квадратная композиция???!!!  :crazy:

 

Серега, пусть это не главное, но надо учитывать все составляющие. И потом, даже если смотреть одним глазом, периферийные способности даже одного глаза никуда не денутся. :)

Композиция это главное, кто же будет с тобой спорить? Но если к ней ты прибавишь знания особенностей зрения человека, это явно пойдет на пользу. Про квадратную композицию, ...как-то примитивно .))) 


  • 0

#427 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2017 - 02:11

КТО ТУТ:???? С КЕМ ТЫ ?


Сообщение отредактировано Verendey: 19 окт 2017 - 11:49

  • 0

#428 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2017 - 03:38

 Я с удовольствием буду читать его темы тему (в разных вариациях)  про "про преимущества вертикального формата", но пожалуйста, не на моей страничке! 

 

да нет никаких преимуществ вертикального формата ) См.выше:

 

Композиция кадра во главе угла! ) Каждому изображению соответствует какая-то лучшая композиция, чтобы снимок был более художественным, выразительным, а что уж там окажется - горизонталь, вертикаль, квадрат - это уже по обстоятельствам.

 

 

 

Композиция это главное, кто же будет с тобой спорить? Но если к ней ты прибавишь знания особенностей зрения человека, это явно пойдет на пользу. 

Ну. слава те Господи, композиция впереди... Остальное

Понятно, ты про два горизонтальных глаза тип горизонтальная картинка всегда более комфортна, а композиция, художественные качества картинки - вторичны...

Ты прекрасно понимаешь, что все в мире повторяется, что все было открыто за многие столетия - тысячелетия до нас... это к бабке не ходи... скажи тогда пожалуйста, а неужели гении жиыописи. столпы культуры не задумывались о комфорте двух глаз и восприятии горизонтальной картинки? Ведь и писали бы что более комфортно для зрителей, ан, нет... вертикаль

Портреты в исполнении классиков эпохи Возрождения

 

В той же теме

 

Да и сам Верендей писал

Чего уж там )


  • 0

#429 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 окт 2017 - 04:09

"Мастера вызывали? " (Сеня и пассатижи)

 

 

f882e7ad3a8b.jpg

 

 

 

 

*****

 

 

"пластилин" . Фотограф Ася Кузнецова

 

 

052fcdabd74b.jpg 


  • 1

#430 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2017 - 04:11

Ася грустная. 2017. 

 

 

e7660874674et.jpg

Spoiler


  • 0

#431 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2017 - 05:24

Мастера вызывали... :friends: и пластилин :2vvko:

Ася  Марсианка с Ухмылочкой больше понравился снимок....... ты но верно частенько видишь ухмылки её- причем разные такие ))))) вот тебе грустная больше понравилась........


Сообщение отредактировано Smackewich: 17 ноя 2017 - 05:26

  • 1

#432 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2017 - 21:24

рассказ Сени о лечении в больнице (перевод с детского):

 

"Я к ней со всем доверием, а она взяла иголку и как ткнёт в палец!!! Бо-бо, а она смеётся! "

 

 

 

75e8b600c3f6.jpg


  • 2

#433 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2017 - 22:34

***

Сеня и баранка

 

efe44fa0eb19.jpg


  • 2

#434 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2017 - 02:24

***

Ася и Сеня 

 

3329aff97a5d.jpg


  • 0

#435 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2017 - 16:21

***

Сеня и баранка

 

Я бы... отрезал справа до середины змейки.. отвлекает. хороший кадр.

А вот "Ася и Сеня" 

Не знаю... :) :) :) Видно у 13-14-15 татуаж (я про брови) рулит . К фото не относится.

Пока.

Олег.


  • 0

#436 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2017 - 16:39

Я бы... отрезал справа до середины змейки..

Да, возможно) 


***

Сеня и Ваня (отцы и дети) 

 

0101c7648ad4.jpg


***

в цвете тоже неплохо, пока не определился)

 

Spoiler


  • 0

#437 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 ноя 2017 - 16:41

Ч/б!


  • 0

#438 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2017 - 22:59

Дубль один! (Сеня и хлопушка)

   

   Выдержка                          1/100 s
   Диафрагма                         f/2.5
   Модель объектива                  EF50mm f/1.8 II
   

 

dc8703a5364c.jpg


Сообщение отредактировано Verendey: 24 ноя 2017 - 23:02

  • 1

#439 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2017 - 23:09

Пора жениться! :yes: :ok:


  • 0

#440 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2017 - 23:45

просто "высокий ключ"

 

22c4a59f9b37.jpg


"ни дня без строчки"... актуально не только для литераторов: ни дня без фото, иначе навыки теряются


  • 1

#441 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2017 - 01:14

Хорошая фота, человек вступает в жизнь, что ждет его там впереди?!


  • 0

#442 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2017 - 01:49

ДА ?????? Честно , Вот Это Даааааааа!!!!


  • 0

#443 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2017 - 15:53

М


Сообщение отредактировано Степных Александр: 25 ноя 2017 - 22:54

  • 1

#444 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2017 - 22:31

 

Мне ближе по душе, по мироощущению такой вариант...

1. не понял в чём заключается "вариант": вижу только какой-то тёмный ореол.

2. это не та тема, мне  "варианты" не очень нужны


***

 

Сеня и горн

 

9331c1b4d083.jpg


Spoiler

Сообщение отредактировано Verendey: 25 ноя 2017 - 22:32

  • 1

#445 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 ноя 2017 - 23:15

"люди X" или "Суперагенты"?  ка назвать-то позабавнее? 

 

c572f94baf48.jpg

 

https://www.flickr.c...06/24874025388/


из этой же  фотосессии

 

65bb43d0da55.jpg


Сообщение отредактировано Verendey: 30 ноя 2017 - 23:14

  • 0

#446 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2017 - 00:25

ка назвать-то позабавнее?

 

люди в черном

 

вторую можно обозвать "шабаш"


  • 0

#447 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2017 - 00:37

не название - девчёнки - такие девчёнки..))


  • 0

#448 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2017 - 01:47

люди в черном

 

вторую можно обозвать "шабаш"

Супер! Приняты оба названия! (с меня причитается)

 

Степных, извини))) 


  • 0

#449 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2017 - 02:17

"развивающие игрушки"? Не, не слышал. Настоящие пассатижи, тиски и гаечные ключи - вот наши развивающие игрушки)))

 

11c35afd4c62.jpg


  • 0

#450 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2017 - 02:21

ещё можно - замки, замочки, шпингалеты, на цепочке и без... некоторые целую стену делают и ребенок пока все не закроет и не откроет и так по нескольку раз не отходит...)))


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100