Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

мысли о фотографии и не только...


  • Please log in to reply
401 ответов в этой теме

#151 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2011 - 23:35

я до 150 лет буду учиться всему и вся.

преплюнул! я собираюсь лишь дожить до 100 (генетические предпосылки есть: все деды по обоим линиям доживали до 99)...
отцу 81, он активно работает)...
***
давай считать, что это была провокация и я проверял, насколько... стоит ломать копья)))
  • 0

#152 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2011 - 23:41

ах, ты какой)))))))))
  • 0

#153 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2011 - 10:22

А то все говорят, фотографируй, смотри, выбрасывай, снова фотографируй- толку, ну никакого. А когда происходит анализ, пусть и на примитивном, начальном уровне, уже начинаешь различать, видеть, думать.


Лично мне оченно помогли в своё время в энтом деле ф0т0сайт и ф0т0критик, а именно комменты под фотографиями ... там канешно флуда много, но по делу тоже есть ...

Хатя б общепринятые каноны становяца понятны ...

Сообщение отредактировано Максимыч: 23 мая 2011 - 10:22

  • 0

#154 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2011 - 10:31

О, правильно меня понял, мы же тут же 5-6 лет назад просматривали свои первые ролики по секундам, кадрам и прочим приемам , показывали друг другу, где что вяжется, где не вяжется. Даже прошлогодние конкурсы( а где, кстати, они) были в том же самом ключе....
  • 0

#155 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2011 - 18:54

ну тока я там ничего не выкладывал, просто смотрел и читал ... потомушто критику не люблю :crazy:

Сообщение отредактировано Максимыч: 23 мая 2011 - 18:55

  • 0

#156 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2011 - 19:35

а кому она нравится? я просто притворяюсь, что "благодарно принимаю критику", но внутри всё кипит, и хочется сразу дать в табло)))
  • 0

#157 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2011 - 23:04

Правильно, значит, сделал, что не стал писать в тех темах твоих - в "утре" и о "рутинной работе" :crazy:
  • 0

#158 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2011 - 00:42

не стал писать в тех темах

а вот это зря! ты не бойся, что я пишу "дать в табло" - я же очень далеко, да и...
возможно я - мазохист и любая критика возбуждает меня)))
  • 0

#159 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2011 - 00:50

Давайте не про табло)))), а поговорим лучше вот о чём- отчего отталкиваться нажимая на кнопку, от простора, как у Паши в теме дня рождения, от красоты природы или от образа в твоей голове и как это всё конфигурировать ( выражаясь в фотографических терминах ;))композиционно собирать, что бы производило впечатление не только на твоих родных, но и на чужих людей.
P.S. я потом про ню пару слов напишу с разрешения Владимира.

Сообщение отредактировано Степных Александр: 24 мая 2011 - 00:51

  • 0

#160 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2011 - 01:03

Саш, ты это... не перегибай)))
***
а впрочем, это тоже может быть прикольно:

"Александр! Благословляю тебя, раб Фотографический, на написание статьи о телесах обнаженных, называемых богомерзким словом Ню!"
  • 0

#161 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2011 - 02:36

В
не того я боюсь - не "в табло", да и не боюсь вовсе. :crazy:
и далеко не потому, что ты далеко.
просто ход мыслей (или что там ходит-происходит) у меня не всегда позволяет двум другим конечностям отобразить себя в виде символов алфавита ))
во как. эдакая рекурсия. ну и заодно и наглядный пример. =)

А теперь давайте не про табло.
но вопрос, заданный Александром, настолько общий, как мне кажется, что ответа на него, пожалуй, и нет. что-то типа яйца и курицы (или курицы и яйца?)

з.ы. В - но, если ты настаиваешь, конечно, напишу как-нить, хорошо.
несмотря на то, что многое уже написали.
а вот напишу ли, что "хорошо" - ну, не знаю... :crazy:
:beer:
  • 0

#162 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2011 - 02:42

для меня, в любом случае, будет - хорошо!
Я устал от "глубокомысленных" интернет выражений, типа: "ыыыы" или "ты нуб пеши изчо"
И любая, более-менее трезвая мысль(пусть даже и не трезвая), вызывает уважение, если она написана по-русски...
  • 0

#163 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2011 - 10:13

поговорим лучше вот о чём- отчего отталкиваться нажимая на кнопку,


лично я руководствуюсь желанием сделать кадр, иногда очень спонтанно (как с Маздой на Лукойле :))

Бывает - смотришь после фотки в компе и думаешь: и что же я тут хотел показать? Иногда даже вспоминаю ... если нет - Delete

Сообщение отредактировано Максимыч: 24 мая 2011 - 10:16

  • 0

#164 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2011 - 11:19

В
но вопрос, заданный Александром, настолько общий, как мне кажется, что ответа на него, пожалуй, и нет. что-то типа яйца и курицы (или курицы и яйца?)

я специально так сказал, так как заметил у многих разносторонних талантливых личностях есть мааленький недостаток "растекаться мыслью по древу", не в упрёк конечно...
что бы вернуться к первым абзацам темы :)
  • 0

#165 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2011 - 17:48

цитаты Фотографировать — это в один и тот же миг, в малейшую долю секунды признать факт и строгую организацию увиденных форм, которые выражают этот факт. Это поставить на одну линию прицела голову, глаз и сердце.

Анри Картье-Брессон
  • 0

#166 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2011 - 18:14

Слушайте, меня давно терзает вопрос - что "легче" - снимать видео (кино) - т.е. статическую картинку или фотографию?
Может, опрос замутить? :)

Насчёт малейшей доли секунды - больше не согласен, чем да.
Почему - да потому что часто фотография (даже "репортажная", снятая вроде бы случайно, по случаю) - и та, как правило, являет собой не только простое отображение происходящего, но является также плодом, выросшим из дерева, выращенного автором.
У разных личностей, разносторонне талантливых, и не только, один и тот же момент получится по-разному в кадре.
Да и деревья разные - у кого широкая крона, у кого - не столь... :)
  • 0

#167 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2011 - 18:17

у многих разносторонних талантливых личностях есть мааленький недостаток "растекаться мыслью по древу"




это точно …., +1 !!!
  • 0

#168 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2011 - 18:39

не уверен, что камень в мой огород, но на всякий случай: теперь все мои комментарии будут выглядеть примерно так:

- "ыыыыы +1"
  • 0

#169 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2011 - 18:48

офф. -
какие мы все мнительные ….)) А вывод сделать элементарно (Ватсон) , достаточно проследить последовательность постов )) И потом не уверен я , что у тя так получится ( с буквой "Ыыыы")….Изображение
  • 0

#170 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2011 - 19:22

не уверен, что камень в мой огород, но на всякий случай: теперь все мои комментарии будут выглядеть примерно так:

какой же это камень, это без кавычек, знчит это - букет
  • 0

#171 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2011 - 19:39

я не мнительный, и мне по кайфу все наши разговоры)))
***
продолжаем:

что "легче" - снимать видео (кино) - т.е. статическую картинку или фотографию?
Может, опрос замутить? :)

сначала про опрос: imho, не лучшая идея. На уровне опроса, "что лучше: кларнет или саксофон?".

... Впрочем есть мыслишки на эту тему)
Когда снимаешь видео - не так заметны ошибки. Типа всё движется, картинки мелькают и всё, типа хорошо...
Я выше писал, что человеческий глаз "сканирует" картинку и лишь потом мозг складывает её в единое целое...
То есть получается, что видео ближе к реальному восприятию мира: и мозг отсеивает ошибки оператора...
На фото мы получаем стоп-кадры, в реально жизни мы так не видим. Поэтому фотография обнажает все "лишние" детали на снимке...
Фото сложнее! (но это не значит что хороший фотограф сразу станет хорошим оператором)
  • 0

#172 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2011 - 19:45

У меня вопрос к Ману …. Ты сам для себя определил ( я думаю ) , или в сомнениях ? Мысли напиши по теме свои …..

что лучше: кларнет или саксофон




Мне трудно представить скажем солирующий кларнет у Чайковского в симфониях - саксофоном …. Шот батенька не в ту степь вы сравниваете )))

Сообщение отредактировано Sego: 24 мая 2011 - 19:47

  • 0

#173 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2011 - 19:57

что бы вернуться к первым абзацам темы :)

Санечка, мне неохота загонять разговор в рамки оной темы: пусть будет "куда кривая выведет"?

Мне трудно представить скажем солирующий кларнет у Чайковского в симфониях - саксофоном

хе... у Бутмана есть целая серия, где он играет классику (в том числе и Чайковского) на саксафоне... Интересно звучит!
И это (признаюсь) я сначала написал тромбон, но потом поменял на кларнет, тк это родственные по звучанию инструменты))) нам просто кажется, что они сильно разнятся, т.к. саксофон символ джаза, а кларнет... типа более "классический"... на кларнете можно получить очень похожее саксафону звучание

Сообщение отредактировано Verendey: 24 мая 2011 - 20:01

  • 0

#174 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2011 - 20:04

Так я и не спорю …. , а говорю про партитуру , оркестр , тембральное мышление и задумки композитора …. Одно дело интерпретация художественного замысла , совсем другое - интерпретация в ремейке ….
  • 0

#175 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2011 - 21:58

Когда снимаешь видео - не так заметны ошибки. Типа всё движется, картинки мелькают и всё, типа хорошо...
Я выше писал, что человеческий глаз "сканирует" картинку и лишь потом мозг складывает её в единое целое...
То есть получается, что видео ближе к реальному восприятию мира: и мозг отсеивает ошибки оператора...
На фото мы получаем стоп-кадры, в реально жизни мы так не видим. Поэтому фотография обнажает все "лишние" детали на снимке...
Фото сложнее! (но это не значит что хороший фотограф сразу станет хорошим оператором)

Да, видео- это разговор в кадрах, в монтажных фразах, музыке, есть движение, нет движения, темпоритм музыки и кадра, контрастируют или наоборот вместе находятся, как песня или разговор и с интонацией к тому же, а фото, как Алиса писала- скульптура, застывшая и, действительно- там не то торчит, это- лишнее, здесь цвета режут, там- сливаются. Для меня тяжелее оказалось. но тем интереснее разбираться, лучше чем семечки сидеть щелкать и поплевывать на завалинке;)

Сообщение отредактировано Степных Александр: 24 мая 2011 - 22:01

  • 0

#176 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2011 - 00:24

Кидайте, кидайте. ща я вам еще подкину поводов ))
В моей фазенде камни идут в бетон, бетон - в фундамент 8-)
букеты же - женщинам. их есть у меня :)
забыл, простите - гы! )))

Сергей, тебя моя полов клановая принадлежность интересует или просто так спрашиваешь? :D

Что определил я для себя - так ВВ практически на 100% выразил их, чуть ли не моими же словами. (ну, это те, которые у меня растекаются) Т.е. канкретна +1. не, жырный такой +1
Это что касается процесса снимания

Но есть и постобработка - как там, так и там.
И в обоих случаях полезно видеть то, что должно получиться. (хотя, может, и в этом самом посте родиться нечто такое, чего не было изначально)
В обоих случаях есть понятие КАДРА. И в мотиональной картинке также встречаются "лишние" детали (нынче научились их грипом заражать, чтобы не мешали :crazy: )
пока всё. больше не выдавливается. хотя есть ещё немножко растёкшегося материала, но не оформленно оно. как соберу - покажу ))

з.ы. а про опрос - не заметили там рожицу жёлтенькую? :)
  • 0

#177 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2011 - 00:29

да ….. Прав Саша …))) А больше всего понравилось ето - Мотиональная картинка. Надо запомнить . Блеснуть где нить ….))) Вдруг за умного сойду ...

Сообщение отредактировано Sego: 25 мая 2011 - 00:38

  • 0

#178 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2011 - 02:23

а как НеВася сказал про заражение ГРИПом! Поэт!
  • 0

#179 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2011 - 02:29

Абзац.
то есть, ета - харош меня цитировать ))
давайте

к первым абзацам темы

- по сути, короче :crazy:
  • 0

#180 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2011 - 02:40

Chase Jarvis_________________________________________________________________________________________Чейз Джарвис

How To Blow Your Career In Photography __________________________________ Как выстрелить в карьере фотографа
Tuesday - 24th of May, 2011

Here’s a sure-fire way to blow your career in photography:

1. Take lots of photos.__________________________________________ 1. Много фотографируй.
2. Get on twitter._____________________ 2. Пиши в твиттер.
3. Start a blog._______________________ 3. Заведи блог.
4. Assist for another photographer._____________________ 4. Помогай другому фотографу.
5. Buy a better camera. _______________________ 5. Покупай лучшую камеру.
6. Create a “style” that’s all your own._______________________ 6. Создавай свой собственный стиль.
7. Hire an intern. _____________________ 7. Найми стажера.
8. Get an agent._____________________ 8. Найди агента
9. Do behind-the-scenes videos. _____________________ 9. Снимай свои съёмки на видео.
10. Get a studio. _____________________ 10. Сделай студию.
11. Franchise your business._____________________ 11. Продавай франшизу.
12. Live off your stock library.
13. Sell your prints. ________________________ 13. Продавай свои напечатанные фото.
14. Get some gear sponsors. _____________________ 14. Принимай от спонсоров.
15. Teach workshops. ______________________ 15. Обучай.
16. Do a book.________________________________ 16. Напиши книгу

Now you’re confused.

Ok, so my point is NOT to avoid doing any of the things on the above list – there are lots of good things in there. My point is that old recipes die hard. And guarantees are few and far between.

By following some old-model plan for how to be a photographer, a filmmaker, a creative whatever, you’re surely doomed. Because there isn’t one anymore. If you’re not……actively looking for a way to differentiate, to blaze your own path, to nuke the mold, your chance of survival is slim and your chance of raging success is even slimmer.

Сообщение отредактировано Степных Александр: 25 мая 2011 - 02:46

  • 0

#181 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2011 - 13:44

Олег Сингареев

Изображение
  • 0

#182 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2011 - 14:43

Саня, стильный, абсолютно по канонам выдержанный портрет. Но не более того. Мне очень понравился. Но хочется чегото из темы "мысли о фотографии и не только".
Пока.
Олег.
  • 0

#183 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2011 - 14:57

мне кажется он не только стильный, и технический, но и умный что ли, философский... Вероятно из - за взгляда модели, или это- просто моё , такое эмоциональное восприятие...

Сообщение отредактировано Степных Александр: 25 мая 2011 - 14:57

  • 0

#184 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2011 - 17:54

Ну, Олега, держись и не обессудь.


Ян Саудек уже давно персонаж культовый, и не только в нынешней Чехии или в Европе. Он выставлялся в США еще в далеком 1970 году, и с той поры биеннале и выставки его работ проводились на всех континентах планеты, за исключением Антарктиды.

Рекомендую в увеличенном размере смотреть.

1. С трудом, но могу найти смысл и объяснить.
Изображение

2.Объяснить могу, смысл не вижу, эмоций- никаких
Изображение

3.Объяснить могу, смысл не вижу, эмоций никаких.
Изображение

4.Объяснить могу, смысл как- то объяснить смогу, эмоций никаких
Изображение

5.Объяснить не могу, смысла не вижу, эмоций никаких
Изображение

6. С трудом , но могу объяснить, смысл не вижу, эмоций нет
Изображение

7. И объяснить могу, и смысл вижу, эмоций нет.
Изображение

8.И объяснить не могу, и смысл не вижу и эмоций не испытываю, скорее раздражение уже накапливается.
Изображение

9. Объяснить могу, смысл вижу, эмоций не испытываю
Изображение

10.И объяснить не могу, и смысл не вижу и эмоций не испытываю, скорее раздражение
Изображение
11.и объяснить могу и смысл вижу и раздражения нет. :)
Изображение

Сообщение отредактировано Степных Александр: 25 мая 2011 - 18:22

  • 0

#185 Максимыч

Максимыч
  • Участник
  • 298 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2011 - 22:48

кашмар :wallbash:
  • 0

#186 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2011 - 00:15

Это не кошмар... а как тут было сказано выше - это Искусство! :D
Хотя и сплюнуть хочется... :angry:
  • 0

#187 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2011 - 00:35

а шо так ? к душе не клеится , или как Хрущев - бульдозером хочется ?Изображение

Но не более того.



Олег , я не особо разбираюсь в тонкостях и т.д. , просто …. , как зритель , что вижу-то пою , и здесь с тобой не согласен …. Что то есть в етой работе , что заставляет смотреть и задумываться , правда про что - сказать трудно , на тонком уровне , сюрреализм такой не навязчивый …. Ты музыку Баха слушаешь (слушал) ? Бога представляешь себе ? Нет ? А он про него по большей мере писал ….))

Сообщение отредактировано Sego: 26 мая 2011 - 02:50

  • 0

#188 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2011 - 00:53

или как Хрущев - бульдозером хочется ?

Ага... причём колонной...

Сообщение отредактировано mirror: 26 мая 2011 - 00:54

  • 0

#189 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2011 - 00:56

есть такая фраза "прекрасное в безобразном......"
  • 0

#190 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2011 - 01:05

Ага... причём колонной...


5+
Только добавить надо - И кукурузой все засеем !!!Изображение

есть такая фраза "прекрасное в безобразном......"




Ага , Печальный ангел , страж пустыни , над грешной зЕмлею летел …..


  • 0

#191 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2011 - 01:47

да уж..
тут много выпить надо что бы понять :friends: .
  • 0

#192 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2011 - 02:38

ыыы
  • 0

#193 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2011 - 02:49

гы …, так все таки мнительный ?))
  • 0

#194 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2011 - 10:26

Ну, Олега, держись и не обессудь.
.............
11.и объяснить могу и смысл вижу и раздражения нет. :)

Держусь и не "обессудю" :)
11- единственный (на мой взгляд естественно) который заслуживает внимания. Хороший кадр сюрриализма. Я даже про Дали вспомнил :).

Что то есть в етой работе , что заставляет смотреть и задумываться , правда про что - сказать трудно

И я именно про это сказал. Мне она напомнила певицу Валерию. (Меня лично, правда, в данном кадре "напряг" размер зрачков) Тебе - ...

Ты музыку Баха слушаешь (слушал) ? Бога представляешь себе ? Нет ? А он про него по большей мере писал …

Слушал.
Очень плохо представляю (для себя...).
А ты это вообще к чему ?
К мыслям о фотографии ?
Пока.
Олег.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 26 мая 2011 - 10:42
орфо

  • 0

#195 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2011 - 11:36

Ну, Дали я вспомнил когда размыщлял над №9. №9 это зеркальное отражение вот этой картины
Изображение
Только здесь у Дали- с точки зрения мужского начала, а в №9, с точки зрения просыпающегося женского естества, глядящего в сторону и ожидающего противоположного пола.
  • 0

#196 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2011 - 12:44

Саня - если б не было жены... в городах и сёлах... Никогдаб не знали мы этих дней весёлых... Удачи. Олег.
  • 0

#197 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2011 - 13:26

Мне она напомнила певицу Валерию.



Мне нет .)

А ты это вообще к чему ?
К мыслям о фотографии ?


К мыслям "вообще…." , ассоциации (так сказать ) .


Сообщение отредактировано Sego: 26 мая 2011 - 13:26

  • 0

#198 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2011 - 13:35

Ancle Fedor
Мне она напомнила певицу Валерию

...а мне Александру Яковлеву
  • 0

#199 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2011 - 13:43

размыщлял

Санечка, сейчас пойдут личные оскорбления (ну, почти :blink: )

я считаю, что твой пост про Саудека - это "системная" ошибка. (или успешная провокация)

Статья "про фотографию и не только" была предназначена для начинающих фотографов, твой же пост подошел бы для высоколобого эстетствующего сообщества, пресыщенного традиционным искусством. Начинающих фотографов и случайных читателей он может отпугнуть.
Посмотрит начинающий фотограф на эти фото и подумает: "нах*й мне такая фотография! уж лучше кошек буду фотать"...
В.

PS список использованной литературы и пословиц:
1. "Услужливый медведь"
2. "Научи дурака богу молиться, он и лоб расшибёт"
  • 0

#200 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2011 - 13:50

Володь , да почему нет ? Если начинающий так подумает , или скажет , то не стать ему "не начинающим " )))) Пусть лучше "фотает" дальше ….Изображение
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100