Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Офф - роуд кино.


  • Please log in to reply
838 ответов в этой теме

#701 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 мар 2015 - 00:39

Да если на духу, то мне НЕ нравятся ВСЕ плавные переходы, без исключения! Потому что нравятся правильные, общепринятые переходы встык. А плавные переходы разрушают правильную цепочку переходов встык! Да и служат эти плавные переходы, в моем понимании,  для внезапного появления волшебника в детской сказке Оле Лукойе. Т.е. плавный переход, это вовсе не переход в моем представлении, а сильный прием! Инструмент что ли. Который, в моем понимании должен применяться только в случае оправданной необходимости. ...Я всегда стараюсь внимательно смотреть телевизор. Работа операторов всегда на виду. Ее не спрячешь, и ничего в ней не скроешь 

 

Вот на вскидку, первая попавшаяся краткая статейка. Читается всего за 5-10 минут. Там все о смене планов.

 

 

http://video-sam.ru/montaz.html


Сообщение отредактировано Taiga: 07 мар 2015 - 00:45

  • 0

#702 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2015 - 01:13

 

А вот раздел оживить. Да. А то увлеклись немного другим. Это та самая игра наша, Геокэшинг. Фильма длинная, Верендеичь по любому не досмотрит, а там интересны видеопейзажи есть, да.

 

И сам я пюблю именно такие ленты, чтоб рассказ - повествование в них с самого утра начинался и заканчивался аж к ночи. Чтоб потом, как нибуть потом, ещё  раз этот день шикарный и весёлый вместе с этим экипажем,

весёлым и задорным прожить заново. Вспомнить.

 

Чего и другим зрителям, вдруг, желаю. Прожить и прокатать этот день вместе. Просто найти время, спокойный вечер и прожить эти 17 минут с нами.


  • 0

#703 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2015 - 10:30

Блин, а все таки в России не все так плохо, ели есть такие люди! Здоровый образ жизни однако. Какой президент, такая и страна! :)

Как всегда немного покритикую. Но это вовсе не значит, что я прав! Сам понимаешь, учить тебя я не могу. У тебя есть стержень (который наверно тебе и мешает), а я всему верю! начитался и наслушался! )))) Но повторю, это все только с моей точки зрения. Ну, начнемсС.

 

1. Я бы ужал ленту. Хотя если ролик для непосредственных участников, а это так, то наверно вопрос спорный.

2. Много не законченных панорам. Особенно в начале.

3. Не очень удачные переходы с панорам на панорамы. Это возможно твоим любимым переходом, но сделано это должно быть очень аккуратно.

4. Видел много одноплановых переходов. По остальным повторятся не буду. Для себя усвоил одно. Любой переход, кроме перехода встык, ставится для разделения кадров по законченному смыслу, при переходе на другую тему или задачу. Конечно "сказочный" переход может применяться как эффект. У тебя была такая попытка при "оживлении" деревянной церкви, получилось немного небрежно, а задумка хорошая.

5. Брак по цветопередаче на некоторых кадрах.

 

Из хорошего.

 

1. Есть Идеальные переходы встык. Их много.

2. Ненавязчивая музыка.

3. Есть идеальные по красоте кадры.

4. Живой ролик...

 

А вообще, сколько людей столько и мнений.. Я вижу так... Но конечно хотелось бы услышать мнение Верендея...


Сообщение отредактировано Taiga: 19 мар 2015 - 10:36

  • 0

#704 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2015 - 13:35

Не - е, Верендей продёрнет мышкой и проглядит, может быть, главное. Течение жизни за день на примере одной из миллионов компашек.


  • 0

#705 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2015 - 14:12

д. Вова. Верендей в весенней депрессии и вообще ничего не смотрит, извини... 

PS но, ты прав - полистал...  ББ - так и не исправил...

В трубе - интересно, про "формулы на стенах" - тоже любопытно...

 длинно, очень...


  • 0

#706 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2015 - 14:22

Вот извини, Володь, вот без лишнего. Вот мутню ты всякую сморишь аж по два часа, потом выдаёшь мнение фи на троечку. А потому что там приоритет авторитета создателей.

 

Здесь же жанр повести или рассказа. И вообще, всё равно ведь всё не смотрел. Но я и не настаиваю, я только тихо теряю здесь интересс.

 

Потому как стулья в этом Кинозале давно пылью покрылись и чьи то попы на них давно не сидели. Другие темы мне мало интересны. Тем более что трёте вы там одно и тоже и сами с собой.


  • 0

#707 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2015 - 14:22

Володя, а мне понравилось. Хоть и длинновато...

Пока.

Олег.


  • 0

#708 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2015 - 14:31

не - не - не, я тут не выёживаюсь и не напрашиваюсь. Но давно уже понял и этим вот оргам сказал. Хотите интернет - бешенно - версию, так отдавайте мой материал проф монтажёру. Чтобы он был морально непричастен к происходящему. Я не могу, монго личного.

Но у них нет ни мотивации ни денег на это.

 

Этот же ролик в том разделе уже служит всем верой и правдой. Блин, а вот я там, а вот мы.


  • 0

#709 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2015 - 21:41

Речь не о том что все плохо, как раз наоборот, смотреть интересно. И НЕ для того что бы обидеть друг друга.  А общаемся что бы обратить внимание на ошибки, что бы наши ролики стали еще лучше! Вот так! :)


  • 0

#710 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2015 - 10:20

Нет, все-таки мое мнение, надо делать два варианта. Один короткий, можно в виде клипа, другой полный, который до конца никто смотреть не будет. Заказчик как правило не знает основных правил монтажа. Ему кажется, что чем больше минут снято и смонтировано, тем лучше! Ведь деньги уплачены типа как за килограммы купленного в магазине... Чем больше за уплаченные деньги, тем лучше! :) ...И не стоит их винить в этом, что они не знают киношного правила, что человеку трудно долго смотреть даже фильмы Голливуда, не говоря уже о самоделках. Я лично всегда делал два варианта. Один, который никто не смотрит, который для веса, и второй, короткий, минут эдак на 5-7, на пару музыкальных тем. Зато в коротком оставлял все самое лучшее, НО! Работал над каждой секундой этого короткого клипа. Тупо брал большой ролик и нещадно резал его, как скульптор из глыбы убирает все лишнее. При этом из обилия материала появлялась возможность правильно стыковать кадры по крупности, по движению. По длинне 5-10 секунд. Ведь человек воспринимает видимую информацию короткими отрывками  http://video-sam.ru/montaz.html  по 5 секунд.  Это надо учитывать. Такое видео уже смотрят до конца, не отрываясь. А у тебя есть просто профи кадры. Твое мастерство фотографа, виденье кадра, тебе конечно сильно помогает. Тебе и карты в руки... :)

...Жалко только, что ты не активно обсуждаешь фотоработы. Было бы очень полезно....  


Сообщение отредактировано Taiga: 20 мар 2015 - 10:28

  • 1

#711 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2015 - 12:26

Нет заказчика, Тайга. Нет. Есть просто мой голимый энтузазизм, который правда помогает мне жить насыщенно, почти ничего не тратя на бензин, например, и вообще.

Завтра я закопаюсь насовсем в огороде и у низ вообще ничего, никакого кина не будет.

 

Про фотографии, ты знаешь, если писать, то писать честно, от души, что думаешь. Был упрёк мне про менторский тон, были минусы, приведшие в полное в расстройство, мне всё таки хочется со всеми дружиться,

так что решил, что нафиг мне это пока.

В апреле электричество в огороде будет и я там буду ЖИТЬ. А на интернет я там табу - запрет себе наложил, книжки мешает читать. Вот.


  • 0

#712 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2015 - 14:29

...Жалко только, что ты не активно обсуждаешь фотоработы. Было бы очень полезно....  

 

Эт я плюсанул Тайгу - хорошие пост(ы).

 

Про фотографии, ты знаешь, если писать, то писать честно, от души, что думаешь. Был упрёк мне про менторский тон, были минусы, приведшие в полное в расстройство, мне всё таки хочется со всеми дружиться, так что решил, что нафиг мне это пока.

 

Какие мы ранимые и тактичные. Шучу. А кому и как ты думаешь передавать свой фото опыт? Позиционируй себя правильно - ты в топе фотографии и фото жизни со своими нешуточными призами (пусть и в прошлом, но талант, как известно, не пропьешь) - ты можешь ооочень многому поучить.

Дядя Федор подтвердит, как я в личке с ним один раз отреагировал на твои посты в фототемах... а сейчас поищу, может не стёр... повторяю, было в личке:

 

 

... Влабиник хорошо разговорился в фототемах, о чем я давно мечтал, патамучта он раньше работал на хорошем проф. фото уровне. Его межд. призы просто так не даются. И у него есть классическая школа... но он эти темы (база, теория) боится затрагивать.


Сообщение отредактировано Dick: 20 мар 2015 - 14:53

  • 0

#713 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 20 мар 2015 - 19:35

Посмотрел сегодня, раньше не было возможности. Посмотрел полностью без перемоток. Получилось и поддерживаю.

Первое мнение слова, нет рассказа. Такие сочные кадры и нет последовательности действий. Начинается с середины, а конец вначале... ну примерно так, чтобы понятно было. Нормально снято разнопланово, материала хватает, музыка и звук не мешают. Один работаешь пока, наверно в этом причина, вижу и знаю, сам так живу уже 20 лет. Спросить не у кого, вроде получается, но специалисты не принимают, причин много. Про цвет говорили.

Домашнее видео и твоё видео. Твои работы не дотягивают пока до профи, но намного выше хоум и даже сейчас можно предлагать отдельным продуктом со всеми недостатками, и достоинствами.

Несколько шагов ты сделал, много шагов. Теперь предлагаю дело. Собрать работы за несколько лет и записать на диск. Так можно накопить на аппаратуру. Ребята поймут и помогут.

Я живу в районе Татарстана и мечтал о ТВ, несколько лет пробивал эту идею в руководстве, а потом подключились еще некоторые товарищи, и смогли построить официально студию, корпункт, станцию передачи, и др. Вот где была школа у меня, потом по состоянию здоровья ушел на лечение и обратно не вернулся. Там стандарт ТВ чтобы не было тряски, репортаж соответствие текста и видеоряда, лимитирование по времени, и др. Наши сюжеты показывали и центральные каналы и тат каналы. На камере есть балланс белого и зебра, если правильно снять потом можно избежать вопросов цветокоррекции. Надо стремиться к профессионализму.

Лично всегда остаюсь недоволен своими работами, несколько раз переделываю, но считаю что слабо по уровню, между любителем и профи.

Мог бы написать много, но к делу не относится, сейчас проблемы один за другим. Зато в июле августе будет отпуск. Не относись строго к этой писанине, ты Большая Личность, будет праздник, будет успех и будут приглашения.


  • 0

#714 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2015 - 00:08

Хорошая идея, записать на диск....

 

Эт я плюсанул Тайгу - хорошие пост(ы).

 

 

Спасибо. Это придает мне уверенности...

 

 

Нет заказчика, Тайга. Нет. Есть просто мой голимый энтузазизм, который правда помогает мне жить насыщенно, почти ничего не тратя на бензин, например, и вообще.

Завтра я закопаюсь насовсем в огороде и у низ вообще ничего, никакого кина не будет.

 

 

Еще вчера (образно) я бы сказал тебе, надо тратиться на бензин (образно), что бы  получить результат. ...Сам пригрелся понимаешь на одной фирме целых 15 лет, и думал что везде все так просто.  Деньги, а с ними и возможности, сами текут тебе в карман! Уволился! Видите ли далеко было ехать до работы!  Потом долго сидел без работы на пенсию жены и тещи, кому нужен водитель в 59 лет!? Вот тут нюхнул отчаянья,  плюнул на все и устроился на такую работу, что за полтора месяца чуть не сдох! :) Опять сидел без работы. А полтора месяца назад сразу ТРИ отличных предложения по трудоустройству, одним из них я воспользовался. Как буд-то кто-то сверху дал мне понять, что такое лихо. Теперь на жизнь смотрю по другому. Спасибо ему! ...Сейчас опять как сыр в масле, даже еще намного лучше чем было ...Вот такая двухполосная жизнь. :)


  • 0

#715 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 мар 2015 - 02:18

... такая мысль: а попробуй написать дикторский текст? (но важно, чтобы голос был проф. хороший)

Spoiler


  • 0

#716 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 22 мар 2015 - 11:35

Да, из Володиного материала, при проф. озвучивании получится интересное видео. Это будет хорошая реклама для самого озвучивающего.

 

P.S. Жалко Мирора2 с нами нет. Он сам озвучивал свои Ролики. И довольно не плохо. ...Жалко пропал человек, покинул наш сайт...


  • 0

#717 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2015 - 14:07

Вообщем, приспустили меня на своём лежбище за мои фильмы ну прямо ниже плинтуса. Тема неделю горела на две сотни постов и шесть тющ просмотра.

 

Есть ведь друзья, но по любому есть и недруги.

 

Короче, чтоб без лишних слёз, так сказать. Верендеичь, Тайга, Никса и ко всем просьба. Читать долго с компа я не могу, но ведь могу хорошо слушать. Я кое что нашёл из интерактивных курсов.

Как работать с Премьер например. Кстати вполне доходчиво, ткните сюда, и туда.

 

Просьба, найдите мне такое же голосовое по монтажу, по склейкам, по переходам. Чтобы слушать, слушать и смотреть, смотреть. Желательно бы ужде прямые ссылки, или с торерента, или как. Чтоб без регинья.

Ну или как. Спасибо.


  • 0

#718 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2015 - 18:17

по видео-урокам, я учился давно, сейчас эти уроки кажутся наивными, но для первых шагов в программе и знакомства с "инструментами"

 

вот

 

  я не знаю твой уровень и что именно ты хочешь посмотреть, поэтому тебе прийдётся самому поковыряться

 

здесь и здесь


если хочеш научится монтировать с клавы, а не мышкой, то вот неплохой урок


  • 2

#719 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2015 - 22:27


  • 0

#720 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2015 - 22:53

Офигительные кадры!!! Этого и следовало ожидать. Талант не пропьешь! )))

Конечно всегда есть над чем работать, но кадры и музыка просто супер.

Понравилось чередование ритма в ролике, вот тебе и камера. Да пофиг какая она, главное знать чего ты ей делаешь.  :ok:


  • 0

#721 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2015 - 23:03

Про стыковки, Тайга, про стыковки скажи. Я тут за ум взялся, не вдруг, курсы интерактивные слушаю.


  • 0

#722 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2015 - 23:24

Эх! Верендея бы сюда! С моей точки зрения абсолютное большинство переходов смотрятся отлично.... да ладно, захвалю ведь?!... А ничего хуже нет! ))))


  • 0

#723 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2015 - 02:52

Про стыковки, Тайга, про стыковки скажи.

 

... сам видишь: смотритца намного лучше

по звук.оформлению: тоже хорошо поработал - очень органично воспринимается

 

из неприятного - иногда, на резких панорамах, стробит

... может с полями что-то намудрил?

и ускорение просмотра, при такой тряске - не есть гут


  • 0

#724 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2015 - 11:43

Про стыковки, Тайга, про стыковки скажи. Я тут за ум взялся,

 

Я ведь тоже учусь. Скажи, ты когда снимал, думал о монтаже? Думал о предстоящих стыковках?

 

Второй вопрос, Чем снимал? Краски насыщенные, яркие.

 

...Постановка кадров тоже на высоте. Много крупных, запоминающихся планов. Твои будут в восторге.


  • 0

#725 ABros

ABros
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2015 - 02:08

Экспедиция по Казахстану, снимал с коптера:


  • 0

#726 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2015 - 14:09

Жалко, за городом с медленным инетом, не могу посмотреть.
Вообще, думается, у ABros'a столько интересных работ, что мог бы здесь в ветке "кинозал" открыть свою собственную тему.
  • 0

#727 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2015 - 15:02

:) :) :) Вот и ещё один джипер красиво IMHO "нарисовался".

Честно, мне очень понравилось _всё_.

Но я не профессионал в данном вопросе, чисто личное мнение.

Пока.

Олег.


  • 0

#728 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2015 - 15:15

Экспедиция по Казахстану, снимал с коптера:

 

Большую часть жизни прожил в Казахстане и не знал, что там есть такие места

 

0:04 - 0:06 ну чем не "яйца Фоберже" от Алекс М, в его теме "про каньоны"?


  • 0

#729 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2015 - 12:51

Красиво, очень красиво. С высоты птичьего полёта на всё это посмотреть. Но мне вот маловато показаль. Ещё бы, побольше информации.


  • 0

#730 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2015 - 19:03

 

 

Это третий наш, Звёздный день, на нашей ежегодной Первомайской Звёздочке. Кто в теме, кто помнит - поймёт о чём речь. Там еще в канале есть ролики про певый и второй дни.

Интересно кому - посмотрите.

 

Так вот мы живём. Просто идём в лес, именно куда подальше. Где по любому нет мусора. Потому что обычные туда не добираются.

 

Походы эти не несут никакой ни как бы культурной, ни как этнографической программы. Мы просто уходим на пять дней. В лес, к костру, к палаткам.


  • 1

#731 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2015 - 21:17

Спасибо! Атмосферу передал. Интересная жизнь! Удивительно, но прошли!

Титры не совсем заметны, несколько раз перемотал обратно чтобы прочитать.


  • 0

#732 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2015 - 22:47

уже получается, пока не кино-роман, но небольшой рассказик.


  • 0

#733 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2015 - 00:48

"Первомайская звёздочка" Влабиника - супер! Не стану ничего говорить, боюсь захвалю.
Скажу лишь, что это вторая его работа, которая зацепила.

Эх! Верендея бы сюда

Поздняк метаться. Вы своей политкорректносить и правдолюбием,с особым усердием модераторов, скоро всех на форуме растеряете... давно надо позакрывать все темы в которые тут пишут ибо их с десяток не больше. Может это сподвигнет создавать темы с чем то стоящим и возбуждающим воображение и мозг. Форум умирает, но этого никто не замечает... меня ещё отмодерируйте пожоще, а то я тоже правила нарушаю... грублю понимаешь ли..... тоска и самодурство... простите, если кого зацепил, но рассчитываю что ещё остались остались адекваты здесь...

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 19 мая 2015 - 00:51

  • 3

#734 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2015 - 00:54

Спасибо! Атмосферу передал.

Могу только повторятся. Я в подобных местах иду только пешком, но благодаря ролику могу понять таких людей, которые хочет там проехать.


  • 0

#735 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2015 - 00:58

А Верендеичь умудряется мои ленты прям там, в ютубе, на моём канале обсуждать и критику говорить. И я полностью в курсе от него, что да и как.

 

И мнение своё при себе оставлю, ибо  ...   Но одно скажу всё же. На такой шикарной шахматной доске такую фигуру потерять, так это надо только постараться.


Могу только повторятся. Я в подобных местах иду только пешком, но благодаря ролику могу понять таких людей, которые хочет там проехать.

 

Вы знаете, я там спал на кочках посреди болотин. И в который раз конкретно зарекался бросить это дело. Но вот сегодня позвонили, позвали в Смоленск на Кубок России по офф - роуду и рад бежать и ехать.

А это как миниму со среды до воскресенья жить в палатках.

Это не только как бы спорт. Это поддержание внутренней энергии. И воли.


Сообщение отредактировано vlabinik: 19 мая 2015 - 01:00

  • 2

#736 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2015 - 02:37

А Верендеичь умудряется мои ленты прям там, в ютубе, на моём канале обсуждать и критику говорить. И я полностью в курсе от него, что да и как.

 

И мнение своё при себе оставлю, ибо  ...   Но одно скажу всё же. На такой шикарной шахматной доске такую фигуру потерять, так это надо только постараться.


 

 

 

Да, без Верендеича,  согласен, много потеряли! ...Аккуратней надо модерировать!(((


  • 0

#737 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2015 - 04:14

А не нарушал ли Верендеич Правил Форума?
А не пытался ли он расставить "желтые скамейки" - про разные возможности на Форуме с доменом .ru россиянина и не россиянина?
А не ставил ли он вопрос о том, может ли быть модератором, в соответствии с законом об иностранных агентах, представитель другой страны? Причем хотел проконсультироваться у юриста. И на полном серьезе. (я тогда подумал, а не передозировал ли он с лекарствами)
А не переходил ли он границы приличия (и Правил) в общении? Направо, налево - "ты мне не интересен, и ты мне не интересен, и ты..."
Было? Было!
Считаете, что баны незаконны, считайте.
Свои баны тоже считаю заслуженными (но не жалею)

Теперь палитика по решению Админов будет только в Чате

-------------------

Меж прочим, намного задолго до Ваших вопросов, я сразу после банов Верендею первый почувствовал неладное и в личку АнклуБенцу писал (он не даст соврать):
"Нужно Верендея возвращать, он полезен для Форума, профессионалов у нас раз, два и обчёлся"

Это его выбор, никто его здесь не гнобил, а наоборот.

Моё ИМХО
  • 0

#738 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2015 - 15:28

Это его выбор, никто его здесь не гнобил, а наоборот.
Моё ИМХО

И моё такое же мнение.

Личное дело каждого...

Пока.

Олег.


  • 0

#739 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2015 - 15:35

Не стоит обсуждать поведение отсутствующих (IMHO).


  • 0

#740 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2015 - 23:24

Юрис, извини, вот будет он "присутсвующим", тогда и обсудим ? :) :) :).

Да и кто кого обсуждает/осуждает ? Всё это "личное" .... (я так думаю)

Пока.

Олег.


ЗЫ. Засрали тему немного...


  • 0

#741 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 01 июн 2015 - 19:44

 

 

"Кубок России по трофи - рейдам 2015г. в Смоленской обл. Рядом с г. Гагарин. Гжадск бывший.


  • 0

#742 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2015 - 00:32

ИМХО

 

Все дальше от хоум видео к вполне профессиональному.

Интересные приемчики появились в съемке, например:

с 2:25 по 2:29 (это ты набрался от той проф. киногруппы, и это правильно, изучай, анализируй их материал)

Монтаж, по муз. оформлению - по-моему, всё норм. Даже оч. хор.

Но опять твоя беда - не умеешь режиссерски структурировать рассказ и завершать:

в середине ролика типа завершение гонок, салют, в палатках туса.... кажется - точка.... и сразу опять без всякого перехода на 4:04 почему-то понеслись внедорожники.... Это второй день? Так и отбей титром "Второй день"....

Концовки ролика совсем нет.

И тебе это уже не раз советовали - раскладывать по полочкам, иметь план изложения, м.б. тиры титры использовать... чтоб не было кучи малы :) Точка, кода д.б.

 

А картинка, съемки, тяжелая работа - уважуха!


Сообщение отредактировано Dick: 02 июн 2015 - 00:37

  • 0

#743 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2015 - 02:16

растёшь!

советы давать, более, не смею - ты меня уже "перерос".

когд-нибудь я буду гордиться, что помогал тебе в освоении этого ремесла.


  • 0

#744 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2015 - 18:33

Володя! Хороший ролик! Мастерство растёт)...
Маленький совет (если примешь) - подумай над дизайном титров. Это важнее, чем кажется на первый взгляд. Эти пёстрые титры a-la свадьба 90-х - портят впечатление. Сейчас в тренде (как и последние 100 лет) простые тиры: строгий шрифт типа arial или myride, строгий цвет - черный, белый, серый. PS титры могут быть и  цветными, "авторскими", но тогда нужна работа дизайнера: чтобы титры корреспондировались по цвету с цветовым решением ролика и т.д.
 
PS увидел тебя в одном кадре (нижняя точка... это ты?)... Я тоже часто вставлял себя в ролики))) 

  • 0

#745 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2015 - 22:12

PS увидел тебя в одном кадре (нижняя точка... это ты?)

 

пора-бы уже узнавать

(2:21 -2:23) и (4:03 - 4:05) это он


Сообщение отредактировано nixa: 02 июн 2015 - 22:12

  • 0

#746 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2015 - 01:05

Все дальше от хоум видео к вполне профессиональному.

MHO хоум видео от профессионалного отличается не качеством, а целевой аудиторией.
Никто не запретил для целевой аудиторнии под кличкой "свои" делать высококачественное видео, что на мой взгляд более точно характеризует направление творческого роста vlabinik. По концовке - текст нужно было бы закончить перед доктором и добавить какой-нить заключительный план, тогда собака бы не лаяла. Ну и по стилю титров я тоже не в восторге.


  • 0

#747 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2015 - 11:37

MHO хоум видео от профессионального отличается не качеством, а целевой аудиторией.

 

ТУТ

 

Домашнее видео (значения)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Дома́шнее ви́део: непрофессиональное видео и аппаратура для съёмки.

 

Получается, хоум - синоним непрофессиональное, любительское, т.е. все-таки в первую очередь качество.

 

По концовке - текст нужно было бы закончить перед доктором и добавить какой-нить заключительный план

 

Ну, типа того да, обрезать до "доктор, таблетка есть". Общий вид под конец, панорамку мероприятия, музыку, которая бы тихо начиналась на последних интервью, затем нормальную громкость на заключительных планах, и одновременный уход картинки и музыки в темноту и тишину. Стандартно, но всегда работает.


Сообщение отредактировано Dick: 04 июн 2015 - 12:09

  • 0

#748 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 04 июн 2015 - 12:31

Не профессиональное и некачествнное не синонимы, Профессиональное, к сожалению, ограничивает качество не только снизу, но и сверху - "за те бабки ничего больше не выходит"... Любительское творчество от такого ограничения не страдает - типа, посижу лишнюю недельку по вечерам, но все-таки доделаю как хочется.


  • 0

#749 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2015 - 14:20

Только сейчас посмотрел ""Кубок России по трофи - рейдам 2015г"

Володя, респект !

Мне понравилось всё.


  • 0

#750 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2015 - 14:39

Спасибо, спасибо Всем. Не типа за похвалу, а за слова со смыслом, не типа всё пучком, а по существу.

 

Я щас в интернете только днём в обед, на часик. Остальное или в походах, или в огороде. А там на инет себе табу наложил. Там только делишки и читать.

Так что я всё равно здесь, тока по реже.

 

Спасибо ишо раз. У себя тамочки столько не услышу, как здесь.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100