Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Sony Fx1


  • Please log in to reply
622 ответов в этой теме

#101 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2006 - 22:11

начну по порядку...как у меня всё стоит...focus- в MAN, далее ...ползунок слева внизу "AUTO\MAN" ставишь между " AUTO LOCK" и " HOLD" этим самым ты можешь управлять функциями "IRIS" "GAIN" "SHUTTER SPEED" "WHT BAL" в ручном режиме... Запись звука стоит у меня в авто...но можно установить и в MAN...на цифру -7,8 так звук пишется громче...но для меня всёж корректнее-удобнее окозалось "авто"...с торца (зада) камеры , верхний ползунок стоит на "PEAKING" очень удобно наводить фокус, особенно на дальние объекты...функция не работает на запись...но очень удобна для работы...Ну...вот...так в кратце... :RTFM: Сперва "ринулся" в предустановки ...установил в ASSING фейдер в белое...чёрное...что-то ещё там химичил...но в результате ни чего не понадобилось... :hz: единственное что часто пользуюсь предустановками ББ...И-и-и всё...вроде...да...очень нравится работа диафрагмой и выдержкой при контравом свете...обычно затвор в 30-60 и далее диафрагмой f1.7-2.2...( у меня NTSC). Ну вот так всё вкратце...Удачи!!!
  • 0

#102 Aleksa

Aleksa
  • Участник
  • 155 Сообщений:

Отправлено 30 июн 2006 - 23:14

Сего
здесь инструкция на русском fx1
http://videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=7683
  • 0

#103 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2006 - 00:21

Ок спасибо! :RTFM:

Огромное спасибо , еще раз 1DV собирает ЛУЧШИХ ЛЮДЕЙ !!!!!(это про Вас!!) :hz: :) :close

Сообщение отредактировано Сего: 01 июл 2006 - 00:22

  • 0

#104 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2006 - 10:17

так для нас и создан форум...что-б погогать друг-другу...общаться... :RTFM: Сергей, не понел...у тебя что нет инструкции на русском? Почему? Где брал камеру?
  • 0

#105 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 01 июл 2006 - 16:40

какая сейчас цена камеры?
на кассеты пишет в формат мпег2? :RTFM:
а монтировать как?
есть ли возможность писать в эммм аналог минидв(что бы каждый кадр был в жпг)

посмотрел цену на z1 :hz: :shok:

кстати где лучше брать ее (г. Уфа)

Сообщение отредактировано Neyron: 02 июл 2006 - 01:41

  • 0

#106 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2006 - 12:36

кстатина hdv стоит ли снимать в этом режиме для того что бы загонять в последствии на DVD?
будет ли картинка лучше/хуже ?
  • 0

#107 Effect

Effect
  • Участник
  • 86 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2006 - 21:32

Я из ДВ стараюсь на кодировать на один DVD не больше 1ч 40мин. Если больше, то качество не устраивает. Из исходного НДВ закодировал и закатал на диск 2ч 30мин. Монтажер долго искал артефакты и не нашел.
  • 0

#108 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2006 - 00:29

А чем кодировали, чем эммм как это слово "аунреслиг что ли, чем вобщем к разрешению 720*576 приводили?
как с нагрузкой на процессор во время кодирования, как память отъедалась?
у меня п4 3Ггц 1 гиг озу и винчестеры в сумме 440 Ггб
  • 0

#109 Effect

Effect
  • Участник
  • 86 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2006 - 02:05

Кодировал прокодром в мастере 2-хпроходном. Комп у меня аналогичный. По сравнению с ДВ 1 час кодирует дольше в 2-3 раза.
Кстати, наверное заинтересует - захватываю НДВ этим http://www.free-codecs.com/HDVSplit_download.htm. Режет на файлы по таймкоду при захвате.Рекомендую. Все легально и бесплатно.

Сообщение отредактировано Effect: 04 июл 2006 - 02:15

  • 0

#110 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2006 - 08:42

как на счет монтажа?
в ликуиде 7?
вывод фильма сначала в файл без пережатия а после ужатие Procoder-ом?
  • 0

#111 Effect

Effect
  • Участник
  • 86 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2006 - 11:03

Сам я много работал в Премьере (с него начинал с версии 4.2 давно ). Очень привык к одной штуке, которой нет ни в Ликвиде ни в Эдиусе - показ на таймлайнеклипа маленькими стопкадриками. Глянул и сразу видно какой план за каким идет, где что местами поменять и пр. Эдиус и Ликвид по многим моментам функциональнее, но когда нужно быстро и много - прыгаю в премьер. Сейчас пытаюсь connectHD в премьер закинуть, тогда и скорость увеличиться в НДВ и вывод в файл без пересчета появиться. Эдик то в файл без пересчета не хочет кидать.
  • 0

#112 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2006 - 14:42

а как на счет ликвида?
очень не охота менять комп , если будет камера на нее и так уйдут ******* деньги ,а тут еще и комп, минимум 1-2 тыс тугриков..
как память загружает?
докуплю ка я еще гигабайт
  • 0

#113 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2006 - 15:42

К #104 Петь , я заморочен монтажами , у меня трое операторов , кроме своих свадеб , делаю сейчас на два компа . Разбираться особо некогда , я люблю спокойно и въедливо . Камеру взял здесь , у проверенного человека с рук , а он брал года полтора назад в Москве . Инструкции нет на русском , скачал с инета . Всетаки один вопрос волнует по камере ( у самого добить руки не дошли , снимаю на 250 все равно ) - не зависимо работают не зависимо диафрагма , усиление и шуттер ? Т.е есть полный ручной режим ? Вот как то привык я так .... :)
Мне понравилась , как она выстраивает баланс , хотя опять же так же не гонял долго.....

Сообщение отредактировано Сего: 04 июл 2006 - 15:43

  • 0

#114 Effect

Effect
  • Участник
  • 86 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2006 - 19:17

Работал и в Ликвиде 7, 7.1. Комп тянет нормально. Фоновый просчет отрубаю - мешает. Нафига мне для просмотра наложеного фильтра все считать, я в премьере все настройки по алт-мыша просматриваю, а фоновый в ликвиде не будет тормозить только на хорошем 2-хпроцессорном. Раздражает порезка кадра в ликвиде - порезав клип на 10 частей я в начале каждой части на линейке буду видеть только один кадр - тот, что в начале клипа, настоящий стоп-кадр в месте разреза нормально не показывает. Есть в ликвиде то, что очень нравится - фильтр целиком на всю дорожку, маски "на лету", возможность кучу файлов кинуть в контейнер и работать прямо с блоком.

К пред.посту - в ФХ1 дифрагму, усиление и шутер можно независимо регулировать. Я работал с 250-й, в ФХ1 также, хотя хотелось бы лучше, как в 170-й, чтобы на усиление шло колесико, а не 3 предустановки тумблером.
  • 0

#115 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2006 - 22:02

Работал и в Ликвиде 7, 7.1. Комп тянет нормально. Фоновый просчет отрубаю - мешает. Нафига мне для просмотра наложеного фильтра все считать, я в премьере все настройки по алт-мыша просматриваю, а фоновый в ликвиде не будет тормозить только на хорошем 2-хпроцессорном. Раздражает порезка кадра в ликвиде - порезав клип на 10 частей я в начале каждой части на линейке буду видеть только один кадр - тот, что в начале клипа, настоящий стоп-кадр в месте разреза нормально не показывает. Есть в ликвиде то, что очень нравится - фильтр целиком на всю дорожку, маски "на лету", возможность кучу файлов кинуть в контейнер и работать прямо с блоком.

К пред.посту - в ФХ1 дифрагму, усиление и шутер можно независимо регулировать. Я работал с 250-й, в ФХ1 также, хотя хотелось бы лучше, как в 170-й, чтобы на усиление шло колесико, а не 3 предустановки тумблером.

в ликвиде(6) у меня при попытке кинуть файл на таймлайн(Dv.avi) начинается мин на 5 думать и говорить дескать импорт идет
затем все уже без тормазов более менее.
Кто знает с чем связано?

камеру запустили в производство в продажу в 2004 кто знает ожидается ли пополнение модельного ряда?
  • 0

#116 Effect

Effect
  • Участник
  • 86 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2006 - 23:56

Там при импорте смотри в окошке внимательно - спрашивает пользовать файл по ссылке или сделать копию. Если копию, то полностью к себе копирует. И еще он сразу делит файл на аудио и видео - тоже время съедает. С НДВ при импорте труба - импорт с разделением на видео и звук у меня идет 1:1, разбивка на сцены тоже - 1 час видео разбивает 1 час.
  • 0

#117 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2006 - 21:59

f существуют ли камеры Полного HDV стандарта?
т.е. 1920*1080?
  • 0

#118 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2006 - 02:18

Такого HDV стандарта нет, это стандарт HD TV. А стандарты HDV по соглашению между Sony и JVC и ихнему патенту 1440х1080 или 1280х720.
  • 0

#119 Effect

Effect
  • Участник
  • 86 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2006 - 02:40

В формате 16*9, где пиксел 1:1,4 разрешение 1440*1080. Если сделать стопкадр и для нормального видения (чтоб морды не были вытянуты) привести к квадратному пикселу, то разрешение 1920*1080. Я так соображаю, что 1440 прямоугольных пикселов равны 1920 квадратных.
  • 0

#120 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 04 авг 2006 - 12:54

Ну господа облодатели FX1... через пару недель буду вступать в ваши ряды... Если обьявятся вопросы, то буду Вас всех мучать....
  • 0

#121 Neyron

Neyron
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 05 авг 2006 - 10:56

и как очучения?
  • 0

#122 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2006 - 02:26

Была возможность ещё -разок немного по-"гонять" Эфикс в зкстримальных условиях...на съёмках фестиваля "Нашествие"...даже свадьбы на фоне тако-о-ого экстирма ...про-о-осто "детский садик"...съёмка в основном велась на вытянутых руках ( манитор-просто "СКАЗКА"!!!) работал из самого "пекла" фанатов!!! Я был практически зажат в визжаще-прыгающей толпе ...Управление камерой в "Ручном"-Сказка!!! Пару раз даже "грохнулся"...Но камера отработала на славу!!! Снимал в HDV...обязательно выложу "стопари"...чуить позже...

Сообщение отредактировано пётр: 08 авг 2006 - 02:28

  • 0

#123 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2006 - 14:38

попытка загрузить фото не удаётся...в HDVивишном качестве...
Ну и ещё немного информации...оказывется в NTSC-ишных камерах FX1 есть функция "cineframe 24" т.е. !!! Скоро будет год как в пользуюсь камерой...а узнал только что...т.е. есть возможность снимать в "реальном кинорежиме"...бум пробывать...
  • 0

#124 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2006 - 15:33

Петр , выложи немножко видео.... , ну так хочется посмотреть на это безобразие не с официальных источников , а то уж пишут че то непонятное. :bb: ( нашествие)

Сообщение отредактировано Сего: 08 авг 2006 - 15:34

  • 0

#125 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2006 - 18:01

Серёг , я бы рад...да и инет не позволяет... :) А концерт был действительно интересным...мой первый опыт съёмок такого масштаба...на FX1 работал только день...жалко стало...так что остальные съёмки вёл на XL-1S...вот заоднго и ещё опыт получил... :) Камера...камера не очень-то...ну в смысле , сравнивать с нашими просто глупо...-прошлый век! Хотя за счёт плечевого XLR адаптора МА-200 камера давольно хорошо "сидела" на плече...! У меня даже "родилась" идея "посадить" на него FX1... :D Нет ни у кого мыслей... :D Ну а кстати по концерту...съёмки...в пятницу по ТНТ первая серия "Нашествия".... в субботу и воскресения будут показаны на этом же канале , ссюжеты-дневники...так что сам буду писать на видак...интерессно же посмотреть свои "кусочки"-видео... :) Причём у меня по-первому дню есть записи в HDV, три кассеты...
  • 0

#126 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2006 - 22:46

Причём у меня по-первому дню есть записи в HDV, три кассеты...


А мне перегнал, блин, в SD да еще и с каше поверху и понизу :)

я тут твой материал из NTSC переводил в PAL, понял что AFTER Рулит :D
сегодня посмотрел в монтажке... все супер, как родное...

Петька, твой матераил с феста народу понравился, так что РЕСПЕКТ ТЕБЕ великий!
с меня причетается :D :)
  • 0

#127 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2006 - 00:15

Коля, спасибо за предоставленную возможность хоть немного прекоснуться к "шоу-бизьнесу" :) ...побывать так сказать в самой его гуще... :shok: Мне действительно было по приколу поработать... :D Тем паче где ещё так можно было "по-гонять" свою камерушку!!! Моё мнение только подтвердилось...FX1/Z1-достойные камеры!!!

...на счёт "причетается"...это уж точно...кстати...виски-то поди до-пили...беззз ммменяя...???
  • 0

#128 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2006 - 14:57

Да на самом деле нет, как тебя высодили, так сразу как-то на боковую все.

А виски стоят недопитые, ждут :D
давай адрес, куда их тебе залить можно? :)
  • 0

#129 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2006 - 22:24

ОК! Жди в гости... :blink:
Так, ну а теперь по-теме случайно обнаружел такую вот инфу, в NTSC -ишных камерах FX1 есть функция "съёмка 24 кадра" :fie: "Залес" в "дебри" меню камеры...точно ЕСТЬ!!!.. :hz: Я так понел это и есть пресловутый "Кинорежим"...По-этому вопрос, думаю больше всёж Коля тебе, как владельцу Z1, в ней-же реализовано возможность записи и в NTSC и в PAL...пользавался ли ты этой функцией? Как лучше ею пользаваться и главное где, при каких условиях будет наиболее предпочтительнее...???
  • 0

#130 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2006 - 22:39

В Pal(e) есть этот режим в профилях , посмотрел , снимать не пробовал , стробит ( что и понятно ) , особенно на панорамах.

Сообщение отредактировано Сего: 09 авг 2006 - 22:39

  • 0

#131 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2006 - 23:08

Вот какую я прочёл инфо в инете:
------------------------------------------------------------------------------------
Cinematic Features for Professional Video Recording

Now, you can achieve the warm, soft and professional quality of a movie on the HDR-FX1/E with the addition of the Cinematone GammaTM and CineframeTM.

Cinematone GammaTM

To create a cinematic texture to your scenes, Cinematone GammaTM renders enhanced, fresh-looking skin tones through a natural half-tone recreation using the original tone and neutral colours. Extreme high-picture processing adds depth to the highlighted areas of a shot.



Cineframe TM

Impress your audience with these new advanced features that give a professional feel!

PAL

Cineframe 25 reproduces the 25 frames/second playback for crisp "TV commercial-like" quality.
NTSC

Cineframe 24 reproduces the 24 frames/second playback for professional "film-like" quality.
Cineframe 30 reproduces the 30 frames/second playback for crisp "TV commercial-like" quality.
-----------------------------------------вот ссылка:
-----------------------------------------------http://www.expandore.com/product/Sony/Proa...HDV/HDV_Cam.htm

Так что...что-то ты на путал...или камера как у меня NTSC...

Сообщение отредактировано пётр: 09 авг 2006 - 23:12

  • 0

#132 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2006 - 23:12

Петь , ну да , оно....
  • 0

#133 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2006 - 23:15

не понел...??? так есть у тебя запись в 24 кадра или нет?

Да и ещё на счёт "стобит"... есть тут хорошеньки хлопец который даненько работает в "КИНО"...надо бы его как следует "потрясти"...пусть по-делится с нами...правда у него Z1...Я про Black...про Николая...
  • 0

#134 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2006 - 23:31

Петь я имел ввиду этот режим в профилях ( Picture Profile ) Там есть Cinematone - несколько сглаживает картинку , более мягкие полутона ( снял в этом режиме каталки на свадьбе ) , но минус - теряется четкость , могут быть проблемы с клиентами ( хотя мне нравится больше ) - отказался .
И режим Cineframe 25 - цитирую по инструкции - "Запись изображений , как в кинофильме " .

Т.е. 25 фреймов в секунду.

Кстати этот режим и Кэноне есть (25) - прибежал тут Чел ко мне - "камера сломалась - стробит " Так вот он случайно поставил его , снял свадьбу , как отдавал не знаю ( КИНО-ПОЛНОЕ)

А вообще честно оно мне не надо , ну не обладаю я такой техникой съемки ( настоящей ) , а для свадебщика - этот кино режим ерунда ( читай выше ) - снял он свадьбу в Cineframe 25 - все , по сути материал испорчен , во первых там профессионал еще тот , камера болталась , все с плеча . Монтаж конечно можно сделать , да времени жалко , выдергивать "безпанорамное неболтающееся видео " , хотя бы со штатива часть....

Сообщение отредактировано Сего: 10 авг 2006 - 00:33

  • 0

#135 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 00:55

всё что связано с "Cineframe 25" ...это под кино а 24 кадра это и есть кино...но со спецификой видеосъёмки, т.е.естессно это не может быть кино...его-же мы знаем , снимают на киноплёнку НО Cineframe 24 даёт возможность снимать на видео со скорость как это делают на плёнку...вот отсюда и вопрос...как это? Может кто-то и пробывал...хотя...получается что с такой скоростью может работать только модели NTSC...так что бум пробывать...
  • 0

#136 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 01:02

так что бум пробывать...

Ждем...с.... :hz:
  • 0

#137 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 01:05

АГА-А-А ВОТ И кОЛЮНЯ ПОДОСПЕЛ!!!Уж он-то нам подскажет...научит...
  • 0

#138 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 01:08

Как уже было сказано снимаю чаще всего в Cinimaframe 25.

Стробит только на мониторчике, на видео все ок (если конечно не очень большая задвижка, сам ставлю обычно 1/25)

с четкостью проблем нет... если не считать естественный моушенблюр при движениях, но в этом то и кайф

а для меня основной плюс в том, что поля не надо убивать, картинка снимается по сути в прогрессиве, по тому и пользую этим режимом

в основном клиенты писают кипетком от картинки, так что режим очень респектный.

PS мне вообще интерлинейная картинка очень бъет по глазам, не люблю я её.
  • 0

#139 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 01:12

А какая камера ?
  • 0

#140 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 01:15

Николай, а можно по-подробней...какие ты ставишь режимы, установки, ГДЕ...т.е. как это у тебя организовано на камере???

У Николая? Sony Z1 ...
  • 0

#141 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 01:17

4 пользовательский профиль
синамфрейм - он
затвор (он же Shutter speed) - 1/25

а далее по обстановке.
  • 0

#142 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 01:20

Николай , еще раз , пожалуйста ( для танкистов ) - шуттер постоянно 25 ?
  • 0

#143 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 01:26

просто весь прикол строба в том, что время захвата кадра несотзмеримо более быстрое, чем его экспонирование, следовательно при просмотре получаем, что к новому кадру объект сильно переместился, от сюда и ощущение строба.

получаем, что нам необходимо повысить время сканирования кадра, что бы разница между кадрами была минимальна
получаем менее стробированную плавную картинку с естественным моушен блюром.

Николай , еще раз , пожалуйста ( для танкистов ) - шуттер постоянно 25 ?

Да...
чаще всего, если не происходят события требующие более быстрого затворя...

как человек с образованием фотографи, знаю о чем говорю, и вообще люблю длинные выдержки и получаемую при их использовании картинку.

Сообщение отредактировано black: 10 авг 2006 - 01:33

  • 0

#144 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 01:32

ОК , понял , попробую , спасибо.
  • 0

#145 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 01:42

Спасибо...подробно...у меня кстати в той 4-ом пользавольском профиле , стоят две установки , киногамма и фрем 24...так вот отсюда вопрос нужно ли это...Николай у тебя же можно в Z-етке переключиться в NTSC...может опробуешь...??? :hz:
  • 0

#146 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 02:12

ок, уже перегружаю камеру

протестил режим...

Блин супер, реально .... НО!!!

он пишет к сожалению не 24fps (как впринцепи поддерживает NTSC наровне с 29.97fps)
а пишет 24 но с пулдауном в 29.97

конечно можно тем же афтором этот пулдаун убрать, и будет честные 24, но жаль, что что они (24) не пишутся стразу... :hz:

то есть получаем 30 кадров в секунду, часть из которых состоят (по полям) из соседних, а информация записана с частотой 24 кадра в секунду

(кто знаком с пулдауном и переводом кино в NTSC меня поймет)

вот тут кусочек в 24 кадрах снят только что...

варивнт 24 кадра в секунду (1мег)
  • 0

#147 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 02:55

"батенька"...блин... да вы Инженер...Ё-ё маЁ !!!Как ты говоришь это слово произносится..."пулдаун"....а-а-а фигеть...!!!

Не-е-е ну кароче КРУТНЯГ у нас NTSC-ивиков камеры!!! Даже...этот ..пал...пол,пул, ПУЛДАУН есть!!! Во-как!!!

так, ну ладненько, без шуток, Николай, какие могут возникнуть у меня проблемы с записью, перегона после съёмки в Прогрессиве...или в frame24 ...??? на что следует обратить внимание при съёмке...???
  • 0

#148 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 09:15

картинка снимается по сути в прогрессиве


Неужели это "честный" прогрессив ?
  • 0

#149 black

black
  • Участник
  • 1 057 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 13:30

прогрессив по картинки честный...
тоесть гребенки нет, все кадры идут целиком (как сканированные с пленки)
по четкости, вроде тоже притензий нет...

просто есть разница в том, что 100% прогрессив - это когда картинка и снимается и пишется прогрессивно, тут же картинка снимается целиком, а пишется на носитель по полям, по этому формат у нее (50/60 i )

пулдаун: это такая хрень, когда надо перевести 24fps кино в 30 fps NTSC, тогда кадры распределяются слкдующим образом:
после каждых двух кадров, третий одним полем состоит из предедущего, то есть сдвигаемся на поле, еще через 2 кадра еще на одно поле...
так и получаем, что 24 кадра запихнули в 30, удленив каждый второй кадр на поле.

в PAL, кстати переводят просто тупо ускоряя до 25fps
  • 0

#150 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2006 - 20:28

Попробовал сейчас.... Честно не знаю что сказать . Завтра снимать буду по старому . Может я чего не так делал..... "моушен блюра" показалось многовато ..... Особеноо на панорамах , если фиксируешь кадр , еще ничего , но со стедиком проблематично будет . Короче не довел свой эксперимент до конца , продолжу на недели. :)

Да к #143 . Все так и есть . Николай - спасибо за науку .

Сообщение отредактировано Сего: 10 авг 2006 - 20:30

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100