Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Рисунок светом


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2019 - 01:57

Искал, где я Рашапа показывал, но так и не нашел, завёл новую тему, а может надо уже в какую - то известную. Не знаю.

 

 


  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2019 - 06:28

Искал, где я Рашапа показывал, но так и не нашел

 

В Поиск Форума вбиваешь "Рашап", далее в найденных страницах, справа вверху (в Хроме) Найти... пишеш "Рашап" - желтая полосочка покажет, где это слово на странице в каком посту.

Навскидку слово Рашап:

ТУТТУТТУТ, ТУТ, ТУТ, ТУТ (и ниже в трех постах), ТУТ, ТУТ, ТУТ (и след. пост), ТУТ, ТУТ и т.д. 


  • 0

#3 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2019 - 13:43

вбивал, мне надо было видео найти 


Серёга, ну ты не понимаешь, или придуряешься,  по смыслу, что - непонятно, я видео постил и мне к видео надо было новое видео поставить, нахрена все эти упоминания.. или ты показываешь как умеешь пользоваться поиском и заставил меня все эти ссылки снова пересматривать? Зачем, не делай так больше пожалуйста. я надеюсь, ты все понял.. ну, если не понял.. то.. увы...

если бы видео нашел, я бы тебе выразил благодарность..... а так, только сплошное раздражение....


Сообщение отредактировано Степных Александр: 19 сен 2019 - 13:46

  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2019 - 15:57

мне надо было видео найти 

 

Все непонятки из-за плохих коммуникаций ))) Где у тебя в 1 посте, что ты ищешь видео, а не его фото и комменты с упоминаем про него? Читаем:

 

Искал, где я Рашапа показывал...

 

Как писал Далив типа "За работу телепатом прошу доплачивать" )


  • 0

#5 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2019 - 16:36

а ты видел, что я видео выложил, или не видел  или фото может быть я выложил, так у нас галереи Рашапа нет....


  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2019 - 20:46

Ладно, проехали ) Не понял ты про коммуникации )

 

завёл новую тему, а может надо уже в какую - то известную. Не знаю.

 

Из последних - Художественный свет... 

 

Чем не тема? Еще есть несколько... 

 

PS

 

Почистить  бы ...)


Сообщение отредактировано Dick: 19 сен 2019 - 23:12

  • 0

#7 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2019 - 22:30


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

а вот это - мне очень понравилось и я считаю очень полезным...


Сообщение отредактировано Степных Александр: 19 сен 2019 - 22:31

  • 0

#8 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2019 - 02:09


  • 0

#9 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2019 - 19:57

aee402239722.jpg

  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2021 - 01:47

Эх, не знаю, пройдет ли.... Виктор Шендерович (друг Игоря Иртеньева)

опа, вижу, некоторые встали в стойку лягавой на охоте ))) модераторские ножницы занесены )

Итак, Шендерович

 


  • 0

#11 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2021 - 23:42


  • 0

#12 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2021 - 13:22

Ой, сколько я переделал света, сколько разных светодиодов перепробовал. Ты хочешь, что бы я постоянно наступал на грабли?  Я нет!

Охлаждение светодиодной матрицы вопрос наипростейший, и не стоящий такого обсуждения. Он банален...

 

А вот свет, который испускают подобные матрицы просто ужасен. Делал я на них. Исключение! Это дорогой, профессиональный светодиодный свет...

 

...А если делать вот так на коленке, лучше галогенового прожектора за бесплатно, поверь, ничего не найдешь.  Хотя бы такого, простого, строительного!!!)

 

У меня таких пара! Больше мне ничего не надо. Это 4Х150 вт. чистого галогенового, почти профессионального света!!! У проф. только свет на мизер холоднее.

 

48804169002_3e384749df_c.jpgIMG_9849r by OLEG KISELEV, on Flickr


Сообщение отредактировано Taiga: 12 ноя 2021 - 13:40

  • 2

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2021 - 17:23

по поводу роликов от Дика-Шендеровича: на мой  взгляд это неудачная попытка использования медийной личности ради хая (хайпа).

Если речь идёт о свете, то и сам ролик должен быть с красивым светом, но тут мы видим примитивный (если не сказать  убогий) портретный свет и... о чём ещё можно говорить? 

Это как снимать ролик о высокой  моде в стандартной однушке  со старой советской мебелью.

 

***

 Олег, ты, пожалуйста не преуменьшай своих талантов!  Ты сделал очень много нужных и интересных устройств (первые дроны, пока их не было в  продаже, стедикамы, которых тоже не было) 

Про свет: тут уместно вспомнить ситуацию с изобретательством в СССР - многие интересные изобретения оказывались недооценёнными (и потом  были успешно внедрены более предприимчивыми странами) .

 

Например я до сих пор не нарадуюсь на твой подарок - светодиодную панель. Это одновременно и очень приятный домашний свет и портретный осветительный прибор ( всегда мгновенно  готовый к использованию) 

Чтобы  быстро снять портрет, мне не нужно доставать штативы и приборы - просто поставить человека в нужном месте и щёлкнуть фотоаппаратом.

Спасибо тебе огромное, ещё раз!

 

 

36659021_m.jpg

 

А  вот портрет с этой панелью (и больше ничего) . Съёмка спонтанная и  снято всего  за пару минут ("а ну ка подойди ко мне и посмотри в объектив"   - щёлк и готово

36659497_m.jpg 


  • 0

#14 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2021 - 19:03


  • 0

#15 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2021 - 21:34

Сережа, я конечно не специалист, но мне кажется человек путает освещенность с постановкой света. Это разные вещи, хотя говорит он именно о постановки света.

Он говорит как отвести тепло от матрицы, о надежности, и ни слова о непригодности этих матриц для видео и фотосъемки. У меня валяется море таких "осветительных приборов"...

Хотя он говорит о блогерах. А им все равно, главное что бы их физиономия была видна...

 

Например я до сих пор не нарадуюсь на твой подарок - светодиодную панель. Это одновременно и очень приятный домашний свет и портретный осветительный прибор ( всегда мгновенно  готовый к использованию) 

Чтобы  быстро снять портрет, мне не нужно доставать штативы и приборы - просто поставить человека в нужном месте и щёлкнуть фотоаппаратом.

Спасибо тебе огромное, ещё раз!

36659021_m.jpg

 

 

 

Эдак как ты его приспособил! Красиво получилось. Снимок девушки-то монохромный. В цвете были проблемы? 

 

Светодиоды там включены по 4шт в цепочке на 12в, а можно их включить по 3шт на 12в. Увеличится яркость, но

понизится надежность, и светодиоды начнут греться, они там без балластных сопротивлений. Только вопрос, нужна ли лишняя яркость?


Сообщение отредактировано Taiga: 12 ноя 2021 - 21:42

  • 0

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2021 - 22:22

. Снимок девушки-то монохромный. В цвете были проблемы? 

На этом снимке нет, цвет нормальный 

мне кажется я уже писал: Светодиодный свет (бытовой) даёт проблемы возникают с "возрастной" кожей, у людей до 30 лет цвет более-менее  нормальный 

PS of поищу исходник этого портрета

***

нашёл, вот исходник в цвете, не идеал, но  терпимою (зелень на подбродке НЕ  от прибора, это рефлекс от жёлтой кофты)

Spoiler

  • 0

#17 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2021 - 09:08

Сережа, я конечно не специалист, но мне кажется человек путает освещенность с постановкой света. 

 

Есть такое... и вообще странно, писатель, журналист, драматург, телеведущий -  ему всегда профи свет поставят - а взялся за такую мелочевку

 


  • 0

#18 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2021 - 14:02

Я тоже с уважением отношусь к этому человеку, но беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.)

 

На этом снимке нет, цвет нормальный 

мне кажется я уже писал: Светодиодный свет (бытовой) даёт проблемы возникают с "возрастной" кожей, у людей до 30 лет цвет более-менее  нормальный 

 

 

Не стесняйся мне напоминать, с памятью пробелы.)  Забыл... У меня внучка. Это мне пригодится...


  • 0

#19 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2021 - 15:58

беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник.)

 

Смешно. У каждого свои заморочки, батька Махно, например, как хобби, всю жизнь любил чинить обувь. Ладно, пусть балуется )

 


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100