Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Офф - роуд кино.


  • Please log in to reply
838 ответов в этой теме

#651 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2015 - 23:09

что-то мой склероз подсказывает мне, что это я уже видел,

...может ошибаюсь?

что разговорил отшельника - тебе "жирный" "плюс",

а вот что на "разговоры" накладываешь "музыку с текстом" - ещё толще "минус".

меня лично это очень раздражает: хочется послушать о чём говорят.


  • 1

#652 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2015 - 23:27

Посмотрел, понравилось. Оставил звуки машин, тоже хорошо получилось. Скоро будем у тебя учиться.


  • 0

#653 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2015 - 23:34

... (типа отметился, что видел... писать ничего не буду)


  • 0

#654 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2015 - 23:39

Никса.

 

У тебя хорошо с памятью. То, что ты раньше смотрел, так это "Интервью с монахом". Это две зимы назад, когда колонна не дошла, я туда по целине пешком бегал 4 км.

Прибежал, поговорил тогда с монахам и сразу назад с другим монахом на снегоходе с санями к нашим, за провизией для них.

В этот раз спокойно дошли, снега в лесу мало ещё.

 

Про музыку на разговоры. Это опять же как бы мой Закон Вестерна. Эта компашка джипиерска - кстовская имеет традицию в лесу пельмени варить. Не жалеют места и возят с собой казаны.

Вот и вставил для поддержания тематики поездки.


... (типа отметился, что видел... писать ничего не буду)

Что, всё так хреново, да. Ну а если исключить начало и эпилог, а отдать внимание разговору с монахом. Блин, я всё же старался. Эт ведь не ваши мажоры, по любому радыи перед камерой кривляться.

Здесь же все честные, вообще к чужому вниманию не привыкшие и не сильно в этом нуждающиеся.

 

Это отшельники, как Никса не скажет. Попробуй вот с таким хотя бы рядом побыть. Чтот ты меня пугаешь последнее время, Верендей. Уходишь, мне кажется, от честной, настоящей жизни. Кино имею в виду.


  • 0

#655 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2015 - 00:06

Я в этом году тоже с настоящими отшельниками встречался ... со староверами на Каа-Хеме (мы эту реку верхним Енисеем зовём)  ... к ним можно было добраться только с верховьев реки, только такие отморозки как водные туристы могут побывать у них в гостях.  поначалу с ними очень аккуратно общался боялся обижу, но видимо приглядевшись друг к другу (глаза они многое выдают) очень таки прилично пообщались и я даже расслабился, о чём только не говорили, а про их старую веру много услышл о чем в учебниках и не пишут и что удивительно как просто выражались и всё понятно и очевидно с их слов ... мы очень сложно изъясняемся. Кстати на второй день я уже снимал их на камеру и они не отварачивались  :)

Видео посмотрел перемоткой ... как то всё в одну кучу кони люди. Тут либо про отшельника либо про покатушки, как то плохо совмещается.


Сообщение отредактировано PavelBuilder: 11 янв 2015 - 00:08

  • 0

#656 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2015 - 00:21

Думал, честно, что для другого, большего внимания это не сойдётсякак бы хорошо. С этим мнением вполне согласен. А делать ленту только с монахом, так нужен ещё материал.

 

Ведь если честно, не для побубнить, у меня там, на Скиту, временги столько, сколько стоит там эта колонна. Как бы они не собирались на Скит, но если честносам Скит им не нужен.

Скорей бы на стоянку, сварить пельмешки и домой. От туда ещё надо выбраться.

 

Есть в мечтах желание придти туда на лисапеде, с зараней договорённостью конечно. И побыть там дольше, столько, сколько нужно для полноценной ленты именно о самом Ските.

 

Но тут опять же не хватает мотивации. А для кого? Я у себя на лежбище выложил, так только блангодарности. И тишина. Хоть здесь хоть что то послушаю.


  • 0

#657 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2015 - 01:25

Мы когда приехали к староверам решили днёвку сделать, а потом решил повторить ... с учётом того что сплавной день будет по полной, иначе не успеем, не пожалели.

Вы могли бы тоже сделть так, что заночевать рядом и у тебя бы было время душу отвести. 

Но у меня тоже были случаи когда время не ждёт, а так хочется подольше побыть там куда тебя занесло ... жалею, что мало времени было на Иволгинский дацан, не сходил в радиалку на Жомболоке ... да сколько еще чего было, одно успокаивает, что хоть прикасаешься к таким местам и встречаешься с новыми интересными людьми.


  • 1

#658 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2015 - 02:09

Покажи мне этих староверов, а. Покажи. Ну просто сделай для меня просто две минуты чистого времени там. Мне другого не нужно. И я смогу туда переместиться. Послушать их и услышать тот ветер. Там.

 

Здесь ведь глядеть уже не на что. Кроме приторного елея на свадьбах и мажоров перед камерами и посмотреть то не на что. Просто видео со ссылкой в личку.


  • 0

#659 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2015 - 02:18

...а покритиковать можно, или цель другая, пообщаться?


  • 0

#660 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2015 - 02:23

Сам разговор с монахом, если. Опять же, Тайга, та ситуация была опять крайне скоротечна. Крайне.


  • 0

#661 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2015 - 02:29

Разговор с монахом, это очень интересно. Разговорил...


  • 0

#662 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2015 - 02:30

Покажи мне этих староверов, а. Покажи. Ну просто сделай для меня просто две минуты чистого времени там. Мне другого не нужно. И я смогу туда переместиться. Послушать их и услышать тот ветер. Там.

 

Здесь ведь глядеть уже не на что. Кроме приторного елея на свадьбах и мажоров перед камерами и посмотреть то не на что. Просто видео со ссылкой в личку.

 

Вот он - мой тезка. Дед Павел. Он там местный автритет или последний носитель знания. Он себя уже не относит к истинным староверам, т.к. начинает пользоваться плодами цивилизации (одёжка на нём городская), но говорит его родители всё делали сами ... рассказывал как жили. У него дом есть с их укладом, я там не был, он туда не всех водит, да яи не настаивал (у нас в группе были те кто там бывал, для них это вторая встреча с дедом)

Видео может когда и выложу, сейчас праздники, я честно отдыхаю, у меня такой год прошлый выдался, что не дай бог кому .... вот соберу силы душевные и может вернусь к творчеству, тогда и покажу что 

f2123aa74bdf.jpg

 

А это он с рыбалки возвратился :)

4150893c896f.jpg

Дом его от реки еще метров 300-400 кстати :) мы на его поляне провели два дня, а вот и поляна ... этот домик - баня, я в ней жил часов 8 ... чуть не помер ):

3820305bc79d.jpg


Сообщение отредактировано PavelBuilder: 11 янв 2015 - 02:40

  • 1

#663 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2015 - 02:51

вот ee69c3571e33.jpg слева инок, тот самый с кем два года наза разговаривал.

 

А справа священоинок Святослав. Но самого настоятеля этого Скита в тот день не было. По делам куда то. Жаль.

Хорошо поговорили. Спасиб. Ведь или молчать, или говорить. Но только не мямлить.


  • 1

#664 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2015 - 19:34

На последних фотах от Павла и Влабиника - глаза хорошие, внутренний мир светится... 

 

чуть не помер ):

 

 

Если не секрет, чуть подробнее.


  • 0

#665 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2015 - 19:50

Кстати, да - да, тоже хотел спросить, чутка постеснялся. Что там такого в той избушке было. У меня был один случай, может это похоже будет и если это получится, то расскажу про своё.


  • 0

#666 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2015 - 23:36

чуть не помер ):

 

Если не секрет, чуть подробнее.

Баня топилась по чёрному ... 8 часов в общей сложности парился (целый день заходы делал), не рассчитал ... надышался, но в тайге много кислорода - так же быстро отошёл


На последних фотах от Павла и Влабиника - глаза хорошие, внутренний мир светится... 

Не хотел говорить (думаю как в фильме преподнести эту правду), но я расстроился от общения с этими отшельниками ... цивилизация потихоньку проникая в их быт отравила их душу ... деньги оказались для них "медными трубами", которые они пройти не смогли .... :(  Мне до сих пор не понятно, как можно с людей в тайге брать деньги за баню и за другие мелочи, которые "усталому путнику" нормальные люди в таких условиях предлагают бесплатно (тепло, чай ...) ... мне всё время вспоминается мой поход на р.Тунгуду, когда я был ещё студентом, где река петляя среди болот выходит на небольшую возвышенносить, на которой стоял дом и жила семья ... давно жила, нас встретили, устроили баню, поили "таёжным" чаем с морошкой и кормили оленьим мясом, причём видно было, что люди не особо богаты угошением, но в их обычае было отдать последнее таким гостям (в то время по реке почти никто не сплавлялся, мы были редкими гостями), мы какаим-то чутьём чувствовали как себя правильно вести, что б не обидеть ... уходя оставили хозяевам все конфеты, что у нас были и сахар, а так же сухари (у них этого не было отродясь, только мёд, если остается) ... хозяин расстрогался и научил меня как ловить в этой реке рыбу (у нас как ни бились не получалось) в дорогу дал отличную чагу (берёзовый гриб ... свою то заварку мы им отдали почти всю - тут у нас бартер получился) и трогательно простились ...

... а эти староверы вроде и всё правильно говорят, но вот вынь да полож им тысячу рулей на это и на то, вроде сначала как подарки вынесли, а потом как швейцары не уходят без чаевых ... видимо начинают привращатсься в "потребителей", до тех лам, что я встретил в том же походе, в Иволгинском дацане им уже далеко :( :( :(


Сообщение отредактировано PavelBuilder: 12 янв 2015 - 23:38

  • 1

#667 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2015 - 00:05

деньги оказались для них "медными трубами", которые они пройти не смогли .... :(  Мне до сих пор не понятно, как можно с людей в тайге брать деньги за баню и за другие мелочи, которые "усталому путнику" нормальные люди в таких условиях предлагают бесплатно (тепло, чай ...) ... мне всё время вспоминается мой поход на р.Тунгуду, когда я был ещё студентом...

 

Гы... сравнил то старое время развитого социализма (нормальное снабжение самых дальних уголков, даже на вертолетах, сан. рейсы и проч. Руководство парт. билетом отвечало!!!) и нынешнее бардачное время, где каждый выживает как может... поставь себя на их место... И для них ты кто? Представитель того самого порочного мира, чего ж не поиметь с тебя денюшку? :)


слова "медные трубы" не совсем правильно употребил


  • 0

#668 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2015 - 00:05

надо же ...


  • 0

#669 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2015 - 00:19

Гы... сравнил то старое время развитого социализма (нормальное снабжение самых дальних уголков, даже на вертолетах, сан. рейсы и проч. Руководство парт. билетом отвечало!!!) и нынешнее бардачное время, где каждый выживает как может... поставь себя на их место... И для них ты кто? Представитель того самого порочного мира, чего ж не поиметь с тебя денюшку? :)

В советское время там жила бОльшая община, не то что сейчас ... в самых верховьях (деревня Катазы) очень много домов, они живут лучше видимо за счёт болшей общины. Мы встретили только женщин и детей, мужчины были на охоте и рыбалке, в деревне оставалось лиш пару мужиков. Было видно, что они почти живут на всём своём и им было тредно понять стоимость того хлеба, молока и пирогов, что мы у них купили ... они помотали головой и сказали тысяча рулей ... 

- за всё? - спросили мы

- за всё, ответил рыжебородый бородач подросток :)   в итоге мы получили 40- яиц, две буханки хлеба, литра полтора сменаты, несколько килограмм огурцов и помидор, лук, редиску и прочую зелень и за всё с нас взяли 1 т.р. (мы могли дать и больше, но с другой стороны у нас весь бюджет расписан и лишних денег не так и много)

... люди не понимают цену вещам, сразу видно, что они не знают что с ними делать. Вероятно только некоторые их общины изредка выбираясь в цивилизацию знают цену некоторым вещам. Зато дед Павел живя практически на границе с цивилизацией (коммерческие группы ходят на лошадях в верховья через его кордон) называл цены почти как в московском магазине, причем создавалось впечатление, что он просто только что из супермаркета и в курсе что почём ... 


Сообщение отредактировано PavelBuilder: 13 янв 2015 - 00:21

  • 0

#670 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2015 - 00:38

Кстати.

 

Тогда, на Ловоозере, нас местные егеря тоже за денежку через озеро переправляли. Потом мы костёр разводили и они нас обратно, но уже на стоянку доставили.

И это вроде бы понятно. Но егерь, как приплыли на стоянку, тут же начал свои изделия предлагать. Некоторые выдавая за артефакты той самой Гипербореи.

 

Вот это покоробило тогда. Уходишь от реальности в таких походах, а она всё равно за тобой сама гонится.

 

И ещё, хочется рассказать. Когда два года назад пешком бегал к этим монахам, так по дороге на снежике два толи егеря, толи местные охотники попались. Пьяные.

Так наехали чутка. Чё ты тут делаешь, Нет бы помощь каку.

И пришлось по фене ботать. Среагировали моментом. Иди. Жалко это всё. Жалко.


Сообщение отредактировано vlabinik: 13 янв 2015 - 00:40

  • 0

#671 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2015 - 00:48

И пришлось по фене ботать. Среагировали моментом. Иди. Жалко это всё. Жалко.

Полезно уметь кстати. У нас был случай тувинцы решили было нас "обуть", но побоялись сразу (нас 13 человек всё же) и выслали гонца в лагерь, что б тот оценил что "взять" ... пришёл такой - морду по вещам водит, вопросы задает, но ведёт себя типа "не при делах, так от скуки ...".

А мы ему такой диалог:

- что- то у вас с охотой плохо?

- почему говорит плохо, есть зверь, а у вас что ружьё есть?

- а как же, есть конечно, такое что б и медведя если что уложить ...мало ли встретится ...

- А сами откуда?

- да из Кызыла часть группы, часть людей из Красноярска, так что считай почти местные

 

... мужик ушел и больше к нам никто не приходил, переночевали спокойно, хоть и с дежурством, днём нас забрал грузовик и увёз.

и ведь что мы дали понять мужику: что у нас есть ружье и мы умеем им пользоваться (на медведя не каждый отважится стрелять - если не попал правильно с первого раза второго может не быть) и что все почти местные, а местных лучше не обижать, к тому же могут быть "богатые ублюдки" (Красноярск), с которыми лучше не связываться - себе дороже.

"Москва" для местных это как красная тряпка, лучше не говорить ... как и то что кроме удочек и вёсел ничего не берём.


Сообщение отредактировано PavelBuilder: 13 янв 2015 - 00:50

  • 0

#672 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2015 - 01:16

Грустно все это, я думал тувинцы и подобные им народы наоборот всегда помогут, не пройдут мимо. Спросят чем помочь? Отдадут последнее. А на деле вон как? Я бы ни за что не заподозрил в этом гонце разведчика. Наверняка бы сказал правду что из Москвы.  Без задних мыслей....Вот так! 59 лет, а как ребенок... (((


  • 0

#673 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2015 - 01:25

все мы, выросшие в СССР, немного идеалисты)

 

До приезда в Америку (уже взрослым мальчиком, в 33 года) я думал что негры "угнетённый народ"  :yes:


  • 0

#674 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2015 - 01:26

Мы одной группе говорили однажды. Не ходите машинами через деревню. Не ходите. Не типа, наша земля - наша родина, мы свободны перемещаться где хотим.

 

Ну так получили по шинам из ружей. При разборе ответ был очень адекватен. Мы около домов траву сами сеем. Для курей и вообще. Не хер это колёсами портить.

 

Тайга, нужно честно признать. Наша романтика - это наша романтика. Но нас туда никто не звал.


Сообщение отредактировано vlabinik: 13 янв 2015 - 01:27

  • 0

#675 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2015 - 13:28

Грустно все это, я думал тувинцы и подобные им народы наоборот всегда помогут, не пройдут мимо. Спросят чем помочь? Отдадут последнее. А на деле вон как? 

Не драматизируй. Нас забрасывали как-то тувинцы, когда приехали на реку сидели охраняли (от своих же), чтобы ни одна сука не докопалась, пока мы не отстапелимся и не отчалим. Надо сказать что мы были в разных ситуациях и такое поведение было очень приятно, так никто не вел. У них есть другой колорит - необязательность ... они могут тебе пообещать все что угодно и не сделать, надо все контролировать и напоминать и это не проблема воспитания, а ощущения мироздания ... буддисты ... если сказали, что привезут завтра, то привезут завтра, но вот не к обеду, как ты думал, а часам к ночи ... завтра же обещали - "вот привезли"? Т.е. зная особенность из времяощущения становится понятным многие аскпекты общения с ними. Кстати буряты по моим ощущениям на голову цивилизованнее тувинцев .. видимо сказывается уже многовековое проникновение культур. Горные сойоты (разновидность бурят) очень не многочисленны, но из тех с кем общался производили очень уважительное отношение к себе. Один из таких уже не первый год нас забрасывает на реки ... очень душевный и порядочный человек, которых редко встретишь.

 

Тайга, нужно честно признать. Наша романтика - это наша романтика. Но нас туда никто не звал.

Мы вот тоже не сплавлялись  с самых верховьев р.Балыктык-Хема ... прекрасно зная, что тувинцы воспринимают их как "природу мать", а осквернять мать чужакам никак нельзя. так было в старые времена, сейчас по большому счёту просто припрется в лагерь пьяное быдло и ворьё, но мы зная эти национальные нюансы и не нарываемся откровенно. Собственно во всех маршрутах так и пишут - уважайте местные традиции  и не суйте свой нос в самые верховья, а то можно будет и из ружей по баллонам получить ...


Сообщение отредактировано PavelBuilder: 13 янв 2015 - 13:56

  • 0

#676 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2015 - 18:15

Паша, тебе бы книги писать! ))

Глубоко копаешь! :)


  • 0

#677 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2015 - 18:23

У них есть другой колорит - необязательность ... они могут тебе пообещать все что угодно и не сделать

 

да!

это Азия, там хлебалом не щёлкай!

но мне кажется, это во всём мире так.

просто русский народ очень доверчивый


  • 0

#678 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2015 - 03:58

я бы сказал обязательный. Русский мужик и пьяный слово держит :)


  • 0

#679 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2015 - 21:32

 

"На Крещении в Ковернино. 2015г."

 

Не буду уговаривать, но здесь, чтобы понять, нужно всё до конца просмотреть. Запастись терпением. Это наши традиционные уже поездки на Крещении в Ковернино купаться.

В Костромской области освящённый источник "12 Ключей."

 

Здесь, в этой ленте моя самая первая попытка озвучить картинку своим голосом. Без этого было никак. Настроился при монтаже, сказал себе, как скажешь, без дублей, без прослушки сразу в монтаж.

И что то, для себя считаю, получилось.

Ну это как бы попытка придать другую драматургию своему видеотворчеству. Давно надоели эти трофимашинки.

 

Хотя, хотя что путное должно и без аннотаций хорошо смотреться. Но хотелось чтото прежде сказать.

 

Больше интерессно мнение, удалось ли с помощью музыки подойти к тому самому моменту. Нормален этот звуковой приём обрыв звука. Ведь для меня это практически новация.


  • 0

#680 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2015 - 22:48

внезапное прерывание музыки - это акцент

но я  не понял "на чём?" пока потом ты не "озвучил"


  • 0

#681 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2015 - 00:49

аналогично... 
видим что горела ...  но мы же не знаем как там было раньше...   
может надо было или сразу голос...или почти сразу показать что там написано на листках (там же была инфа какая то...или нет?..)... 


  • 0

#682 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2015 - 11:16

Да, Алиса, вы внимательны. Там был текст от настоятеля с просьбой не ставить там больше свечей. Пусть свеча горит в вашей молитве.

 

Наверно мне помешало личное восприятие. На это место мы ездим уже пятый год и я каждый раз подхожу к этой часовенке с уже вот так включенной видеокамерой.

То есть вот так вошёл, стал снимать ...   а там нет свечей. Меня это там сильно выбило как бы из колеи, из своего плана действий.

 

Да кстати, я вообще то трамвай, или троллейбус. "Уход с рельсов" для меня сложен.


  • 0

#683 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2015 - 17:04

Я думаю так,  соблюдения основных правил монтажа никогда не помешают проявлению самобытности. К тому же есть множество сильных приемов что бы донести свою мысль зрителю, не нарушая этих правил. Вот остановка музыки например мне понравилась. Правда если ты остановил музыку, то наверно не стоило бы ее продолжать. А то получается, прошло немного времени и мы забыли. Опять настроение то, что было до остановки музыки. Еще понравилось как строишь кадр, твое взаимоотношение с коллективом который ты снимаешь. В ролике есть что-то очень хорошее, но объяснить мне это тяжело. Сильно голову не ломал. Досмотрел до конца! :)


  • 0

#684 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 янв 2015 - 17:49

Да отличное хоум-видео, отлично запечатлел на память мероприятие. Уверен, все там довольны.

В слове "хоум-видео" ничего обидного не вижу. Снималось не для ТВ, не для док. фильма... а для себя, для дома - хоум. И очень все на уровне.

Если говорить про блох, то у меня (да и у всех нас) их не меньше было. 

 

Молодца. Хронология, логическое построение - все соблюдено (раньше иногда каша-мала была)


Сообщение отредактировано Dick: 25 янв 2015 - 18:13

  • 0

#685 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2015 - 22:53

Геокэшинг. Прокладка трассы.

 

 

В какой то степени этот ролик, скажем так, отчёт "ученика перед классом и учителем." Это в смысле здесь, перед Вами.

 

Так то это просто рабочая, познавательная лента, для форума наших Нижегородских геокешеров перед предстоящим, первым, этапом Кубка.

 

Мой же отчёт здесь в том, что в этой ленте некоторые применения выслушал именно здесь. Именно работа с будущими диалогами у рассказчика, разбивка на отдельные куски - зарисовки.

Вообщем, здесь мой редкий возможный для меня случай режиссуры.

Потому что орг этого мероприятия хотел так, а я убедил и воплотил, и удовлетворил, так скажем, по своему.

 

Так что, если есть желание, прошу прокатиться с нами, прожить этот день с нами, с утра и до вечера. Лента спокойная, некоторые кадры просмотра для показа зрителям.

 

п.с. что такое вообще Геокешинг, так совсем не трудно для любопытных погуглить в интернете.


Сообщение отредактировано vlabinik: 19 фев 2015 - 22:54

  • 0

#686 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2015 - 23:37

Спасибо за ролик. А я в эту зиму ни разу в лесу не был...

Музыка удачно, съёмки вижу, представляю через что оператор прошел не натоптав. Микрофон слышит хорошо.

Это мои критерии особо не придираюсь. Ты поработал хорошо.

Не хватает гопрошки на машину, и в темноте камера слеповата.


  • 0

#687 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 19 фев 2015 - 23:50

Да, в этот раз по снегу вышеи колена чтот очень тяжело ходил. Потом правда разогрелся - разошёлся и в принципе собой доволен.

И ты глазастый, что понял, что мне вокруг приходилось на точку съёмки выходить.

 

Музыку, да, тоже долго искал. А про гопрошку лучше душу не трави, была - да потерял где то, другую купить нет никаких возможностей.

В кредитах для огорода.

 

Ну так что есть, тому и рады - сыты будем. Ведь по любому это всё таки помогает - позволяет в лес выбраться.

 

Потому что сам я, вот запросто так, ради себя самого в этот лес не полезу, а вот ради кина для ребят, ради какой то именно цели, так хоть куда.

 

Вот такая вот странность поведения.


  • 0

#688 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2015 - 00:56

Легко посмотрела ... и музыка мне тоже легла.. хорошо )) 
как вы там по этим сугробам лазили, не представляю ))) а ты еще и с камерой... 


  • 0

#689 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2015 - 01:09

В чём здесь проблема, лазить по этим сугробам, то есть ходить по снегу. Обычный шаг - движение ступни вперёд, здесь поднятие коленки до подбородка и затем только движение ступни вперёд.

Привыкнуть и приспособить именно эти мышцы.

В нашей компании ребята на выходные 30 км на лыжах как воскресную прогулку. Я же вот всю зиму практически на работе на велосипеде езжу, каждый день 10 км по любому.

Долго рассказывать, такие нюансы.

 

Не хочу быть старым.


  • 0

#690 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2015 - 05:29

Так то это просто рабочая, познавательная лента, для форума наших Нижегородских геокешеров перед предстоящим, первым, этапом Кубка.

Мой же отчёт здесь в том, что в этой ленте некоторые применения выслушал именно здесь. Именно работа с будущими диалогами у рассказчика, разбивка на отдельные куски - зарисовки.

Вообщем, здесь мой редкий возможный для меня случай режиссуры.

... что такое вообще Геокешинг, так совсем не трудно для любопытных погуглить в интернете.

 

Геокешинг... - дык мы еще в пионерском лагере в это играли. Только не знали этого красивого слова. :)

 

Ролик, как тренинг по режиссуре, по выстраиванию сюжета, как работа интервьюера - ИМХО удался.

Растёшь на глазах. Муз оформление все точнее делаешь. Отлично научился уводить и выводить громкость музыки под голос.... хорошие зарисовки пейзажей.... все целостно.

Я бы еще разнообразил муз. оформление - дал и динамичные, мажорные куски мелодий.... смена темпоритма всегда оживляет, разнообразит ленту ... а у тебя в основном только лирика, минор... Это мелкое, типа моё субъективное мнение.

 

Ролик, как учебная работа - поэтому такой длинный. Но если делать типа информашку для участников, то, конечно, надо делать намного короче, м.б. минуты две - изложить основные, важные моменты предстоящей игры. С другой стороны красивостями, пейзажами, длинными проездами на машине ты как бы привлекаешь зрителя принять участие - мол, не упустите шанс, смотрите .... какая красота!

 

В коня корм. Молодца! Дано тебе.... наверно, это еще пошло от твоей проф. фото работы.


  • 0

#691 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2015 - 17:08

посмотрел... не идеал, но  - лучше)


  • 0

#692 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2015 - 18:40

Сильный отклик, краткий, веский, конкретный, ------------------------, совсем обленился, короче. Ладно, ладно. Будет и на нашей улице праздник. :angry:


  • 0

#693 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2015 - 19:28

Сильный отклик, краткий, веский, конкретный, -, совсем обленился

:) Володя, и с этим откликом я соглашусь. Я то же "орудую" в  критериях нравится/не нравится... И никто не ленится... зря ты ты так :).

Пока.

Олег.

P.S. Я же вообще почти ничего не пишу. Но это не значит, что я не смотрю и (для себя) не оцениваю (для себя). :) :) :)


  • 0

#694 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2015 - 10:23

Вот я задаю себе вопрос: Может лучше снимать классное хоум видео? Чем плохое, но напоминающее профессиональное?

Мой ответ будет не однозначен, - стремится к профессиональному?  Но при этом можно потерять "свое".

...Кино досмотрел, интересно.

Из того что не понравилось: Отсутствие монтажа и замена его на плавные переходы.


  • 0

#695 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2015 - 12:18

посмотрел... не идеал, но  - лучше)

 

Идеал... чтоб был идеал, это надо отучиться  годков пять, потом еще и отработать годков этак... цать. И то не факт, что он появится - этот идеал.

За "идеал" Оскара дают в соотв. номинации. :)

Откуда этому взяться у любителя Влабиника? 

То что любитель учится, учится, учится, не ленится, "за так" много снимает-монтирует, причем не в мажорных наших условиях, а не понятно где и как на коленке.... Вызывает только уважуху!

Рост... н-а-л-и-ц-о! :)


  • 0

#696 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2015 - 12:46

За так не за так, но сам я в этот лес не выберусь. Все лишние средства на погашение кредита по огороду.

 

А так и сам катаюсь, весело живу, и ребятам киноша, и три этапа игры впереди. Не, деньги тут не главное.

 

Разнообразие и насыщенность жизни, при минимальных финансовых возможность в такой момент, думаю что совсем, совсем не плохо.


  • 1

#697 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2015 - 20:24

 

 

Скажем так, эта лента коммерческая. Для меня. Да и гонорар был мизерный, но всё же захотелось постараться. Как можно больше без своих любимы плавных переходов.


  • 0

#698 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2015 - 01:32

36.6

нормальный ролик

 

PS дядя Вова, уже не первый раз вижу: что у тебя происходит с цветом? Такое ощущение, что на улице снимаешь с балансом 3200. На снегу, в пасмурную погоду нужно ставить 6000 K (если нет по градусам, то пресет shadow - в тени) тогда будет нормальный цвет... 

Ну или на монтаже не поленится и покрутить цвет (конечно лучше снимать правильно, но если ошибся - исправляй)

вот на твоём кадре (слева) я положил цветокор, штатными средствами. Не идеал, но по любому лучше фиолетовых ликов инопланетян)

6432214m.jpg


  • 0

#699 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2015 - 11:33

 

Скажем так, эта лента коммерческая. Для меня. Да и гонорар был мизерный, но всё же захотелось постараться. Как можно больше без своих любимы плавных переходов.

 

Володя классно, музыка отличная, мне все (почти все, ...там в конце, ...сам знаешь что))) понравилась, но совершенству нет предела! ...Вот Володя на коррекцию указал. Но в целом понравилось.

...Как бы не был хорош ролик, но совершенству нет предела. Всегда есть над чем работать...


  • 0

#700 vlabinik

vlabinik
  • Участник
  • 896 Сообщений:

Отправлено 06 мар 2015 - 12:48

Ты бы знал, Верендеичь, насколько мало у меня науки в голове вообще. Всё, чего достигаю, так только методом тыка, да товарищь мой сервисмен моего компа мне помогает.

Я ему твои слова обязательно покажу для дела.

Дело ещё в том, что мой старый комп ради этой новой камеры - камкодер пришлось весь переиначивать, так и то очень медленно эти файлы цифровые обрабатывает.

Кое что да кое как он мне настроил, чтоб можно было работать, и в кинокамере тоже, вот и колупаюсь. Сама камера то всего 12 рублей стоит. Чего много с неё взять то.

 

Тайга, а ты всё таки молодец. И так сказал, и по другому сказал. Ты мне, друг видеомастер, по секундам этот ролик разбей. Где надо, где не надо эти переходы.

Честно, мне всё таки это сложно понять. Мне "пример на месте" нужен. Не порадеешь здесь за меня, так опять буду всё подряд плавными лепить.

Дай мне понять, что тебе нравится без переходов, что с ними.

 

п.с. и не спеши, но сделай, всё рапвно на все выхи в огород без интернету и в лес на трофипокатушки. До десятого.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100